Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
neVEZYNCHIK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 272 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #313220
Первый Half-Life заканчивается тем,что ты убиваешь великого и ужастного босса,а точнее правителя Хена(имя ты сама узнаешь пройдя ХЛ1 до конца),причём пока ты его будешь убивать он то и дело телепортирует тебя в разные уголки своего "царства".Убить его просто стреляй в высокорасположенные кристалы,лишая его темных сил,когда те будут уничтожены босяк "раскроет башню"(ну в смысле голову) и если быть немножко любопытными,то внутри ты увидешь его,грубо говоря,мозги в виде торчавшего вверх "кола".Парочка выстрелов из Магнума(точнее 3) и босс готов(он поднимается к верху купола разлетаясь на куски).Конец:Гордон стоит напротив G-man'а и слушает речь о том ,что он(Гордон) натворил со всем Миром,после чего Гордону предоставляется банальный выбор : либо сдохнуть,либо работать на G-man'а(по игре выбрать вариант-сдохнуть у тебя по-началу получится,а вот после встречи с ордой монстров тебя перенесёт туда-если бы ты выбрала вариант-работать на....'а.И вообще пройди Half-Life сама.

Поправил neVEZYNCHIK 16-01-2006 в 10:05

Old Post 16-01-2006 10:01
neVEZYNCHIK отсутствует Посмотреть данные 'neVEZYNCHIK' Отправить Приватное Сообщение для 'neVEZYNCHIK' Найти другие сообщения 'neVEZYNCHIK' Добавить neVEZYNCHIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Guardian
(I am not alone...may be)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 171 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #313223
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
Псиоников не существует.


Это фантастика! В ней всё возможно.
Old Post 16-01-2006 10:05
Guardian отсутствует Посмотреть данные 'Guardian' Отправить Приватное Сообщение для 'Guardian' Найти другие сообщения 'Guardian' Добавить Guardian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #313243
2 Molotov
Цитата:
Блин. но это же ведь не значит, что ТАК ОНО И ЕСТЬ

Так оно и есть, потому что это факты.
После обсуждения факты не перестают быть фактами.

2 Guardian
Цитата:
Это фантастика! В ней всё возможно.

Не все. Это фантастика с элементами научности. Существование псиоников противоречит здравому смыслу. С таким же успехом можно было бы предположить, что G-man - чародей.
Old Post 16-01-2006 10:24
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Guardian
(I am not alone...may be)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 171 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #313245
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
2 Molotov

Так оно и есть, потому что это факты.
После обсуждения факты не перестают быть фактами.


Не все. Это фантастика с элементами научности. Существование псиоников противоречит здравому смыслу. С таким же успехом можно было бы предположить, что G-man - чародей.


Интересно кем это доказанные факты?!

Чувак! Это научная фантастика! Она не может противоречить здравому смыслу потому, что это всё выдумано!
Old Post 16-01-2006 10:31
Guardian отсутствует Посмотреть данные 'Guardian' Отправить Приватное Сообщение для 'Guardian' Найти другие сообщения 'Guardian' Добавить Guardian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #313253
Цитата:
Интересно кем это доказанные факты?!

Это факты, вытекающие непосредственно из сюжета игры и не требующие доказательства.
Цитата:
Чувак! Это научная фантастика! Она не может противоречить здравому смыслу потому, что это всё выдумано!

Фантастика бывает разная. Есть фантастика про вампиров, есть про эльфов, гномов, есть про космос,про будущее и т.д...
Вселенная Half-Life - это не фэнтези-вселенная. Все, что происходит в этой игре не должно противоречить фундаментальным основам нашего мира.
Например в изобретение телепортации можно поверить, ведь никто не знает, как далеко может зайти наука... А в существование псиоников поверить нельзя, т.к. таких людей не существует, а их возможное существование противоречит науке.
Так что, товарищ, не следует путать раные ветви жанра, и смешивать псевдонаучную фантастику с фэнтези.
Old Post 16-01-2006 10:50
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Guardian
(I am not alone...may be)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 171 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #313256
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ganimed

Мне кажется, что Г-мен гораздо могущественние,
и не похож на проигравшего.


Да. Г-мэн силён. Но он же не сможет в одиночку справится с империей Комбайнов! А если они узнают, что во всех из проблемах виноват он, то долго он прятаться не сможет ( Альянс же тоже не дети !) и они убъют его. Для этого ему и нужен Фримен. Гордон делает всю грязную работу вместо своего хозяина. А чтобы Комбайны не нашли Фримена, Г-мэн погружает его в стазис.

Guardian добавил 16-01-2006 в 10:56:43:
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
А в существование псиоников поверить нельзя, т.к. таких людей не существует, а их возможное существование противоречит науке.


Ты что, учёный ? Не так давно (относительно) все думали, что Земля плоская и звёзды прибиты к небу гвоздями! Так можно ли утверждать что псиоников не может быть ? Если ты чего то не видел или во что то не веришь, то не значит что этого нет! И не надо ссылаться на науку. Если ты по крайней мере не доктор или кандидат каких либо наук.
Old Post 16-01-2006 10:50
Guardian отсутствует Посмотреть данные 'Guardian' Отправить Приватное Сообщение для 'Guardian' Найти другие сообщения 'Guardian' Добавить Guardian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #313267
Цитата:
Если ты чего то не видел или во что то не веришь, то не значит что этого нет! И не надо ссылаться на науку. Если ты по крайней мере не доктор или кандидат каких либо наук.

Чтобы знать, что псиоников не существует, совсем не обязательно быть кандидатом наук.

Если оставить в покое псиоников и вспомнить о "заглавной" теории, то как я уже говорил, она противоречит некоторым элементам сюжета Half-Life. Перечислять эти элементы я не хочу, т.к. они подробно рассматривались в Закрытой Теме. И подобная теория там тоже была.
Old Post 16-01-2006 11:31
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Guardian
(I am not alone...may be)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 171 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #313298
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
Чтобы знать, что псиоников не существует, совсем не обязательно быть кандидатом наук.

Если оставить в покое псиоников и вспомнить о "заглавной" теории, то как я уже говорил, она противоречит некоторым элементам сюжета Half-Life. Перечислять эти элементы я не хочу, т.к. они подробно рассматривались в Закрытой Теме. И подобная теория там тоже была.


Если уж взялся что то доказывать, то выкладывай все свои доказательства и факты до конца. Не надо ссылаться на ту тему. Сам приведи доказательства и закончи . А если уже расхотел, тогда так и пиши - "сдаюсь". В противном случае каждый из нас останется при своём непоколебимом мнении.
Old Post 16-01-2006 12:33
Guardian отсутствует Посмотреть данные 'Guardian' Отправить Приватное Сообщение для 'Guardian' Найти другие сообщения 'Guardian' Добавить Guardian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #313345
Цитата:
Не надо ссылаться на ту тему. Сам приведи доказательства и закончи . А если уже расхотел, тогда так и пиши - "сдаюсь".

Ну и флеймер!
Вообще-то ничего никому доказывать я не собирался. Просто все это обсуждалось и не раз. Вот пара фактов, для размышления:

[PLAGIAT]

Факт №1.
G-man:
Цитата:
The borderworld, Xen, is in our control for the time being, thanks to you.

Как известно мир Xen до уничтожения Нихиланта был под контролем Combine (это, надеюсь доказывать не нужно). А G-man с радостью говорит, что благодаря Фримену, он перешел под его (G-man и employers) контроль.
Вывод: G-man не мог представлять интересы Combine, т.к. Xen не мог перейти под контроль Combine, если он уже был под их контролем.

Факт №2
Цитата:
I am impressed. I have recommended your services to my employers, and they have authorized me to offer you a job. They agree with me that you have limitless potential.

G-man и его наниматели впечатлены работой Фримена. А что такого сделал Фримен? Убил Нихиланта - наместника Combine в Xen.
Вывод: Наниматели G-man'а - не Combine, т.к. они (наниматели) положительно оценили работу Фримена, которая была направлена против Combine.

Факт №3
Цитата:
I have recommended your services to my employers, and they have authorized me to offer you a job.

Фримен согласился работать на G-man'а, который, который работал на employers.
Во второй части HL G-man опять говорил о предложениях со стороны начальства:
Цитата:
You've done so well, in fact, that I've received some interesting offers for your services.

Стало быть Гордон во второй части выполнял волю нанимателей G-man'а.
Вывод: Наниматели G-man'а в обоих частях HL - не Combine, т.к. Combine не заинтересован наносить вред самому себе.

Факт №4
G-man уничтожил Black Mesa при помощи водородной бомбы, привезенной Black Ops. Тем самым были уничтожены порталы, через которые, представители Xen/X race проникали на землю.
Вывод: Интересы G-man'а, который приостановил вторжение, и Combine, которые его организовали, расходились.

[/PLAGIAT]

При желании можно еще что-нибудь наскрести. Но и этого, я думаю, хватит.
Old Post 16-01-2006 13:44
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #313376
Во-первых, настоящий фанат Халфы должен наконец-то усвоить, что Black Mesa пишется с одной "s" . А вот мое мнение: Блэк Меса, в прошлом под совершенно другим названием, была всего навсего горно-добывающей компанией, т. е. искала нефть (что маловероятно) или руду. Но однажды, а примерно в начале 70-ых шахтеры обнаружили в пещере очень странный агрегат, напоминающий огромную греческую колонну, оставленную явно внеземной цивилизацией. Находкой заинтересовался Пентагон, т. к. он планировал использовать внеземные технологии против возможной войны с СССР. Но прошло время, Советский Союз развалилися, и исследования аппарата потихоньку вошли в более мирное русло. Следить за этими исследованиями, дабы ученые не смогли ничего скрыть от правительства, был призван некий мужчина 45 лет. Это и был G-man. Идея о псиньюке мне нравится, можно вспомнить PSI-Ops.
И вот наконец-то в 1998 году ученые Блэк Меса догадались, что колонна - не что иное как портал, ворота на другую планету, а возможно и на другой край Вселенной. Несколько месяцев спустя на должность ученого-испытателя был нанят молодой человек 27 лет с высшей степенью М.И.Т. Мне кажется, что исследоваьельский центр нанял его, лишь для того, чтобы была возможность быстро замять аварию в случае чего. Т. е. приехал человек на один день - и, если спросят, тут же уехал. Даже на оборудование не посмотрел. И в первый же день на работе случилась катастрофа. Дальше все ясно. Но мы так и не знаем причину катастрофы, возможно она была спровоцирована на конфликтом в технике, а человеком в сером пиджаке. Зачем ему это было нужно - надо ещё подумать.
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 16-01-2006 16:08
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #313387
подумал я подумал, и решил в очередной раз написать то, что об этом думаю.

Итак. Разделим точно также как и Гуардиан на две части.

Часть 1. Блэк Меза. Идут эксперименты по переходам в параллельные миры, в частности в Ксен. Ученые уже отлично расположились на Ксене и ведут "мирные" эксперименты. Ну и докопались до истины. А ведь жизнь не только на Земле есть! Но не тут то было. Ведь оказывается, что жизнь на Ксене не такая и дружелюбная. Вообщем, ученые каким-то образом привелкли к себе внимание Альянса. И вот Альянс, оперируя всеми доступными на данный момент ресурсами (рабами-вортигонтами, вортигонтами-солдатами(с перчаткой шершней) и хедкрабами) отправился через открытый портал на Землю. Портал открылся наверняка благодаря Брину, который подсунул Гордону кристал. И вот твари поползли на Землю. Барни вместе с Гордоном начинают выполнять свои миссии. И когда Гордон убивает Нихиланта (Барни уже давным давно на пути домой с учеными) начинается то, что мы видим в Опосинг форс. Я не очень помню (но я это иправлю, завтра), что там было после прыжка Гордона в Ксен, но вродеб начался так называемые "бури в портале"... пока думаю хватит. Продолжение допишу, когда поиграю в опосинг форс.
мяу
Old Post 16-01-2006 16:41
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #313399
А там-то что? Третья точка зрения на одни и те же события? Как ты сказал - из мира Ксен прибыла вооруженная до зубов нечисть. Она-то и перебила весь отряд Шепарда.
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 16-01-2006 17:01
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #313404
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mad Аdmin
и какая же ты фанатка если не знаешь чем первый ХЛ закончился?

Я фанатка второй Халфы!!! Не дюбдю детскую фантастику про вампиров. Вот про инопланетян очень похожих на людей - оригинально. И еще про зомбяк. Вот это настоящая фантастика!
Кстати, а что в этой игре не фантастика?
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3

Поправил GunWoman 16-01-2006 в 18:34

Old Post 16-01-2006 18:28
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #313428
Цитата:
И когда Гордон убивает Нихиланта (Барни уже давным давно на пути домой с учеными) начинается то, что мы видим в Опосинг форс. Я не очень помню (но я это иправлю, завтра), что там было после прыжка Гордона в Ксен, но вродеб начался так называемые "бури в портале"...

Как раз наоборот, примерно после смерти Нихиланта, внезапные появления представителей фауны Зена прекратились, хотя до его смерти в Op4 такие "шторма" мы наблюдали.
Из "зенян" в постфрименовский период внезапно появлялись только вортигонты, и то один раз. Правда вели они себя как-то странно.
Сначала появились на расстоянии нескольких сот метров от Шепарда (неточная телепортация), затем, осмотревшись и убедившись, что враг находится на приличном расстоянии, телепортировались за спину игроку. Ни в HL, ни в BS такого не было.

Поправил 3G_Player 16-01-2006 в 19:30

Old Post 16-01-2006 19:22
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #313472
Цитата:
Я фанатка второй Халфы!!! Не дюбдю детскую фантастику про вампиров. Вот про инопланетян очень похожих на людей - оригинально. И еще про зомбяк. Вот это настоящая фантастика!

Значит ХЛ 1 - это детская фантистика про вампиров?
Цитата:
Не все. Это фантастика с элементами научности. Существование псиоников противоречит здравому смыслу. С таким же успехом можно было бы предположить, что G-man - чародей.

Твоя железная уверенность в своем мнении, которое совсем не обязательно правильное... Чародей - это фентези. А псионик - фантастика. Научная.
Old Post 16-01-2006 20:09
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:19.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены