Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
zayblik
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Moscow
Написал: 126 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Exclamation 
HL2 multiplayer
Сообщение #466516
Друзья!

Играя в multiplayer с реальными людьми иногда выпадаешь в осадок, видя какие выкрутасы вытворяют противники. Никогда не мог понять, как можно на полном ходу, в прыжке, подстрелить движущегося противника с одного выстрела из магнума. Или вот никак не получается трюк с швырянием своей гранаты из гравитационной пушки.
Подскажите, как играть в multiplayer, чтобы не быть лузером, а сражаться наравне с остальными игроками. Если не сложно, поделитесь пожалуйста опытом.

Спасибо)
Old Post 06-11-2006 12:51
zayblik отсутствует Посмотреть данные 'zayblik' Отправить Приватное Сообщение для 'zayblik' Найти другие сообщения 'zayblik' Добавить zayblik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
iNCUBATOR02
(#1 Joey Jordison)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /Чернобыльская Атомная Электро Станция
Написал: 495 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #466522
самое главное-будь СПОКОЕН если ты нервный, боишся своего противника ты проиграеш. найди удобную чуствительность мыши, сосредоточся, для уверенности поставь свою любимую музыку.
Old Post 06-11-2006 13:03
iNCUBATOR02 отсутствует Посмотреть данные 'iNCUBATOR02' Отправить Приватное Сообщение для 'iNCUBATOR02' Найти другие сообщения 'iNCUBATOR02' Добавить iNCUBATOR02 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
zayblik
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Moscow
Написал: 126 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #466534
Часто бывает что подстреливают тебя, пока ты переключаешь оружие или еще каким-то образом ковыряешься с клавиатурой. Может есть какие-то удобные комбинации раскладки жизненно важных кнопок, чтобы можно было играть, не отвлекаясь на клавиатуру? Я вот думал купить мышь беспроводную на 5-8 кнопок...
Old Post 06-11-2006 13:22
zayblik отсутствует Посмотреть данные 'zayblik' Отправить Приватное Сообщение для 'zayblik' Найти другие сообщения 'zayblik' Добавить zayblik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #466535
Чем больше играешь - тем больше опыта получаешь. Вот и все.
Old Post 06-11-2006 13:23
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
chaZer
(...aka cha3er)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 170 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #466558
То же пару дней назад начал играть и ХЛ2:ДМ, и накопилось пару вопросов. вот
1 - оружие можно только подбирать? т.е. никаких покупок, бонусов и т.д.? просто после КС не могу нормально в это въехать
2 - это только мне так "везет", что я заходил на серв около 6-7 раз, и все время за повстанцев, или же команду как-то можно выбрать? хочу за комбинов!!! ))))
Old Post 06-11-2006 14:27
chaZer отсутствует Посмотреть данные 'chaZer' Отправить Приватное Сообщение для 'chaZer' Найти другие сообщения 'chaZer' Добавить chaZer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
zayblik
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Moscow
Написал: 126 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #466658
выбор команды обычно: игроков какой команды на данный момент меньше - за таких и играешь. Если их одинаковое кол-во - как повезет.
Некоторые игроки иногда начинают бегать с вывернутыми назад руками - те он бежит вперед, а оружие направлено назад. Однозначно, опытом этого не добиться. Помню еще в первом думе можно было отредактировать запускаемый файл так, что на одну из кнопок присваивался мгновенный разворот на 180 градусов. Может и здесь есть что-то подобное?

И еще никак не могу найти в настройках, как включить две дуги с индикатором здоровья и патронов (вокруг прицела). Видел на других машинах - есть такие, факт!
Old Post 06-11-2006 17:46
zayblik отсутствует Посмотреть данные 'zayblik' Отправить Приватное Сообщение для 'zayblik' Найти другие сообщения 'zayblik' Добавить zayblik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #466667
1. Нет, только собирать оружие.
2. В настройках поставь модель комбайна.
Old Post 06-11-2006 17:52
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
chaZer
(...aka cha3er)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 170 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #466715
Freeman43, да ставил...только все равно заходит под Ребельсов, причем модель ставит Female_01 ладно бы Male_01...
Old Post 06-11-2006 19:04
chaZer отсутствует Посмотреть данные 'chaZer' Отправить Приватное Сообщение для 'chaZer' Найти другие сообщения 'chaZer' Добавить chaZer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
zayblik
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Moscow
Написал: 126 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #466812
вот пример, кстати, еще: некоторые игроки умеют запрыгивать на уступы, на которые я могу забраться только подставив какой-нибудь предмет. Каким образом? Шифт не помогает...
Old Post 06-11-2006 21:58
zayblik отсутствует Посмотреть данные 'zayblik' Отправить Приватное Сообщение для 'zayblik' Найти другие сообщения 'zayblik' Добавить zayblik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STRANNIK_Jon
(Арбалетчик)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Россия/Болхов
Написал: 265 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Thumbs up 
Re: HL2 multiplayer
Сообщение #466825
Цитата:
Оригинальное сообщение от zayblik
Друзья!

Играя в multiplayer с реальными людьми иногда выпадаешь в осадок, видя какие выкрутасы вытворяют противники. Никогда не мог понять, как можно на полном ходу, в прыжке, подстрелить движущегося противника с одного выстрела из магнума. Или вот никак не получается трюк с швырянием своей гранаты из гравитационной пушки.
Подскажите, как играть в multiplayer, чтобы не быть лузером, а сражаться наравне с остальными игроками. Если не сложно, поделитесь пожалуйста опытом.

Спасибо)


Лично я начал играть в Half-Life с друзьями по сети когда учился в 10 классе. Теперь я уже на втором курсе института и стараюсь по возможности играть по сети в клубе как можно чаще. В клубе я лучший игрок. Есть еще пару челов, но они не так хорошо играют.
За то время что я играю я накопил кое-какой опыт и хочу поделиться с теми, кто только начинает.
1) Как было уже сказано не нужно суетиться, не напрягайся, будь спокое. Старайся получить удовольствие от игры.
2) В этой игре очень важно уметь предугадывать действие своего противника. Пытайся поставить себя на его место. Представь, что бы ты сделал и ввиду этого планируй свои действия.
3) Возможно один из самых важных советов (на мой взгляд) накогда не стой на одном месте или не задерживайся там очень долго. Все время старайся находиться в движении-прыгай, бегай из стороны в сторону, пресидай в прыжке и др.
4) Внимательно изучи карту. Найди места где можно скрыться от врага в случае опасности. Места где можно поставить лазерную растяжку так, что ее практически не будет видно и враг налетит на нее с вероятностью 99%. С помощью растяжек можно закрыть вход в свое укрытие и при отступлении. Используй растяжки и гранаты по максимуму.
5) Потренеруйся в метании гранат и подствольника в цель с большого растояния, в труднодоступные места карты. Поверь мне это тебе очень пригодится. Так можно унечтожать как одного, так и группы противников.
6) Для быстрой смены оружия используй кнопку Q.
7) При стрельбе из Магнума с большого расстояния ипользуй кнопку приближения (по умолчания Z ). Включил приблизьть, прицелился, отпустил и тут же выстрелил. Потренеруйся и в скором времени наловчишся.
8) Чаще меняй тактику боя. Старайся удивить, ошарашить, застать противника в расплох. Пострелял во врага из автомата, затем подствольником шмальнул, достал плазмоган и добил супостата (если конечно он еще жив).
9) Чаще используй большой прыжок (разбег, прыжок и присесть). Таак ты сможешь легко выбираться из зданий через окна или наоборот. На некоторых картак можно очень сильно удивить врага залетев в окно с дробовиком наперевес. Но сторайся не сильно геройствовать и не рескуй лишний раз, если не уверен в своих силах.
10) Обязательно научись быстро и метко стрелять и арболета. очень поможет в жальнем бою, да и в ближнем пригодится. Один выстрел полностью выносит здоровье. Спости может только броник, но против хорошего игрока это не поможет. Я тоже не сразу научился убивать человека из арбалета налету или убивать прыгающего чела.
11) Импровизируй. Подбери такую тактику боя, которая тебе больше всего по душе.
Вобщем тренеруйся, совершенствуй технику и тактику боя. главное не падай духом. Проиграешь раз, два, три, а на четвертый уже выиграешь. Всегда борись и не сбавайся.

Ну вот вроде все, что могу тебе сказать по Half-Life 2 Deathmatch. Если что - обращайся. Поможем, чем сможем. Могу дать еще советы по Half-Life, если конечно надо.
В Раю конечно хорошо, зато в Аду приятное общество!

Хотите поболтать - ICQ 311268996
Old Post 06-11-2006 22:51
STRANNIK_Jon отсутствует Посмотреть данные 'STRANNIK_Jon' Отправить Приватное Сообщение для 'STRANNIK_Jon' Найти другие сообщения 'STRANNIK_Jon' Добавить STRANNIK_Jon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
zayblik
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Moscow
Написал: 126 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #466832
re: STRANNIK_Jon

супер!

re: 6) а прокруткой колесика разве не удобней переключать оружие?
И еще: судя по описанию используемых у тебя кнопок, они раскиданы по всей клавиатуре - это же сколько надо привыкать к тому, чтобы не искать каждый раз глазами нужную кнопку? мне кажется, пятикнопочная мыша решила бы эти проблемы.
Old Post 06-11-2006 23:29
zayblik отсутствует Посмотреть данные 'zayblik' Отправить Приватное Сообщение для 'zayblik' Найти другие сообщения 'zayblik' Добавить zayblik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #466881
Цитата:
Оригинальное сообщение от zayblik

re: 6) а прокруткой колесика разве не удобней переключать оружие?
И еще: судя по описанию используемых у тебя кнопок, они раскиданы по всей клавиатуре - это же сколько надо привыкать к тому, чтобы не искать каждый раз глазами нужную кнопку? мне кажется, пятикнопочная мыша решила бы эти проблемы.

Нет, просто надо много играть в шутеры. Например, я приучил себя менять оружие не колесиком, а кнопкамми 1, 2, 3... Очень помогает.
Old Post 07-11-2006 05:56
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STRANNIK_Jon
(Арбалетчик)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Россия/Болхов
Написал: 265 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #467085
Цитата:
Оригинальное сообщение от zayblik
re: STRANNIK_Jon

супер!

re: 6) а прокруткой колесика разве не удобней переключать оружие?
И еще: судя по описанию используемых у тебя кнопок, они раскиданы по всей клавиатуре - это же сколько надо привыкать к тому, чтобы не искать каждый раз глазами нужную кнопку? мне кажется, пятикнопочная мыша решила бы эти проблемы.


Кнопка Q меняет то оружие, которое у тебя в руках, на то которое было перед этим. Смена при помощи прокрутки занимает очень много времени. Как правильно заметил DanK лучше пользоваться цифрами или как альтернатива мышь с 5-6 кнопками. Но это кому как нравится и удобнее.
Превыкаешь к кнопкам клавы довольно быстро.
В Раю конечно хорошо, зато в Аду приятное общество!

Хотите поболтать - ICQ 311268996
Old Post 07-11-2006 13:01
STRANNIK_Jon отсутствует Посмотреть данные 'STRANNIK_Jon' Отправить Приватное Сообщение для 'STRANNIK_Jon' Найти другие сообщения 'STRANNIK_Jon' Добавить STRANNIK_Jon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STRANNIK_Jon
(Арбалетчик)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Россия/Болхов
Написал: 265 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #467140
Я пользуюсь стандартной раскладкой клавы. В принципе ничего сложного, но есть варианты с кнопкой С. (Прошу прощения за исполнение. Делал на скорую руку.)
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
6b2a9635758f4c0ea6aa8dd5b38f5ada
В Раю конечно хорошо, зато в Аду приятное общество!

Хотите поболтать - ICQ 311268996
Old Post 07-11-2006 14:30
STRANNIK_Jon отсутствует Посмотреть данные 'STRANNIK_Jon' Отправить Приватное Сообщение для 'STRANNIK_Jon' Найти другие сообщения 'STRANNIK_Jon' Добавить STRANNIK_Jon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vespa
(Ъ)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Великая Россия/Москва
Написал: 443 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #467270
Перед игрой в HL2DM я гоняю Jumbotов 2.0 для HL1. Процесс сей благотворно влияет на реакцию.
Old Post 07-11-2006 17:05
Vespa отсутствует Посмотреть данные 'Vespa' Отправить Приватное Сообщение для 'Vespa' Посетить домашнюю страничку Vespa Найти другие сообщения 'Vespa' Добавить Vespa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:39.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены