Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ZZtop
(Чё.....)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /Москва
Написал: 301 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Question 
Клава и мышь...точность и скорость
Сообщение #384083
Товарищи подскажите влияет ли СУЩЕСТВЕННО клавиатура или мышь на точность и скорость передвижения и стрельбы...

1.Допустим у меня обычная клавиатура и дешевая оптическая мышь с проводом...имеет ли смысл это менять на более дорогие варианты.

2. Вопрос адресуется игрокам из первой сотни или тем кто уже ощутил разницу.

P.S. Ответы типа научись вообще сначала стрелять не присылать, вроде немного умею
Old Post 15-05-2006 23:02
ZZtop отсутствует Посмотреть данные 'ZZtop' Отправить Приватное Сообщение для 'ZZtop' Найти другие сообщения 'ZZtop' Добавить ZZtop в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Yakuza
(Старый, опытный камикадзе..)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: /Earth, Russia, Moscow, квартира 21
Написал: 1191 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Админ cs.nashalife.ru Юморист Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #384108
Хм.... чесно говоря понятия не имею в какой я сотне... Но тем не менее отвечу...

Естественно, такое оборудование, как мышь и клавиатура очень сильно влияют на геймплей! Клавиатура я думаю в меньшей степени - это дело привычки, кому нравиться прямая, кому ломаная (Ваш покорный слуга), кому слим... Поэтому клава - дело второстепенное... А вот мышка =) Чем больше разрешение, там точнее позиционирование прицела... =) К тому же более дорогие мыши как минимум более эргономичны, что не может не радовать и, как правило, оборудованы достаточным количеством кнопок, на которые удобно биндить всякую ерунду =)

Так что сам решай, а лучше просто одолжи у кого-нибудь толковую крысу, попробуй...
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis - Дар речи дан всем, душевная мудрость - немногим

Your Bunny Wrote
Old Post 16-05-2006 05:02
Yakuza отсутствует Посмотреть данные 'Yakuza' Отправить Приватное Сообщение для 'Yakuza' Посетить домашнюю страничку Yakuza Найти другие сообщения 'Yakuza' Добавить Yakuza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nikon
(Игрок l2-existance.net)

Зарегистрирован: Jun 2004
Проживает: Украина/
Написал: 571 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #384109
Вообще то хотелось бы сначала увидить состояние твоих клавы и мыши.
Новый и дорогой девайс конечно всегда лучше. Но ты можешь обвешаться всякими финтиклюшками с пимпочками и это тебе практически нечего не даст. Если ты играешь достаточно долго и тебе уже явно мешают играть твоя тормознутая мышь и неудобная клава то как раз повод сходить в магазин. Это твой случай?
Хотя конечно финансы твои и если они ничего не поют то новыми фентиклюшками конечно можно и закупиться.
Только советую сначала девайсы присмотреть, а потом найти по ним инфу в и-нете, а уже потом сделать выбор.
Force will be with you, always.
Old Post 16-05-2006 05:03
nikon отсутствует Посмотреть данные 'nikon' Отправить Приватное Сообщение для 'nikon' Найти другие сообщения 'nikon' Добавить nikon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #384148
У меня схожая проблема мышь за 5 баксов и клавиатура соответствующая, с клавой проблем нет. но вот мышь...
Как на многих дешевых девайсах этого типа в ней есть встроенный "ход конем" - когда во время игры она вдруг неоожидано заставляет курсор описать сложную траекторию по экрану ака штопор и в результате уставиться, скажем в потолок. Из-за природной лени никак не могу дойти до компьютерного магазина чтобы приобрести девайс без выкрутасов...
Ну, а вообще, я конечно не буду советовать тебе учиться стрелять))) Но посоветую поменьше гемороится об этом для начала.
Вот с такой вот "мерзкой" крысой и абсолютным игнором всех соответствующих настроек, я - самый меткий снайпер на сервере (65% попадания в среднем из снайперских винтовок), да и вообще когда мышь не глючит никакого дискомфорта не испытываю...
З.Ы. Правда иногда хочется ее раздолбать об стол когда перед последним флагом она делает такой выкрутас и я уже бегу в противоположную от флага сторону!(((
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 16-05-2006 07:30
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Paladin_21
(халфер, и этим все сказано)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Горный Перевал/Белая Крепость
Написал: 1249 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Старожил 
Сообщение #384167
Не в клавиатуре и мышке дело, а в руках Настоящий отец завалит любого со старой шариковой мышкой. Главное настроить частоту правильно.
<<…И каким ты был, таким и умрешь, видать ты нужен такой, небу, которое смотрит на нас с радостью и тоской…>>
Наши поезда, самые поездатые поезда в мире, и никакие поезда не перепоездят по поездатости наши поезда!

Город Nasha Life!
Увеличить население
Развить индустрию
Улучшить транспортную систему
Улучшить охрану города
Old Post 16-05-2006 08:31
Paladin_21 отсутствует Посмотреть данные 'Paladin_21' Отправить Приватное Сообщение для 'Paladin_21' Найти другие сообщения 'Paladin_21' Добавить Paladin_21 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZZtop
(Чё.....)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /Москва
Написал: 301 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #384263
Благодарю всех за ответы...

1. Сотня это по рейтингу-так как эти люди уже себя зарекомендовали

2. Вообщем мышь скорее всего поменяю, хотя я так понял существенно она ничего не меняет

3. Может быть кто посоветует какую в пределах 30-50 у.е. ( понятно все индивидуально, но всеже проверенные варианты кто посоветует)
Old Post 16-05-2006 12:46
ZZtop отсутствует Посмотреть данные 'ZZtop' Отправить Приватное Сообщение для 'ZZtop' Найти другие сообщения 'ZZtop' Добавить ZZtop в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Daemon05
(Человек с базукой)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Первопрестольная
Написал: 255 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #384265
еще 1 вопрос:
что лучше, проводная или беспроводная мышь?
я лично играю на беспроводной, но она, зараза, тяжелая.
минусы - не всегда можно оперативно среагировать, так как мышка тяжелая, да.
- иногда аккумуляторы имеют обыкновение сажаться, и мышка перестает адекватно реагировать
- частота отклика
плюсы: привык
нет возни с проводами
можно играть лежа на кровати, притащив беспроводную клаву и мышь к себе =)
↑ ИМХО

i believe i can fly.

Чтобы увидеть сон, нам требуется кетамин. Ощущение праздника дает календарь. Армагеддон наступит, когда встанут заводы.

Join [JCG]: Jedi Council Guardians
Old Post 16-05-2006 12:50
Daemon05 отсутствует Посмотреть данные 'Daemon05' Отправить Приватное Сообщение для 'Daemon05' Посетить домашнюю страничку Daemon05 Найти другие сообщения 'Daemon05' Добавить Daemon05 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
drum
(ацкий читОр)))

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 296 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #384352
Landdropper, купи себе нормальный коврик и мышь тебя больше не побеспокоит. ;-)
У меня мышка Genius за 150 рублей и коврик Nova за столько-же, ни разу мышь не подводила, не дергалась и не убегала, так что не вижу смысла покупать Razer за 90$, когда набор за 10 ничем не хуже.
З.Ы. всё выше написанно моё ИМХО и ещё я не вхожу в TOP 100 на сервере Наша-Life.
Не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай.
Old Post 16-05-2006 15:56
drum отсутствует Посмотреть данные 'drum' Отправить Приватное Сообщение для 'drum' Найти другие сообщения 'drum' Добавить drum в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #384359
Главное подобрать мыша по принципу удобства. Мышь может быть сколь угодно эргономична большинству пользователей, но конкретному человеку она может быть не так удобна. У меня у мужа крыс большой и крутой, с кнопочками и наворотами. Я как-то поработала (даже не поиграла) на его компьютере и чуть без руки не осталась. Так что главное мышку подержать в руке. Ее эргономичные изгибы могут лично тебе не так уж и подходить. И тут дело даже не в том, насколько удобно тебе будет стрелять, просто если мышь неудобна, хоть немного, рука, приспосабливаясь, будет делать лишние движения и излишне напрягаться. Сначала будет просто неудобно, но со временем можно заработать себе кучу болезней. Ориентироваться здесь на то, как удобно другому человеку бесполезно. И стрелять проще с помощью удобной мышки.

И в дополнение. Мы с мужем начали играть в ДОДс почти одновременно. Через некоторое время он начал использовать свою новую навороченную мышку, я осталась со своей старой ноутбуковской. Между нашей игрой всегда была определенная разница. Мы оба прогрессировали, но дистанция оставалась всегда одной и той же. И когда появилась новая мышка, дистанция сохранилась все та же. Удобнее - да, а колоссального отрыва в качестве не произошло.

PS - в первую сотню я не вхожу, правда...
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 16-05-2006 16:36
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Daemon05
(Человек с базукой)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Первопрестольная
Написал: 255 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #384364
2ната:
а кто из вас играет лучше?
я как-то не сравнивал =)

З.Ы. Моя мышь тоже иногда вверх дергает
раскладываешь мг, и вдруг - БАЦ - и он повернут в противоположную сторону
↑ ИМХО

i believe i can fly.

Чтобы увидеть сон, нам требуется кетамин. Ощущение праздника дает календарь. Армагеддон наступит, когда встанут заводы.

Join [JCG]: Jedi Council Guardians
Old Post 16-05-2006 17:17
Daemon05 отсутствует Посмотреть данные 'Daemon05' Отправить Приватное Сообщение для 'Daemon05' Посетить домашнюю страничку Daemon05 Найти другие сообщения 'Daemon05' Добавить Daemon05 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xxTpynxx
(Freelancer)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 710 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #384371
Один из чампов по WarCraft 3 выиграл кореец на старой двухкнопочной шариковой мышке без колесика. И это в игре, где у профессионалов 120 действий в минуту. Но это так, к слову.
Навигатор игрового мира - www.gamenavigator.ru
Old Post 16-05-2006 17:25
xxTpynxx отсутствует Посмотреть данные 'xxTpynxx' Отправить Приватное Сообщение для 'xxTpynxx' Найти другие сообщения 'xxTpynxx' Добавить xxTpynxx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #384505
2Daemon05
Цитата:
а кто из вас играет лучше?

объективно - муж. По рейтингу я иногда выше него прыгаю, но это не отражает реальности. Просто у него выше ТК. Я предпочитаю по своим не палить никогда, если убиваю, то обычно сперепугу (допустим, когда свой бежит оттуда, где обычно выходят соперники), ну, на пулемет сами частенько набегают, но если не уверена попаду ли в своего или в чужого - жду когда они сами разберутся, если оба рядом на линии огня. Для мужа главное - чтобы врагу флаг не отдать, если в разборках под горячую руку попадается свой, то куда деваться. Зато команда вцелом флаг не теряет. Просто разный стиль игры. Его тактика для команды гораздо полезнее бывает.
И стреляет он точнее, что с новой крутой мышкой, что с любой старой.
Old Post 17-05-2006 06:20
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
khap
(Завхоз Polygon4.Net)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 808 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #384516
У мужа мыша Logitech MX518. Бегает шустро, но вот переключать "скорости" я так и не наловчился . Поэтому перемещаюсь на средней.

вот что реально достает, так это коврик. Он с гелевой подушкой под запястье. Когда долго работаешь - это то что надо. Но вот для DODs это отстой, потому как на оружии с большой отдачей, типа поддержки, контролируешь отдачу на длинных очередях движением вниз. В самый нужный момент оказывается что мышь уперлась в гелевую подушку и "ниже" не опускается. Пока переносишь ее вперед, уходят драгоценные секунды и ты снова у себя на респе.
Программист купит шаманский бубен...
http://www.polygon4.net
http://dods.khorost.com
Old Post 17-05-2006 06:39
khap отсутствует Посмотреть данные 'khap' Отправить Приватное Сообщение для 'khap' Посетить домашнюю страничку khap Найти другие сообщения 'khap' Добавить khap в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4yB@K
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russian Federation/Бутово/подворотня №8
Написал: 331 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #384603
У меня беспроводная мышь в принципе без глюков но иногда перестает идти и я замираю на месте.В это время враг убивает с лопаты.Но и этого можно избежать выйдя в Наблюдатели.А клавиатура тож без глюков но если вместо Ctrl Start(пуск)нажать...
Я не злопамятный, я записываю...

Ёж - гордая птица, пока не пнёшь не полетит!
Old Post 17-05-2006 10:51
4yB@K отсутствует Посмотреть данные '4yB@K' Отправить Приватное Сообщение для '4yB@K' Найти другие сообщения '4yB@K' Добавить 4yB@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
khap
(Завхоз Polygon4.Net)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 808 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #384654
Цитата:
Оригинальное сообщение от 4yB@K
... враг убивает с лопаты.Но и этого можно избежать выйдя в Наблюдатели....


Вот это уже читерство.

Если я попадаю в ситуацию когда становлюсь безоружным слоном, я не сваливаю в Наблюдатели, а стараюсь продать себя подешевле, чтобы меня если уж и сняли бы, то не лопаткой, а из автомата...
Old Post 17-05-2006 12:54
khap отсутствует Посмотреть данные 'khap' Отправить Приватное Сообщение для 'khap' Посетить домашнюю страничку khap Найти другие сообщения 'khap' Добавить khap в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:26.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены