Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
WindowzVist
(Школота следит за тобой!)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Павловский Посад
Написал: 688 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #1012483
Цитата:
Оригинальное сообщение от Slow
Раскрою тебе секрет: это говорят разные люди. Сам взгляни, разве ку-неилл просил когда-нибудь трейд? Он наоборот все ненужные вещи раздаёт (кому действительно надо) или удаляет.
Лапоть не просил переносить кампании из л4д, просили дургие, а теперь уже он недволен.
И я вполне могу его понять, люди, считай, покупали л4д зазря. На вопрос "А стоит ли вообще оставаться в первой части, а не зря ли вообще она существует?" позицию ЗА характеризовали только два аргумента: там круче герои, и там круче кампании. Но Valve мастерски их убила.

Мне понравилось, как Гейба спросили в интревью, мол, не думаете ли вы, что игровая индустрия зашла в тупик? Он в ответ привёл следующий пример: несколько лет назад эксперты рассматривали лишь небольшую часть этого бизнеса, и утверждали, что скоро консоли победят, а ПК умрёт, как игровая платформа. Ну и что, ничего подобного. Это всё потому что они не видели такую часть бизнеса, как, например инди-игры. Да, они берутся не пойми откуда, но в них идеи реально сумасшедшие и интересные.
И мне вот сейчас гораздо более интересны такие игры, как Braid, World of Goo, Trine, Super Meat Boy, Audiosurf, чем очередная часть колл оф дьюти с очередными драговичами, кравченаками, штайнерами ОНИ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!!!!111 . И вот как раз такие разрабы и говорят, что, допустим, Super Meat Boy 2 не будет, или, допустим, не ставят никаких средств защиты к саундтреку Trine (очень, между прочим, хорошему). Говорят: кому не жалко, кто оценит, тот и заплатит. Да, есть и мап-паки по 15$, но ты не весь бизнес рассматриваешь сейчас. Ты пожешь сказать, мол, а причём тут Meat Team или Frozenbyte или Джонатан Блоу. А при том, что несмотря на то, что Valve огромная кампания, с этими бесплатными апдейтами и выском качеством она тоже могла считаться инди-разработчком. "Independent", не забываем, то есть "независимый", ну допустим от тех же злых издателей, которые как раз и хотят продаж побольше, и говорят "а вот это не заценят, лучше сделайте всё, как в других играх, пипл схавает".
И мы, как фаны Valve очень привыкли к высокому качеству, и в самых мелочах. А тут уже качество сомнительное. Даже кампании из первой части, опять в них наверняка будут те же "южные" зомби, но это халутра какая-то. Да, чтобы сделать новых-старых зомби, ушло бы ремя и ресурсы, но зато как бы это было бы круто, а "круто", это так и должно быть всегда у Valve.


К чему так много букаф?
Чем можно "оживить" вселенную лфд?
1)Новыми кампаниями
2)Новыми режимами игры
3)Новыми инфектедами

1)Кампании. Да, их можно сделать. И при этом не обязательно связывать их с сюжетом игры. Просто качественные интересные кампании с хорошей архитектурой и дизайном. Рецепт прост.

2)Новые режимы игры. Просто попробуйте сами придумать новый режим. Однако он должен удовлетворять следующим критериям:
- PvP (4x4)
- По динамичности он должен не уступать версусу
Как придумаете - бегом на форумы Стима

3)Новые инфектеды. То чего лично я жду от Валв. Однако придумать нового инфектеда тоже нелегко. Ну разве что инфектед-спай. Бежит на тебя жаки, а потом бац - и чарджит Или же другой путь - добавление новых возможностей существующим. Бумеру - тушить Танка, жокею - прыгать с выжившим, чарджеру - отклоняться на небольшой угол во время рывка, всем - перезарядка способности пропорционально времени предыдущей атаки. Таковы мои идеи
"Нет судьбы кроме той, что мы сами творим..." (с) Джон Коннор, Терминатор: Да Придёт Спаситель
"А где, эт самое, схемы, характеристики?!" (с) препод Савин
Old Post 18-02-2011 13:37
WindowzVist отсутствует Посмотреть данные 'WindowzVist' Отправить Приватное Сообщение для 'WindowzVist' Найти другие сообщения 'WindowzVist' Добавить WindowzVist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #1012494
Цитата:
Оригинальное сообщение от [Mr.o_O]
Скоро играть в первую часть не будет смысла- все кампании есть в L4D2.
Никогда такого не произойдёт. Валв ленивые, не будут переделывать модели зомби из оригинала. Так что оригинал энивей лучше.
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 18-02-2011 14:04
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KYB
(Кей вай би)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 1375 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #1012500
L4D "умерла" ещё при выходе 2-й части и Crash Course. Да, в неё играет определённое количество игроков и по сей день, однако раскол комьюнити на 2 неравные части многое предопределил в дальнейшей судьбе первой. L4D лишена притока "свежего мяса" (что превращает её в некоторое подобие "контры"), улучшенного движка и достойных DLC, L4D2 - нормальных героев, мрачного сеттинга и вразумительного набора Спешиал-Инфектов. Т.е. даже если во 2-ю часть "впихнуть" все кампании из 1-й, она не станет такой же классной и гениальной. Но это мало кого будет волновать, что печально.
Насчёт Cold Stream - ничем не примечательная кампания, как и любая другая с l4dmaps.com (да и вобще как-то организм не приемлет ничего, кроме Back to School, I hate mountains и, возможно, Dead Before Dawn), но Valve поступили изящно и почти никого не обидели - придумали официальное оправдание: принимать поделки только без мощного сюжета... А может, это опыт, приобретённый после Opposing Force - не давать сторонним разрабам экспериментировать с сеттингом ?
Old Post 18-02-2011 14:18
KYB отсутствует Посмотреть данные 'KYB' Отправить Приватное Сообщение для 'KYB' Найти другие сообщения 'KYB' Добавить KYB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Military Jane
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2010
Проживает: /
Написал: 40 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1012512
OMG Почитаешь, прямо заговор вселенского масштаба. Очень ожидаемый ход от Вальве в переносе компаний из 1 части. Также я считаю что они делают все правильно. 1 часть для меня классика и если честно я был бы не в восторге от экспериментов над ней. Для этого есть 2 часть, что собственно они и делают.
Не все конечно так замечательно. Очень жаль что для 1 части они ничего не анонсировали, как-то это не правильно что ли.
з.ы. Солидарен с Читерком.
Фанаты Марио настолько суровы, что прыгают на гопников сверху.
Old Post 18-02-2011 14:42
Military Jane отсутствует Посмотреть данные 'Military Jane' Отправить Приватное Сообщение для 'Military Jane' Найти другие сообщения 'Military Jane' Добавить Military Jane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #1012514
Цитата:
Лапоть не просил переносить кампании из л4д, просили дургие, а теперь уже он недволен.

Об этом заикались многие, ещё когда Valve портировали No Mercy. От Лаптя тогда ничего не было слышно. А теперь он недоволен.

Цитата:
И я вполне могу его понять, люди, считай, покупали л4д зазря. На вопрос "А стоит ли вообще оставаться в первой части, а не зря ли вообще она существует?" позицию ЗА характеризовали только два аргумента: там круче герои, и там круче кампании. Но Valve мастерски их убила.

Ну здравствуйте, приехали! Зазря! Год игры(если вы забросили после выхода второй части) и 3 бесплатных DLC. Но вам ведь мало. Вы теперь будете кричать "Валвы - убийцы L4D!!!" при каждом новом анонсе DLC для второй части. Пора бы уже остановиться. А остановившись, осознать, что вот она - L4D, живёхонькая. Иди хоть сейчас наслаждайся. И зомби там зеленее, и атмосфера мрачнее, и герои лучше. А то, что в версусе там никого нет... Так вы ведь и не в версус пойдёте атмосферой наслаждаться.

Цитата:
И мне вот сейчас гораздо более интересны такие игры, как Braid, World of Goo, Trine, Super Meat Boy, Audiosurf, чем очередная часть колл оф дьюти с очередными драговичами, кравченаками, штайнерами ОНИ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!!!!111 . И вот как раз такие разрабы и говорят, что, допустим, Super Meat Boy 2 не будет, или, допустим, не ставят никаких средств защиты к саундтреку Trine (очень, между прочим, хорошему). Говорят: кому не жалко, кто оценит, тот и заплатит. Да, есть и мап-паки по 15$, но ты не весь бизнес рассматриваешь сейчас. Ты пожешь сказать, мол, а причём тут Meat Team или Frozenbyte или Джонатан Блоу. А при том, что несмотря на то, что Valve огромная кампания, с этими бесплатными апдейтами и выском качеством она тоже могла считаться инди-разработчком. "Independent", не забываем, то есть "независимый", ну допустим от тех же злых издателей, которые как раз и хотят продаж побольше, и говорят "а вот это не заценят, лучше сделайте всё, как в других играх, пипл схавает".

В том то и дело, что всё это - ИНДИ. Valve же творит для широкого сектора и вынуждена вступать в конкуренцию с другими дельцами на этом секторе. Или ты, может быть, хочешь ИПИСОД ТРИ в милом 2D и с видом сбоку?

Цитата:
И мы, как фаны Valve очень привыкли к высокому качеству, и в самых мелочах. А тут уже качество сомнительное. Даже кампании из первой части, опять в них наверняка будут те же "южные" зомби, но это халутра какая-то. Да, чтобы сделать новых-старых зомби, ушло бы ремя и ресурсы, но зато как бы это было бы круто, а "круто", это так и должно быть всегда у Valve.

Ну да, Valve схалтурили, особенно если вспомнить, чьи анимации используют старые Выжившие во второй части и как они реагируют на байл-бомбу.

Цитата:
А негодую я из-за этой самой ошибки. Left 4 Dead должна быть одной игрой. Красивой полноценной игрой, с множеством аддонов и большой историей. Вторая часть испортила всё. Валвы пытаются это исправить, создав одну игру (правда та будет с цифрой 2), но поздновато уже.

В первой части был неинтересный Versus. Помню, постоянно бесили последние карты, когда за Инфектедов просто ничего не можешь сделать, а за Выживших просто сидишь и скучаешь. Изменить это в пределах одной игры было крайне тяжело. Добавить новых инфектедов? Как их сделать, чтобы они ювелирно встали в уже существующий набор и работали на уже существующий картах? В этом была вся проблема. Поэтому Valve решили сделать новую часть, и вот она то уже меня затянула.
Old Post 18-02-2011 14:58
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1012525
Цитата:
К чему так много букаф?

Ну здрасьте, тут у нас форум, а не чатик ))
Цитата:
1)Кампании. Да, их можно сделать. И при этом не обязательно связывать их с сюжетом игры.

Обязательно! Ну даже здесь, сделали ли бы они вместо старых героев какую-нибудь группу Midnight Riders. Ну придяпали бы им простенькую историю, что когда они спаслись с концерта, эти суровые мужики не стали разводить сопли в точках эвакуации, а взяли, и решили поездить по стране с целью резкого уменьшения популяции зомби. Такие вот сумасшедшие. Уже этого было бы достаточно, и фаны довольны, как раз просили кампании с Midnight Riders, вот и вам. Да, вот надо и озвучку привлекать, и модели с анимациями делать, зато один раз и на долго (для всех остальных кастомок, если решат их впихнуть).
Цитата:
2)Новые режимы игры. Просто попробуйте сами придумать новый режим. Однако он должен удовлетворять следующим критериям:
- PvP (4x4)
- По динамичности он должен не уступать версусу
Как придумаете - бегом на форумы Стима

Эту роль частично должны были выполнять мутации, но как-то кисло они это делают.
Цитата:
3)Новые инфектеды. То чего лично я жду от Валв. Однако придумать нового инфектеда тоже нелегко. Ну разве что инфектед-спай. Бежит на тебя жаки, а потом бац - и чарджит Или же другой путь - добавление новых возможностей существующим. Бумеру - тушить Танка, жокею - прыгать с выжившим, чарджеру - отклоняться на небольшой угол во время рывка, всем - перезарядка способности пропорционально времени предыдущей атаки. Таковы мои идеи

А ты ещё забыл, шоб жакеи блевали, шоб у курил были пайпы на языках, и шоб танки так могли взять курилу за язык, крутить его, как лассо, потом кидать, вот это жара была бы ))))))
Цитата:
Об этом заикались многие, ещё когда Valve портировали No Mercy. От Лаптя тогда ничего не было слышно. А теперь он недоволен.

Нуу, смекаешь? Кому-то из них надо было угодить, и лично я был на стороне лаптя.
Цитата:
Ну здравствуйте, приехали! Зазря! Год игры(если вы забросили после выхода второй части) и 3 бесплатных DLC. Но вам ведь мало. Вы теперь будете кричать "Валвы - убийцы L4D!!!" при каждом новом анонсе DLC для второй части. Пора бы уже остановиться. А остановившись, осознать, что вот она - L4D, живёхонькая. Иди хоть сейчас наслаждайся. И зомби там зеленее, и атмосфера мрачнее, и герои лучше. А то, что в версусе там никого нет... Так вы ведь и не в версус пойдёте атмосферой наслаждаться.

Ой пошли отмазы! Ой-ёй-ёй! По порядку: третье дополнение мы не считаем, ибо многие, у которых был выбор, прошли её вов торой части. А в первой так я и не прошёл, правда там первую роль сыграло не моё нежелание, а баги со звуком, которые не решило snd_rebuildaudicash. Ну а первые два оказались какими-то тухлыми. Во-первых ты даже сам говорил, что к сурвайвалу было бы больше внимания, если бы там были совершенно новые карты, а не выдранные куски из кампаний. А вторая кампания тоже ерундовая по нескольким причинам: малая продолжительность, отсутствие собственного визуального стиля, Билл не озвучен. Первая мертвее даже тамошних зомби. Как раз "жизнь игры" и измеряется тем, сколько в неё людей играет, тем более она как раз и рассчитана на мультиплеер. Или что теперь, л4д у нас сингл? Ну не смешни меня. Год игры? Да лучше бы я этот год подождал. а потом купил нормальную вторую часть, где уже всё есть.
Цитата:
В том то и дело, что всё это - ИНДИ. Valve же творит для широкого сектора и вынуждена вступать в конкуренцию с другими дельцами на этом секторе. Или ты, может быть, хочешь ИПИСОД ТРИ в милом 2D и с видом сбоку?

Ну вот не надо слишком абстрактно. Инди не 2д. Если уж на то пошло, то даже если бы Valve не делала никаких игр, она бы получала (и получает) колоссальный доход от стима, где Valve практически монополист. Но даже и так, главным козырем Valve при такой конкуренции должна быть не вторая часть, где куча новых идей через год, а высокое качество игр, а также очень хорошая репутация. Во-первых довольные клиенты порекомендуют продукцию своим друзьям, во-вторых те, у кого таких друзей нет, прочитают хвалебные отзывы на игросайтах, потом увидят, что есть беспаль=тные выходные, и тоже купят. Вся эта схема прекрасно работала, и репутация Valve повышалась каждый день, но, увы, сумели они её подпортить.
Цитата:
Ну да, Valve схалтурили, особенно если вспомнить, чьи анимации используют старые Выжившие во второй части и как они реагируют на байл-бомбу.

Не "Ну да, они тут схалтурили, но великое ли дело, подумаешь, бу-бу-бу", а "Какого чёрта? Это не качество Valve, где каждый сантиметр игры выверен для идеального геймплея. Это халутра!"
Цитата:
В первой части был неинтересный Versus. Помню, постоянно бесили последние карты, когда за Инфектедов просто ничего не можешь сделать, а за Выживших просто сидишь и скучаешь. Изменить это в пределах одной игры было крайне тяжело. Добавить новых инфектедов? Как их сделать, чтобы они ювелирно встали в уже существующий набор и работали на уже существующий картах? В этом была вся проблема. Поэтому Valve решили сделать новую часть, и вот она то уже меня затянула.

Так вот с помощью длц могли исправить. И даже потом решили проблему с неинтересным финалом, дав возможность респиться , где захочешь, а не где дадут. Но это уже было 31 октября 2010, и во второй части это сделали намного раньше, так что такое изменение для первой уже никого не заботило. Ну и вот сейчас они переносят старые кампании в новую часть. Ну и ничего же, работают там эти новые инфектеды, правда? Нет такой проблемы, придумал ты её, и именно работоспособность новых инфектедов в No Mercy это доказывает.
Old Post 18-02-2011 15:49
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1012541
Не понимаю, что вы тут так усердно срываете покровы - Валв уже давно потеряла марку, ещё со времён брошеной разработки Эпизодов и корявого переноса ХЛ2 на новый двиг с введением мерзкого доната в ТФ2. И ещё не известно, что там за зверь такой этот Портал 2.

Я тоже считаю, что Лефт должен был стать единой игрой, но уже ничего не вернуть, а к косякам Валв пора бы уже привыкнуть ещё с 2008 года, а не впадать в шок "как же так!!!!11". Распил Лефта на 2 части - это было ошибкой. Раньше Валв били метко, а сейчас, наделав кучу промахов, по крайней мере начали их исправлять.

Перенос кампаний - это полюбому лучше, чем то что есть сейчас. Ошибку надо исправлять, и для этого Л4Д1 придётся убить. Первым делом нужно соединить игры. А уже потом исправлять шероховатости переноса.

Конечно всего уже не исправить, поскольку надо было изначально делать единую игру. Но и оставлять всё как есть, как тут предлагают некоторые, распиленную на 2 части игру - это бред.
И куда переносить игру, если не на более лучший двиг Л4Д2?

Поправил INTERACTiVE [h] 18-02-2011 в 16:32

Old Post 18-02-2011 16:23
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Agreend
(DANGER! PORTALS!)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1148 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #1012552
Цитата:
Об этом заикались многие, ещё когда Valve портировали No Mercy. От Лаптя тогда ничего не было слышно. А теперь он недоволен.

Цитата:
Нуу, смекаешь? Кому-то из них надо было угодить, и лично я был на стороне лаптя.

Без меня меня женят))
Я нейтрально относился к переносу No Mercy. На это было просто интересно взглянуть, однако прошло всё не идеально. Сейчас же, то, что происходит это полноценный перенос одной игры в другую. Если всё пройдёт идеально - то это с одной стороны убьёт первую часть, однако с другой возродит её в новом обличии. Всвязи с этим у меня возникают двоякие чувства. Посмотрим как всё получится.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Cheaterok
В первой части был неинтересный Versus. Помню, постоянно бесили последние карты, когда за Инфектедов просто ничего не можешь сделать, а за Выживших просто сидишь и скучаешь. Изменить это в пределах одной игры было крайне тяжело. Добавить новых инфектедов? Как их сделать, чтобы они ювелирно встали в уже существующий набор и работали на уже существующий картах? В этом была вся проблема. Поэтому Valve решили сделать новую часть, и вот она то уже меня затянула.

Cheaterok, я не говорю, что вторую часть не надо было выпускать, после того, как вышла первая часть такой какая она есть сейчас. Ведь у них просто не было выбора, им тоже зарабатывать надо. Я говорю о том, что надо было выпустить первую часть так, чтобы не надо было делать вторую часть.
Но это всё мечты конечно.
Лапоть
Old Post 18-02-2011 16:55
Agreend отсутствует Посмотреть данные 'Agreend' Отправить Приватное Сообщение для 'Agreend' Найти другие сообщения 'Agreend' Добавить Agreend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #1012554
Цитата:
третье дополнение мы не считаем, ибо многие, у которых был выбор, прошли её вов торой части.

Интересно, почему...

Цитата:
Ну а первые два оказались какими-то тухлыми. Во-первых ты даже сам говорил, что к сурвайвалу было бы больше внимания, если бы там были совершенно новые карты, а не выдранные куски из кампаний. А вторая кампания тоже ерундовая по нескольким причинам: малая продолжительность, отсутствие собственного визуального стиля, Билл не озвучен.

1. Я говорил это уже про вторую часть. А тогда же это было ново и свежо.
2. Билл не "не озвучен", а у него нет новых реплик. А кампания вполне себе, именно там Valve попробовали не ложить все три вида оружия рядом. На средненький бесплатный DLC по-моему тянет.

Цитата:
Первая мертвее даже тамошних зомби. Как раз "жизнь игры" и измеряется тем, сколько в неё людей играет, тем более она как раз и рассчитана на мультиплеер. Или что теперь, л4д у нас сингл? Ну не смешни меня.

Какой же ты всё-таки теоретик. Зашёл бы хоть раз сам в игру. Вот сейчас, например, версус игр по 2-3 на каждую карту, вполне себе достаточно. Особенно для "мёртвой" игры. Ну а в кампанию и на лёгком, и на нормале, и на эксперте рубятся. Играй - не хочу!

Цитата:
Так вот с помощью длц могли исправить. И даже потом решили проблему с неинтересным финалом, дав возможность респиться , где захочешь, а не где дадут.

Опять только теория. На самом же деле все так и продолжали сидеть у заградительной ленты на Dead Air, паблик инфектедам просто оставалось бросаться на дробовики и ждать танка.

Цитата:
Ну и ничего же, работают там эти новые инфектеды, правда? Нет такой проблемы, придумал ты её, и именно работоспособность новых инфектедов в No Mercy это доказывает.

Если бы ты пригляделся, ты бы заметил, что Valve кое-что изменили по сравнению с той же No Mercy в первой части. Конекретно: поставили барьер на крыше 5-ой карты, так, что чарджером можно вынести только в одну сторону. Это, конечно, мелочь. А к остальному игроки приспособились. Вот если бы Valve внезапно всунули всех этих жокеев в первую часть, вот тогда б игроки взбунтовались. Заново разрабатывать тактики прохождения карт! Неслыханно! А так все пока обжились во второй части, и новые инфектеды на No Mercy не стали большой неожиданностью.
Old Post 18-02-2011 17:02
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1012568
Цитата:
Интересно, почему...

1 часть мертва ^_^
Цитата:
2. Билл не "не озвучен", а у него нет новых реплик.

Настолько нет, что он даже в финале "Скорее в вертушку!" кричит. Опять халтура =(
Цитата:
Какой же ты всё-таки теоретик. Зашёл бы хоть раз сам в игру. Вот сейчас, например, версус игр по 2-3 на каждую карту, вполне себе достаточно. Особенно для "мёртвой" игры. Ну а в кампанию и на лёгком, и на нормале, и на эксперте рубятся. Играй - не хочу!

2 тысячи человек для такой игры на весь мир - это очень мало.
Цитата:
Опять только теория. На самом же деле все так и продолжали сидеть у заградительной ленты на Dead Air, паблик инфектедам просто оставалось бросаться на дробовики и ждать танка.

Это уже проблема конкретной карты. В приницпе в карнавале в финале так же. Ну так ведь на стим-форумах не успокаиваются, просят изменить эту карту. Ну а первая часть, что уже с неё, ну и фиг с ней, правда?
Цитата:
Если бы ты пригляделся, ты бы заметил, что Valve кое-что изменили по сравнению с той же No Mercy в первой части. Конекретно: поставили барьер на крыше 5-ой карты, так, что чарджером можно вынести только в одну сторону. Это, конечно, мелочь. А к остальному игроки приспособились. Вот если бы Valve внезапно всунули всех этих жокеев в первую часть, вот тогда б игроки взбунтовались. Заново разрабатывать тактики прохождения карт! Неслыханно! А так все пока обжились во второй части, и новые инфектеды на No Mercy не стали большой неожиданностью.

Ой ну не надо, какой ещё такой бунт по поводу "в 1 часть добавили жокеев?". Уж не надо придумывать. Тем более, что им так мешало усовершенствовать карты для возможных новых боссов, работая с первой частью? Кстати, если не видел, загляни в тему постеров, наработки для 1 части у Valve таки были.
Цитата:
Не понимаю, что вы тут так усердно срываете покровы - Валв уже давно потеряла марку, ещё со времён брошеной разработки Эпизодов и корявого переноса ХЛ2 на новый двиг с введением мерзкого доната в ТФ2. И ещё не известно, что там за зверь такой этот Портал 2.

Да я вот тоже не понимаю, что толку защищать Valve и их очевидные ошибки, и делать вид, что всё хорошо? Даже они сами их со временем признают.
Цитата:
Перенос кампаний - это полюбому лучше, чем то что есть сейчас. Ошибку надо исправлять, и для этого Л4Д1 придётся убить. Первым делом нужно соединить игры. А уже потом исправлять шероховатости переноса.

Конечно всего уже не исправить, поскольку надо было изначально делать единую игру. Но и оставлять всё как есть, как тут предлагают некоторые, распиленную на 2 части игру - это бред.
И куда переносить игру, если не на более лучший двиг Л4Д2?

В принципе да. По правде говоря я с этим переносом уже смирился, а вот то, что получается не самым качественным, вот за что мне обидно.
Old Post 18-02-2011 17:44
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #1012600
Цитата:
Валв выпускает Л4Д. Выпускает без лишней опломбы, но и не совсем уж тихо. Но всё же это был эксперимент. Эксперимент удался, но только вот денег они срубили маловато, ибо раскрутки было маловато, ни тебе рекламы по тв, ни плакатов на улицах, ни крупных реклам на сайтах.


Автор немного совсем не в курсе вопроса - промо-поддержка L4D была на ОЧЕНЬ высоком уровне (для Valve, которая, в общем-то, никогда не славилась высокими маркетинговыми бюджетами - тем более странно)
Были и щиты, и реклама по ТВ, и т.д. и т.п.

По теме топика - не думаю что имеет смысл поддерживать L4D2 и дальше в текущем виде. Во-первых, как писали ведущие зарубежные издания, "source engine starts to show its age", и к сожалению с этим согласен - без апгрейда до по крайней мере "потрал-2" версии движка, в 2011 году L4D2 уже ощутимо проигрывает в картинке ведущим тайтлам. Во-вторых, эпический кроссовер The Passing отнял у разрабов кучу сил, не принеся ни цента дохода.

Так что лично я уверенно ожидаю L4D3 в районе весны 2012 года.

P.S. Про "отмазку" Valve, связанную с выбором Cold Stream отталкиваясь от того что в ней сюжет совсем не заявлен - это интересная версия.
Old Post 18-02-2011 19:43
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AirDecade
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 163 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #1012601
Цитата:
Оригинальное сообщение от Tartuga
Во-вторых, эпический кроссовер The Passing отнял у разрабов кучу сил, не принеся ни цента дохода.

Обновы ТФ2, по утверждению Гейба, увеличивали продажи игры на 20%.
Old Post 18-02-2011 19:54
AirDecade отсутствует Посмотреть данные 'AirDecade' Отправить Приватное Сообщение для 'AirDecade' Найти другие сообщения 'AirDecade' Добавить AirDecade в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #1012604
Да. Возможно, я неправ, и выход Пассинга действительно увеличил продажи L4D2.
Добавлю в-третьих - приоритетный продукт для Valve сейчас Portal 2, он должен принести основные деньги 2011 года.. и все лучшие люди работают над ним.
Old Post 18-02-2011 20:40
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1012623
Я тоже думаю, что надо рассуждать не только с позиции пресытившегося потребителя, но и с позиции разработчика.
Потеряли марку, схалтурили и тому подобное полная ерунда.

И я тоже согласен, что порт карт — это лучшее, что можно сделать для Л4Д1, это как реинкарнация. И это было б здорово.
Old Post 19-02-2011 03:23 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Military Jane
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2010
Проживает: /
Написал: 40 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1012655
Цитата:
Про "отмазку" Valve, связанную с выбором Cold Stream отталкиваясь от того что в ней сюжет совсем не заявлен - это интересная версия.

Все верно, очевидный выбор компании без сюжета, ибо просто не вписывалось в концепцию.
Фанаты Марио настолько суровы, что прыгают на гопников сверху.
Old Post 19-02-2011 09:29
Military Jane отсутствует Посмотреть данные 'Military Jane' Отправить Приватное Сообщение для 'Military Jane' Найти другие сообщения 'Military Jane' Добавить Military Jane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены