* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Организация клана! Started at 27-02-2007 18:07 by Landdropper Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=34917 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Landdropper Date : 27-02-2007 18:07 Title : Организация клана! Вдохновил меня на это дело Маратег, подсмотрев соответствующую тему на dayofdeafeat.net Ниженаписаное есть симбиоз перевода той темы и моего собственного опыта... Итак, несколько советов для желающих не просто играть на пабликах под общим клантегом, а стать настоящей турнирной КОМАНДОЙ! Словарь терминов: clantag - клантег, приписка перед или после ника игрока, общая с другими членами клана... cw(кв) - clanwar, официальный бой с другим кланом, обычно 6*6 pcw(пкв) - practice clanwar, тренировочный бой с другим кланом. mercenary (мерк) - наемник, игрок не являющийся членом клана, но выступающий за вашу команду на пкв. light - стрелки medium - штурмовики heavy - поддержки fullcap (фулкэп) - захват всех точек, выигранный раунд. 1. Обзаведитесь IRC: добрый дядя Дум Шнайдер на своем сайте дал подробную информацию как это можно сделать: [url]http://www.clan.angriff.info/index.php?site=articles&action=show&articlesID=8[/url] С его помощью вы можете находить пкв в удобное для вас время, участвовать в самопальных минитурнирах, находить недотающих игроков, самим становиться мерками и попросту налаживать контакты с более опытными товарищами! забейте в избранное те каналы которые представленны на скриншотах, зайдя в этот канал вы можете печатать там все что вам заблагорассудиться. Помните про админов, они есть и там) если вы хотите найти соперника на определенное время то вам следует написать там что нибудь вроде: Seek pcw NOW! server off, skill low, pm me! Если вы хотите найти мерка или самим стать мерком пишите следующее: Need merc (heavy, light, sniper) at 20 CET, pm me! Can be merc (heavy, light, sniper), pm me! Время пишите в формате CET это на два часа меньше московского (в москве 22-00 это 20 CET)/ Без ИРКи вы никогда не сможете стать часть европейского додс комьюнити... 2. Не используйте ранжирование внутри клана: достаточно кланлидера и координатора (того кто договаривается о кв и пкв), поначалу это может казаться вам забавным, но в дальнейшем это привидет к тому что кто-тот будет делать меньше, а кто-то больше, будет расти недовольство. 3. Поддерживайте состав клана немногочисленным: 10 человек для клана это уже много, при таком числе игроков, члены клана не будут получать возможности играть, при большой ротации игроков не будет развиваться взаимопонимаение между игроками в игровых ситуациях. Оптимальное число игроков - 8, этого достаточно чтобы обезопасить себя от нехватки игроков и в тоже время вы можете обеспечить регулярную практику всем членам клана. 3 поддержки, 4 стрелка и снайпер - то что вам нужно. 4. Используйте Вентрилло или ТимСпик. Программы голосового общения позволяют обмениваться важной информацией во время боя и обсуждать тактику и много чего другого вне игры... (По вопоросам создания комнаты вашего клана на ТС сервере NashaLife ts.nashalife.ru обращайтесь ко мне в любой моент через АйСиКью или приват) 5. Никогда не обвиняйте никого в читерстве! Вот что важно знать для начинающих кланов: Есть игроки играющие лучше вас. Вам придется играть с ними. Они будут обыгрывать вас. Если они лучше вас, это еще не значит что они читеры!!! Учавствуйте в матчах и ставтье себе реальные цели. Поначалу единственная цель для вас - научиться чему либо, помните об этом - не ставьте задачу выиграть с самых первых пкв - вас постигнет разочарование! Все что вам нужно сделать смотрите демо прошедшей игры и смотрите - что вы делали правильно а что нет, анализируйте действия соперника и команды. Перенимайте их опыт. Старайтесь выбирать противников сильнее себя, но не переусердствуйте. Очень хорошо впитывать в себя самое лучшее от ваших оппонентов но помните что постоянно проигрывая вы потеряете мотивацию! Чередуйте более опытных соперников с менее... Вы увидите что действия вашей команды становяться слаженней от игры к игре. И даже проигрывая вы можете оставться командой, а не кучей озлобленных друг на друга оленей) Представьте как вы будете выглядеть со стороны обвиняя соперника в читерстве если он таковым не является!!! Ясно что этот соперник уже не будет играть с вами в режиме пкв, и вы можете подобными фразами снискать дурную репутацию уже в начале своего пути... 7. Не кемперите по возможности... Игра в защитном стиле не принесет вам флагов и не приблизит к победе. Старайтесь быть агрессивней. Конечно, многие кланы не оставят вам шанса на иную тактику, но тем не менее после каждого раунда стороны ставятся в равные условия и у вас появляется шанс на то чтобы перехватить инициативу. Доходило до глупого: играя против одной команды на кальте и явно переигрывая ее, нам не удалось взять не одного фулкэпа только потому, что соперник в начале раунда запирался у себя на респе раскладывая там пулемет (и подбирая оставшиеся от партнеров пулеметы) и оборудуя там аццкую защиту))) никуда дальше своего второго флага не ходя... 8. Создавайте клан преимущественно из людей одного возраста. не секрет что людям одной возрастной категории легче находить общий язык друг с другом! Принадлежность к одному георграфическому региону сделает поездки на ЛАН турниры проще! 9. Не вешайте нос если вы проиграйте несколько своих первых матчей - многие кланы начинают с этого и многие этим заканчивают) 10. Смотрите демо с матчей лучших кланов европы как можно чаще! Сделайте одного игрока в вашем клане ответственным за поиск этих демо! 11. Не обговаривайте тактику и не обсуждайте действия партнеров во время игры. Приучите себя делать это либо до, либо после игры. 12. Не переусердствуйте с экспериментами - лучше варьируйте уже хорошо зарекомендовавшую тактику. От добра добра не ищут. 13. Внимательно читайте правила турниров в которых участвуете - это сэкономит вам кучу времени и обережет от нелепых ситуаций и неприятностей! 14. Внимательно следите за состоянием ваших игроков, мгновенный прирост уровня игры невозможен, контролируйте их внеигровые проявления(на форумах например), ребячество члена клана может дорого стоить для имиджа вашего клана. Имидж клана важен если вы собираетесь договариваться и играть пкв и кв дальше) 15. Не позволяйте своим игрокам заморачиваться на индивидуальной статистике. Она представляет интерес исключительно при игре на пабликах, где каждый сам за себя. Все что для команды важно - это фулкэпы и очки за флаги. Это должен усвоить каждый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Gumanoid Date : 27-02-2007 18:36 огромнейший респект тебе Лэнд:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : reload Date : 28-02-2007 20:51 Title : Re: Организация клана! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] 10. Смотрите демо с матчей лучших кланов европы как можно чаще! Сделайте одного игрока в вашем клане ответственным за поиск этих демо! 12. Не переусердствуйте с экспериментами - лучше варьируйте уже хорошо зарекомендовавшую тактику. От добра добра не ищут. [/QUOTE] По пункту 10 меня вылетает ошибка при просмотре дем. Например с сайта ангрифов последние их демы скачал запускаю и вылетает ошибка как это исправить? По пункту 12 буду очень благодарен если ты укажеш форумы или где можно прочитать про уже известную тактику. Я понимаю, что можно смотреть демы, но где кроме дем еще можно узнать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Landdropper Date : 28-02-2007 21:20 Невозможность просмотра старых демо появилялась уже пару раз после апдейтов от вальв...(низкий поклон разработчикам!), есть способы для их исправления, их можно найти в интернте на крупнейших европейских додс ресурсах. Единственное что можно порекомендовать - смотрите свежие демо. На сайте zpgaming.net в соответствующем разделе регулярно выкладывают демо лучших европейских игроков...некоторые умельцы находят демо на clanbase.com... пару раз в неделю просматривая эти ресурсы можно скачивать свежие демо официальных игр - одна из последних демо сейчас - одного из лучших снайперов европы rnl из финских cadre на салерно и анцио... Вообщем ты сам по сути ответил ответил на свой вопрос - главный источник чужой тактики - демо! На форумах не обсуждаюти внутриклановую тактику по понятным причинам... Есть некоторые каноны стратегии например разделение 3 мост*3 церковь на анцио и т.д. но уже конкретные действия тех или иных игроков можно узнать только из дем... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Dms_TF Date : 01-03-2007 00:42 Адреса этих крупнейших ресурсов европы? И хотелось бы правила самих игр поглядеть, что можно делать, чего нельзя и т.д. пулеметы, гранатометы брать можно и если можно то в каких случаях и кол-ах? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : kin Date : 01-03-2007 01:53 [url]http://www.clanbase.com/[/url] [url]http://www.esl.eu/[/url] [url]http://www.htgn.net/[/url] [url]http://www.zpgaming.net/[/url] [url]http://trypants.com/[/url] [url]http://www.ausdod.com/news.php[/url] [url]http://www.dodszene.de/[/url] [url]http://cvarblock.net/[/url] [url]http://www.dodszene.de/tiwaz/en/index.html[/url] лопайте -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : nata Date : 01-03-2007 07:54 >>11. Не обговаривайте тактику и обсуждайте действия партнеров во время игры. Приучите себя делать это либо до, либо после игры. Лэнд, вставь НЕ перед обсуждайте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : TARANTUL Date : 01-03-2007 08:56 Лэнд, проверься в Word'e. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : reload Date : 02-03-2007 19:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] Невозможность просмотра старых демо появилялась уже пару раз после апдейтов от вальв...(низкий поклон разработчикам!), есть способы для их исправления, их можно найти в интернте на крупнейших европейских додс ресурсах.[/QUOTE] В этом то и дело, что у меня демы свежие. Демо я проигрываю с помощью команды playdemo, может надо использовать какую то еще команду? Вылетает ошибка с надписью DipsInfo_LoadDisplacments: dspcounts (0 and 483) don't match. Пробовал на 2 разных стимах везде вылетает ошибка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Landdropper Date : 02-03-2007 19:07 Ни с чем подобным не сталкивался, это проблема исключительно твоего компьютера ИМХО. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Gumanoid Date : 02-03-2007 20:28 А может и демы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Dms_TF Date : 02-03-2007 23:52 А shift+F2 пробовал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : reload Date : 03-03-2007 09:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Ни с чем подобным не сталкивался, это проблема исключительно твоего компьютера ИМХО. [/B][/QUOTE] Это не из-за компьютера т.к пробовал на 2 разных стимах которые стоят на 2 разных компах. Это наверное как обычно глючит додс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Landdropper Date : 03-03-2007 12:17 Значит скорее всего в демо проблема. А вообще попробуй написать разработчикам) ...мож подскажут! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : reload Date : 29-03-2007 16:32 А можете подсказать где можно скачать демку которая записана не от игрока, а с source tv. Желательно кинуть прям на скачивание демы, а не на сайт т.к я пробовал искать на сайтах которые были указаны выше там только от игрока, либо просто набор скринов с игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : ZZmei Date : 14-05-2007 08:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от reload [/i] [B]А можете подсказать где можно скачать демку которая записана не от игрока, а с source tv. Желательно кинуть прям на скачивание демы, а не на сайт т.к я пробовал искать на сайтах которые были указаны выше там только от игрока, либо просто набор скринов с игры. [/B][/QUOTE] Вообще - редко кто публикует свои демы сурс-тв. По той же причине, что и не обсуждает тактику в открытых форумах. Обычно размещают повки, к тому же - не всех игроков... Вобщем, как почти во всех областях человеческой деятельности - главный и основной источник знаний - опыт! Просто надо больше играть! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : NU_PAGADI Date : 14-05-2007 12:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от reload [/i] [B]А можете подсказать где можно скачать демку которая записана не от игрока, а с source tv. Желательно кинуть прям на скачивание демы, а не на сайт т.к я пробовал искать на сайтах которые были указаны выше там только от игрока, либо просто набор скринов с игры. [/B][/QUOTE] стукни в асю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : POFIGIST(DoD) Date : 29-05-2007 12:30 А на счет личностных отношений внутри клана что-нть посоветуешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Landdropper Date : 08-06-2007 21:22 Личные отношения внутри клана - это самое главное!!! Что бы ни произошло помните что это - всего лишь игра! Старайтесь меньше критиковать партнеров(во время игры - это делать просто нельзя!!!), ну и конечно не доводите дело до крайностей вроде оскорблений или тому подобного... Как я уже писал - в идеале чтобы клан состоял из людей одного возраста - взаимопонимание это ключ к успеху. Помните, что если вам не приятно друг с другом общаться, то и играть вы вместе не сможете! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : PKUGEL Date : 09-08-2007 11:28 А может есть смысл сделать и закрепить раздел на форуме по поводу наёмников? И если человек не имеет возможности вступить в клан и играть в основном составе постоянно, но хочет набрать опыта в practice clanwar будет оставлять свои координаты (аськи, квипы итп), каким классом играет, сколько времени играет, уровень примерно, ссылку из статы нашалайф (или с какого другого сервера), наличие микрофона, тимспика, неплохо бы указать разницу во времени с Москвой. А то вот например я с аглицким вообще не дружу и в европейском додс сообществе мне явно делать нечего, я просто тупо не пойму, что от меня хотят мои тиммейты. А вот внутри России с удовольствием бы побегал мерком на тренировочных кв, не секрет, что многим кланам порой не хватает людей для тренировок и пкв. Форум нашей лайфы очень популярен у российского додс сообщества и этот раздел бы многим развивающимся кланам (особенно кто играет в формате 3х3) облегчил бы жизнь. Или может я не прав? С уважением ваш дедушка Павлик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : d00m_schneider Date : 09-08-2007 13:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Личные отношения внутри клана - это самое главное!!! Что бы ни произошло помните что это - всего лишь игра! Старайтесь меньше критиковать партнеров(во время игры - это делать просто нельзя!!!), ну и конечно не доводите дело до крайностей вроде оскорблений или тому подобного... Как я уже писал - в идеале чтобы клан состоял из людей одного возраста - взаимопонимание это ключ к успеху. Помните, что если вам не приятно друг с другом общаться, то и играть вы вместе не сможете! [/B][/QUOTE] Я тебя ненавижу... почему играю с тобой ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : CCCP|Rasp Date : 12-09-2007 02:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от d00m_schneider [/i] [B]Я тебя ненавижу... почему играю с тобой ? [/B][/QUOTE]Ибо "двуличный анус" ты :cool: :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Blackmailer Date : 02-11-2007 09:45 Как всё сложно :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : ort Date : 02-05-2008 20:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от reload [/i] [B]В этом то и дело, что у меня демы свежие. Демо я проигрываю с помощью команды playdemo, может надо использовать какую то еще команду? Вылетает ошибка с надписью DipsInfo_LoadDisplacments: dspcounts (0 and 483) don't match. Пробовал на 2 разных стимах везде вылетает ошибка. [/B][/QUOTE] Удали свой конфиг и смотри демо на дефолтном, все будет ок -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 19.04.2024 03:31:58