Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1102459
Цитата:
Мне не понравилось что это UE4. Ставлю рулон туалетной бумаги на то что они не пофиксят проблемы со стримом текстур и подгрузкой объектов.

Неа, в 4.6/4.7 превью - так и не пофиксили поп-ап разблюренных текстур при их стриминге (даром что у меня и 24гб оперативной памяти и 6 гб видеопамяти и SSD для кэша - ПОФИГ, постоянно наблюдал полу-секундные задержки размытых текстур на объектах при приближении к ним).

В целом видео красивое (хорошо, вылизанно сделан PBR/HDR и совмещение лайтмап с материалами), но ... слишком много "но" на практике. По прежнему движок для микроскопических локаций, которые вылизываются медленно и печально...

P.S. Unity 5 (beta 20) - пока плохо, застряли они с enlighten-ом там ( http://forum.unity3d.com/threads/li...s-worse.287073/ ) да и совмещение PBR-материалов и лайтмап пока просто кошмарное по своей убогости (нагородили костылей - три режима запекания лайтмапов (non-directional, directional, directional specular - неудобно, медленно, куча артефактов и выглядит в итоге посредственно на целом спектре материалов))... Впрочем, работа идет - вопрос сколько еще месяцев они там мучаться с этим усем будут ).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 28-01-2015 в 18:22

Old Post 28-01-2015 18:13
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1102461
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lex4art
Неа, в 4.6/4.7 превью - так и не пофиксили поп-ап разблюренных текстур при их стриминге (даром что у меня и 24гб оперативной памяти и 6 гб видеопамяти и SSD для кэша - ПОФИГ, постоянно наблюдал полу-секундные задержки размытых текстур на объектах при приближении к ним).
Ну ё-моё, не верю!
От чего это зависит? Кол-во/разрешение/сложность_материала или всё вместе?
Old Post 28-01-2015 18:20
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1102462
>>От чего это зависит? Кол-во/разрешение/сложность_материала или всё вместе?

Это зависит от алгоритма стриминга. Самые примитивные и старые не умеют стримить с приоритетом те текстуры, которые находятся ближе всего к игроку в данный момент - из-за чего секундные задержки становятся заметными невооруженным глазом при любом раскладе, вне зависимости от возможностей железа. Этим грешит UE3-4, Cryegnine и прочие старики. Frostbite 2 уже по новому стримит (они там хвастались своей системой несколько лет назад (даже пришлось DX10 просить подрихтовать у самой Microsoft)), там этой бнопни не наблюдается ).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 28-01-2015 в 18:44

Old Post 28-01-2015 18:25
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1102463
Эх, а я-то думал...
Old Post 28-01-2015 18:30
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #1102470
Цитата:
тогда как Valve со своими хардкодами и экспериментами может десятилетиями не вылазить из производственного ада.

Ну эпики тоже из него не вылазят, то что у них есть сейчас - результат работы как раз десятилетий и что бы ты там не говорил, а игр они сделали меньше (всего три, если считать только тайтлы) и они гораздо хуже. Просто Valve - хорошие (лично я считаю - лучшие) разработчики игр, а Epic - хорошие (и при этом не лучшие) разработчики движков и технологий. К тому же сурс 2 делается, посмотрим, что будет там, система IO к слову - в своё время была довольно хорошей идеей, я думаю что-то вроде блупринтов они наверняка реализуют, иначе зачем всё это?

Кстати мельком увидел на работе фростбайт (его только одному чуваку у нас доверяют), такое ощущение, что увидел секретные архивы кгб! Потрогать мне его естественно не довелось, но сермат там выглядит круто
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 29-01-2015 08:54
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1102477
Да с UE4 мутно пока - игр на нем анонсировано всего ничего, отставание от конкурентов в скорости рендера (2-2.5 раза!) не улучшили (с момента релиза прошлой весной), слабые места как были так и остались... в общем если кто и берет то видимо с прицелом на тотальное допиливание под свой проект.

Цитата:
Кстати мельком увидел на работе фростбайт (его только одному чуваку у нас доверяют), такое ощущение, что увидел секретные архивы кгб! Потрогать мне его естественно не довелось, но сермат там выглядит круто

Нууу, а где шпионские снимки на камеру мобильника? )) А "сермат" к стати что такое?
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 29-01-2015 в 11:27

Old Post 29-01-2015 11:13
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1102478
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
Ну эпики тоже из него не вылазят, то что у них есть сейчас - результат работы как раз десятилетий и что бы ты там не говорил, а игр они сделали меньше (всего три, если считать только тайтлы) и они гораздо хуже. Просто Valve - хорошие (лично я считаю - лучшие) разработчики игр, а Epic - хорошие (и при этом не лучшие) разработчики движков и технологий. К тому же сурс 2 делается, посмотрим, что будет там, система IO к слову - в своё время была довольно хорошей идеей, я думаю что-то вроде блупринтов они наверняка реализуют, иначе зачем всё это?
Да на самом деле там нельзя так напрямую сравнивать: всё-таки и команда в 2 раза меньше, ну и т.д.
Не, я имею в виду чисто "буст", который потенциально даёт возможность Эпикам штамповать игры фактически любых жанров и любой сложности с таким конструктором максимально быстро, было бы лишь желание и художники (грубо говоря). Возможно перегибаю с полноценными играми, но для прототипирования точно. Я не понимаю почему Valve не догадались\смогли раньше скрестить префабы с IO и логическими энтитями без устаревших fgd хотя бы примитивно, не затрагивая "красоты". Кстати, в том же Unity, насколько знаю, префабы по примерно такой схеме и сделаны. Однако вместо этого Valve предпочитают так и пилить в коде, мол, "Ну у нас же люди-пароходы, они всё и так могут, бла-бла-бла, не проблема. А если что, то основные программисты запилят !!!HACKHACK, чтобы работало нормально. И вообще отвалите все.". Ленивые задницы.

Но да, надеюсь в Source 2 всё-таки будет прогресс, учитывая "доткины" UGC и пятилетние разговоры "Мы знаем, что наш инструментарий хреновый". К тому же там вроде бы новую физику завезут.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lex4art
игр на нем анонсировано всего ничего
Эмм, действительно?

Поправил Barnacle 29-01-2015 в 13:26

Old Post 29-01-2015 13:20
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1102480
А, пардон - не туда смотрел -_-"
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 29-01-2015 13:37
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1102508
Кстати, вопрос не по совсем по теме, мне тут после Блек Мезы жутко интересно стало...
Почему в Сорсе кубмапы жестко заменяют друг друга, а не плавно? Ведь тогда кубмапы были бы не так плохи. Их резкая замена очень заметна. Я вроде в коде даже где-то в комментах кода видел, что это вроде как так и должно было функционировать, м.
Old Post 31-01-2015 12:09
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1102509
[предполагаю]
Наверняка бленд кубмап был с лагом, вот и вырубили
[/предполагаю]

Так же как и фары автомобиля, где-то в vehicle_jeep_episodic.cpp видел коммент, мол, фары снижали фпс, а в игре гемплея для тачки ночью нет. Ленивые, чо.

Поправил Sten 31-01-2015 в 13:13

Old Post 31-01-2015 13:09
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1102908
UE4 SDK становится бесплатным (в смысле - больше не надо каждый месяц заносить 19$), есть повод немножко порадоваться (а уж как рады разработчики Unity, которым сейчас релизить 5ю версию с подпиской за 75у.е. в мес - они наверно там до потолка прыгают от нахлынувших эмоций XDD).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 02-03-2015 в 19:11

Old Post 02-03-2015 18:21
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1102909
блин... я ж даже ещё не успел установить себе тот скачанный с торрентов уе4 сдк, ссылку на который дал барнакл, а эти козлы лицензионно. Нафига я пиратил, если от этого вреда эпикам нет?(
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 02-03-2015 18:54
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #1102917
А ты прикинь как рвут волосы на заднице те, кто донатил всё это время )))
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 02-03-2015 21:34
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1102920
Я туда больше сотни баксов задонатил -_-" )
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 02-03-2015 21:45
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1102928
Получишь 30 баксов, чтобы потратить в Маркетплейсе.
А новость действительно классная.

Поправил Barnacle 04-03-2015 в 05:12

Old Post 03-03-2015 06:21
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены