Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
N[1]
(Тот самый ^^)

Зарегистрирован: Feb 2010
Проживает: Роcсия\***\С:Prorram Files\Steam\***/EKB-сity
Написал: 140 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Красота на Source
Сообщение #973930
Предлагаю здесь выкладывать все только самое красивое, на Ваш нескромный взгляд, что сделано на движке Source.

Самым красивым, естественно, могут быть не обязательно работы от Valve. Некоторые команды или личности могут заставить и самих Valve срать кирпичами задуматься...

Начну с Dear Esther:

Офигиваем №1: http://www.littlelostpoly.co.uk/devblog/?p=521
Офигиваем №2: http://www.littlelostpoly.co.uk/devblog/?p=544

Конкретно мне нравится это:

http://www2.picturepush.com/photo/a...06-2010/012.jpg

Если тему поддержат, здесь появится неплохая коллекция всей красоты на Source, накопленной в нашем угрюмом мире
Old Post 02-07-2010 04:10
N[1] отсутствует Посмотреть данные 'N[1]' Отправить Приватное Сообщение для 'N[1]' Найти другие сообщения 'N[1]' Добавить N[1] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #973933
Даааа.... Пусть Source и устаревший движок, но он по-прежнему может выдавать хорошую картинку
Old Post 02-07-2010 04:51
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #973939
Обалденно! Правда я люблю сурс за его изящность картинки, а в данных все становиться слизко-пластиково как в остальных движках. Но все равно супер! Если есть еще -- покажи.
Old Post 02-07-2010 05:26 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #973944
Боже мой. Я бы обрадовался если в этой теме пошли попытки обсуждения того, как добиться такой же невероятной красоты. Этого автора многие из нас уже видели, да и эти скриншоты конкретно уже широко известны благодаря своему автору. Так как того, что я хотел увидеть, я не увидел (обсуждение технической стороны вопроса), я был расстроен, всё, что смогло меня повеселить это начерченный значёк нелинейного конденсатора в пещере.
К большому несчастью, всё это требует не только кропотливой работы с дисплейсментами (что не страшно, впрочем), но и огромному обилию нестандартных текстур и моделей.
Глаза опускаются к полу, так как возникает ощущение, что реалистичной картинки со стандартной палитрой не добиться никогда. Хотя когда мы работали недавно с товарищем над затопленным полуоткрытым подвалом и прилегающими к нему техпомещениям, мне казалось что наша композиция похожа на жизнь.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 02-07-2010 07:04
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Brown7
(Senior Potaten)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Роисся/
Написал: 215 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #973949
А этот редизайненый Dear Esther уже можно скачать? Где? Красота же неописуемая!
Простите за оффтоп.
Old Post 02-07-2010 07:28
Brown7 отсутствует Посмотреть данные 'Brown7' Отправить Приватное Сообщение для 'Brown7' Посетить домашнюю страничку Brown7 Найти другие сообщения 'Brown7' Добавить Brown7 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #973951
Я долго изучал данные скрины:
Волны, потоки воды допустим шейдеры.
Очень чётки текстуры, наверное, все минимум 1024.
В пещерах юзались многослойные, отражающие текстуры, а многочисленные сталагмиты и камни - это партиклы, присмотритесь повнимательнее они не объемные, ну соответственно и трава.
Водопад - кодили.
Стекающая вода... Не малейшего представления как это сделали.
Alchemilla - мод в разработке.
Old Post 02-07-2010 07:32
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #973979
О Господи Иисусе, Святая Дева Мария...Ээ Э Это не Source. Это не может быть Source! Не может ЖЕ !!!

Valve чёртовы лентяи! Ненавижу их за это! Сволочи!

PS: не поверю в это пока лично не смогу лицезреть in-game на своём мониторе...

PS: Дайте же ссылку на скачивание. Христом Богом прошу, ДАЙТЕ !
Ну пожалуйста, яж ночей спать не буду
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 02-07-2010 12:45
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
N[1]
(Тот самый ^^)

Зарегистрирован: Feb 2010
Проживает: Роcсия\***\С:Prorram Files\Steam\***/EKB-сity
Написал: 140 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #973986
OLmer, а нетю пока) ждем-с)

N[1] добавил 02-07-2010 в 13:29:49:
Кстати, видос:
https://www.youtube.com/watch?v=i3b...player_embedded

N[1] добавил 02-07-2010 в 13:31:04:
И пример работы над диспами от самого автора:

https://www.youtube.com/watch?v=cI9...feature=related
Old Post 02-07-2010 13:27
N[1] отсутствует Посмотреть данные 'N[1]' Отправить Приватное Сообщение для 'N[1]' Найти другие сообщения 'N[1]' Добавить N[1] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #973991
Блин ну и бояны уже не раз это всё постилось в других темах )))
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 02-07-2010 14:01
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #973995
Цитата:
Оригинальное сообщение от N[1]
Кстати, видос:
https://www.youtube.com/watch?v=i3b...player_embedded

Это......это прекрасно!!... Вот это дааа!!! Все эти пещеры, ручьи, образования, игра света, неизвестности, чуть слышных звуков и музыки не что иное, как прелесть, красота и чуудооо!!
Чесно слово, жизнь бы отдал, чтобы увидеть самому этот уголок тишины, покоя, равновесия, необычайной красоты и завораживающей атмосферы!! Так так чудесно!! Ахх!! *слёзы счастья*

Правда, смотрел с замирание сердца!! Вот так вот и надо представлять красоту!! Не какие-то "нереальные" скришоты, а это должна быть единая песнь!!!


P.S. Только вот никак мысль не выходит из головы и портит ощущения: неужели столоктиты могут расти так ровно в ряд??
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 02-07-2010 14:06
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #974000
Вода делается при помощи партиклей. Не знаю как именно. Эти партикли "съезжают" по стенам. В Garry's Mod был аддон, там партикли вели себя как вода. Их можно было использовать на вроде воды и создавался ручеек, способный течь как с возвышенности, так и на малых высотах.
Old Post 02-07-2010 14:39
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #974001
> Вода делается при помощи партиклей.
О да, убого как чёрт и так же тормозит.. >_>
Я не помню, Бриско ли постил у себя модельную воду (ручеёк) со скролящимся материалом, но по-моему и без этого должно быть ясно, что все струи и потоки здесь - модели или дисплейсменты со кролящейся нормалкой. о_О Кое-где с $decal.
"Барашки" в ручье - или оверлеи (если ручей - дисп) или второй слой геометрии (если ручей - модель) + возможно партикли.
Водопады, яспень, партикли.
Old Post 02-07-2010 14:54
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #974002
Цитата:
Оригинальное сообщение от N[1]
Кстати, видос:
https://www.youtube.com/watch?v=i3b...player_embedded

А есть такая видюшечка побережья ? Меня больше оно поразило чем пещеры...
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 02-07-2010 15:08
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #974004
Fishman, я про то же Это всё ты нам и показывал в доN[1]овские времена.
Я думаю, что с целью избежать слюнетечения надо нам нарисовать текстуры и сделать модельки, опубликовать небольшую нашалайфовскую библиотеку лёгкого на вес кастома чтобы даже начинающие мапперы могли всё тупо скачать и размещать у себя на карте водопады и ручьи, прибрежные волны и движущиеся облака.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 02-07-2010 15:20
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #974008
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Fishman, я про то же Это всё ты нам и показывал в доN[1]овские времена.
Я думаю, что с целью избежать слюнетечения надо нам нарисовать текстуры и сделать модельки, опубликовать небольшую нашалайфовскую библиотеку лёгкого на вес кастома чтобы даже начинающие мапперы могли всё тупо скачать и размещать у себя на карте водопады и ручьи, прибрежные волны и движущиеся облака.


Угу... А потом эти начинающие мапперы чуть "подправят" и за свое будут выдавать. Хотя не мне решать...
Old Post 02-07-2010 15:52
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:26.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены