Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Spectolder
(Капитан Кислота)

Зарегистрирован: Apr 2012
Проживает: //secretlocation//
Написал: 252 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

По-спартански
Сообщение #1096644
Здесь предполагается выкладывать различные технические решения, суровость которых заставила бы и царя Леонида пролить скупую мужскую слезу. Так же в рамках этой темы желательно помогать спартанцам, особенно - предупреждать их, если их решение опасно для здоровья и дальнейшей спартанской активности.
В качестве примера: компьютер, с которого написано это сообщение, вторую неделю работает на внешнем жидкостном охлаждении. Когда термопаста перестала держать нагрузку, пришлось придумывать временное решение. Основной очаг тепла находится возле порта питания => разместил на спинке корпуса листы бумаги А4 так, чтобы часть свешивалась на стенки. Побрызгал из пульверизатора до предела удержания влаги(почти капает). Запустил-поиграл, перегрел, автовыключение. Смыл, повторил.
Хотя на первый взгляд метод может показаться суицидальным, но, повторюсь, две недели живем как-то. Главное - рассчиать количество воды так, чтобы бумага её удерживала. И с кабелями поосторожнее. Надеюсь, пример вас вдохновил.
....vvvv................
....vv...........
....xx.... K
....^^..........
....^^^^................
Old Post 08-03-2014 08:53
Spectolder отсутствует Посмотреть данные 'Spectolder' Отправить Приватное Сообщение для 'Spectolder' Найти другие сообщения 'Spectolder' Добавить Spectolder в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1096646
Я апгрейдил комп в декабре, менял видеокарту. При покупке не учел, что в клрпусе есть полочки для винчестеров. Поэтому моя новая 35сантиметровая видеокарта элементарно не влезла. Так что я взял ножовку и плоскогубцы, и отпилил/отгнул машающие внутри элементы конструкции.
Подумав, что корпус мал для потенциального теплообмена, прикрутил две пары кулеров на вдув-выдув, одну специально для видеокарты, вторую для процессора, запитал напрямую от блока питания, плюс навесил тумблер, который вывел на переднюю часть корпуса. И включаю, когда играю в тяжелые игры.
Old Post 08-03-2014 09:12
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
По-пацански
Сообщение #1097445
Здесь предполагается выкладывать различные технические решения, четкость которых заставила бы и Васяна пролить скупую мужскую слезу. Так же в рамках этой темы желательно помогать пацанам, особенно - предупреждать их, если их решение опасно для здоровья и дальнейшей пацанской активности.
Извините, не удержался
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 12-04-2014 22:45
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spectolder
(Капитан Кислота)

Зарегистрирован: Apr 2012
Проживает: //secretlocation//
Написал: 252 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1097451
Полагаю, я это заслужил. Но в дальнейшем прошу оффтопик или прятать, или прикреплять к сообщению по существу. На созданные мной темы и так уже модераторы смотрят с прищуром.
....vvvv................
....vv...........
....xx.... K
....^^..........
....^^^^................
Old Post 13-04-2014 08:56
Spectolder отсутствует Посмотреть данные 'Spectolder' Отправить Приватное Сообщение для 'Spectolder' Найти другие сообщения 'Spectolder' Добавить Spectolder в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:33.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены