Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
THE_MASTERPLAN
(GAG)

Зарегистрирован: Mar 2012
Проживает: Belarus/Minsk
Написал: 90 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1111044
Наверно для всех эта уже пикча баян, но все же...
http://i.imgur.com/IFRxS5x.jpg
Steam ID | Source SDK user - Mapper.
Old Post 26-08-2017 10:14
THE_MASTERPLAN отсутствует Посмотреть данные 'THE_MASTERPLAN' Отправить Приватное Сообщение для 'THE_MASTERPLAN' Найти другие сообщения 'THE_MASTERPLAN' Добавить THE_MASTERPLAN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1111045
Цитата:
Оригинальное сообщение от Yosch
Странное чувство, однако...
Не укладывается в голове лишь сам факт публикации пусть даже и такого сюжета. Если это черновой вариант, который пусть даже и был отринут, то разве Валв не владеют им? Даже если они не собираются делать продолжение, разве можно такое выкладывать?
Слишком глубоко копаешь.
Я уверен, что этот сюжет не видели в Valve до вчерашнего дня. Это дело рук Марка, его писательский долг и, самое главное, писал он про Герти Фремонта, а не Гордона Фримена. Это чистейший фанфик, что подтвердил сам Марк.

Но есть одно грандиозное отличие от фанатского графоманства - автор. Понятно, что это видение концовки истории от автора, который всю эту историю придумал (так себе утверждение, но пока остановимся на нём). И поэтому она ужас как хороша.

Но эта концовка никогда не была каноничной частью Half-Life и уже никогда не будет, даже если Valve выйдут из стазиса.
Old Post 26-08-2017 11:57
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1111047
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
..этот сюжет не видели в Valve до вчерашнего дня

Вы правда в это верите ?
Может вы один из тех, кто верит, что Марку адвокаты ничего не сделают, раз заменил имена и имена нарицательные ?

Про ХЛ я могу сказать лишь одно: что-то произошло очень серьёзное, раз не выпустили третий эпизод. Ведь после OB они выпустили Портал 2, Л4Д 1&2, Доту.. У них было время и желание делать игры. И даже после вчерашнего вброса я не думаю, что с ХЛ всё закончено.

У меня наоборот где-то в чертогах памяти есть ящичек с идеей, что Valve лично выпустят ремастеры всех ХЛ на новом движке и с подкорректированным сюжетом, т.к. с ним могли где-нибудь лохонуться (либо начитались мнений о вселенной ХЛ от сообщества и хотят сделать круче).

Так или иначе, хочется услышать от Valve что-нибудь про вчерашний вброс.
Old Post 26-08-2017 13:14
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1111048
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Я не понимаю зачем обсуждать сюжет, как будто это что-то основообразующее в Half-Life. Мф же знаем, что они никогда не писали сюжет как непоколебимую основу для игры. Сюжет у них следовал за возможностями движка и геймплейными моментами.

Нет никакой разницы, что написал Марк, говоря о возможной игре. Игра это не сюжет, это комбинация большого кол-ва факторов, в том числе и сюжета. Но если бы ради интересного геймлея пришлось выдумать полёт в Арктику - они бы его придумали.

И вновь. Сюжет не центр вселенной HL, поэтому он не имеет начала и конца. И всегда будет поднимать одни вопросы и отвечать на другие. Возьмите для примера какой-то Star Trek - это же бесконечная история о приключениях. Так и тут. Valve не нужен ГРАНДИОЗНЫЙ ФИНАЛ. У них вся суть в процессе, а не в начале и конце.


А разве я не тоже самое пытаюсь сказать? И это скорее не ко мне, а ко всем фанатам, которые строят на протяжении длительного времени все эти теории о продолжении и сюжете, рассуждаю именно так, как будто сюжет - основобразующая во вселенной HL, например вот. Некоторые ведь даже готовы были просто увидеть продолжении истории в виде комикса или книги.


Цитата:
Другое дело, если новая игра начнётся совсем с другой стороны, возможно за г-мана или альтернативную версию Фримена, если есть вероятность существования мультивселенной, о которой говорили апертуры, то существует множество Фрименов, который уже давным давно мог проникнуть через портал, например, в поисках этого г-мана


А как же Адриан Шепард и Барни Калхун?


Цитата:
Кстати, сюжет первого эпизода должен был разворачиваться вокруг игры за Аликс, не вмешивая в это Фримена, нет? Если всё так, то задумка не исчезла.


Для меня ещё тогда было разочарованием, что вэлв отказались от идеи рассказывать историю от лица других персонажей, как в Op Fr и Bl Sh.
Old Post 26-08-2017 16:16
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1111049
Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
Вы правда в это верите ?
Может вы один из тех, кто верит, что Марку адвокаты ничего не сделают, раз заменил имена и имена нарицательные ?

Конечно ничего ему не будет за это. Во-первых фанфики писать не запрещено авторским правом. Во-вторых он не зарабатывает на этом ничего. В третьих, у него произведение под названием "Зпистола 3", с Герти Фремонтом в главной роли. Фиг подкопаешься.


Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
Так или иначе, хочется услышать от Valve что-нибудь про вчерашний вброс.
Они не будут отвечать ничего)
Old Post 27-08-2017 00:20
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
x-8973
(- = Ворт из Decay = -)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Пермь
Написал: 796 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #1111052
Очень хотелось бы, чтобы Марк выложил этот сюжет только потому, что Вэлв разрешили ему это сделать. А они разрешили, потому что реальный сюжет абсолютно другой и они уверены на 100%, что к этому варианту уже не вернутся (то есть игра уже почти готова). Но я, скорее всего, наивный чукотский мальчик. Да, похоже Half-Life R.I.P. Я буду скучать и иногда перепроходить. Благо, даже если они исчезнут из Интернетов, где-то у меня лежали пиратские диски...
Вот еще какая мысль. Почему Г-мен забрал с собой Аликс, а не Гордона? Может быть, она убийством Моссман показала, что может решать проблемы лучше Фримена?
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Не плачь, потому что это было. Улыбнись, потому что это закончилось.

Я вКонтакте

>\troll mode on
Народ, что вы все ждете от Вэлв? Они никакого Эпизода 3 не обещали. Все, Илай погиб, война проиграна, сопротивление подавлено...
>\troll mode off
Господи, что за пораженческие мысли...
Old Post 27-08-2017 16:41
x-8973 отсутствует Посмотреть данные 'x-8973' Отправить Приватное Сообщение для 'x-8973' Посетить домашнюю страничку x-8973 Найти другие сообщения 'x-8973' Добавить x-8973 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1111053
Ну что, господа, "поздравляю" вас. Кажется мы стали свидетелями отключения серии Half-Life от аппарата искуственного поддержания жизни. Не скрою, было приятно провести с вами время здесь, ребята, и лицезреть грустную историю смерти лучшей серии игр на свете. Марку Лейдлоу спасибо - он, похоже, единственный, кто чувствует какую-то ответственность перед поклонниками игры, и я склонен верить, что до этого ничего не сообщал из-за соглашения о неразглашении. Хоть концовка и открытая, ее я могу спокойно принять. Печально конечно, игра по такому сюжету была бы по-настоящему крутой, особенно в то время. Но теперь Valve, некогда представлявшие символ качества, символизируют бабло и шапки, ну ничего не попишешь...
Цитата:
"Я рассказывала о моем возвращении на побережье. Это был окольный путь к землям, которые я когда-то знала, удивительно, как сильно изменился ландшафт. Прошло достаточно времени, чтобы немногие помнили обо мне, или то, что я говорил, когда последний раз делал это, или к чему мы стремились. На тот момент сопротивление преуспело или провалилось — независимо от меня. Старым друзьям закрыли рты, или они пали по пути. Я больше не знаю или не узнаю большинство членов исследовательской команды, хотя я верю, что дух сопротивления все еще жив. Я ожидаю, что ты лучше меня знаешь, что делать дальше и я оставлю дело тебе. Не жди от меня новой корреспонденции на эту тему. Это мое последнее послание.
Искренне твоя в бесконечности,
Гертруда Фремонт, Ph.D."

Вот это прямо ах, когда "Valve уже не те" говорит сам сосоздатель Half-Life.
Old Post 27-08-2017 17:17
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1111054
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Конечно ничего ему не будет за это ... Фиг подкопаешься.

Вы очень наивны и не подозреваете, на что способны юристы
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]x-8973
Почему Г-мен забрал с собой Аликс, а не Гордона?

А вы уже забыли сюжет 2 части и эпизодов, где вортигонты не дают прохода G-Man`а к Фримену
Old Post 27-08-2017 17:18
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
x-8973
(- = Ворт из Decay = -)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Пермь
Написал: 796 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #1111055
Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
А вы уже забыли сюжет 2 части и эпизодов, где вортигонты не дают прохода G-Man`а к Фримену


Ни в коем разе. Возможно да, он пошел по пути наименьшего сопротивления и забрал ту, которая ослеплена яростью из-за гибели своего отца. Но есть у меня мысль, что если бы ему нужен был именно Фримен, то он смог бы как-то справиться с защищающими его вортигонтами.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Не плачь, потому что это было. Улыбнись, потому что это закончилось.

Я вКонтакте

>\troll mode on
Народ, что вы все ждете от Вэлв? Они никакого Эпизода 3 не обещали. Все, Илай погиб, война проиграна, сопротивление подавлено...
>\troll mode off
Господи, что за пораженческие мысли...
Old Post 27-08-2017 17:42
x-8973 отсутствует Посмотреть данные 'x-8973' Отправить Приватное Сообщение для 'x-8973' Посетить домашнюю страничку x-8973 Найти другие сообщения 'x-8973' Добавить x-8973 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1111056
Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
Вы очень наивны и не подозреваете, на что способны юристы
Готов поспорить, что ничего Марку не будет за эту публикацию.
Old Post 28-08-2017 09:40
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1111058
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Готов поспорить, что ничего Марку не будет за эту публикацию.

ну тут правда,одно из двух,это или будет
но я согласен с первым, мне кажется, им самим уже это все надоело, и не ответят они только потому, чтобы не ворошить прошлое
да я думаю многие уже смирились, другое дело, почему же они ничего нового не хотят делать, ну синглплеерное..понятно, что их vr затянуло, и они грезят мечтами о внедрении игрока глубже в процесс, там же даже вроде они какие-то исследования делали с людьми, страдающими потерей каких-то органов чувств
forza ferrari
Old Post 28-08-2017 12:24
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1111059
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Готов поспорить, что ничего Марку не будет за эту публикацию.

Если захотят его насадить - то будет. А так, естественно, кроме тонны сообщений в твиттере он ничего не почувствует
Old Post 28-08-2017 12:37
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Planet Dust
(Got Glint?)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 184 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1111062
Вот, если честно, то я перестал ждать HLNext еще лет 5 назад. А когда вышел Prey, и я его прошёл (простите за оффтоп), то мне вообще на компанию Valve стало глубоко плевать.

Epistle прочел. Скучно, банально, всё как и додумывали сами фэны все эти годы.

HL мертв, выпускать что-то в этом сеттинге сейчас бессмысленно и ни к чему, будет только коммерческий провал.

Зато Arkane умудрились сделать неплохую игру для фанатов Sci-Fi с довольно разной геймерской ориентированностью. Да и отсылок там ко всяким Думам, ХЛ, Порталам, Биошоку - мама не горюй.
Old Post 28-08-2017 20:42
Planet Dust отсутствует Посмотреть данные 'Planet Dust' Отправить Приватное Сообщение для 'Planet Dust' Найти другие сообщения 'Planet Dust' Добавить Planet Dust в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1111063
Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ

А вы уже забыли сюжет 2 части и эпизодов, где вортигонты не дают прохода G-Man`а к Фримену


Цитата:
Оригинальное сообщение от x-8973
Ни в коем разе. Возможно да, он пошел по пути наименьшего сопротивления и забрал ту, которая ослеплена яростью из-за гибели своего отца. Но есть у меня мысль, что если бы ему нужен был именно Фримен, то он смог бы как-то справиться с защищающими его вортигонтами.


Если я правильно понял рассказ Марка Лэйдлоу, то возможность забрать с собой Фримена у G-Man'а была и вортигонты этому на тот момент не мешали, но он забрал только Аликс, значит по какой-то причине она ему важна, ведь он её и в Чёрной Мезе спас когда-то. Интересно тут другое, как всё это обыгрывалось, в том смысле, забрал ли он Аликс силой, а Фримена бросил или Аликс просто согласилась и добровольно оставила Фримена? Могла ли она оставить Фримена? Может смерть отца сломала её и изменила? А тут ещё добавилось убийство Джудит Моссман. Может к концу третьего эпизода Аликс вообще потеряла всякие чувства и надежды? Жаль что таких деталей мы не узнаем.
Old Post 30-08-2017 00:05
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1111077
Чуть мимо не пропустил такую новость о сюжете!
Сколько лет ожиданий концовки недосказанного, сколько споров о "HL3 или Ep3", сколько предположений эпических боёв. Помню как я надеялся, что Ep3 не окажется долгостроем как другие культовые игры на слуху и, по-моему, он их всех уже переплюнул. Ну и пусть, теперь то отпустило, сюжетная мысль посажена в историческую ленту HL, картина дописана, можно её повесить, отойти и довольно вздохнуть, вспоминая главные сюжетные повороты серии HL2.


Путь сюжет банален, но он логичен и в нём складывается всё как 2х2, чем не многие могут похвастаться нынче. Спасибо талантливому Лейдлоу за это.

Но всё же сюжетные повороты в Ep3 доставили, тут тебе и невообразимая телепортация огромного корабля, и Брин, и технологичная база и даже убийство Моссман! Игра бы вышла насыщенной, жаль VALVe не дозрели со "своими технологиями" и бросили HL2 так и не доведя до конца. Обидно.

Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3 Спасибо, Лейдлоу, хоть кто-то о нас заботится!
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 02-09-2017 10:37
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:44.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены