Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
[10 лет форуму] Конкурс "Заполнение белых пятен": приём работ
Сообщение #1045129
По традиции октрываем тему раньше, чем заканчивается предыдущий конкурс, давая тем самым дополнительное время на реализацию ваших идей.

Заполняйте белые пятна!
Old Post 15-09-2011 01:02
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1045140
Left 4 dead
ВИРУС.
Огромная мегокорпорация, была в шаге от изобретения лекарства о всех болезней. ДЛя ее создания нужны были особонные антитела находящиеся в крови людей. Для этого под эгидой Mercy госпиталь были организованы пункты здачи крови. Препарат сделали, но нашли в ней не приятный факт. Данное лекарство унечтожало все нервные клетки принявших его и усиливала базовые инстинкты. Лекарство было безопасно для людей с повышанным иммунитетом. Но испытания решили все равно прекратить.
Но как всегда это бывает, оплошность людей выпустило вирус на улицы города, к нечего не подозревающим людям. Полиция и военные не справляются с натиском обезумевших людей. Горстки людей организуются в группы, что бы уйти из зараженной территории. Спасатели, облетая город, сообщают об эвакуационных точка для оставшихся бедолаг. Но увы вирус ушел за пределы городских улиц и уже находится по всей стране. Та корпорация, что сделала эту чуму, пытается наживиться и на этом, собирая все возможные данные о вирусе, а также захватывается зараженных с высокой дозой вируса, которые уж больно изменились в своей ДНК.
На сегодняшний день, стало известно что вирусь уже на всей планете. Столицы государств пытаются держать подконтролем, но натиск зараженный не иссекает ни на минуту.
"Верно было сказано, человек всему ввиной."

Сержант Никлз добавил 15-09-2011 в 05:06:35:
Half-Life 2
ВЕДЕНИЕ.
Я отец Григорий. Мне вчера явилось ведение. Ведение о человеке в очках. Ведение мне дало понять что я должен ему помочь, поскольку возможно только он сможет вернуть солнце на этот город. Я не замедлительно начал делать ему путь из этого лабиринта. После долгих и упорных усилий я сделал все эти полезные приспособления для нашего миссии.
Прошел месяц. Но танственного путника не было видно. Я боялся что бог начал покидать меня. А если я потеряю веру, то я потеряю себя.
Каждый час я молился. Проводил службы в храме, хотя там никого и не было. Держался строжайшего поста, может бог этого от меня и хотел.
Через 2 месяца ожидания, я услышил. Услышал приблежение путника. Я начал бежать покрышам высматривая его.
И я нашел его.
Конец.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент

Поправил Сержант Никлз 15-09-2011 в 18:14

Old Post 15-09-2011 04:53
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тимофей
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 29 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1045159
portal и Half-life предыстория и будущее

Всё началось с двух конкурирующих компаний black mesa и Aperture Science htt p://s02.radikal.ru/i175/1109/8f/38548c6d158b.jpg . Главой Aperture Science был Кейв Джонсон http://norway-life.ru/img/2d/2d6/Ca...nson_Lemons.jpg . Всё началось с простых штор для ванн. перед смертью Кейв джонсон назначил 3 проекта и один из них портальна-пушка. они её сделали. Она может делать порталы в точке А и в точке Б. А в это время учёные black mesa открыли мир Xen http://images3.wikia.nocookie.net/_..._barney.svg.png . Они нашли там кристал (или им дал G-man) который вызвал каскадный резонанс. А в Aperture Science придумали робота который должен управлять лабораторий его имя ГЛэДоС она уничтожала большую часть персонала но 1 испытуемый остался жив.Её зовут Челл.А в это время отважний Гордон Фриман спасается от монстров из мира Xen. А Челл проходит и уничтожает ГЛэДОс. А годон убил контолера и G-man положил его в стазис. А в Aperture Science Челл спит сотню лет. И она пробуждается и с Уитли она случайно включила ГЛэДоС. и ГЛэДоС опускет Челл в камеру испытаний. И она их проходит. А Гордон Фриман узнаёт кто посол землян к Альянсу бывший директор Black mesa Уолес Брин. А в Aperture Science Челл перед последним испытанием сбегает с Уитли. и попадает в ловушку и она ставит Уитли в тело ГЛэДоС. И Уитли предал её. И превратил ГЛэДОс в картошку. И отправил их в старые камеры испытаний.А Гордон добрался до Илая и заним пошла погоня. и Гордону пришлось идти через Равенхольм он наполнен зомби. о там есть один человек которого зовут Отец Григорий он священник. И он помогает Гордону спастись. А Челл вернулась в камеры испытаний. И Уитли решил её убить. Но она добралась до него и отправила в космос. А ГЛэДОс вернула тело. И она отправила её на верх. И дала подарок кубик. А Гордон с Аликс узнали что помошница Илая Джудит Моссман работает на Альянс и телепортировала его в Цитадель. а Гордон с Аликс перешли в лабораторию доктора Кляйнира . И Гордон пошёл в Цитадель чтобы спасти Илая. Но сам попадает в ловушку. и Брин решает телепортироваться в мир Xen. Но Гордон его убивает и G-man кладёт его в стазис.

Поправил Тимофей 15-09-2011 в 15:54

Old Post 15-09-2011 07:58
Тимофей отсутствует Посмотреть данные 'Тимофей' Отправить Приватное Сообщение для 'Тимофей' Найти другие сообщения 'Тимофей' Добавить Тимофей в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1045178
"...мы сделали это, мистер Калхун!" - послышалось с заднего сиденья джипа.
Барни вздохнул. Не далее как десять минут назад он пережил гармонический рефлюкс, и всё ещё кружилась голова от быстрой телепортации из мира в мир... Калхун тряхнул головой и спросил у Розенберга, который сидел за рулём:
- Так куда путь держим?
- В Санта-Фе, -ответил учёный, - там административный центр штата. Мы должны предупредить их об опасности!
- А они поверят? Да они в психушку нас засадят, услышав первые же слова о прорыве из Зена! - со смешком возразил Барни, представив, с каким лицом их выслушает губернатор.
- Я уверен, что эти... существа телепортируются сейчас не только в Black Mesa! И, скорее всего, нам не придётся долго убеждать людей, что мы правы - доказательства нашей правоты рано или поздно появятся из воздуха! - вступил в разговор Симмонс.
- Это точно, - поддержал его Розенберг, - нам просто повезёт, если мы доедем до города без приключений.
Им повезло. Однако Санта-Фе, мирный когда-то городок, встретил их кордоном на въезде. Переговорив с постовыми, учёные и охранник въехали в город. Красивая когда-то улица Каньон-Роуд была испещрена следами от пуль, валялись трупы хедкрабов (Барни каждый раз передёргивало от их вида) и буллсквидов.
Достаточно быстро дойдя до здания администрации штата, они вошли внутрь (охрана пропустила их из-за одной только фразы Розенберга "мы из Black Mesa и должны объяснить губернатору недавние события").
Переговорив с мэром и дав указания, как лучше всего держать оборону против "этой нечисти" (по выражению губернатора), они направились дальше на север, к Вашингтону. Требовалось переговорить с Президентом и убедить его ввести в стране военное положение и всеобщую мобилизацию. Также следовало объяснить, что ядерный удар по очагам портальных возмущений не поправит дело.
UPD
Иллюстрация на грани идиотизма
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????

Поправил InterH@lfer 15-09-2011 в 10:28

Old Post 15-09-2011 08:53
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ABCENT1993
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Россия/Пенза
Написал: 30 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1045212
Portal: Пролог.

В далёком 1942 году в Высшем Университете Научных Исследователей учились два очень способных студента: Кейв Джонсон - предприимчивый миллиардер и Брайан Вэнс - невероятно умный, но завистливый человек. Они были лучшими друзьями, отличниками университета. Шло время, и уже профессора Кейв и Брайан работали в крупнейшей тогда лаборатории West Mesa, исследовавшей неизвестные науке горные породы, метеориты и метеоры, упавшие на Землю.
Некоторое время спустя Брайана Вэнса, как лучшего работника года, назначили управляющим новым теневым отделением - Black Mesa. Его задача заключалась в поиске необычных свойств у найденных неизвестных камней. А в это время Кейв Джонсон, будучи одержимым перемещениями в пространстве решает основать свой секретный исследовательский комплекс,
назвав его Aperture Science. http://s43.radikal.ru/i099/1109/ac/e578dbc905a4.jpg
И ровно через 8 лет, в 1952 году постройка главной части комплекса была завершена.
Постепенно, главные конкуренты - лучшие друзья становились врагами.
К этому времени у Кейва полным ходом шло исследование некого кристалла, который он назвал "Зен". По первичным исследованиям стало известно, что этот кристалл способен открывать межпланетные и межгалактические порталы. Это был огромный успех. Кейв представил свою разработку на Всемирном Форуме Исследований. И очень зря - все его наработки были украдены прямо перед презентацией. Позже выяснилось, что это были наёмники Black Mesa. Тогда Кейв подкупил работников одного из главных отделов Black Mesa, чтобы они устроили в отделе несчастный случай,
а все наработки этого отдела отдали Кейву.
Сказано - сделано. Таким образом, Кейв и Брайан "поменялись" разработками и больше никогда не встречались и не имели друг с другом дел.
Теперь Кейв принялся изучать наработки Black Mesa - они оказались очень интересными: обычный лунный камень способен создавать отталкивающую и ускоряющую силы.
Кейв был рад и этому. Он снова усердно принялся проводить исследования. И после первых успехов
ему удалось создать отталкивающий, а затем и ускоряющий гель. Параллельно с этими разработками Кейву удалось сконструировать портальную пушку, способную создавать
два портала в точках А и Б, но лишь на определённых поверхностях.http://s002.radikal.ru/i198/1109/b5/71894710180c.jpg
После этих невероятных успехов Кейв решил приостановить разработки и начать тесты своих разработок. Для этого он начал строить дополнительные отделы комплекса с тестовыми камерами. К 1971 году была полностью завершена постройка тестовых камер комплекса.
К этому времени Кейв был уже не молод и он задумался над автоматизацией комплекса. Он подал помощникам идею - GlaDOS, искусственный интеллект, невероятно умный и точный.
ИИ должен будет управлять всем комплексом: конструкцией, отделами, цехами, охранной системой...
Тогда и началась разработка GlaDOS. Вскоре Кейва Джонсона не стало... Но его последователи продолжали исследования и работу над GlaDOS. http://i051.radikal.ru/1109/41/a7196b5115b4.jpg В память о Кейве Джонсоне, GlaDOS дали голос его любимой помощницы Керолайн, как Кейв и просил перед смертью.
И вот в один прекрасный день, когда все работы над ИИ и окончательные проверки были завершены, GlaDOS активировали и подключили к комплексу. Но что-то пошло не так...
Позже единственный выживший в целом комплексе, задыхаясь от проникшего в подвальную комнатку, где он прятался, нейротоксина, из последних сил написал в своём блокноте: "Я не верю, что мы смогли сотворить ТАКОЕ..."


Продолжение следует in the game "Portal")))
--- "Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня!"

--- "Не бойся делать то, что не умеешь! И помни: "Титаник" строил инженер, а ковчег - любитель!"

Поправил ABCENT1993 15-09-2011 в 17:50

Old Post 15-09-2011 11:57
ABCENT1993 отсутствует Посмотреть данные 'ABCENT1993' Отправить Приватное Сообщение для 'ABCENT1993' Найти другие сообщения 'ABCENT1993' Добавить ABCENT1993 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeWeR
(Чернокопофотофан)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Великие Луки
Написал: 2942 сообщений

Оценка: 135 Votes 135 чел.

Сообщение #1045228
Заранее простите за кривую картинку и отсутствие обезьяны на столе. Рисовать нет ни вдохновения, ни желания, ни времени, ни умения



Дар речи


5 июля 1995 года. Начинался самый обычнй рабочий день в исследовательском комплексе Black Mesa. Было 9 утра, мои глаза закрывались из-за того, что прошлый рабочий день я работал сверхурочно до поздней ночи...
Вагонетка исправно везла меня на рабочее место, вокруг долго тянулись пейзажи, которые за время поездок я изучил так, что мог с уверенностью пересказать расположение всех объектов на территории. Как жаль что мои аппартаменты находятся на другом конце комплекса, пора бы уже перевести меня в южное крыло, дабы не слушать изрядно надоевший голос информатора по безопасности каждый день по 20 минут.
Моя остановка. Барни, как обычно, вводит код безопасности и проводит меня в южные лаборатории, привычно пожелав удачи, которая, как окажется позже, покинула меня в ненужный момент.
Меня зовут Гордон Фриман. Я расскажу вам о ситуации, которая произошла задолго до инцидента, повлёкшего катастрофу в комплексах.

"Гордон, привет! У меня для тебя хорошие новости, сегодня мы испытываем новую технологию по внедрению речевых рецепторов, обезьяны давно хотят нам что-то сказать, теперь у них будет такая возможность" - шутливо сказал доктор Стен Ричардс. Он произнёс это на столько быстро, что мне пришлось прокрутить в голове всё сказанное еще раз, и только после этого я понял, что нужно радоваться и прыгать от счастья, ведь всё наше крыло ждало этого больше года. Это исследование, в отличие от порталов, было вторичным, но не менее важным. Преставьте, что различные представители мира фауны смогли бы заговорить, разве это не чудо?
Сон сразу же сбило так, как будто я выспался на неделю вперёд. С радостью на лице и нетерпением я спросил: "Стен, а образец уже готов? Когда можно будет начинать?"
"Образец почти подготовлен, можешь пройти процедуру дезинфекции и одевать химзащитный костюм. Кстати, мы взяли новенького в дело, пусть уже займётся чем-то серьёзным, ты же не против?" - с неудержимой быстротой произнёс Стен.
"Новенького? А вы уверены что он справится? Это очень ответсвенная процедура, малейшая ошибка и..." - тут меня перебил доктор Бирман, незаметно подкравшися сзади: "Всё будет отлично, Гордон, можешь на него положиться. Кстати, привет. Сегодня важный день для Black Mesa, не так ли?". "Так, без сомнений!" - ответил я, быстрым шагом идя в раздевалку. "Встретимся на месте!" - крикнул я вдогонку.
Раздевшись до гола я зашел в комнату первичной дезинфекции. "Процедура дезинфекции в начинается, пожалуйста, встаньте ногами на отметки и возьметесь руками за поручни". Зажмурив глаза и взявшись руками за ручки я почувствовал запах, который не чувствовал уже почти полтора года... так давно мне не приходилось одевать костюм. По спине побежали муражки, я почувствовал как по всему телу льётся прохладная жидкость. Затем со всех сторон меня обдало тёплым воздухом и я моментально стал сухим. "Дезинфекция завершена, пройдите в следующую комнату и оденьте химзащитный костюм" - произнёс компьютер. Я никогда не понимал, почему в комплекте с костюмом не дают нижнее бельё, одевать его на голое тело крайне неудобно, но одев его ты понимаешь, что находишься в полной безопасности от воздействия различной химии. Пройдя вторичную дезинфекцию я направился в тестовые лаборатории на стерильном лифте. Меня уже ждали доктора и новенький, имя которого я с трудом запомнил - Глендауэр. Мы его звали просто - Глен. Глен уже был готов, костюм сидел на нём как влитой, всё было идеально затянуто, у меня было чувство, будто он одел его не в первый, а в сотый раз. Улыбка не сползала с наших лиц. "Здравствуйте, мистер Фриман, наслышан о вас" - вежливо поприветствовал меня Глен. "Привет, Глен. Сегодня решающий день всех наших исследований и решающий день в твоей карьере, не подведи!" - гордо произнёс я. В ответ он молчаливо улыбнулся.

- Ну что, приступим? Все готовы? Стен, доктор Бирман?
- Конечно, Гордон, мы готовы.
- Хорошо, открывайте дверь, мы с Гленом входим.

Мы вошли внутрь стерильной камеры, в которой располагалась прикованная ремнями за руки, ноги и шею к койке обезьяна.
"Стен, запускай манипулятор и достань мне образец с имплантом" - монотонно и серьёзно произнёс я.
"Действую" - отрезал Стен. Доктор Бирман следил за происходящим и документировал каждый наш шаг. Сверху над подопытной обезьяной навис модуль с манипуляторами. Одна из его лап грозно надвинулась на меня и показала мне непиличный жест. За стеклом с той стороны комнаты раздался дикий хохот Стена с Бирманом. "Доктор, я надеюсь вы не будете это документировать?" - дико смеясь произнёс Стен. "Нет, Стен, не беспокойся" - сказал Бирман с долей остаточного смеха. Я посмотрел на них серьёзным и недовольным взгядом, после чего с их лиц резко исчезли улыбки и Стен принялся за работу. Глен всё еще улыбался, но почувствовав на себе мой взгяд тут же стал не менее серьёзен чем я. Лапа манипулятора аккуратно двинулась к полке с образцом "живого" импланта, затем ловко ухватила его и поднесла к моим рукам.
Почувствовав очень тяжелое дыхание обезьяны я сказал:

- Глен, тебе не кажется, что ты слишком сильно зажал ремни? Обезьяна задушит себя до того, как мы закончим.
- Сейчас ослаблю, мистер Фриман
- Мы не знаем что у неё на уме, будь предельно осторожен.

Я акукрано держал образец, сердце стучало в бешеном ритме, не терпелось узнать - а сработает ли, или мы зря потратили столько времени на исследования? Глен протянул руки к ремню на шее и медленно отстегнул защелку.
Обезьяна стала дышать ровнее, и как только Глен начал отпускать ремень еще слабее, она резко дёрнула голову вперёд, порав ремень. В ней появилось столько сил, что их хватило чтобы порвать ремни на руках и притянуть меня к себе, разорвав химзащиту на несколько частей. Банка с образцом вылетела из рук и разбилась о металлический угол койки. Доктора Бирман и Ричардс в панике пытались открыть дверь, но система защиты не давала им этого сделать. Сильным ударом по голове я лишил обезьяну сознания. Поправив очки и немного оправившись от ситуации, я увидел испуганное лицо Глена, смотрящего на меня и показывающего пальцем мне на лицо... В этот момент я почувствовал, как в нос мне заползает живой имплант. Запаниковав, я безуспешно попытался вытащить его из носа, но было поздно. Обреченно посмотрев на коллег, я проникся всем сочувствием их взгяда. "Что теперь со мной будет?" - дрожащим голосом спросил я, после чего почувствовал звон в ушах, в глазах у меня потемнело и я потерял сознание, с хрустом упав на осколки банки.

Прошли ровно сутки. Проснувшись, я понял, что я в медотсеке. Рядом стояли Глен и Ричардс. Моей первой мыслью было: "Что со мной случилось? Что с испытанием?" Но эта мысль так и осталась всего лишь мыслью.

"Гордон, как ты?" - тихо спросил Глен. Но что-то в моей голове не позволяло мне сказать ни слова, я забыл как разговаривать. Эксперимент был провален, имплант убил мои речевые рецепторы.
Так я потерял дар речи. Позже меня перевели в другое крыло для работы над другими проектами. Всё только начиналось...

Ричардс
Бирман
Глендауэр
Обезьяна
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
929afad5632d5e1731eed57e992633ef

Поправил GeWeR 15-09-2011 в 19:10

Old Post 15-09-2011 13:04
GeWeR отсутствует Посмотреть данные 'GeWeR' Отправить Приватное Сообщение для 'GeWeR' Найти другие сообщения 'GeWeR' Добавить GeWeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Robocube
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: /Omsk
Написал: 21 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1045236
Очень торопился потому коротко, мне просто уезжать надо.
Что в руках у Фримена,
или история одного загадочного изобретения.

Как бы кто не думал, но все что известно про эту вещь, то что она не является обыкновенной заурядной вещью, которую можно найти в любом из магазинов торгующих строительными товарами и материалами, а единственным можно сказать уникальным в своем роде экземпляре. Вся её уникальность заключается в её необычных свойствах: легкость эксплуатации в защитном костюме, не разрушаемость под действием различных факторов: химических, радиоактивных. Но её появления было далеко не случайным…
http://i011.radikal.ru/1109/fc/aa99d59e0852.jpg
Как и многие другие изобретения (никто не знает какие именно, но многие предполагают что к ним относятся: портальная пушка, манипулятор энергетического поля нулевого уровня…) были изготовлены на одном из секретных заводов, расположенном где-то в Северной Америке, занимающегося разработками в областях: изучения необычных свойств материалов (не которые именовали их гелями), свойств гравитации и теорию порталов. Некоторые предполагают что там также проводили опыты над людьми и искусственными интеллектами.
http://s49.radikal.ru/i126/1109/46/de785138dc52.jpg
Как прототип, изобретение «монтировка» разрабатывалось в строгой секретности, и тем больший ажиотаж вызвало её исчезновение. И до сих пор не известно как это случилось, но некоторые предполагают что в этом деле замешана конкурирующая компания. Некоторые из сотрудников вроде видели человека с черным чемоданчиком в котором и был вынесен прототип, наиболее глупым было предположение что там замешены силы параллельных миров. Но тем не менее никто не может сказать ничего более определенного.

Не менее загадочным стало и её появление. Каким образом она попала в ту исследовательскую лабораторию уже неважно, главное что она попала в хороши руки…
http://s51.radikal.ru/i131/1109/20/44bc5110fcb1.jpg

Поправил Robocube 15-09-2011 в 13:50

Old Post 15-09-2011 13:16
Robocube отсутствует Посмотреть данные 'Robocube' Отправить Приватное Сообщение для 'Robocube' Найти другие сообщения 'Robocube' Добавить Robocube в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mayc
(Make Love, No War!)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 555 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Thumbs up 
Сообщение #1045238
Всем привет.

Я хочу заполнить белые пятна в игре "TF2", а если конкретнее, то в биографии Хевика из "Team Fortress 2"

Это будет происходить в виде интервью.

_________________________

Мою работу можно почитать тут - http://tetris-inside.com/blog/2011-09-15-654

Сюда перекопировать не буду, чтобы не загромождать стеной текста. Но если надо, то сообщите в личку, я перекопирую.

И поздравляю HL-инсайд! Это один из немногих сайтов, который пока ещё не поглотился троллями и школотой.
Желаю сайту ещё долгих лет существования!

Всем спасибо.

ps: Я тут давноооо не появлялся. Но ради такого случая я даже пароль восстановил
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
8d88e238051705f3c8d423d828d50d59
Old Post 15-09-2011 13:25
Mayc отсутствует Посмотреть данные 'Mayc' Отправить Приватное Сообщение для 'Mayc' Посетить домашнюю страничку Mayc Найти другие сообщения 'Mayc' Добавить Mayc в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spavvn
(Житель планеты Theмля)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Украина/Днепропетровск
Написал: 24 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1045245
Самое большое белое пятно в исполнении Valve - G-Man.

Мало кто знает, кто же этот таинственный человек в костюме и с чемоданчиком в руке, и ещё меньше знает, откуда он взялся. А ответ прост и сложен одновременно, так как он является плодом бурной мыслительной деятельности Гордона, который всё никак не может отпустить самую животрепещущую трагедию своей жизни - отца, которого у него по-настоящему никогда не было. Мама никогда не хотела говорить о нём... Отшучивалась в ответ на вопросы о том, где он, и почему он не с ними. Ребенку не нужно было знать этих подробностей. Оправдывать отсутствие человека проще, если его не было с самого начала. Да и кто захочет узнать о том, что его родитель - подлец, воспользовавшийся слабостью женщины, который просто сбежал, узнав о беременности? Гордон обо многом догадывался, хоть и не был этому рад. То, что терзало его подсознание всю жизнь - это желание высказать своему безвестному папаше всё, что накипело за долгие годы. Поблагодарить его за несчастную мать и неполноценное детство... и просто сказать, как сильно его не хватало.

Может быть, это он стоит там вдалеке, смотрит на меня? Хм, нет, снова показалось, никого там нет.

http://dl.dropbox.com/u/936756/g-man.jpg
Half-Life 2 - это ПРАВИЛЬНОЕ пиво!
Old Post 15-09-2011 13:35
Spavvn отсутствует Посмотреть данные 'Spavvn' Отправить Приватное Сообщение для 'Spavvn' Найти другие сообщения 'Spavvn' Добавить Spavvn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Omega Crab
(no)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: /
Написал: 2348 сообщений

Оценка: 78 Votes 78 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1045249
ПОБЕГ ДОКТОРА КЛЯЙНЕРА

Доктор Исаак Кляйнер бежал по одному из коридоров лаборатории «Лямбда». У него не было плана, но у него был захваченный с собой заряженный дробовик.

Всего лишь 10 минут назад Гордон Фримен постучался в дверь центральной лаборатории. Уже тогда у Кляйнера было предчувствие, что это не закончится хорошо. И теперь вся лаборатория «Лямбда» разваливалась у Исаака на глазах, и у него на хвосте было несколько этих чёртовых большеголовых летающих пришельцев.

У доктора Кляйнера не было плана, но у него была цель – выбраться из этого месива живым. Хотя у Кляйнера не было обширного боевого опыта, он знал одно важное правило – всегда стреляй первым. Двое жалких инопланетных рабов уже пытались встать у него на пути, но пока лупоглазые чучела заряжали свои большие зелёные лучи, Кляйнер успел много раз напичкать их тела дробью. И теперь, оставив позади себя несколько зелёных трупов, Кляйнер бежал по коридору, перезаряжая на бегу свой дробовик.

Неожиданно, коридор закончился закодированной дверью. Готовясь занять укрытие за дверным проёмом, немолодой учёный дрожащей свободной рукой вводил пароль. Кляйнеру повезло, дверь ещё не была сломана, но то, что он увидел за открывшейся дверью, потрясло Исаака. Десяток мёртвых тел инопланетных захватчиков лежал на полу в лужах крови, окружённый неисчислимым количество кровавых кусков мяса. «Тут определённо был Гордон», - подумал Кляйнер, - «значит, мне надо просто идти по следу из трупов». Но пока Кляйнер думал, куда ему лучше пойти, у него за спиной из портала возник опоздавший на бой солдат пришельцев! Огромный бронированный кусок инопланетного милитаризма подходил ближе к Исааку и замахивался своей могучей рукой, готовясь раздавить учёного, как муху. «Я должен действовать быстро», промелькнула в голове у Кляйнера мысль. Кляйнер слышал от одного из учёных, что у этих тварей на правой руке находится какой-то симбиотный улей со смертельно опасными насекомыми. Идея мгновенно пришла в голову доктору Кляйнеру. Он молниеносным движением засунул дуло дробовика между когтями на правой руке чудовища и нажал на спусковой крючок. Улей на руке инопланетного солдата был разорван на клочки, десятки неконтролируемых насекомых взвились в воздух, готовясь вгрызться в самую большую и вкусную цель. Коей и был захватчик. Пока терзаемый собственной амуницией инопланетный здоровяк ревел от боли и бесплодно пытался отбиться двумя с половиной руками от сверлящих его плоть космических ос, Кляйнер не терял времени и приставил к его незащищённому животу свой дробовик. Выстрел – и вот пожилой учёный стоит над мёртвым телом захватчика из параллельного мира. Но у Кляйнера не было времени наслаждаться победой. Он знал, что ему надо бежать быстро, если он хочет выбраться.

Доктор Исаак Кляйнер бежал по усыпанному трупами жертв Гордона Фримена коридору. Впереди его был завал, справа от него была одна из малых лабораторий по исследованию телепортации. За стеклянным окном светился до сих пор работающий телепорт. Доктор Кляйнер посмотрел на дрожащий потолок и понял, что сейчас это его единственный шанс. Пульт управления все ещё работал. Кляйнер без труда перенаправил координаты выхода из телепорта на поверхность. Потолок уже начинал осыпаться, и у Исаака не было времени на размышления – он смело шагнул в мерцающую телепортирующую сферу, перезаряжая дробовик…

Выход из телепорта находился в метре от поверхности. Кляйнер слегка пострадал от жёсткой посадки, но он выбрался из Блэк Месы. Он сделал это. Окинув ещё раз взглядом спасительную сферу телепорта, Кляйнер встал на ноги. Неподалёку от него находился грузовик. «То, что нужно», - подумал учёный. Но не тут-то было, военный с автоматом наперевес вышел из-за грузовика. Кляйнер хотел схватиться за дробовик, но его не было в его руках. Только сейчас Кляйнер заметил, что дробовик незаметно лежал в грязи в полуметре от него. «Вылетел из рук при приземлении, наверное, как жаль, что всё закончится вот так», - подумал Исаак. Но военный не торопился стрелять в него и подходил к Кляйнеру ближе. Военный не желал тратить патроны на ослабевшего безоружного немолодого учёного, которого можно вполне прикончить одним крепким ударом приклада. Но тут из разноцветного шара телепорта над головой Кляйнера выскочил хедкраб. Военный тут же перевёл внимание на него. Хедкраб попытался запрыгнуть на голову военному, но был встречен огнём на поражение и, подстреленный, упал на землю, раскинув в разные стороны лапки. Пока военный был отвлечён на хедкраба, Кляйнер не терял ни секунды. Он перекатился к лежащему в грязи дробовику, схватил дробовик и выстрелил. Военного от дуплета в упор не спас даже заряженный бронежилет.

И вот, Кляйнер снова вышел победителем из, казалось бы, безвыходной ситуации чисто благодаря удачному стечению обстоятельств. Смотря на подстреленного хедкраба, Кляйнер подумал: «И я мог быть на месте этого инопланетного паразита…». Но тут Кляйнер увидел, что он ещё с трудом двигал лапами. «Он ещё жив!», - подумал Кляйнер. Кляйнер взял в руки хедкраба, чтобы рассмотреть поближе. Солдат только ранил пулями инопланетное существо. И хотя одна из лап хедкраба была прострелена, и его клюв был разбит, хедкраб ещё мог выжить. «Если бы не этот паразит, я был бы ещё одной жертвой военных», - подумал доктор Кляйнер, - «я не могу оставить его умирать в этом месте!».

И вот, Доктор Исаак Кляйнер вёл грузовик, уезжая подальше от Чёрной Мезы
вместе со своими спасителями – дробовиком и перевязанным инопланетным паразитом.
------------------------------------------------------------
иллюстрации будут потом
Old Post 15-09-2011 13:40
Omega Crab отсутствует Посмотреть данные 'Omega Crab' Отправить Приватное Сообщение для 'Omega Crab' Посетить домашнюю страничку Omega Crab Найти другие сообщения 'Omega Crab' Добавить Omega Crab в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stand
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: /
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1045261
Неудавшийся эксперимент

Билл был счастлив как никогда. Отдохнуть на природе со своей женой, что может быть лучше? Они снова проводили время вместе, как в прежние годы, пока он еще не устроился в научно-исследовательский комплекс. Даже странно, что его так легко отпустили с работы, ведь...
Его размышления прервал незнакомец, которого Билл уловил краем глаза. В деловом костюме, с кейсом в руке он медленно приближался в сторону Билла.
http://s47.radikal.ru/i117/1109/2b/c2aa660f5f11.jpg
«Очень странно» - подумал он. – «Что можно делает в таком прекрасном месте в официальной одежде? Так обрадовался отпуску, что отправился отдыхать сразу из офиса?»
Незнакомец подошел почти вплотную. Кажется он хотел что-то сказать, но никак не решался. По крайней мере так казалось со стороны.
- Готово! – вдруг сказал он.
Простое, на первый взгляд, слово ввело Билла в ступор. Он собрался спросить, что всё это значит, и не нужна ли незнакомцу психиатрическая помощь, но был перебит новым возгласом.
- Я говорю, готово! - человек чуть не кричал. Внезапно он исчез.
Билл вздрогнул и открыл глаза. Перед ним сидел улыбающийся Джон. Они работали вместе уже 4 года.
- Всё готово! Хватит спать, Билли, а то проспишь наш триумф. Завтра важный день, а у тебя еще куча работы. Свою часть я уже выполнил.
- Да? И как результаты? Все-таки нам раньше не доводилось иметь дело с настолько нестабильным образцом.
Билл уже пришел в себя. Было немного жаль прервавшегося сна, да и он так и не узнал, что хотел сказать ему странный человек. Но нельзя было спать вечно, тем более за сон на работе могли и вышвырнуть вон.
- Между прочим все предварительное моделирование завершилось успешно. Я даже не ожидал таких результатов. Завтра нам ничего не должно угрожать. Ну если только Фримен не опоздает, как обычно. – усмехнулся Джон.
- Да, на это рассчитывать не приходится. – рассмеялся Билл. – Постой, неужели все твои тесты прошли идеально. Может случиться всё, что угодно, если система выйдет из строя.
- Говорю тебе, я сам сначала не поверил. Но мощности всех суперкомпьютеров хватит с избытком. Не веришь мне, поверь расчетам. Никаких ошибок быть не должно. Завтра мы проведем анализ кристалла и все будет в порядке. В общем, я пойду, приятно тебе провести время!
После того, как Джон скрылся за дверью, Билла сразу посетило плохое предчувствие. «Не может быть, чтобы все было настолько хорошо» - думал он. Он решил проверить результаты моделирования, но времени оставалось немного, поэтому дело ограничилось поверхностным просмотром. Никаких ошибок он не нашел. Выполнив свою работу, Билл отправился в свою комнату. Он долго не мог заснуть, мысли о грядущем эксперименте не давали ему покоя. И вдруг его осенило. Результаты тестов были подменены. Это были результаты их прошлого эксперимента, как же он сразу не заметил? Тогда действительно все прошло на удивление гладко. Но кто мог это сделать? Джон? Но зачем ему это? Он хорошо знал своего напарника, тот не был способен на такое. Билл уже решил связаться с Джоном, но кое у кого были другие планы на его счет.
Природа, прекрасный летний день, незнакомец в костюме… Биллу снился тот самый прерванный сон.
- Все, что ни делается, все лучшему. – Произнёс человек с кейсом.
-Стойте! Что все это значит? – прокричал Билл, но незнакомец уже удалялся от него. Он побежал за ним но обо что-то споткнулся.
Проснулся он от резкого толчка. Неподалеку выли сирены. Он взглянул на часы. 9.04 утра. Эксперимент был уже закончен.
Old Post 15-09-2011 14:32
stand отсутствует Посмотреть данные 'stand' Отправить Приватное Сообщение для 'stand' Найти другие сообщения 'stand' Добавить stand в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WinChester
(Are you righteous? Kind?)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 1808 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #1045280
Вот одна из моих версий, почему вообще появился Alien Swarm :3
Я электронных блокнотов не читал в игре, возможно, там-то и описывалась вся предыстория..

"А почему жуки?"

В недалеком космическом будущем ученые из одной очень влиятельной Марсианской научной корпорации нашли одну планету, идентичная Земле, на которой было уйма неисследованных ресурсов и живых существ, но инопланетян на ней было просто неимоверное количество, что препятствовало стройке на чужой территории. Так как у корпорации не было средств на очистку местности, они попросили поддержки от сил Земли пустить на планету пару атомных ракет, чтобы расчистить территорию от опасности. Через девять месяцев после отправки сообщения о помощи, Земля дала положительный ответ. Еще через несколько часов из поверхности земли было выпущено две ракеты с заданными координатами. Ракеты летели около двух земных дней. Когда они достигли цели, ученые и инженеры уже летели к очищенной территории. Приземлившись на планету, они начали изучать её. Спустя несколько недель в кратерах, куда упали ракеты, были построены научно-исследовательские комплексы, распространившись на 8 отделов. В ней изучались новые виды растений и животных, которых удалось словить на планете. Изучив поверхность планеты, они не останавливались на своем. Они начали копать вниз. Не успев прокопать и километр глубины, они находили сотни разновидностей полезных ископаемых.

Корпорация разбогатела в течение нескольких лет, продавая инопланетные ресурсы Земле и другим планетам. Но в один прекрасный день все пошло насмарку. Один из видов остроконечных жуков укусил человека в руку, пока тот его этой рукой держал. Жук мгновенно исчез из лаборатории, попав в вентиляцию. Ученый лишь перевязал руку бинтом и обработал ее в лечебной камере, совершив одну роковую ошибку - он даже не подумал, что жук может быть заразным. Несколько дней парня рвало и его рука меняла цвет. Его ногти на зараженной руке росли быстрее, чем на других конечностях. Ученый хорошо скрывал зараженную руку, надевая резиновую перчатку, но вирус на этом не останавливался - вскоре темно-фиолетовый цвет кожи полностью охватил всю руку и перешел к шее. Он закрылся у себя в комнате, пытаясь как-то избавиться от вируса. Он вколол себе не один десяток лекарств, но это лишь делало ему всё хуже и хуже. В лаборатории начали шептаться о том, что стало с беднягой. Прошла неделя, а его всё не было на рабочем месте. Ученые вызвали группу охраны с первого отдела проверить комнату. Им пришлось выламывать дверь, так как она не поддавалась карте или ключ-кодом. Отперев дверь, на ней отвисало что-то жидкое и противное, похожее на человеческую кожу. Внутри было темно, и один из охранников включил фонарь.
Мигом из темноты выбежало десяток маленьких жуков зеленого цвета и запрыгивали на людей. Прозвучали выстрелы, дежурный по отделу объявил тревогу.
По лаборатории распространилась зараза в виде маленьких жуков, полчища испуганных людей бежала кто куда. Из комнаты ученого вышел сам владелец. Его правая рука теперь больше напоминала огромный костяной щит, нежели рука.
(намек на танка из alien swarm)

- Доктор Уилитс! Остановитесь! - крикнул охранник, подбежавший к раненному товарищу,- еще одно движение..

Уилитс снес голову охраннику своей огромной рукой.

Жертвы росли с каждой минутой. Последний отдел был охвачен инопланетной заразой. Выживших были единицы. Они с трудом добирались до аварийных капсул, заваривая за собой большие двери. Всего за несколько часов вирус захватил весь комплекс на планете.

По информации выживших, комплекс был захвачен жуками размером с быка, которые ворвались в комплекс с поверхности и глубин планеты.

Спустя 12 лет в комплекс никто не отправлялся.

Поправил WinChester 15-09-2011 в 15:39

Old Post 15-09-2011 15:31
WinChester отсутствует Посмотреть данные 'WinChester' Отправить Приватное Сообщение для 'WinChester' Посетить домашнюю страничку WinChester Найти другие сообщения 'WinChester' Добавить WinChester в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1045281
Выложу старое, ибо фанфики уже не пишу. Обе "книжки" отдельным архвом. Картинки другим архивом.

Аннотация.
Мы всегда считали Альянс злом. Он поработил наш мир, поверг его в пучину регресса, сделал из людей рабов. "Альянс - зло!" - скандировали агитаторы Сопротивления. Повстанцы убивали комбайнов десятками, чтобы освободить родную планету от иноземных захватчиков и чтобы выжить самим. Однако, никто не задумывался, против кого они воюют на самом деле. Кто скрывается под маской-противогазом? "Курс Выживания" - это рассказ от лица того, чей мир был разрушен, а раса порабощена. Не по своей воле он оказался экспериментальным винтиком в военной машине Альянса. И, по воле случая, этот солдат вышел из-под контроля и угрожает разрушить все планы Покровителей. Теперь он один против всех: против своих собратьев, которые хотят убить его за предательство, против повстанцев Земли, с которыми он воевал, против спецотрядов Альянса, высланных на его поимку и уничтожение.

В рассказе описывается стратегия захвата миров Альянсом, иерархия в рядах армии, родной мир Альянса, Семичасовая война, быт Уоллеса Брина и т.д. Во втором томе раскрывается сущность Покровителей. Кроме того, есть другие ответы на некоторые вопросы.

Внимание, Alternative Universe\зашкаливающее количество пафоса. Все права на персонажей Half-Life и др. принадлежат своим создателям. Версии событий не претендуют на каноничные.

Ссылка на "произведение":
http://mgts-hl2.ucoz.ru/_ld/0/41_LEC_2011.rar
Некоторые иллюстрации:
http://mgts-hl2.ucoz.ru/load/0-0-0-42-20
Old Post 15-09-2011 15:32
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #1045285
О боже, уже архивами творчество накидывают =)

А вот моё видение появления инфекции. Мэдскиллz картинки, сделанные в паинт.нете прилагаются.

Письмо написано за неделю до первого заражения человека

Цитата:
Здравствуйте, коллега!

Первым делом хотелось бы поблагодарить Вас за предоставленные образцы вируса. Это что-то необыкновенное, изучая его всё глубже и глубже, я не перестаю удивляться!
Считаю возможным предложить Вам сотрудничество в исследованиях, уверен, что у Вас, как и у меня, уже есть некие теории насчёт свойств этого объекта.
Предупреждая Ваше согласие, я уже сейчас готов изложить Вам результаты моих последних наблюдений.

Как вы знаете, первым делом вирус атакует мозг, а лишь затем устремляется к остальным органам тела подопытного. Из этого вытекает интересный факт: в телах простейших существ, не имеющих центральной нервной системы, вирус не активизируется. Однако я провёл эксперимент, давший любопытные результаты: комар, в тело которого был введён вирус, оставался здоровым. Но своим укусом он был способен передавать этот вирус другим животным. Мышь, в камеру которой был помещён заражённый комар, вскоре умирала от внутренних повреждений головного мозга.
Но я решил не останавливаться на мышах, а исследовать действие вируса на человекоподобных обезьянах, чтобы понять, как себя поведёт вирус в теле человека.
Результаты оказались ошеломительными! Приматы не только не погибают, но и сохраняют способность двигаться, а так же основные инстинкты, необходимые для обеспечения жизнедеятельности организма! Без сомнения, вирус оказывает значительное влияние на их нервную систему: движения становятся заторможенными, неловкими, исчезает способность к простейшему мышлению. Небезынтересен также тот факт, что оставаясь абсолютно равнодушными к заражённым собратьям, такие обезьяны проявляют беспричинную агрессию к здоровым особям.
Через неделю после заражения на телах подопытных начинают появляться опухоли, подобные злокачественным. Симптомы, очень похожие на рак, тем не менее в полной мере им не являются. К тому же и в этот период обезьяны не проявляют никаких признаком дискомфорта.
Продолжая исследования, я решил проверить, как поведёт себя вирус в теле уже больного раком. И тут вирус меня удивил! Видите ли, коллега, он каким то образом взаимодействует с уже прогрессирующим заболеванием, выливаясь в совершенно неожиданные формы. Так, примат, страдающий раком губы(вы не представляете, с каким трудом я достал его!), отращивает язык и необычные мышцы ротовой полости, предназначенные, видимо, для "выстреливания" этого языка, подобно хамелеону. К тому же все основные функции мозга, уже названные выше: координация движений, способность к мышлению, способность к кооперации со здоровыми соплеменниками сохраняются практически в полном объёме. Однако, как выяснилось, такая форма заболевания предрасполагает объект к канибализму. Так, не давая подопытному еды в течении трёх дней, мы затем впустили его в клетку с себеподобными. Представьте, каково же было наше удивление, перерастающее в ужас, когда убив всех здоровых обезьян, заражённая начала пожирать их!
Невероятно, но повторив опыт несколько раз, мы заметили, что подопытный начинает использовать свои новые возможности, данные вирусом: опутывать жертву своим языком, теперь походящим на корабельный канат, притягивать её к себе, отделяя от стаи, душить.

Однако, несмотря на всё вышесказанное, вирус, кажется, может иметь и практическое применение. Как я уже говорил, заражение им облегчает течение рака, блокируя его дальнейшее развитие. Таким образом, если Вам удасться снизить "побочные эффекты" заражения, человечество наконец обретён панацею от рака! (А Вы - Нобелевскую Премию).

Удачи в исследованиях, коллега!

P.S. Советую не пренебрегать правилами безопасности. Насколько мне известно, вирус передаётся не только через кровь, но и воздушно-капельным путём.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
809a6e67a38ff1a9ecd79700a1189c78

Поправил Cheaterok 15-09-2011 в 15:56

Old Post 15-09-2011 15:42
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1045297
Вот монолог Илая , рассказывающего о том , что произошло на земле во время Семичасовой войны.



Илай : Блек Месса… Это был настоящий ад . Сколько раз я переживал те события в кошмарах ? Вряд ли можно сосчитать… Многие кого я знал остались там навсегда .

Илай бросил неосторожный взгляд на семейную фотографию , стоящую в углу и затих.

Илай: Я не хотел бы ворошить эти воспоминания , к тому же думаю что о Черной Мессе ты итак достаточно слышал. Главное , что я сумел выбраться оттуда живым , и спасти дочь... Это наверно кажется глупым , но тогда я был уверен что все самое страшное осталось позади .
Но катастрофа в Черной Мессе была только началом . Мировые правительства поняли это сразу , и попытались принять меры. Вот только слишком поздно… Я же старался не задумываться о будущем , но твердо знал что как раньше уже не будет. И еще я знал что меня будут искать , как и всех тех , кто сумел выбраться из комплекса. Оставался только один выход - я должен был уехать из страны…

А потом начались портальные штормы. Один из них застал меня в дороге , на выезде из штата. Вначале это были просто зеленые вспышки на горизонте , а затем все вокруг потемнело , словно землю накрыла гигантская туча. Я вышел из машины и взглянул на небо . В этот момент мне показалось что я схожу с ума… Огромный неземной остров , висел надо мной прямо в небе , закрыв мой автомобиль своей тенью . Я сел в машину , и попытался уехать , но не успел… Повсюду , вокруг меня стали возникать всполохи зеленого цвета . Я понял что начался портальный шторм… Затем началась хаотичная телепортация материи - с неба обрушился град неземной породы . Он падал , засыпая землю и мой автомобиль , а я мчался вперед , едва различая дорогу в сумерках…
Все это время Аликс была со мной . Вряд ли она понимала что происходит , но я знал что это начало конца.
Вспышки и град продолжались несколько часов. Лишь ночью портальный шторм стих , и я включил радио , но оно молчало . Тишина была на всех частотах …
Я ехал вперед и видел как фары моей машины то и дело выхватывали тени загадочных существ , бросающихся врассыпную , стоило только мне приблизится к ним… Некоторые твари не успевали отпрыгнуть – я не мог разглядеть их , только слышал как хрустят их кости под колесами . Казалось некоторые из них пытались догнать автомобиль , а однажды что-то большое ударило в боковую дверь , едва не столкнув машину в кювет. Аликс все время плакала , и ее голос заставлял меня двигаться дальше…
На следующее утро твари исчезли , и только остатки зеленой крови на капоте напоминали о том , что произошло ночью… Я продолжал ехать , и все время видел вокруг остовы машин : изуродованные , перевернутые корпуса , вырванные с корнем двери. Некоторые из них словно были разорваны пополам. Я старался не думать о том , что с ними случилось…
Наконец , я добрался до города . Вряд ли кто-нибудь способен понять , что я чувствовал в тот момент , когда увидел издалека башни небоскребов. Сейчас , когда я вспоминаю об этом , мне кажется невероятным , что я смог добраться до туда живым. Но тогда я знал , что должен спасти Аликс . И я выжил только ради нее.

Когда я въехал в город , я увидел улицы , перегороженные танками , и военные грузовики. Но самым ужасным было то что я увидел потом: десятки тел странных , словно вынырнувших из кошмарного сна существ , лежали по обочинам дороги , в то время как люди в защитных костюмах поливали их огнем. Прямо на моих глазах в зеленой вспышке возникли несколько уродливых монстров – таких же я видел в Блек Мессе . Военные открыли огонь , но тварь успела прикончить одного из них , прежде чем скончалась в конвульсиях…
Я ехал по разграбленным , заваленным обгорелыми телами , сожженным улицам. Трудно было поверить как все изменилось всего за одну ночь. Тогда для меня стало очевидным , что если я хочу выжить и сохранить жизнь дочери , мне придется остаться в городе. И я оказался прав…
Вскоре в город стали прибывать эвакуационные автобусы , привозившие людей из отдаленной местности . Их были тысячи… Автобусы перегородили все дороги , а новые все продолжали и продолжали прибывать. Вскоре их стало лишком много , и тогда военные выстроили кордоны , на всех въездах , чтобы не пускать людей в город. А по тем , кто пытался прорваться через кордон стреляли на поражение…
Затем вокруг города стали возводить стену – она должна была преградить путь существам , приходившим из отдаленной глуши за пределами города. Вначале ненадежная , она росла и укреплялась с каждым днем . И все это время мы были вынуждены жить в городе . Ночевать приходилось на улице , еды и пищи всегда не хватало , но тогда это виделось наименьшим из зол…
Если б я только знал , что происходит в этот момент в мире… Портальные штормы прошли по всей планете , человеческая цивилизация рушилась… Говорят , кое-где на землю телепортировались целые континенты с ксена. Правительства начали массовую эвакуацию в безопасные миры – целые эскадрилии влетали в порталы , ведущие в иные вселенные . Они сбегали как крысы с тонущего корабля . А потом порталы закрылись , и никто до сих пор не знает , что с ними случилось.
Дальше ты и сам все знаешь – по всей планете возникли цитадели , а вместе с ними пришли комбайны . Они остановили портальные штормы , и многие люди встретили их как спасителей. Но вскоре стали понятны их истинные цели. Конечно , мы пытались сопротивляться , но мы были слишком ослаблены . Земля ввязалась в битву , которая длилась всего семь часов. Земляне были разбиты… Теперь нам нечего было противопоставить власти комбайнов – эта планета стала принадлежать им. Сперва комбайны выкачали из планеты все ресурсы – я видел как их трубы нескольких километров в поперечнике спускались из порталов в небе , просверливали нашу планету словно бур , чтобы добраться до глубинных залежей. Затем , они принялись изменять сам наш мир – высушивать океаны, координировать климат , заменять воздух на токсичный газ…

Теперь сопротивление стало нашей последней надеждой . И скоро все решится … У нашего мира осталось не так много времени.






p.s. вот газетные вырезки , посвященные семичасовой войне: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...Half_Life_2.jpg

а вот фотография илая венса: http://halfer.net/uploads/posts/201...5647901_eli.jpg

Поправил naskof300 15-09-2011 в 16:54

Old Post 15-09-2011 16:39
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:49.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены