Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #984330
Цитата:
Хех, а ты можешь назвать мне что-нибудь из медиа продукции, что действительно может напугать современного человека?


Silent Hill, Nosferatu, Dead Space, Doom 3, Siren Blood Cource, Fata Frame, Clock tower...
Alchemilla - мод в разработке.
Old Post 30-08-2010 16:08
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KYB
(Кей вай би)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 1375 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #984331
Я единственный, кому не понравилось, что авторы скопировали сцену с маникенами из condemned: criminal origins, не упомянув об этом в титрах или хотя бы у себя на сайте ?
Old Post 30-08-2010 16:15
KYB отсутствует Посмотреть данные 'KYB' Отправить Приватное Сообщение для 'KYB' Найти другие сообщения 'KYB' Добавить KYB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #984336
Цитата:
Оригинальное сообщение от Painkilla
Хех, а ты можешь назвать мне что-нибудь из медиа продукции, что действительно может напугать современного человека?


Penumbra: dark plague заставляло меня потеть от ужаса и паники. А скоро выйдет Amnesia (у нас выйдет локализация), мне нравится подход разработчиков к страху, основанный на том, что страшнее всего наше воображение, нас не пугают мерзкими сценами, а просто будоражат воображение (вот в интервью об Амнезии они говорили что в Амнезии все будет втройне так). Ну если конечно играть в подходящей обстановке: ночью в темноте и наушниках.
И это покруче всей этой массовой расчлененки, что мы видим на каждом шагу в играх и кино, которая просто заставляет зрителя деградировать.
Old Post 30-08-2010 16:29 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #984338
Цитата:
Оригинальное сообщение от Painkilla
Хех, а ты можешь назвать мне что-нибудь из медиа продукции, что действительно может напугать современного человека?
Если бы ничто не могло - на этом не строилось бы целое направление индустрии развлечений.
Цитата:
Оригинальное сообщение от xallienx
Silent Hill, Nosferatu, Dead Space, Doom 3, Siren Blood Cource, Fata Frame, Clock tower...
Не всё из перечисленного (хотя не во всё играл) и, на мой взгляд, только при первом (максимум - втором-третьем (О, SH3...) прохождении).
Цитата:
Оригинальное сообщение от KYB
Я единственный, кому не понравилось, что авторы скопировали сцену с маникенами из condemned: criminal origins, не упомянув об этом в титрах или хотя бы у себя на сайте ?
А разве эта сцена была раньше только в кондемнеде? Мне казалось, это почти классика.
The Cake is a Pie!
Old Post 30-08-2010 16:35
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #984351
Ну значит это дело личной впечатлительности, меня никогда ничего не пугало в фильмах и играх. Но атмосфера у грамотно сделанных ужастиков всегда особенна сильна и цепляет. И зомбей я люблю нежной любовью :3 Правда конкретно здесь они никакие...
Old Post 30-08-2010 17:52
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #984353
Цитата:
Оригинальное сообщение от xallienx
Silent Hill, Nosferatu, Dead Space, Doom 3, Siren Blood Cource, Fata Frame, Clock tower...

Ни одна из них меня не пугала. Мб где-то и вздрагивал, но страха не было.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Если бы ничто не могло - на этом не строилось бы целое направление индустрии развлечений.

Ну я вот хожу на ужастики посмеяться. Потому что там дохнут смешные идиоты. Не были бы смешными идиотами - тогда бы не дохли. Вообще, страшно при просмотре фильма мне было лишь один раз - когда в 10 лет посмотрел Оно. Притом что лет в 7, вместо Спокойной ночи малыши, с удовольствием смотрел по кабельному всяких зубастиков, чужих, Фредди и Крюгеров.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Painkilla
Ну значит это дело личной впечатлительности, меня никогда ничего не пугало в фильмах и играх. Но атмосфера у грамотно сделанных ужастиков всегда особенна сильна и цепляет. И зомбей я люблю нежной любовью :3 Правда конкретно здесь они никакие...

Вот передать АТОМОСФЕРУ страха - это да, с этим справляется ряд игр (например Dead Space) и, в частности, этот мод. Т.е. веришь, что в реальности, будь персонажи игры живыми, они бы выли от страха и отчаяния.
Old Post 30-08-2010 18:04
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #984395
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Ни одна из них меня не пугала. Мб где-то и вздрагивал, но страха не было.

Вот передать АТОМОСФЕРУ страха - это да, с этим справляется ряд игр (например Dead Space) и, в частности, этот мод. Т.е. веришь, что в реальности, будь персонажи игры живыми, они бы выли от страха и отчаяния.


Золотые слова. Все вышеперечисленные игры пугают лишь в тот момент, когда на игрока кто-то внезапно прыгает. Страшно только из-за неожиданного появляния монстров, но находиться в мире игры не страшно, нет ощущения, что вокруг небезопасно. И вот в NH2 именно страшно находиться, в отличие от какого-нибудь унылого дед спейса (ну серьёзно, совсем не страшно там по коридорам бегать, т.к. всё привычно, особенно после дума 3).
А для тех, кого NH2 не напугал: ставка в нём сделана на атмосферу страха, а не способы запугивания. По-моему автор, прямо как в Condemned, попытался сделать так, чтобы игрок сходил с ума вместе с героем игры, не понимая что вокруг происходит и что тут вообще реально, а что воображаемое.
На счёт сцены с манекенами - да, нагло спёрта, но, надо признать, реализована куда лучше чем в кондемнеде.

DIMON13$ добавил 30-08-2010 в 21:57:22:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Все эти утаскиваемые из под носа (как будто они мне нужны), или выпадающие откуда-нибудь скелеты, мигающий свет... Иногда идёшь и думаешь - "Ага, а сейчас вот тут выключится дверь, закроется свет и появится зомбак". И да - выключается, закрывается, появляется. Или погрузчик с поднятой платформой, гружёный ящиками. Увидев его я прямо сразу подумал, что если я к нему подойду, он резко опустится и ящики сломаются. Так и получилось. Выключающийся фонарик и сдвигающиеся стены скорее раздражают, чем пугают. Задалбывает, знаете ли, таскаться из одного конца коридора в другой, дожидаясь, когда же он наконец укоротится до минимума, чтобы это всё закончилось и можно было продолжить дальше нормально играть.


Кажется у тебя вообще не было желания проходить мод, раз уж всё таким скучным показалось. Вот когда начал сужаться коридор - мне, скажем, было интересно просто посмотреть чем закончится сцена, а по поводу пробежек из одного его конца в другой вообще не было желания возмущаться.
Знаете ли, что этот мод, что все игровые хорроры - вообще не предназначены для людей, которые будут ходить и угадывать "вот тут щас выскочит зомби". У игрока должно быть желание вникать в атмосферу и интересоваться развязкой той или иной сцены, а не выискивать в игре минусы...
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 30-08-2010 в 22:01

Old Post 30-08-2010 21:50
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #984431
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
У игрока должно быть желание вникать в атмосферу и интересоваться развязкой той или иной сцены, а не выискивать в игре минусы...


Вот кстати про минусы. Лично для меня показателем "правильности" ЛЮБОГО ужастика (будь то игра или фильм), является ОТСУТСТВИЕ постоянной генерации врагов исключительно ЗА СПИНОЙ.. Этот приём бесит (особенно в играх) непередаваемо.. А во многих хоррор-играх с этим явно переборщили.. (тот-же "Кошмар-Дом2" или Дум3.. )
Old Post 31-08-2010 08:23
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #984435
Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
Вот кстати про минусы. Лично для меня показателем "правильности" ЛЮБОГО ужастика (будь то игра или фильм), является ОТСУТСТВИЕ постоянной генерации врагов исключительно ЗА СПИНОЙ.. Этот приём бесит (особенно в играх) непередаваемо.. А во многих хоррор-играх с этим явно переборщили.. (тот-же "Кошмар-Дом2" или Дум3.. )
Соглашусь.
Также несколько задалбывает постоянное запирание-отпирание дверей.

И, забыл упомянуть - очень хорошо получился пожар. До Макса Пейна Первого не дотягивает, конечно, но атмосфера в самый раз.
The Cake is a Pie!
Old Post 31-08-2010 08:49
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qwertyasdfgh
("У тебя красивые глаза...")

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 166 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #984601
Кстати, Хен сделал что-то наподобие Режиссёра из L4D. Называется A.S.S.(Auto Scare System)

Вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=Xc8yIEmN5Iw

З.Ы. Песенка на секретной карте вставляет =)
З.З.Ы. Последний манекен тоже круть!
“Any final words, you miserable worthless whore of a foal?”
Scootaloo brought her chin high, still demanding even the tiniest fraction of dignity.
“You have beautiful eyes,” she cooed, soft, yet clearly.

Зовите меня SmileMV ( Я в Steam / Я в Табуне / Я Вконтакте )
"Sexy weather, isn't it?"
"Cagey was dead. And now, Cagey was all over me..."
"Простодушная и веселая, не любит сидеть в одиночестве. Именно поэтому и стала некроманткой."
Прошу принять во внимание что с запятыми у меня бывают проблемы. Я это серьезно.
Old Post 31-08-2010 22:55
qwertyasdfgh отсутствует Посмотреть данные 'qwertyasdfgh' Отправить Приватное Сообщение для 'qwertyasdfgh' Найти другие сообщения 'qwertyasdfgh' Добавить qwertyasdfgh в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Watson
(Портально мыслящий халфер)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Russian Federation/Томск
Написал: 169 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #984625
М-да, видео с пасхалками на youtube разделили аж на 5 частей.
А кто-нибудь, что за пасхалка была в первом NH, за которую давалась альтернативная концовка?
Old Post 01-09-2010 08:08
Watson отсутствует Посмотреть данные 'Watson' Отправить Приватное Сообщение для 'Watson' Найти другие сообщения 'Watson' Добавить Watson в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kysanagi
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /
Написал: 821 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #984648
Watson И опять спойлер! Признаюсь что сам не нашел, а спросил у самого Хена о ней. Пасхалка есть только в оригинальном NH

На чердаке есть одна стенка которую можно разбить. Там будет телек. Тока я не понял что с ним нада делать и забил. Наверно всётаки тащить с собой.
Old Post 01-09-2010 11:34
Kysanagi отсутствует Посмотреть данные 'Kysanagi' Отправить Приватное Сообщение для 'Kysanagi' Найти другие сообщения 'Kysanagi' Добавить Kysanagi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #984659
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kysanagi
На чердаке есть одна стенка которую можно разбить. Там будет телек. Тока я не понял что с ним нада делать и забил. Наверно всётаки тащить с собой.

Попробовал, благо оригинал мода встроен в NH2. Ну тащить его не получится, ибо в руки не взять. Разве что пинать, но толку от этого мало. Телек показывает колодец, как в звонке, и всё. На концовку не повлиял.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 01-09-2010 12:47
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Watson
(Портально мыслящий халфер)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Russian Federation/Томск
Написал: 169 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #984662
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
Попробовал, благо оригинал мода встроен в NH2. Ну тащить его не получится, ибо в руки не взять. Разве что пинать, но толку от этого мало. Телек показывает колодец, как в звонке, и всё. На концовку не повлиял.

В NH2 встроен не NH, а NH: Remake.
Old Post 01-09-2010 13:01
Watson отсутствует Посмотреть данные 'Watson' Отправить Приватное Сообщение для 'Watson' Найти другие сообщения 'Watson' Добавить Watson в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #984664
Оригинал там тоже есть, открывается через консоль, map nightmare_house1
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.

Поправил Retro 01-09-2010 в 13:17

Old Post 01-09-2010 13:04
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:36.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены