Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Shadow762
(маппер / кодер [hl1])

Зарегистрирован: Jun 2015
Проживает: гиде-то/
Написал: 17 сообщений

Оценка: 0 Votes

автомат 9mmAR в Half-Life
Сообщение #1105350
Должно быть все узнали в этой пушке знаменитый немецкий MP5

http://cs629519.vk.me/v629519534/80d2/tDQwmqEvkiQ.jpg

Но почему-то мне кажется что что-то здесь не так...
Во первых, стоит заметить что МП-5 это пистолет-пулемет.. возникает вопрос, какого на нем подствольник стоит (полагаю m203 short v)_ _+ чтобы его поставить на подобный автомат, для начала надо заменить стандартное цевье на RIS. Потом, я видел на яву как стреляет подствольник, ВНИМАНИЕ!, закрепленный на АКС-74. от отдачи автомат чуть ли не напополам складывается. это с учетом того, что АКС-74 считается довольно надежным, в отличии от хрупкого немца МП5.

Так же интересно то, что в коде этот ствол назвается weapon_9mmAR (расшифровка: 9mm -калибр, AR - Assault rifle - Штурмовая винтовка).. Я чуть со стула не упал. если оружие на пистолетных патронах (конкретно этот - 9х19) - оно в принципе не может быть штурмовой винтовкой, ибо таковые на промежуточных патронах (M4a1 - 5.56x45, AKMC - 7.62x39, AK-74м - 5.45х39). по идее, надо было его называть 9mmSMG - Sub Machine Gun - Пистолет Пулемет.

Хотя, не исключено что разработчики хотели этим сказать, что у данной пушки база от пистолета пулемета, но подствольник от штурмовой винтовки. возможно и по этому получился промежуточный вариант 9mmAR.

P.S Следует заметить, что это недоразумение исправили в моде HL Sven Co-op

м16а4 на патронах 5.56х45 и с подствольником м203 long, а "особую фичу" мп5 исправили штурмовым прицелом)
связаться со мной:
shadow762@inbox.ru
Old Post 12-07-2015 18:20
Shadow762 отсутствует Посмотреть данные 'Shadow762' Отправить Приватное Сообщение для 'Shadow762' Посетить домашнюю страничку Shadow762 Найти другие сообщения 'Shadow762' Добавить Shadow762 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1105365
Цитата:
Во первых, стоит заметить что МП-5 это пистолет-пулемет.. возникает вопрос, какого на нем подствольник стоит

Можно у PASKAL спросить: http://puu.sh/iXBec/5e7dc3180b.jpg
Цитата:
Так же интересно то, что в коде этот ствол назвается weapon_9mmAR

Потому что Вольво явно не хватало оружейного консультанта.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 13-07-2015 13:44
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1105367
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alf-Life II
Потому что Вольво явно не хватало оружейного консультанта.
Потому что это игра.
И в HL2 из MP7 гранаты вообще из ниоткуда вылетают.
Old Post 13-07-2015 16:00
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RomaMapper
(senior-mapper)

Зарегистрирован: Jan 2015
Проживает: Україна/
Написал: 241 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1105368
Почему из ниоткуда, с центра монитора.Фримен настолько крут, что плюется гранатами.
Old Post 13-07-2015 18:57
RomaMapper отсутствует Посмотреть данные 'RomaMapper' Отправить Приватное Сообщение для 'RomaMapper' Найти другие сообщения 'RomaMapper' Добавить RomaMapper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1105370
У думаю им было глубоко пофиг, в ХЛ1 все оружие как игрушки выглядело. Тот же дробовик реальный SPAS лишь силуэтом напоминает. Художник так видел Это в хд паке потом гирбокс сделали реалистичное оружие.
Old Post 13-07-2015 21:10
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RomaMapper
(senior-mapper)

Зарегистрирован: Jan 2015
Проживает: Україна/
Написал: 241 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1105371
Цитата:
Оригинальное сообщение от RomaMapper
Фримен настолько крут, что плюется гранатами.

Блин, я только-что понял, почему он всегда молчит.
Old Post 13-07-2015 21:34
RomaMapper отсутствует Посмотреть данные 'RomaMapper' Отправить Приватное Сообщение для 'RomaMapper' Найти другие сообщения 'RomaMapper' Добавить RomaMapper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1105372
Цитата:
Оригинальное сообщение от RomaMapper
Блин, я только-что понял, почему он всегда молчит.
Т-с-с-с-с
Old Post 13-07-2015 21:51
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shadow762
(маппер / кодер [hl1])

Зарегистрирован: Jun 2015
Проживает: гиде-то/
Написал: 17 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1105385
Ну блин, народ, что вы стебётесь) Я же просто написал свою статью) Потом, да, на ПМ-5 с RIS цевьем ставят подствольники M203, но это исключительные случаи же. Любой подствольный гранатомет предназначен для штурмовых винтовок, а не для пп.
связаться со мной:
shadow762@inbox.ru
Old Post 15-07-2015 15:07
Shadow762 отсутствует Посмотреть данные 'Shadow762' Отправить Приватное Сообщение для 'Shadow762' Посетить домашнюю страничку Shadow762 Найти другие сообщения 'Shadow762' Добавить Shadow762 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RomaMapper
(senior-mapper)

Зарегистрирован: Jan 2015
Проживает: Україна/
Написал: 241 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1105388
Это игра, причем игра, не претендующая на реализм.Лично я считаю, что этого достаточно.Создатели просто не задумывались(впрочем, как и большинство игроков), для чего предназначен подствол.
Old Post 15-07-2015 15:26
RomaMapper отсутствует Посмотреть данные 'RomaMapper' Отправить Приватное Сообщение для 'RomaMapper' Найти другие сообщения 'RomaMapper' Добавить RomaMapper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
6apMaJIeu'
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2012
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 41 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1108883
Забавная штука! Где ж я раньше был?! Люблю автоматы, так что ща разрулю!

Есть HD model pack, используемый как в оригинальной HL на GoldSource (он же Half-Life Engine), так и в Half-Life Source. Вроде бы он официальный.
Так вот, там МР5 заменили, но лишь визуально, на AR15, а это как раз таки штурмовая винтовка, а не ПП.

На МР7 из hl2 два дула, похоже нижнее - гранатомёт.
Не пойму зачем вы сравниваете с реальным.
Вы забываете, что Альянс модифицирует своё оружие, и не только импульсное, но и наследие Земных войск, так что оно может выглядеть как угодно.

У меня вопрос другой: какого фига дуло гранатомёта размером с пулевое? Нельзя чтоли было его побольше диаметром нарисовать?
Old Post 09-07-2016 19:42
6apMaJIeu' отсутствует Посмотреть данные '6apMaJIeu'' Отправить Приватное Сообщение для '6apMaJIeu'' Найти другие сообщения '6apMaJIeu'' Добавить 6apMaJIeu' в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:45.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены