Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
4amper
(Нездоровый цинизм)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: /
Написал: 541 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #1045353
Большое белое пятно

- А я тебе говорю, не смогут!
- О чем речь? – прервал разговор вошедший в комнату мужчина в строгом деловом костюме.
- О, Джи! – воскликнул один из спорщиков, сердобольный скрюченный старичок. - Ты только послушай. Помнишь планету Земля, что в Млечном пути?
- Поди ее забудь. Мне до сих пор ночами снится тот фильм, на который ты меня водил в тот раз. Подумать только, телепортироваться и превратиться в муху, бррр…
- Ага! Вот об этом-то и идет речь. Ты лучше присядь.

Джи осмотрел комнату и, не найдя ни одного предмета меблировки, пожал плечами и присел на собственный многофункциональный чемоданчик.

- Отлично. Крепко сидишь? Просто великолепно. Так вот…, - голос старца опустился до заговорщицкого шепота. - Они это сделали.
- О, господи. Они сняли продолжение фильма?
- Да, было такое, но я не о том. Они сделали телепортатор.

На лице Джи не дрогнул ни один мускул. Он вообще никак не реагировал. Если конечно не считать за реакцию оцепенение или побледневшую кожу. Ну, или даже остекленевшие глаза.

- Ты в порядке?
- А? – он всколыхнулся. – А, да, вполне. Настоящий телепорт?
- Нет, блин, для съемок третьего фильма.
- А его снимают?
- Да, есть такое, но это не для него! Суть в том, что людишки решили сунуться туда, куда соваться совершенно не стоит. Ты же ведь помнишь Ксен?
- Боже, сегодня что, день самых худших воспоминаний?
- А может и стоит.

Старичок и Джи посмотрели на третьего человека, доселе хранившего гробовое молчание. То была самая неописуемая личность во всей галактике – в том плане, что внешность его ежеминутно совершала причудливые метаморфозы.

- Что вы хотите этим сказать? – сокрушенно спросил Джи, которому начинало казаться, что чемоданчик намеревается вгрызться в зад.
- Вот как раз за спором по этому вопросу ты нас и застал, - начал пояснение старичок. – Видишь ли, мой коллега полагает, что эти примитивные существа способны исправить тот бардак, что мы сотворили на Ксене….
- Да какой там бардак! – Джи нервно хихикнул. – Ну, телепортировались туда, ну завезли популяцию головокрабов, что тут такого?
- Сам знаешь что! Превратили один из лучших курортов Вселенной в лягушачье болото. А я, между прочим, старый, мне минеральные ванны нужны! И кефир.
- Позволь, я скажу? – снова вступился третий, чей облик в данный момент отчего-то принял вид синего тумана. – Как ты знаешь, Джи, я обладаю способностью к трансерфингу пространства, что позволяет мне просчитывать варианты будущих событий и выбирать из них наиболее оптимальные для благополучия развития всех живых форм. Случай с расой этих крабов и их эволюционировавших потомков для меня до сих пор остается загадкой. Складывается впечатление, что их поведение абсолютно хаотично и не поддается никакому логическому просчету. И вот тут самое интересное, ты внимаешь?, у человеческой расы я наблюдаю точно такую же модель. Даже самый умный человек зачастую игнорирует разумные позывы собственного мозга и поддается эмпатии. Он может весь день работать над разработкой оружия массового поражения, но вдруг прерваться на осмеивание писающей обезьяны на YouTube. Понимаешь, к чему я клоню?
- А что смешного в писающей обезьяне?
- Смотря куда она писает.
- О.
- Так вот, я перебрал все возможные варианты исправления нашей оплошности, и не нашел среди них даже малейшего намека на успех. И тут, когда я уже почти сдался, люди построили телепорт. И меня осенило: что если нам столкнуть две неопределенности?
- Рискованная опасность! – прорычал старик. – Опасный риск, да как угодно! Откуда тебе знать, что они не натворят еще больше бед?
- Кто? Люди? Не смеши меня, - ответила ему Тина Тернер, с саркастической усмешкой на лице.
- Значит так, да? Что ж, предлагаю пари. Я ставлю на то, что они либо погубят себя, либо погубят вообще все живое. А может и нас заодно.
- А я думаю, против лома единственный прием – другой лом. Кстати, мне нравится. Нужно будет подбросить им лом. В туалете поезда, например…
- Значит договорились! Проигравший будет мыть посуду две недели, если мы, конечно, останемся в живых.
- Договорились. Джи? Джи!!
- А?! Что? – он вновь выпал из тяжких раздумий.
- Будешь нашим секундантом. Поручаем тебе следить за ходом событий. Не вмешиваться без наших указаний, только слежка.
- И сделай лицо суровей. Вот такое же бледное, как сейчас, но только что бы щека не дергалась. Вот, умничка. А теперь иди, уже недолго осталось.

Джи встал с чемодана, чувствуя, как постепенно восстанавливается кровоток в пятой точке. Подобрав свою вечную ношу, он вышел из комнаты и медленно побрел по коридорам здания. В голове хаотично мелькали мысли, вспыхивали и тут же заменялись другими: Ксен, головокрабы, муха, люди, телепорт, спор, Земля, трансерфинг, писающие обезьяны….

- Джи!
- А!

Перед ним возникло какое-то пятнистое животное с длинной шеей, но он сразу узнал того, третьего. Несмотря на всю его мимикрию, отчего-то его всегда можно было опознать.

- Только тихо, нам не нужно, что бы этот ходячий геморрой подслушал. Еще потом заявит, что это все мной нарочно подстроено. Я хочу, что бы ты поговорил с начальником той исследовательской группы, что создает телепорт, и потребовал от него поставить в качестве главного ответственного за эти испытания некоего Гордона Фримана.
- Гордон Фриман, ага…
- Именно. Запомни, это важно. Я наблюдал за ним. Среди всех ботаников, работающих в этой самой Черной Мезе, только он производит впечатление бунтаря. На той неделе он сломал микроволновку на кухне, дабы насолить чернокожему коллеге. Причем микроволновка была общей, так что и он сам лишился возможности подогревать замороженную пиццу. Чуешь, к чему я веду? Самопожертвование и бунтарство! Идеальное сочетание.
- Гордон Фриман….
- Да. А теперь ступай.
- Хорошо, папа.

*д *в *а * *д *н *я * *с *п *у *с *т *я * * *

- А я тебе говорил, что они смогут!
- Да ты совсем умом тронулся, старик! Или очень правдоподобно прикидываешься.
- Вы все еще спорите? – улыбнулся Джи-мен, входя во все ту же комнату, оснащению которой посочувствовал бы даже спартанец.
- О, а вот и наш координатор! Ну что, как там наш герой?
- Только что уничтожил яйцеголового.
- Так это значит…?
- Да, старче, можешь хоть сейчас отправляться лечить свою простату в минеральном бассейне.
- А что с Фрименом?
- Я поместил его в заморозь-поле. Пока не знаю зачем, пусть будет.

В комнате повисло молчание. Казалось, что каждый думает о чем-то своем, но, когда их взгляды встретились, стало ясно – в их головах бродила общая мысль.

- Слу-у-ушай, Джи, а что там у нас с комбайнами, все беснуются?
- Да есть такое…. Никак их не удается держать в узде, мда…
- Так может отправить туда нашего героя?
- Исключено. Он сражался только ради спасения родной планеты и подшивки комиксов «Чудо-женщина», спрятанных у него дома.
- Хм, значит, у нас остается только один выбор.

Все трое согласно кивнули и посмотрели в окно.

- Это будет весело, - улыбнулся Джи-мен.
- Немалоинтересно.
- Послать комбайнов на Землю – захватывающе.
- Погодите… что?!

Fin.


p.s. Чукча не художник - что смог сделать а пеинте, тем и гордится.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
589555ff2c7e00d77fdcae88e1eddfa9
Ты не твоя подпись на форуме.

Поправил 4amper 15-09-2011 в 20:46

Old Post 15-09-2011 20:28
4amper отсутствует Посмотреть данные '4amper' Отправить Приватное Сообщение для '4amper' Посетить домашнюю страничку 4amper Найти другие сообщения '4amper' Добавить 4amper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OneStepCloser
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Russian Federation/Рубцовск
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1045358
Я тут хотел на 1 страничку чего-нибудь написать... Не срослось...

Личный дневник доктора Андерса

28 апреля

Ну вот, собственно, и начинаю исполнять советы своего мозгоправа. На одном из первых приёмов он мне посоветовал для эмоциональной разрядки завести дневник или блог, чтобы писать в него о самых важных событиях в моей жизни и о том что меня волнует больше всего. Вот я щас представил, что выбрал вариант с блогом… «Сегодня я со своими коллегами идиотами из Отдела по изучению телепортаций проводил секретные научные исследования в комплексе Чёрная Меза». Интересно, через сколько минут после публикации ко мне бы пришёл глава службы безопасности и проломил череп. Ненавижу военных. В принципе, именно они основная причина моего стресса. Военные мешают науке. У них только одна цель – как всех поубивать к чертям собачьим. Им мало что Кляйнер додумался как телепортировать горшок с цветком на несколько сантиметров, им сразу телепортироваться куда-нибудь, где много халявных ресурсов для производства их любимого оружия и бомб. Какая к чертям телепортация на другие планеты, если мы стул через раз телепортируем в другую комнату. Хотя до меня доходили очень странные слухи об исследованиях в группе доктора Вэнса. Они же отставали от нас! Но теперь доктора Кляйнера переводят к ним, а нам урезали бюджет. Чёртова секретность. Но я всё-таки кое-что узнал. Я подслушал спор двух сотрудников Вэнса в жилом комплексе. Я так понял, что им удалось на доли секунды открыть портал. Причем, похоже, они сами не знают куда. Вэнс и Кляйнер хотят подробнее изучить все показания, но Брин и генерал Лэндри требуют от них открыть стабильный портал. Похоже, им удалось достигнуть компромисса: они откроют портал, но снова на долю секунды. Хотя мне кажется, что это дело времени, когда их заставят открыть портал на полную катушку. Ну а мы пока дальше продолжим совершенствовать телепорт Кляйнера, хотя военные потеряли к нему интерес после пары неудачных демонстраций. Чувствую пятой точкой, что скоро нас попросят освободить помещение. Пора искать новую работу. Отправил резюме в Aperture Science. У нас тут ходят слухи… даже скорее сказки об этой организации. Хотя, думаю, после смерти Кейва Джонсона градус адеквата вырос в этом месте в разы. Мой дядя работал на этого психа. Мистер Джонсон назначил его виновным в том, что его долбануло дверью и выгнал. Кто бы мог подумать что когда-нибудь меня посетит мысль сбежать из так любимой мной Чёрной Мезы в Aperture Science… Но уж лучше так чем плясать под дудку военных. Как же я их ненавижу…

30 апреля

Aperture Science ответили с невероятной скоростью. Они, похоже, с радостью готовы принять любого учёного из Чёрной Мезы. Но новостью дня оказалось не это… Они просматривают почту! Всё-таки не зря я ненавижу военных. Неужели они читали все мои письма? Ответ Aperture Science мне огласил доктор Брин. С ним был какой-то генерал. Они предложили мне работу. Aperture Science похоже не такая уж отсталая контора. Военным нужно что-то у них укрась. Я спросил, почему они просто не купят это, на что мне ответили, что Aperture Science требуют заключить военный контракт, а два контракта с такими лабораториями бюджет не потянет (этим напыщенным идиотам нужно же ещё на что-то воевать). Я сказал, что не буду этого делать! Но тут они напомнили о моём контракте. Точнее о соглашении о неразглашении… Как я мог о нём забыть… Согласно ему после увольнения я не могу работать в той же области что и в Чёрной Мезе. Они сказали, что попытка перейти в Aperture Science будет стоить мне карьеры, они сделают так, что меня даже лаборантом нигде не возьмут. У меня не осталось выбора – через месяц я буду шпионить. Надеюсь, они не заставят меня кого-нибудь убить?

5 мая

Нашу научную группу объединили с группой доктора Вэнса. Естественно, без меня. У них там намечается что-то действительно крупное, а я тут готовлюсь стать Бондом. Фактически, до переезда мне предстоит страдать фигнёй. Меня направляют в отделы где не хватает рук. В основном приходится просто сидеть и наблюдать за показаниями приборов. Меня ни до чего не допускают. Ко всему прочему из-за волнения я почти не сплю.

17 мая

Прощальная вечеринка. Было приятно слушать как им всем будет плохо без меня. Я, конечно, вижу по глазам, что им плевать, а некоторые даже рады моему отъезду. Зато сегодня я более-менее расслабился – спасибо алкоголю. Но расслабился не только я. Как же прекрасно что доктор Майкл Вонг абсолютно не умеет пить. А ведь он даже и не вспомнит утром что мне говорил. Зато я всё это помню. Им помогают в исследованиях. Я так и думал, что они бы не смогли обойти нас в исследованиях так быстро! Он сказал, что к ним иногда приходит какой-то человек из правительства. Ну, Майкл считает, что он из правительства. Я припоминаю, что пару раз сам видел его. При его виде у меня всегда пробегала дрожь по телу. Майкл так и не вспомнил его имя, т.к. тот общался только со старшим научным персоналом с самым высоким допуском. В основном, с доктором Вэнсом. И именно после его прихода обычно исследования начинали продвигаться быстрее. А иногда он приносил некие образцы! И именно с их помощью и удавалось открывать порталы! Им ещё не удалось создать стабильный, но они буквально в шаге от этого. Но Майкл заметил ещё кое-что – человек из правительства не связан с военными. Правительство и Министерство обороны работают отдельно с одной группой учёных? И откуда у этого человека эти образцы и информация? У меня в башке сейчас крутятся всего два варианта: либо он делится с ними исследованиями правительства об упавших кораблях пришельцев (а вдруг действительно падали), либо… он сам не человек… Ведь есть же в нём что-то необъяснимое. Я видел за свою жизнь много людей из правительства, ЦРУ, пентагона, но ни один из них ни выглядел так неестественно. Господи, похоже, перед заданием у меня началась паранойя… Может опять забухать?

20 мая

Переезд на новое место закончен. Сегодня впервые побывал в офисе Aperture Science. Почему они не приглашали меня на собеседование? Они мне так рады, что я чувствую в этом подвох. К работе мне нужно будет приступать с первого числа, а пока мне сказали обустраиваться в новой квартире, а они дооформят необходимые документы. Но распаковывать чемоданы я не буду, чтобы потом было быстрее слинять. А пока как истинный шпион займусь разведкой. Всё-таки в городке в основном живут сотрудники Aperture Science и их семьи. Вдруг удастся узнать что ж мне предстоит выкрасть.

25 мая

Чёрная Меза… Всего лишь два безобидных слова… Но они вызывают бешеную ненависть у любого в этом городе связанного с Aperture Science. Мы обломали им огромное количество госзаказов и теперь у них нелюбовь ко всему что связанно с Чёрной Мезой. И мне они, похоже, не рады. Будет трудно работать с этими людьми. Не удивлюсь, если тут рассказывают ужасные сказки о нашей конторе. Похоже, на протяжении последних лет основной их задачей было обогнать нас любой ценой. Скоро посмотрим, что же у них получилось. Но судя по их поведению, у них есть пара козырей в рукаве. Кстати, они набирают подопытных. А мы-то всё ставили опыты на крысах да на себе. Подопытных набирают среди бедных по всему штату. Бомжей не берут – вроде был плохой опыт. А ведь были времена, когда для тестов в Aperture Science приглашались лучшие из лучших – астронавты, спортсмены и т.п. Но согласно нашим слухам не все тогда выжили… И есть у меня ощущение, что это не совсем слухи.

1 июня

Мой первый рабочий день в Aperture Science. Жаль что мне не выдали оружие – я б застрелился. Я допёр почему они так хотели чтобы я у них работал. Они тоже хотят шпионить! Они хотят узнать через меня об уровне развития исследований в Чёрной Мезе. Мне пока удаётся грузить их всяким бредом, но они, похоже, знают что я знаю больше. Я пока толком даже не знаю чем буду заниматься. У меня никуда нет допуска! Они догадываются, что я могу быть шпионом. Как же я до этого дошел?

3 июня

Весь комплекс скоро будет контролировать их суперкомпьютер ГЛэДОС. Мне сказали, что завтра я буду помогать устанавливать на него какой-то модуль. Комп у них крутой. Он сам доделывает за учёных все расчёты! Они сделали искусственный интеллект! Вот бы нам в Чёрную Мезу такое. Похоже, эту операционку мне и предстоит стырить.

4 июня

https://lh5.googleusercontent.com/-YYOoYDRC4BY/TnK-DJ1C7wI/AAAAAAAACyY/elhLdRaB3nQ/s800/1.jpg

Кстати, это не он, а она. И она прекрасна! Я сегодня был в её зале. Это самое прекрасное что я видел. Она может общаться посредством голоса. Они говорят, что иногда у них из-за её самостоятельности возникают проблемы, но думаю, они просто не могут понять её планов. С её помощью они точно обгонят Чёрную Мезу в исследованиях, если ещё не обогнали.
P.S.: Я врятли смогу протащить её незаметно через КПП.

6 июня

Связной сказал, что ГЛэДОС красть не будем. Я сказал, что зря, но в душе порадовался. Значит это что-то в испытательных камерах Центра развития Лаборатории исследования природы порталов, ибо туда меня не пускают и именно для них набирают подопытных. Я тут ходил доктором Трастом на один из технических уровней и у меня осталось ощущение, что комплекс намного больше чем кажется. Похоже, он тянется на километры вглубь и стороны. Кстати, в Aperture Science обеды за счёт фирмы. И очень вкусные халявные печеньки – они очень сильно помогают мне расслабится. Но кто-то иногда их ворует перед обедом и меня это очень сильно напрягает. Как хорошо, что меня начинают снова заботить простые бытовые проблемы.

15 июня

Я подкинул им немного информации об исследованиях Чёрной Мезы. Они купились. Скоро мне дадут допуск к Центру развития. И я, наконец-таки, увижу их главную гордость. Насколько больших успехов им удалось добиться?
P.S.: Я почти уверен что это доктор Раттман крысит мои любимые печеньки.

(полный вариант или как я угробил вечер)
Сбылась мечта идиота - дособирал Valve Complete Pack...

Поправил OneStepCloser 16-09-2011 в 04:11

Old Post 15-09-2011 20:45
OneStepCloser отсутствует Посмотреть данные 'OneStepCloser' Отправить Приватное Сообщение для 'OneStepCloser' Посетить домашнюю страничку OneStepCloser Найти другие сообщения 'OneStepCloser' Добавить OneStepCloser в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
N[1]
(Тот самый ^^)

Зарегистрирован: Feb 2010
Проживает: Роcсия\***\С:Prorram Files\Steam\***/EKB-сity
Написал: 140 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #1045364
Не буду говорить о чем, точнее о ком, моя история, думаю, Вы сами догадаетесь, когда прочтете...

http://plasmon.rghost.ru/download/2...к%20Ричарда.pdf

Если ссылка не пашет, то вот:

http://rghost.ru/21780311

Поправил N[1] 15-09-2011 в 21:54

Old Post 15-09-2011 21:47
N[1] отсутствует Посмотреть данные 'N[1]' Отправить Приватное Сообщение для 'N[1]' Найти другие сообщения 'N[1]' Добавить N[1] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #1045365
http://saveimg.ru/pictures/16-09-11/a55c3d8956f12eee9ee3c823a982a997.jpg


Очередной рутинный день, очередная бурная ночь. Сегодня Сашка лег спать только в шесть утра. Так и упал на кровать в комбинезоне и ботинках. Хронический недосып сделал его вялым и раздражительным, но все, же он не спешил опускать руки. Не время сейчас для этого. Люди нуждаются в Сашке, а он сам очень не любит кому-то в чем-то отказывать. Хотя иногда ему хотелось придушить не вовремя пришедшего просителя.
Вот и сейчас, кто-то выдергивал его из сна, деликатно но настойчиво постукивая по дверному косяку. Самой двери у Сашки не было.

Он приоткрыл раскрасневшиеся глаза и несколько секунд рассматривал незваного гостя. Потом, медленно перевел взгляд на часы и снова закрыл глаза.

- Пошел вон.

В ответ послышалось удивленное «What you say?».

- Убирайся, говорю, - легко перешел на английский Сашка. – Имей совесть, мне вставать через два часа.

- Алекс, мне срочно.

- Всем срочно, - проворчал тот, но все же присел на кровати и нацепил на нос очки. Поглядев на гостя сквозь них, Сашка удовлетворенно хмыкнул. Правильно опознал гостя по голосу.

- Барни, ты так часто ко мне заходишь. Мог бы и выучить пару слов по-русски. Потому что, знаешь, мне плевать, что Брин из ваших. Что бы он там ни «рекомендовал», от родного языка я не откажусь!

- Ты так говоришь при каждой нашей встрече, - отмахнулся Барни. – Нужна твоя помощь.

- Это я уже понял.

Сашка взял со столика рядом с кроватью початую бутылку и сделал несколько больших глотков. Они всегда приходили к нему за помощью. Молодые, старые, женщины, мужчины - у всех было дело к Сашке. А как иначе? Может быть Александра Звонова и знали под разными именами, но в одном все сходились. Этот человек может достать все, что угодно. Как правило, Сашка помогал нуждающимся лишним пайком, парой ботинок или мягкой подушкой. Но попадались иногда и такие, как этот Барни. Ветераны Черной Мезы, что б их. Неужели Земля мало пострадала от их работы? Любой человек, обремененный хоть каплей совести, сжег бы свой диплом еще во время портальных штормов. А лучше бы и себя вместе с дипломом. Но нет, эти так просто не отступятся! В самые тяжелые дни штормов и послевоенное время мезовцы сидели тише воды, ниже травы. А как только ситуация более-менее нормализовалась, снова взялись за свое. Опять им подавай аппаратуру, давай электричество, давай… Да чего уж там, Сашка не удивится, если однажды Барни попросит выводок хэдкрабов для опытов.
Сам Барни работал в Мезе охранником и до сих пор считает своим долго защищать мезовских профессоров и их работу. Правда, что ли говорят, что все выжившие в этой лаборатории тронулись рассудком?

- Ну так чего ты умолк? Я тебя слушаю, - подбодрил Сашка. Несмотря ни на что Барни ему нравился.
- Алекс, мне срочно необходимы новые документы, - уставившись в пол проговорил бывший охранник.

Сашка поднял брови, углубляя морщины на лбу и поглядел на него поверх очков. Вот те на!

- Повтори.

- Мне нужны документы. Хорошие, - Барни, казалось был сильно смущен, но говорил твердо. – И, желательно, без вопросов.

- А не получится без вопросов, дружище, - сообщил Сашка. – Ты у меня не компьютер просишь. И даже машину на ходу.

- А ты можешь достать машину? – отвлекся Барни.

- Ну, машину не могу. Но фальшивый паспорт получить не сильно проще. Выкладывай, что у тебя стряслось.

- Да ничего не стряслось! Ты же знаешь как сейчас относятся к ветеранам Черной Мезы, а мне нужна безукоризненная репутация, что бы… что бы…

- Да не томи уже, рассказывай!

- В общем, я должен вступить в Г.О.

В один миг лицо Сашки изменилось до неузнаваемости.

- Убирайся. И больше не приходи сюда. Никогда.

- Постой, Алекс, я не в том смысле.

- Я сказал, проваливай! Захотел пайку посытнее, сволочь? Не дождешься! Да ты с голоду подыхать будешь, от меня не получишь ни крошки! И если я, еще хоть раз увижу тебя в своем доме, лучше сам из окна выпрыгивай! Быстрее получится!

- Да заткнись ты, наконец, - прошипел Барни. – Люди услышат.

- А пусть слышат. Пусть слышат как их в очередной раз продают!

- Да послушай же. Я хочу того же чего и ты!
Сашка в два широких шага приблизился к Барни и ткнул пальцем ему в грудь.

- Не смей, - Александр опустил голос до шепота, но ничуть не расслабился. Наоборот, новый, тихий дрожащий голос казался началом бешенства. – Не смей думать, что знаешь чего я хочу.

- Того же, чего и все ты хочешь, дурень, - Барни оттолкнул от себя руку Сашки. - Скорейшего конца Альянса ты хочешь. Увидеть Брина, валяющегося в выгребной яме. Затем ты со своей мелкой шайкой, называющей себя подпольем, и обворовываешь склады за городом. Да только мелочь это. Они на каждую украденную тобой гранату, еще по ящику произведут. Нужно идти дальше. Собирать информацию. Для начала изнутри Г.О.

- Только не говори мне, что ты собираешься работать под прикрытием, - нервно хихикнул Сашка.

- Кому-то все равно придется. И лучше уж это буду я, чем ты. К тому же нужно следить, что бы доктор Кляйнер не обращал на себя внимания Альянса.

- А, теперь я понял, - махнул рукой Сашка. – Все опять о своих яйцеголовых с Черной Мезы беспокоишься. Опомнись, служивый, твой контракт давно разорван. Ты не обязан опекать этих полудурков.

- Когда-нибудь, эти «яйцеголовые» обеспечат нам победу, - покачал головой Барни. – Жаль, что ты этого не понимаешь.

- Ха, обеспечат, как же! Они уже обеспечили нас портальными штормами. Или скажешь это вражеская пропаганда, и Черная Меза не несет ответственности за них?

- Причем тут штормы и ученые, которые хотят помочь свергнуть Альянс?

- А притом, что не будь штормов мы бы…
- Что, мы бы, Алекс? Выстояли бы вместо семи часов, семь дней? Возможно, да только тогда бы погибло намного больше людей и все. Эй, посмотри на меня! Я ведь все видел. Я прорывался сквозь кишащую монстрами Черную Мезу. А потом еще несколько лет истреблял этих тварей в Америке. И во время войны мне выпала возможность пострелять. Так скажи теперь, гордый повстанец, заслуживаю я после этого доверия?

- Барни, я…

- Я не снимаю ответственности с Черной Мезы, но бога ради, не надо винить во всем выживших. Раз так неймется – вини Брина. В конце концов, он тогда был администратором.

Сашка устало подошел к столу и снова отпил из своей бутылки. Потом передал ее Барни, а сам уселся на кровать.
- Ты же понимаешь, что бывший охранник из Черной Мезы никогда не сможет стать ГОшником. ЧМ считают корнем зла, а Брин винит во всем ученых, - продолжил Барни. – Сопротивлению нужен агент под прикрытием, если ты считаешь, что кто-то из твоих ребят справится лучше, пожалуйста, спорить не буду.
- Да будут тебе новые документы, будут, - выдохнул Сашка. Надеюсь, ты сумеешь правильно избавиться от старых.
- Спасибо.

Барни развернулся и собрался выйти, но Александр окликнул его.

- Как ты думаешь, у нас есть хоть ничтожный шанс победить?
- Если мы так и будем сидеть сложа руки, то нет, - ответил Барни. – Но возможно, когда-нибудь в будущем, этот день назовут днем начала сопротивления. Настоящего. До встречи.


Примерно через пол года Александра Звонова вычислят и отправят отряд Г.О. на его поимку. Барни будет среди них. Живым вора взять так и не удалось, еще до прибытия конвоя он выбросился из окна.

http://saveimg.ru/pictures/16-09-11/d17e73389ec08cd35e74bea3e18a99fd.jpg


Но как знать? Стоит ли верить в смерть человека, который может достать фальшивое удостоверение личности? Возможно Барни мог сказать наверняка, умер в тот день Звонов или же они нашли другого бедолагу с его документами. Так или иначе, задание посчитают выполненным и Барни переведут служить на территорию вокзала Сити Семнадцать. Там, через каких-то полтора года он встретит одного старого знакомого, но это уже совсем другая история.
Old Post 15-09-2011 22:04
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1045373
Все помнят вступительный ролик к Left 4 Dead. С него то и началась история.

Примерно за день до этого…
- Черт, я не так себе представлял изменения в жизни, когда собирался уволиться, - размышлял вслух Луис, отсиживаясь в одном из переулков и пытаясь отдышаться.
Несколько минут назад он еле спасся от очередного зараженного. Ему просто повезло. Тот уже повалил его на землю и собирался прикончить, как под руку Луису попалась какая-то ржавая железка. Теперь же она торчала из грудной клетки мертвеца.
- Так, о чем бы я там не думал, я точно не желал превратиться в бургер, переваривающийся в желудке полицейского или неблагополучного подростка… Надо что-то делать и поскорее, - задумчиво пробормотал Луис и попытался встать.
Он не помнил когда последний раз спал, ел и вообще, все его тело ныло от усталости. Вырвав из груди недавно приконченного зараженного спасительную арматуру, Луис дошел до противоположного конца переулка и осторожно выглянул наружу. Недалеко редкими оставшимися буквами мигала вывеска бара.

- Эй, эй, эй! Убери эту штуку от моего лица! Не хватало еще в зомбоапокалипсис самому быть принятым за зомби и умереть от выстрела в голову из дробовика.
Не успел Луис даже войти в бар, как его тут же взяли на мушку.
- Хех. Извини, клерк.
Неизвестный опустил дробовик и закрыл дверь. Это был крупный, мускулистый байкер. И он презрительно оглядывал Луиса, даже не скрывая этого, и, видимо, размышляя, как он вообще выжил.
- Фрэнсис, - немного неохотно произнес байкер, протягивая руку.
- Луис.
- И что собираешься дальше делать? – язвительно спросил у него Фрэнсис.
- Для начала, перекусить хотя бы чего-нибудь и вздремнуть при возможности.

- Ты уверен, что мы идем в правильном направлении? – неуверенно поинтересовался Луис.
Кажется, они шли целую вечность. По словам Фрэнсиса, в паре десятков кварталов от них, в центре, военные разместили пункт эвакуации на крыше какого-то здания. И вот уже n-ый час поисков и никаких результатов. К тому же Луис уже устал от постоянных подколок Фрэнсиса по поводу его жизни до нашествия и ему хотелось оказаться в компании еще хоть кого-нибудь из выживших.
Вдалеке послышались уже знакомые хриплые крики.
- Оп-паньки, развлечение!
Фрэнсис заметно воодушевился. По-видимому, всю происходившую последние две недели заварушку он воспринимал как бесплатный и безнаказанный тир. Ему определенно нравилась эта игра на жизнь. На них неслась толпа зараженных. Несмотря на то, что по пути они заглянули в оружейный магазин и запаслись всем, что могли унести, Луис чувствовал страх.
- Ээээ, неее, друзья. Я вам не ланч, - сказал он, доставая оружие.
Фрэнсис покосился на Луиса и усмехнулся.
- Вот это по-нашему, клерк.

- Неплохо стреляешь для офисной крысы.
Подколки Фрэнсиса, казалось, никогда не кончатся. Он не потерял присутствия духа даже после того, как его чуть не задушила какая-то до этого невиданная тварь с длиннющим языком и от которой воняло как от табачной фабрики.
- Захочешь жить, не такое сделаешь, - ответил Луис.
Они только что отбили крупную атаку и даже не успели перевести дух, как услышали неподалеку выстрелы.

«Черт! Черт! Черт! Черт! Ну почему я заглянула именно в эту комнату?! Почему не прошла мимо?! И патроны как назло кончились.»
Эта мысль вертелась в ее голове снова и снова пока Зои буквально слетала вниз по лестнице на улицу и бежала наугад в поисках укрытия. Она на полном ходу свернула в какую-то улочку. Вдруг перед самым ее носом распахнулась дверь. От неожиданности Зои затормозила и чуть не влетела в мусорный бак.
- Сюда, быстро!
Какой-то старик с сигаретой и автоматом наперевес втянул ее внутрь.
- Помоги забаррикадировать дверь! Оружие есть?
Он не тратил время на пустые распросы.
- Есть. Но патроны кончились.
- Возьми на втором этаже и выходим на крышу, - приказал старик и прихрамывая отправился за ней.

- О, да! «Выходим на крышу.» Замечательная была идея, ничего не скажешь! И что нам теперь делать?
Зои быстро поняла, что ее нового знакомого, по-видимому, бывшего военного, заставила запереться в здании и держать оборону больная нога. Винить старика было не за что, но она все равно была зла на него. Зои охватила паника. Они оказались в ловушке. Единственный выход с крыши был прыгать вниз. С третьего этажа, ага.
- Не отступай и не сдавайся. Если хотим выжить, надо держаться до последнего. Перезаряди. Они идут.

- Вон там, на крыше! – крикнул Луис, показывая пальцем.
Они с Фрэнсисом быстро нашли улицу, с которой раздавалась стрельба. Старик и девушка из последних сил пытались отбиться от все наседающей и наседающей на них оравы зараженных. Они отступили уже к самому краю крыши, дальше идти было просто некуда.
- Быстрее!
Фрэнсис не раздумывая рванул в переулок ко входу в здание. Там никого не было, мертвецы прорвались внутрь.
- Наверх!

- Повезло вам, ребята, - сказал Фрэнсис, помогая Зои встать. – Может, не будем на этом месте задерживаться после такого?
- И куда ты предлагаешь пойти? – спросил старик.
- Тут недалеко должен быть пункт эвакуации. Туда и направимся. – ответил за Фрэнсиса Луис.

Переулки, переулки, переулки…
- Я никогда раньше такого не видел, - произнес Билл, рассматривая слизь с одного из трупов.
- Пусть тебя это не останавливает, давай, размажь все по себе!
Фрэнсис был в своем репертуаре.
Old Post 15-09-2011 22:29
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1045399
Осторожно, двери закрываются.
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 16-09-2011 04:38
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 16:17.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены