Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Smile 
Креативные и интересные постеры L4D
Сообщение #904393
Всем привет! До бета-тестинга (а тем более, до релиза) второй части игры еще более двух месяцев, Crash Course также еще не вышел (и неизвестно, выйдет ли в сентябре - всякое бывает). Играть в оригинальные компании по сто-тысяч-пятисотому разу, увы, не так увлекательно.

Что остается рядовому борцу с ходячими трупами? Правильно. Кастомные компании. Сейчас их множество (правда, не все из них можно назвать качественными, но это с лихвой окупается их количеством). Обзорам карт, их достоинствам и недостаткам посвящено много ресурсов и форумов. Я же хочу рассказать немного о другом - о постерах.

Как правило, постеры кастомных кампаний не отличаются особым разнообразием: берется темплейт, позади персонажей ставится какой-либо скриншот из карты (при этом он не обязательно попадает в перспективу кадра, цвет и т.д.), затем добавляется название. Здесь уж дизайнеры проявляют свои таланты вовсю - в ход идут самые разнообразные приемы: градиентные заливки, тени, обьем... Конечно, ни о каких типографических приемах, трекинге и прочем речь не идет, а стиль надписи зачастую определяется как "чем богаче - тем лучше".

Так обстоит дело в большинстве случаев.. но есть и приятные исключения. Цель этого треда - познакомить вас с наиболее креативными, нестандартными и просто хорошо сделанными постерами из тех, что были сделаны фанатами за прошедший год. Итак, поехали!

Поправил Tartuga 18-09-2009 в 15:35

Old Post 18-09-2009 13:19
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Dev Textures
Сообщение #904397
Постер Dev Textures был создан человеком под ником Mr mof практически год назад. Этот "набросок", по словам автора, является дружеским стебом над разработчиками, которые любят выпускать "оранжевые" карты.

Необходимое пояснение: "оранжевые карты" - термин, появившийся после выхода книги "Half-Life: Razing the bar", и обозначающий внутренний стандарт Valve при тестах геймплея карт, находящихся в разработке. Как правило, эти карты еще не имели текстур, и вместо них использовался оранжевый цвет с номерными обозначениями - где что будет.

Видимо, Mr mof ожидал большого наплыва горе-разработчиков. Как мы знаем, история рассудила иначе: SDK для игры появился не "вскоре после релиза", а спустя более чем полгода.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
d2b0c719c6a7960dd075e8a32e90462a

Поправил Tartuga 18-09-2009 в 13:48

Old Post 18-09-2009 13:27
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Dead Whisper
Сообщение #904400
Этот постер был создан человеком под ником Gavado, который стал в одночасье известным после того, как попал в выпуск Steam-новостей со своими рисунками классов в TF2. C постером также связана интересная история: первоначально Гевин нарисовал эскиз, но не смог придумать названия и теглайна. Тогда он организовал небольшой конкурс на официальном форуме Steam, и получил множество отзывов. Победитель, предложивший финальное название и теглайн, получил из рук Гевина эксклюзивный рисунок.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
0884fa08d83fdddef0fd63066eff2890

Поправил Tartuga 18-09-2009 в 13:53

Old Post 18-09-2009 13:41
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zeliboba
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: Россия/СПБ
Написал: 7 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #904405
Dead Whisper это наверно первый из фанских постеров который мне реально понравился. Очень стильно.
Old Post 18-09-2009 13:57
Zeliboba отсутствует Посмотреть данные 'Zeliboba' Отправить Приватное Сообщение для 'Zeliboba' Найти другие сообщения 'Zeliboba' Добавить Zeliboba в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Left4Dead: The Movie
Сообщение #904406
Серия промо-постеров для фанатского фильма Left 4 Dead: The Movie, о котором уже не раз рассказывали на форуме. По "взрослым" киношным меркам постеры сделаны на "четверочку", но в общей массе фанатского творчества смотрится довольно приятно - хорошее сочетание техник, проработка деталей, убедительная типографика.

К сожалению, сам проект находится в перманентно заброшенном состоянии.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
5c18461387b9b8e41099644e7b6c8c9a
Old Post 18-09-2009 14:04
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Smoker
Сообщение #904409
Этот постер - один из моих любимых. Вот что пишет о нем автор: "Мне захотелось создать что-то веселое в стилистике постеров Valve для L4D. Результат перед вами. Это Смокер. Он отказался остаться в обозначенной зоне."

Правильно подобранная цветовая гамма, удачное шрифтовое решение, уравновешенная композиция - что еще надо для счастья?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
0f8467fa078945ac846c4de66ed68cd7
Old Post 18-09-2009 14:19
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Whiteout
Сообщение #904438
Постер компании Whiteout, автор Гэри Симпсон. К сожалению, ничего не знаю о судьбе самой компании, скорее всего она осталась нереализованной.

Хорошая стилизация под фотокопию, в подобном ключе решались афиши американских фильмов в начале 60-х годов.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
d8240decc70ce96d2448eef849dfeb9e

Поправил Tartuga 18-09-2009 в 15:55

Old Post 18-09-2009 15:39
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gudron_rus
(4 8 15 16 23 42)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /Москва
Написал: 608 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #904441
ни мог не выложить свой постер,который я сделал очень давно,когда ещё на сайте l4d-inside.ru проводился конкурс на лучший постер!сайт просто забили постерами,хороший было куча,поэтому не было не победителей не проигравших!
ну мой постер посвящается всем любителям сериала LOST,чьим фаном являюсь и я!!!
http://i033.radikal.ru/0909/f9/053a8335b8b6.jpg
Счастье в неведении....LOST
------------------------------
awp_dust2
------------------------------
Old Post 18-09-2009 15:57
gudron_rus отсутствует Посмотреть данные 'gudron_rus' Отправить Приватное Сообщение для 'gudron_rus' Найти другие сообщения 'gudron_rus' Добавить gudron_rus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Afeat
(Preacher of Doom)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 176 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #904449
поклонникам сериала про Др Хауса
http://s41.radikal.ru/i092/0909/01/d5d14ea95501.jpg

Dead Space
http://s56.radikal.ru/i152/0909/64/aaa1638c3f62.jpg

TF2 Style
http://i030.radikal.ru/0909/96/75740e551a54.jpg

Boomer ftw
http://i076.radikal.ru/0909/fa/0e13eaa44fa9.jpg

не совсем постер, но мне понравилось )
http://s48.radikal.ru/i120/0909/89/bece4eecbc8d.jpg

Копирайтов нету, нашел в гугле некое время назад...

Поправил Afeat 18-09-2009 в 16:33

Old Post 18-09-2009 16:22
Afeat отсутствует Посмотреть данные 'Afeat' Отправить Приватное Сообщение для 'Afeat' Найти другие сообщения 'Afeat' Добавить Afeat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #904480
Gudron_rus, если бы меня попросили оценить твою работу с профессиональной точки зрения, я бы сказал честно: мне нравится только то, как выполнена надпись

Afeat, ты меня опередил с Gravelpit-ом, я хотел его чуть попозже показать..)
Old Post 18-09-2009 17:43
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Final Flight
Сообщение #904494
Со следующим постером в нашей программе связана очень интересная история.
Первоначально это изображение вместе с сопроводительным текстом появилось на сайте mindfulgamer.com. Автор сайта, Маркус Бернарди, писал:

Цитата:
Final Flight - это новая кампания для Left 4 Dead, представляющая новый сеттинг, сдобреный щедрой порцией олд-скульного скай-фай/хорора и треша.

Дата выхода: Неизвестно.
Следите за новостями.
Дело было 23 мая, в то время не было выпущено еще ни одной кастомной карты, да и сам SDK был доступен только 2 недели. Естественно, что этот анонс, а также интригующий постер с теглайном "Иногда нужно покинуть то, что уже было оставлено" вызвали большой интерес игроков по всему миру.

О новой многообещающей кампании написали на серьезных сайтах, таких как Gamespot, Eurogamer и других. Каково же было удивление игровой обществености, когда спустя некоторое время Маркус признался, что новость является не более чем шуткой, и рассказал как делал постер.

Несмотря на незначительные огрехи в освещении шаттла и другие мелкие недочеты, этот постер до сих пор остается одним из наиболее профессионально выполненных плакатов для кампаний.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
f77c31c995b06ce102a22f91a1bc1e46

Поправил Tartuga 10-01-2010 в 14:54

Old Post 18-09-2009 18:17
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gudron_rus
(4 8 15 16 23 42)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /Москва
Написал: 608 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #904513
с "профессиональной" точки зрения ничего интересного в этом постере нет
Счастье в неведении....LOST
------------------------------
awp_dust2
------------------------------
Old Post 18-09-2009 19:11
gudron_rus отсутствует Посмотреть данные 'gudron_rus' Отправить Приватное Сообщение для 'gudron_rus' Найти другие сообщения 'gudron_rus' Добавить gudron_rus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #904519
gudron_rus, если ты обратишь внимание на детали, то увидишь, что постер сделан не по темплейту и собран не из "готовых запчастей". Автор сам обтравил персонажей, сам их тонировал и украшал оверлеями с "грязью" и "потертостями".
Ну, и кроме того, фон сколлажирован весьма грамотно, исключая мелкие недочеты в освещении. Перспектива соблюдена, ноги персонажей не висят в воздухе, а посажены на плоскость. Композиция уравновешена, перекосов нет.

По поводу надписи ничего хвалебного не скажу, она выполнена по мотивам урока.

Update:
Ого, 300 просмотров за 4 часа
Друзья, ваши искренние "спасибо" являются лучшей наградой) В коллекции есть еще любопытные экземпляры, и если великая "обломиха" меня не настигнет, я постараюсь обо всех рассказать) Думаю, это будет интересно и потенциальным создателям карт и обычным игрокам.

Поправил Tartuga 18-09-2009 в 19:41

Old Post 18-09-2009 19:27
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Scribble
(ждите)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: /
Написал: 769 сообщений

Сообщение #904538
Что бы там не было, меня всегда будет до слёз радовать один плакат. Я прошу ЭТО у модмейкеров.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
6ad43313fc9aed409477ec42151a5898
You show the lights that stop me turn to stone
You shine them when I'm alone
And so I tell myself that I'll be strong
And dreaming when they're gone
'Cause they're calling, calling, calling me home
Old Post 18-09-2009 20:50
Scribble отсутствует Посмотреть данные 'Scribble' Отправить Приватное Сообщение для 'Scribble' Посетить домашнюю страничку Scribble Найти другие сообщения 'Scribble' Добавить Scribble в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gudron_rus
(4 8 15 16 23 42)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /Москва
Написал: 608 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #904551
ахахаха..вот это я понимаю постер...ахахха...самый лучший))))
Счастье в неведении....LOST
------------------------------
awp_dust2
------------------------------
Old Post 18-09-2009 23:15
gudron_rus отсутствует Посмотреть данные 'gudron_rus' Отправить Приватное Сообщение для 'gudron_rus' Найти другие сообщения 'gudron_rus' Добавить gudron_rus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:27.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены