* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Отец Григорий : личность, прошлое, увидим-ли мы его в дальнейшем... Started at 22-12-2006 13:10 by Magistr Boris Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=32935 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Magistr Boris Date : 22-12-2006 13:10 Title : Отец Григорий : личность, прошлое, увидим-ли мы его в дальнейшем... Отец Григорий, сумасшедший священник, единственный выживший в небольшом городе Рэйвенхольме. О нём известно не больше, чем о полковнике Одессе Каббедже, но всёже, надеюсь, что кто-то знает о нём хоть какие-то факты. Также, стоит затронуть возможность его дальнейшего появления в ХЛ. Моё личное мнение, что он погиб, и больше мы его не увидим, Вальв нам ясно дали это понять, но всё-же есть люди, которые с этим не согласны. Прошу таковых обосновать возможность его появления и дальнейшего участия в сюжете Half-Life. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : HGrunt Date : 22-12-2006 13:13 Он полностью отыграл отведённую ему роль психа в Ревенхольме,он был призван чуть расслаблять атмосферу ужаса.Он точно больше не появится,ведь больше не будет удобного случая,где он был бы к месту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Knell Date : 22-12-2006 13:23 Может увидим, а может и нет ;) Я уверен, что на кладбище он не погиб. Не согласен, что валв ясно дали понять, что он умер - достаточно не кидаться в шахты сразу, а чуть чуть понаблюдать - Григорий сначала убивает всех зомби, и лишь потом исчезает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : ProvocatoR Date : 22-12-2006 13:34 Обращаю внимание пользователей на то, что вопрос "выжил-невыжил" подробно обсуждался в теме про Рейвенхольм и к однозначному ответу участники не пришли. Поэтому, прошу не ходить по кругу, приводя доказательства, добытые путем полетов по уровню ноклипом. В настоящей теме принимаются все теории в т.ч., основанные на допущении, что Григорий выжил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Knell Date : 22-12-2006 13:44 Если фраза про ноклип была сказана в мой адрес - то когда я говорил что он исчезает, я имел в виду не ноклип, а то, что он прячется за стенку, и его не видно. По теме: я думаю, что когда он закончит свою миссию наставления на путь света своих подопечных, то вполне может пойти миссионерствовать по округе :) Ведь вокруг, не в городах, полно зомби. Работы - непочатый край :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Bac9 nynoK Date : 22-12-2006 13:47 врядли, ему своей псствы будет достаточно, ИМХО, он сойдет с ума -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Knell Date : 22-12-2006 13:48 Он уже сошёл с ума. А при его методах убеждения паствы надолго не хватит :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : HGrunt Date : 22-12-2006 13:50 В прошлом,когда всё было ясно и безоблачно,Григорий был священником в православной церкви Ревенхольма. Как вы думаете,это он таким сумасбродом был до атаки на Ревенхольм,или его свели с ума зомби?Если второе,то вряд ли бы он стал хохотать и резать зомбей,говоря что это его паства.Он бы убежал из города или сделал суицид. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Bac9 nynoK Date : 22-12-2006 13:52 есть разные формы умопомешательства, и эта форма-старание подавить причину умопомешательства -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : HGrunt Date : 22-12-2006 13:54 И как ему с таким сумашествием удаётся-таки не погибать от зомби? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Bac9 nynoK Date : 22-12-2006 13:56 инстинкт самосохранения еще работает, и он вполне осмысляет ситуацию, понимает, что вокруг него происходит. и до кучи, он передвигается токо по зданиям, а там легче, чем на open air -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Magistr Boris Date : 22-12-2006 14:02 Он держится исключительно на силе духа, а также на воле к жизни. Такого человека уничтожить гораздо труднее, чем кажется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : DIMON13$ Date : 22-12-2006 14:50 Похоже в Рэйвенхольме он сошел с ума до того, чо не хочет оттуда уходить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Raptor Date : 22-12-2006 15:27 Не,увидим мы его врядли ибо в Еп-ах будет не до какого-то мелкого города и тем более не до Григория. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Shock Trooper Date : 22-12-2006 17:05 1)Отец Григорий не погиб в последней схватке с зомби. Это ясно без ноклипа. Он уничтожает всех зомби, вышедших из ворот и уходит туда. Еще некоторое время оттуда слышен его смех и никаких выстрелов. Ради интереса я остался, пока он не ушел. Так что он жив ИМХО. Кому интересна его судьба, пусть не прыгают в шахты сразу и не будет никаких вопросов. Это моя теория. 2)Отца Григория нельзя назвать сумасшедшим. Он не делает нелогичных поступков. Его вера не дает ему сойти с ума в этом аду. Хотя его поведение вызывает сомнения. По поведению он скорее похож на воинствующего фанатика, а это не то же самое. Он обладает сильной волей, хотя иногда мы можем слышать, как его голос слегка дрожит: "будь ты проклято, дитя!" Прослушайте эту фразу! 3)Вряд ли мы его увидим, хотя не исключено, так как мы вновь за городом. Логически это возможно, но все зависит от вальв. Возможно мы его встретим, так как он, согласитесь, личность занимательная и интересная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Osvoboditel Date : 22-12-2006 17:10 А может он после Ревенхольма отправится на ж\д пути и там встретит повстанцев . Будет с ними по лесам ныкаться , свадьбы , похороны проводить. Сменит наряд гопника оденет длинную рясу, и устроит приход в каком-нибудь бункере -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : ProvocatoR Date : 22-12-2006 18:26 2 Osvoboditel Старайся проявлять больше уважения к собеседникам, пиши грамотнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Osvoboditel Date : 22-12-2006 20:03 ладно постораюсь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Knell Date : 23-12-2006 02:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]1)Отец Григорий не погиб в последней схватке с зомби. Это ясно без ноклипа. Он уничтожает всех зомби, вышедших из ворот и уходит туда. Еще некоторое время оттуда слышен его смех и никаких выстрелов. Ради интереса я остался, пока он не ушел. Так что он жив ИМХО. Кому интересна его судьба, пусть не прыгают в шахты сразу и не будет никаких вопросов. Это моя теория.[/B][/QUOTE] Это не теория, это практика :) С ней не поспоришь :D Я не думаю, что он прибился к повстанцам, не могу его представить в качестве рядового в группе :) Скорее, он будет ныкаться по лесам и зачищать окрестности. А Гордон будет периодически слышать байки повстанцев, что в лесу бродит полоумный старик с ружьём, отстреливает зомби, и никого к себе не подпускает. Хотя бы такое упоминание о Григории меня бы устроило :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : smit Date : 23-12-2006 03:12 А мне кажыться что он появиться в лесах в ХЛ2 е2 И поможет нам с зомбяками которые прыгают с дерева на дерево (я видел в ролике хл2е2) А дробус у него классный я из него сотни раз стрелял 1 он точный 2 у него потронов много и 3 отдача мощная А придёт встретим мы его скорей всего в землянке какойнебудь избушке... но кто знает ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 23-12-2006 07:25 >>А мне кажыться что он появиться в лесах в ХЛ2 е2 ага, он там финальным боссом-зомби будет. Аликс его тоже как-нибудь назовет, Грибайном, например. [size=1][i]SoL1d_Sna|<e добавил [date]1166858794[/date]:[/i][/size] Хотя Валв сказала, что мы в эпизодах встретим всех ключевых персонажей хл2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Bac9 nynoK Date : 23-12-2006 08:02 ключевых!!!! а имхо, гришка не ключевой. совсем. и идем мы в другую сторону отгорода, нежели туда где находится Рейвенхолм -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Knell Date : 23-12-2006 08:27 Почему в другую? Мало ли куда рельсы ведут. Насчёт ключевого... В ХЛ2 он, по моему достаточно важная фигура. Но даже если и не ключевой, ведь разрабы не говорили, что мы не встретим никого, кроме ключевых :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Magistr Boris Date : 23-12-2006 08:41 Он персонаж второстепенный, недумаю, что он ещё появится - он своё дело сделал. А вот упоминание о нём в ХЛ я бы хотел ещё услышать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Knell Date : 23-12-2006 09:23 Может и так. Меня вполне устроит упоминание о нём в разговоре. Что-то типа: -А кто нибудь знает, как дела у Гриши? -У него всё в порядке. Как раньше, любит зажигать с зомбями; вот перебрался из города на природу. Говорит, там воздух чище и зомби на вид приятнее, не такие пугливые, с рук есть не боятся, не то что городские. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 23-12-2006 20:15 а было бы круто что-то про Гришу узнать, или увидеть его, согласись, народ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : DIMON13$ Date : 23-12-2006 20:17 В Эпизодах мы его вряд ли увидим, а вот в ХЛ3... Если не увидим, то услышим стопудово. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : barjan Date : 23-12-2006 21:05 Мы его больше не увидим по той причине, что мощный взрыв Цитадели накрыл не только весь С17 но и его окрестности, в том числе и город Равенхольм (вспомните финальную картину происходящего в Ep One). После такого взрыва камня на камне не останется. Но некоторые скажут, что он, отец Григорий, мол, такой хитрый, взял и удрал, но такое маловероятно. Из его рассказов ясно, что он привык к своей жизни, Равенхольм ему стал родным домом, и в конце-концов он просто сошел с ума в бесконечных битвах с зомби и хедкрабами, плюс ему было невдомек, что происходило в С17, потому не был в курсе событий, следовательно и остался в шахтерном городке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Bac9 nynoK Date : 23-12-2006 21:11 врядли взрыв дошел до Рейва. мы наодимся на горе гораздо ближе к С17, чем сам рейв, а нас не задело(ролик к Е2) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Knell Date : 23-12-2006 21:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от barjan [/i] [B]Мы его больше не увидим по той причине, что мощный взрыв Цитадели накрыл не только весь С17 но и его окрестности, в том числе и город Равенхольм[/B][/QUOTE] А так ли близко Райвенхольм к сити 17? Я вот смотрю, насколько Гордон с Аликс успели от города отъехать до взрыва, потом вспоминаю, сколько добирался до ВЧМ (а она можно сказать что в Райвенхольме) и по всему выходит, что если уж даже Гордон с Аликс выжили, то Райвенхольм и не задело вовсе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 23-12-2006 21:20 хл3 может вообще не будет >> мощный взрыв Цитадели накрыл не только весь С17 но и его окрестности, в том числе и город Равенхольм Ревенхольм - не окрестность Сити 17, а совсем другой город. И если бы взрыв накрыл и его, то в еп2 мы бы где-то ёще дальше от Сити 17 были бы, а мы видим, что от него осталось -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Sh0ttgun Date : 24-12-2006 13:14 Рэвенхольм не город а поселок городского типа,и находится довольно близко к Сити17,покрайней мере ближе чем в тот момент когда Гордона с аликс достиг взрыв цитадели -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : ProvocatoR Date : 24-12-2006 14:03 [b]Рейвенхольм[/b] обсуждается в специально созданной для этого теме, ссылка на которую есть в [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=24439]АЛФАВИТНОМ УКАЗАТЕЛЕ ТЕМ[/url]. Возвращаемся к отцу Григорию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Tit@n_31337 Date : 29-12-2006 13:58 Отче Григорий - жив! И мы ещё будим валить Комбайнов после каждой его проповеди. Серьёзно. Ведь разработчики тоже люди и своих ярких персонажей не забудут. И это будет, допустим, так: Рано или поздно (к N-ному эпизоду). Григорий поймёт что всё его былое стадо уже отдыхает в раю (зомби кончились, все погибшие отпеты, осенены крёстным знаменем и упакованы в прочные дубовые гробы, закопанные на 2 метра под землю дабы всякая прыгучая нечисть не осквернила сладких мозгов:)). А затем появится новое стадо, прохожие приключенцы-повстанцы, которые простят ему пригришения за неожиданную помощь (святой отец покажет себя с лучшей стороны). И Гриша будет укреплять их веру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Knell Date : 29-12-2006 15:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tit@n_31337 [/i] [B]Отче Григорий - жив![/b][/quote] Воистину жив! [quote][b]А затем появится новое стадо, прохожие приключенцы-повстанцы, которые простят ему пригришения за неожиданную помощь (святой отец покажет себя с лучшей стороны). И Гриша будет укреплять их веру. [/B][/QUOTE] Главное, чтобы он сметил методы укрепления веры =))) А то повстанцев надолго не хватит :) Хотя в этом случае он может попробовать донести ссвет истинной веры до комбайнов, а то и до адвизора :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Snypi Date : 29-12-2006 23:50 Не я думаю что Гриша жив и здоров и до взрыва в эп 1 и после него.Вполне возможно 4то он добрался до повстанцев каких нить которые противоположно нашему пути находяться(ведь повстанцев много и штабов тож наверно не одна 4ерная мейза мож и не таких больших но есть)и Гриша в каком нить штабе далеко от нас типо барни командует повстанцами(за одно и отпевает кто скон4ался и религию проповедует)так 4то в эп2 я думаю мысним пересе4омся мож в скользь, но пересе4омся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Osvoboditel Date : 30-12-2006 07:33 слышали бы нас VALVE мош и Халфа была по круче -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Timer21001 Date : 11-01-2007 21:15 Думаю, что отец Григорий жив и мы увидим его в Эпизоде 2. ИМХО, Григорий не пострадал при взрыве, он же куда-то в подземный склеп спускался, насколько помню... Затем он выберется, а зомбиков живых не останется из-за взрыва Цитадели (финал Эпизода 1). Он, как-то узнав расположение базы Илая, пойдёт туда на помощь - воевать против комбайнов и зомби. Ну или сам по себе будет в лесах ошиваться и уничтожать "паству". Вообще могу сказать, неординарная это личность. Выжить в таком аду, в Рэвенхольме, - это подвиг, ИМХО. А уж святой отец хорошо владеющий дробовиком... это уже что-то из ряда вон выходящее. К тому же не боится зомби и практически жертвует собой ради спасения Фримена ( Григорий-то не может наверняка знать, выживет он или нет). Такой набор черт свидетельствует либо о его мужестве, либо... сумасшествии и невероятном везении (ну и смех прибавьте) :) Но все равно он - интересный и запоминающийся персонаж, Valve, ИМХО, это так не оставит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Tit@n_31337 Date : 12-01-2007 16:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B]Главное, чтобы он сметил методы укрепления веры =))) А то повстанцев надолго не хватит :) Хотя в этом случае он может попробовать донести ссвет истинной веры до комбайнов, а то и до адвизора :D [/B][/QUOTE] А что - идея! Ведь если разработчики попытаются в 1-м из N-ых эпизодов (аля Opposing force 2) напрячь сценаристов с историей "О переходе одного рядового комбина на светлую сторону" тут необойдётся без 2-х людей, одним из которых будет G-man (искатель выдающихся таллантов) и Гриша. З.Ы.((с)Проповедь Григория): Побойся бога сын мой: человека нельзя создать, его можно только исковеркать! Посмотрися в зеркало и уверуй! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Саняра Date : 12-01-2007 18:03 врядли кто либо из комбайнов перейдет на сторону повстанцев т.к. это даже уже не люди, им полностью промыли мозги, лишив воли и превратив в рабов, точно также как и вортигонтов, по сути комбайн солдеры и проч. труперы подвергнуты такой-же переделке как и сталкеры, вот только без изменения облика ЗЫ как не прискорбно, но Гриша погиб, а то что вы там увидели, полетав нонклипом-не считается т.к. своего рода нарушение правил игры ЗЗЫ не надо мне баллов:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : DIMON13$ Date : 12-01-2007 18:08 Облик у комбайнов очень лаже изменен, но это оффтоп и может даже баян. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : HGrunt Date : 12-01-2007 18:11 Тема про Григория Провокатор,раздай офтоперам баллы, а то если мне так сразу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Shock Trooper Date : 12-01-2007 19:10 Саняра, посмотри мой пост и убедись, что никакого ноклипа здесь нет. Григорий стоял за дверями, когда я уже перебил всех зомби. Так что он нам еще встретится. Сомневаюсь, что он прибился к повстанцам и что он вобще сразу выбрался из Ревенхольма. ЗЫ. Создатели "Ревенхольма" тож так думают:D. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Саняра Date : 12-01-2007 19:20 И ты при этом мог его видеть, от туда-из за решетки?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Tit@n_31337 Date : 12-01-2007 19:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Саняра [/i] [B]врядли кто либо из комбайнов перейдет на сторону повстанцев т.к. это даже уже не люди, им полностью промыли мозги, лишив воли и превратив в рабов, точно также как и вортигонтов, по сути комбайн солдеры и проч. труперы подвергнуты такой-же переделке как и сталкеры, вот только без изменения облика ЗЫ как не прискорбно, но Гриша погиб, а то что вы там увидели, полетав нонклипом-не считается т.к. своего рода нарушение правил игры :D [/B][/QUOTE] Сам по себе комбайн не предаст своих, НО вот если с помщью G-man'а, ... который промоет заново мозги нашему человека-вотигоно-адвизаро-...(ну фиг знает каие в них еще гены, пускай, правда, Кляйнер назвал их просто модефицированными людьми, но учёные обычно говорят правду), а отец Григорий заставит задуматься о смысле жизни и заполнит его мозг новым содержанием. З.Ы. А я и без ноклипа видел, что он жив и устроил полосу огня (наверное любимая его ловушка) для защиты от неторопливых зомби. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : GunWoman Date : 12-01-2007 19:58 Слушайте, а может О.Григория тоже Гмэн захватил и в стазис поместил? Идея бредовая, но всё может быть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Shock Trooper Date : 12-01-2007 20:00 Саняра, да, я видел его из-за решетки. Он стоял за дверью и его было наполовину видно. И еще он смеялся. В общем, положил он всех зомби и давайте забудем об этом вопросе. Кто хочет проверить - играйте в это место еще раз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Cold Date : 14-01-2007 10:23 А ЧТО БУДЕТ,КОГДА ЗОМБИ ТАМ ЗАКОНЧАТСЯ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : GunWoman Date : 14-01-2007 11:58 Зомби кончатся - Григорию легче. Он же не самоубийца всё-таки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : ProvocatoR Date : 14-01-2007 12:20 И вновь, кое-кто не видит собщений модератора: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=491678#post491678[/url] Желающие поднабрать баллов могут смело продолжать обсуждать здесь вопрос выживания Отца Григория. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : ST /\\ ][_, KER Date : 16-01-2007 20:15 я думаю, что после того мочилова у склепа Гриша вернется в Рэйвенхольм. Там он пойдет в Сити 17 по пути, обратному пути Гордона, тоесть в Черную Мезу, потом через каналы или по суше, там помочится чуток на стороне сопротивления, а потом свалит на одном из поездов за пару часов до Гордона и Аликс!ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : DarkWing Date : 22-01-2007 13:57 Отец Григорий - мой любимый персонаж в HL2. Я когда Равенхольм проходил, даже небольшой мини-монолог, от лица отца Григория придумал - настолько этот персонаж меня впечатлил: ---===--- - Ну вот ты представь, что если внутри этого искаженного, обезображенного, не имеющего собственной воли, одержимого демонами тела - все еще живет душа человека. Она заключена там, внутри, и мучается, видя что делается вокруг, и что делается с его телом. Представил? И как-же могу я, тот, который провел многие годы среди этих людей, помогавший, вдохновлявший их. Лечивший их от телесных и душевных ран, знающий их сердечные переживания, успокаивающий в сложные мгновения, ведущий их от крещения и до отпевания, никогда не бросающий их, как-же я могу их бросить теперь? Теперь, когда им тяжелее всего? Нет. Не могу я их бросить. Они моя паства. Я - их единственная надежда и спасение. ---===--- ИМХО Григорий останется в Равенхольме до конца. А потом - либо скорее всего организует свой приход еще где-нибудь. Я даже так себе вижу события: через какое-то время, Григорий найдет Элая, и узнав, что есть целый город беженцев пойдет туда, и организует там свою церковь, присоединившись к повстанцам в качестве духовного наставника. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : GunWoman Date : 22-01-2007 19:59 Не думаю, что Григорий попытается повлиять на духовную жизнь повстанцев. Вряд ли он вообще куда-то уйдёт из Рэвенхольма. Там его дом, там куча зомби, которых надо убить. Григорий - священик, а потому не оставит свой священный дом. имхо... С другой стороны, вполне вероятно что он любит попутешествовать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Tit@n_31337 Date : 23-01-2007 15:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Не думаю, что Григорий попытается повлиять на духовную жизнь повстанцев. Вряд ли он вообще куда-то уйдёт из Рэвенхольма. Там его дом, там куча зомби, которых надо убить. Григорий - священик, а потому не оставит свой священный дом. имхо... С другой стороны, вполне вероятно что он любит попутешествовать. [/B][/QUOTE] С одной стороны... Каков его смысл существования? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tit@n_31337 [/i] [B] Рано или поздно (к N-ному эпизоду). Григорий поймёт что всё его былое стадо уже отдыхает в раю (зомби кончились:), все погибшие отпеты, осенены крестным знаменем и упакованы в прочные дубовые гробы, закопанные на 2-7 метров под землю дабы всякая прыгучая нечисть не осквернила сладких мозгов:)). А затем появится новое стадо, прохожие приключенцы-повстанцы, которые простят ему прегрешения за неожиданную помощь (святой отец покажет себя с лучшей стороны). И Гриша будет укреплять их веру. [/B][/QUOTE] С другой стороны ... Касательно его психики... Достойным был бы удел отшельника. Хотя, он всё-таки вышел из современных людей, не расположенных к отшельничеству... З.Ы:Вместо слова "прегрешения" написал "пригришения", комп предложил среди вариантов исправления "гришенька".:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Knell Date : 23-01-2007 16:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tit@n_31337 [/i] [B]С одной стороны... Каков его смысл существования?[/b][/quote] Он ведь немного тронулся, так что теперь смысл его существования - нести свет :) Надо думать, свет из дула его винтовки :D [quote]С другой стороны ... Касательно его психики... Достойным был бы удел отшельника.[/quote] Мне кажется, так и будет. Удалится в глушь, и будет там жить один, как Агафья Лыкова... Может, там мы его и встретим. Даже если не встретим, приятнее думать, что всё так и будет :) [size=1][i]Knell добавил [date]1169568351[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tit@n_31337 [/i] [B]З.Ы:Вместо слова "прегрешения" написал "пригришения", комп предложил среди вариантов исправления "гришенька".:D [/B][/QUOTE] Так и надо было сделать :) Фокс лучше знает, что куда писать :) Даже понял о чём тема 8) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 26-01-2007 19:42 Замечено поразительное сходство Отца Григория из игры и российского актера Владимира Епископосяна, которого прозвали «заслуженным трупом» за постоянную гибель его персонажей в фильмах. Многие считают это сходство неслучайным, и я в том числе. [url]http://img176.imageshack.us/img176/9162/fathgrigtf0.jpg[/url] [size=1][i]SoL1d_Sna|<e добавил [date]1169840710[/date]:[/i][/size] Но в титрах игры и в книге «Rasing the bar» упомянуты все, чьи лица использовлись для персонажей. Простым рисованием в приглядку на портрет не обошлось, так как сканировали лица с нескольких ракурсов и даже чертили координатные сетки. Епископосяна, там, разумеется, нет. А в английской Вики говорят, что он похож на Распутина. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Shock Trooper Date : 26-01-2007 19:52 Лично я пологаю что он вернулся в Ревенхоьм дарить покой зомби, коих там осталась чертова куча. Но мог и в лес уйти. В прнципе, Ревенхольм расположен ОЧЕНЬ далеко от цитадели, так что ее взрыв он скорее сего даже не заметил. Остался ли пастух со своим стадом? Узнаем в ЕП2 или ЕП3. Насчет его безумности: если у него и поехала крыша, то совсем немного. Ведет он себя вполне адекватно. ЗЫ Инфа с ЛКИ? Хорошая статья. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : GunWoman Date : 27-01-2007 12:55 С чего вы взяли, что у него поехала крыша? Он немного агрессивный, но не сумашедший. Имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : BJGW.GambiT. Date : 27-01-2007 20:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]С чего вы взяли, что у него поехала крыша? Он немного агрессивный, но не сумашедший. Имхо. [/B][/QUOTE] Если б он был нормальным, то он не орал бы во весь город: "ПОКОЙСЯ С МИРОМ, ДИТЯ МОЁ"! Можно сказать, что он полусумашедший. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : RJ 32 Date : 28-01-2007 14:31 у гришки прослеживается черта шизофринии так как он разговаривает сам с собой, говорить с зобями просто бессмысленно. но шизофрения излечима когда появился гордон ему заметно стало лутше ведьесть слушатель. НО мне что то подсказывает что он еще зажгет с нами в последующих эпизодах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : BJGW.GambiT. Date : 28-01-2007 17:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от RJ 32 [/i] [B] НО мне что то подсказывает что он еще зажгет с нами в последующих эпизодах [/B][/QUOTE] Эт врядли! Он любит свою"павству" и родной город -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : GunWoman Date : 28-01-2007 18:41 А когда он всех перебьёт? Что тогда? Застрелится? Неет... Он не настолько сошёл с ума. Вероятнее всего, ему надоест и он оправится помогать людям и зомби. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : BJGW.GambiT. Date : 28-01-2007 18:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B] Вероятнее всего, ему надоест и он оправится помогать людям и зомби. [/B][/QUOTE] Куда напрвится? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Дон Карлеоне Date : 28-01-2007 19:16 [QUOTE]Куда напрвится?[/QUOTE] Ну мало ли Европа она большааяяя -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : BJGW.GambiT. Date : 28-01-2007 19:23 Направит новые ракеты с хеткрабами на Москву. Прилиетит туда. Чем не Ревенхольм? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : ProvocatoR Date : 28-01-2007 22:24 2 BJGW.GambiT. Старайся меньше проявлять здесь свое чувство юмора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : RJ 32 Date : 29-01-2007 14:46 я думаю мы встретим гришку во втором эпизоде хотябы мельком, и наверное третий эпизод будет что все ключевые фигуры будут вместе сражаться (кроме элая и кляйнера) против ига комбинов и зомбей налево направо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : GunWoman Date : 29-01-2007 21:58 Отцу Григорию не нравится суматоха, так что (ИМХО) он не станет сражаться со всеми за компанию, отсреливая комбайнов и зомби направо и налево. С другой стороны, городков вокруг Сити17 мало, особенно населёнными зомби, так что у Гриши не остаётся другого выхода. Да и потом, Вэлв наверняка порадуют нас встречей с этим персонажем. Ой, чё-то тема по кругу пошла... Может, закончим?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Magistr Boris Date : 30-01-2007 04:26 Да. Закончим уже обсуждать его выживание. О личности его поговорим.. :) Ваши мнения? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : BJGW.GambiT. Date : 30-01-2007 05:33 Что тут говорить? О нем нам вообще ничего неизвестно! Известно только то, что он священник. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Magistr Boris Date : 30-01-2007 06:25 Да, но за что-то же его любят? За что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : BJGW.GambiT. Date : 30-01-2007 14:39 Наверное за то, что он нам помог выбраться. Даже сложно объяснить за что. В нем всё-таки что-то есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Саняра Date : 30-01-2007 15:44 очень харизматичный персонаж, эдакий инквизитор, сражающийся с нечистью, воин господа..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : BJGW.GambiT. Date : 31-01-2007 06:33 ...иногда даже смешной... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : DIMON13$ Date : 31-01-2007 06:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Да, но за что-то же его любят? За что? [/B][/QUOTE] Наверное за то, что он один из самых необычных персонажей серии(если не самый необычный). А так незнаю почему он всем нравится... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BJGW.GambiT. [/i] [B]...иногда даже смешной... [/B][/QUOTE] Что в нем смешного?! То, что он произносит цитаты из Библии, когда мочит зомби(или не из Библии?!) или постоянно называет Фримена "брат мой"?! Мне его вообще жалко было! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : GunWoman Date : 31-01-2007 20:44 Почему жалко? Это типично для священика. Кстати, немного странно что у священика в запасах дробовик и бесконечный запас патронов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Tiger.711 Date : 31-01-2007 21:06 Не надо. Нормальный священник. Я видел у обычного священника в мирное время АКМ, а тут какой-то дробовик во времена войны... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Tit@n_31337 Date : 28-02-2007 14:04 Да да! Один такой наш реальный священник хотел идти на войну (какую-то чеченскую) вместе с каккой-то военной частью. Нормальный человек, хотел просто поддержать солдат, а автомат захватил от необходимости в лихом месте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Osvoboditel Date : 28-02-2007 16:06 народ а где у гриши шрам в виде креста ?? дайте скрин , вроде он на руке должон быть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : BJGW.GambiT. Date : 28-02-2007 17:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Osvoboditel [/i] [B]народ а где у гриши шрам в виде креста ?? дайте скрин , вроде он на руке должон быть [/B][/QUOTE] На правой руке. Вот скрин: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : BALDA Date : 28-02-2007 18:39 Очень симпатичный шрам! Может кто ещё тату на плече найдёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : GunWoman Date : 28-02-2007 19:14 Наверняка он это сам себе нацарапал, ему похоже наплевать на боль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : BJGW.GambiT. Date : 01-03-2007 06:53 [QUOTE][i] [/i][B]Наверняка он это сам себе нацарапал, ему похоже наплевать на боль. [QUOTE][/B] Ну он немного сприбабах:crazy:! Он и не такое терпел... [QUOTE][i] [/i][B]Может кто ещё тату на плече найдёт[QUOTE][/B] Угу. И пирсинг на пупке. Не пиши глупых сообщений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Gordi Date : 02-03-2007 07:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tiger.711 [/i] [B]Не надо. Нормальный священник. Я видел у обычного священника в мирное время АКМ, а тут какой-то дробовик во времена войны... [/B][/QUOTE] Нет, то что Отец Григорий тронулся,пускай и слегка - это факт.:) Ходить по городу и решить шныряющую по всюду нежить и читая молитвы:"Освободись Дитя!" и т.д.:cool: и ржать после во всё горло на весь городок...чуток сдвинулся,а так нормальный.:D Из всех второстепенных персонажей,он мне больше всего нравится.:) Надеюсь и расчитываю на Valve, такой чел ещё должен жжечь.:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : GunWoman Date : 02-03-2007 19:14 Кстати, некоторым зомби он говорит: "покойся с миром, дитя моё!" А другим что-то в роде: "Сгори в аду!", точно не помню. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Gordi Date : 02-03-2007 20:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Кстати, некоторым зомби он говорит: "покойся с миром, дитя моё!" А другим что-то в роде: "Сгори в аду!", точно не помню. [/B][/QUOTE] Ну он же помнит их истинные лица.:) Вот и знает кто добряк,а кому пора гореть в аду.:cool: А ещё:"Освободись Дитя!; Ты не желал зла!; Да не оставит тебя свет!; Обрети же истину! и т.д. ... и из-за угла хедкраб вылетает и за ним зомбак.Вообще Григорий рульный чел.:D :cool: Наверное он бы показал класс комбайнам или же наоборот тут же отгрёб.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 02-03-2007 21:52 Рекомедую почитать Викпедию - [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%86_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9[/url] Английская версия более содержательна и в ней как раз самое любопытное - [url]http://en.wikipedia.org/wiki/Father_Grigori[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : BJGW.GambiT. Date : 03-03-2007 08:37 [QUOTE][i] [/i]Ну он же помнит их истинные лица [/QUOTE] Так получается, что он весь Рэвенхолм на лицо знает? Нет тут что-то другое. Просто он же сумашедший. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Gordi Date : 03-03-2007 15:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BJGW.GambiT. [/i] [B]Так получается, что он весь Рэвенхолм на лицо знает? Нет тут что-то другое. Просто он же сумашедший. [/B][/QUOTE] Ну от точняк тронулся...может быть не сильно. Короче сумасшедший Григорий большинству Халверов по душе.:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Tit@n_31337 Date : 03-03-2007 15:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BJGW.GambiT. [/i] [B]Так получается, что он весь Рэвенхолм на лицо знает? Нет тут что-то другое. Просто он же сумашедший. [/B][/QUOTE] Ну малость кажется сумашедшим он не потому что говорит каждому зомби "где его место" (может это он хедкрабу говорит, что на жертве), а потому что видел настоящий ад, гибель целого города (может Фриман тоже сумашедший :) , а то молчаливый какой-то, тоже дофига смертей видел). И вообще, можно подумать, что он на наших глазах всех зомби Рэвенхольма перестрелял. Уж точно не всех, а те, кому он что-то говорил, наверняка были его прихожанами, которых он ранее исповедовал, узнавая их грехи. Всё вроде обьяснимо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 03-03-2007 21:47 Вероятно имеется в виду не конкретные черты лица, а именно человеческое лицо. Ведь зомби лишены их. И конкретно распознать его невозможно, даже бы если бы о. Григорий знал всех лично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : INDORIL Date : 04-03-2007 07:26 Да!Он говорил : Я знаю твоё истенное лицо!...На кладбище он это говорил потчти каждому встречному Зомби. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : BJGW.GambiT. Date : 04-03-2007 08:10 [QUOTE][/i]Да!Он говорил : Я знаю твоё истенное лицо!...На кладбище он это говорил потчти каждому встречному Зомби.[/QUOTE] Я же говорю, что он немного сумашедший. Если бы кто-то с ума сошел, он бы тоже ходил и кричал! И вовсе не из за тго, что он всех знал в лицо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : GunWoman Date : 04-03-2007 11:10 Вряд ли он про истинное лицо правду говорил:) Зомби все одинаковые... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : ProvocatoR Date : 04-03-2007 11:38 Дело в том, что шахтерский городишко Рейвенхольм весьма небольшой и не исключено, что всех своих прихожан отец Григорий знал в лицо. Он их исповедовал, крестил, женил, отпевал. Отсюда и слова об "истиных лицах". Он узнавал зомбированых горожан. Будучи не просто священнослужителем, а человеком глубоко верующим, Григорий воспринял падающих с неба паразитов, превращающих горожан в живых мертвецов, как происки дьявола. Поэтому он, как духовный наставник счел своим долгом не убегать, а остаться вместе с "сыновьями и дочерьми", и, в силу своих возможностей и интерпретации событий, сделать все ради изгнания дьявола. Я так ДУМАЮ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Urza Date : 04-03-2007 13:34 почему слова об "истинном лице" вы воспринимаете буквально? мне всегда казалось, что под истинным понимается обобщеное человеческое лицо, человеческая сущность- в противовес не истинному- обличию дьявольского зомби. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : ProvocatoR Date : 05-03-2007 08:05 2 Urza Одно другого не исключает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : DJ.Serge Date : 31-03-2007 09:01 Было бы нормально,если бы Григорий появился в следующих играх,может стал бы "командиром" повстанцев,ну вроде как Барни. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : GunWoman Date : 31-03-2007 15:58 DJ.Serge Григорию это нафиг не надо:) Он немного эгоистичен, да и геройством не знаменит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : MIANI Date : 31-03-2007 16:40 Именно, к тому же он сумашедший и поэтому у него полно дел- ему надо "стеречь свое стадо", а на всяких повсттанцев и комбайнов с их ничтожными проблемами у него нет времени, а если серьезно, то он был эпизодичным персоонажем, хоть и очень удачным, и дальнейшее его использование было бы попсой, чего Вэлв недопустит, надеюсь... Так что он навсегда остался в рэвенхольме и мы, скорее всего о нем не услышим... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : DJ.Serge Date : 02-04-2007 10:19 В Ревенхольме,наверно он истребил все "население".А вдруг наточит "топор войны" против Альянса?Он убивать,похоже любит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Тёма_D Date : 02-04-2007 10:49 Да даже если он и будет против Альяса, то будет это делать только для того, чтоб освободить души запертые внутри солдат Альянса. Ведь по-сути Альянс тем и занимается, что зомбирует людей. Да и вспомнить бедных Вортигонтов Альянс и их поработил. По этому можно предположить, что Гриша вполне может повоевать на нашей стороне против захватчиков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Dead_M@zaY Date : 03-04-2007 01:03 Отец Григорий ни как не может (мне так кажится) появится. Ведь он вроде погиб открывая забор Фриману что б тот смог пробратся в шахты и далее... Там вроде видно как он взрывает бочки и уходит в маленький склеп. Да и зомби потом если посмотреть напёрло не мало. Возможно Григория сделали как эпизодичного персонажа ... Хотя я и сам непрочь его увидеть расправляюшимся над комбинами!:D [size=1][i]Dead_M@zaY добавил [date]1175558945[/date]:[/i][/size] Сорри если нафлудил.Я не заметил что про эпизодичночть Григория указал MIANI . [size=1][i]Dead_M@zaY добавил [date]1175559089[/date]:[/i][/size] Да и неплохо бы выпустить аддон про жизнь Григория , дали б поносить фирменное ружьё и вдоволь поиздеваться над зомби :rusteam: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Knell Date : 03-04-2007 06:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dead_M@zaY [/i] [B]Там вроде видно как он взрывает бочки и уходит в маленький склеп. Да и зомби потом если посмотреть напёрло не мало.[/B][/QUOTE] Вот именно. Он поджёг всех зомби и скрылся с глаз. Если бы Валв захотели показать, что он умер - они бы сделали, например, это здание деревянным, и пламя охватило бы его, когда Григорий зашёл внутрь. Вот тогда всё было бы понятно. А так - они оставили простор для фантазии, с уверенностью сказать, что он умер, нельзя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : DJ.Serge Date : 04-04-2007 15:03 Да не,жив он.Как я думаю,маловероятно,но Григорий может вернуться в следующих играх.Может изменившийся,с импульсной винтовкой в руках,но с тем же тонким чувством юмора:-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Moo}{a Date : 05-04-2007 11:10 Я вот думаю нестоит отчаиватся неверняка крановцы придумают замену этому персонажу или ввернут его в сюжеты следующих серий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : DJ.Serge Date : 05-04-2007 13:22 Может появится другой "русский" персонаж,с бородой и в ушанке?:-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Magistr Boris Date : 05-04-2007 16:00 А нужен он вам, Гриша этот? Всё, он вполне реализовался как персонаж, на фиг он в продолжении нужен... Вы вот лучше вернитесь к обсуждению его истории и личности.... Как Гриша попал в Рейвенхольм? Как он выжил? Если таланту хватит опишите как он медленно сходил с ума в этом хаосе... Ито лучше чем спорить о том, о чём ничего совершенно не известно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : GunWoman Date : 05-04-2007 16:51 Гриша не попадал в Ревенхольм. Он там был. Судя по всему, очень долгое время, раз не захотел уходить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Moo}{a Date : 05-04-2007 17:12 Походу Ревенхолм его родной город. Ну и он как священник патриот и горожанин защищает его. А куда ему еще податся то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : DJ.Serge Date : 10-04-2007 11:26 Может и родной. Интересно,он догадался свалить из города,а то взрыв цитадели и Ре-льм накрыл наверно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : GunWoman Date : 10-04-2007 20:42 Сомневаюсь что отца Григория можно каким-то образом заставить покинуть его любимый город. И взрыв тоже, не зависимо от того, заденет он Рэвенхольм или нет, и знал ли об этом Григорий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : ALYX_sp Date : 10-04-2007 20:54 А если еще принять во внимание его "фанатизм" то можно сказать что Григорий примит взрывную и световую волны за священный свет которы отчистит и город и его собственную душу, решит что на этом его миссия на этой земле закончена и уйдет, так сказать, вместе с городом. Хотя не исключено что Велв не так просто избавятся от такого харизматичного персонажа и мы его увидим вдальнейшем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : GunWoman Date : 10-04-2007 21:35 ALYX_sp, ну не знаю, люди говорят что попсово.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : ALYX_sp Date : 10-04-2007 21:49 Ну попсово, не попсово это дело вкуса, как говорится:), тогда должны были показать что он умер, а он действительно убегает живой и здоровый,значит есть шанс. Хотя гадать бессмысленно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : The Priest Date : 11-04-2007 01:58 Я категорически против того, что бы он появлялся заново. Может он и яркий персонаж, но всё же - прощание с ним было достаточно красочным, на мой взгляд, и достойным его типа характера. Это один из моих любимых моментов в игре, когда убегаешь прочь от этого хаоса под его истерический смех, который становится всё тише и тише, по мере удаления. И отличная музыка звучит, вся картинка в целом навеивает один образ, какого то неуловимого, но дающего надежду и силу, безумия :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : J()ker* Date : 13-04-2007 08:02 Вполне возможно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : ProvocatoR Date : 13-04-2007 14:33 2 J()ker* Прошу воздержаться от односложных высказываний. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Tit@n_31337 Date : 20-04-2007 09:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Сомневаюсь что отца Григория можно каким-то образом заставить покинуть его любимый город. И взрыв тоже, не зависимо от того, заденет он Рэвенхольм или нет, и знал ли об этом Григорий. [/B][/QUOTE] И то верно... Как-то не мыслим Рэвенхольм без Григория, а Григорий не мыслим без Рэвенхольма.;) Они - идейно не разделимы, пускай существует предположение, что всё возможно... Нигде, пожалуй, наш обезумевший от постоянных смертей Григорий не будет так хорошо понят, как в Рэвенхольме. Потому, мы скорее его уже не увидим в оффициальных продолжениях. Valve скорее создаст много новых пересонажей, чем будет возвращаться к пройденным этапам в ущерб новизны. Это удел моддеров возвращаться к знакомому... Ей богу, вряд ли мы увидим оффициально Григория снова, причём вне Рэвенхольма. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 20-04-2007 17:57 Вот в релизной версии хл Гриша ничего не говорит про Альянс. А вот в бете, пардон, в роликах ранней версии мы видим Альянс в Ревенхольме. Интересно, что думал о нём Гриша? Как бы он комментировал смерть каждого комбайна? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : HGrunt Date : 20-04-2007 18:22 Может, именно поэтому убрали солдатов из Ревенхольма полностью. Да и что они там забыли, среди зомби? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 20-04-2007 19:25 Проводили зачистку от Г. Фримена, кажется.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Knell Date : 21-04-2007 15:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoL1d_Sna|