Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1106345
Я снова делаю музыку на новом саундклауде. В основном заливаю наброски, которые не совсем законченные, но и не совсем шлак. Ищу любимый стиль, учусь сонгврайтингу. Ещё учусь играть на пианино, но совсем недолго и в трека это пока никак не даёт о себе знать ^^ Может быть кому-то будет интересно последить.
Old Post 15-10-2015 15:53
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1106439
SoJa, послушал несколько вещей. Games' OST'ово звучит. Если зациклить те, которые по две минуты длятся, то как раз сопровождение для геймплея получится. Только надобно финалы треков сделать так, чтобы они в начало перетекали.
Old Post 25-10-2015 10:52
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1106446
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hallucinex
SoJa, послушал несколько вещей. Games' OST'ово звучит. Если зациклить те, которые по две минуты длятся, то как раз сопровождение для геймплея получится. Только надобно финалы треков сделать так, чтобы они в начало перетекали.


Ха! Забавно, я никогда не думал под таким углом. Я и не задумывался, откуда у меня страсть к протяжным нотам и моно-синтам в целом. А ведь правда, игровое такое звучание.

Я вот как раз борюсь со своей привычкой погружаться в продакшн вместо того, чтобы работать над идеей и структурой, и именно хочу победить привычку писать лупами

Сейчас происходит так, что я делаю 8 или целых 16 (!!!) тактов мелодий и пытаюсь из этого сделать трек, копаясь в разных инструментах по несколько часов и потом немного разочаровываюсь в результате. Вот буквально вчера переслушал весь саундклауд за 2 месяца и понял, что мне больше всего нравятся те мои треки, где я совсем не заморачивался с инструментами и прочим, а просто садился "слепить что-нибудь из аблетоновских пресетов за 15 минут" В них души как будто больше и делать их было приятней. Хочется с таким легким настроем делать музыку, а рациональное внимание больше направлять на структуру и замысел. Спасибо за отклик!
Old Post 25-10-2015 20:48
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1106492
Это не совсем подходит теме, но хотелось бы поделиться. Тем, кто в начале нулевых слушал Linkin Park, посвящается:

https://soundcloud.com/soaring_man/...anniversary-mix

24-го октября было 15-летие их первого и самого лучшего, на мой взляд, альбома. Сделал ностальгический микс
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 31-10-2015 18:42
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
Сообщение #1106679
2 Soaring_Man

Отличная вещь. Считай, я могу послушать один трек, чтобы услышать все. Сейчас слушаю и до сих пор бегут муражки по коже, как и моих друзей, что сейчас слушают) Респектище!
Old Post 15-11-2015 00:57
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1106684
Цитата:
Оригинальное сообщение от $k!mmer
2 Soaring_Man

Отличная вещь. Считай, я могу послушать один трек, чтобы услышать все. Сейчас слушаю и до сих пор бегут муражки по коже, как и моих друзей, что сейчас слушают) Респектище!


Спасибо, старался
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 15-11-2015 13:34
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
Сообщение #1109302
Здесь я выложил маленький цифровой альбом из тех 8 треков, что были записаны за 2 года.
Old Post 22-08-2016 16:31
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1109353
2 $k!mmer Ок, скачаю и послушаю на днях. Если зацепит - отпишу чего. Бгмерзкий депозит(((
Old Post 28-08-2016 23:46
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1109451
2 $k!mmer Послушал.

"Пробуждение", "Последствия" и "Прыжок к звездам" подошли бы к какой-нибудь игре под старый графон, типа Майами или Андертейла, разве что с каким-нибудь детективным сюжетом и киберпанковой стилистикой, такое вот сложилось ощущение. Вообще треки в большинстве своем не кажутся самостоятельными, они явно под что-то, аки саундтреки, достаточно экшеновые и при этом с паузами для неспешного геймплея в эпизодах, где надо подумать. "Прыжок" вышел более мечтательным, потому понравился больше первого трека. Но у "Прыжка" и "Пробуждения", как мне кажется, из-за некоторых эффектов, присущих дабстепам, звук вышел грязноватым.

"Девастейшн" зашел неплохо, особенно в "припевных" частях, но он очень сильно проседает в "куплетах". Мрачная атмосфера удалась, и это прекрасно. Пожалуй, треку не хватает постоянного сопровождения эффектами, как на "припевных" частях.

"Скорость" хорошо зашла бы для погони, причем где кошка - ГГ. А еще почему-то повеяло Мегаменом. Динамику трек держит, и это его главное достоинство. А еще его можно зациклить на определенных участках, что хорошо заходит для игровых эпизодов вроде побега из дерева Гинзо из Ори. Пока не пройдешь определенный этап - музыка не переходит к следующей вариации.

"Мертвый Август" повеял меланхолией, но чего-то явно сильно не хватает в звучании. В этом плане советую обратить внимание на музыку Jeff Pearce и Fabrizio Paterlini - у них очень хорошо получается с помощью классического инструментария с примесью синтетики передавать времена года, настроение, погоду, состояние природы.

"Мечта" является таким-то четким антиподом "Скорости". Если брать все эти треки как некий саундтрек, то именно эта композиция пошла бы для кульминационного эпизода, некоего определяющего конец решения, которое принимает герой. Этот трек мне сильно понравился тем, что в нем четко прослеживается основная мелодия, а эффекты не перекрывают гнетущее и рвущееся на свободу настроение. Что-то похожее я ощущал от "Great Divide" от Benjamin Breaking. А еще здесь есть эдакие "построковые" нотки, отчего мне этот трек зашел сильнее всего. Разве что появилось ощущение, что последний виток трека не особенно нужен, из-за чего он кажется затянутым. И вместо погасания я бы предпочел резкое окончание трека на громкой и оглушительной ноте.

"Слишком поздно" похожа на продолжение темы "Мертвого Августа" и "Мечты", но на финал оно не очень-то тянет. Чем-то по атмосфере напомнило нечто "сайлентхилловое". Настроение тут тоже удалось передать, что несомненно успех. Он, по моему мнению, тоже затянут, можно было заканчивать его уже откуда-то с 3:45. И вот у этого трека постепенное погасание звука в финале было бы куда более в тему.

Спасибо, что выложил. было интересно ознакомиться.

P.S. Внезапно для себя обнаружил, что обитаю здесь вот уже 10 лет, аж значок старожила прикрепили. Как быстро утекает время, надо же.
Old Post 15-09-2016 13:24
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
Сообщение #1109473
Kelimbern, большое спасибо за детальный отзыв, буду творить и практиковаться.
Old Post 21-09-2016 05:48
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1110625
Наш товарищ по форуму, Соарин, немного заэтовался в пространственно-временной аномалии и отдыхает, потому доношу вести с полей: спустя почти 5 лет после выхода "Catharsis", вышла первая часть его нового альбома "Imperfection".

Цитата:
Сюжет альбома повествует о космическом путешествии инопланетного героя – робота по имени Эйтон – с целью найти погибшие или умирающие цивилизации и собрать о них информацию, чтобы уберечь его создателей от столь печальной участи. В “Imperfection I” он ещё не знает, что впереди – важное открытие, которое изменит его самого.


Прослушать первую часть уже можно на саундклауде, скачать или поддержать финансово - на бэндкемпе. I'm so exiting! Очень доволен получившейся музыкой и уже жду новой части)

С его разрешения выкладываю длинный отзыв по этой части альбома ниже:

1. Windflow: до 1:40 трек показался мне сильно знакомым, мб потому что он уже выкладывался в близком к текущему виде на паблике. Очень похоже на Welcome to the Sun и The Earth по настроению. Вообще вся партия до 2:20 получилась легкой, мечтательной, как потоки ветра, что напомнило мне ранние композиции такого плана 2012 года выпуска. Переход от 2:20 к 2:40 хорошо вписался. Вторая часть с вариацией первой темы тоже неплоха. Настроение у трека вышло очень четким и ясным, эдакое интро, хотя космический мотив в нем не угадывается, разве что какой-то оооочень долгий перелет на солнечном ветре под парусами - трек слишком мечтательный и легкий. С 3:50 - шикарная кульминация, на уровне 1:40 в Welcome to the Sun. Хороший, добротный, мелодичный, мечтательный трек с мотивом путешествия. Единственное, что переход от него к теме Эйтона обрезан неудачно, потому и тема Эйтона в начале кажется вырванной из контекста, хотя сама идея соединения треков - очень хороший ход для альбома, который рассказывает одну цельную историю. 9/10
2. Aithon Theme: До 1:00 не хватает мотива ИИ или путешествия, потому сложно построить какой-то внятный образ, связывающий этот трек и предыдущий. Как мне кажется, в этой части трек вышел слишком динамичным. От 0:50 до 1:35 - как раз что-то такое, что хотелось бы услышать в начале. С нарастанием от малого количества линий мелодии до более сложного, эдакая ИИ-роботизированная музыкальная "дендроструктура", усложняющаяся от начала к концу. Маршевость этому треку, кмк, не к лицу, имхо. От 2:20 - повтор основной темы трека, которому, как мне кажется, не хватает еще чуть большей вариабельности или какого-то еще одного мотива. Эффект от 2:40 хорошо пошел бы на 2:20 как раз, и трек был бы менее затянут. С 3:40 неплохой вариант перехода на третий трек, эдакий выход из гиперпространства или из гибернации. 8/10
3. Artificial Dream: на мой взгляд, самая изюминка этой части Имперфекшена. Эффекты хорошо скрывают акцент вокала, и вообще добавление их в сравнении с прошлой версией, как и некоторые паузы, нарушающие стройность ритма лирики - добавили треку шарма, как и эффект эха. Текст хорош, мне очень понравился. "Embrace your silent fate..." - и аж мурашки по коже. Женский доп. вокал к месту, очень к месту. И ты понимаешь, что нет выхода из этой тишины, безмолвия, темноты, одиночества. Перезвуки приборов, волнами расходящиеся по нейросетям калибровочные сигналы. Тут практически все в тему. С 3:14 затухание вокала, и на 3:30 начинается отличная музыкальная партия, потихоньку теряющая одну линию инструментов за другой и затихающая в бескрайнем океане космоса под шум импульсов движков. Perfect. 10/10.
4. Unfamiliar Places: как мне кажется, "гангстерская", улично-речетативная стилистика чего-то близкого к Linkin Park (The Thousand Suns - Waiting for the End), эдакий налет dnb - прошла довольно мимо кассы. Вокальная партия напомнила Firelake – Live to Forget, такая же депрессивная. Однако у ребят из Файрлейк удалось сыграть на акценте певца так, что он не чувствуется слабым местом, а тут акцент очень портит общую картину, это при весьма неплохой лирике (P.S. схожую оценку вокалу дали еще трое моих друзей, которым я кидал этот альбом, так что тут, наверное, есть зерно правды). В общем, у этого трека много интересных приемов было использовано и много хорошего ресурса заложено (музыка, лирика, заднеплановые подпевки), но именно основной вокал оказывается слабым местом. Заключние трека с 4:30 вышло весьма качественным, разве что до шепота хотелось бы, чтобы "The truth patiently waits for you, Burn the darkness and follow through" звучало еще более призывно, как манифест, как клич на митинге, раз уж в треке превалирует уличная атмосфера. В общем, в концепции альбома трек вышел очень и очень экспериментальным на общей канве. Не уверен, что эта композиция по настроению должна была быть именно такой, но, полагаю, я просто не до конца понял место этого трека в сюжете альбома. Казалось бы, лирика говорит о космическом времени, о скоротечности существования вещей в космосе, о звездном происхождении жизни и ее уникальном месте во вселенной, о ее хрупкости и эфемерности, а вышло что-то весьма и весьма иное. Лично на мой взгляд, этот трек вышел самым слабым в первой части Имперфекшена. 6/10.

Резюмируя: первая часть нового альбома показала, что Соарин способен брать лучшее из своих работ и доводить это до состояния практически совершенства, музыка по-прежнему блещет новизной и интересными поворотами, очень хорошо получается передавать настроение альбома, общий мотив космической миссии Эйтона мотив проглядывается через все 4 трека, и в таком раскладе автор, несомненно, достиг успеха. Эксперименты с жанрами и вокалом тоже принесли свои плоды, и если Artificial Dream оказался несомненным успехом, то Unfamiliar Places, весьма удачная экспериментальная композиция, на выходе вышла весьма сомнительной. Самым слабым местом пока остается вокал. и, возможно, нужно более детально проработать эффекты сочленения треков, их переход из одного в другой. 8/10 :3

Ждем продолжения? (:
Old Post 12-04-2017 17:58
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
Сообщение #1112003
Only Ruins Left

Что-то совсем забыл, как это - делать треки.
Old Post 29-11-2018 15:31
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DudeWaitWTF
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2019
Проживает: /Kazan
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1112848
Всем привет! Так как музыка игр нашей любимой серии Халф-Лайф можно сказать была первой электроникой увлекшей меня, решил написать о своем проекте здесь.

Целый релиз сделанный только из звуков Half-Life 2:

https://outlokk.bandcamp.com/album/waste-process

А так же синты и разные звуки из игры в первом альбоме:

https://outlokk.bandcamp.com/track/a-new-chaos-theory
https://outlokk.bandcamp.com/track/...actory-showdown

И кое что повеселее из последнего: https://outlokk.bandcamp.com/track/...g-its-a-feature

Если кто до сих пор на FL Studio 9, то готов к сотрудничеству

Поправил DudeWaitWTF 20-11-2019 в 16:12

Old Post 20-11-2019 12:46
DudeWaitWTF отсутствует Посмотреть данные 'DudeWaitWTF' Отправить Приватное Сообщение для 'DudeWaitWTF' Посетить домашнюю страничку DudeWaitWTF Найти другие сообщения 'DudeWaitWTF' Добавить DudeWaitWTF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
Сообщение #1114280
Midas
К сожалению, пока поживает только как минусовка. Вокал сделать так и не получилось.
Old Post 10-09-2021 09:50
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
Сообщение #1157580
Ненавижу

И наконец начал воспроизводить голос.
Old Post 16-04-2023 22:23
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:14.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены