Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Wasder
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Russia/Moscow-City
Написал: 9 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #286872
Резерв Ворона даже по названию напоминает мне о старом добром RtCW (уберзольдатен)...что до сюжета Халфы, почитайте на members.shaw.ca/halflifestory, очень хорошо написано.
Old Post 23-11-2005 14:37
Wasder отсутствует Посмотреть данные 'Wasder' Отправить Приватное Сообщение для 'Wasder' Найти другие сообщения 'Wasder' Добавить Wasder в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Revenant
(-_^)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 968 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #286881
Цитата:
Многое из того, что написано в хрониках имеет общий смысл, т.е. всего-лишь описывает общую картину происходящего (в нашем случае обстановку в мире), чтобы приготивить читателя к получению какой-то конкретной информации (конкретных действий, на которых будет строится история), лишь местами звучат те факты, которые непосредственно будут иметь место в игровом процессе. Т.е. я хочу сказать, что многих описанных событий не будет в моде, мы пройдёмся лишь по основным. Тем самым, в которых поучаствовал Владимир. Я повторюсь, мы делаем мод о людях, не о событиях, поэтому и не пытаемся вкладывать много сил, чтобы раскрыть какие-то моменты. Но, естественно, мы будем делать так, чтобы у людей не возникал вопрос "а почему именно так?", но не это наша основная цель.


Собственно я так и думал.))
Соответственно, - не думаю что изменение каких-либо глобальных деталей сюжета сильно изменит игровой процесс.
Кстати, последний вопрос - насколько сильные изменения вы внесёте/можете внести в ту часть сюжета которая непосредственно повлияет на игровой процесс?
Old Post 23-11-2005 15:11
Revenant отсутствует Посмотреть данные 'Revenant' Отправить Приватное Сообщение для 'Revenant' Найти другие сообщения 'Revenant' Добавить Revenant в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shatsky
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 18 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #287085
Цитата:
что до сюжета Халфы, почитайте на members.shaw.ca/halflifestory, очень хорошо написано.

Да, одно из наиполнейших неофициальных толкований сюжета ХЛ. В целом все правильно, но по-моему надо сделать корректировку на официальную версию hl2.ru/articles/hl-hl2-storyline/ Хотя это была еще бета, может и Вальв что-то решит изменить

Цитата:
Кстати, последний вопрос - насколько сильные изменения вы внесёте/можете внести в ту часть сюжета которая непосредственно повлияет на игровой процесс?

Ага и еще вопрос: на каком этапе сейчас работа? У меня сложилось впечетление что 8 рендеров 2 арта и хроники это все только верхушка айсберга...
Old Post 23-11-2005 20:05
shatsky отсутствует Посмотреть данные 'shatsky' Отправить Приватное Сообщение для 'shatsky' Найти другие сообщения 'shatsky' Добавить shatsky в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barmaley
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Мурманск
Написал: 175 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #287100
Да не, парни! всё нормально! меня порадовало почти всё в сценарии, только....новые какие-то войска (Вороны, вроде...)! А мож первых комбинов показать или там первые их разработки! Там, страйдеры первых выпусков и вертолёты эти...тогда можно показать красивые драматические бои! Например наш МИ-24 сбивает их летунов(или пока что слабых страйдеров) пока там новых не подвезли...т.е. показать что мы пока можем отбиваться, а потом тотальное превосходство в вооружении Альянса... или красивый воздушный бой нашей К-50 с их ганшипами(новыми уже)!
Мне бы вот так пришлось совсем по душе!

И ещё: как будете распространять мод? Если доведёте до релиза (дай Бог), а то много наобещали - аж не верится =)
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!

Поправил Barmaley 23-11-2005 в 20:29

Old Post 23-11-2005 20:24
Barmaley отсутствует Посмотреть данные 'Barmaley' Отправить Приватное Сообщение для 'Barmaley' Найти другие сообщения 'Barmaley' Добавить Barmaley в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shatsky
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 18 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #287174
А по-моему надо представить Альянс во всем своем могуществе как силу, в борьбе с которой человечество изначально обречено... Ну, как Stalker_47 писал...
Хотя пара сцен со сбиванием страйдеров нашими вертушками будет только на пользу. Тока никаких Апачей!

А вот слабые страйдеры и штурмовики "первых выпусков" - это бред. Альянс ведь отлично подготовился к вторжению, биотехнологии это их конек... Другое дело с модифицированными людьми.

Поправил shatsky 24-11-2005 в 07:36

Old Post 24-11-2005 07:30
shatsky отсутствует Посмотреть данные 'shatsky' Отправить Приватное Сообщение для 'shatsky' Найти другие сообщения 'shatsky' Добавить shatsky в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #287189
Да. У них все было отлично с синтетами (страйдаки, ганшипы - это конечно фигня не против техники а только против пехоты, но Синт-крабы и иже с ними...) , но как раз на момент атаки никакой псевдочеловеческой техники (навроде вертушек, APC, а уж тем более этих танков) не должно было быть.
Old Post 24-11-2005 08:49
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
shatsky
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 18 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #287207
Вот-вот. Те синтеты которых мы видели в ХЛ2 по силе примерно равны нашей боевой технике на момент вторжения. Только они я думаю составляли лишь незначительную часть сил Альянса - их оставили на захваченной планете для поддержания порядка. Иначе мы бы им показали... А что они могли использовать в семичасовой войне... Тут можна много понапридумывать.

Кстате я тут писал что Аликс было тогда лет 7 - 10... так вот, Пёс тогда тож наверно был поменьше - помните, что она в Восточной Чёрной Мезе говорила?

shatsky добавил 24-11-2005 в 11:14:50:
Еще вот какая идея есть: ГО в Сити 17 это типа как пожарники у Брэдбэри Рэя в "451 градус по Фаренгейту". Они и до вторжения Альянса были, ну и занимались естественно чем полагается - защищали совместно с войсками мирное население от хэдкрабов и проч. ксеновской нечисти.
После вторжения они разбежались, а карательное формирование Альянса Брин назвал гражданской обороной для психологического эффекта - мол, свои, не страшно, вступайте в ряды вновь сформированого ГО для блага общества...
Old Post 24-11-2005 10:02
shatsky отсутствует Посмотреть данные 'shatsky' Отправить Приватное Сообщение для 'shatsky' Найти другие сообщения 'shatsky' Добавить shatsky в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #287264
Цитата:
насколько сильные изменения вы внесёте/можете внести в ту часть сюжета которая непосредственно повлияет на игровой процесс?


Очень малые. Иначе придётся менять концепцию уже написанных сценариев ("текстовые карты"), а эта часть уже утверждена и не подлежит глобальному изменению.

Цитата:
И ещё: как будете распространять мод?

Поговорим об этом ближе к релизу.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 24-11-2005 14:46
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #287283
Сначала появилось желание развернуто изложить то, что я думаю о МОДах, претендующих на статус неофициальных дополнений, сюжет которых явно противоречит сюжету оригинала, но…воздержусь. Ограничусь лишь нижеследующим.

Исходя из моего богатого опыта игры в МОДы к HL 1, могу утверждать, что степень популярности более или менее качественной модификации к синглу, прямо пропорционально его соответствию, близости к сюжетной линии основной игры.

Думаю, фанаты вселенной вполне могут простить разработчикам МОДа угловатую архитектуру, невнимание к деталям, непродолжительность МОДа, но никак не переиначивание, противоречие основной истории игры.

По моим наблюдениям, залог успеха всякой модификации кроется в следующих элементах:
- сюжет, увязанный с основной сюжетной линией;
- взгляд на произошедшие события с другой стороны: знакомые локации, знакомые пероснажи;
- раскрытие некоторых секретов оригинального сюжета (своя версия);
- диалоги, скриптовые сцены, призванные придать игре элемент кинематографичности;
- новые монстры (о, да!).

Касаемо конкретно, сценария модификации, то, мягко говоря он небезупречен. Абсолютно не вписывается в общую картину некий предатель «Ворон», со своей армией людей – коллаборацианистов, с которыми придется воевать, насколько я понимаю не один день, что полностью противоречит сюжету HL. Да есть и куча других несоответствий.

Между тем, идея показать ключевой момент превращения Земли в колонию Combine представляется очень и очень интересной, дающей огромное поле для творчества.

Прямо в эти минуты у меня в сознании возникает следующий сценарий:

_______________________________________________________

Посреди восточно-европейского города прямо из-под земли вырастает огромная черная башня. Люди сначала впадают в панику, потом их одолевает любопытство, они собираются вокруг неё.

Через некоторое время из неоткуда повсюду возникают представители расы зен: Alien Grunt’ы, Votrigaunt’ы, Alien Controller’ы, Gonarch, летающие скаты, в водоемах – ихтиозавры. Они нападают на мирных жителей, убивают, рвут в клочья, поедают. Огромные gargantua рушат дома, переворачивают машины, жгут и топчут людей. Повсюду падают ракеты, начиненные хэдкрабами.

На помощь мирным жителям спешат бойцы миссии ООН на Балканах, расквартированные неподалеку от города. Среди них – российский ограниченный контингент голубых касок.

Бойцам ООН удается отбить первую волну нападавших, как вдруг в городе Появляются представители нового вида – расы X – Shock Trooper’ы и Voltgore’ы. В некоторых местах можно заметить их «транспортные корабли», представляющие их себя огромное многорукое существо с клювом. Бойцы X появляются прямо из чрева этого монстра.

Благодаря преимуществу в численности, X-ам удается переломить ситуацию в свою пользу: Shock Trooper’ы стоят трех бойцов ООН, а Voltgore’ы своими плазменными зарядами легко выводят из строя напичканную электроникой бронетехнику и авиацию ООН. При этом, X-ы не только противостоят защищающим город людям, но и зачищают город от «пушечного мяса» первой волны атаки – зенян.

Далее – боевые действия, сцены сражений людей с инопланетянами, механической авиации землян с биологическими летающими объектами пришельцев.

Драма:
Повествование идет от лица простого российского бойца миссии ООН, который вместе со своими сослуживцами – товарищами был кинут в мясорубку. Он проходит семь часов ада, каждый час теряя по товарищу. В финале он обнаруживает себя в цитадели, где некие механические приборы режут его плоть и вставляют в него какие-то чипы.

Следующая сцена – он поднимается, перед глазами мелькают цифры, крестик наведения на цель. Появляется надпись на экране: Welcome to Combine Elite Unit

ЗАНАВЕС.


Сей сценарий – продукт моего воображения за последние 15 минут. Но тут вам:
- и связь с первой частью;
- и объяснение способа первоначального захвата Мира Combine’ами, что полностью соответствует не вошедшей в игру сцене с портированием зенян по всему Миру. (Помните, в RTB описывается сцена, как Gargantua переворачивает машины?)
- новый взгляд на происхождение X-ов.

По части геймплея:
– можно сразиться с монстрами из первой части;
- уникальная боевая система: реализм (солдаты ООН) против аркадны (пришельцы).

- По технической части:
Можно использовать стандартные текстуры восточно-европейского города, а так же, энтити (автомобили).

Да, понимаю, огромный объем работы и все такое, НО: можно делать эпизодами, как учат нас Вульвовцы!

Впрочем, учитывая сказанное ранее, концепцию МОДа вряд ли можно будет изменить. Ну что ж, в таком случае, прошу считать все вышеизложенное порывом необузданной фантазии ProvocatoR’а

PS
Прошу прощения за некоторую нескладность и сумбурность изложения моих мыслей: печатал быстро, пытаясь не упустить возникающие в голове картины и образы, в перерывах между посещениями моего кабинета делегаций и отдельных личностей.

Поправил ProvocatoR 24-11-2005 в 15:39

Old Post 24-11-2005 15:23
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #287285
ProvocatoR как всегда на высоте. Готов подписаться под каждым его словом... Хотя по моему циатдели появились позже атаки зенян и и превращение городов в крепости...
Old Post 24-11-2005 15:28
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Revenant
(-_^)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 968 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #287290
ProvocatoR - потрясный сюжет.
Думаю он достоин отдельного мода - и надеюсь, со временем что-либо в этом духе будет реализовано..
Вместе с тем я считаю, что создателям мода не стоит особо менять первоначальную концепцию. Имхо - по тому что есть сейчас и так получится великолепный мод.

FishMan - можешь поконкретнее рассказать о том, что будет касаться игрового процесса? В часности, о том, против кого будем воевать. То есть - будут ли среди врагов солдаты Альянса, или , скажем те же монстры из HL1?
Old Post 24-11-2005 15:48
Revenant отсутствует Посмотреть данные 'Revenant' Отправить Приватное Сообщение для 'Revenant' Найти другие сообщения 'Revenant' Добавить Revenant в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shatsky
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 18 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #287308
Вот именно, для отдельного мода... ProvocatoR предлагает бойню, а Broken Arrow будет о людях. Противоречий тут не меньше, чем в хрониках Фиша

Зачем нам драться с вортигонтами если все данные подверждают что к началу Семичасовой войны с ними уже был установлен контакт? И не надо мешать бурю в портале с семичасовой войной - это разные события, между ними несколько лет

Раса Х это что такое и с чем его едят? Бред какой-то... Вот придумать еще пару синтетов для войск Альянса - это дело. Тут можна в какой-то мере воспользоваться представленным описанием

Не люблю проигрывать. Чернышёв думаю должен в итоге спастись, может даже не без участия Илая (хотя Фишу виднее) Хотя в такой концовке что-то есть... только она не для данного мода.

7 часов это мало а если как предлагает ProvocatoR на эпизоды разбить то это вообще фигня будет

Цитата:
Сей сценарий – продукт моего воображения за последние 15 минут. Но тут вам: - и связь с первой частью;

А как же вторая?
Old Post 24-11-2005 16:36
shatsky отсутствует Посмотреть данные 'shatsky' Отправить Приватное Сообщение для 'shatsky' Найти другие сообщения 'shatsky' Добавить shatsky в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #287324
Полностью согласен с Провокатором! Все его аргументы - более чем исчерпывающи...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 24-11-2005 17:00
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stalker_47
(Demius.47)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: The place of Angels/Cold Heaven
Написал: 186 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #287366
ProvocatoR - respect.
Сюжет, изложенный в предстоящем моде, по крайней мере глуп и несуразен и если его не постигнут изменения, я думаю, для размышляющего, анализирующего вселенную HL2 контингента мод станет ОГРОМНЫМ разочарованием.
Еще раз Respect to ProvocatoR, хотя, как бы то ни было, захват Земли представляется мне еще более молниеносным, быстрым и разрушительным, чем в вышеизложенном #287283 посте...
"To leave behind"

Demius.47™
Old Post 24-11-2005 19:00
Stalker_47 отсутствует Посмотреть данные 'Stalker_47' Отправить Приватное Сообщение для 'Stalker_47' Посетить домашнюю страничку Stalker_47 Найти другие сообщения 'Stalker_47' Добавить Stalker_47 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #287482
Цитата:
Оригинальное сообщение от shatsky
Вот именно, для отдельного мода... ProvocatoR предлагает бойню, а Broken Arrow будет о людях.

Насколько я понимаю, мы сейчас говорим о шутере, не так ли? Естественно, там должны быть перестрелки, взрывы, убийства. Нужно показать весь ужас внезапного нападения пришельцев, падение Земли за 7 часов на примере одного отдельно взятого города. Элемент кинематографичности, привносится в игру посредством скриптовых сценок, диалогов, мимики героев. Каждый их них может рассказать свою историю. И все из них погибнут, кроме одного, превратившегося в киборга. Вот тебе и шутер «о людях».
Цитата:
Оригинальное сообщение от shatsky
Зачем нам драться с вортигонтами если все данные подверждают что к началу Семичасовой войны с ними уже был установлен контакт? И не надо мешать бурю в портале с семичасовой войной - это разные события, между ними несколько лет

Даже во второй Half-Life мы видим 2 вида вортигонтов: рабов комбайнов и союзников людей. Показывая захват Земли умеющими выживать в нашей атмосфере вортигонтами и расой X, мы выдвигаем свою версию ответа на вопрос: кто же был использован в качестве штурмовых единиц при захвате важнейших городов? Ведь известно, что производство страйдеров, ганшипов, мэнхеков и прочих синетов было налажено после появления цитаделей. Так же, мы знаем, что для каждого нового мира комбины конструировали наиболее подходящих именно к этому миру синтетов. Сравнить хотя бы синтетов-зенян и синетов, которых мы видели в Half-Life 2.
Цитата:
Оригинальное сообщение от shatsky
Раса Х это что такое и с чем его едят? Бред какой-то...

Ну, товарищ, учите матчасть! А лучше, поиграйте в Opposing Force – официальному аддону к Half-Life 1. Хотя, можно и почитать здесь, я писал о них:
https://bbs.nashalife.ru/showthread...mp;pagenumber=1
Цитата:
Оригинальное сообщение от shatsky
Не люблю проигрывать. Чернышёв думаю должен в итоге спастись, может даже не без участия Илая (хотя Фишу виднее) Хотя в такой концовке что-то есть... только она не для данного мода.

ИМХО, раз уж МОД прсвящен 7-ми часовой войне, нужно показать трагедию, безысходность. Хэппи энд испорит все впечатление.
Цитата:
Оригинальное сообщение от shatsky
7 часов это мало а если как предлагает ProvocatoR на эпизоды разбить то это вообще фигня будет

Вполне достаточно для средненького по размерам МОДа.
Цитата:
Оригинальное сообщение от shatsky
А как же вторая?

Цитадель, восточно-европейский город, бронетехника ООН, муравьиные львы, Combine Elite Unit.
Old Post 25-11-2005 07:54
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены