Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
teylon
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: РОССИЯ/НОВОСИБ
Написал: 136 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #743836
http://blogs.popmech.ru/post/6902/

teylon добавил 09-07-2008 в 05:50:03:
в новом номере попмех про него было написано
Old Post 09-07-2008 05:49
teylon отсутствует Посмотреть данные 'teylon' Отправить Приватное Сообщение для 'teylon' Найти другие сообщения 'teylon' Добавить teylon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
torleyf
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2012
Проживает: Russian Federation/
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1065872
... вырезано администратором ...
Old Post 05-04-2012 12:41
torleyf отсутствует Посмотреть данные 'torleyf' Отправить Приватное Сообщение для 'torleyf' Найти другие сообщения 'torleyf' Добавить torleyf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GanzZZza
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2012
Проживает: /
Написал: 8 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1066451
Вообще это очень интересная тема:
Будет ли продуктивно создание и применение экзоскилета в ВС.

Выражу свое мнение: нет.
Объясню почему. Создадим список, по которому мы сможем оценить качества экзоскилета в той или иной ситуации:
Мобильность-->
Надежность-->
Броня-->
Стоимость(производство, обслуживание, ремонт и тд)-->

Это прежде всего костюм, а не боевая машина, по этому "Вооружение" и "Фактор Страха" не выделяю.

Оценивать буду по 5 бальной системе.

И так... Пройдемся по списку:
Мобильность.
Тут прежде всего зависит от веса этого экзоскилета. Увешанный броней, он будет практически не пробиваем стандартным боекомплектом пехоты, но при этом будет напоминать черепаху. С другой стороны если убрать повышенную броню, экзоскилет будет хоть и мобилен, но при этом будет обеспечивать очень слабую защиту пилота.
Это не эффективно. Без пилота экзоскилет станет просто грудой метала и электроники. В городских условиях я так же думаю будет не продуктивно использовать его.
И так за мобильность твердые 2 балла.

Надежность.
Крайне не надежен. Структурная целостность и любые действия совершаемые экзоскилетом поддерживаются специальными опорами, шасси и электронными узлами. Их в экзоскелете очень много, но достаточно повредить основные точки и экзоскилет придет в негодность.
+ Экзоскилет будет требовать очень много энергии. Её нужно будет где то хранить, и батареи будут ещё 1 ахилесовой пятой костюма. Как видите в экзоскилете очень много слабых мест.
За надежность 1.5 балла.

Броня.
Как я уже писал в 1 пункте броня будет влиять на скорость костюма. Повесь слишком много брони и его перегонит черепаха. Повесь слишком мало и простейший винтовочный патрон пройдет экзоскилет насковозь. Я не уверен, что в данном случае можно найти золотую середину.
Но все же это оценка брони экзосклета, а не мобильности, и по этому можно поставить я думаю твердую 3.

Стоимость.
Об этом все же рано говорить, но я не уверен, что это будет дешево. Система жизнеобеспечения пилота, опорная система, электронное обеспечение, броня и тд я думаю выльется во вполне приличную сумму. + ремонт и обслуживание.
За стоимость... 3 балла.

И того в среднем 2.4 балла.

При моей оценке по этой же системе танк (Т-90 если интересно) получил 3.2 балла, и это без "Вооружения" и "Фактора Страха". С ними 4 балла.

Я думаю я понятно разъяснил свою точку зрения по экзоскилету. Ему в ВС делать нечего. В строительной отросли он будет классным нововведением, но только в строительной.

P.S. Будущее за ИБТ, но об этом расскажу завтра
Old Post 15-04-2012 21:26
GanzZZza отсутствует Посмотреть данные 'GanzZZza' Отправить Приватное Сообщение для 'GanzZZza' Найти другие сообщения 'GanzZZza' Добавить GanzZZza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1066462
Ну в названии темы же, в названии написано
С нашими технологиями экзоскелет так и представляется - огромный, громыхающий, медленный и шумный. Усовершенствуем технологии - экзоскелеты будут нарасхват. А сейчас что и говорить...
Old Post 16-04-2012 06:02
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #1066464
У меня дома есть одно существо с экзоскелетом. Внимание разработка засекречена, сожгите эту фотографию после просмотра.


http://cs9752.userapi.com/u13158678.../z_6788ace2.jpg
Alchemilla - мод в разработке.
Old Post 16-04-2012 06:43
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1066484
Панцирь черепахи - не экзоскелет, строго говоря. У них вполне себе эндоскелет, как у всех позвоночных.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 16-04-2012 09:37
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #1066488
Ок, у меня ещё есть подопытные.
http://cs11356.userapi.com/u1315867.../z_e2a99608.jpg
Alchemilla - мод в разработке.
Old Post 16-04-2012 10:01
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1066490
С этого и надо было начинать! Помню как-то у друга взял поиграться его птицееда, посадил на руку, паучок медлено полз наверх, а потом друг резко дунул ему в задницу, и паук как ошпаренный поскакал по руке и залез мне за шиворот. Очень весело было.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 16-04-2012 10:16
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #1066491
А они пугливые, да. Надо просто без резких движений.
Alchemilla - мод в разработке.
Old Post 16-04-2012 10:19
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены