* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : WIP: prop-модели Started at 17-07-2006 21:18 by Stone Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=28904 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Stone33 Date : 17-07-2006 21:18 Title : WIP: prop-модели Здравия желаю! Сегодня мы собрались здесь, чтобы приоткрыть завесу секретности над разработкой проекта Operation Broken Arrow. Думаю, многие уже прочитали или начали читать наш учебник – "Азбука Моделирования". Поэтому вам будет небезынтересно, как же мы делаем свои проп-модели. Первая модель, о которой я бы хотел рассказать – столб электропередач. Его промежуточную версию вы могли видеть на скриншотах нашего последнего медиа-релиза. Она же показана на изображении в аттаче. Там же я привел и фотографию, на основе которой делал модель. Как видите, мы старались добиться как можно более правдоподобного результата. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Stone33 Date : 17-07-2006 21:20 Работа над моделью была продолжена, уделено внимание мелким деталям, как можно более качественной оптимизации и текстурам. На сегодняшний день модель выглядит так, как показано на рисунке. Но и это не окончательная версия=) Надеюсь, достаточно скоро вы все же станете свидетелями завершения работы над ней. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Stone33 Date : 17-07-2006 21:21 Вторая, но не последняя, проп-модель, которая находится в разработке – модель стола. Работа над ней началась совсем недавно, поэтому вполне возможно, что можно будет понаблюдать за процессом разработки. Основное отличие от других проп-моделей проекта – этот стол, как скорее всего и последующие модели мебели, - будет разламывающимся на части. Приблизительный вид одного из кусков приведен на рисунке. Модель находится на стадии рисования скина, т.е. в полигональную сетку изменения скорее всего вноситься не будут. Это все, что мы хотели рассказать вам на сегодняшний день. До связи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Flash_Haos Date : 17-07-2006 21:40 Круто! Видно разработчиков а не кого нибудь левого. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Lolmen Date : 18-07-2006 05:08 Сколько времени уходит на такую модель? В среднем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Xelious Date : 18-07-2006 07:05 Очень хорошо. Надо купить 3дМакс и поучиться,как я понял из учебника это не сильно сложно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Stone33 Date : 18-07-2006 09:47 [QUOTE]Сколько времени уходит на такую модель? В среднем?[/QUOTE] Это самый сложный вопрос, который только можно задать. На самом деле, у меня процесс создания моделей не прекращается, постепенно приходится поднимать уровень предыдущих разработок, а то и переделывать заново. К тому же с учетом полнейшего дефицита времени... Сложно подсчитать в общем, но я попробую (для столба): ~3 часов - создание геометрии с оптимизацией ~2 часов - анврап ~1 часа - доводка геометрии и анврапа ~дофига часов - работа над текстурами. Можно уложиться в день, если сразу будет все необходимое. А так учитываем, что нужно согласовывать происходящее с остальными, обсуждать - это может растянуться на неделю. Вердикт таков: если не с кем не согласовываться, то можно и за день модель слепить. В противном случае все растягивается. Для стола например геометрия и анврап несложные, модель сделал быстро. А зато скин сейчас рисую, а не делаю по изначально ветхой фотке, поэтому будет долго (скорее растянуто по времени, т.к. его нет). P.S. У Фиша кстати с пропами все быстрее, т.к. он, являясь маппером, делает модели для своих нужд, и необходимость в согласовании практически отпадает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : FishMan Date : 18-07-2006 16:31 [quote]...обсуждать - это может растянуться на неделю.[/quote] Я стараюсь меньше всего влезать в процесс разработки со своим мением, стараясь реже поднимать обсуждение таких моделей. Потихоьнку моделлер сам начинает понимать какая именно модель нужна и его работа становится абсолютно автономной. Стоун уже достиг того уровня, когда ему нужен минимум моего руководства. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Lolmen Date : 18-07-2006 23:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone33 [/i] [B]Это самый сложный вопрос, который только можно задать. На самом деле, у меня процесс создания моделей не прекращается, постепенно приходится поднимать уровень предыдущих разработок, а то и переделывать заново. К тому же с учетом полнейшего дефицита времени... Сложно подсчитать в общем, но я попробую (для столба): ~3 часов - создание геометрии с оптимизацией ~2 часов - анврап ~1 часа - доводка геометрии и анврапа ~дофига часов - работа над текстурами. Можно уложиться в день, если сразу будет все необходимое. А так учитываем, что нужно согласовывать происходящее с остальными, обсуждать - это может растянуться на неделю. Вердикт таков: если не с кем не согласовываться, то можно и за день модель слепить. В противном случае все растягивается. Для стола например геометрия и анврап несложные, модель сделал быстро. А зато скин сейчас рисую, а не делаю по изначально ветхой фотке, поэтому будет долго (скорее растянуто по времени, т.к. его нет). P.S. У Фиша кстати с пропами все быстрее, т.к. он, являясь маппером, делает модели для своих нужд, и необходимость в согласовании практически отпадает. [/B][/QUOTE] Интересно, тогда такой вопрос, точнее прозьба, можешь продемантрировать когда закончишь скин, необазятельно с еженедельной доводкой до максимума, просто вменяемо готовый скрин, и расходный материал, то есть фотку, чтобы посмотреть на качество рисования скина, и видеть из чего, во что и как :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : FishMan Date : 19-07-2006 10:15 Гм. Думаю хуже никому от этого не станет. Если Стоун сам захочет - то покажет, я не против. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Stone33 Date : 19-07-2006 12:40 Ну что же, раз Фиш разрешил;) Покажу-покажу, не волнуйтесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : ROCK Date : 20-07-2006 19:57 многовато у вас на проп уходит =/ а ведь их нужно сотни сделать. так можно и завяхнуть на месте перфекционизм тоже не есть хорошо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : FishMan Date : 20-07-2006 20:31 Ускорить производство можно только понижением качества, а это исключено. Поэтому нам требуется как можно больше проп-моделлеров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Ultemate Date : 22-07-2006 16:11 [quote]Ускорить производство можно только понижением качества, а это исключено. [/quote] Наверно стоит уточнить в вашем конкретном случае или в общем? Если первое то никаких вопросов, если втрое можно поспорить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : FishMan Date : 22-07-2006 16:54 Только споров нехватало... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : D@rt Yurgens Date : 23-07-2006 14:20 Скоро БТР-80 сделаю. Что насчет Проп-моделей? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : FishMan Date : 24-07-2006 09:41 D@rt Yurgens Займись пока БТР-ом о пропах позже поговорим... И прочитай ЛС. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Stone33 Date : 25-07-2006 20:33 Представляю вашему вниманию доделанную модель столба электропередач. Думаю, серьезные изменения уже вноситься не будут. Была проведена большая работа по оптимизации модели, обработке текстур, в том числе по работе над оттенками. Как бы то ни было, результат перед вами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Flash_Haos Date : 25-07-2006 21:26 Красота. Как настоящая... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Lolmen Date : 25-07-2006 22:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone33 [/i] [B]Представляю вашему вниманию доделанную модель столба электропередач. Думаю, серьезные изменения уже вноситься не будут. Была проведена большая работа по оптимизации модели, обработке текстур, в том числе по работе над оттенками. Как бы то ни было, результат перед вами. [/B][/QUOTE] Отлично, жду столика :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Xelious Date : 25-07-2006 23:33 Отлично выглядит,и задний фон тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Uragan_Lex Date : 26-07-2006 03:11 О, тут в теме отжиг идет, а я все мимо хожу (обычно новые посты в закрытых темах). Последняя модель столбов очень качественно :)! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : FishMan Date : 27-07-2006 21:15 Кстати, возможно, некоторые и не заметили разницу. Весь сок в текстурах: до этого на модели использовалась старая текстура из репертуара ХЛ2, теперь Стоун заменил её на свою собственную. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Майор Пейн Date : 28-07-2006 09:46 Классный столбик :) Они в моде падать от взрывов не будут? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : FishMan Date : 28-07-2006 12:56 К сожалению нет. Это статичная модель, да и места там, где он стоит мало для падения, к тому же, статичные модели экономят наши с вами ресурсы. Вы же не хотите 15 fps?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Knight Date : 28-07-2006 22:10 Смотрю я на картинку и меня настольгия мучяет, в Канаде таких столбов нет :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Barmaley Date : 28-07-2006 22:45 Вот...мод уже вызывает такие эмоции ещё не появившись-то на свет ^^ М-м-м.... а можно узнать, вы пока только карты делаете или по ним уже боты бегают во флоре или вср??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : ScorpyX Date : 29-07-2006 00:27 гениально или просто но с умом есть необходимость в ресурсах? обучи людей так что бы они сами пошли работать =] текстура на столбе приятная ощущается дерево да и весь скрин в единой гамме в игре наверное небудет чувствоваться разница между планами и чем либо) offtop: ->[b]PL fishMan[/b]: существуют ли в работе команды итеракции (тоесть отрезки времени) с определенным общим заданием? если да то сколько примерно длится одна итеракция или вся работа все время идет последовательно (без прыжков) ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : FishMan Date : 29-07-2006 13:53 [quote]->PL fishMan: существуют ли в работе команды итеракции[/quote] Мы не работаем спирально, хотя иногда хочется, потому что спиральная разработка гораздо эффективнее любой другой организации работы на мой взгляд. Но всётаки скрепя душой приходтся работать последовательно. Поэтому итераций нет, спиральная разработка подразумевает эпизодичность, ибо итераций бывает много, поэтому стадия внедрения может проходиться разработчиками несколько раз. А об эпизодичности нашего мода и речи быть не может. Геймплей и подача сценария предусматривает непрерывную игру, так буд-то вы смотрите фильм, даже в процессе прохождения отрываться не рекомендуется, дабы вы смогли всё прочувствовать, ну это конечно пока ещё только в теории, посмотрим как оно будет на самом деле, может даже досчтичь нужный уровень драматизма нам не удастся... Хотя в виде текста оно выглядит неплохо и уже заставляет задуматься, даже самих авторов. [quote]а можно узнать, вы пока только карты делаете или по ним уже боты бегают во флоре или вср???[/quote] Нет, никто у нас ещё не бегает... Работа над кодом, если честно, очень сильно отстаёт от прочей разработки. Дело в том, что у нашего кодера очень жётский график работы, он часто занят и не в состоянии заниматься проектом, ещё здесь низкий уровень организации работы - это моя вина, ибо я ничего в программинге не понимаю. Да и нагрузка очень большая для одного человека, жаль что программеры к нам не идут. [quote]да и весь скрин в единой гамме в игре наверное небудет чувствоваться разница между планами и чем либо)[/quote] Удивлён, что ты это заметил! Мы бдительно следим за цветовым решением, дабы не один элемент сцены не выпадал из неё. Это довольно тонкая и сложная работа. Например на некоторых элементах сцены бывает какой-то лишний цвет, прежде всего его нужно распознать, но это не самое сложное. Самое сложное: нужно точно знать в какую сторону менять цветовой баланс... Очень приятно, что вы заметили такую тонкую работу. И... Вот вам на вкусное... Это концепт-арт часовни из второй части второй миссии, в которой игроку предстоит сдерживать атаки врага. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Barmaley Date : 29-07-2006 14:51 М-м-м...вкусно )) А из других модов никто ничем делиться не хочет? посотрудничать как-нить во благо обоих сторон? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Uragan_Lex Date : 29-07-2006 20:42 Концепт славный! Даж цвет кирпича О_о точно подобрали - раньше кирпичи как то по особому делались, они не красные как современные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : FishMan Date : 30-07-2006 07:28 [quote]А из других модов никто ничем делиться не хочет? посотрудничать как-нить во благо обоих сторон?[/quote] Другим надо о себе думать. Мы, конечно, сотрудничаем, но в основном только в виде обмена опытом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Volcanoo Date : 30-07-2006 09:13 2 FishMan оффтоп: вам композитор не требуется? примеры работ и все по форме выслал на емейл, указанный в "вербовке". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : FishMan Date : 30-07-2006 12:13 Volcanoo Я оба письма получил, подожди некоторое время... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Volcanoo Date : 30-07-2006 17:52 без вопросов. мне нравится то, что вы делаете. recpect. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Demonworm Date : 30-07-2006 18:44 Люди, да вы гении нашего времени !!! Скрины и арты просто супер !!! Продолжайте работать ... :cool: :rulzzz: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Майор Пейн Date : 31-07-2006 06:22 О,да! Бои в церкви... Я плачу. Обожаю их. (Call of Duty, Brothers in Arms, MOH) Увага вам и респект... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : FishMan Date : 31-07-2006 16:37 Ну вообще. Самая зрелищная и красивая будет первая миссия, там нужно будет оборонять мост, на неё планируется потратить больше всего времени. Хотя я говорю, делать то, делать то, по сути ваша миссия - оставаться в живых и делать то, что говорят, как и на реальной войне. Эм... Я бы ещё что-нибудь вкусного подкинул, но, думаю потом сюрприз, который уже месяца два как запланирован, будет гораздо вкуснее. Нет, не релиз, до релиза ещё долго, немного другой сюприз, но тоже очень вкусный. А вот вам наводка - этого мы ещё не делали =)... Гадать не стоит. Просто ждите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Flash_Haos Date : 31-07-2006 16:49 2FishMan Ждем с нетерпением! [color=red]Не надо таких шуток, Flash_Haos.[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Майор Пейн Date : 31-07-2006 17:43 [b]FishMan[/b], я так понимаю, вы выпустите установочный комплект, а не архив с картами... Хоть примерный размер это exe-шника можете сейчас назвать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : FishMan Date : 31-07-2006 18:29 неа =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Lolmen Date : 31-07-2006 19:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]неа =) [/B][/QUOTE] Разобьете разработку на эпизодические части, и первая из оных прийдёт гораздо быстрее общего релиза? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : FishMan Date : 31-07-2006 19:58 Чьот я не понял, о чём ты. Я наверное не совсем понял тебя, но я ж писал: эпизодичности не_будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Lolmen Date : 31-07-2006 21:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Чьот я не понял, о чём ты. Я наверное не совсем понял тебя, но я ж писал: эпизодичности не_будет. [/B][/QUOTE] Не ну просто ты сказал про сюрприз, что он не будет релизом, но будет не мениее интересен :) Вот я и предположил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : FishMan Date : 31-07-2006 22:37 Не... Я сказал что он тоже вкусный, я не имел ввиду что мы выпустим что-то, во что можно будет поиграть! =) Я не хочу вас разочаровывать, но берите гораздо ниже... =) И ещё я просил не гадать, мы только тему зафлудим, да уже зафлудили! Стоун, что у тебя со столом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Lolmen Date : 01-08-2006 00:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Не... Я сказал что он тоже вкусный, я не имел ввиду что мы выпустим что-то, во что можно будет поиграть! =) Я не хочу вас разочаровывать, но берите гораздо ниже... =) И ещё я просил не гадать, мы только тему зафлудим, да уже зафлудили! Стоун, что у тебя со столом? [/B][/QUOTE] Ладно , всё же предположу последний раз :) Геймплейный Тизер? :D P.S почему если есть руки и оружие, его не разу не показали на скрине? Всмылсле в игровом режиме... Хотелось бы узнать так же про травку, каким образом её сделали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Stone33 Date : 01-08-2006 09:12 [QUOTE]Стоун, что у тебя со столом?[/QUOTE] Work In Progress:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : FishMan Date : 02-08-2006 12:04 [quote]Геймплейный Тизер?[/quote] Нет это не тизер =) Для тизеров пока рано... Всё, больше не гадай! Стоун, скрин последний тут опубликуй, держи людей в курсе работы, раз уж взялся =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Stone33 Date : 02-08-2006 14:40 Практически до конца дорисованы элементы без облицовки: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Stone33 Date : 02-08-2006 14:45 В данный момент занимаюсь "состариванием" элементов с облицовкой. Обратите внимание: поменял их цветовую гамму. Кстати цените момент: этот скрин показывает даже не просто работу в процессе, в данном случае "пойман на излете" момент рисования скина, т.к. та же поверхность через небольшое время уже преобразится: к грязи прибавятся пятна иного происхождения, потертости, царапины, сколы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Flash_Haos Date : 02-08-2006 14:48 Вах! Класс. Текстура отличная, а если учесть что она еще не доделана, то вообще... В общем слов нет. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Demonworm Date : 02-08-2006 15:23 RESPECT !!! [size=1][i]Demonworm добавил [date]1154529120[/date]:[/i][/size] ia pisu s kpk, tak 4to sorry za translit... 4uvaki, y vas mod kak igraetsia-po missiam ili edinym scenariem ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Stone33 Date : 02-08-2006 20:24 [QUOTE]4uvaki, y vas mod kak igraetsia-po missiam ili edinym scenariem ?[/QUOTE] Действие будет делиться на миссии. Дорисовал крышку стола (практически окончательный вариант, скорее всего). Вот почему я говорил, что предыдущий скрин - уникален. Узнать его содержимое на этом не так легко:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Flash_Haos Date : 02-08-2006 20:32 Мнда, кроме как повторять вопли восторга ничего больше не могу. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Lolmen Date : 02-08-2006 20:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone33 [/i] [B]Действие будет делиться на миссии. Дорисовал крышку стола (практически окончательный вариант, скорее всего). Вот почему я говорил, что предыдущий скрин - уникален. Узнать его содержимое на этом не так легко:) [/B][/QUOTE] А где же сравнение, в виде самого скина, как было, как стало , что и где так сказать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Xelious Date : 03-08-2006 01:46 Как то цвет крышки и ножек не сочетается... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Knight Date : 03-08-2006 04:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Как то цвет крышки и ножек не сочетается... [/B][/QUOTE] Я думаю просто это так тень падает. Сколько времени, примерно, ушло на рисовние скина? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Demonworm Date : 03-08-2006 09:26 Клевый стол, настоящий такой... И порепанный... И царапанный... Представляю че со мной будет когда модельки солдатиков увижу.... Ууууууу..... Красотища..... Люди, а у вас еще красивые скриншотики есть? :admin: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Lolmen Date : 03-08-2006 09:30 Решу твой вопрос :) простым логическим ответом: Не всё сразу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Stone33 Date : 03-08-2006 10:44 [QUOTE]Как то цвет крышки и ножек не сочетается...[/QUOTE] [QUOTE]А где же сравнение, в виде самого скина, как было, как стало , что и где так сказать...[/QUOTE] По порядку: то, что вы видите на элементах типа ножек и боковин с цветочками - это заготовка (всего лишь деревянная поверхность, без нанесения царапин, грязи, сколов и т.п.). Далее идет процесс нанесения грязи (грязная крышка стола). И итоговый результат - с пятнами, царапинами, потертостями. Цвет крышки и ножек просто не может сочетаться, т.к. я ими еще не занимался. [QUOTE]Сколько времени, примерно, ушло на рисовние скина?[/QUOTE] Часов шесть в общей сложности только на крышку стола (прошу заметить, что это самый ответственный элемент, который всегда на виду, при этом нужно еще учитывать симметрию...) Сегодня доделал сколы на крышке стола, чуть позже покажу скрин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Stone33 Date : 03-08-2006 13:12 Покажу пока то, что есть на сей момент: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Mrvredina Date : 03-08-2006 14:28 Просто обалденно...нет слов...Он как настояший...У нас на даче бил похожий по внешним данным, тольько он круглий бил...так что "компетентно" ;) говорю - как настояший... (ну я скидываю на то что по столешней где узоры - ето еше часть не доделанная, так?) пс. пардон за очепятки - транслит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Demonworm Date : 03-08-2006 14:44 y menia vopros- 4to eto za tresina, 4erta, poloska v centre modeli ??? eto ne pridirka, prosto vopros... Dolbanuy kpk- sorry za translit :damn2: !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Flash_Haos Date : 03-08-2006 15:06 Щель между двумя неплотно пригнанными досками. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Stone33 Date : 03-08-2006 16:44 Стол делался по реальному прототипу, узоры и прибамбасики - из головы, материалы и потрепанность - тоже. Так вот, прототип этот - раздвижной стол. Поэтому крышка стола состои как из этих двух верхних досок, так и из сложенных на внутренней части стола (на первых скринах видно). А элементы с узорами действительно еще не начинал делать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Barmaley Date : 04-08-2006 17:21 а танчик какой - нибудь показать? ^^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Stone33 Date : 04-08-2006 17:33 Уфф, доделал текстуру! Вот оно, к чему мы так стремились: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Stone33 Date : 04-08-2006 17:39 А вот, как и обещал, показываю, что имел в наличии, когда делал модель (Lolmen - сбылась твоя мечта:D) Перечисляю: 1. Реальный прототип 2. Текстура дерева для облицовки 3. Текстура дерева для внутренней стороны 4. Текстура клееных щепок (на скрине не показал), для того, чтобы под сколами видна была, а также будет юзаться для ошметков. 5. Пара рук и голова на плечах + некоторый опыт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Volcanoo Date : 04-08-2006 20:08 замечательно! если б все так дотошно (в лучшем смысле) работали... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Lolmen Date : 04-08-2006 20:34 А по цвету не сильно то и похоже :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Xelious Date : 05-08-2006 03:27 Очень хорошая модель. А стол такой кривой от старости? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Stone33 Date : 05-08-2006 09:27 [QUOTE]А по цвету не сильно то и похоже [/QUOTE] Нашел, к чему придраться, да? :) [QUOTE]А стол такой кривой от старости?[/QUOTE] А он кривой? Ну, будем считать, что да. Как видишь, я даже немного перестарался с "убиванием" поверхности, сам даже удивился:D Эдакий разделочный столик получился. Ну да ладно, зато красиво. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Lolmen Date : 05-08-2006 09:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone33 [/i] [B]Нашел, к чему придраться, да? :) А он кривой? Ну, будем считать, что да. Как видишь, я даже немного перестарался с "убиванием" поверхности, сам даже удивился:D Эдакий разделочный столик получился. Ну да ладно, зато красиво. [/B][/QUOTE] Угу остаётся в него воткнуть нож мясника :D И атмосфера 100% -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Demonworm Date : 05-08-2006 10:50 Stone33, прикрепи к нему декольку крови, нож и плюхни туда кусок мяса !!! Стол, водно, сделан... Над чем теперь работаете??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : FishMan Date : 07-08-2006 10:36 [quote]Стол, водно, сделан...[/quote] Как это "водно"? [quote]Над чем теперь работаете???[/quote] Над симуляцией разламывания этого же стола, чтобы он на куски разлетался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Demonworm Date : 13-08-2006 20:06 Не водно, а "видно". Ошибка прокралась... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Stone33 Date : 09-09-2006 20:43 Думаю, все уже заждались, вот вам вкусненькое: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Lolmen Date : 10-09-2006 00:07 Можно веточку как нить болиже посмотреть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Roger Wilco Date : 10-09-2006 00:47 веточек по больше надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Flash_Haos Date : 10-09-2006 07:14 Вах! Красота! Второму епизоду такие елки и не снятся... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Uragan_Lex Date : 10-09-2006 07:35 >>Вах! Красота! Второму епизоду такие елки и не снятся... Это сосна! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Stone33 Date : 10-09-2006 10:26 Второй скрин, в котором нет смазанности засчет уменьшения размера изображения... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Майор Пейн Date : 10-09-2006 10:57 шЫкарно!!! В многострадальном сталкере, похоже, деревья менее реалистичные, в "Бульёне"-то точно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Uragan_Lex Date : 10-09-2006 13:54 Руль! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : N1ght Date : 10-09-2006 19:05 Очень, очень, очень красиво! Жду только ваш мод, давно жду, очень давно, а его всё нет и нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Lolmen Date : 11-09-2006 00:00 Stone33 И кто же такие скины рисует???? Если ты тогда такие вопросы : Фоткал и ищменял? Нарисовал с нуля чисто в фотопопе? А сам скин покажешь? и референс модели без скина? Хочу глянуть как все аццки так реализовано... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Xelious Date : 11-09-2006 03:24 Великолепно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Combine24 Date : 11-09-2006 05:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]веточек по больше надо. [/B][/QUOTE] Вот как раз больше веток и не надо: это ведь сосна, а не ель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Barmaley Date : 11-09-2006 11:36 Челюсть упала...Интересно как она будет смотреться в сравнении с природой от Вальве во 2м эпизоде... Между прочим, вы ж оттдуда понавыдёргиваете наверно всего? Я к тому, что будете ли вы ускорять таким образом создание окружающей среды? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : UX.Skaarj Date : 11-09-2006 17:14 Понравилась текстура веток! У меня сосны так хорошо не получались... Всё упиралось в текстуры, могу показать свой вариант, если интересно. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : FishMan Date : 12-09-2006 04:51 [quote]вы ж оттдуда понавыдёргиваете наверно всего?[/quote] Воровать не хорошо, особенно когда сам в состоянии сделать так же или лучше, хотя лучше вальвы мы ничего не сделаем, но контент от вальвы вам надоест в течении нескольких месяцев, поэтому нужно что-то свежее. [quote]У меня сосны так хорошо не получались...[/quote] Это второй или даже третий вариант, который сделал Стоун. Мне ему даже говорить ничего не надо, он просто сам очень хорошо чувствует нужное качество и сразу переделывает, если что-то не так. ЭЭЭХ.... Знали бы вы сколько мы мучались с ним вдвоём, создавая, как мы их называем, "стеновые кусты", наверное вариантов пять различных групп текстур перепробовали и вариантов десясть различных моделей. А потом еще под цветовое решение подгоняли. ЖУТЬ! Даже Лекса (Урагана) к этому подключали... В конечном итоге Стоун сам нарисовал текстуру, а я из неё собрал то, что нам было нужно, потом я сделал модель и показал её Стоуну, а он на базе этой модели создал свои, еще лучше, так и родились стеновые кусты, которыми заполнена большая часть карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Lolmen Date : 12-09-2006 05:03 А мона где-нить поближе на кусты посмотреть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : UX.Skaarj Date : 12-09-2006 05:37 Можно сетку посмотреть? Я то просто плоскости изогнул немного и к стволу их... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Ha1fer Date : 12-09-2006 09:12 Вот только деревья на скрине плохо выглядят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Xelious Date : 12-09-2006 09:38 Да,как-то искуственно. Кстати откуда скрин? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : UX.Skaarj Date : 12-09-2006 10:33 UT2004, просто изучаю макс, таксказать, первая попытка что-то сделать. :) Проходил мимо и смотрю здесь тоже сосны и столбы делают. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : FishMan Date : 12-09-2006 10:58 UX.Skaarj Эм... На счет сетки - это к Стоуну, если он не посчитает модель своей аворской работой, то покажет. Эм, а мне на скрине текстура дороги нравится. Насколько я знаю Стоун делал что-то подобное, что делают в SpeedTree. [size=1][i]FishMan добавил [date]1158055196[/date]:[/i][/size] [quote]А мона где-нить поближе на кусты посмотреть?[/quote] На скриншотах их видно. Такие кусты как стена растут - считайте ограничение карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Майор Пейн Date : 12-09-2006 12:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] На скриншотах их видно. Такие кусты как стена растут - считайте ограничение карты. [/B][/QUOTE] Привет незабвенным БиА :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Stone33 Date : 12-09-2006 21:15 Значит так: то, что вы дальше прочитаете, является закономерным следствием того труда, который был вложен в создание моделей деревьев, многочисленные эксперименты и попытки разной степени удачности. Можно сказать это является венцом всего моего опыта, накопленного при создании деревьев. Поэтому я показываю это желающим в надежде, что суть просьбы была не раскрытии секрета удачной модели с целью втихую ее "содрать". Верю в вашу сознательность, копирайтов никаких не оформляю, т.к. думаю, что подобная идея не первая, но все же... На самом деле большую надежду питаю на то, что подобные вещи вдохновят кого-либо из присутствующих вступить к нам в команду и развить свое мастерство. Фишка модели заключается в двух аспектах: 1) Для веток я использовал треугольные полигоны, вместо обычных плоскостей, что по понятным причинам дает значительное сокращение количества полигонов. Место на текстуре размечено с учетом такой формы полигонов, что при правильном применении дало то, что мы не заняли много лишнего места на текстуре, не увеличили ее размер, т.е. выгода налицо. 2) Учитывая то, что текстура представляет из себя более-менее сплошную поверхность, стандартная схема крестового соединения полигонов для формирования ветки не подходит ввиду того, что "фокус" легко раскусывается. Поэтому я решил использовать освободившуюся половину полигонов на то, чтобы завуалировать данный эффект. И теперь каждая 3Д-веточка все равно использует 4 полигона, но треугольных, и выглядит отлично в 3Д. Кстати я использовал фотографические текстуры, при фотографировании и обработке текстуры тоже были свои хитрости, но о них уже рассказывать не буду. Спасибо за отзывы, мне очень приятно, что вам тоже нравится=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Lolmen Date : 13-09-2006 01:03 Кстати по поводу предшевствующих два скрина от Stone33 где показана именно сосна на карте :) При освещенности и особенностях сорса, ну веточки именно хвоя смотрится эффектно, но присмотревшись начинаешь замечать будто хвоя властиковоя :) (веточные палочки) так вот, надо бы на текстуре эти зелёненькие палочки подсочнить (промутить чтобы было сочнее) а то реально выглядит так будто солнечный цвет нисколько не прошел сквозь оные и не отразился :) что придаёт особый эффект в реале. Кста текстуру на земле над заюзать под соснами, вощем текстуру осыпавшейся пожелтевшей хвои в лесах обычно кроме мха такое часто встечается, причём слой довольно не плох. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Gene Date : 13-09-2006 06:40 на скрине где сосна, видно что А-образные столбы(опоры электропередач) идут друг за другом, в реале же так не делается - не экономично, такие столбы обычно устанавлювают перед подстанцией или при пересечении линии электропередач через препятствия - дороги, реки и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : UX.Skaarj Date : 13-09-2006 09:27 Сорре за небольшой оффтоп, просто показать уж очень хочется. :) balticom-141-143.balticom.lv/maps/untitled/Shot00092.jpg balticom-141-143.balticom.lv/maps/untitled/Shot000100.jpg balticom-141-143.balticom.lv/maps/untitled/Shot01448.jpg -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : KaLaSH Date : 13-09-2006 15:33 бгыгы, Скарж и тут хвастается :D А по теме, прикольные модельки :) На самой первой картинке в этой теме, сначало показалось, что справа фотка, а слева игра =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : FishMan Date : 13-09-2006 19:59 [quote]Кста текстуру на земле над заюзать под соснами, вощем текстуру осыпавшейся пожелтевшей хвои в лесах обычно кроме мха такое часто встечается, причём слой довольно не плох. [/quote] [quote]на скрине где сосна, видно что А-образные столбы(опоры электропередач) идут друг за другом, в реале же так не делается - не экономично[/quote] Ребята, вы критикуете тестовую карту :D Стоун не маппер, Стоун моделлер, ему до лампочки все это =) А вот мапперы вышенаписаное знают, но пока нет соответствующих ресурсов, чтобы эо реализовать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Stone33 Date : 14-09-2006 20:38 Раскритиковали... ХОРОШ!!!:D :D :D [QUOTE]Кстати по поводу предшевствующих два скрина от Stone33 где показана именно сосна на карте При освещенности и особенностях сорса, ну веточки именно хвоя смотрится эффектно, но присмотревшись начинаешь замечать будто хвоя властиковоя (веточные палочки) так вот, надо бы на текстуре эти зелёненькие палочки подсочнить (промутить чтобы было сочнее) а то реально выглядит так будто солнечный цвет нисколько не прошел сквозь оные и не отразился что придаёт особый эффект в реале.[/QUOTE] Можешь поподробнее - в какую сторону сочнее хочешь? Зеленее, желтее, краснее? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Lolmen Date : 14-09-2006 23:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone33 [/i] [B]Раскритиковали... ХОРОШ!!!:D :D :D Можешь поподробнее - в какую сторону сочнее хочешь? Зеленее, желтее, краснее? [/B][/QUOTE] Ну нащет отойти от бледно зеленого и чуть подзеоенить местами :) И незнаю как обьяснить , хвоя она отражает солнечный свет, на срине она выгдялит хорошё и плоско :) А ведь не так уж и трудно сделать палочки более выпуклыми. типо бампмап :) только внедрённый :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Stone33 Date : 15-09-2006 16:14 [QUOTE]Ну нащет отойти от бледно зеленого и чуть подзеоенить местами И незнаю как обьяснить , хвоя она отражает солнечный свет, на срине она выгдялит хорошё и плоско А ведь не так уж и трудно сделать палочки более выпуклыми. типо бампмап только внедрённый[/QUOTE] Я подумаю над этим. Твои слова не остались без внимания:) А вот то, что я рассказал вам о тонкостях создания сложной с точки зрения задумки и реализации модели - похоже осталось. И к сожалению, отдачи от таких жестов не вижу уже не впервые, практически то же самое было например с [URL=http://brokenarrow.nashalife.ru/salvages.php?al=5]Азбукой Моделирования[/URL]. Обидно, но похоже в конечном итоге это банально приведет к тому, что я буду свои силы тратить на то, что от меня требуется: делать качественные модели для мода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Magnus Moty Date : 21-09-2006 20:41 У сосен, растуших на открытых пространствах, нижние ветки НЕ ОТМИРАЮТ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : CoolSpot Date : 24-09-2006 22:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]У сосен, растуших на открытых пространствах, нижние ветки НЕ ОТМИРАЮТ. [/B][/QUOTE] Только, как говорят у меня на работе, это надо для зрителя титром разъяснять. Большая часть аудитории не узнает сосну с нижними ветками. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : shatsky Date : 26-09-2006 15:47 [QUOTE]У сосен, растуших на открытых пространствах, нижние ветки НЕ ОТМИРАЮТ.[/QUOTE] Как правило, это так, но я видел немало исключений... По-моему, это зависит еще и от породы сосны. Хвоя тут крупным планом выглядит потрясающе, но когда в ракурсе всё дерево, видны дефекты... Какие-то ветки перекрученные... И верхушка у сосны как будто сильно вытянутая... Но в целом это лучшее из всего, что я когда-либо видел на Source Engine :) Тем более WIP ЗЫ. Я так понимаю, таким методом будет изготовлено не меньше десятка похожих сосен... Иначе двойники неестественно будут смотреться. :rolleyes: И еще надо хорошую текстуру подстилки сделать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : FishMan Date : 26-09-2006 17:12 [quote]И еще надо хорошую текстуру подстилки сделать...[/quote] Может кто-нить хочет помочь хорошей фотографией? А то тут пока сосну найдёшь - помрёшь. Не ложить, же, в самом деле, листья под них. Мда... я хочу домой... в Якутию, там у нас этого добра ну просто завались =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Lolmen Date : 26-09-2006 23:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Может кто-нить хочет помочь хорошей фотографией? А то тут пока сосну найдёшь - помрёшь. Не ложить, же, в самом деле, листья под них. Мда... я хочу домой... в Якутию, там у нас этого добра ну просто завались =))) [/B][/QUOTE] А разве лесов мало :D вон у нас за город отъехать буквально чу-чуть, там уже леса, а если найти холмистый ландшафт, дык еще и с пещаными берегами, там земной хвои (отсушенные опавшие палочки) валяется слоями :D да и сосен и елей полным полно :) Всяки там папаратники :) Кстати, модель папаратничков в лесу ох как пригодится :D Я себе не представляю как из фотки с дерева (захват земли с опавшей хвои с верху) потом сделать выборку, чтобы получилась декаль, и хвоинки были как отдельные детали :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : FishMan Date : 27-09-2006 11:33 [quote]А разве лесов мало[/quote] Ну в Новосибирске - лес и не лес-то вовсе, так... роща с кустарничком! Это у нас в Якутии лес и тайга, а тут... пффф... лес, одно название. Надо ехать куда-то далеко (по слухам), типа "кловуны лес там ---->", но опять же надо ехать, да ещё и не известно куда, в городе ни одного хвойного дерева кроме ели не встречал, сосен тут просто невидно. Я-то тут не могу выбраться в частный сектор напротив, чтобы пока еще осень, успеть нафотать деревенских текустур, а ты говоришь за город ехать. [quote]Я себе не представляю как из фотки с дерева (захват земли с опавшей хвои с верху) потом сделать выборку, чтобы получилась декаль, и хвоинки были как отдельные детали[/quote] А никому и не надо ничего представлять - взял хороший фотик и сделал фотку, остальное я сам сделаю. Только фотать надо в большём разрешении, например 3000х2000, фотать "чистую" текстуру, т.е. чтобы лишние предметы, вроде оснований деревьев в кадр не попадали ну и ровно и устойчиво держать фотоаппарат, чтобы чётко всё было и "горячие пиксели" не лезли, а объектив практически перпендикулярно поверхности текстуры ("практически" потому что вы стоять на земле будете и под прямым углом в кадр ваши ноги попадут) держать, желательно без вспышки под естесственным, белым (белое когда небо пасмурное), освещением, без теней (за этим особо надо следить, иногда хорошие текстуры портятся лишними тенями попавшими в кадр, например когда вокруг деревья - они отбрасывают не нужную тень на текстуру, от неё потом очень сложно избавиться), текстура должна быть сухой (по крайней мере визуально), т.е. не намоченной дождём или еще чем-то. Умение профессиональной фотографии приветствуется. Ну что, тов. фанаты, хотите помочь? У вас есть шанс, иначе и правда придётся листья под сосну ложить, листьев кстати у нас тоже нет =), но я видел на mayang's textures подходящую. Можно конечно нам ждать пока подвернётся, правда текстуру шифера я дооолго ждал =) И то, тот шифер, что я дождался не очень мне нравится. Тока с этим тянуть нельзя, а то снег выпадет и пиши пропало =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : GreenGo Date : 27-09-2006 12:46 Релиз будет уже этой зимой? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : FishMan Date : 27-09-2006 12:52 Размечтались! =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Lolmen Date : 27-09-2006 23:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B] А никому и не надо ничего представлять - взял хороший фотик и сделал фотку, остальное я сам сделаю. Только фотать надо в большём разрешении, например 3000х2000, фотать "чистую" текстуру, т.е. чтобы лишние предметы, вроде оснований деревьев в кадр не попадали ну и ровно и устойчиво держать фотоаппарат, чтобы чётко всё было и "горячие пиксели" не лезли, а объектив практически перпендикулярно поверхности текстуры ("практически" потому что вы стоять на земле будете и под прямым углом в кадр ваши ноги попадут) держать, желательно без вспышки под естесственным, белым (белое когда небо пасмурное), освещением, без теней (за этим особо надо следить, иногда хорошие текстуры портятся лишними тенями попавшими в кадр, например когда вокруг деревья - они отбрасывают не нужную тень на текстуру, от неё потом очень сложно избавиться), текстура должна быть сухой (по крайней мере визуально), т.е. не намоченной дождём или еще чем-то. Умение профессиональной фотографии приветствуется. [/B][/QUOTE] Мде, с таким раскладом, надо найти два не очень далёких дерева, забратся на одно и раскинуть раздвижную лестницу, а то и связки лестниц между деревьями. Закрепить ладдеры, залезть на середину связок, и пытаться сфоткать то, что снизу через проём между псевдо ступеньками лестницы :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : FishMan Date : 28-09-2006 09:24 [quote]Мде, с таким раскладом, надо найти два не очень далёких дерева, забратся на одно и раскинуть раздвижную лестницу, а то и связки лестниц между деревьями. Закрепить ладдеры, залезть на середину связок, и пытаться сфоткать то, что снизу через проём между псевдо ступеньками лестницы[/quote] :D мечта каждого художника по текстурам! =) Очень не люблю когда нужно делать фотографии земли или ещё какой-то текстуры, на которую можно только встать. Именно поэтому я не мог найти текстуру шифера - надо в воздухе висеть, чтобы сделать подходящую фотографию шиферной крыши. Ну да ладно - это уже флуд пошёл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Xelious Date : 23-10-2006 10:31 Когда будете новую wip модель показывать?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Stone33 Date : 23-10-2006 19:38 Когда будет что вкусненькое показать. Пропы - это ведь по большей части муторная кропотливая работа, и найти эдакий выдающийся проп - отдельная задача. Со временем покажем, а пока просто не ставим это своей главной целью - работаем по наиболее важным в данный момент направлениям. Зато скоро можно надеяться увидеть немного большее, нежели новый проп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Magnus Moty Date : 04-11-2006 12:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CoolSpot [/i] [B] Большая часть аудитории не узнает сосну с нижними ветками. [/B][/QUOTE] Это по твоему берёза? :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Xelious Date : 05-11-2006 07:21 Это не сосна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : SPY_JOHN Date : 05-11-2006 07:34 Да на сосну не очень катит, только ветки похожи. Таких кустарников в роли сосны я еще не видел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : shatsky Date : 05-11-2006 14:44 Сосна как сосна. У нас таких много. Ты вообще сосну видел? :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : SPY_JOHN Date : 05-11-2006 14:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от shatsky [/i] [B]Сосна как сосна. У нас таких много. Ты вообще сосну видел? :-) [/B][/QUOTE] Конечно видел! Вот недавно в деревню ездил там целые леса из сосен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Xelious Date : 06-11-2006 02:22 Это другое хвойное дерево,может лиственница,но не сосна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Я это Я Date : 06-11-2006 10:07 Короче тут разная растительность, и сосны тоже есть... [url]http://www.tovtry.km.ua/foto/natur/095ru.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Magnus Moty Date : 06-11-2006 16:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Это не сосна. [/B][/QUOTE] [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Сосна[/url] [size=1][i]Magnus Moty добавил [date]1162829768[/date]:[/i][/size] Update: собственно первоисточник картинки. Обрати внимание на доменную зону. Затем посмотри название картинки... [url]http://www.sos.arkansas.gov/education/activity/images/pine.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Xelious Date : 07-11-2006 06:17 Значит это нерусская сосна,у нас таких нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : UX.Skaarj Date : 07-11-2006 18:48 У меня перед домом растёт низкая в пару этажей сосна. С кучеё веток во все стороны, почти как на фотку, только не такая густая. Они все так растут, когда на открытой местности, а не в лесу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Magnus Moty Date : 07-11-2006 18:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UX.Skaarj [/i] [B] Они все так растут, когда на открытой местности, а не в лесу. [/B][/QUOTE] Что и требовалось доказать... Нижние ветки отмирают исключительно от недостатка света. [size=1][i]Magnus Moty добавил [date]1162925943[/date]:[/i][/size] Дайте ешё моделей(не оружия) укажу на недостатки там где их нет :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Stone33 Date : 06-01-2007 13:07 Предлагаю заглянуть немного за кулисы, посмотреть как делалось то, что мы выдали к этому медиа-релизу. Покажу часть своих наработок. №1: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Stone33 Date : 06-01-2007 13:08 №2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : J.D. Date : 06-01-2007 13:44 На второй я понять не могу, что фотка, а что нет. ((= Или обе не фотки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Moo}{a Date : 06-01-2007 14:33 Вот если чесно то мне не очень нравятся эти кусты, ня немогу толком обьяснить чем, но наверно что-то связанное с освещением и текстурами. У вас действия происходят весной? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Stone33 Date : 06-01-2007 18:30 Обе не фотки)) Я хотел показать переделку мелочей, в левой верхней части листики старые, на общем плане - новые. А с цветом все норм, т.к. в общем все складывается в единую красивую картину. См. общий скрин: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : FahrenheiT Date : 06-01-2007 18:36 Ну симпотично -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Al3XXX Date : 06-01-2007 21:01 Прям фар край аля рюс... красота помоему забор надо сделать темнее кстати прозрачность на растительности альфатест или транслюсент? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Kelimbern Date : 06-01-2007 22:57 Скрины классные. Надеюсь увидеть их в режиме реал времени на своем мониторе как фон для отстрела комбинов. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Stone33 Date : 07-01-2007 09:19 [quote]помоему забор надо сделать темнее[/quote]Срин в интервью видели? По мне так все норм. С фотки берется основная форма, потом все это дело дорабатывается, а текстура (рисунок, цветовое решение - читай гамма, освещение и прочее) подбирается с учетом конкретного применения. [quote]кстати прозрачность на растительности альфатест или транслюсент?[/quote] Альфатест. С translucent хорошо смотрелась лишь предыдущая модель сосны, но и то были неприятные эффекты от просвечивания. Лучше его не использовать. Нормальное применение видел только на волосах у Аликс))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Roger Wilco Date : 07-01-2007 09:59 Stone33 Так я не понял вы и реальные прототипы кустиков тоже делаете??? Жошш :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : J.D. Date : 07-01-2007 10:29 Stone33 А в чем разница между translucent и alphatest? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Stone33 Date : 07-01-2007 20:56 [quote]Так я не понял вы и реальные прототипы кустиков тоже делаете??? Жошш [/quote] ЧЕГО??? :D:D:D Где ты такое вычитал? Вообще странная фраза про прототипы кустиков)) [quote]Stone33 А в чем разница между translucent и alphatest?[/quote] Translucent по-честному использует альфа-канал, т.е. делает пиксели прозрачными ровно настолько, насколько светлый/темный цвет в альфе. Alphatest же делает прозрачным все пиксели, где цвет на альфе темнее 50% серого и непрозрачными остальные. В игре, к сожалению, честный translucent использовать сложно, т.к. через полупрозрачные области очень неприятно просвечивает сзадистоящее, и вместо мягкого перехода зачастую имеем полную гадость. Но если правильно сделать, то для той же огородной сетки можно получить неплохой результат. Ну а у alphatest недостаток очевиден: изображение пиксельное, не всегда красивое. И MS-Anti-Aliasing на них не работает. Только Full-Screen-AA и спец. разработки, которые используются в хороших видеокартах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Roger Wilco Date : 07-01-2007 22:07 на скрине №2 :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Stone33 Date : 08-01-2007 21:13 Roger Wilco Дык этим скрином я хотел показать, как доводили качество уже сделанного. На мелком скрине вверху видны старые листики, на крупном плане - новый вариант. Неудачно только получилось, что скрины двух разных текстур с разной гаммой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Tit@n_31337 Date : 19-01-2007 17:10 Красивые скрины, давненько меня небыло:):):) . Кстати, как там насчёт типично русских бревенчатых домов... Я понимаю, что это вопрос скорее к мапперам, но все-таки такой темы нет, и кажись для большей детальности некоторые элементы лучше сделать моделью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : FishMan Date : 19-01-2007 18:57 [quote]Кстати, как там насчёт типично русских бревенчатых домов... Я понимаю, что это вопрос скорее к мапперам, но все-таки такой темы нет, и кажись для большей детальности некоторые элементы лучше сделать моделью.[/quote] Будут бревенчатые дома, вот только с текстурами проблема пока, те что есть не подходят (брёвная сильно короткие), в тех местах, которые можно сфотографировать, не проникая на частную собственность обычно что-то мешается, например окна. Т.е. чистой текстуры брёвен пока нет, когда появится не известно - снег на улице... Если есть у кого хорошая фотка - поделитесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Uragan_Lex Date : 21-01-2007 16:12 Думал ветку Broken Arrow скрыли/закрыли - а она оказыаветься переехала в середку форума О_О. А тут вкусности всякие выкладывают... ыыы.... два месяца мимо ходил! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : FishMan Date : 21-01-2007 18:55 Лекс, ну ты прямо как будто спросить не можешь... Ты ж меня в инвизибле видишь! =) А на счёт переноса, видимо плавно идём наверх =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : RUDERALIS Date : 21-01-2007 21:46 Всем привет!!!! решил вот дать совет по оружию(пардон если не в той теме пишу), почти во всех играх одна и таже ошибка с оптикой, линзу делают прямо на резиновом наболдажнике который надевается на сам прицел дабы солнечный свет стрелку не мешал,она там не должна быть..., так вот если можно конечно поправте. Просто я являюсь я рым поклонником релизма стрелкового оружия в играх такчто не сочтите мой совет за грубость =), посматрел я на моделки здешние оружейные и прям пришёл в ввосторг, такого качества я не видал со времён Global Operations, и Сталкера, в сталкере даже хуже, обязательно буду играть в этот мод темболее если он будет мультиплееровский. Хотелосьбы видеть ещё конечно более новые образци оружия такие как ВСС винторез, ОЦ-14 Гроза, ПП-19 Бизон со всякими пглушителями и колиматорными прицелами...ну это тако моё пожелание просто..А так хочу сказть СПАСИБО разработчикам этого мода, давно не видел таких качественных моделей оружия да и не только оружия!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : FishMan Date : 22-01-2007 04:45 Ну ВСС ты увидишь в сингле, помимо него будет ещё и АС ВАЛ - он уже находится в медленной разработке (человек в феврале тока освободится, а так в свободное от работы время он его делает). В мультиплеере (если он будет, в зависимости от успеха сингла) возможно будут и Бизон и Гроза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : RUDERALIS Date : 22-01-2007 11:09 В таком случае это будет лучшей мод для ХЛ2!!!!!:cool: :) Ещё вопросик возник, оружие можно будет апгрейдить,прицелы всякоразные, глушители?и режими стрельбы переключать? Вот на скрине видал АК74М с подствольником, он там типа сразу прикручен или установить-снять можно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Xelious Date : 22-01-2007 13:11 А зачем? Имхо для геймплея будет лишним да и геморра разработчикам добавит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : RUDERALIS Date : 22-01-2007 16:41 Возможность апгрейда оружия лишним никогда и нигде не бывает, будет большой плюс к игре. Ежели какие проблемы с этим вопросом то можно сделать оружие уже с установленными шлушителями и прицелами, это будет смотреться гораздо лучше и интереснее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : FishMan Date : 22-01-2007 16:56 [quote]Ещё вопросик возник, оружие можно будет апгрейдить,прицелы всякоразные, глушители?и режими стрельбы переключать? Вот на скрине видал АК74М с подствольником, он там типа сразу прикручен или установить-снять можно?[/quote] Ну скажу так, в сингле оружие уже будет со всякими аттачментами, т.е. АК такой, АК вот такой, а в мультиплеере. если он будет попытаемся реализовать возможность покупки аттачментов на фраги, т.е. фрагов вообще понятия не будет, будут очки, которые вы можете потратить на приобретение перков, повышение звания или улучшение класса... Ой что-то я много болтаю, завязываю =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Flash_Haos Date : 22-01-2007 17:38 Ооо! Чувствую, что сетевой режим будет не хуже игры в смысле интерестности и оригинальности! :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : RUDERALIS Date : 22-01-2007 19:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Ну скажу так, в сингле оружие уже будет со всякими аттачментами, т.е. АК такой, АК вот такой, а в мультиплеере. если он будет попытаемся реализовать возможность покупки аттачментов на фраги, т.е. фрагов вообще понятия не будет, будут очки, которые вы можете потратить на приобретение перков, повышение звания или улучшение класса... Ой что-то я много болтаю, завязываю =) [/B][/QUOTE] Чтото я начинаю ждать Broken arrow больше чем любые другие игры :) Обажаю наше срелковое оружие темболее если его можно грейдить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Barmaley Date : 22-01-2007 22:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от RUDERALIS [/i] [B]Чтото я начинаю ждать Broken arrow больше чем любые другие игры :) Обажаю наше срелковое оружие темболее если его можно грейдить [/B][/QUOTE] Добро пожаловать. Теперь жди как все и переживай и поддерживай ;) Вот, хотелось бы АК74М поценить в ингейм скрине. Кстати, а вы вертушку делаете? Там же МИ24? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : FishMan Date : 23-01-2007 06:30 Кстати, а вы вертушку делаете? Там же МИ24? Её переделывать нада. Плюс ещё МИ-17 делать. Всё-таки Ми-24 не транспортный вертолёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Ha1fer Date : 23-01-2007 10:20 На одном из скринов я видел модель нового солдата в броне. Так вот, во многих современных шутерах у противников не действует броня. То есть не важно, попал игрок по броне или, нет, у противника всё равно отнимаются хитпоинты. У вас с этим так же будет? Или при попадании по броне противник не будет получать урон, а будут какие то определённые уязвимые места? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Stone33 Date : 23-01-2007 12:13 Насколько я знаю, даже со времен первого HL были зональные повреждения. Про броню, конечно же, ни слова, но ведь можно, основываясь на них, сделать попадание по броне менее эффективным - я думаю, что мы пойдем по этому пути. Что же до отсутствия повреждений - это перегиб, конечно же... Я думаю любой нормальный человек не согласится стать под пули даже в бронике наибольшей степени защиты - ребра поломать может например.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Barmaley Date : 23-01-2007 12:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Кстати, а вы вертушку делаете? Там же МИ24? Её переделывать нада. Плюс ещё МИ-17 делать. Всё-таки Ми-24 не транспортный вертолёт. [/B][/QUOTE] Эээ... планируется транспортировка на МИ17 или просто дополнительная штука, которая высаживает ещё ботов в бой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Uragan_Lex Date : 23-01-2007 15:14 С брониками в хл2 например полный маразм - пистолетные пули, дробь, пули .357 магнум - все это почему то пробивает броники комбринов (хорошо что страйдеров хоть не берет :D ). Впрочем если убрать этот момент - игры не получиться, закидают шапками Фримэна. Реализм в играх - штука относительная, один герой против 1000 врагов сами понимаете... Посмотрим что команда Broken Arrow придумает в этом плане О.о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Ha1fer Date : 23-01-2007 20:13 [QUOTE]Что же до отсутствия повреждений - это перегиб, конечно же... Я думаю любой нормальный человек не согласится стать под пули даже в бронике наибольшей степени защиты - ребра поломать может например..[/QUOTE] Ну так это ж комбайновский солдат. Их броня вполне может быть сделана из какого нибуть более прочного материала. А у вас они часто встречаться будут? Если это будет что то вроде босса, или просто редкий противник, то можно его и покрепче сделать. Что бы броня не пробивалась, но было несколько уязвимых мест. Тогда и сражаться с ним будет интересней. имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Stone33 Date : 23-01-2007 20:36 Он будет встречаться довольно часто, поэтому слишком крепким его не сделаешь. Насчет брони у нас много чего решено и аргументировано с точки зрения сюжета, но по понятным причинам раскрывать этой информации я не буду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Kelimbern Date : 23-01-2007 20:45 Ну как? Есть прогресс? Сорри, что я к вам не заходил - т.к. меня, как главного флудера (!) назначили модером на одном форуме. Исполнял свои обязанности. ) Я вижу, что-то делается, но крайне медленно. Сколько мапов примерно готово (И сколько будет?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : FishMan Date : 24-01-2007 08:02 [quote]Я вижу, что-то делается, но крайне медленно. Сколько мапов примерно готово (И сколько будет?)[/quote] Сколько готово отвечу банально - не столько сколько бы хотелось. Будет четыре миссии в районе 1-3 карт на каждую. [quote]Реализм в играх - штука относительная...[/quote] Я бы добавил, что ещё и очень часто вредная. С реализмом нада быть аккуратным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : monolife Date : 24-01-2007 09:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]...Будет четыре миссии в районе 1-3 карт на каждую. [/B][/QUOTE] все равно, уже солидно... Тем более, качество ожидается на высоте. Думаю, при выходе проекта в свет, резонанс будет мощным... Что ж, ждемс... °) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Kelimbern Date : 24-01-2007 10:42 То есть от силы карт 15 размером "Огромный"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : ROCK Date : 24-01-2007 12:04 Kelimbern размах самого мода велик! можно наклпать 50 дерьмовых карт на стандартных текструрах и быть счастливым, а можно сделать коротенький, но яркий и заполненый до предела мод =) так сказать концентрат. и оно того стоит =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Kelimbern Date : 24-01-2007 12:23 В общем то согласен. Просто хочется достаточно длинного геймплея - ведь есть моды, где полно и ноовведений, и текстур, а игры от силы минут на 30-40. А мод, особенно русский, не хотелось бы чтоб был коротким. А то сейчас все выпускают "эпизодические" моды, т.к. не в силах сделать полноценный - а эти моды - минут на 20 игры. Вот ждешь, ждешь игру, месяцы, иногда и пару лет - а они выходят - и ты проходишь их за час - и играть уже и не охота. Разочарование такое... Хорошо, если игры в ОБЭ было бы хотя бы часа на 2, и чтоб потом захотелось пройти еще раз. Ладно, не буду чего-то просить (а тем более требовать) буду просто ждать... Это все, что мне остается делать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : RUDERALIS Date : 24-01-2007 13:34 Надо будет ещё рекламу сильную устроить, чтоб инфа на всех игровых сайтах висела и была заметна, да и в журналах типо Игромании печаталась и обзоры там всякие, хорошая реклама-половина успеха!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Moo}{a Date : 25-01-2007 08:32 Чтобы таг делать нужны хорошие связи, или много бабосов, а еще нуно сделать мод на высоком уровне чтобы он стоил той рекламы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : ROCK Date : 25-01-2007 13:01 Нереально сделать супер-пупер качественный мод, да еще и длинный... тут что-то одно, иначе его можно делать бесконечно. Одна из причин: эелементарная нехватка людей, и вообще отсутствие каких либо обязательств членов команды. Т.е. не хочеться делать и не будет делаться... это не коммерчиский проект -то это просто мод. не стоит про это забывать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Xelious Date : 25-01-2007 13:09 А как же BMS? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : FishMan Date : 26-01-2007 03:27 Тут отвечу я... У БМС и БШС тоже свои плюсы в этом деле - им не нада выдумывать уровни с нуля, у них уже есть "кость", на которой им остаётся только наростить мяса, соответсвующего современному качеству... Тем более у БМС команда больше нашей раза в три. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Kelimbern Date : 26-01-2007 10:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] Тем более у БМС команда больше нашей раза в три. [/B][/QUOTE] В четыре раза. ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : FishMan Date : 26-01-2007 10:46 [quote]В четыре раза. )[/quote] Ну вот видите. У буржуев никогда небыло проблем с людьми. Они их берут даже из России, например в команде FireArms2, есть русский сотрудник - Qwerty. И мне даже кажется, что он выходец с НЛ комьюнити. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Xelious Date : 26-01-2007 13:48 Где то было написано что в команде BMS 30 с лишком человек. Кстати, а почему мы все это обсуждаем в теме про модели? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Kelimbern Date : 26-01-2007 18:36 А уже пофиг. Темы то никто новой не создает - вот и флудим, где попало... Надо топик создать - "Болтовня с Фишманом насчет проекта ОБЭ" ) Я только за. Главное, чтобы не забанили - а то сегодня еще на двух серверах за флуд ... этого... того... =) З.Ы. ОБЭ - это Оперейшн Броукен Эрроу, если кто-то что-то не то подумал. ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : Knight Date : 27-01-2007 03:53 Флуда много уже :) на две страници... прекращайте Ещё какие-нибудь wip пропсы намечаются? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : FishMan Date : 27-01-2007 05:37 Возможно... Спрошу у своих моделлеров, это их привелегия что-то тут публиковать. Думаю колодец вам покажем который спай делал, всё равно скриншот этого колодца не будет интересен, а вот работа проведённая над ним стоит того, чтобы быть опубликованой в виде вип рендеров. На счёт темы - создайте, а то уж превращаем форум в помойку. Например "Вопросы разного направления". Или что-то более общее, чтобы спросить "что душе угодно" не было флудом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : RUDERALIS Date : 28-01-2007 07:49 ВСС будет с магазином на 20 или 10 патроно? лучшебы была на 20 конешно... Кстати ВСС есть в полностью чёрном исполнении, с его обычным прикладом но не древесного а чёрного цвета, не просто тёмного а именно чёрного и прицел ПСО-1 тоже чёрного цвета, вот в такомбы исполнении винтовочку в игру, былобы супер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : SPY_JOHN Date : 28-01-2007 08:47 Привет всем! Сегодня я хочу вам показать WiP проп-модель колодца. Как правильно заметил Фиш: просто рендер модели врятли будет вам интресен, а вот сам поцесс разработки, через который прошла модель - уже куда более заманчив. Я постараюсь вас провести по основным этапам создания модели, т.е. ее переломных моментов, которые, так или иначе, разбивали концепцию колодца на два пути. Итак. На картинке, как видите, первая версия колодца. Получилась она слишком "правильная", почти не тронутая внешними условиями и не реалистичная. Естественно, такая модель ни чем бы не привлекала игрока. И мы решили ее использовать как концепт, т.е. как бы кость на которую наращивается мясо(не очень удачное сравнение, ну да ладно:)). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : SPY_JOHN Date : 28-01-2007 08:48 Далее...Ни рис.1 начали ломать крышу. Но в последствии отказались от этого варианта, потому что выглядел он не очень красиво, да и крыша врятли могла так разломиться:). На рис.2 уже получился более правдоподобный вариант - крыша лекго могла осыпаться от сильных ветров (а пространства то у нас открытые;)). Кстати, между этими скринами уже прослеживается постепенное изменение правильности формы, т.е. она становится наооборот "неправильная", что добавляет реалистичности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : SPY_JOHN Date : 28-01-2007 08:49 Тут уже произошло добавление деталей... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : SPY_JOHN Date : 28-01-2007 08:50 Ну и финальная версия, т.е. тут уже врятли будут вноситься какие-либо изменения в геометрии модели, а если будут - то не значительные. От многово мы здесь отказались, в пользу оптимизации. Но, думаю, модель должна вам понравиться:). Далее уже следующий этап - этап рисования скина, на котором сейчас и находится модель. Поэтому, как текстура будет готова - обязательно покажу вам результат. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : SPY_JOHN Date : 28-01-2007 08:51 И да, вот вид спереди, что б уж стало понятно - насколько колодец весь покареженый и старый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Flash_Haos Date : 28-01-2007 09:19 Отлично! Зная ваши текстуры я представляю, насколько реалистично этот колодец будет выглядеть затекстурированным... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Stone33 Date : 28-01-2007 10:41 Да, уверен что получится очень красиво. Мы Спая этой моделью решили помучать по полной программе, результат УЖЕ замечательный, хотя осталось самое сложное - текстура. Такое вот "боевое крещение". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Uragan_Lex Date : 28-01-2007 12:01 Колоритно :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Xelious Date : 28-01-2007 12:40 А сверху типа куском железа накрыто? Если да, то он слишком "зазубренный". А в остальном отлично. Кстати сколько полигонов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Kelimbern Date : 28-01-2007 12:55 Колодец симпатичный. Красиво смотрится - только совет - немного подкоцайте (деформируйте) бревна сруба и при текстурировании покройте пару мест мхом или лишайниками - тогда реалистика будет 100% ) З.Ы. Оффтоп - Кселиус, а ссылка в подписи Найтвиш - это что, ваша группа музыкальная или ты фанат этой группы? Зашел ради интереса, понравился текст Элвэнпасс. ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : SPY_JOHN Date : 28-01-2007 14:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]А сверху типа куском железа накрыто? Если да, то он слишком "зазубренный". А в остальном отлично. Кстати сколько полигонов? [/B][/QUOTE] Нет, это не железо. Это толь. Им обычно крыши накрывают и стены оббивают. Про полигоны скажу одно: их не так много, как кажется. С оптимизацией мы хорошо справляемся. :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kelimbern [/i] [B]Колодец симпатичный. Красиво смотрится - только совет - немного подкоцайте (деформируйте) бревна сруба [/B][/QUOTE] Спасибо. Вот только можно поподробнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : Barmaley Date : 28-01-2007 20:39 Я насколько помню внизу дерево у колодцев с мхом, такое зелёное, подгнившее. И брёвна, по идее, не одинаковые. Отломать кое-где можно и трещины сделать. Вобще будет улёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Stone33 Date : 28-01-2007 22:44 [QUOTE]немного подкоцайте (деформируйте) бревна сруба[/QUOTE] [QUOTE]Отломать кое-где можно и трещины сделать. Вобще будет улёт.[/QUOTE] Все можно, только ведь сами рады не будете, когда все это тормозить начнет:D На самом деле всегда нужно иметь в виду, какие именно детали будут "делать" модель, а какие либо ее обременять, либо висеть мертвым грузом, снижая производительность. Мы уже работали над разломами/трещинами и оставили самое необходимое. Бревна кстати деформированные.. [QUOTE]З.Ы. Оффтоп - Кселиус, а ссылка в подписи Найтвиш - это что, ваша группа музыкальная или ты фанат этой группы? Зашел ради интереса, понравился текст Элвэнпасс. )[/QUOTE] Ну ты даешь:D Прям как в танке)) Кстати мой любимый трек - The Kinslayer. [QUOTE]при текстурировании покройте пару мест мхом или лишайниками - тогда реалистика будет 100% )[/QUOTE] С мхом поработаем, думаю все получится в лучшем виде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : monolife Date : 29-01-2007 01:51 наверное, можно не деформировать сами бревна, а использовать соотв. текстуру, имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Xelious Date : 29-01-2007 03:34 Ага, мелкие трещинки лучше текстурой делать. P.S. Kelimbern Ага, и Кипелов, и Hammerfall тоже наши группы. Стыдно, товарищ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : Kelimbern Date : 29-01-2007 11:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] P.S. Kelimbern Ага, и Кипелов, и Hammerfall тоже наши группы. Стыдно, товарищ. [/QUOTE] Стыдно, что не слышал никогда об этой группе. (. Я ж о Найтвиш вообще ничего не слышал. Стыдно, признаю. Но вот с Кипеловым это ты перегнул. К тому же Кипелов, это солист а не группа. ) *ыыы* Насчет текстуры идея тоже прикольная. Но изменить немного форму, добавить на бревна трещин - ИМХО будет более реалистично. К тому же уж точно , когда мод выйдет, и я начну его проходить, этот самый колодец буду искать .) Вот. :alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : FishMan Date : 29-01-2007 16:56 Ребят... Давайте жостко флудить уж не будем. Удаляю сообщения только с флудом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Kelimbern Date : 29-01-2007 17:52 Фиш! Нам покажут скрины отекстуренного колодца тут или не покажут? Интересно. (и это не флуд%) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : SPY_JOHN Date : 29-01-2007 18:36 Покажем, не волнуйтесь. Я же сказал: колодец находится на стадии рисования скина. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Knight Date : 30-01-2007 00:01 А вы саму разработку скина покажите :) Как Fishman с пулемётом и Stone там ещё стол показывал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Kelimbern Date : 30-01-2007 12:41 [color=red]Ещё раз говорю, злостно не флудим. "Угу" - это не сообщение, "угу" - это для ISQ By FishMan[/color] Ок. Поправка - ICQ. Не воспринимать, как оффтоп. Кстати, чтоб не ставить еще одно лишнее сообщение скажу - текстурирование класс. ) Кстати, а что за сообщение то было, которое удалили? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : SPY_JOHN Date : 11-02-2007 19:13 Начинаю потихоньку работать над текстурой. Вы спросите: "Почему потихоньку?". А я вам отвечу: из-за БОЛЬШОЙ нехватки времени. Враг любого модмейкера это недостаток времени(лень не учитывается - это личное:D). Так, что, вот могу показать лишь начало работы над текстурой. Это далеко не финальный вариант текстуры бревна. Это, так сказать его основа. Нужно еще провести множество цвето-корректировок, а также добавить резкости и деталей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Moo}{a Date : 11-02-2007 19:50 Ну чтож неплохо но не скажу что офигенно потамучто даже на этой стадии можно было сделать и по лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : SPY_JOHN Date : 11-02-2007 20:29 На этой стадии вообще не может быть ничего интересного. Просто я хочу показать вам практически весь этап скиннинга. Как из текстуры не очень, делается даже очень. Это же WorkInProgress тема. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Fyzzer Date : 14-02-2007 09:33 SPY_JOHN,а ты будеш делать брёвна более округлыми?А то они какието угловатые получились:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : SPY_JOHN Date : 14-02-2007 09:44 Нет, думаю, врятли уже будут вводиться поправки в геометрию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Tit@n_31337 Date : 14-02-2007 14:52 В жизни, в принципе, такие угловатые то есть ОБСТРУГАННЫЕ РУБАНКОМ, чтобы плотнее прилегали,брёвна встретить можно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Moo}{a Date : 20-02-2007 16:51 Тааг что SPY_JOHN выкини еще скрин колодца то, таг сказать последнюю версию твоей наработки. Ведь здесь описываются все стадии разработки скининга нетаг ли?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : SPY_JOHN Date : 20-02-2007 19:08 Сейчас здоровская нехватка времени из-за учебы.:( Пока нечего показывать.:( Так что - ждите. Как только появится, что то более вменяемое - обязательно покажу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : Barmaley Date : 15-01-2009 19:20 а между прочим интересная тема была. С ней покончено? ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : SPY_JOHN Date : 16-01-2009 16:34 Ух, откопал блин!=) На счет темы подумаем=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Hameron Date : 29-12-2011 18:33 Мод заброшен? Или я туплю?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : Kelimbern Date : 29-12-2011 19:04 Ты тупишь. Не расстраивайся, все ж ждем дружно, переживаем, да. Просто прогресс мода не показывают уже давно как. Фиш перфекционист, пока не будет отлично - ничего не покажет :Р -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 18.04.2024 02:03:54