Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Ваши ощущения после AMA
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Я получил то, чего ожидал и приободрился
3 14.29%
Я получил то, чего ожидал и впал в уныние
6 28.57%
Я ожидал большего
4 19.05%
Я ожидал меньшего и приятно удивлён
6 28.57%
Я ожидал меньшего, но лучше бы мне не знать избытка информации!
2 9.52%
Всего: 21 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 186 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Thumbs up 
AMA, GabeN!
Сообщение #1110387
Сегодня ночью (утром) Гейб Ньюэлл ответил на вопросы всех желающих на reddit. Помимо всего прочего, у главы Valve спросили, естественно, о судьбе серии Half-Life/Portal, фильмов по данным играм и других крупных проектов Valve вообще. Гейб (о чудо!) на этот раз не стал отмалчиваться и заявил, что фильмы/игры во вселенной Half-Life действительно грядут, весьма саркастически намекнув на небостоверность анонимных источников, провозглашающих, что новой части культовой игры в разработке никогда не было.
Более того, на вопросы касающиеся Steam и всего, что связывает Valve и игроков, Ньюэлл ответил, что все (или, по крайней мере, многие) отзывы последних доходят до компании и там читаются. По его словам, ощущение, что Valve "не слышит" комьюнити создаётся из-за того, что у компании нет привычки анонсировать изменения/новинки, дабы никого впоследствии не разочаровать, а на то, чтобы завершить работу над очередной "фичей" порой требуется очень много времени.
Но то, что Гейб вместо привычных отмашек наконец-то дал более-менее вразумительные и конкретные ответы, не может не радовать.
Лично я лелею надежду на то, что AMA была организована, чтобы привлечь внимание комьюнити к чему-то грядущему. I want to belive.
Жаль только, что точной информации о сроках и проч. нет, в связи с чем AMA могла быть лишь отмазкой. Но в это i don't want to belive

А чем вас порадовала и разочаровала AMA?
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 18-01-2017 17:14
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1110388
Ничем. Габен ответил так, как я ожидал, даже слегка удивил откровениями касательно ХЛ (а он впервые за многие годы заговорил о серии), но то, что он сказал, ничего нового нам не даёт – Гейб всё так же сидит и ждёт чего-то, что сделает ХЛ3 великой игрой, триумфальным продолжением, бла-бла, но пока ничего не выходит. Он не может ничего сказать про ХЛ3, потому что это будет выглядеть как-то так: "О ребята мы решили сделать из ХЛ3 стелс-шутер!" спустя 3 месяца "Ладно забейте херня получилась". Гейб просто сам не знает, какой будет ХЛ3, процесс разработки судя по всему идёт, но представляет из себя бесконечные инициативы, тесты и отрицательные результаты.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 18-01-2017 18:18
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1110389
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alf-Life II
Он не может ничего сказать про ХЛ3, потому что это будет выглядеть как-то так: "О ребята мы решили сделать из ХЛ3 стелс-шутер!" спустя 3 месяца "Ладно забейте херня получилась". Гейб просто сам не знает, какой будет ХЛ3, процесс разработки судя по всему идёт, но представляет из себя бесконечные инициативы, тесты и отрицательные результаты.
Как по мне, это лучшее, что может быть с процессом разработки игры, когда у тебя нет ограничений во времени и средствах.

Я бы не хотел видеть как HL выходит с частотой какого-то Assassin's Creed.

Но такой подход и делает возможным то, что мы имеем - долговременное отсутствие новой части игры.
Old Post 18-01-2017 19:08
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1110390
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Как по мне, это лучшее, что может быть с процессом разработки игры, когда у тебя нет ограничений во времени и средствах.

Это закономерно приведёт к бесконечному циклу поиска "идеального" решения, что мы и наблюдаем. Это патологическая форма перфекционизма, у которой только один результат – HL3 никогда не выйдет. Тупиковый путь, который можно решить только пониманием того, что идеальной игры, которая устроит всех, не будет никогда; я бы лично согласился на "крепкий середнячок" в духе Вольфенштайна (и даже может Дума'2016), чем на "идеальную" игру, которая никогда не увидит свет. Ожидание затянулось, любовь фанатов превратилась в как минимум раздражение и как следствие отрешение, дело в конце концов может дойти до забвения, что выльется в рецензии прессы в духе "Итак, в 2021 году вышла новая часть HL, мы могли бы назвать её долгожданной, если бы в мире остался хоть один человек, которому эта серия ещё нужна. Вообще это средненький шутер, всё что в нём есть мы уже видели, короче ставим крепкую 7/10, потому что всё это мы уже видели".
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 18-01-2017 19:40
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1110391
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alf-Life II
Это закономерно приведёт к бесконечному циклу поиска "идеального" решения, что мы и наблюдаем. Это патологическая форма перфекционизма, у которой только один результат – HL3 никогда не выйдет.

Ну HL и HL2 же вышли
Old Post 18-01-2017 23:12
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1110393
Ссылочка на Reddit.

Много текста, много вопросов, мало ответов. Из интересного:


Q What is the status of Half Life 3/Half Life 2 Episode 3?
A The number 3 must not be said.

Q Is Valve still working on any fully-fledged single player games?
A Yes.

Q An unidentified anonymous source at Valve has said that Half Life 3 has been cancelled. Is that source legitimate?
A I personally believe all unidentified anonymous sources on the Internet.

Q What is your personal favourite Valve game/series?
A I think Portal 2 is our best single-player game. I play Dota 2 the most of our multiplayer games.

Q Does Valve plan on doing anything with Source 2 in the coming years? If so, what?
A We are continuing to use Source 2 as our primary game development environment. Aside from moving Dota 2 to the engine recently, we are are using it as the foundation of some unannounced products.

И ещё немного от Гейба про хл:

Цитата:
The issue with Half-Life for me is that I was involved in a much higher percentage of the decisions about the games, so it's hard for me to look at them as anything other than a series of things I regret. There's no information in my response about what we'll do in the future. It's simply easier for me to be a fan of things that in which I was less directive.
***
If you are involved in a game, everything ends up being a set of trade-offs. Anything in a game is a sacrifice of things not in the game. I just feel those more personally about Half-Life for a bunch of reasons.


Как мы видим, ничего ясного про хл3 Гейб не ответил (кто бы сомневался?). Он подтвердил, что Valve разрабатывают игры на Source 2, но никаких намёков ни на что.

Моё мнение: хотят довести сам Source 2 до совершенства, прежде чем начать выпускать на нём игры. И да, пускай лучше это замймёт больше времени, чем выпустить "абы что", лишь бы фанатов занять. На Valve возложено слишком много надежд, и они не могут себе позволить разочаровать фанатов. Они ни за что не выпустят сырую, полную багов игру вроде Fallout 4.

И да, как мы видим, Гейбен играет в доту. Вот почему кроме патчей на доту Valve больше ничего не делает
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 19-01-2017 00:09
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1110394
После AMA я окончательно убедился в том, что Проблема с продолжением Half-Life™ - это личная психологическая проблема Ньюэлла. Это мне зело напоминает муки Кевина Шилдса из группы My Bloody Valentine с ожиданием идеального продолжения "Loveless", которое таки последовало двадцать с лишним лет спустя (и, конечно же, не перевернуло мир музыки, но зато вывело группу из творческого ступора). Как и сказал выше Alf-Life II про патологическую форму перфекционизма - это ведет только к бесконечным блужданиям между сотней вариантов, но никак вообще не приближает к результату. Единственный способ убрать этот психологический зажим - это принять решение и закончить проект. Но это как раз то, от чего Гейб, кажется, отстранился. Плюс само внутреннее устройство Valve - когда каждый сотрудник в праве менять проекты, как перчатки, по своему желанию - никак завершению начатого не помогает. Получается такая творческая кипучая масса, первородный суп, в котором постоянно что-то происходит, но ничего оформленного, законченного не появляется. Насколько известно, к такой системе Valve пришли не сразу, и в те времена, когда каждая конкретная группа из фиксированного состава участников занималась конкретным проектом, у "Кранов" рождались игры.

Цитата:
Ну HL и HL2 же вышли


Думается, что Valve просто тогда были моложе. Банальная причина: когда ты молод - тебе проще свою творческую энергию сохранять, потому что ещё ничего тобою не создано - нет ещё у тебя твоего опус-магнума, который принесет тебе все блага этого капиталистического мира. Ну, и опять таки: во времена разработки HL, HL2 и Эпизодов рабочий процесс в Valve был выстроен иначе.
Тут ещё проблема в том, что они на очень не удачном моменте застопорились - на крайне сильном клиффхэнгере. И, чем дольше они на нём висели, тем абсурднее становился этот процесс. Финал EP2 предполагал быструю развязку, и даже сами Valve это понимали, так как начинали разрабатывать продолжение, которое изначально должно было последовать в EP3. Но потом в дело вмешалось "Идеальное", и всё увязло. Идеал - это нечто недостижимое. Поэтому ничего идеального и нет (и не надо).

Им просто нужен был ещё один Box, в который бы вошли короткий "Третий Эпизод" с более разряженным финалом (а-ля Фримен, Аликс и Пёс какое-то время тусят в окрестностях Белой рощи, ища запчасти для поврежденного советниками МИ-17 и, в связи с этим попадая в разные переделки, а потом благополучно улетают на закат в Арктику), второй "Портал" и второй L4D. Финансовые издержки они всяко бы покрыли с таким подходом + создали бы более адекватный с точки зрения ожидания задел на будущее серии HL. Не было бы тогда этого ощущения оборванности истории в тех же локациях с теми же лицами, а был бы более логичный to be continued - мол, текущий большой этап №2 завершился в одном месте в это время, следующий большой этап №3 начнется в другом месте в другое время.

Hallucinex добавил 19-01-2017 в 00:38:43:
Цитата:
И да, пускай лучше это замймёт больше времени, чем выпустить "абы что"


Это уже заняло больше времени, чем на это реально требовалось. Это миф - о том, что чем дольше пауза, тем мощнее возглас. Никак не зависит результат от того, сколько ты над ним сидишь. То есть, это от других факторов зависит. Грубо говоря, гениальные вещи могут родиться и за пару часов, и за пару десятков лет, но во втором случае, скорее, либо не родятся вообще, либо родятся обычными - просто мощными, крепкими, интересными, но не гениальными, не революционными. Потому что вдохновение, провидение, инсайд из высших сфер - это скоропортящаяся штука. Это невозможно законсервировать на десятки лет.

Поправил Hallucinex 19-01-2017 в 00:39

Old Post 19-01-2017 00:27
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1110395
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hallucinex
После AMA я окончательно убедился в том, что Проблема с продолжением Half-Life™ - это личная психологическая проблема Ньюэлла.


Цитата:
Гейб Ньюэлл — из всех сотрудников компании, которые вам не начальники, Гейб БОЛЬШЕ ВСЕГО вам не начальник, если вы понимаете, о чем мы.

Без пинков одного единственного человека не может появиться новый Half-Life?

Цитата:
Оригинальное сообщение от Hallucinex
нет ещё у тебя твоего опус-магнума, который принесет тебе все блага этого капиталистического мира

У них было два миллионера в команде, которые решали все денежные вопросы.
Old Post 19-01-2017 00:59
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1110396
Честно говоря, АМА меня ничем не порадовала, как-то уже не доверяю я словам Гейба. Естественно, никаких конкретных сроков. Говорить, что что-то делается и что-то в разработке, без анонсов и leak-ов живого концептового контента, можно хоть десять лет к ряду. Только все эти слова выглядят мыльными пузырями, особенно когда продолжают звучать из года в год без каких-то пруфов. Голодный пес, конечно, съест и такую кость, хоть на ней и мяса осталось с гулькин нос. Только вот кушать эти кости без мяса от раза к разу хочется все меньше.

Что расстраивает (и в чем я согласен с ораторами выше) - так это то, что поддерживать интерес к выходу новой части игры нельзя очень долго, особенно в наше время, когда игровой рынок насыщен новинками как булочная свежими пирожками. ХЛ все-таки очень ориентированная на поддержку мощной фанбазы серия, как и тот же Сталкер или Ведьмак. Тот же вин Ведьмака вряд ли был бы вином, если бы разработку третьей части затянули на 10 лет, т.к. ЦА предыдущих частей к грядущей неминуемо взрослеет, и игровой интерес к новой части у многих выросших школьников-студентов сильно затухает. Новое поколение геймеров вряд ли тронет продолжение игры, предыдущие части которой маловероятно что захочется проходить и вникать в сюжет (и если хл2 еще может зацепить молодого игрока, то вот на хл1 он будет смотреть очень с подозрением). Конечно, между хл и хл2 тоже прошло довольно много времени, но восприятие этих двух игр не как жестко сцепленной и сильно завязанной на целостности истории серии спас сюжетный прыжок во времени, где можно было начинать вторую игру, не слишком вникая в события предыдущей части, и все равно остаться довольным (и при желании потом пройти первую часть): вытягивали новаторские подходы, физический движок и куча других крутых ноухау. Не уверен, что второй раз подобный подход может прокатить. Так что хл3 все больше и больше превращается в игру, которую нужно было бы выпускать еще вчера. Просто хотя бы завершения сюжета эпизодов ради, а потом уже можно было бы и новый плот-твист и таймджамп делать.

Конечно, на подобный подход можно найти контраргументы, ибо есть примеры игр, новые части которых выходили бы спустя действительно много лет и были бы столь же ожидаемыми и в релизе -вполне годными, но вряд ли таких игр можно назвать много (и честно говоря мне приходят на ум больше плохие примеры подобного, чем хорошие). Да и так прикидываю и понимаю, что будь мне сейчас лет 13-15 - я вряд ли стал бы играть в какой-нибудь колофдути1, ретурн ту касл вольфенштейн, дум и другие игры конца 90-х - начала 2000-х, даже если бы это были первые игры серий с продолжающимся часть от части единым сюжетом.
Old Post 19-01-2017 04:02
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1110397
Цитата:
У них было два миллионера в команде, которые решали все денежные вопросы.


Точно. Этот момент я упустил :3 Но всё равно по тем или иным причинам они были более плодотворны и сфокусированы, чем ныне.

Цитата:
Без пинков одного единственного человека не может появиться новый Half-Life?


Выходит, что нет.
Old Post 19-01-2017 16:07
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1110398
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hallucinex
Выходит, что нет.
А мне кажется, что может. Это не игра одного человека и уверен, что если Гейба дезинтегрировать, то Half-Life может выйти.

Вон недавно Doom выпустили без оригинальной команды вообще и получилось хорошо.

Вопрос только в том, когда они остановятся в поисках оригинальной фишки.
Old Post 19-01-2017 17:36
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1110399
[DSL]StalceR, так ведь Гейб и говорит о том, что он, фактически, отстранился от курирования серии. А остановиться в поисках они не могут, потому как не находят поддержки от босса. Да и остальные ключевые участники разработки (Лейдлоу, в частности) покинули Valve.
Old Post 19-01-2017 18:50
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1110400
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hallucinex
А остановиться в поисках они не могут, потому как не находят поддержки от босса.
Это твои догадки, а не факты)
Old Post 19-01-2017 20:32
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1110401
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hallucinex
гениальные вещи могут родиться и за пару часов, и за пару десятков лет

Это так, но одно дело - "родить" вещь, а совсем другое - реализовать её. А если они не доделали сам Сурс 2, как тогда игру делать?

Сюжет и концовка уже наверняка продуманы давным давно, и уход Лейдлоу подтверждает это (имхо).
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 19-01-2017 23:56
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 186 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1110405
Цитата:
Да и так прикидываю и понимаю, что будь мне сейчас лет 13-15 - я вряд ли стал бы играть в какой-нибудь колофдути1, ретурн ту касл вольфенштейн, дум и другие игры конца 90-х - начала 2000-х, даже если бы это были первые игры серий...

Позвольте не согласиться. По-моему, олдскул ныне - это достаточно популярно, и выход новой части, независимо от того, сюжетная игра или нет, подогревает интерес к предыдущим (по крайней мере у тех, у кого новинки не тянет, а таких много), а Valve всё, что приносит денюжку, любит. У тех же DOOM и Wolfenstrin сюжет был
Цитата:
...как сюжет в порнофильме...
(c)Кармак, если не ошибаюсь

, что не ослабило к ним интереса и любви.

Цитата:
Вон недавно Doom выпустили без оригинальной команды вообще и получилось хорошо.

Команда нового DOOM любила старый Doom. Это тоже немаловажно. В команде должны оставаться фанаты того, что делает команда - иначе ничего хорошего не выйдет. А так как любовь - это мука, нам и приходится так доолго и мучительно ждать хороших продолжений хороших игр.


Цитата:
...гениальные вещи могут родиться и за пару часов, и за пару десятков лет...

Вцелом, соглашусь с GunWoman. Гениальные вещи можно ЗАЧАТЬ за пару часов. А дальше начинаются баги, на которые и уходит подавляющая часть оставшихся 19 лет 364 дней и 22 часов)
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 20-01-2017 06:47
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены