Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
-+ MOCKBA +-
(На нуба смотрящий)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 381 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Семья и DOD:S
Сообщение #573504
Решил уточнить у динозавров ДОДс, которые играют в эту игру достаточно давно. Эту тему можно было конечно открыть в общем форуме НашаЛайф, так как смысл всетаки про игру в общем, а не именно DOD:S... но так как я играю только в нее по сетке и больше ни в какую... то решил услышать мнение именно геймеров ДоДса. Этот вопрос возник у меня в следствии того, что я являюсь семейным человеком И вопрос ввиде опроса будет связан именно с тем, как относятся ваши "вторые половины" ввиде жен к увлечению в игру DOD:S?

Небольшая история от меня.
История залипания в игре Day of Defeat произошла у меня достаточно случайна. В один прекрасный зимний вечер при походе в супер маркет за покупками, я решил отделиться от семьи, пока жена выбирала себе новую одежду и всякую бижутерию... я зашел в магазин по продаже видео, музыки и игр. Так как я давно увлекаюсь кинематографом и коллекционирую фильмы я достаточно частый гость данных магазинов... ну так вот, походив, посмотрев новинки я решил зайти в отдел игр и на стенде мне бросилась игра КС антология ... которую с успехом приобрел. В данном сборнике находилась злополучная игра ДОД 1.3... и так сказать понеслось, про кс я мнгновенно забыл, не поиграв и несколько дней. В последствии был приобретен ДоДс соурс, в котором завис окончательно. Играю почти каждый день, после работы... как зомбированный человек. Часа 2-3 всегда уходит, бывает и больше. В выходные по разному.

Прошло 3 месяца с момента начала игры...

И начались проблемы...
Жена видя меня постоянно за компьютером и не просто за ним типо за работой , а в ИГРЕ! Начинается очень сильно раздражаться, что в принципе нормальная реакция человека на данное событие. Можно было бы списать, данное увлечение, в какой то степени, если я бы входил в ряды школьников ну в крайнем случае студентов (ну вместо жены конечно же выступали в данном возрасте скорее всего родители)... хотя и там нашлось бы кучу моментов.... высказанных против данных посиделок. Но я к ним уже не отношусь. И соответственно должен заниматься не ерундой (к ней относится данная игра), а серьезно подходить к жизни и к накипевшим семейным вопросам (к этому так же можно отнести и семейные обязанности или долг ))))) Выдаются в мой адрес со скорость пулеметных очередей гневные реплики. Угрозы.. разломать компьютер, отрезать кабель интернета (звучит прям как кастрация ))) ну и так далее и скоро я думаю, будет контрольная фраза - Выбирай, Я или Он!!! (компьютер ввиде игры).
А я никак не могу оторваться от нее... как прям на системе сижу. Зависимость какая то. Было бы легче, если ничего бы не получалось и меня бы резали, убивали и все такое и я бы забыл эту игру как страшный сон... ан-нет скилл лениво, но всетаки лезет в высь. И этот момент все больше и больше втягивает в игру.

И вот хотел узнать у семейных людей, как вы решаете данную проблему и возможно ли вообще решение в этой ситуации, кроме конечно же кардинальных ввиде забудь эту игру, семья дороже! Хотя есть вариант дозировать игровой процесс, не каждый день, а 3-4 хотя бы но на сегодняшний день... для меня это просто фантастика
Ну так подскажите Гуру... в этой комической проблеме, решение!
Истина где-то рядом...
Old Post 16-05-2007 07:38
-+ MOCKBA +- отсутствует Посмотреть данные '-+ MOCKBA +-' Отправить Приватное Сообщение для '-+ MOCKBA +-' Найти другие сообщения '-+ MOCKBA +-' Добавить -+ MOCKBA +- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kengur
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 96 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #573505
я помимо дода ещё и в баскет рублю... так что 2 половина про меня вообще забыла... и на работу вообще тяжко встать!
Old Post 16-05-2007 07:42
Kengur отсутствует Посмотреть данные 'Kengur' Отправить Приватное Сообщение для 'Kengur' Найти другие сообщения 'Kengur' Добавить Kengur в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #573510
Нууу... Собственно... Я и есть - вторая половина.

Еще вопросы есть?

На самом деле я сначала тоже боролась. Потом смирилась. Теперь мы вместе портал админим...

Подсади ее на додс. Додс вполне согласуется с женским темпераментом.

Правда, тогда тебе придется самому уже мириться, что она будет не всегда вовремя готовить тебе обед и ужин, котлеты иной раз окажутся пережареными... Ну и дальше нафантазируй, что будет с твоей семьей, если твоя жена также трепетно будет относиться а ДОДСу, как и ты... Проникся идеей?
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 16-05-2007 08:18
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-+ MOCKBA +-
(На нуба смотрящий)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 381 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #573512
Цитата:
Проникся идеей?


в принципе проникся, будем работать над этим.... хотя это не простое занятие. НО в этой жизни нет невозможных задач, которые нельзя решить... за редким исключением. Но в это исключение, данная ситуация конечно же не попадает... так что будем работать
Истина где-то рядом...
Old Post 16-05-2007 08:26
-+ MOCKBA +- отсутствует Посмотреть данные '-+ MOCKBA +-' Отправить Приватное Сообщение для '-+ MOCKBA +-' Найти другие сообщения '-+ MOCKBA +-' Добавить -+ MOCKBA +- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
пижон
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: /
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #573514
а меня жена в клинику доктора назаралиева обещала записать...
Old Post 16-05-2007 08:37
пижон отсутствует Посмотреть данные 'пижон' Отправить Приватное Сообщение для 'пижон' Найти другие сообщения 'пижон' Добавить пижон в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Штурмбанфюрер
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 478 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #573517
Игореха, дык это со временем отойдет потихоньку, я вот 2-3 раза в неделю только залипаю, и то не всегда. Надо тренировать силу воли, понятно, что игра зомбирует, но все со временем поднадоедает, люди "живущие" в воркравте и то через пару лет вспоминают о реальной жизни.
Сияют наши лица,
Сверкают сапоги
Old Post 16-05-2007 08:43
Штурмбанфюрер отсутствует Посмотреть данные 'Штурмбанфюрер' Отправить Приватное Сообщение для 'Штурмбанфюрер' Посетить домашнюю страничку Штурмбанфюрер Найти другие сообщения 'Штурмбанфюрер' Добавить Штурмбанфюрер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #573518
Понимаете, ребят. Тут дело еще вот в чем - пока жена не играет, она вас не понимает, вы ее не понимаете. Когда она вдруг засядет на несколько часиков и уйдет из реала, и она поймет, как это интересно, и вы поймете - в доме все-таки должен быть хоть кто-то нормальный . И иногда этим нормальным, возможно, сможете побыть и вы.
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 16-05-2007 08:43
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Штурмбанфюрер
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 478 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #573519
Цитата:
Оригинальное сообщение от пижон
а меня жена в клинику доктора назаралиева обещала записать...


Ну это вАще жесть!!!

Штурмбанфюрер добавил 16-05-2007 в 08:47:48:
Цитата:
Оригинальное сообщение от nata
Понимаете, ребят. Тут дело еще вот в чем - пока жена не играет, она вас не понимает, вы ее не понимаете. Когда она вдруг засядет на несколько часиков и уйдет из реала, и она поймет, как это интересно, и вы поймете - в доме все-таки должен быть хоть кто-то нормальный . И иногда этим нормальным, возможно, сможете побыть и вы.


Нее, пускай супруга домом занимается, иначе че за семья будет? Это уже супружество геймеров какое-то. Да и трахаться иногда тоже нужно, а с игрой про ЭТО вообще забудут все.
Сияют наши лица,
Сверкают сапоги
Old Post 16-05-2007 08:44
Штурмбанфюрер отсутствует Посмотреть данные 'Штурмбанфюрер' Отправить Приватное Сообщение для 'Штурмбанфюрер' Посетить домашнюю страничку Штурмбанфюрер Найти другие сообщения 'Штурмбанфюрер' Добавить Штурмбанфюрер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fantozzi
(вортигонт)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 260 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #573522
первым звоночком идут шуточки " иди, иди уже, снимай там свой пулемет"
Потом шутки становятся публичными "а мой все воюет"

Потом крики, потом давление на нервы, обращение к родственникам.

потом апатия.
Old Post 16-05-2007 08:56
Fantozzi отсутствует Посмотреть данные 'Fantozzi' Отправить Приватное Сообщение для 'Fantozzi' Найти другие сообщения 'Fantozzi' Добавить Fantozzi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-+ MOCKBA +-
(На нуба смотрящий)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 381 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #573524
Цитата:
Потом крики, потом давление на нервы, обращение к родственникам.
потом апатия.


Потом депрессия, потеря смысла жизни... бросок из окна

DOD:S Forever!!!

DOD:S not Death!!!
Истина где-то рядом...
Old Post 16-05-2007 08:59
-+ MOCKBA +- отсутствует Посмотреть данные '-+ MOCKBA +-' Отправить Приватное Сообщение для '-+ MOCKBA +-' Найти другие сообщения '-+ MOCKBA +-' Добавить -+ MOCKBA +- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BigBrother
(Space asshole)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 546 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #573525
А вы представляете, как в такой семье геймеров будет трудно их чаду .
Придет он из школы, а родители сидят за компами и рубятся. В итоге он идет сам себе делает поесть, уроки на кухне, в компьютер не играет. И не играет не потому что не хочеться, а потому что не дают... и тд и тп. .
Утрирую конечно, но доля нехорошего тут есть.

У меня, кстати, батя на ДоДС подсел . Играет в любое свободное время, когда дома. Но, благо, у него свой комп, так что мне это не мешает . Да и я не маленький давно, чтоб мне нужно было много родительского внимания...
How hard can it be? (c) J. Clarkson
Old Post 16-05-2007 09:03
BigBrother отсутствует Посмотреть данные 'BigBrother' Отправить Приватное Сообщение для 'BigBrother' Найти другие сообщения 'BigBrother' Добавить BigBrother в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-+ MOCKBA +-
(На нуба смотрящий)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 381 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #573530
Цитата:
Оригинальное сообщение от BigBrother

Придет он из школы, а родители сидят за компами и рубятся. В итоге он идет сам себе делает поесть, уроки на кухне, в компьютер не играет. И не играет не потому что не хочеться, а потому что не дают... и тд и тп. .



Вот решение проблемы молодежи!
Родители, занимайте компы!! И дети начнут читать книги, заниматься спортом, хорошо учиться и со здоровьем будет все хорошо! Хотя могут быть и крайности вырастит, наркоман-убийца! Из-за того, что родители не уделяли нужного количества времени на воспитание и контроль.
Истина где-то рядом...
Old Post 16-05-2007 09:14
-+ MOCKBA +- отсутствует Посмотреть данные '-+ MOCKBA +-' Отправить Приватное Сообщение для '-+ MOCKBA +-' Найти другие сообщения '-+ MOCKBA +-' Добавить -+ MOCKBA +- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OWL
(Сова - для тех, кто в танке...)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 732 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #573539
У меня немножко другая ситуация. Жены пока нет, но есть девушка, с которой вместе живем. И все раньше было хорошо (она в компьютерах ничего не понимала) и большую часть времени комп был в моем безграничном пользовании. Но вот я (на свою беду) научил ее азам и тогда мне пришлось делить комп с ней, но это еще было не страшно, потому что долго она не засиживалась.

И вдруг в один прекрасный день она притащила с работы невзрачную книжечку под названием "Общение в Интернете", потом где-то аську скачала и установила (сама!) и тут моей фрифольной жизни за компьютером сразу пришел конец. Все вечера сидит в Интернете!!! Обсчается!

И вот из-за места за компом началась настоящая война, которая длилась несколько месяцев, но все-таки закончилась шатким перемирием на более-менее приемлемых условиях - компьютер в моем распоряжении пока она не придет с работы (приходит после 21:00), потом она либо занимает его до середины ночи, либо сразу ложится спать (к моему плохо скрываемому удовольствию). Но это в будни, а по выходным - опять война.

Выход из ситуации вижу только в покупке второго компутера.
Бывший лучший, но опальный стрелок...
DOOM, DN3D, NAM, SOF, CS, DOD, RO, COD
Old Post 16-05-2007 09:52
OWL отсутствует Посмотреть данные 'OWL' Отправить Приватное Сообщение для 'OWL' Найти другие сообщения 'OWL' Добавить OWL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
chuguevsky
(Борман)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russian Federation/Петроград
Написал: 725 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #573550
Ох, как всё знакомо. Как знакомо, что изначально шуточки "занимай мост иди", а потом " я перережу к чертовой матери провод и выкину эту адскую машину, она разрушает мою жизнь" Так до сих пор и называет - адская машина, а когда я на сутках на работе, а с утра прихожу как-будто она на сутках была. Ребёнок говорит до 5-ти утра спать не давала, в Зуму играла
Пессимист изучает китайский язык, оптимист - английский, а реалист - автомат Калашникова.
www.polygon4.net
Old Post 16-05-2007 10:30
chuguevsky отсутствует Посмотреть данные 'chuguevsky' Отправить Приватное Сообщение для 'chuguevsky' Найти другие сообщения 'chuguevsky' Добавить chuguevsky в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Штурмбанфюрер
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 478 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #573553
Вторая помойка в доме это не выход из положения, ведь игромания это чистой воды наркомания в другом проявлении.

Выход один ЗАКАЛЯЙТЕ силу вОли,
Есть прекрасный пример Это Павел вОля,
Он выходит на сцену, отрываясь от компа,
Где играл в DOD наверняка,
Он и я знает, что в жизни ешО,
Есть конечно-же что-то ЕщЁ,
Оно реально, его можно пощюпать,
И приласкать, и возможно понЮхать,
Оно ощутимо и СУЩЕСТВУЕТ,
Его можно получить даже от повседневных сует...
Сияют наши лица,
Сверкают сапоги
Old Post 16-05-2007 10:49
Штурмбанфюрер отсутствует Посмотреть данные 'Штурмбанфюрер' Отправить Приватное Сообщение для 'Штурмбанфюрер' Посетить домашнюю страничку Штурмбанфюрер Найти другие сообщения 'Штурмбанфюрер' Добавить Штурмбанфюрер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:15.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены