Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Приобретение ноутбука, снабжение его интернетом.
Сообщение #1109303
Вкратце - ехать мне в Москву на год, жить в Сомнительном Месте, с собой компьютер не взять.

К форуму обратиться хочу за советами по двум важным пунктам переезда:

1) Необходим ноутбук, а опыта в приобретении/имении ноутбука буквально ноль. Нужен он для работы, учебы. Но работа и учеба - Ворд. В силу игрового хобби, хотелось бы, чтобы и какую-нибудь поигрань ноутбук осиливал без сильных проблем. Скажем, Ведьмака 3 на средних настройках гладенько. И жесткий диск бы повместительнее 500 гигабайт, если это возможно.

Критерии выбора - упомянутая мощность, надежность, прочность. Размер, вес не имеют значения - пусть он хоть двадцать кило весит и размером с толстый атлас, я ими готов пожертвовать с готовностью.

К вопросам приобретения. Географически, смогу обратиться в любой компьютерный магазин в Москве, будет время и доступ. Практически - не представляю, куда даже и соваться. В плане ресурсов - располагаю суммой где-то в 70 тысяч рублей. Можно чуть больше, можно и меньше, если переплачивать смысла нет.

Вопросы в следующем:
Какую модель ноутбука брать? Если даже и не точную модель, то какие опции рассмотреть? В каком направлении думать в плане производителя, характеристик?
Где покупать ноутбук? Какие есть в Москве хорошие компьютерные магазины?
По поводу периферии - тут уж я сам разберусь. Разумеется, если есть советы по поводу жизненно необходимых комплектующих - я их с готовностью приму.

2) После ноутбука необходимо будет наладить интернет. И, опять же, годы пользования стационарным домашним роутером не оставили ни грамма знаний о возможных альтернативах. Жить придётся в одном любопытном общажном месте, куда интернет проводить традиционным проводным способом не выйдет.

Соответственно, нужны какие-то беспроводные опции, вроде 3G-4G маршрутизаторов. А к ним и USB модем. А к нему - хорошую скорость интернетную. В общем, я весьма смутно представляю, как это лучше организовать. Именно о маршрутизаторе идет речь потому, что жить я в сомнительном общажном месте буду с двумя людьми, и (в теории) один такой маршрутизатор может снабдить нас троих вайфаем, на какой мы и планируем скидываться. С деньгами дело обстоит просторно - все трое интернет любят, умеют и практикуют, поэтому финансы найдутся.

На этот счет вопросов тоже достаточно.
Брать ли 3-4G модем? Сработает ли мобильный беспроводной роутер в качестве постоянной опции на год? Есть ли настоящий безлимитный тариф (Настоящий-настоящий)? Если есть, то насколько он шустр? Есть ли другие альтернативы?


Вопросов много, не представляю, за какой ухватиться. Выложил их сюда пачечкой, поскольку надеюсь, что хотя бы по некоторым из них умудренные форумчане могут что-то посоветовать. Будь то из опыта, или из теоретической осведомленности.

Буду благодарен за любой совет. Мне жаль, что я так сумбурно это все вывалил, но я всегда готов ответить на уточняющие вопросы, если они появятся.
Old Post 22-08-2016 18:47
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109304
Вовремя=) аккурат под новый цикл статей про выбор ноутов в 16м. Три части, букв много, вопросов после не останется.
П.С. Наверно можно сходу влететь в 3ю часть, там конкретные примеры/цены. Про Ведьмака - лихо, все печальнее, имхо.
Old Post 22-08-2016 20:24
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
alians
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2013
Проживает: Беларусь/Речица
Написал: 59 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1109312
Лично я бы не стал сейчас брать ноутбук с хорошими игровыми возможностями, тк такие ноуты или стоят непомерно дорого, или (если брать не топ, а середняк) быстро устаревают и теряют в цене. Но если прям хочется - за названные деньги есть много вариантов на i5 и i7 4-6 поколений (я бы взял более новое, но тут дело каждого), 8 гигов оперативки (+ обычно можно прямо в магазине доплатить и поставят дополнительно 8, например), терабайтный винт и GTX 960M. Для Ведьмака на средних должно хватить, скорее всего даже ближе к высоким будет.
По производителям, естественно MSI или ASUS. Но повторюсь, проще взять средний бук за половину этих денег, которые будут тянуть игры, вышедшие пару лет назад, а на остаток проапгрейдить стационарник)
Old Post 24-08-2016 09:31
alians отсутствует Посмотреть данные 'alians' Отправить Приватное Сообщение для 'alians' Найти другие сообщения 'alians' Добавить alians в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109319
Чета про асус мне не хвалили... HP особено не хвалили=) У самого асус был, вроде ничего, но быстро устарел и заглючил. Думается мне, топовые модели все более-менее, а остальные - из картона и жвачки.

Поправил Sten 24-08-2016 в 17:28

Old Post 24-08-2016 17:24
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
alians
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2013
Проживает: Беларусь/Речица
Написал: 59 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1109328
Ну под асусами я имею в виду их ROG-серию) я сам сейчас сижу с ASUS G53SW пятилетней давности, пока вполне неплохо держится. конечно, топовые игры он перестал тянуть года 2 назад, но это проблема всех игровых ноутов среднего класса - устаревание через 2-3 года после выхода на рынок (закон Мура, все дела)
Old Post 25-08-2016 11:36
alians отсутствует Посмотреть данные 'alians' Отправить Приватное Сообщение для 'alians' Найти другие сообщения 'alians' Добавить alians в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1109539
Цитата:
Оригинальное сообщение от alians
Лично я бы не стал сейчас брать ноутбук с хорошими игровыми возможностями, тк такие ноуты или стоят непомерно дорого, или (если брать не топ, а середняк) быстро устаревают и теряют в цене. Но если прям хочется - за названные деньги есть много вариантов на i5 и i7 4-6 поколений (я бы взял более новое, но тут дело каждого), 8 гигов оперативки (+ обычно можно прямо в магазине доплатить и поставят дополнительно 8, например), терабайтный винт и GTX 960M. Для Ведьмака на средних должно хватить, скорее всего даже ближе к высоким будет.
По производителям, естественно MSI или ASUS. Но повторюсь, проще взять средний бук за половину этих денег, которые будут тянуть игры, вышедшие пару лет назад, а на остаток проапгрейдить стационарник)

Acer Aspire F5-573G-75Q3 NX.GDAER.005 - нормально? Сейчас как раз себе выбираю ноутбук хороший, чтобы Фоллач 4 на максимуме шёл и прочие там миррорс эджи каталисты.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 30-09-2016 11:10
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
alians
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2013
Проживает: Беларусь/Речица
Написал: 59 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1109554
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
Acer Aspire F5-573G-75Q3 NX.GDAER.005 - нормально? Сейчас как раз себе выбираю ноутбук хороший, чтобы Фоллач 4 на максимуме шёл и прочие там миррорс эджи каталисты.


честно - пока с этой моделью не сталкивался, не могу сказать чего-то определённого. смущает 950m, она всё-таки самая слабая из девяток, так что насчёт максимума не уверен, но пойти должно всё с хорошими настройками
Old Post 03-10-2016 12:35
alians отсутствует Посмотреть данные 'alians' Отправить Приватное Сообщение для 'alians' Найти другие сообщения 'alians' Добавить alians в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
petallina
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2016
Проживает: Russia/Москва
Написал: 11 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1109562
Цитата:
Оригинальное сообщение от alians
Ну под асусами я имею в виду их ROG-серию)


Я вообще считаю, что игровые ноуты - бесполезная вещь в сравнении с обычным. Единственное преимущество - можно перевозить и места меньше на столе занимает.
Old Post 05-10-2016 17:28
petallina отсутствует Посмотреть данные 'petallina' Отправить Приватное Сообщение для 'petallina' Найти другие сообщения 'petallina' Добавить petallina в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:05.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены