Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #910540
Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Теод

Это невозможно.Абсолютный бред.
Максимум,что можно предположить,это то,что один из костюмов всеже был прихвачен,но в разобранном виде.Я не думаю,что выбравшись на поверхность Илай и Кляйнер пешком удирали из БМ,так что отвести коробку с деталями им было на чем.Сомневаюсь,что два мужика коробку с деталями в кузов не погрузили..
Хотя я думаю всеже,что хев притащил именно Джимен. Это както более вероятно..пришел оставил и ушел,он это умеет.
Во первых , Илай и компания - не единственные , кому удалось сбежать из БМ. Могло быть ещё дофига народу , которые с самого начала находились близко к поверхности и смогли сбежать почти без потерь. Если уж Илай смог - то рабочий или охранник кафетерия у самого выхода могли смыться практически сразу. При этом ведь наверняка существовали , скажем , грузовики , забитые Хев-костюмами , на которых удобно смываться , и чертежи , которые даже в жуткой спешке вполне можно прихватить с собой , распихав по карманам. Более того - нет ни одного доказательства того , что костюмы вообще производились именно в БМ - могло существовать стороннее предприятие в нескольких сотнях миль оттуда.
Что же касается Гмана - он не манипулирует вещами - он манипулирует людьми. Насколько я знаю , за всю серию он дотрагивался до материального объекта , не являющегося при этом его собственным галстуком или чемоданом , только в ОФ , который многими не признаётся.
Цитата:
G-man знал,что Гордон появится и все к этому подготовил.Он вполне мог пустить слухи о возвращении Гордона,иначе почему тот по возвращению из стазиса был легендой?
Гордона разрекламировали Ворты. Легенда о Свободном Человеке - это их работа.
The Cake is a Pie!
Old Post 08-10-2009 13:25
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #910716
Цитата:
Если уж Илай смог - то рабочий или охранник кафетерия у самого выхода могли смыться практически сразу.

Я и не отрицаю ,что спастись из БМ сумели многие,кто был близко к выходу,но сдается мне очень многие потом попали на прицел властей.Ведь HECU не зря были посланы в БМ,и не зря по ученым стреляли.Грузовик,чтука заметная,а темболее с таким грузом.Да и ХЕВ - не такая массовая штука ИМХО.Их было максимум сто штук на всю Мезу иначе бы мы в хл1 видели их почаще,или уж по крайней мере видели их владельцев,однако ХЕВами обладают в Месе только трое:Джина,Гордон и Коллет.Все остальные кормят хедкрабов на Ксене.
Да и марк5 наверняка был опытным образцом на то время и существовал в единственном экземпляре,если уж этот костюм по вашему не тот,что был у Гордона в БМ.
Цитата:
Гордона разрекламировали Ворты. Легенда о Свободном Человеке - это их работа.

А вот и нет.Фримена в Сити17 организованно встретили и довели до Кляйнера.Причем будто бы его всегда именно там ждали.Отрицать то,что сдесь замешан Джи,и то,что он готовил их к этому - бессмысленно.
Цитата:
только в ОФ , который многими не признаётся.

Непризнается он только псевдофанатичными недотроллями Никто не запрещал Джи юзать материальные обьекты.Темболее,что он может перетащить и положить их в нужное место при помощи тех же жалких людишек.

Поправил red-bear 09-10-2009 в 04:15

Old Post 09-10-2009 04:12
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #910789
Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Я и не отрицаю ,что спастись из БМ сумели многие,кто был близко к выходу,но сдается мне очень многие потом попали на прицел властей.Ведь HECU не зря были посланы в БМ,и не зря по ученым стреляли.Грузовик,чтука заметная,а темболее с таким грузом.Да и ХЕВ - не такая массовая штука ИМХО.Их было максимум сто штук на всю Мезу иначе бы мы в хл1 видели их почаще,или уж по крайней мере видели их владельцев,однако ХЕВами обладают в Месе только трое:Джина,Гордон и Коллет.Все остальные кормят хедкрабов на Ксене.
Да и марк5 наверняка был опытным образцом на то время и существовал в единственном экземпляре,если уж этот костюм по вашему не тот,что был у Гордона в БМ.
Как мило ты игноришь версию стороннего предприятия...
Не думаю , что драным рабочим или продавцом с поверхности кто-то мог заинтересоваться. Даже Илай - и тот жив , а ведь одну из ведущих ролей играл.
А ещё Хев как оборудование не имеет отношения к телепортации , а следовательно мало кого вообще тогда волновал. Вот раздобыть такую штуку многие захотели после инцидента - я гарантирую это.
Не исключена также возможность добычи Хева после инцидента - даже ядерный взрыв не мог под корень снести такой огромный комплекс , а ценного оборудования , материалов и документации там наверняка было немало.
Кстати , я сильно сомневаюсь , что MarkV существовал во время инцидента. Это более поздняя разработка.
Цитата:
А вот и нет.Фримена в Сити17 организованно встретили и довели до Кляйнера.Причем будто бы его всегда именно там ждали.Отрицать то,что сдесь замешан Джи,и то,что он готовил их к этому - бессмысленно.
Бессмысленно и пытаться это доказать. Как я уже где-то говорил , на станции могли встречать всех сколь-либо значимых людей , а Гордон просто под руку подвернулся. Не забываем также речь Брина по телеку посреди каналов. И ворта , приделывающего пулемёт на лодку. "The One Free Man" - Эту легенду Ворты от самого Инцидента рассказывали. Не могли не рассказывать.
Цитата:
Непризнается он только псевдофанатичными недотроллями Никто не запрещал Джи юзать материальные обьекты.Темболее,что он может перетащить и положить их в нужное место при помощи тех же жалких людишек.
Ну ладно , пусть так. Но внезапно валяющийся посреди улицы костюм вызвал бы массу вопросов.
The Cake is a Pie!
Old Post 09-10-2009 11:25
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #910846
Цитата:
Как мило ты игноришь версию стороннего предприятия...

Я ничего не игнорю.С чего ты взял?
Цитата:
Даже Илай - и тот жив

Жив он был потому что сумел скрытся,как и кляйнер и Магнуссон.Остальные ученые,которым повезло выбраться,но не повезло затерятся наверняка либо схлопотали палату в психушке,либо пулю в лоб.Первое скорее,американцы любят "гуманность".
Цитата:
Не исключена также возможность добычи Хева после инцидента - даже ядерный взрыв не мог под корень снести такой огромный комплекс , а ценного оборудования , материалов и документации там наверняка было немало.

А также там было немало радиоактивной пыли,оборудования просто светящегося в темноте,хранилищ боеприпасов сдетонировавших от ударной волны,реакторов Лямбда Комплекса.
В совокупности всех фактов от БМ остался лишь кратер и несколько уцелевших,но выжженных дотла и радиоактивных туннелей.
Цитата:
Кстати , я сильно сомневаюсь , что MarkV существовал во время инцидента. Это более поздняя разработка.

Этот образец слишком непохож на кустарный сбор.На мой взгляд марк5 это либо просто криво переделанный марк4,либо образец из БМ.
Цитата:
Бессмысленно и пытаться это доказать. Как я уже где-то говорил , на станции могли встречать всех сколь-либо значимых людей

Не думаю.Зачем им их встречать?Это черезчур заметно.
Потом посуди сам,именно Барни подошел к Фриману и потом в камере как ни в чем не бывало поздоровался с ним.Будто знал,что Фримен появится именно сдесь именно на этой станции но когда - неизвестно.Да и остальные персонажи будто всю жизнь знали ,что он придет.Легенды легендами,но ворты не могут знать ,что он вернется.Однако ктото дал основание полагать,что Фриман придет.
Цитата:
Но внезапно валяющийся посреди улицы костюм вызвал бы массу вопросов.

Не обязательно класть его на видном месте.

Поправил red-bear 09-10-2009 в 14:10

Old Post 09-10-2009 13:47
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #910853
Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Я и не отрицаю ,что спастись из БМ сумели многие,кто был близко к выходу


Ну некоторые сваливали и из глубин комплекса (БШ).

Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
но сдается мне очень многие потом попали на прицел властей.


В мире был хаос, многим было не до "костюмчиков" и прочего оборудования комплекса. Взять пушку\бомбу побольше и уничтожить инопланетян было важнее для армии Земли. Наверно об этом пеклись только ученые из БМ.

Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Ведь HECU не зря были посланы в БМ,и не зря по ученым стреляли.


Ну у них вроде цель была не допустить распространения информации об инциденте за пределы БМ, попутно уничтожать инопланетян.
Old Post 09-10-2009 14:01
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #910856
Цитата:
В мире был хаос

Хаос наступил несколько позже,когда начались портальные штормы.Во время инцидента Американские власти пеклись о том,как бы эту контору не спалить и чтоб никто не узнал чем они там занимаются.
Old Post 09-10-2009 14:13
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #910875
Ворты как раз могли знать. Да и не просто "могли", а именно знали. Ворты знают все, они живут вне времени пространства (ты ведь внимательно слушал того ворта в трубе или приваривающего гауссган?), и их силы могут быть выше сил Г-Мена (смотри Эп1).

На станции встречали всех, а Барни там просто по несучайному совпадению оказался именно в этот день, и он тупо узнал Гордона. Да и ждали его, да.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 09-10-2009 15:02
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #910879
Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Хаос наступил несколько позже,когда начались портальные штормы.


Точно, ты прав, а я и забыл.
Old Post 09-10-2009 15:11
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #910960
2 Ретро
Боюсь ты преувеличиваешь возможности вортов.Да у них хайвмайнд,да они обладают возможностью управлять электрическими зарядами,но это их супер-убер алиенами не делает,иначе Фриману пришел бы конец.
Все что они болтают ни в коем случае не нужно пытаться понять ,ибо у них не человеческое мышление они говорят сумбурно.Да чтото выхватить можно,НО все их особенности не дают им права превосходить Джи.
В начале еп1 была форсмажорная ситуация где несколько вортов накачались экстрактом до одури и под этими стероидами рванули тормозить Джи.Но мы видим,что они тратят на него все свои силы,не факт даже,что они выжили
Так что у вортов нет шансов против Джи.Если он вдруг решит полномасштабно вступить в игру,он их сомнет без труда.Вывод один:ему зачем то нужно было отдать фримена вортам,его план это предусматривал.
Old Post 09-10-2009 18:46
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #910971
Ворты знают все, но не говорят, либо говорят загадками.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 09-10-2009 19:10
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #910973
Цитата:
Ворты знают все, но не говорят

Докажи.Они просто не люди потому и кажутся людям другими и всезнающими,хотя на самом деле то ничего особенного в них нет.
Old Post 09-10-2009 19:20
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #910983
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod

Гордона разрекламировали Ворты. Легенда о Свободном Человеке - это их работа.

Как и фактическое знание, что он примерно на этой неделе появится на станции совсем не постарев за 20 лет?
ЗЫ
Г-Мен в ХЛ1 может и не манипулировал физическими обьектами, но в ХЛ2 у него на плече прекрасно сидела ворона.
Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Хаос наступил несколько позже,когда начались портальные штормы.Во время инцидента Американские власти пеклись о том,как бы эту контору не спалить и чтоб никто не узнал чем они там занимаются.

А разве портальные штормы начались не сразу после смерти Нигиланта? И если нет, то что послужило их причиной?
Old Post 09-10-2009 19:46
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #910999
Цитата:
И если нет, то что послужило их причиной?

Дестабилизация пространства и последующий прорыв Альянса.Не думаю,что СРАЗУ после смерти Нихи все внезапно полетело в тартарары.Но его смерть - начало всех последующих бед.
Однако мы сильно отдалились от темы.
Old Post 09-10-2009 20:13
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #911011
Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Дестабилизация пространства и последующий прорыв Альянса.Не думаю,что СРАЗУ после смерти Нихи все внезапно полетело в тартарары.Но его смерть - начало всех последующих бед.
Однако мы сильно отдалились от темы.

[offtop]как я помню из RTB, после смерти Нигиланта начались портальные штормы и только со временем вторгся альянс[/offtop]
В принципе освещение этого вопроса здесь не очень навредит, так как это связано с транспортировкой hev.
Old Post 09-10-2009 20:40
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
proletar666
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2009
Проживает: Russian Federation/Capital
Написал: 68 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #937810
В Half-Life Фримен НОСИЛ Hazardous Environment Suit MK IV. В Decay Джина и Колетт тестировали прототип HEV MK V. В Half-Life 2 Кляйнер говорит что это модифицированный HEV MK V. То есть он взял прототип HEV MK V из Decay, и просто довел его до ума(оптический увеличитель, сервоприводы для спринта, возможность заряжаться от зарядных устройств Альянса и прочие механические улучшения)?
А у меня есть лицка half-life для ps2
Our life is half-life
Old Post 07-01-2010 10:06
proletar666 отсутствует Посмотреть данные 'proletar666' Отправить Приватное Сообщение для 'proletar666' Найти другие сообщения 'proletar666' Добавить proletar666 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены