Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Бесконечная загрузка Windows
Сообщение #1110361
Есть системный блок с неправильно работающим чем-то, предположительно, хардом. Не загружается система, сообщение об ошибке reboot and select proper boot device. Есть мой системник, пашущий исправно. Чтобы проверить теорию с первым блоком, я беру хард из своего, вставляю в первый блок, включаю и... при загрузке нихера не происходит. Она просто длится минут 10, я устаю, вынимаю свой диск и думаю дальше. Потом мне все это дело надоело, я решил собрать обратно свой системник, и тут началось самое интересное.

Проблема 1. Мой комп.
1. Очень долгая загрузка харда с двумя вариантами развития.
а. Автоматическая перезагрузка и снова по кругу.
б. Предложение выбрать из двух вариантов - восстановить систему или загрузить в обычном режиме. При выборе второго варианта отыгрывается сценарий 1а, а при первом возможно следующее:
в. 1а
г. Диск с Виндой все же загружается, но внезапно требует установить дрова на хард. Предлагает выбрать их с установочника, но куда тыкать я не понял. К слову, с главным виновником торжества такое было тоже.

2. Попытка загрузить систему с диска и переустановить тоже не дает ничего. Бесконечно долгое ожидание, установка даже не начинается.

3. Сбрасывание Биоса к заводским не помогает.

4. Нашел вариант с полным форматированием харда через diskpart -> cleanall. Не запускается. Хард либо не видно, либо с ним все в порядке.

Проблема 2. Другой комп.

Те же самые симптомы, только не видит возможность загрузить дрова на хард с установочного диска + reboot and select proper boot device + БИОС видит хард через раз.

Помогите, пожалуйста.
"Ну так что, может, почините мой космолёт? Тогда я увезу отсюда своё тяжёлое, косматое тело." ©
Old Post 17-01-2017 07:17
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shadowclaw
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2012
Проживает: /
Написал: 43 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1110362
Викторией проверьте (с ремапом) хард с загрузочного диска.

Поправил Shadowclaw 17-01-2017 в 08:56

Old Post 17-01-2017 08:52
Shadowclaw отсутствует Посмотреть данные 'Shadowclaw' Отправить Приватное Сообщение для 'Shadowclaw' Найти другие сообщения 'Shadowclaw' Добавить Shadowclaw в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1110363
Виктория есть на диске с Виндой или имелся в виду диск с образом Виктории? Если первое, то диск не загружается. Спустя минут 10 доходит до выбора установить или восстановить систему, а далее, независимо от действия, виснет.
"Ну так что, может, почините мой космолёт? Тогда я увезу отсюда своё тяжёлое, косматое тело." ©
Old Post 17-01-2017 11:03
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shadowclaw
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2012
Проживает: /
Написал: 43 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1110408
Проверять, конечно, загружаюсь с загрузочного диска. Могу порекомендовать Hiren's boot cd.
Old Post 20-01-2017 11:07
Shadowclaw отсутствует Посмотреть данные 'Shadowclaw' Отправить Приватное Сообщение для 'Shadowclaw' Найти другие сообщения 'Shadowclaw' Добавить Shadowclaw в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:51.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены