* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Технические вопросы? Started at 21-04-2011 10:51 by Rymdreg Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=55414 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : pAvi Date : 21-04-2011 10:51 Title : Технические вопросы? Начну первый. Как сделать так, чтобы были русские субтитры и английская озвучка? Это срочно q_q -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Hanuka Date : 21-04-2011 10:53 Стим -> библиотека -> свойства Portal 2 -> язык -> английский. Озвучка становится английской, сама игра все еще русская, включая субтитры. Я так и проходил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : pAvi Date : 21-04-2011 10:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hanuka [/i] [B]Стим -> библиотека -> свойства Portal 2 -> язык -> английский. Озвучка становится английской, сама игра все еще русская, включая субтитры. Я так и проходил. [/B][/QUOTE]У меня Стим английский, а игра английская, так что наоборот. Говорят после этого проблемы с наложением звука или что-то типа того. Но попробую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Hanuka Date : 21-04-2011 10:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pAvi [/i] [B]Говорят после этого проблемы с наложением звука. Или типа того. Но попробую. [/B][/QUOTE] Иногда голоса прерываются на полуфразе, да (причем в субтитрах все нормально), но вроде бы это проблема движка, и нужно через консоль проверить аудиокеш. Команду только не помню. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : pAvi Date : 21-04-2011 11:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hanuka [/i] [B]Иногда голоса прерываются на полуфразе, да (причем в субтитрах все нормально), но вроде бы это проблема движка, и нужно через консоль проверить аудиокеш. Команду только не помню. [/B][/QUOTE]Не, я так не могу. Друг говорит, что играть так нереально, режет уши и глаза. Мне нужно куда-то бы закинуть сабы русские в папку. [size=1][i]pAvi добавил [date]1303380610[/date]:[/i][/size] А некоторые говорят, что обрывков фраз не было. Только в начале и в конце недопереведённости. Пойду проверю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Sherlok Holms Date : 21-04-2011 12:37 [b]pAvi[/b], в консоли cc_lang russian. Всё просто, не надо нигде язык менять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : pAvi Date : 21-04-2011 12:46 Спасибо. Кто-нибудь знает как размер сабов изменить? Они стали огромней. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Raz89679 Date : 21-04-2011 12:52 Обрезаются английские фразы -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Sherlok Holms Date : 21-04-2011 12:55 [b]Raz89679[/b], первоначально русский язык был? Если да, то snd_rebuildaudiocache в консоль поможет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Raz89679 Date : 21-04-2011 13:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sherlok Holms [/i] [B][b]Raz89679[/b], первоначально русский язык был? Если да, то snd_rebuildaudiocache в консоль поможет. [/B][/QUOTE] Все круглишки заполнились, стали оранжевыми и всё, ничего не происходит. Пришлось закрыть через диспетчер задач -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Retro Date : 21-04-2011 14:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Обрезаются английские фразы -_- [/B][/QUOTE] На стимфорумах говорят, что язык стима и язык озвучки должны совпадать. Тогда фразы не будут обрезаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : INTERACTiVE [h] Date : 21-04-2011 14:41 [quote]язык стима и язык озвучки должны совпадать[/quote]Наверно таки язык сабов и язык озвучки? [quote]pAvi, в консоли cc_lang russian[/quote] В параметры запуска это тоже можно как-то вбить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Retro Date : 21-04-2011 14:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Наверно таки язык сабов и язык озвучки?[/B][/QUOTE] Нет, именно язык стима и озвучки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Sherlok Holms Date : 21-04-2011 14:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]В параметры запуска это тоже можно как-то вбить? [/B][/QUOTE] А зачем? Команда после одного ввода сохраняется и её не нужно повторять при каждом заходе в игру. В крайнем случае есть autoexec.cfg. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : INTERACTiVE [h] Date : 21-04-2011 14:47 Кстати, если стим английский, но игру скачал на русском, что в итоге установится - русская версия с английскими сабами? Или полностью русская? Загвоздка в том, что недавно перекачанный мною первый Эпизод со случайно поставленной настройкой "русский язык", скачался с русской озвучкой и сабами на английском Стиме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Sherlok Holms Date : 21-04-2011 14:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Кстати, если стим английский, но игру скачал на русском, что в итоге установится - русская версия с английскими сабами? Или полностью русская?[/B][/QUOTE] По идее будет русская озвучка с английскими меню и сабами. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Загвоздка в том, что недавно перекачанный мною первый Эпизод со случайно поставленной настройкой "русский язык", скачался с русской озвучкой и сабами на английском Стиме. [/B][/QUOTE] Такого не должно быть. Скорее всего у тебя просто сохранился конфиг с прописанным в нём cc_lang russian. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Chornolio Date : 21-04-2011 14:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Все круглишки заполнились, стали оранжевыми и всё, ничего не происходит. Пришлось закрыть через диспетчер задач -_- [/B][/QUOTE] Тоже самое и у меня, но проблема все равно решилась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Raz89679 Date : 21-04-2011 15:03 Качает обновление О_о После запуска появилось "Неполная установка (10)" -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : ForestNUT Date : 21-04-2011 17:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Качает обновление О_о После запуска появилось "Неполная установка (10)" -_- [/B][/QUOTE] проверь целостность кэша( в стиме правой кнопкой на игру--свойства) Кстати, не знает никто как достать из игры музыку или звуки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : InterH@lfer Date : 21-04-2011 18:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Нет, именно язык стима и озвучки. [/B][/QUOTE] Подтверждаю, только что поставил английский стим, русские субтитры командой через консоль и вуаля - реплики не обрезаются! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : INTERACTiVE [h] Date : 21-04-2011 20:04 [quote]По идее будет русская озвучка с английскими меню и сабами[/quote] Тупость... [quote]Такого не должно быть. Скорее всего у тебя просто сохранился конфиг с прописанным в нём cc_lang russian[/quote] Быть не может, а есть. Ничего я не прописывал, просто удалил когда-то русскую версию Первого Эпизода, а настройку оставил. [quote]cc_lang russian[/quote] Возвращается это, я так понял, cc_lang english? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Sherlok Holms Date : 21-04-2011 20:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Возвращается это, я так понял, cc_lang english? [/B][/QUOTE] Да, всё так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : OLmer Date : 22-04-2011 11:22 Я шокирован. Ещё не успела закончиться поездка в комнате (начало игры) а видеокарта (GeForce GTX 285) уже нагрелась до 90°C О_о ну и соответственно глюки, артефакты, синий экран. [b]КАК ЖЕ ТАК ?![/b] Как быть и что делать теперь не знаю -_- [size=1]ps: Последний раз я такое помню только когда запускал ArmA2 на максималках, да и то только после часа работы...[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : INTERACTiVE [h] Date : 22-04-2011 16:16 [quote]КАК ЖЕ ТАК ?![/quote] Ну а Портал то здесь чем виноват? Спрашивай у своей видюхи, у тебя же не Портал 2 греется... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Cube_100500 Date : 22-04-2011 16:34 Как сменить язык в браузере оверлея на русский? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Sherlok Holms Date : 22-04-2011 17:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cube_100500 [/i] [B]Как сменить язык в браузере оверлея на русский? [/B][/QUOTE] В адресной строке никак (возможно прокатит копирование из другого места). На веб-страницах так же, как и в стимчате, т.е. выключить оверлей, сменить язык, включить оверлей заново. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : OLmer Date : 22-04-2011 23:28 У меня, господин [b]INTERACTiVE [h][/b], греется именно Portal 2, а ни какая другая игра или видеокарта сама по себе, от того Portal 2 тут "при чём" и ещё как. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Xvc Date : 23-04-2011 05:57 В лицензионной версии столкнулся с такой проблемой. После запуска одиночной или совместной игры, после загрузки вылетаю на рабочий стол. Игру переустанавливал, кэш проверял. Может кто знает как от этого избавится? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : INTERACTiVE [h] Date : 23-04-2011 08:23 [quote]У меня, господин INTERACTiVE [h], греется именно Portal 2, а ни какая другая игра или видеокарта сама по себе, от того Portal 2 тут "при чём" и ещё как[/quote] Что-то с техническими познаниями у тебя... Туго. Ты юрист чтоли? Такую околесицу писать... Тебе ясно сказано - если греется видеокарта, значит её охлаждение не справляется с игрой. Поэтому меняй видеокарту или включай вертикальную синхронизацию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : totktonada Date : 23-04-2011 08:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Я шокирован. Ещё не успела закончиться поездка в комнате (начало игры) а видеокарта (GeForce GTX 285) уже нагрелась до 90°C О_о ну и соответственно глюки, артефакты, синий экран. [/size] [/B][/QUOTE] Кулер пробовал чистить? Игра совсем нетребовательна... И Интерактив дело говорит, включи вертикальную синхронизацию, что бы из компа не выжималась вся мощь для старых добрых 300 фпс... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Skeleton Date : 23-04-2011 09:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Кулер пробовал чистить? Игра совсем нетребовательна... И Интерактив дело говорит, включи вертикальную синхронизацию, что бы из компа не выжималась вся мощь для старых добрых 300 фпс... [/B][/QUOTE] Я наоборот везде выключаю синхронизацию что-бы немного повысить fps. Да и в том-же TF2 (да и во всех мультиплеер играх) обязательно выключать, иначе мышка будет двигаться "плавно" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Sherlok Holms Date : 23-04-2011 10:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skeleton [/i] [B]Я наоборот везде выключаю синхронизацию что-бы немного повысить fps. Да и в том-же TF2 (да и во всех мультиплеер играх) обязательно выключать, иначе мышка будет двигаться "плавно" [/B][/QUOTE] Так ты сравни свою видеокарту и Олмера. Естественно у тебя производительность ниже. Я вот тоже например в большинстве игр включаю верт. синхронизацию, чтобы видюшку не напрягать впустую. [b]INTERACTiVE[/b], [b]totktonada[/b], правильно говорите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : OLmer Date : 23-04-2011 10:55 В том-то и заключается моё удивление, ведь я думал что навсегда избавился от проблемы "перегрева" - месяц назад купил новый короб с хорошим охлаждением, ещё слегка усилил его, сменил термопасту, достаточно регулярно пылесошу железо... ну и в общем то ни в одной из последних игр проблем с перегревом не возникало. Пока я не опробовал Portal 2. Вот у меня и случился когнитивный диссонанс. В чём причина: в моей "не кошерной" версии Portal 2? В драйверах? В том что Бог Машины ненавидит меня? Или просто потому что я белый? К слову: вертикальная синхронизация нисколько не снижает температуру видеокарты, и даже ожидаемого снижения фпс не происходит. Не понял я этого параметра в Р2 А вот что существенно влияет на температуру так это сглаживаение, стоит это отрубить и температура держится между 60 и 75°C зы: сегодня день пылесосинья, может всё и прояснится -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Basson Date : 23-04-2011 18:18 Кто знает как обнулить это меню [url]http://file.kirovnet.ru/d/500938[/url] ? А то тут зачислил 15из15,а в стиме только 12из15. Не зачислили за прохождение усложненых камер. Удалить сейвы не помогло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Skeleton Date : 23-04-2011 18:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Basson [/i] [B]Кто знает как обнулить это меню [url]http://file.kirovnet.ru/d/500938[/url] ? А то тут зачислил 15из15,а в стиме только 12из15. Не зачислили за прохождение усложненых камер. Удалить сейвы не помогло. [/B][/QUOTE] Я знаю. Смотри личные сообщения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : KorDen Date : 23-04-2011 19:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cube_100500 [/i] [B]Как сменить язык в браузере оверлея на русский? [/B][/QUOTE] Всмысле когда заходишь на стимовские сайты (посмотреть авичвки и тп?) В оверлее проще всего: допиши в конце "&l=russian" или "?l=russian" в зависимости от того, какой вид ссылки (если там уже есть знак вопроса, то надо с &) У самого вопрос: А у portal 2 есть вообще SDK или как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Skeleton Date : 23-04-2011 19:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Всмысле когда заходишь на стимовские сайты (посмотреть авичвки и тп?) В оверлее проще всего: допиши в конце "&l=russian" или "?l=russian" в зависимости от того, какой вид ссылки (если там уже есть знак вопроса, то надо с &) У самого вопрос: А у portal 2 есть вообще SDK или как? [/B][/QUOTE] Пока нет. Сами ждём. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Tezzy Date : 23-04-2011 20:42 Можно замутить карту через Alien Swarm SDK, залив туда текстуры Портала 2. (С форумов стимповеред) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Язон Date : 24-04-2011 09:29 Лицензия. С сохранений игра не запускается. Крутится заставка и играет мелодия и так на протяжении долгого времени. Полчаса подождал и вырубил игру. При переходе между локациями бывает что виснет игра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : mphuZ Date : 24-04-2011 12:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Язон [/i] [B]Лицензия. С сохранений игра не запускается. Крутится заставка и играет мелодия и так на протяжении долгого времени. Полчаса подождал и вырубил игру. При переходе между локациями бывает что виснет игра. [/B][/QUOTE] пробовали проверить Целостность кэша ? Хотя, есть вероятность, что это вам так "повезло". Может быть эта проблема действительно существует, но не на всех компьютерах.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Rulez Date : 24-04-2011 19:54 Какой программой можно вскрыть vpk архив? [s]GCFescape не работает по какой то причине.[/s] И в каком из них лежит русская локализация? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : totktonada Date : 24-04-2011 19:57 Не раз читал, что обычным GCFScape, но у меня не вышло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : DeaDHeaD Date : 25-04-2011 04:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B]Какой программой можно вскрыть vpk архив? [s]GCFescape не работает по какой то причине.[/s][/B][/QUOTE]Странно, а вот у меня почему-то всё прекрасно работает <_<[QUOTE]И в каком из них лежит русская локализация?[/B][/QUOTE]DISK:\ ... \Steam\SteamApps\common\portal 2\portal2_russian\pak01_dir.vpk -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Sherlok Holms Date : 25-04-2011 05:28 [b]Rulez[/b], [b]totktonada[/b], всё отлично открывается с помощью GCFScape. Дело в том, что надо открывать файл pak01_dir.vpk, а не pak01_0xx.vpk. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Олегыч Date : 25-04-2011 10:49 Кто-нибудь подскажет как поменять цвет русских субтитров в первом Portal? А то буквы фиолетовые, плохо читаются -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Xvc Date : 25-04-2011 16:14 В лицензионной версии столкнулся с такой проблемой. После запуска одиночной или совместной игры, после загрузки вылетаю на рабочий стол. Игру переустанавливал, кэш проверял. Может кто знает как от этого избавится? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Tartuga Date : 25-04-2011 16:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xvc [/i] [B]В лицензионной версии столкнулся с такой проблемой. После запуска одиночной или совместной игры, после загрузки вылетаю на рабочий стол. Игру переустанавливал, кэш проверял. Может кто знает как от этого избавится? [/B][/QUOTE] Если Vista или Windows 7, поставь у программы режим совместимости XP. Попробуй обновить драйвера для видеокарты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : pAvi Date : 25-04-2011 19:36 Прикрепите тему :з -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Язон Date : 26-04-2011 17:46 Проблема с сохранениями решилась, спасибо! Теперь появилась другая проблема. Язык в игре вдруг стал английским. Смена языка в стиме, игре и в консоли (cc_lang russian) не помогла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : K|ber_wolf Date : 26-04-2011 18:02 Под конец игры начались вылеты, сначало было редко, а теперь и пары шагов не сделать. Кэш проверял, дрова последние стоят.. В чем дело может быть? Неприятно, прям как с антологие Half-Life, даже на пиратке говорят уже не вылетает.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : papazogl0 Date : 28-04-2011 12:05 Купил лицензию. Та же проблема, что и у Xvc. После запуска через Steam игра заходит, робит как надо. Но после загрузки ЛЮБОГО уровня игра сразу же вылетает на раб. стол. Самое тупое, что играл в пиратку (прошел), решил бахнуть Coop, а лицензия, в отличие от пиратки, не работает. [size=1][i]papazogl0 добавил [date]1303988809[/date]:[/i][/size] Кстати на форуме портала этот баг есть, помечен как "пока нерешаемый". Так что, товарищи, можете опередить) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Chornolio Date : 28-04-2011 12:12 Собственно обратил внимание, что с русским Портал 2 идет первый портал for free так сказать. Но давным-давно в одной далекой-далекой новости читал, что если вы берете какой-либо сборник, и в него включена игра, которая у вас уже есть, то вы можете ее подарить другу. Ну тут я так понял никто первый портал второй раз не получил в стиме? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Barnacle Date : 28-04-2011 12:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Собственно обратил внимание, что с русским Портал 2 идет первый портал for free так сказать. Но давным-давно в одной далекой-далекой новости читал, что если вы берете какой-либо сборник, и в него включена игра, которая у вас уже есть, то вы можете ее подарить другу. Ну тут я так понял никто первый портал второй раз не получил в стиме? [/B][/QUOTE] [url=http://www.buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?option=Show_news&id=2031]Неа, никто.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Slow Date : 28-04-2011 12:31 Игра вылетает (иногда виснет намертво) через каждые 15-40 минут после запуска (один раз было после 5). Предзаказ в стиме. Не знаю, что с бедой такой делать. Кеш проверял. Комп: Pentium D с частотой 3,41 Ггц, 2 гига оперативы, видюха NVidia GTX 460, Windows XP Sp3. Помогите, кто чем может. Замечал, на стим-фоурмах у немногочисленного народа такая же проблема, даже не знаю, с чем связана. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Mitai Date : 28-04-2011 12:48 У всех микрофон в коопе работает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Chornolio Date : 28-04-2011 12:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mitai [/i] [B]У всех микрофон в коопе работает? [/B][/QUOTE] В настройках Аудио нужно включить. Причем что у меня, что у друга приходилось включать перед каждой игрой заново. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Tartuga Date : 28-04-2011 13:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slow [/i] [B]Игра вылетает (иногда виснет намертво) через каждые 15-40 минут после запуска (один раз было после 5). Предзаказ в стиме. Не знаю, что с бедой такой делать. Кеш проверял. Комп: Pentium D с частотой 3б41 Ггц, 2 гига опреративы, видюха NVidia GTX 460, Windows XP Sp3. Помогите, кто чем может. Замечал, на стим-фоурмах у немногочисленного народа такая же проблема, даже не знаю, с чем связана. [/B][/QUOTE] Ну а что ты хочешь - морально устаревший процессор, который греется просто как зверь, и на высоких частотах работает нестабильно, XP SP3 это вообще песня в плане стабильности работы. Знаю это точно, так как до покупки Win 7 сам сидел на XP SP3 (и кстати, процессор у меня этот же был). Может, обновишь систему, и одной головной болью станет меньше?) Слоу, и еще почаще проверяй температуру на процессоре - это поколение [b]очень[/b] горячее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : panic Date : 29-04-2011 09:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]В настройках Аудио нужно включить. Причем что у меня, что у друга приходилось включать перед каждой игрой заново. [/B][/QUOTE] мне это не помогает! *в процессе игры выходила в настройки и включала - ничего не меняется. включаю, захожу, меня не слышно. или надо вот обязательно ДО захода в игру? очень не хватает микрофона. потом конечно привыкаешь знаками общаться, но с микрофоном лучше, там стока прикольных моментов, а приходится писать... вместо того, чтобы поржать вместе)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Siberian Date : 29-04-2011 10:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от panic [/i] [B]мне это не помогает! *в процессе игры выходила в настройки и включала - ничего не меняется. включаю, захожу, меня не слышно. или надо вот обязательно ДО захода в игру? очень не хватает микрофона. потом конечно привыкаешь знаками общаться, но с микрофоном лучше, там стока прикольных моментов, а приходится писать... вместо того, чтобы поржать вместе)) [/B][/QUOTE] мик работает у меня сначала тож якобы не работал все заработало) сегодня покажу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Tartuga Date : 29-04-2011 10:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]мик работает у меня сначала тож якобы не работал все заработало) сегодня покажу [/B][/QUOTE] Будь другом, напиши мануал как чинить.. У многих не работает (у меня тоже). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Siberian Date : 29-04-2011 14:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Будь другом, напиши мануал как чинить.. У многих не работает (у меня тоже). [/B][/QUOTE] да вроде ничего сложного если мик не работает(как было у меня) первое что я посмотрел залез в аудио,там в настройках разговора стояло нажать и говорить(ну как в L4D2),если стоит то все ок если нет(что бывает в 99% случаев,оно почему-то автоматически вырубает при перезаходе в игру) и так если у вас стоит разговор,можно и на постоянный разговор,без нажатия,обязательно спросите у напарника,включено ли у него это?даже не обязательно,что он должен говорить,просто если у него не включен мик в настройках игры,то вас не услышат -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Bigkit Date : 04-05-2011 11:34 Потянет ли игру мой комп? Конфигурация: Windows XP NVIDIA GeForce 7300 GT Intel Core 2 Duo E4400 @ 2.00 Ghz 1 GB Ram свободное место есть) Я знаю, что все подходит, кроме видюхи. Но может поиграть удастся даже так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Barnacle Date : 04-05-2011 11:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bigkit [/i] [B]Потянет ли игру мой комп?[/B][/QUOTE] Да, потянет. ЗЫ "Portal 2" даже моё "одноядерное ведро" спокойно тянет на максимальных настройках (сглаживание только отключено). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Bigkit Date : 04-05-2011 14:04 Хорошо. Если не секрет, можешь сказать конфиг своего компа? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Barnacle Date : 04-05-2011 14:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bigkit [/i] [B]Если не секрет, можешь сказать конфиг своего компа? [/B][/QUOTE] Не секрет. Intel Celeron 2 Ггц с разгоном, ATI RADEON HD3650 512mb AGP, RAM 1024mb -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Bigkit Date : 04-05-2011 15:34 Видюха у меня похуже будет. Гораздо хуже -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Barnacle Date : 04-05-2011 16:32 Мне она не даёт какого-либо преимущества. Воткнута в материнскую плату 2003-го года с AGP 4x. GTA IV выдаёт на минимуме в среднем 2-5 FPS. Не сомневайся, что тебе "поиграть удастся даже так". "Portal 2" хорошо оптимизирован. Отчасти и из-за того, что "нашинкован" на маленькие карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Pyroman4ik Date : 05-05-2011 18:27 У всех вместо русского языка появился английский?(имеется в виду голос персонажей) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Mixonoid Date : 05-05-2011 19:01 Эмм, нет, проверьте настройки) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : igels Date : 05-05-2011 20:24 Беда какая-то, прохожу 7-ю главу "Падение" и когда вхожу в лифт, после включения насоса с гелем и когда загружается новая карта, в самом конце комп виснет. Проверка кеша не помогает. Даже главу сначала начинал. Сейчас попробую удалить и заново закачать. Не помогло. И ведь зависает всегда в одном месте. Может кто-нибудь знает порядок карт в игре? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Mixonoid Date : 06-05-2011 11:22 А может после удаления игры мусор какой остался в steamapps? Конфиг то подходит для игры?(глупый вопрос наверно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : darth_biomech Date : 06-05-2011 14:13 Купил, установил, начал было новую игру, за этим следует белый экран и вылет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : igels Date : 07-05-2011 14:43 Может кто-нибудь в курсе, бывает ли ли ограниченная лицензия? Просто я купил ключ в интернете и теперь у меня проблемы с прохождением игры, я уже писал двумя постами выше. Когда я активировал её в Стиме, он ничего не сказал, принял её без проблем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : DeaDHeaD Date : 09-05-2011 05:41 [b]igels[/b] проблема не в игре, а в твоём компе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : igels Date : 09-05-2011 06:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DeaDHeaD [/i] [B][b]igels[/b] проблема не в игре, а в твоём компе. [/B][/QUOTE]И поэтому он каждый раз при проверке кэша загружает по новой client.dll и server.dll? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : KorDen Date : 09-05-2011 17:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от igels [/i] [B]И поэтому он каждый раз при проверке кэша загружает по новой client.dll и server.dll? [/B][/QUOTE] Проверь ка комп на вирусы, особенно эти два файла... Ограниченная лицензия (именное через ключ) бывает по региону, но не по контенту основной игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : igels Date : 09-05-2011 21:12 Похоже правда, проблема была в моём компе, я просто пропустил пару карт, запуская их через консоль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : igels Date : 17-05-2011 20:35 Почему-то мой комп не хочет запускать эти две карты:sp_a3_jump_intro и sp_a3_crazy_box, зависает в конце загрузки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : qwertyasdfgh Date : 17-05-2011 21:36 У меня почему-то Уитли не хочет включать фонарь(сам светится, а луча света нет. То бишь мне приходится прыгать по конвейеру в темноте + не удалось посмотреть детские стенды) Что делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : KorDen Date : 25-05-2011 19:12 Проверь кеш игры если не поможет, попробуй когда он должен включить фонарь (по идее) скинь последние строчек 10 консоли, посмотрим в чем ошибка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Tristramec Date : 26-05-2011 14:51 Народ, нужна помощь. Решил пройти Portal 2 второй раз. Не могу запустить игру - стим начинает качать её с нуля (хотя игра уже установлена и папка с порталом занимает 10,3 ГБ) либо показывает, что скачано, к примеру, N ГБ из 9 ГБ (папка с порталом занимает почему-то N ГБ вместо 10,3 ГБ). Проверка целостности кэша ничего не находит. Пару раз переустанавливал - не помогает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : KorDen Date : 26-05-2011 16:12 Может быть такой глюк: стоит мол качать надо все 10 гб, а ту часть что уже есть он будет качать с фантастической скорость под 100 мб/сек, в общем вроде как он и качает, но на самом деле это идет своеобразная проверка кеша. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : qwertyasdfgh Date : 26-05-2011 18:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Проверь кеш игры если не поможет, попробуй когда он должен включить фонарь (по идее) скинь последние строчек 10 консоли, посмотрим в чем ошибка. [/B][/QUOTE] Unexpected NULL texture in CShaderAPIDx8::SetRenderTargetEx() Unexpected NULL texture in CShaderAPIDx8::SetRenderTargetEx() Unexpected NULL texture in CShaderAPIDx8::SetRenderTargetEx() Unexpected NULL texture in CShaderAPIDx8::SetRenderTargetEx() Unexpected NULL texture in CShaderAPIDx8::SetRenderTargetEx() Unexpected NULL texture in CShaderAPIDx8::SetRenderTargetEx() Unexpected NULL texture in CShaderAPIDx8::SetRenderTargetEx() Unexpected NULL texture in CShaderAPIDx8::SetRenderTargetEx() Unexpected NULL texture in CShaderAPIDx8::SetRenderTargetEx() Unexpected NULL texture in CShaderAPIDx8::SetRenderTargetEx() Ровно десять, как и просил. Вообще у меня эта ошибка часто вылезает. Без понятия что это может быть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : KorDen Date : 27-05-2011 13:24 Ох уж эта точность... DirectX и дрова видюхи обновленные стоят? нигде больше таких проблем с освещением (не только от уитли) не замечал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : qwertyasdfgh Date : 27-05-2011 15:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Ох уж эта точность... DirectX и дрова видюхи обновленные стоят? нигде больше таких проблем с освещением (не только от уитли) не замечал? [/B][/QUOTE] Дровишки? Я в этом не очень... Где можно достать последние? Освещение... Ну, я не знаю где такой эм... динамический(?) свет должен быть. Детские стенды тоже Уитли освещает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : INTERACTiVE [h] Date : 27-05-2011 19:20 [quote]Ровно десять, как и просил. Вообще у меня эта ошибка часто вылезает. Без понятия что это может быть...[/quote] На ноутбуках 100% работа игры не гарантируется. Скорее всего у тебя устаревшая видеокарта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : NitroStreeT Date : 28-05-2011 05:37 После обновления Portal 2 от 26.05 в игре из главного меню пропала музыка, а в самой игре пропали звуки ГлэДоС (когда она ещё не картофан) У всех так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : KorDen Date : 28-05-2011 06:55 Проверяешь кеш (steam - правок кнопкой на P2 - свойства - локальные файлы - проверить кеш), идешь в игру, в консоли: snd_rebuildaudiocache Ждешь пока пройдет перестройка кеша (то есть пройдет загрузка, она будет идти долго), и выходишь из игры прописав в консоли exit , а не нажимая "Выход" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : NitroStreeT Date : 28-05-2011 09:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Проверяешь кеш (steam - правок кнопкой на P2 - свойства - локальные файлы - проверить кеш), идешь в игру, в консоли: snd_rebuildaudiocache Ждешь пока пройдет перестройка кеша (то есть пройдет загрузка, она будет идти долго), и выходишь из игры прописав в консоли exit , а не нажимая "Выход" [/B][/QUOTE] Не помогло -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : deadmer Date : 17-06-2011 17:33 Установил портал1, 2, прилюд. Запуская любой из них выплывают вот такие ошибки: [img]http://img11.imageshack.us/img11/2048/93237777.png[/img] Из за чего это может быть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : KorDen Date : 17-06-2011 18:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от deadmer [/i] [B]Установил портал1, 2, прилюд. Запуская любой из них выплывают вот такие ошибки: [img]http://img11.imageshack.us/img11/2048/93237777.png[/img] Из за чего это может быть? [/B][/QUOTE] Что ж... Первый вопрос: Steam? Если да - проверь кеш, не поможет - скажи информацию о компе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : deadmer Date : 17-06-2011 20:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Что ж... Первый вопрос: Steam? Если да - проверь кеш, не поможет - скажи информацию о компе. [/B][/QUOTE] Не стим. [code] Компьютер: Тип компьютера= ACPI x86-based PC Операционная система= Microsoft Windows 7 Ultimate Пакет обновления ОС= Service Pack 1 Internet Explorer= 8.0.7601.17514 DirectX= DirectX 11.0 Имя компьютера= ADMIN-PC Имя пользователя= admin Вход в домен= admin-PC Дата / Время= 2011-06-17 / 23:47 Системная плата: Тип ЦП= DualCore Intel Core 2 Duo E4400, 2000 MHz (10 x 200) Системная плата= Asus P5B (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN) Чипсет системной платы= Intel Broadwater P965 Системная память= 2048 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM) DIMM1: Samsung M3 78T2953EZ3-CE6 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц) DIMM3: Samsung M3 78T2953EZ3-CE6 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц) Тип BIOS AMI (03/09/09) Коммуникационный порт= Communications Port (COM1) Коммуникационный порт= ECP Printer Port (LPT1) Отображение: Видеоадаптер= NVIDIA GeForce GTS 250 (1024 Мб) Видеоадаптер= NVIDIA GeForce GTS 250 (1024 Мб) 3D-акселератор= nVIDIA GeForce GTS 250 Монитор= Samsung SyncMaster 732N/732Nplus/MagicSyncMaster CX731N/CX732N [17" LCD] (HMEP801524) Мультимедиа: Звуковой адаптер= Analog Devices AD1988A @ Intel 82801HB ICH8 - High Definition Audio Controller [B-0] Звуковой адаптер= Creative Audigy SE (SB0570) Sound Card Хранение данных: Контроллер IDE= Intel(R) ICH8 2 port Serial ATA Storage Controller - 2825 Контроллер IDE= Intel(R) ICH8 4 port Serial ATA Storage Controller - 2820 Контроллер IDE= Standard Dual Channel PCI IDE Controller Флоппи-накопитель= Floppy disk drive Дисковый накопитель= ST3320620AS ATA Device (320 Гб, 7200 RPM, SATA-II) Оптический накопитель= PIONEER DVD-RW DVR-112D ATA Device (DVD+R9:10x, DVD-R9:10x, DVD+RW:18x/8x, DVD-RW:16x/6x, DVD-ROM:16x, CD:40x/32x/40x DVD+RW/DVD-RW) Статус SMART жёстких дисков= OK Разделы: C: (NTFS)= 45237 Мб (32872 Мб свободно) D: (NTFS)= 253.9 Гб (84.4 Гб свободно) Общий объём= 298.1 Гб (116.5 Гб свободно) [/code] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : KorDen Date : 18-06-2011 11:18 ДА СКОЛЬКО УЖЕ РАЗ ГОВОРИТЬ!!! ПИРАТКИ МЫ ЗДЕСЬ [b]НЕ[/b] ОБСУЖДАЕМ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : deadmer Date : 18-06-2011 16:31 а где вы их обсуждаете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : KorDen Date : 29-06-2011 06:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InexPrime [/i] [B]У меня в Portal 2 иногда полностью исчезает звук.Не подскажите, как исправить? [/B][/QUOTE] Все тот же вопрос? STeam? И когда исчезает звук? Какой? (Всмысле только фоновая музычка, или пропадают и голоса/эффекты?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : KorDen Date : 30-06-2011 05:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InexPrime [/i] [B]Устонавливал через Steam.Звук исчезает в разное время, периодически.Я трижды пробовал пройти игру, звук отрубался в разные моменты игры.Исчезают и речь, и музыка, и звуки. [/B][/QUOTE] Парамеры компа? А именно: какая звуковушка, видюшка, ОС, всякие звуковые приложения (всмысле типа скайпа и прочее)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : KorDen Date : 30-06-2011 07:49 Пропадает обычно насовсем(всмысле до перезапуска игры)? Или потом возобновляется? А если в этот момент когда пропал звук, свернуть игру и запустить любую песню? А потом попробовать зайти в игру? Странно что пропадает сразу все и постоянно случайно. И да, звук возобновляется только после перезапуска игры, или можно просто загрузиться с сохраненки и все будет нормально? И еще, как пропадет звук, открой консоль (~) и скопируй несколько последних строчек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Raz89679 Date : 10-07-2011 15:20 Вылетает каждый раз при попытке войти в снаряжение =/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : KorDen Date : 10-07-2011 17:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Вылетает каждый раз при попытке войти в снаряжение =/ [/B][/QUOTE] А у меня вылетает при попытке пройти калибровку =( Друг купил П2, думал ачиву получу с новичком, причем выкидывает то когда еще выбираешь животного/элемент, то когда надо кнопкой F показывать куда ставить порталы (в самом начале). При этом кооп сам вроде работает норм. Кэш, дефрагментация и тп - несколько раз, безрезультатно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : RRK Date : 19-07-2011 09:48 У меня в Portal 2 не работает кооператив. Находит игрока, идет соединение, потом экран ожидания игрока, долго стоит экран ожидания игрока, надпись, что-то вроде 2 игрок отключился. И так постоянно. При попытки подключиться к друзьям то же самое. Друзья говорят, что не отключались. Писал в саппорт буки( тот адрес, что на коробке с диском) - ничего толкового не сказали. Сказали мол переустановите игру(пробывал несколько раз, проверьте работоспособность интернета (работает нормально, в других играх в мультиплеере отлично работает), потом вообще стали игнорить - не отвечали на мои сообщения. Помогите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : [Mr.o_O] Date : 19-07-2011 10:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от RRK [/i] [B]У меня в Portal 2 не работает кооператив. Находит игрока, идет соединение, потом экран ожидания игрока, долго стоит экран ожидания игрока, надпись, что-то вроде 2 игрок отключился. И так постоянно.[/B][/QUOTE] Я с другом играл- такая же проблема была. Дефрагментация кэша игры помогала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : INTERACTiVE [h] Date : 19-07-2011 11:46 У меня пропали вещи из ТФ2 в Портал 2 :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Sherlok Holms Date : 19-07-2011 12:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]У меня пропали вещи из ТФ2 в Портал 2 :( [/B][/QUOTE] У меня шапочка из ТФ2 то пропадает в П2, то появляется. Вообще не понятно от чего зависит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : KorDen Date : 19-07-2011 13:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]У меня пропали вещи из ТФ2 в Портал 2 :( [/B][/QUOTE] Только хотел задать тот же вопрос: Где мой кепка? И раз уж задал... Шляпы из тф повляются и сейчас если сковать/получить их в тф, или нет? И если скажем получить шляпу в тф, а потом продать, в портале она исчезнет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Siberian Date : 30-07-2011 21:40 у всех при первом запуске нет музыки в главном меню? почему при первом,потому что она появляется, если поиграть и вернуться в меню раньше музыка сразу появлялась потом вышла обнова и все,музыки нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : TryOn Date : 31-07-2011 00:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]у всех при первом запуске нет музыки в главном меню? почему при первом,потому что она появляется, если поиграть и вернуться в меню раньше музыка сразу появлялась потом вышла обнова и все,музыки нет [/B][/QUOTE] Та же история. Думаю, что это массовое явление. Ждем фикс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : james_soul Date : 31-07-2011 09:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]у всех при первом запуске нет музыки в главном меню? почему при первом,потому что она появляется, если поиграть и вернуться в меню раньше музыка сразу появлялась потом вышла обнова и все,музыки нет [/B][/QUOTE] Действительно нет. Даже как-то и не замечал... Да и вообще давновато не было обновлений Portal 2 (по сравнению с Team Fortress 2 :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Siberian Date : 31-07-2011 11:37 пробовал делать ребилд звукового кэша не помогло -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Raz89679 Date : 07-10-2011 01:51 Не помогает перезагрузка звукового кеша. Английская озучка все равно обрывается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Tristramec Date : 17-12-2011 13:46 Регулярные фризы (подвисания изображения, заикания звука)на 1-1,5 сек. Не мешает, но раздражает. Система достаточно мощная, кэш в норме, пробовал включать/выключать многоядерный рендеринг, запускать в оконном режиме и пр. Не помогло. Как от этого избавиться? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : diman-kull Date : 17-12-2011 14:31 Помогите пожалусто!!! У меня в игре не гарит индикатор на портал-гане (такая дырка в центре). При выстреле видно сгусток, а индикатор не загарается. Причём не только индикатор не гарит, а ещё и в прозрачной трубке, на подобие ствола, тоже не гарит. Кстати, я полнейший нуб в этих файлах, так что объясните по подробнее и по понятнее. Кароче, объясните, как в инструкции для чайников. За ранее большое спАсибА! ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : KorDen Date : 17-12-2011 15:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tristramec [/i] [B]Регулярные фризы (подвисания изображения, заикания звука)на 1-1,5 сек. Не мешает, но раздражает. Система достаточно мощная, кэш в норме, пробовал включать/выключать многоядерный рендеринг, запускать в оконном режиме и пр. Не помогло. Как от этого избавиться? [/B][/QUOTE] Дефрагментацию средствами не стима проводил? (Defraggler, Auslogics DiscDefrag и т.д.) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от diman-kull [/i] [B]Помогите пожалусто!!! У меня в игре не гарит индикатор на портал-гане (такая дырка в центре). При выстреле видно сгусток, а индикатор не загарается. Причём не только индикатор не гарит, а ещё и в прозрачной трубке, на подобие ствола, тоже не гарит. Кстати, я полнейший нуб в этих файлах, так что объясните по подробнее и по понятнее. Кароче, объясните, как в инструкции для чайников. За ранее большое спАсибА! ;) [/B][/QUOTE] Стим? [spoiler](заранне предвидя ответ"а что это такое?")[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : diman-kull Date : 17-12-2011 16:15 Стим , иии... Чё замазал то? Если ты имел в виду стимовская и лицензионная ли игра, то ДА!! ОНА ЛИЦЕНЗИОННАЯ ОТ БУКИ!! :P Но в самой игре никаких глюков, проподаний цветов и т.д. Сразу говорю - я НУУУБ!! В этих видекартах и во всём подобном не разбираюсь! Мне главное чтоб комп работал. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : PAshok Date : 17-12-2011 16:57 удали папку portal, проверь кеш, может поможет. А раньше точно все работало? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Tristramec Date : 17-12-2011 19:00 У меня с самого начала так было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : KorDen Date : 17-12-2011 19:34 Так... Какая Windows? Какая видеокарта?Процессор? Нажми в стиме правой кнопкой по порталу - свойства - локальные файлы - проверить целостность кэша. ПОсле проверки попробуй запусти. И да, это в первом портале или во втором? И если есть оба, то наблюдается в обоих? Или только в одном? В каком? Видеокарту можно узнать, нажав правой кнопкой по "Мой компьютер", там "Управление...", там слева выбери диспетчер устройств, и нажми плюсик возле "видеоадаптеры". И напиши, какие там есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Tristramec Date : 18-12-2011 00:08 Система Процессор - i7-760@3,6GHz Видео - Radeon HD 5850 (драйвер - Catalyst 11.5) Память - 4 GB ОС - Win 7 Максимальная (32 bit) Фризы только в Portal 2 (первый Portal не установлен). Кэш проверял. Скачался и установился 1 файл размером 18,5 МБ. Судя по графикам загрузки видеокарты, во время фризов нагрузка на GPU уменьшается практически до нуля (и частоты, соответственно, до 157/300). Надо бы драйвера на видюху переустановить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Ramath Date : 20-12-2011 19:32 Уже давно прошел Портал 2. Но вот совсем недавно, он стал вылетать прямо после загрузки. Заставка с Valve проходит нормально, но при загрузке картинки с Пи-Боди (Заставки) вылетает. Кэш проверял, даже переустанавливал. Не помогает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Raz89679 Date : 27-12-2011 13:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Не помогает перезагрузка звукового кеша. Английская озучка все равно обрывается. [/B][/QUOTE] Это все еще мешает :rtfm: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : KorDen Date : 27-12-2011 13:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Это все еще мешает :rtfm: [/B][/QUOTE] А ты после перезагрузки кеша выходишь написав exit в консоли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Raz89679 Date : 27-12-2011 14:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]А ты после перезагрузки кеша выходишь написав exit в консоли? [/B][/QUOTE] Да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : KorDen Date : 27-12-2011 16:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Да. [/B][/QUOTE] Хм, попробуй-ка удалить папку soundcache из папки portal2/maps (и из папки portal2_dlc1/maps) и проверь файлы стимом, но чтобы уже стоял английский. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Raz89679 Date : 31-12-2011 21:16 Все равно обрывается =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : LichKing Date : 27-01-2012 09:24 Как вырезать часть содержимого из vpk-архива? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : KorDen Date : 27-01-2012 09:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LichKing [/i] [B]Как вырезать часть содержимого из vpk-архива? [/B][/QUOTE] Всмысле извлечь? Открываешь *_dir.vpk GCFScape'ом Или всмысле удалить? ТОгда по идее никак если речь идет о стандартных файлаъ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : LichKing Date : 27-01-2012 14:14 Всмысле удалить звуковые файлы английской локализации и заменить некоторые модельки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Barnacle Date : 27-01-2012 17:30 Создать свой [url=https://developer.valvesoftware.com/wiki/Releasing_A_Portal_2_Map:ru#.D0.A1.D0.BE.D0.B7.D0.B4.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5_VPK]vpk[/url] с "пустыми" звуками и заменёнными модельками. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Optom-deshevle Date : 27-07-2012 19:00 Пожалуста, помогите с [url=http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=3da23b8d1861f837&table=%2Fotvety%2Flabel%3Flid%3D04b84ee210322baf]техническим вопросом[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Barnacle Date : 27-07-2012 19:02 А без ссылок не судьба написать? Не пускает без регистрации же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Optom-deshevle Date : 27-07-2012 19:04 Помогите, парни! У меня двухядерный проц, 2 гига оперы и видяга с поддержкой 11го директа, но почему-то глючит когда лются краски в игре! Пожалуста, подскажите решение проблемы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : totktonada Date : 27-07-2012 19:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Optom-deshevle [/i] [B]Помогите, парни! У меня двухядерный проц, 2 гига оперы и видяга с поддержкой 11го директа, но почему-то глючит когда лются краски в игре! Пожалуста, подскажите решение проблемы. [/B][/QUOTE] 1) Описание компа просто нулевое. В стиле "у меня машина с круглыми колёсами". Хочешь помощи - давай более конкретную информацию. 2) Скорей всего видяха подкачала, то что она поддерживает ДХ11, не значит, что тебе не впарили офисную фиговинку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Optom-deshevle Date : 27-07-2012 20:19 Вопрос решен запуском игры через Game Booster. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : gs400 Date : 06-11-2012 12:02 Сегодня скачалось небольшое обновление и игра перестала запускаться, пишет код ошибки 2. Это у меня одного? Куда копать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : KorDen Date : 06-11-2012 16:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gs400 [/i] [B]Сегодня скачалось небольшое обновление и игра перестала запускаться, пишет код ошибки 2. Это у меня одного? Куда копать? [/B][/QUOTE] Это валв доломали портал2 напару с серваками тф для линукса. Код ошибки два у всех, на стимфорумах тоже матерятся Да, сейчас вроде как пофиксили -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : gs400 Date : 06-11-2012 17:30 Да, пол дня без портала и все заработало. Интересно, чего они там патчем такого добавили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Research Date : 06-11-2012 23:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gs400 [/i] [B]Да, пол дня без портала и все заработало. Интересно, чего они там патчем такого добавили. [/B][/QUOTE] Будущую поддержку в стим-клиенте для линукс, не иначе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : MAMMOHT Date : 13-01-2013 15:03 Хм. P2 перестал запускаться. Негр, пара начальных экранов - вываливает на рабочий стол. Драйвера (видео) свежие, все лицензия, разумеется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Research Date : 13-01-2013 15:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MAMMOHT [/i] [B]Хм. P2 перестал запускаться. Негр, пара начальных экранов - вываливает на рабочий стол. Драйвера (видео) свежие, все лицензия, разумеется. [/B][/QUOTE] У меня такое недавно было, вылечилось проверкой кеша, оказалось испорчен был 1 файл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : MAMMOHT Date : 13-01-2013 17:15 Не помогает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : KorDen Date : 14-01-2013 07:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Research [/i] [B]У меня такое недавно было, вылечилось проверкой кеша, оказалось испорчен был 1 файл. [/B][/QUOTE] У меня вообе постоянно портится один и тот же файл, где-то на каждый пятый запуск портала, задолбался уже каждый раз кеш проверять. Файл вроде весит 16.2 метра (это у друга), а в моей версии с Sixense MotionPack это около 30 метров. Немного, но бесит уже -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : MAMMOHT Date : 14-01-2013 17:05 Помог только полный снос DLC и установка\скачка его по новой. Ясно, что весь трабл был в паре-тройке файлов, но рыть и искать виновников торжества небыло ни какого желания. Старый стал, ленивый... :crazy: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Research Date : 14-01-2013 20:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]У меня вообе постоянно портится один и тот же файл, где-то на каждый пятый запуск портала, задолбался уже каждый раз кеш проверять. Файл вроде весит 16.2 метра (это у друга), а в моей версии с Sixense MotionPack это около 30 метров. Немного, но бесит уже [/B][/QUOTE] Надо его отследить, и чтобы не портился - поставить ему атрибут read-only. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Barnacle Date : 15-01-2013 07:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Research [/i] [B]Надо его отследить, и чтобы не портился - поставить ему атрибут read-only. [/B][/QUOTE] А если он должен обновляться? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Harvester Date : 25-03-2013 22:22 Какой-то бред. При запуске карт из воркшопа, если чувствительность мышки в настройках п2 стоит выше стандартной, игра наглухо виснет в момент входа в список скачанных карт. Проверял несколько раз, при дефолтной сенсе не виснет. Проверка кэша и переустановка игры не помогает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Research Date : 26-03-2013 18:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]А если он должен обновляться? [/B][/QUOTE] Использовать систему версий :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : totktonada Date : 23-11-2013 15:47 В настройках стима и игры стоят русский язык. Озвучка и правла на русском, а вот субтитры на английском. Как исправить? Кэш проверял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : KillerBeer Date : 24-11-2013 13:13 [b]totktonada[/b], "cc_lang russian" в консоли не работает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : KillerBeer Date : 12-07-2014 19:58 Играю на английском с русскими субтитрами. Небольшая часть субтитров (в начале, во время транспортировки камеры отдыха, и немного в самом конце) отображается на английском. Порывшись в ресурсах системы, я выяснил, что это оттого, что эта часть субтитров почему-то находится не в основном файле, subtitles_russian.txt, а в portal2_russian.txt, вместе со строками интерфейса. Сменил интерфейс на русский - теперь все субтитры отображаются нормально, но зато часть аудиофайлов - те, что подлиннее - проигрываются не до конца. Опять нехорошо. Пытался скопировать нужный кусок текста в subtitles_russian.txt и перекомпилировать - безрезультатно (обычные изменения в субтитрах отображаются нормально, так что не ошибка компиляции). Не то, чтобы это было большой проблемой, но все же по возможности хотелось бы исправить. Есть какие-нибудь идеи? Спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : AdventureModule Date : 12-07-2014 20:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KillerBeer [/i] [B]Играю на английском с русскими субтитрами. Небольшая часть субтитров (в начале, во время транспортировки камеры отдыха, и немного в самом конце) отображается на английском. Порывшись в ресурсах системы, я выяснил, что это оттого, что эта часть субтитров почему-то находится не в основном файле, subtitles_russian.txt, а в portal2_russian.txt, вместе со строками интерфейса. Сменил интерфейс на русский - теперь все субтитры отображаются нормально, но зато часть аудиофайлов - те, что подлиннее - проигрываются не до конца. Опять нехорошо. Пытался скопировать нужный кусок текста в subtitles_russian.txt и перекомпилировать - безрезультатно (обычные изменения в субтитрах отображаются нормально, так что не ошибка компиляции). Не то, чтобы это было большой проблемой, но все же по возможности хотелось бы исправить. Есть какие-нибудь идеи? Спасибо. [/B][/QUOTE] Обратиться в тех. поддержку Valve. Хе-хе-хе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : KillerBeer Date : 12-07-2014 21:00 Adventure Module's advice doesn't sound very adventurous... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : soaring_man Date : 28-02-2016 10:07 Решил перепройти Portal 2 и столкнулся с такой вот проблемой (сломались текстуры каменной породы): [url]http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=634409901[/url] [url]http://steamcommunity.com/id/soaring_man/screenshot/548682046884815627[/url] Есть идеи, как их починить? Проверку целостности уже делал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : KillerBeer Date : 28-02-2016 10:21 В настройках графики понизить уровень шейдеров с высокого/высшего до среднего. Это распространенная проблема, но вальвы, похоже, не чешутся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 28.03.2024 09:52:01