Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Стоит ли разрешить продажу "боевого" оружия?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да, нужно
31 47.69%
Нет, опасно
34 52.31%
Всего: 65 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Стоит ли разрешить продажу "боевого" оружия?
Сообщение #901521
Я считаю нужно, и еще я считаю что это снизит уровень преступности т.к. всякая падаль прежде подумает, нападать или нет, но и в тоже время нужно сделать систему проверки психики посложнее, чтобы психам в руки не достался огнестрел.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 08-09-2009 16:53
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #901524
Спроси лучше про пистолеты.Почти все остальное разрешенно, кроме автоматов.
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 08-09-2009 17:01
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #901562
Вроде такая тема уже как-то была, ну да ладно.

Я вобщем-то за, хотя нельзя исключить, что гопники, понимая вероятность вооружённого отпора, будут стрелять тебе(или мне) сразу в репу, не церемонясь. В таком случае оказать сопротивление будет не реально.

И потом, если пушки будут у всех, то что мешает родственникам жертвы мстить. Вобщем получается кровавая баня... Хотя не факт.

И ещё в который раз повторюсь: сперва надо узаконить саму оборону(хотя бы даже с битой или топором)
А потом уж можно подумать и о пистолетах.

COBRA добавил 08-09-2009 в 19:43:59:
Насколко я понял с пар по законодательству, в суде в первую очередь будут смотреть, была ли угроза жизни, был ли "ответ" пропорционален.

Был случай, когда браконьер обстрелял рыбинспектора из калаша(хрен его знает, где он его взял). Рыбинспектор в долгу не остался и отдуплетил в того картечью. Попал в голову(с понятным результатом). Суд посчитал, что угрозы жизни не было(брокаш не попал-типа сказали он в воздух стрелял). Результат: был рыбинспектор, стал зек. Совет: в подобных случаях попытайтесь поймать пулю(как это ни абсурдно звучит), а потом можете с чистой совестью мочить гада.

Как страшно жить!
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 08-09-2009 19:36
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #901566
Detector, какая дурацкая мысль, ничего глупее за сутки не слышал
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 08-09-2009 20:03
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #901577
Цитата:
Оригинальное сообщение от COBRA
Совет: в подобных случаях попытайтесь поймать пулю(как это ни абсурдно звучит), а потом можете с чистой совестью мочить гада.

Как страшно жить!


Это очень опасно и глупо, если это был не стеб, конечно.Лучше просто убрать улики и сдриснуть.Вообще раша это не страна, а диагноз.

tamikkk добавил 08-09-2009 в 20:35:01:
Цитата:
Оригинальное сообщение от OLmer
Detector, какая дурацкая мысль, ничего глупее за сутки не слышал


Ты вообще в курсе какое оружие сейчас можно купить легально?Автор,видимо, не совсем правильно задал вопрос-боевое, т.е. настоящее огнестрельное оружие можно купить, как я уже говорил, такое: помповые и самозарядные дробовики, карабины, винтовки, снайперские винтовки, нельзя только короткостволы и карабины под пистолетный патрон.Тот же тигр или скс намного опаснее любового пистолета.
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 08-09-2009 20:31
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GASTIK
(...)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: повсеместно/нездешний
Написал: 2328 сообщений

Оценка: 92 Votes 92 чел.

Старожил 
Сообщение #901614
Old Post 09-09-2009 00:12
GASTIK отсутствует Посмотреть данные 'GASTIK' Отправить Приватное Сообщение для 'GASTIK' Найти другие сообщения 'GASTIK' Добавить GASTIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
CyberMax
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /Сочи
Написал: 525 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #912990
Безусловно нужно, называйте меня милитаристом, но я считаю что: в нашей стране есть 2 категории людей которые инеют оружие(не считая охотников)
1. Правоохранительные органы и военные
2. Это всевозможные преступники начиная от шпаны до профессиональных киллеров.
А третья категория людей это всё остальное в большей часи законопослушное населени страны. Вот именно эта категория и страдает в разборках первых и вторых категорый населения. Иногда прадва трудно разлечить кто есть кто в первых двух категориях.

CyberMax добавил 15-10-2009 в 14:06:19:
Да ещё надо постаить вопрос о ношении пистолетов. И Ещё аргумент за мою позицию. На кавказе всегда существовал культ оружия не обязательно огнестрела. Мальчика с детства учили обращаться с кинжалом. Несмотря не на какие законы в семьях всегда было оружие и что вы спросите? На кавказе заранее продумывают каждое слово перед тем как сказать не потому что все такие вежливые вы наверно уже поняли почему?

Поправил CyberMax 15-10-2009 в 14:40

Old Post 15-10-2009 13:59
CyberMax отсутствует Посмотреть данные 'CyberMax' Отправить Приватное Сообщение для 'CyberMax' Найти другие сообщения 'CyberMax' Добавить CyberMax в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #913060
трудно разлечить кто есть кто в первых двух категориях.

CyberMax добавил 15-10-2009 в 14:06:19:
Да ещё надо постаить вопрос о ношении пистолетов. И Ещё аргумент за мою позицию. На кавказе всегда существовал культ оружия не обязательно огнестрела. Мальчика с детства учили обращаться с кинжалом. Несмотря не на какие законы в семьях всегда было оружие и что вы спросите? На кавказе заранее продумывают каждое слово перед тем как сказать не потому что все такие вежливые вы наверно уже поняли почему? [/B][/QUOTE]

Это все стереотипы.Никто здесь не учит пацанов обращаться с холодняком.И население здесь далеко не вежливое.А насчет оружия-правда, у нас его много, хотя уже не так как в веселые 90-е.
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 15-10-2009 18:17
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CyberMax
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /Сочи
Написал: 525 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #913141
Всё равно люди думают перед тем как сказать резкое слово. А насчот стереотипов я соглашусь только от части

CyberMax добавил 16-10-2009 в 07:22:27:
А вот травматику и пугачи зачем разрешили не поминаю
Old Post 16-10-2009 07:20
CyberMax отсутствует Посмотреть данные 'CyberMax' Отправить Приватное Сообщение для 'CyberMax' Найти другие сообщения 'CyberMax' Добавить CyberMax в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #913147
Как зачем?Деньги срубать.Доить население каждый год добавляя по 20дж и выпуская "новые" стволы.Писец бля в нормальных странах нормальные стволы типа глока19 стоят до 1шт баксов, а у нас недооружие стоит столько уже.А про цены на патроны вообще молчу.Очень много бабла в этой сфере крутится,поэтому и нормальные пистолеты не разрешают-не наелись еще.
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 16-10-2009 08:15
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CyberMax
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /Сочи
Написал: 525 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #913148
Да с этим аргументом не поспориш Но о чом думают те люди которые покупают безствольные пистолеты типа оса?? Если на человеке кож куртка или дутая куртяжка он нечего не почувствует но ещёсильнее рассердится..
Old Post 16-10-2009 08:19
CyberMax отсутствует Посмотреть данные 'CyberMax' Отправить Приватное Сообщение для 'CyberMax' Найти другие сообщения 'CyberMax' Добавить CyberMax в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #913189
Ну из осы можны легко в голову завалить на небольшом расстоянии.Я бы несказал что травматика полнейшее говно.Хорошо прокачанный травмат на небольшом расстоянии в голову не сильно хуже боевого будет.просто если нападет толпа из 4-5 рыл, ублюдыч резинометный в анус могут засунуть, т.к. через дубленку или кожанку на расстоянии свыше 2 метров это просто пукалка.
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 16-10-2009 11:53
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kostega
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 729 сообщений

Сообщение #913463
Нельзя у нас продавать боевое оружие. Такой беспредел начнется!
Old Post 17-10-2009 14:36
Kostega отсутствует Посмотреть данные 'Kostega' Отправить Приватное Сообщение для 'Kostega' Найти другие сообщения 'Kostega' Добавить Kostega в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #913490
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kostega
Нельзя у нас продавать боевое оружие. Такой беспредел начнется!

В Европе\Америке не творится и у нас не будет. Если конечно не отменят проверку на психику и адекватность.

Detector добавил 17-10-2009 в 15:44:45:
Эту тему наверное прикрыть следует, приглашаю всех сюда https://bbs.nashalife.ru/showthread...3140#post913140 . Или пусть останется для голосования.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 17-10-2009 15:42
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #913682
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kostega
Нельзя у нас продавать боевое оружие. Такой беспредел начнется!


Типичная иллюстрация человека, которому голова нужна чтобы есть.Напрячь свои извилины и попытаться посмотреть дальше носа никак нельзя.
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 18-10-2009 16:20
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:58.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены