Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Freeman-gamer
(Выпускник MIT)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ливны
Написал: 20 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #886906
Немножко отобьюсь от общего обсуждения. Скажите, почему Джимен не мог с таким же успехом поместить в стазис Илая? Ведь он приходил и к нему, также как и к Аликс и Гордону. Таким образом он мог предотвратить гибель Илая поместив его в стазис. Кстати, кто-нибудь заметил, что он приходил именно к тем, кто находился в БМ во время аварии? В другой теме говорилось, что фримен находился в стазисе 10-15 лет, за это время Кляйнер должен сильно состариться(т.к. в HL на вид ему было лет 55-60), но он практически не изменился. Может ли это значить, что и он был помещен в стазис? Как бы иначе без помощи Джимена он самостоятельно смог выбраться из БМ?
Извините, если что-то не по теме.
Old Post 24-07-2009 22:22
Freeman-gamer отсутствует Посмотреть данные 'Freeman-gamer' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman-gamer' Найти другие сообщения 'Freeman-gamer' Добавить Freeman-gamer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #886959
2 Freeman-gamer
Здесь обсуждаем природу самого явления - (Стазиса) с точки зрения науки, фантастики и мира Half-Life.

Сюжетные повороты, связанные со стазисом обсуждаем в соотвествующих топиках (СМ. АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ТЕМ ПОДРАЗДЕЛА).
Old Post 25-07-2009 07:44
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #887433
Про стазис в игре ничего не сказано, так же как и о временном промежутке между событиями хл и хл2. Мне приятнее считать что между событиями хл и хл2 прошло 5-6 лет и никто не успел состариться, так что стазис можно считать как стирание памяти Гордона, а потом, уже в поезде (хл2) ему Гымен память возвращает.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 26-07-2009 16:37
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman-gamer
(Выпускник MIT)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ливны
Написал: 20 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #887605
Между событиями ХЛ и ХЛ2 не могло пройти 5-6 лет, т.к. Аликс была ещё маленьким ребенком, а сейчас ей на вид около 20 лет; и за 5 лет практически невозможно создать исследовательский центр, такой как Восточная Черная Меза, следственно, стазис также не мог быть просто стиранием памяти.

Freeman-gamer добавил 27-07-2009 в 10:53:12:
Стазис — аномалия временного поля. Субъективное время, для объекта помещённого в данное поле, может замедляться или ускоряться. Объект не может покинуть поле стазиса, пока оно активно. Вариант обратного хода времени для поля стазиса не рассматривается, т.к. оно существует только в пределах субъективной реальности, в которой оно было создано. В научной фантастике некое энергетическое поле, в которое помещаются живые организмы. Поле полностью останавливает любые физиологические процессы, а ощущение времени полностью теряется.

Поправил Freeman-gamer 27-07-2009 в 11:12

Old Post 27-07-2009 10:49
Freeman-gamer отсутствует Посмотреть данные 'Freeman-gamer' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman-gamer' Найти другие сообщения 'Freeman-gamer' Добавить Freeman-gamer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #887620
>>Аликс была ещё маленьким ребенком
Кто же это тебе сказал? Фотка в шкафчике Гордона не доказательство.
Заметь, если Аликс выросла тогда почему никто не постарел, особенно Барни? Тогда получается Гымен всех в стазис погрузил?
На счет стазиса, я честно говоря за всю игру не слышал упоминания о нем, я прослушал? Может это не стазис вовсе.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 27-07-2009 11:31
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Foreigner
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 317 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #887723
Detector
Г-мен намекал во 2 эпизоде, что что именно он спас Аликс из «Чёрной Мезы»? когда она была еще ребенком... Дословно не помню...

Да и вообще, уже сто раз обсуждалось что барни выглядит по возрасту, а Илай и компания уж и подавно. Примерно 20 лет, самое оно!
Подробнее я изложил свои мысли тут: https://bbs.hl-inside.ru/showthread...D%F3#post881707
Упокой Господи душу усобшего Half-life Next твоего
Old Post 27-07-2009 15:25
Foreigner отсутствует Посмотреть данные 'Foreigner' Отправить Приватное Сообщение для 'Foreigner' Найти другие сообщения 'Foreigner' Добавить Foreigner в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Freeman-gamer
(Выпускник MIT)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ливны
Написал: 20 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #887753
Полностью согласен и поддерживаю Foreigner'a
Old Post 27-07-2009 16:14
Freeman-gamer отсутствует Посмотреть данные 'Freeman-gamer' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman-gamer' Найти другие сообщения 'Freeman-gamer' Добавить Freeman-gamer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #887864
Ладно, а то снова холиварный срач начнется типа "сколько прошло лет".
На счет стазиса, откуда информация что это вообще стазис? Ведь в игре про него не сказано ничего. Или я прослушал?
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 27-07-2009 19:06
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman-gamer
(Выпускник MIT)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ливны
Написал: 20 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #887920
Если мне не изменяет память, то всё это взято из официальных источников.
Old Post 27-07-2009 21:05
Freeman-gamer отсутствует Посмотреть данные 'Freeman-gamer' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman-gamer' Найти другие сообщения 'Freeman-gamer' Добавить Freeman-gamer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #888440
Тему прочитал не целиком, так что извиняюсь, если повторю чьи-то мысли.
На мой взгляд стазиз-состояние относительное. Мне тут вспомнился один советский детский фильм(хоть убей не помню как называется) там подростки полетели в космос.
И как-то раз (по моему кто-то нечаянно нажал газ) у них включилась скорость света. Потом выключилась спустя какое-то время(несколько минут). И каково же было удивление юных космонавтов, когда они обнаружили, что на земле за это время сменилось поколение.
Вот и получается что они как бы в стазисе были всё это время(лет 60?).(С точки зрения тех кто был на земле).

Мне этот случай про скорость света вспомнился потому, что в финале ХЛ1 за окном вагона звёзды мелькали так, будто летишь со скоростью света. Таким образом
если мои догадки верны, то даже за то время, пока Же-ман втирал Гордону, как космические корабли бороздят большой театр, на земле могло пройти прилично времени. Притом Гордон скорее всего сам не понял, что был в стазисе, для него прошло лишь несколько минут.(Это моё мнение).

Это наверно можно сравнить по ощущениям, как у меня был однажды солнечный удар на рыбалке. Иду, замечаю, что у меня развязался шнурок и нагибаюсь чтобы его завязать. Наклоняюсь и вижу небо. Не могу понять как так. И тут до меня дожло, что я лежу как Анрей Б. под Аустерлицем. Посмотрел на часы- прошло 10 минут, а для меня и секунды не прошло.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 29-07-2009 13:29
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Osvoboditel
(Мертвый довольный пират)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 506 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #888725
этот фильм "отраки во вселеной" кстати там есть совецкий джи мен который тоже делает "уличную магию" , да и там фотонный звездалёт разогнали выше скорости света , они "прогрызли пространсво времени" . по словам тех ученых что наблюдали на них с земли , корабль исчез, и через промежуток времини(те годы когда поменялись поколения на земле) возник в другой точке пространства.

Простите за оффтоп о всевидящие и мудрые админы
Право, не могу не улыбаться,
Часто вспоминаю я,
В первый раз, когда в бою голландцы
Насмерть ранили меня!
Я был готов умереть,
Я упал и закрыл глаза,
Но не увидел я смерть!

Поправил Osvoboditel 30-07-2009 в 14:41

Old Post 30-07-2009 14:36
Osvoboditel отсутствует Посмотреть данные 'Osvoboditel' Отправить Приватное Сообщение для 'Osvoboditel' Найти другие сообщения 'Osvoboditel' Добавить Osvoboditel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
man32
(666)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 442 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #888890
Цитата:
Оригинальное сообщение от BUC
наплел я тут вам, а в голове крутится ну совсем уж идиотская мысль: что, если все произошедшее после событий в black mesa существует только в сознании гордона? как некий бесконечный сон. нет, это ерунда, слишком надуманно, да и ртб наводит на иные мысли.


man32 добавил 30-07-2009 в 23:17:26:
Цитата:
Оригинальное сообщение от BUC
кататония - это же только у шизофреников по идее


man32 добавил 30-07-2009 в 23:41:43:
Идея конечно старая, мне часто кажется, что фримэн вкоме или ещё где-то. Увидел странного мужика с чемоданом - терь он во снах, а про пришельцев помешанный барни нарассказывал вот и пошло... другое дело, что хедкрабов фриман и до аварии видел, но мало ли, что они на самом деле такое))..
По теме - про стазис трудно чтото правдивое сообразить.. вот в эп2 гмэн тоже в стазисе с фримэном разговаривал?? если да, то как он(стазис) связан с мертвецами О_О(с мертвой(почти?) аликс) ?если же они не в стазисе общались, то выходит, что гмэн был, чтоли, в сознании фримана.. тогда темболее откуда там аликс..... А на гипноэкране(этот момент имхо дебильновато выглядел) гмэн тоже через стазис оказался?)) Больше конечно на сознание похоже.. А ещё больше на больную фантазию фримэна)
Туда же(к идеи глюка) можно отнести и то, что фримен видел червя в белой роще, и не предпринял никакой попытки предупредить остальных. Во сне, к примеру, много таких недочётов встречается, недопустимых в реальности.
Отец Григорий на кладбище видит одни плюсы ...
Old Post 30-07-2009 23:16
man32 отсутствует Посмотреть данные 'man32' Отправить Приватное Сообщение для 'man32' Найти другие сообщения 'man32' Добавить man32 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #889031
>>хедкрабов фриман и до аварии видел
O_O когда?
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 31-07-2009 12:42
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #889084
Цитата:
Оригинальное сообщение от Detector
>>хедкрабов фриман и до аварии видел
O_O когда?


Вроде бы там, где встречаешь Илая Венса в первый раз в жизни. Сразу после комнаты управления тестовой камеры, перед лифтом в коридор к тестовой камере. Там 2 учёных(один из них Венс), у них ещё что-то взрывается. А рядом в колбах сидят хедкрабы(я их тогда зайцами называл)

Но в шизофрению не верю. Медленный телепорт/машина времени, но не шизофрения(или как там её-кататония?). Это было бы как в фильмах, когда всякие вещи прикольные/жуткие происходят, а потом выясняется, что главгерою это приснилось - как-то глупо.

Что-то это всё к стазису имеет очень косвенное отношение. Как бы баллов за оффтоп не схлопотать...
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 31-07-2009 15:04
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dziktar
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 8 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #897308
=) Вспоминая кошку Шредингера, слова Барни в адрес кляйнера про кошку, учитывая, что во время телепортации из альянса у Гордона и Аликс получился медленный телепорт, появляется повод думать о Кляйнере в этой теме.

А про стазис - неотъемлимая часть всех частей халфы - поезда (начало и конец хл1, начало хл2, середина и конец еп2 (1)). Кстати, когда Гман засовывал Гордона в стазис у того еще был костюм, а при пробуждении в ХЛ2 у него его уже нету=).
Old Post 25-08-2009 20:18
dziktar отсутствует Посмотреть данные 'dziktar' Отправить Приватное Сообщение для 'dziktar' Найти другие сообщения 'dziktar' Добавить dziktar в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены