Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
NeuroMancer
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 44 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1067410
Microsoft и Apple собираются откусывать кусок от прибыли Valve. У Apple уже есть свой магазин приложений. Так же, как и в случае с iOS, Apple хочет контроллировать доставку приложений на OS X - не исключено, что Valve просто выпнут с этого рынка, обязав издателей игр выкладывать их только в Mac App Store. Microsoft откроет свой магазин приложений с релизом Windows 8. Конечно, вряд ли в ближайшее время, но в будущем Microsoft может заставить разработчиков, желающих получить сертификацию Games for Windows (её например имеют все порты с Xbox 360), издавать свои игры только через этот магазин, что опять же подорвёт позиции Valve. В этой ситуации Valve необходим в том числе и рынок Linux. Хотя на Ubuntu и есть Ubuntu Software Store, никто не заставляет пользоваться только им, да и других дистрибутивов хватает.
Old Post 27-04-2012 19:43
NeuroMancer отсутствует Посмотреть данные 'NeuroMancer' Отправить Приватное Сообщение для 'NeuroMancer' Найти другие сообщения 'NeuroMancer' Добавить NeuroMancer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1067429
Мне кажется, ситуация запрета продажи софта, окромя своего одного магазина — невозможна. Слишком это соблазнительное дельце для всяческих антимонопольных кабинетов. Микрософту-то за браузер прилетало, что кстати не совсем было справедливо.

С другой стороны, не все появляющиеся мак-версии игр доступны в стим, в то время как доступны в ЭппСтор. Но это вероятно из-за политики "если игра в Стиме, то больше нигде". Но и стим это уже не только магазин, соц сеть, воркшоп, редакторы, инструменты.

При этом, какое-то предчувствие меня тоже заставляет поволноваться. Где мне игры покупать — пофиг, хочется чтоб у Вальв все было в порядке.

И я не считаю Линкус какой-то особо прибыльной или особо перспективной платфомой. Поэтому тоже озадачен на кой тратить столько сил. Могу только предположить: глобальный мультиплеер для которого ищут новые места, где собрались не избалованные излишеством в играх. Но я Линукс вообще не знаю, потому, скорее всего, ошибаюсь. В любом случае, это какая-то особая уверенность в будущем ПК со стороны Вальв.

Поправил 28-04-2012 в 05:20

Old Post 28-04-2012 04:23 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kvusha
(GreenGoo)

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: Russia/Tomsk
Написал: 96 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1067430
Цитата:
если игра в Стиме, то больше нигде

вот стим как раз такое не практикует
Old Post 28-04-2012 05:46
Kvusha отсутствует Посмотреть данные 'Kvusha' Отправить Приватное Сообщение для 'Kvusha' Найти другие сообщения 'Kvusha' Добавить Kvusha в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
NeuroMancer
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 44 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1067442
Цитата:
Мне кажется, ситуация запрета продажи софта, окромя своего одного магазина — невозможна. Слишком это соблазнительное дельце для всяческих антимонопольных кабинетов.

Apple уже сейчас запрещает пользоваться другими системами цифровой дистрибуции, если вы выложите приложение в их Mac App Store.
Microsoft же, как я уже написал, может не запрещать выкладывать приложения в других магазинах в целом, но сделать запрет обязательным только для игр, сертифицируемых как Games for Windows. Сертификация будет как бы необязательна, но так же, как и в случае с Windows 7/8 Certification Program для производителей железа, это по факту позволит им подмять под себя если не весь рынок, то большую его часть.

Цитата:
И я не считаю Линкус какой-то особо прибыльной или особо перспективной платфомой. Поэтому тоже озадачен на кой тратить столько сил.
С учётом приближающейся битвы на рынке магазинов приложений, даже пара-тройка десятков миллионов пользователей Linux - это достаточно большой кусок торта, тем более с учётом того, что пользователей Steam в мире больше, чем пользователей Linux, ну максимум раза в два.

Поправил NeuroMancer 28-04-2012 в 14:12

Old Post 28-04-2012 10:16
NeuroMancer отсутствует Посмотреть данные 'NeuroMancer' Отправить Приватное Сообщение для 'NeuroMancer' Найти другие сообщения 'NeuroMancer' Добавить NeuroMancer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1067444
Цитата:
Оригинальное сообщение от NeuroMancer

С учётом приближающейся битвы на рынке магазинов приложений, даже пара-тройка десятков миллионов пользователей Linux - это очень вкусный кусок.


Хотя да, согласен.
Всеравно пока для покупки игр я не вижу конкурентов, из-за хороших дополнительных сервисов и общего удобства.
Old Post 28-04-2012 11:09 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1067451
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kvusha
вот стим как раз такое не практикует

Приехали. Ещё как практикует. Или ты знаешь место, где можно игры Валв без обязательной поддержки Стима купить?
Old Post 28-04-2012 11:42
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1067458
Цитата:
Оригинальное сообщение от NeuroMancer
С учётом приближающейся битвы на рынке магазинов приложений, даже пара-тройка десятков миллионов пользователей Linux - это очень вкусный кусок.


в этом вся нынешняя VALVe
forza ferrari
Old Post 28-04-2012 13:36
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #1067459
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Приехали. Ещё как практикует. Или ты знаешь место, где можно игры Валв без обязательной поддержки Стима купить?

Абсурд. Само собой разумеется, что компания, выпустив игру и имея при этом свою сеть дистрибьюции, пихнёт её туда. Другое дело, что все те игры, которые присутствуют в Steam и не выпущены Valve, можно свободно достать и без Steam. Конечно, если этого хочет издатель.
Old Post 28-04-2012 13:55
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1067463
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cheaterok
Абсурд. Само собой разумеется, что компания, выпустив игру и имея при этом свою сеть дистрибьюции, пихнёт её туда. Другое дело, что все те игры, которые присутствуют в Steam и не выпущены Valve, можно свободно достать и без Steam. Конечно, если этого хочет издатель.

Ну и как это отменяет тот факт что игры Валв нельзя купить без Стима? Причём некоторые сторонние игры тоже, например Вархаммер 40К 2.
Все пихают под себя. "Безгрешных" нет. А Стим не пихает под себя абсолютно всё потому что у них своей ОС нет.

Они наверное потому на Линух и лезут, чтобы иметь свой запасной аэродром. Хотя Мелкософту невыгодно Валв выгонять с РС.

Поправил INTERACTiVE [h] 28-04-2012 в 14:32

Old Post 28-04-2012 14:25
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GanGSISoft
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1067620
Цитата:
Ну и как это отменяет тот факт что игры Валв нельзя купить без Стима?

Игры valve без steam это абсурд, у игр valve очень плотная интеграция в steam, это тот же VAC, поиск серверов, внутриигровой магазин, достижения, статистика, и куча всего прочего, и те-же обновления, не думаю что будет удобно качать path-xxx.exe на CSS или TF2 каждую неделю
Другие игры которые намертво привязаны к steam тоже как правило используют некоторые функции steam.
Но valve не запрещает продавать свои игры в steam и ещё где-то, продавать только в steam решают издатели, или ещё кто-то там, и это как правило удобно всем.
Old Post 01-05-2012 11:19
GanGSISoft отсутствует Посмотреть данные 'GanGSISoft' Отправить Приватное Сообщение для 'GanGSISoft' Найти другие сообщения 'GanGSISoft' Добавить GanGSISoft в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1067646
А что тогда там была за история с дополнениями к Крайзис? Я просто думал, что если ты в Стиме, то цифровые версии больше нигде не могет быть пердставлены без связки со стим
Old Post 01-05-2012 17:01 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GanGSISoft
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1067652
Цитата:
Оригинальное сообщение от Bogomol
А что тогда там была за история с дополнениями к Крайзис? Я просто думал, что если ты в Стиме, то цифровые версии больше нигде не могет быть пердставлены без связки со стим

А там немного другое, если игра куплена в steam, то все dlc или ещё что-то должно покупаться через steam, а не так через какие-то другие магазины, что вполне логично, не нужно для каждой игры заводить отдельный акк, как в том же кризисе и покупать там же dlc.
Old Post 01-05-2012 18:02
GanGSISoft отсутствует Посмотреть данные 'GanGSISoft' Отправить Приватное Сообщение для 'GanGSISoft' Найти другие сообщения 'GanGSISoft' Добавить GanGSISoft в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1067654
Цитата:
Оригинальное сообщение от Bogomol
А что тогда там была за история с дополнениями к Крайзис? Я просто думал, что если ты в Стиме, то цифровые версии больше нигде не могет быть пердставлены без связки со стим
А это уже совсем другая история, да и не про первый Кризис там речь была, а про второй, который уже на Стиме не продаётся.
Цитата:
Оригинальное сообщение от GanGSISoft
не нужно для каждой игры заводить отдельный акк, как в том же кризисе и покупать там же dlc.
Акк заводить нужно, да и дополнений никто не отменял. Далеко не все ДЛС в итоге доступны в продаже в Стиме.
Цитата:
Оригинальное сообщение от GanGSISoft
Игры valve без steam это абсурд
И что? А игры iOS без iOS - тогда тоже абсурд. Вместо "iOS" можно "вставить нужное".

Поправил INTERACTiVE [h] 01-05-2012 в 18:29

Old Post 01-05-2012 18:21
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
NeuroMancer
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 44 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1072667

Поправил NeuroMancer 03-07-2012 в 07:47

Old Post 03-07-2012 07:35
NeuroMancer отсутствует Посмотреть данные 'NeuroMancer' Отправить Приватное Сообщение для 'NeuroMancer' Найти другие сообщения 'NeuroMancer' Добавить NeuroMancer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1072668
Поправь ссылку, пожалуйста.
Old Post 03-07-2012 07:44
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:09.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены