Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Cold Stream
Сообщение #1012326
Запись в блоге. Ждём Нуба с переводом.

А суть такова: Valve будут помогать Мэтью Лорделиту(надеюсь, его имя читается именно так) с его новой кампанией Cold Stream, чтобы выпустить её как часть(!) будущего DLC. Смекаете? Как часть! То есть обсуждение нового DLC нам ещё только предстоит.
Собственно, упоминая о кампании, Valve прямо говорит, что это не будет часть оффициальной, т.е. каноничной истории.
И всё бы ничего, но смущает одно: Мэтью Лорделит - создатель 2EvilEyes. Не знаю, почему на западе все от неё в восторге
Цитата:
We loved 2 Evil Eyes and Cold Stream looks even more promising with innovative game play arenas and effects.

(только что проходил Dead Before Dawn 2 DC - там, и ещё в нескольких кастомках есть её постер в виде пасхалки).

У нас(на Mods-Inside) 2EE получила отрицательный отзыв, и я(да и все, кого я знаю) с ним согласны.

Ну а теперь слушаю ваши мнения.

Поправил Cheaterok 17-02-2011 в 11:55

Old Post 17-02-2011 11:50
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1012327
на http://l4d-blog.ru/ есть сносный перевод.
Лично я ничего не могу сказать, я в сея творения не играл, но любое ДЛС — уже хорошо.
Old Post 17-02-2011 11:56 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #1012333
То есть спустя какое-то время, очень скоро(с) после выхода Портала 2.

Поправил Tartuga 17-02-2011 в 13:15

Old Post 17-02-2011 13:11
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1012340
Новый DLC будет включать в себя порт оставшихся кампаний первой части. R.I.P. L4D1.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 17-02-2011 14:05
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1012348
Дело плохо, ребята. Видимо отделу л4д уже уделяют так мало ресурсов, что им так и заявили "заставляйте коммьюнити работать на себя, как команда тф2". Так как времени прошло ещё относительно немного, коммьюнити создало очень мало толкового. За исключением пары кампаний ничего и назвать не могу.
В общем беда, мало того, что первую часть уже точно, получается, превращают в какой-то придаток, так ещё и внедряют в игру сомнительные кампании от посторонних лиц. Зная 2 Evil Eyes, как-то не от тебе рассчитываю, что там что-то классное.
Меня устраивла нынешняя ситуация, когда Valve просто рекламировали в блоге кастомные кампании.
Отсутствие сторилайна, с которым только-только начали работать тоже огорчает.
Old Post 17-02-2011 15:20
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #1012349
Черт.
ЧЕРТ, ЧЕРТ, ЧЕРТ.

Никогда в жизни бы не подумал, никогда, НИКОГДА, что скажу это...

Но во мне умер маленький литнуб и ушел играть в вх40к.

Это было просто водородной бомбой по чувствительному пятому месту.

Это...

ГАДДЭММИТ БУЛЛЩИТ ДАЙФЭЙС У МЕНЯ НЕТ ЦЕНЗУРНЫХ СЛОВ ЧЕРТ ПОДЕРИ Я ЖЕ ЛИТНУБ Я ЖЕ ПРОРОК ОПТИМИЗМА Л4Д

ДАЖЕ

У

МЕН

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? НЕ, Я НЕ ПОНЯЛ, ЭТО ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ?

От создателя, секундочку-секундочку, 2 EVIL EYES? ОТ НЕЕЕЕГООООО, ОТ НАШЕГО ЛЕФТФОДЕДСКОГО БУМЕРА?

Почему не Дипутс? Почему не Дартбраш? Почему не создатель чего-то, что БО-ЛЕ-Е-ТОЛ-КО-ВО-Е?

ПОЧЕМУ НАДО БРОСИТЬ ИСТОРИЮ?

ПОЧЕМУ НАДО ЛИШИТЬ ДЛЦ ВСЕГО ТОГО, ЧТО Я ЛЮБЛЮ

P.S.
Цитата:
Ждём Нуба с переводом.

Он будет не скоро. Я вряд-ли смогу заставить себя переводить эту... ересь. Да, эту ЕРЕСЬ.

P.P.S. ГДЕ ГАДДЭМН БУЛЛФРИКИНХОРСЩИТ МОЙ ОБЗОР ХАУНТЕД ФОРЕСТА НА МОДС-ИНСАЙД КОТОРЫЙ Я ПОЛГОДА КАК ВАМ ПОСЛАЛ?
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.
Old Post 17-02-2011 15:26
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1012353
Огорчение понятно, но к чему такие истерики, давайте посмотрим, что выйдет ГАДДЭМН
Old Post 17-02-2011 15:54 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1012358
Перенос кампаний из Л4Д1 жду с нетерпением.
2ЕЕ ждёт такое же забвение в моих глазах, как и Краш Курс, посему - фиолетово.

Итого - неплохо.
Old Post 17-02-2011 16:25
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fingal
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 937 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #1012364
Если так, то я за то чтобы такой DLC был опциональным.
Old Post 17-02-2011 16:35
fingal отсутствует Посмотреть данные 'fingal' Отправить Приватное Сообщение для 'fingal' Найти другие сообщения 'fingal' Добавить fingal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[Mr.o_O]
(Senior Rodimop)

Зарегистрирован: May 2010
Проживает: Mother Russia/Artyom
Написал: 1001 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Юморист 
Сообщение #1012409
Так...
Цитата:
будущего DLC.

...новые кампании. DO WANT :3
Цитата:
И всё бы ничего, но смущает одно: Мэтью Лорделит - создатель 2EvilEyes.

Не знаю такого ._.
Цитата:
У нас(на Mods-Inside) 2EE получила отрицательный отзыв, и я(да и все, кого я знаю) с ним согласны.

Почитал... от одних скриншотов желание в это играть отбилось. х_х

Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
Новый DLC будет включать в себя порт оставшихся кампаний первой части. R.I.P. L4D1.

Просто отлично. -_- (для тех кто L4D1 не купил) Скоро играть в первую часть не будет смысла- все кампании есть в L4D2.

Итого: Пичалька. Новая кампания- фиг знает что из неё выйдет + смерть L4D1 из за переноса уровней в L4D2. -_-
Old Post 18-02-2011 02:52
[Mr.o_O] отсутствует Посмотреть данные '[Mr.o_O]' Отправить Приватное Сообщение для '[Mr.o_O]' Найти другие сообщения '[Mr.o_O]' Добавить [Mr.o_O] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Agreend
(DANGER! PORTALS!)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1148 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #1012410
Маркетинговый отдел поглотил валв. Скоро вместо програмистов, художников и моделеров остануться одни экономисты, которые будут зарабатывать деньги... а всё остальное не важно, главное что бы прибыль приносило... да пошли они со своим Л4Д!.. уж лучше бы оставили умирать, но нет, им поглумиться надо.
Лапоть
Old Post 18-02-2011 03:46
Agreend отсутствует Посмотреть данные 'Agreend' Отправить Приватное Сообщение для 'Agreend' Найти другие сообщения 'Agreend' Добавить Agreend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Military Jane
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2010
Проживает: /
Написал: 40 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1012443
Цитата:
Оригинальное сообщение от Agreend
Маркетинговый отдел поглотил валв. Скоро вместо програмистов, художников и моделеров остануться одни экономисты, которые будут зарабатывать деньги... а всё остальное не важно, главное что бы прибыль приносило... да пошли они со своим Л4Д!.. уж лучше бы оставили умирать, но нет, им поглумиться надо.

Какая прибыль? О чем ты?
Фанаты Марио настолько суровы, что прыгают на гопников сверху.
Old Post 18-02-2011 10:37
Military Jane отсутствует Посмотреть данные 'Military Jane' Отправить Приватное Сообщение для 'Military Jane' Найти другие сообщения 'Military Jane' Добавить Military Jane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #1012464
Цитата:
Оригинальное сообщение от Military Jane
Какая прибыль? О чем ты?

Почему то не первый раз уже такое замечаю. Сначала в ТФ2 было: "Введите трейд, введите трейд". Ввели. Теперь: "Полкомандынареспе, уберите трейд! В бан всех трейдеров!!"
И до L4D докатилось. Сначала: "Неплохо бы кампании из первой части во вторую перенести..." Только Valve начали, а тут: "да пошли они со своим Л4Д!..".

Cheaterok добавил 18-02-2011 в 11:57:50:
Немного отклоняясь от данной темы и возрождая другую, старую как мир:
Ребята, оглянитесь вокруг! Игровая индустрия уже перестала быть кучкой программистов, которые работают за еду или для удовольствия, делая из игр искусство. Сюда пришли серьёзные дяденьки с серьёзными кошельками и серьёзными амбициями. И они хотят сделать свои кошельки ещё серьёзнее. Вон в COD:MW2 за 15$ предлагают порты фанатских карт из COD:MW. Вам же тут задаром суют, а вы плюётесь. Valve начали углубляться в маркетинг лишь для того, чтобы выжить в нынешних условиях и продолжить развиваться дальше. Тут уж, я считаю, ничего не поделаешь, такие времена...
Old Post 18-02-2011 11:48
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1012469
Цитата:
Почему то не первый раз уже такое замечаю. Сначала в ТФ2 было: "Введите трейд, введите трейд". Ввели. Теперь: "Полкомандынареспе, уберите трейд! В бан всех трейдеров!!"
И до L4D докатилось. Сначала: "Неплохо бы кампании из первой части во вторую перенести..." Только Valve начали, а тут: "да пошли они со своим Л4Д!..".

Раскрою тебе секрет: это говорят разные люди. Сам взгляни, разве ку-неилл просил когда-нибудь трейд? Он наоборот все ненужные вещи раздаёт (кому действительно надо) или удаляет.
Лапоть не просил переносить кампании из л4д, просили дургие, а теперь уже он недволен.
И я вполне могу его понять, люди, считай, покупали л4д зазря. На вопрос "А стоит ли вообще оставаться в первой части, а не зря ли вообще она существует?" позицию ЗА характеризовали только два аргумента: там круче герои, и там круче кампании. Но Valve мастерски их убила.
Цитата:
Немного отклоняясь от данной темы и возрождая другую, старую как мир:
Ребята, оглянитесь вокруг! Игровая индустрия уже перестала быть кучкой программистов, которые работают за еду или для удовольствия, делая из игр искусство. Сюда пришли серьёзные дяденьки с серьёзными кошельками и серьёзными амбициями. И они хотят сделать свои кошельки ещё серьёзнее. Вон в COD:MW2 за 15$ предлагают порты фанатских карт из COD:MW. Вам же тут задаром суют, а вы плюётесь. Valve начали углубляться в маркетинг лишь для того, чтобы выжить в нынешних условиях и продолжить развиваться дальше. Тут уж, я считаю, ничего не поделаешь, такие времена...

Мне понравилось, как Гейба спросили в интревью, мол, не думаете ли вы, что игровая индустрия зашла в тупик? Он в ответ привёл следующий пример: несколько лет назад эксперты рассматривали лишь небольшую часть этого бизнеса, и утверждали, что скоро консоли победят, а ПК умрёт, как игровая платформа. Ну и что, ничего подобного. Это всё потому что они не видели такую часть бизнеса, как, например инди-игры. Да, они берутся не пойми откуда, но в них идеи реально сумасшедшие и интересные.
И мне вот сейчас гораздо более интересны такие игры, как Braid, World of Goo, Trine, Super Meat Boy, Audiosurf, чем очередная часть колл оф дьюти с очередными драговичами, кравченаками, штайнерами ОНИ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!!!!111 . И вот как раз такие разрабы и говорят, что, допустим, Super Meat Boy 2 не будет, или, допустим, не ставят никаких средств защиты к саундтреку Trine (очень, между прочим, хорошему). Говорят: кому не жалко, кто оценит, тот и заплатит. Да, есть и мап-паки по 15$, но ты не весь бизнес рассматриваешь сейчас. Ты пожешь сказать, мол, а причём тут Meat Team или Frozenbyte или Джонатан Блоу. А при том, что несмотря на то, что Valve огромная кампания, с этими бесплатными апдейтами и выском качеством она тоже могла считаться инди-разработчком. "Independent", не забываем, то есть "независимый", ну допустим от тех же злых издателей, которые как раз и хотят продаж побольше, и говорят "а вот это не заценят, лучше сделайте всё, как в других играх, пипл схавает".
И мы, как фаны Valve очень привыкли к высокому качеству, и в самых мелочах. А тут уже качество сомнительное. Даже кампании из первой части, опять в них наверняка будут те же "южные" зомби, но это халутра какая-то. Да, чтобы сделать новых-старых зомби, ушло бы ремя и ресурсы, но зато как бы это было бы круто, а "круто", это так и должно быть всегда у Valve.
Old Post 18-02-2011 12:41
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Agreend
(DANGER! PORTALS!)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1148 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #1012476
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cheaterok
Почему то не первый раз уже такое замечаю. Сначала в ТФ2 было: "Введите трейд, введите трейд". Ввели. Теперь: "Полкомандынареспе, уберите трейд! В бан всех трейдеров!!"
И до L4D докатилось. Сначала: "Неплохо бы кампании из первой части во вторую перенести..." Только Valve начали, а тут: "да пошли они со своим Л4Д!..".

Читерок, не о том речь вООбще. Да и не надо обобщать, с тф2 совсем другая ситуация.
Перенос компаний - это последнее о чём я хотел бы мечтать. Я может щас буду выглядеть как "человек который теперь всё понял", ну да пофиг. Итак,

Валв выпускает Л4Д. Выпускает без лишней опломбы, но и не совсем уж тихо. Но всё же это был эксперимент. Эксперимент удался, но только вот денег они срубили маловато, ибо раскрутки было маловато, ни тебе рекламы по тв, ни плакатов на улицах, ни крупных реклам на сайтах. Что делать? Развёртывать рекламную компанию после релиза - бессмысленно. Выпускать платные ДЛЦ на ПК - противоречит политике. И они решают выпустить продолжение с гордой цифрой 2. А как иначе? Сделали бы название типа "L4D: South" - заныли бы что это платное ДЛЦ. При этом они на претензии о том, что это "те же яйца только сбоку" настойчиво повторяли, что это "полноценное продолжение". Я всё это хоть и с опаской, но всё же принимал. Принимал тепло, к тому же они обещали поддерживать первую часть. Вторая часть понравилась, но всё же это были действительно "теми же яйцами".

Что же происходит после? Валв смекают, что оказывается поддерживать вторую часть намного выгодней первой, да и зачем нам вообще первая часть? Новые режимы? Это во вторую часть! Новое оружие? Непременно во вторую! Ах да, мы же обещали ДЛЦ для первой части, но какой смысл? Давай её же запихнём во вторую! "И все довольны!"
Неуважение к игрокам - это ладно. Всем угодить нельзя. Но свою игру то можно уважать.

Сейчас они собираются полностью перенести всё первую часть во вторую, чем и пытаются исправить свою ошибку, которая заключается в том, что они сделали две игры вместо одной. В какой-то проекции это хорошо, мол первая часть не умрёт, но как это всё не правильно. Если они перенесут всё грамотно, и геймплей, и окружение, и музыка, и персонажи, и интерфейс будет точно таким же как в первой части, то тогда это замечательно. Но вряд ли такое будет.

Agreend добавил 18-02-2011 в 13:32:55:
А негодую я из-за этой самой ошибки. Left 4 Dead должна быть одной игрой. Красивой полноценной игрой, с множеством аддонов и большой историей. Вторая часть испортила всё. Валвы пытаются это исправить, создав одну игру (правда та будет с цифрой 2), но поздновато уже.
Лапоть

Поправил Agreend 18-02-2011 в 13:34

Old Post 18-02-2011 13:08
Agreend отсутствует Посмотреть данные 'Agreend' Отправить Приватное Сообщение для 'Agreend' Найти другие сообщения 'Agreend' Добавить Agreend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:06.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены