Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1034931
Цитата:
Оригинальное сообщение от Skeleton
Ты мне можешь объяснить, почему есть ошибка когда скайбокс - это потолок+стены, и нету ошибки когда скайбокс - коробка?

"Утечка", очевидно же. Ты лучше логи\скрины\исходники выкладывай (не важно есть ли проблема, или нет уже), а то на вопрос "Почему?..." можно долго рассуждать "где дыра", "какой дисплейсмент" и т.д.
Old Post 16-07-2011 16:48
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2529 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1034943
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
"Утечка", очевидно же. Ты лучше логи\скрины\исходники выкладывай (не важно есть ли проблема, или нет уже), а то на вопрос "Почему?..." можно долго рассуждать "где дыра", "какой дисплейсмент" и т.д.

Хорошо. Пока всё нормально, если ещё что-то будет - буду кидать.

Skeleton добавил 16-07-2011 в 17:29:08:
И что насчёт кубмапов?
Old Post 16-07-2011 17:24
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1034948
Скелетон, я не сомневаюсь в том что ты не делал дисп ентитей, потому что я читал лог компила и не увидел там этой ошибки, и я решил указать на то что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НЕПРАВЫ!
Скелетон, отключай в визгруппах ВСЁ кроме World Geometry, nodraw, skybox, и тогда ты увидишь те браши, которые перекрывают видимость пространства. И тогда ты если постараешься, то найдёшь дырку, которая даёт утечку. Но в данном случае у тебя пишет, что лик даёт источник света. Там указаны координаты. Попробуй скомпилировать без того источника света, который указан в логе, и скажи результатов. Кас. кубмапов - ты сначала их пробилди после команды building_cubemaps 1, и если будут ошибки, то тогда уже скажи.
А то часто у меня вылезает такая бадяга в логе, но проблем от неё в игре нет.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 16-07-2011 17:42
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2529 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1034962
Билдил кубмапы после этой компанды. Никакой разницы. ещё пишет:
Цитата:
Requesting texture value from var "$basetexture" which is not a texture value (material: skybox/sky_tf2_04ft)

И да. Вода только с розово-чёрными отражениями. Прицел на снайперке нормален (так как weapon_cubemap в тф2 нету, так приходится проверять )
Old Post 16-07-2011 19:50
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1035002
Ммм. МаньJак, может ты поможешь? А то я даже и не в теме про эти фИгни с небом.
Скелетон, как вариант - попробуй сделать кастомный скайбокс, пошаманив с теми же ВТФками неба, или сделай новые по образу и подобию старых, с тем же рисунком... а хотя нет. Наверняка дурная идея, я сам со скай-текстурами не возился за свою легендарную историю ни разу.. А, не, возился! Перекрашивал одно небо и ужимал его размер. Ты можешь спокойно попробовать скопировать рисунок старых текстур в новый файл ВТФ, сделать кастомные текстуры - копии оригинала, вероятно с ними проблем не будет. Так же, возможно, дело в файле vmt, но там для скайбокса вроде бы минимум настроек. А я бы вобще попробовал подобрать другой скайбокс, хотя это признак того, что ты складываешь оружие перед логом компиляции и ска/эмо шашечкой))
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 17-07-2011 в 07:36

Old Post 17-07-2011 07:32
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1035037
Не, Маньяк тут к сожалению не помощник) Он никогда с тф2 не шаманил и помнит, что с кубмапами/скаями там вечно ересь какая-то творилась. -_-
Old Post 17-07-2011 11:10
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 21:05.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены