Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
N1ghtk1ller
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 2419 сообщений

Оценка: 73 Votes 73 чел.

Редкие природные явления, стихийные бедствия и техногенные катастрофы
Сообщение #1090057
Всем привет!

Являлись ли вы свидетелем, стихийного бедствия или техногенной катастрофы? К примеру, многие жители Восточной Европы и центральной части России летом 2010 году ощутили на себе последствия лесных пожаров, которые запомнят надолго.

Видели ли вы редкие природные явления или, возможно, очень хотите увидеть? Для кого-то северные сияния - обыденность, а кто-то всю жизнь мечтает посмотреть на него и т.д.

Что касается меня, ни разу в жизни не видел шаровую молнию. Хотелось бы с безопасного расстояния посмотреть на неё
Old Post 18-07-2013 08:31
N1ghtk1ller отсутствует Посмотреть данные 'N1ghtk1ller' Отправить Приватное Сообщение для 'N1ghtk1ller' Найти другие сообщения 'N1ghtk1ller' Добавить N1ghtk1ller в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[Mr.o_O]
(Senior Rodimop)

Зарегистрирован: May 2010
Проживает: Mother Russia/Artyom
Написал: 1001 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Юморист 
Сообщение #1090058
Пару лет назад наблюдал ночью странные вспышки в небе синего цвета, как молнии, только без грома.
Черт знает, что это было, зеленые человечки наверное.
Old Post 18-07-2013 09:05
[Mr.o_O] отсутствует Посмотреть данные '[Mr.o_O]' Отправить Приватное Сообщение для '[Mr.o_O]' Найти другие сообщения '[Mr.o_O]' Добавить [Mr.o_O] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1090059
Цитата:
Что касается меня, ни разу в жизни не видел шаровую молнию. Хотелось бы с безопасного расстояния посмотреть на неё

Приходилось видеть. Не сказал бы, что что-то особенное, думал круче будет.
Old Post 18-07-2013 09:35
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1090062
Ничего такого особенного не видела. Скучно живём...
Хотелось бы ощутить землетрясение, но чтоб при этом ничего не разрушилось
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 18-07-2013 10:38
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1090072
в землетрясениях ничего интересного нет, раньше жил там где до 900 землетрясений в год разной магнитуды бывают. 3 Балла не ощущаются на земле вообще, только в многоэтажках на верхних этажах, 5-6 баллов весело так балтает по сторонам
Old Post 18-07-2013 15:58
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1090076
В 2004 у нас было землетрясение. Несколько толчков до 5,5. Я тогда ещё в школе учился. Первые толчки были на уроке английского. Парты начали вибрировать одновременно, мы даже не сразу поняли что произошло, но эвакуировать сразу никого не стали, урок до конца провели, я из-за этой безответственности директора и преподавательского состава даже двойку успел получить.
Когда всех домой отпустили, уже во дворе, почувствовал второй непродолжительный толчок. Никогда больше не был свидетелем землетрясений, но ощущение тогда было чем-то похоже на момент, когда останавливается лифт.
Old Post 18-07-2013 17:46
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1090083
Цитата:
в землетрясениях ничего интересного нет, раньше жил там где до 900 землетрясений в год разной магнитуды бывают. 3 Балла не ощущаются на земле вообще, только в многоэтажках на верхних этажах, 5-6 баллов весело так балтает по сторонам.


А где именно ты жил? Я на Дальнем Востоке на островах Курильских все детство с землетрясениями и угрозами цунами провел. Весело было. И почему-то как-то даже не шибко страшно. Не было никогда такого, чтобы паника поднялась. Все жители вполне адекватно и спокойно на все это реагировали. Хотя учения с нами проводились. Особенно, где-то в 2004-2005 годах, когда особенно сильное землетрясение ожидалось. Но так и не произошло.
Ну, и еще там в те же примерно годы однажды в марте очень сильный снежный ураган был. Бушевал он тогда где-то около трех дней подряд, с перерывами. Провода по-обрывало, шифер с крыш по-срывало, на метеостанции здоровенный полосатый шар разрушило. Помню, как с подругой и ее мамой держали у них на балконе раму, чтобы ее ветром не вырвало. У соседей напротив вот вырвало. И на крышу забросило. Зато потом, во время затишья, мы выбрались на улицу и ходили по городу, рассматривая, что буря натворила.

Еще году в 2003 видел смерч, когда был в Крыму, на Черном море. Но он не сильный был. Только-только зародился вдалеке, на воде, и где-то минут через 8-10 исчез.

Ну, и пожары 2010 года я очень хорошо помню. Вот уж что действительно было неприятно. Неделю все в городе дымом застелено, небо оранжевое, пепел кругом и дышать тяжело. И душно невыносимо.
Old Post 18-07-2013 22:44
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1090117
Видел однажды шаровую молнию. Был я в это время на пароме, который плыл в другой город, я сидел возле иллюминатора. Нажравшись Доширака, я уже приготовился вздремнуть, как вдруг заметил вспышку краем глаза. Я посмотрел в иллюминатор и увидел здоровый красный шар алого цвета. Он двигался прямо поверх воды, искрился, но не издавал никаких звуков. К счастью, он двигался не в нашу сторону, и вскоре исчез из виду.
Еще недавно было землетрясение. Оно было слабым, но я живу на 9-ом этаже, так что трясло неслабо.
ICARUS FOUND YOU
>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>RUN WHILE YOU CAN
>>>RUN WHILE YOU CAN
RUN WHILE YOU CAN
Old Post 20-07-2013 05:19
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:44.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены