Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1078311
Прикольно так, гипнотизирует))
А сколько кадров в такой анимке выходит? Тоесть сколько мегабайт будет весить анимированная текстура нормалки без сжатия?
И есть ли возможность получить картинку в виде карты высот, а то сейчас она для нормалки, вроде бы, плохо подходит.
Old Post 23-09-2012 18:14
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1078320
Наверняка, есть какие-то плагины, либо пресэт-палитра, которая позволяет генерировать нормалки. Я такими плагинами не пользовался, так что, скорее всего, вручную каждый кадр придётся перегонять через какой-нибудь хипстерский nDo2. Количество кадров и разрешение конечного продукта, всё указывается вручную. Там богатый и сложный ассортимент настроек, со многими из которых я ещё не скоро разберусь. Собственно, любая генерируемая тобой текстура там представляет из себя древо комбинируемых друг с другом настраиваемых вручную эффектов, фильтров, генерируемых по заданным алгоритмам изображений. Для этой конкретно анимации я использовал пресэт "liquids>blue water", подкрутил под себя зернистость и нойзы, изменил масштаб, чтобы соответствовало размеру изображения 512х512, и не мозолило глаза тайлингами.
Сейчас ищу достойный способ перегнать анимацию или отдельные её кадры в готовый анимированный VTF, пока что нашёл только геморройный олдовый способ через VTex, размещение по путям, создание конфига с кодом, и настройку параметров запуска VTex-а. Это мне, похоже, не слишком-то подходит, поскольку сам втекс отказывается запускаться из-за какой-то отсутствующей, блин, дллки. ещё с этим копаться не хватало. Хотя, куда я денусь, если не найдётся способ получше
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 23-09-2012 20:23
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1078322
Там в самой генетике есть возможность генерить нормал (и для воды в том числе) - см. верхнюю панель с кнопками ).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 23-09-2012 20:31
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1078323
Более того - сейчас я увидел, что ВТФэдит позволяет беспрепятственно перегонять тучу кадров в одну анимированную ВТФку. Бинго!
Думаю, эта тема заслуживает того, чтобы написать туториал.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 23-09-2012 20:35
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1078334
Пришлось, в общем, каждый кадр по-хипстерски перегонять в нормалку, поскольку я слишком поздно осознал одну свою ошибку.

Ошибка заключалась в том, что сгенерированная в генетике анимированная диффузка имела изображение некоего дна, искажаемого эффектом преломления, в то время как нужно было исключительно изображение рельефа поверхности. Так, в нормалке появились заметные косяки, которые я слегонца подправил ндо2.

Ну, вышла такая, более-менее приличная нормалочка. Не то, что я хотел, но хотя бы своё.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
9042a9b828d51cd989ae11f286896d3a
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 24-09-2012 08:39
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1078335
Хорошо получилось )
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 24-09-2012 08:47
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1078340
Поэтому я и говорил про карту высот, а не то, что была на анимке)
Запиши видео, чтобы в движении нормалку увидеть, интересно как оно вышло, на скрине симпатично)
Old Post 24-09-2012 10:48
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1078345
Хреново вышла гифка, сделанная в виртуалдубе, но... в общем-то, как-то так.
http://s017.radikal.ru/i429/1209/36/5bb70f9d3ea2.gif
Параметры материала так, тестовые. Да и сама анимашка тоже пробная.
https://www.youtube.com/watch?v=kGkc3j1TTx8 Тут наверно лучше. Только знать бы, как на тытруба зациклить видео
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 24-09-2012 в 12:04

Old Post 24-09-2012 11:57
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1078348
Аномальные каналы с аномальной водой. Рваная анимация какая-то.
Old Post 24-09-2012 12:48
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1078355
Первый блин, все дела) Нужно будет ещё помедленней её сделать, а то сильные волны очень и пульсирующие.
Old Post 24-09-2012 14:35
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1078358
Я ж говорю, проблема в виртуалдубе, из-за него кадры видео не в том порядке пошли, либо фреймрейт как-то сбился. Ща снял видео с другой нормалкой воды, которая по сравнению с первой как льющийся молочный шоколад по сравнению с высыпающимися из ящика ножами) Заливаю на ютуб, ща выложу.

Triakis добавил 24-09-2012 в 16:05:40:
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 24-09-2012 15:10
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1078364
Мммм.. вот это уже красиво смотрится!
Здесь оно, конечно, не к месту, лужа всё-таки, а для моря или речки будет прикольно.
Old Post 24-09-2012 16:46
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:11.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены