Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #623461
В городах - может быть, на пересеченной местности и в грязи он только дополнительная проблема.
Видели высадку американских вояк, когда те высадились на берегу а там была грязь, как весело они от туда вылазили, вот в бою бы так, враги умерли бы со смеху.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 25-09-2007 15:48
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #623465
в бою побеждает не броня, а поворотливость, т.е. спецназ лучше подходит для таких целей.

А еще лучше, когда найдет дешевый способ создавать поликарбонитовые (по-моему так называются) желеты, ибо щас один грамм этого вещества стоит 500$$$!! Зато такой желет сможет выдержать хоть дробовик вплотную, а весить будет не больше 1 кг.
Точно про такой желет я не знаю, видел по телику, но он хотя бы уже есть в проекте, осталось научится его делать дешего.

Имхо. Экзоскелет плохая затея для военных целей.
Old Post 25-09-2007 15:57
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gummy
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 15 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #623679
А зачем вообще эти экзоскелеты нужны? От них больше проку, чем от танка?
Old Post 26-09-2007 08:27
Gummy отсутствует Посмотреть данные 'Gummy' Отправить Приватное Сообщение для 'Gummy' Найти другие сообщения 'Gummy' Добавить Gummy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #627352
А всетаки экзоскелет енто хорошо , можно быть обвешеным броней и быть способным выдержать практически все , из чего в тебя рискнут стрелять в помещениях ... ну и комбинрование понимашь .... один в экзоскелете впереди , остальные позади прячуться. Осталось фигня , найти такой иточник питания что бы можно было в нем шариться часов 6 , а аккумулятор был хотя бы с рюкзак размером.
Old Post 07-10-2007 08:54
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$udYa
(я все вам припомню...;))

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 687 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #627492
вы помоему вообще не знакомы с военной доктриной.

Единственное и 100% гарантирующее задействие всех функций и затрат применения подобных машин - бой в закрытых помещениях или штурм укреп районов с фронтальной стороны.
Вприципе это можно осуществить и сейчас, без всяких двигателей и прочего:
Шлем Сфера 2 + Броня стандарта К-6 + Щит Арена (или как там он назывался) + Кипарис или Бизон
Old Post 07-10-2007 18:18
$udYa отсутствует Посмотреть данные '$udYa' Отправить Приватное Сообщение для '$udYa' Найти другие сообщения '$udYa' Добавить $udYa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #628486
Цитата:
Оригинальное сообщение от $udYa
вы помоему вообще не знакомы с военной доктриной.
А вы , помоему , знакомы тока с той , которую в кино показывают.
Цитата:
Единственное и 100% гарантирующее задействие всех функций и затрат применения подобных машин - бой в закрытых помещениях или штурм укреп районов с фронтальной стороны.

О чем я и говорил. тока на счет штурма укрепленных полос с фронтальной стороны лучше не рассказывай никому больше , засмеют.
Цитата:
Вприципе это можно осуществить и сейчас, без всяких двигателей и прочего:
Шлем Сфера 2 + Броня стандарта К-6 + Щит Арена (или как там он назывался) + Кипарис или Бизон
я очень бы хотел на тебя посмотреть как ты будешь с бизоном в саперной броне противостоять пулемету. задумка в том , что бы навешать на себя стока , скока человеку без экхзоскелета хватить что бы быть задавленым.

KnifeBot добавил 10-10-2007 в 07:14:30:

KnifeBot добавил 10-10-2007 в 07:17:08:
ссыль на Сферу-2 мона получить ? я чот не нашел , тока с Сферой-С (помому то была С , хоят на ней не написанно) дело имел.Но я так понимаю характеристики у него должны быть не сильно лучше - противоосколочный и от гладкоствола.

Поправил KnifeBot 10-10-2007 в 07:50

Old Post 10-10-2007 07:13
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
$udYa
(я все вам припомню...;))

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 687 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #628599
А вы чтото имеете против документальных фильмов? или против литературы (я не про романы Донцовой)?


насчет пулемета - вы бы стали с РКП сидеть в коридоре?О_о
Или может теперь Печенег стали использовать для штурмов в комнатах??? xD

про сферу - сфера-2 отличается от Первой только улучшенной защитой затылка и шеи.
Old Post 10-10-2007 12:16
$udYa отсутствует Посмотреть данные '$udYa' Отправить Приватное Сообщение для '$udYa' Найти другие сообщения '$udYa' Добавить $udYa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #628618
хотел бы напомнить , что бронижилет призван спасти вашу жизнь , а вовсе не сохранять боеспособность. Короче выходки с саперным броником (в котором к тому же можно и не мечтать о чем либо близком к пробежке или хотя бы резком повороте ) приведут только к неподвижному телу (хоть и живому пока) поперек корридора. А любой существующий сейчас бронижелет в котором сохраняеться приемлимая подвижность , никогда не даст даже приблизительно необходимой защиты. Вообщем сравнение не корректно. Да и помимо комнат , есть чудовищная прорва ситуаций где такая конструкция может очень даже пригодиться и сыграть. З.ы. насчет пулемета в корридоре , погляди как были устроены некотрые ДОТы во время вв2. Были амбразуры обороны входа , и иногда даже с пулеметами. Но это для любителей "штурма с фронта ".
Old Post 10-10-2007 12:47
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$udYa
(я все вам припомню...;))

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 687 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #628839
Не путай предложеный вариант с истинным мнением - мое мнение было изложено много постов до этого - это лишь альтернатива.

А насчет нынешних войн и пулеметов - чтож... вставай в амбразуры, я предпочту немного другое
Old Post 10-10-2007 19:24
$udYa отсутствует Посмотреть данные '$udYa' Отправить Приватное Сообщение для '$udYa' Найти другие сообщения '$udYa' Добавить $udYa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сладенький
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Россия/Московская область. г.Мытищи.
Написал: 944 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #628919
Цитата:
Оригинальное сообщение от HWGuy
ИМХО просто кое-кто переиграл в Сталкер.


Так точно!
Old Post 10-10-2007 21:41
Сладенький отсутствует Посмотреть данные 'Сладенький' Отправить Приватное Сообщение для 'Сладенький' Найти другие сообщения 'Сладенький' Добавить Сладенький в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #629028
Ы ... мое мнение про экзоскелеты было еще в предидущей теме где то год назад
Про Дот я упомянул , как про наиболее известный широкому кругу случай использования относительноя тяделого оружя в тесных пространствах .... сейчас дотами увлекатсья никто не будет , а вот на кой каких серъезных объектах такую систему , кстати , встретить можно , и не то что бы редко.

Вообще если уж дойдет .... первые танки , тоже , скажем прямо - использовались незаетйлево ....
Old Post 11-10-2007 07:35
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AnTao
(кде прападаит Омерон?)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Латвия/Даугавпилс
Написал: 970 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #634589
ну некое подобие экзоскелета японцы уже изобрели...посмотреть можно здесь

AnTao добавил 21-10-2007 в 14:23:26:
вот здесь еще...и это
для второй ссылки лучше зарегтесь - некоторая инфа только для зарегистрированых пользователей
Old Post 21-10-2007 12:52
AnTao отсутствует Посмотреть данные 'AnTao' Отправить Приватное Сообщение для 'AnTao' Найти другие сообщения 'AnTao' Добавить AnTao в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #640130
Цитата:
Оригинальное сообщение от AnTao
ну некое подобие экзоскелета японцы уже изобрели...посмотреть можно здесь


Я эту девушку и так смогу поднять, без всякого экзоскелета

Lord Sith добавил 31-10-2007 в 14:22:08:
и не только поднять...

Lord Sith добавил 31-10-2007 в 14:23:52:
... но и подбросить
Old Post 31-10-2007 14:21 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AnTao
(кде прападаит Омерон?)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Латвия/Даугавпилс
Написал: 970 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #641251
вах какой(: ну японцы ленивые в плане физического труда...моск уних тока на работу настроен...даже барышень лень таскать..вот представь на свадьбе жених в таком вот фраке барышню тянет?0_о
Old Post 02-11-2007 16:22
AnTao отсутствует Посмотреть данные 'AnTao' Отправить Приватное Сообщение для 'AnTao' Найти другие сообщения 'AnTao' Добавить AnTao в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tj_
(Я не Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Ukraine/
Написал: 122 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #666706
экзоскелет если и будет то сие чудо будет стоить немало денег,врятли его будут использовать массово - значит обычным солдатам такую снарягу не дадут а сецназ тоже такую штуку не возьмет так как сильно сковывает движение а спецназ это впервую очередь мобильность. Значит эта шмотка дальше эксперементов непойдёт,хотя идея хороша!
Я не в теме потому что тема нета, а та тема в которой я бываю в теме уже не тема, так шо я пока не в теме из-за той темы,которая уже не в теме.
Понятно???

Вы имеете право, иметь право, пока право не имеет право, иметь ВАС!!!
Old Post 26-12-2007 15:51
Tj_ отсутствует Посмотреть данные 'Tj_' Отправить Приватное Сообщение для 'Tj_' Найти другие сообщения 'Tj_' Добавить Tj_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:36.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены