Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1110364
Цитата:
Пользователи уже приготовили целую пачку вопросов, в том числе о последнем пачте для Dota 2 и скандалах с CS:GO


неужели в доту и контру еще кто-то играет? О_О
еще скажите,что и в ТФ2 кто-то бегает или лефт..это ж все сильно устарело
Гейб скорее что-то про стим расскажет
forza ferrari
Old Post 17-01-2017 12:14
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
THE_MASTERPLAN
(GAG)

Зарегистрирован: Mar 2012
Проживает: Belarus/Minsk
Написал: 90 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1110367
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
неужели в доту и контру еще кто-то играет? О_О
еще скажите,что и в ТФ2 кто-то бегает или лефт..это ж все сильно устарело
Гейб скорее что-то про стим расскажет


Вы словно из пещеры . Более, чем вы себе представляете, разве что пик популярности L4D затих, но игроки все еще играют.

Самые популярные игры Steam прошлого года вышли до 2016 года

Цитата:
это ж все сильно устарело

Устарело - не значит неактуально, хотя сам скоро уйду из TF2 окончательно. (из КС давно ушел, а в доту даже не начинал)
Steam ID | Source SDK user - Mapper.

Поправил THE_MASTERPLAN 17-01-2017 в 12:58

Old Post 17-01-2017 12:52
THE_MASTERPLAN отсутствует Посмотреть данные 'THE_MASTERPLAN' Отправить Приватное Сообщение для 'THE_MASTERPLAN' Найти другие сообщения 'THE_MASTERPLAN' Добавить THE_MASTERPLAN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1110368
Цитата:
хотя сам скоро уйду из TF2 окончательно. (из КС давно ушел, а в доту даже не начинал)


ну вот
в этих играх если кто-то и играет,то это либо фанаты,либо киберспортсмены,для обывателя вся эта древность давным давно неинтересна,или я чего-то правда не понимаю
ну скажем так
вот вышла в том году новая баттла,в нее играют тысячи,это логично,она популярна
и кстати
не факт,что контра и дота так уж и популярна,ну в плане игры,там ведь все эти ящики,ключи,может у многих они работают автономно,как собиралки этих штук
или вот еще ярый пример
вышла овервоч,в нее тоже шпилят,она популярна,нова,но как может быть популярна контра и дота?!
forza ferrari
Old Post 17-01-2017 13:58
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1110369
Siberian
Цитата:
или я чего-то правда не понимаю

Ты правда чего-то не понимаешь. Я, правда, тоже, но эти игры имеют мощное коммунити. Факт. Знаю людей с этого форума, которые до сих пор играют в тф2, и вроде как их всё устраивает за исключением раковой опухоли "френдликов", которые ничего не делают и сидят друг с другом и таунтятся/чатятся. А по поводу ксго - я вообще не понимаю сути твоей претензии. Ксго - самая свежая, самая последняя официальная итерация кс. Всё. Все кто играли в кс,будут играть в Ксго. За исключением совсем отпетых, которые нажимают в 1.6. И, между прочим, игра выглядит вполне красиво, и играть в неё можно, если готов мириться с рандомными попаданиями в пятку на 3 урона, когда целился из авп в голову. Сам грешил недавно тем, что поглядывал канал русского мясника, который весьма угарные видео по игре делает. Ксго интересно смотреть, даже непрофессиональную "выше среднего" игру.
Говорю это как обыватель, который, имея дико предвзятое отношение к контре из-за гибрида отталкивающих факторов, которые отдельно друг от друга преодолимы, но в совокупности - тверды как бетонная стена, ставил ксго и играл в неё, не имея к ней соревновательного интереса. От тф2 отталкивает только тот факт что сейчас там дофига всего что нужно изучать (тонны пёстрого оружия, которого у меня нет, и которое хрен знамо как работает), и чтобы вернуть нормальный интерфейс, надо качать моды.
Жду финала Явления Ньюэлла Народу, однако в ХЛ3 я уже не верую, и только чудо заставит меня купить эту игру. Несмотря на свой лютейший скептицизм, я очень надеюсь, что он скажет хотя бы что-то честное и внятное о продолжении серии хл от лица компании. Потому что иначе даже для меня это будет по-прежнему в какой-то мере "плевок в лицо", пусть я ничего кроме "плевка в лицо" и не ожидаю.
Серьёзно! Мне, блин, 25, а я до сих пор не играл в последнюю игру серии half-life! Так и умереть недолго! Правда Санта Ньюэлл умрёт быстрее, судя по его седой бороде, и это меня беспокоит ещё больше!
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 17-01-2017 в 14:54

Old Post 17-01-2017 14:25
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stratumx
(Кто-то)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 186 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1110370
Цитата:
в этих играх если кто-то и играет,то это либо фанаты,либо киберспортсмены,для обывателя вся эта древность давным давно неинтересна,или я чего-то правда не понимаю


Тем не менее, статистика стима неумолима: 700 килочеловек сейчас в доте 2, 550 килочеловек в ксго и 55 килочеловек в тф2.
У батлы 1 сейчас онлайн "всего" 212к на всех платформах суммарно, что не доходит и до половины онлайна той же ксго.
Конечно, можно списать это на то, что ксго доступнее по цене, лояльнее к конфигурации компьютера, но тот факт, что они(дота и ксго) пользуются востребованностью у народа, никак не проигнорируешь.
Old Post 17-01-2017 16:35
stratumx отсутствует Посмотреть данные 'stratumx' Отправить Приватное Сообщение для 'stratumx' Найти другие сообщения 'stratumx' Добавить stratumx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1110374
Цитата:
The issue with Half-Life for me is that I was involved in a much higher percentage of the decisions about the games, so it's hard for me to look at them as anything other than a series of things I regret. There's no information in my response about what we'll do in the future. It's simply easier for me to be a fan of things that in which I was less directive.

Вот теперь точно можно закрывать форум.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 17-01-2017 23:42
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
habrbubr
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2012
Проживает: Россия/Северск
Написал: 60 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1110375
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alf-Life II
Вот теперь точно можно закрывать форум.

"Я жалею о Half-Life", - Гейб Ньюэлл.

На самом деле, он просто сказал, что ему не нравится, что слишком много зависело от него. Он ведь не сказал, что Half-Life ВСЁ.
Кстати, он упомянул некие неанонсированные проекты.
Old Post 18-01-2017 00:01
habrbubr отсутствует Посмотреть данные 'habrbubr' Отправить Приватное Сообщение для 'habrbubr' Посетить домашнюю страничку habrbubr Найти другие сообщения 'habrbubr' Добавить habrbubr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1110376
Да, Габен кривовато выразился (или я кривовато прочитал), очевидно что он сожалеет о предпринятых решениях, а не об играх серии.
Цитата:
If you are involved in a game, everything ends up being a set of trade-offs. Anything in a game is a sacrifice of things not in the game. I just feel those more personally about Half-Life for a bunch of reasons.

And Xen.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 18-01-2017 00:03
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
habrbubr
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2012
Проживает: Россия/Северск
Написал: 60 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1110377
Цитата:
Anything in a game is a sacrifice of things not in the game. I just feel those more personally about Half-Life for a bunch of reasons.

Видимо, Half-Life для него личная и больная тема. По-крайней мере, мне теперь немного ясно, почему он так уклоняется от ответов.

UPD: Вот чертяка!
https://pp.vk.me/c638425/v638425175/2a932/7poBNAghNr0.jpg

Поправил habrbubr 18-01-2017 в 00:30

Old Post 18-01-2017 00:07
habrbubr отсутствует Посмотреть данные 'habrbubr' Отправить Приватное Сообщение для 'habrbubr' Посетить домашнюю страничку habrbubr Найти другие сообщения 'habrbubr' Добавить habrbubr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1110378
Old Post 18-01-2017 01:27
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1110380
Скукотища.
По началу я прочитал "number 3 must not be said" как "третья часть хл никогда не должна быть рассказана", т.е. "хл3 не должно быть". А потом я понял, что он в очередной раз увильнул от вопроса. И на вопрос о будущем одиночной игры о Портал или ХЛ он ответил максимально туманно, т.е. даже не отделяя Портал и ХЛ.
Я так рад, что им нравится Портал. Вот серьёзно, так рад! С учётом того что в оранж боксе Портал был "небольшим бонусом" к ХЛ2Эп2, который был фактически главной причиной купить этот Оранж Бокс. Серьёзно, сколь ни будь первый Портал крутой, и сколь ни будь второй Портал красивичка и няфечка, ну не идёт он в сравнение с игрой, которая делала историю и задавала стандарты. Видимо ХЛ - слишком унылая игра для недалёких людей, которые умеют только стрелять в стрелялках, поэтому её можно и не торопиться делать, в неё слишком тяжело засунуть головоломку, для которой решение находится в течение ближайших пяти минут.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 18-01-2017 04:24
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1110381
В общем, ничего нового. HLNext может выйти, а может и нет. Думаю, Габен узнал о недавном анонимном сливе, и решил не дать коммьюнити потухнуть путём вот такого интервью.
ICARUS FOUND YOU
>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>RUN WHILE YOU CAN
>>>RUN WHILE YOU CAN
RUN WHILE YOU CAN
Old Post 18-01-2017 07:32
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1110382
Цитата:
Оригинальное сообщение от G.S. Max
В общем, ничего нового. HLNext может выйти, а может и нет. Думаю, Габен узнал о недавном анонимном сливе, и решил не дать коммьюнити потухнуть путём вот такого интервью.
Инициатором интервью был reddit, а не Гейб.

Новое как раз есть, вопрос только в том, какие твои ожидания не сбылись в ответах Ньюэлла.
Old Post 18-01-2017 08:10
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1110383
Новое действительно есть, но это новое совершенно не относится к старому. Самое важное, ответы на вопросы о самом важном по-прежнему не даны, или даны с уклонением, размыто и замыленно. Даже вопрос про возможность продолжения серий игр был сформулирован как вопрос про одновременно Portal и Half-Life. Такие вопросы НЕЛЬЗЯ задавать скомканно друг с другом. Надо задавать чёткий отдельный вопрос про half-life. Но я в этом не участвовал. Поэтому был задан вопрос "ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ ТАКИХ ИГР КАК HL2 И PORTAL", и на него было отвечено "вероятность есть. Он не сказал, что эта вероятность есть для hl, хотя знает, чего именно от него ждут люди, и он не удосужился уделить ответу более одной секунды, чтобы сказать что "да, вероятность есть, как для портал, так и для хл". Покуда ХЛ2 была отличной игрой сама по себе и надолго засела в моё сердце, мне совершенно плевать на то, как Гейб переживает о том, как ему было плохо видеть то, каким стала ХЛ без того, что там могло быть. И я не ждал от этой команды ничего более чем "сделать завершение повествования этой истории, с той же планкой качества". Более того, я готов был смело и без оглядки отдать за это свои деньги, т.к. всё честно - они бы проделали свою работу, а мы платим им за работу. Но они нужную всем работу не делают, и при этом сам Санта Ньюэлл вайнит о том, как ему грустно что он не может быть фанатом из-за того что он является человеком, который решает какая будет игра. Зато денюжки стабильно со скинчков для дотки и каэсго идут, и процентики с продаж в стиме игр от других издателей - ой-ой.
Короче, всё что тут написано это неожиданно бурная реакция на тот самый "ожидаемый" "плевок в лицо", упомянутый парой постов ранее.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 18-01-2017 09:28
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1110384
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Новое действительно есть, но это новое совершенно не относится к старому. Самое важное, ответы на вопросы о самом важном по-прежнему не даны, или даны с уклонением, размыто и замыленно. Даже вопрос про возможность продолжения серий игр был сформулирован как вопрос про одновременно Portal и Half-Life. Такие вопросы НЕЛЬЗЯ задавать скомканно друг с другом. Надо задавать чёткий отдельный вопрос про half-life. Но я в этом не участвовал. Поэтому был задан вопрос "ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ ТАКИХ ИГР КАК HL2 И PORTAL", и на него было отвечено "вероятность есть. Он не сказал, что эта вероятность есть для hl, хотя знает, чего именно от него ждут люди, и он не удосужился уделить ответу более одной секунды, чтобы сказать что "да, вероятность есть, как для портал, так и для хл". Покуда ХЛ2 была отличной игрой сама по себе и надолго засела в моё сердце, мне совершенно плевать на то, как Гейб переживает о том, как ему было плохо видеть то, каким стала ХЛ без того, что там могло быть. И я не ждал от этой команды ничего более чем "сделать завершение повествования этой истории, с той же планкой качества". Более того, я готов был смело и без оглядки отдать за это свои деньги, т.к. всё честно - они бы проделали свою работу, а мы платим им за работу. Но они нужную всем работу не делают, и при этом сам Санта Ньюэлл вайнит о том, как ему грустно что он не может быть фанатом из-за того что он является человеком, который решает какая будет игра. Зато денюжки стабильно со скинчков для дотки и каэсго идут, и процентики с продаж в стиме игр от других издателей - ой-ой.
Короче, всё что тут написано это неожиданно бурная реакция на тот самый "ожидаемый" "плевок в лицо", упомянутый парой постов ранее.
Он не даст тебе такой ответ, какой ты хочешь услышать.

Почему - он объяснил в который раз достаточно чётко.
"Мы легко можем отменить или изменить проект, который давно находится в разработке. Если мы каждый раз будем сообщать о своих действиях, это будет раздражать и расстраивать".

И если он сейчас ответит как ты хочешь - "да, вероятность есть, как для портал, так и для хл", то через минуту интернет будет пестреть новостями - Valve анонсировали две новые игры. А завтра они отменят, например, одну из них и получится, что "опять наврали фанатам и не выполнили данные обещания".

Они так делали пару раз и каждый раз огребали от сообщества, прессы и прочих. Теперь не делают. Молча разрабатывают что-то, хоронят это, что не умерло - выходит в свет. Так что не будет никаких обещаний, ждать не стоит.
Old Post 18-01-2017 11:23
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:53.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены