Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1083890
Как же все таки непривычно созерцать этот раздел таким оживленным
Old Post 31-01-2013 19:45
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1083894
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ыgt. Jackson
Зачем? Source вполне себе годен к очень глубокой модификации - уже один SMod версий выше 3.8 способен качественно преобразить игру, так как в нём тоже есть баллистика, пробиваемость сквозь стены, наклоны, ПНВ и куча разных эффектов (не говоря о расчленёнке). Или вопрос о переходе на другой движок следовало воспринимать как шутку?


Какой русский взгляд на игровые движки. Баллистика, пробиваемость стен...

И нет, это была не шутка. Г-н Фишман же открыл тред в моделлинге с вопросами по удк, а на работе работает над казуалками. То, что он будет разрываться на 3 фронта на разных движках я не думаю, так что... Интернет-детектив
Old Post 31-01-2013 20:52
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #1083961
Цитата:
И нет, это была не шутка. Г-н Фишман же открыл тред в моделлинге с вопросами по удк, а на работе работает над казуалками. То, что он будет разрываться на 3 фронта на разных движках я не думаю, так что... Интернет-детектив


Воу-Воу! Вот почему опасны слухи и какие-то самостоятельные домыслы. Мы бы не стали такие вещи скрывать. Поэтому сразу говорю - мод НЕ переезжает на UDK. Это было бы круто, конечно, но во-первых это бы совсем печально приравняло бы нас с печально известным Duke Nuken Forever, который переделывали раз пять или шесть с нуля, во-вторых это приведёт к тому, что всей команде нужно будет переучиваться, что займет ещё пару лет + весь контент придётся делать с нуля... короче такой вариант не рассматривается, мы заложники этого движка...

То что я тему по УДК поднял - это скажем так моя личная жизнь. Относится это только к моей профессиональной карьере. Мы с моим Арт-Директором хотим сделать небольшой проект (небольшой инвейромент), чтобы улучшить наше портфолио, для этого нам нужен UDK. Всё это делается в надежде что может быть, когда-нибудь мы сможем выбраться с этих казуалок и найдем более достойную работу, что достаточно проблематично в нашем городе и в стране в общем, благодаря отсутствию студий, занимающихся разработкой более серьёзных игр, хотя я в последнее время сомневаюсь что достаточно долго проживу, чтобы это увидеть, потому что моё здоровье в последнее время меня только печалит (эту часть оставлю без комментариев, даже не спрашивайте).

То что я на три фронта разрываться не смогу это верное замечание, только понимание не верное. Это скорее означает, что сейчас над проектом никто не работает, что собственно уже вроде где-то упоминалось. Всё началось с того, что я диплом писать начал и до сих пор разработка стоит. Ни единого понятия, когда всё вернётся обратно, но бросать никто не собирается. Хотя и всё печально довольно-таки.

Одно могу сказать: разработка этого проекта, нечто несравнимое с коммерческой работой, она на порядок выше и ценнее, побывав по ту сторону я теперь это чётко понимаю и никому не советую думать, что вот вы попадёте в коммерцию и там будет манна небесная, тут всё на порядок хуже и единственный плюс тут только в том, что платят з/п. мне не плохую, многие вообще за копейки работают. Так что вот так.

Для затравки, сделаю одно единственное исключение и покажу что было сделано последним, всё-равно такого рода модели я разрешал показывать...

Эту модель сделал Сергей [Flagg] Харченко.

Энвайромент к сожалению вам показать не могу, да и в принципе ничего больше показывать не буду, в надежде что мы когда-то это всё-таки доделаем, хотя бы до более менее вразумительной демы.

Цитата:
в нём тоже есть баллистика, пробиваемость сквозь стены, наклоны, ПНВ и куча разных эффектов (не говоря о расчленёнке)

Как и было правильно замечено - это не движок и не показатель его эффективности. Больше всего претензий к инструментарию, к его не универсальности, он сделан только для того, чтобы делать то для чего он был задуман - делать Half-Life2, как только пытаешься отклониться от этой концепции тут же возникают проблемы, например написать свой уникальный шейдер в десятки раз трудней чем в UDK. С другой стороны тут много готового, чтобы сделать дверь, например, ты просто берёшь сущность дверь и наделяешь её формой (физической и видимой оболочкой), в UDK-же нужно сделать саму дверь, заскриптовать все правила её работы, сделать анимацию открывания и т.д. в сурсе всё это уже реализовано, просто ставишь на карту и юзаешь, но подход в UDK более универсальный от того и более сложный.

Далее об уже упомянутом SMod. Там много фишек, проблема в том, что большинству из этих фишек нет достойного применения, они просто есть, но фактически они не нужны, только больше мешают. Авторы мода повёрнуты на реализме, хардкоре и так далее. В общем это ничего общего с нашим проектом не имеет, мы стараемся сделать наш мод более терпимым к игроку и если мы что-то добавляем в геймплей, то у этого "чего-то" обязательно есть назначение, это "что-то" обязательно проходит плейтесты, где определяется дальнейшая судьба этого "чего-то", если оно не работает как мы задумали или не работает вовсе, то оно удаляется из геймплея навсегда.
Авторы смода делают свой проект по другому, их больше волнует количество, а не вопрос "нужно ли это вообще?". Наш же подход больше связан с балансированием и естественно мы хотим сделать что-то новое, но чем дальше мы это делаем тем меньше у нас остаётся чего-то невиданного, в том же BattleField 3 наверное уже практически всё есть, что нужно, что мы хотели сделать - это ещё один недостаток долгостроя, потому что из оригинала мы очень быстро превратились в клон, сами того не замечая...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 03-02-2013 в 09:56

Old Post 03-02-2013 09:26
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1083981
Спасибо за честный и развернутый ответ Успехов!
Old Post 03-02-2013 17:32
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1083982
Fishman
*Эна, эдержи! Эвот твоя эаптечка, эподбери!*

Надо же, кто-то кроме меня тоже желает не *удачи* а *успехов*. Я присоединюсь. Если надо будет вдохновения, скажи адрес по которому я пришлю 20 литров "Егермейстера"
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 03-02-2013 17:38
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ыgt. Jackson
(1-ый сила разведки, Ю.Ы.М.С.)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: российка/Екатеринбург
Написал: 280 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #1083986
Собственно, речь не идёт о том что "а вот сделайте, как в СМод". СМод - это просто пример того, как можно улучшить Соурс. Но СМод это fun и стремление сделать всё в одном и одно во всём ((с)вортигонты). Вы всё равно сделаете так, как это будет правильно на ваш взгляд.
Steel Stars company is small, but dangerous Combine unit led by Adrian Shephard. Alyx Vance and Gordon Freeman was killed by Steel Stars.
Old Post 03-02-2013 18:30
Ыgt. Jackson отсутствует Посмотреть данные 'Ыgt. Jackson' Отправить Приватное Сообщение для 'Ыgt. Jackson' Посетить домашнюю страничку Ыgt. Jackson Найти другие сообщения 'Ыgt. Jackson' Добавить Ыgt. Jackson в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1084370
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan

Эту модель сделал Сергей [Flagg] Харченко.

Flagg, как обычно, великолепен. Всегда приятно видеть такой высококачественный контент от пользователей Наша-Life.
Желаю успехов в разработке!
Old Post 15-02-2013 20:59
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #1084442
Я, кстати, был удивлён, что никто никакого внимания на это и не обратил собственно ) Остальным не понравилось что ли?
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 17-02-2013 07:24
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1084444
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
Я, кстати, был удивлён, что никто никакого внимания на это и не обратил собственно ) Остальным не понравилось что ли?

Завалено что-то.
Old Post 17-02-2013 07:45
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #1084564
Нуо... для новичка сойдет...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 20-02-2013 15:22
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1084582
Ну одной моделькой за столько лет разработки сложно вызвать реакцию какую-то... Она ведь даже не готовая. Все и так знают что моделлеры вы знатные.
Old Post 21-02-2013 02:48
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1084583
могу сказать, что будь я автором модельки, у этого солдата был бы мой 46 размер ноги. В общем, побольше чем здесь.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 21-02-2013 05:39
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #1084649
И побольше размер рук, и еще чего-нибудь )))
Бойцы тоже люди, довольно разного телосложения в целом - не нужно возводить штампы в абсолют
Old Post 22-02-2013 20:35
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1084660
Вообще, я в абсолют конечно возвёл. Но что-то мне в буцах не нравится. Внешняя часть подошвы кажется больно выпуклой, как будто солдат половину жизни по канату лазил и теперь у него вся стопа изогнута на 30 градусов. В общем - изнутри сбоку вижу нормальную ногу, а снаружи сбоку ботинок горбатый какой-то) Х/З, может мне кажется просто, может это результат того, что у него на мой взгляд носок стопы коротковат.
Я так понимаю, это какой-то из ключевых персонажей внутриигровых (делаю вывод из того, что у него лицо открыто). Нескромный вопрос - есть ли в модификации хотя бы в плане реюзабельные модельки для отечественных солдат? В смысле так, чтобы с лицами закртыми или типа того.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 23-02-2013 07:07
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #1084707
Уоу, я теперь тоже это вижу ) Стопу удлиннить надо, а то ножки детские )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 24-02-2013 15:00
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 02:05.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены