Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Опрос закрыт по причине полного незнания мат. части автором
Этот Опрос закрыт.
да
0 0%
нет
0 0%
мне пох
0 0%
Всего: 0 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #323662
Цитата:
при cl_interp 0.1 в игроков с заниженными рэйтами все-равно не будешь попадать т.к. их позиция у тебя на экране и на сервере будет разная.
при cl_interp 0.01 показывается более реальная картинка


Ал, ты принципиально не читаешь статью или просто не понимаешь, что там написано?
Не зависимо от твоих значений интерполяции картинка у тебя и на сервере будет разная. Хотя бы уже потому, что есть такая штука как latency.

Более того, при обсчете попаданий сервер учитывает и твой пинг и твое значение interp (и твоего противника тоже).
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 02-02-2006 07:12
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CF|al
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Zimbabwe/
Написал: 434 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #323684
тогда объясни почему с cl_interp 0.01 я нормально попадаю, а с cl_interp 0.1 начинается бред? :/
Old Post 02-02-2006 08:19
CF|al отсутствует Посмотреть данные 'CF|al' Отправить Приватное Сообщение для 'CF|al' Посетить домашнюю страничку CF|al Найти другие сообщения 'CF|al' Добавить CF|al в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mr. Vaflya
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 159 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #323700
Да Нубие делло говорит, не врядли 0.01 отличается чем-то кроме лагоов от 0.1, или у тебя не только эта настройка сбита.
Иногда лучше жевать, чем говорить.

Поправил Mr. Vaflya 02-02-2006 в 09:02

Old Post 02-02-2006 08:58
Mr. Vaflya отсутствует Посмотреть данные 'Mr. Vaflya' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr. Vaflya' Посетить домашнюю страничку Mr. Vaflya Найти другие сообщения 'Mr. Vaflya' Добавить Mr. Vaflya в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #323709
Цитата:
тогда объясни почему с cl_interp 0.01 я нормально попадаю, а с cl_interp 0.1 начинается бред? :/


Зачем? Я тебе рассказываю как это работает, а не как тебе стрелять. И рассказываю только для того, чтобы ты не путал остальных.

А уж почему ты с дергающимися игроками лучше стреляешь... Видишь ли, умение играть в CS - это всего лишь набор выработанных навыков, в частности скорости реакции, точности наведения и умения быстро оценивать ситуацию. Эта навыки, как и любые другие - тренируются. И натренировавшись в одних условиях тебе вероятно не так уж просто заставить эти навыки работать в других.
Именно поэтому есть люди, которые умудряются неплохо стрелять при высокой сенсе, хотя объективно проще достич той же точности при низкой чувствительности. По тем же причинам, человек пересевший с переднеприводной машины на задний привод какое то время адаптируется. Привычка - великая штука.
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 02-02-2006 09:16
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CF|al
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Zimbabwe/
Написал: 434 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #323718
Цитата:
Зачем? Я тебе рассказываю как это работает, а не как тебе стрелять. И рассказываю только для того, чтобы ты не путал остальных.

затем что при 0.1 бред, при 0.01 все ок кроме лагающих игроков с занижеными рэйтами. мне по барабану на все эти статьи. я, как и многие другие игроки юзаю 0.01, потому что разница видна на глаз (в лучшую сторону ессно).

Поправил CF|al 04-02-2006 в 08:35

Old Post 02-02-2006 09:59
CF|al отсутствует Посмотреть данные 'CF|al' Отправить Приватное Сообщение для 'CF|al' Посетить домашнюю страничку CF|al Найти другие сообщения 'CF|al' Добавить CF|al в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PiP-NeOGeN
(<BurHanS>PiP-NeOGeN)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Russian Federation/City 17
Написал: 802 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #323722
расскажите ламеру, чо это за настройка, на которую жалуется автор.
Монтировка пожалуй единственное оружие, которым можно воспользоваться в хозяйстве. =) ©
Ох как я Офриминел...
А теперь, лицензионшик!
<BurHanS>PiP-NeOGeN
Клан CS 1.6 <BurHanS>
Old Post 02-02-2006 10:08
PiP-NeOGeN отсутствует Посмотреть данные 'PiP-NeOGeN' Отправить Приватное Сообщение для 'PiP-NeOGeN' Посетить домашнюю страничку PiP-NeOGeN Найти другие сообщения 'PiP-NeOGeN' Добавить PiP-NeOGeN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
CF|al
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Zimbabwe/
Написал: 434 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #323724
автор жалуется на rate 1000; cl_updaterate 10; cl_cmdrate 10
Old Post 02-02-2006 10:24
CF|al отсутствует Посмотреть данные 'CF|al' Отправить Приватное Сообщение для 'CF|al' Посетить домашнюю страничку CF|al Найти другие сообщения 'CF|al' Добавить CF|al в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #323762
Вот только автор серьезно переоценивает их количество изза собственных кривых настроек.
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 02-02-2006 12:07
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CF|al
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Zimbabwe/
Написал: 434 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #324430
Old Post 03-02-2006 15:39
CF|al отсутствует Посмотреть данные 'CF|al' Отправить Приватное Сообщение для 'CF|al' Посетить домашнюю страничку CF|al Найти другие сообщения 'CF|al' Добавить CF|al в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mr. Vaflya
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 159 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #324442
При cl_interp 0.01 интерполяция действует у тебя только 20% времени, остальные 80% времени у тебя стоит картинка на месте. То есть: возьмём 1 секунду. Первые 40мс игрок стоит в точке А, потом в течении 10мс быстро перемещается в точку В, в ней стоит следующие 40мс, а потом в тчении 10мс перемещается в точку С. Может, тебе по этому и легче стрелять, что в течении 40мс они замираю. Но я не представляю, как ты ваще так играешь.
Иногда лучше жевать, чем говорить.
Old Post 03-02-2006 16:03
Mr. Vaflya отсутствует Посмотреть данные 'Mr. Vaflya' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr. Vaflya' Посетить домашнюю страничку Mr. Vaflya Найти другие сообщения 'Mr. Vaflya' Добавить Mr. Vaflya в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
I-RoboT
(Спорить со мной бесполезно!)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Holland/Krasnie fonari
Написал: 474 сообщений

Сообщение #324711
Наболевшая тема))). То что Нюби говорит он обсолютно прав. Я ето читал на 1 форуме где 1 тоже так жаловался. Потом сам ето всё испробовал. Я лично на НЛ играю с cl_interp 0.03 .... так как с 0.01 играть нормально не возможно. Дёргает - лагает Ал)))) Постав 0.1 ... и я уверен на 99% ДЁРГАТь ПЕРЕСТАНЕТ.
Скачиваем фильмы отсюда http://videofiles.com.ru/
Old Post 04-02-2006 00:15
I-RoboT отсутствует Посмотреть данные 'I-RoboT' Отправить Приватное Сообщение для 'I-RoboT' Посетить домашнюю страничку I-RoboT Найти другие сообщения 'I-RoboT' Добавить I-RoboT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CF|al
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Zimbabwe/
Написал: 434 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #324752
про настройки только не надо тут мне рассказывать. играл я и с 0.1 и с 0.05 и 0.03. лучше всего играется на 0.01, по-моему это видно на глаз...
если админам лень следить за рэйтами или просто пох -- так и скажите. линки на статьи можете не кидать, все-равно 99% скилловых игроков (как у нас, так и у буржуев) играют с cl_interp 0.01 и всем без разницы что там в теории.
IMHO :D
Old Post 04-02-2006 06:48
CF|al отсутствует Посмотреть данные 'CF|al' Отправить Приватное Сообщение для 'CF|al' Посетить домашнюю страничку CF|al Найти другие сообщения 'CF|al' Добавить CF|al в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #324785
Цитата:
если админам лень следить за рэйтами или просто пох


Еще раз повторяю: людей с заниженными рейтами на сервере очень мало. И админы следят за ними.
А вводить какие то ограничения или что то специально изобретать изза того, что отдельным аццам так неудобно ни я никто другой не собирается.
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 04-02-2006 08:56
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
I-RoboT
(Спорить со мной бесполезно!)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Holland/Krasnie fonari
Написал: 474 сообщений

Сообщение #324820
Ал, естественно с 0.01 лучше играть, но только потом не надо жаловаться на заниженные рейты других, так как дело совсем не вних. Ставьте кварблок чек...0.1 и лагов будет меньше. Кстате НА 1 СЕРВЕР НАДО ПОСТАВИТь ОГРАНИЧЕНИЕ ПИНГА... пусть другие не обижаются но сегодня играли ребята с пингом под 300-400 и из них лагало по страшному.
Скачиваем фильмы отсюда http://videofiles.com.ru/
Old Post 04-02-2006 10:42
I-RoboT отсутствует Посмотреть данные 'I-RoboT' Отправить Приватное Сообщение для 'I-RoboT' Посетить домашнюю страничку I-RoboT Найти другие сообщения 'I-RoboT' Добавить I-RoboT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CF|al
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Zimbabwe/
Написал: 434 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #324978
Цитата:
Ал, естественно с 0.01 лучше играть, но только потом не надо жаловаться на заниженные рейты других, так как дело совсем не вних.

я же говорил что у меня НЕ лагает тех у кого рэйты стоят хотя бы на дефолте. лагает ТОЛЬКО тех у кого занижены рэйты и игроков с большим пингом (к таким у меня никаких претензий нет).
Old Post 04-02-2006 14:29
CF|al отсутствует Посмотреть данные 'CF|al' Отправить Приватное Сообщение для 'CF|al' Посетить домашнюю страничку CF|al Найти другие сообщения 'CF|al' Добавить CF|al в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:54.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены