Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Re Disque
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Exclamation 
Развитие НЛ. Что можно сделать?
Сообщение #600762
Развитие НЛ. Что можно сделать?
Хорошо, Ваня попробую развернуто ответить, что можно сделать чтобы улучшить сервера. Я писал этот документ «для служебного пользования», а потом решил выложить… пусть все участвуют в обсуждении…

Давайте по пунктам:
1. Команда админов, сейчас реально есть:
a. АКВ
b. Лемис
c. Ал С
d. Термит
e. Сорекс
Надо что бы было человек 8-10 активных. Предлагаю набрать с серверов, через проверенных игроков (у меня лично есть кандидатуры 3-4 человека). Важно что набирать надо из тех кто реально играет. Т.е. примерные критерии: время игры у нас, возраст, род занятий в реале и личная беседа. При этом админы, кроме случае мониторинга читеров, всегда должны играть с тегом! Сейчас полный разброд, такое ощущения что админов нет… исправим ситуацию – это показывает, что администрация за всем следит и все контролирует.

2. Сами сервера – общий смысл они ОЧЕНЬ консервативны, очень… ничего нового за последний год (топ-500 и ДМ – это здорово надо еще что-то придумывать). Что можно сделать?
a. Сейчас есть пять серверов
i. 1-ый – 24 человека – ничего не делаем, все ок (классика )
ii. 2-ой – 16 человек – можно эксперементировать, другие карты, режимы игры (escape, aim и т.д.). сейчас он всегда пустой
iii. 3-ий – 24 человека – добавить в воте-меню несколько новых карт, которые неоднократно тут предлагались (типа меншен, офис_экстендет и т.д.). Какие карты брать? См. п. 4.
iv. Топ-500 – добавить еще турнирных карт (почему нет ацтека?, инферно_про и т.д.). Какие карты брать? См. п. 4.
v. ДМ – все ок, только вот удалось бы сделать, что убивать только в голову вообще реально было бы…
b. Переадресацию на другой сервер при занятости текущего сервера.

3. Читы – разобраться поставить детокс, начать с топ-500 потестить – затем посмотреть, обсудить… ограничение пинга там и так есть.

4. Привлечение и удержание интересных игроков (создание аудитории), это можно сделать только при выполнении двух вещей:
a. Дать им возможность влиять на сервера, т.е. создает закрытый раздел на форуме, куда имеют доступ все админы + 30-50 постоянных игроков, типа совета… из этого форума выходят какие-то интересные идеи и т.д. они утверждаются уже в админской части. Как завлекать таких людей на форум? Только звать прям с сервера… так и приглашать. Кто проявляет большую активность, давать резерв-слот (как идея)… затем делать админом (как бы будем растить админов под себя ))) )
b. Постоянным мониторингом серверов, а это пункт 1. Нужна хорошая команда админов, тогда люди будут видеть что все ок (админстрация за всем следит и сам админский состав адекватен) и будут играть у нас.

5. Форум, надо видоизменять (точнее более четко следить по темам и переносить), я уже предлагал как – тишина… в данном виде он не понятен… все в кашу. Плюс должны быть постоянные админы (например АКВ сейчас по технике отвечает, а по банам все зависает… нужно разделить его по темам и за каждую тему отвечает свой админ). Exvel например может тоже помогать по технике, Лемисенок может с банами рулить по возможности. Примерную структуру я вижу такую, кстати, обратите внимание на порядок подфорумов (все обсуждаемо):
a. Сервера Наша-Life – только вопросы про наши серверы, причем, прицепить несколько тем, типа: Пожелания по серверам, Жалобы на читеров, Жалобы на хамов и т.д. т.е. самими темами стимулировать к обсуждению нужных нам тем.
b. Технические вопросы – сугубо техника, причем надо какие-то правила… посмотрите сейчас там на названия тем ))) одни помогите… хелп и т.д.
c. Общие вопросы, тактика, стратегия – в общем как есть, но тоже есть темы которые надо разносить в другие форумы.
d. Наша-Life Cybersports – все как есть

На себя могу взять пункты 1, общее руководство по 4 и 5 пункту. Пункты 2 и 3 техника, кто возьмет я не знаю.. т.е. этим не владею.

И еще вы можете там обижаться, не обижаться, но большинство кто развивает этот ресурс классные технические специалисты, ну т.е. здорово все настраивают и делают, НО чтобы выделяется среди других, развиваться, одной техники не достаточно нужно понимать как «работать» с аудиторией. Проводить исследования (помните тему про сравнения НЛ, Отстрел и ХДС?) тогда мы немного поняли чем мы тогда отличались, что надо делать и т.д. куда двигаться, что хотят игроки. Привлекать игроков к работе серверов, создавать команду активных! Админов.

У меня есть такие знания (я последние 4 года много работал в сферах маркетинга и продвижения товаров и услуг (а сервер это ни что иное как не услуги или продукт для игроков), посмотрите (дабы не быть голословным) моя компания (http://www.powerlexis.ru) c 0 за 1 год поднялась до клиентов уровня РАО ЕЭС, Сибур, Майкрософт, Балтика и т.д.), я знаю, как надо сотрудничать с игроками (аудиторией), чтобы они были довольны и играли и приводили новых на НЛ.
Old Post 16-07-2007 18:35 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Butchеr
(aka Резиновая уточка)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 242 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #600786
Поддерживаю Редиску всеми четвырьмя ногами!!!
Гррррррррр!!!

Вот еще... Вообще нада-бы возобновить общественные cw-миксы проводить - раньше такое было очень весело...

Даеш NashaLife vs. ZadrotTeam!!!

И вообще почему Ньюби ты перестал играть, давно хочется тебя зарезать на мясе!!! 8)))

ПиС: А уж как мне на de_alps хочется играть я лучше промолчу...
Секса нет!!!... Мы состоим на 85% из воды, на 15% из капусты... Думай, напрягай кочерыжку!
Old Post 16-07-2007 20:49
Butchеr отсутствует Посмотреть данные 'Butchеr' Отправить Приватное Сообщение для 'Butchеr' Найти другие сообщения 'Butchеr' Добавить Butchеr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Re Disque
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #600787
почему-то я не сомневался что буч ответит первым ))))))
Old Post 16-07-2007 20:55 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Butchеr
(aka Резиновая уточка)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 242 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #600799
Обидно, 1.5-2 года назад даже на мясе уровень игроков был намооого выше чем щас... 8x8 шла интересная командная игра, даже если счет был 33:0...

А что щас... Играет 2-3 старых игрока постоянно... Кто-то из старых заходит вечно под другими никами - весь сервер орет что опять читор!!! 8)))

Ясно что многие ушли из-за постоянных лагов с которыми играли весь 2005 год, но подозреваю что повлиял и некоторый застой с новыми картами и некоторое снижение общего уровня игры...

Много конечно новых скиллованых игроков, но не в обиду будет сказано, иногда создается впечатление что игра идет на фраги и в детматч...

Нафик эта стата вообще, раньше у игрока было ИМЯ, а щас стата... 8(((
Секса нет!!!... Мы состоим на 85% из воды, на 15% из капусты... Думай, напрягай кочерыжку!
Old Post 16-07-2007 22:04
Butchеr отсутствует Посмотреть данные 'Butchеr' Отправить Приватное Сообщение для 'Butchеr' Найти другие сообщения 'Butchеr' Добавить Butchеr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RandomA
(ищу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: EU/
Написал: 761 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #600811
тот аццкий счет 33-0 или типа того я помню бутч и вряд ли забуду

Ньюби не играет поскольку "он же писал ни на что нет времени", отсюда и вытекает что "младшие админы" не имея прав ждут пока он придет, и порой это очень долго

после того как ушли многие старые админы, писавшие тут их помнют, НЛ изменился не в лучшую сторону, все должно менятся и настала пора НЛ изменится

я за предложение Редиски
Справедливость без силы – пуста. Сила без справедливости – опасна. "Миямото Мусаши"
Old Post 16-07-2007 23:19
RandomA отсутствует Посмотреть данные 'RandomA' Отправить Приватное Сообщение для 'RandomA' Найти другие сообщения 'RandomA' Добавить RandomA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #600845
Цитата:
iii. 3-ий – 24 человека – добавить в воте-меню несколько новых карт, которые неоднократно тут предлагались (типа меншен, офис_экстендет и т.д.). Какие карты брать? См. п. 4.


Воскресите пост со списком карт...

Цитата:
v. ДМ – все ок, только вот удалось бы сделать, что убивать только в голову вообще реально было бы…


Не работает хэдшот плагин

Цитата:
b. Переадресацию на другой сервер при занятости текущего сервера.


Невозможно технически

Цитата:
разобраться поставить детокс


Причины, по которым я против детокса указаны в соседней теме.

Цитата:
по банам все зависает


С чего ты взял, что зависает?...

Цитата:
На себя могу взять пункты 1, общее руководство по 4 и 5 пункту.


Да я тебе предлагал взять это на себя... Только в нашем случае взять значит не руководить подчиненными, а делать все самому... Помнишь, что ты ответил?...
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 17-07-2007 06:55
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Re Disque
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #600848
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newbie
Воскресите пост со списком карт...

Это имеет смысл делать после более четкой организации форумов.


Цитата:
Не работает хэдшот плагин

ок


Цитата:
Невозможно технически

На ХДС было... а почему не получится?


Цитата:
Причины, по которым я против детокса указаны в соседней теме.

почему не протестировать? в чем сложности???


Цитата:
С чего ты взял, что зависает?...

на некоторые темы от игроков отвечают через 1-2 дня.


Цитата:
Да я тебе предлагал взять это на себя... Только в нашем случае взять значит не руководить подчиненными, а делать все самому... Помнишь, что ты ответил?...

Покажи мне моое сообщения, пост или еще что-то где я ЛИЧНО отказался что-то делать??? я не знаю техники, это да... тут кто-то другой должен делать.

Вот наш лог разговора...

Цитата:
Re Disque (12:01:26 28/11/2006)
начал писать тебе ответы понял что так не объяснить.... поступим проще.. я до конца года точно буду в Москве надо просто встретится и поговорить так мне тебе все не объяснить

Newbie (12:02:13 28/11/2006)
да я и на встрече не пойму

Re Disque (12:02:22 28/11/2006)
ну тогда извини

Newbie (12:02:23 28/11/2006)
идея совета игроков не нова

Newbie (12:02:37 28/11/2006)
вот только она еще никогда не приносила никкаких плодов

Re Disque (12:02:48 28/11/2006)
потому что не была подведена основа под нее

Newbie (12:02:58 28/11/2006)
а какую основу предлагаешь ты?

Newbie (12:03:13 28/11/2006)
вот этого я как раз и не понимаю

Re Disque (12:04:49 28/11/2006)
в общем смотри я готов встретится и рассказать про свою точку зрения, если ты уже сейчас считаешь что это тебе не интересно, ок, настаивать не буду.

Newbie (12:05:14 28/11/2006)
не, я так не считаю, но мне почему то кажется, что встреча в данном случае не сильно поможет

Newbie (12:05:19 28/11/2006)
дай объясню почему

Newbie (12:05:56 28/11/2006)
для успешной реализации любого проекта нужно иметь четкое понимаение его целей, этапов и необходимых ресурсов

Newbie (12:06:47 28/11/2006)
в данном случае есть несколько различных идей направленных на "общее улучшение" без разбора "а что это реально нам даст"

Newbie (12:07:11 28/11/2006)
бОльшая часть предлагаемых изменений носит положительный, но чисто косметический характер

Newbie (12:07:38 28/11/2006)
последняя - совет игроков - носит кардинальный характер, требующий изменения общей политики ресурса

Newbie (12:07:55 28/11/2006)
но в то же время, она то как раз и практически никак не обоснована

Newbie (12:08:02 28/11/2006)
что этот совет нам даст?

Newbie (12:08:10 28/11/2006)
какие решения он сможет принимать?

Newbie (12:08:30 28/11/2006)
кто в него войдет? по каким критериям будут отбираться кандидаты?

Newbie (12:08:42 28/11/2006)
и т.д. и т.п.

Newbie (12:08:51 28/11/2006)
дальше произойдет следующее

Newbie (12:09:15 28/11/2006)
мы с тобой встретимся, выпьем по кружке пива, в общих чертах обсудим идею и разойдемся довольные друг другом и собой

Newbie (12:09:44 28/11/2006)
а на утро я задам все те же вопросы, потому, что от хорошей идеи до внедрения - огромный путь, требующий выполнения всех этих шагов

Newbie (12:10:05 28/11/2006)
именно поэтому, прежде чем встречаться и т.п., все это должно быть проработано

Newbie (12:10:43 28/11/2006)
понимаешь меня?

Newbie (12:10:55 28/11/2006)
дело не в антипатии и не в том, что мне идея не нравится

Newbie (12:11:07 28/11/2006)
дело в том, что надоело говорить, надо делать...

Newbie (12:12:19 28/11/2006)
сорри что я вот так вот все формально, но чет не получается по другому

Newbie (12:14:06 28/11/2006)
ау, ты тут еще?

Newbie (12:16:48 28/11/2006)
:/

Re Disque (13:04:58 28/11/2006)
сорри оторвали

Newbie (13:05:12 28/11/2006)
надеюсь не совсем? пришить можно?

Re Disque (13:05:14 28/11/2006)
сейчас всю прочитаю

Re Disque (13:12:30 28/11/2006)
хорошо я понял... тогда отхожу в сторону.


Где я тут сказал что я не буду что-то делать? я даже встретится предлагал.. в Москве...

Плюс очень интересно услышать твое мнение по остальным пунктам...
Old Post 17-07-2007 07:18 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #600850
Цитата:
Это имеет смысл делать после более четкой организации форумов.


В смысле? Карты я и так могу поставить...

Цитата:
На ХДС было... а почему не получится?

Ключевое слово - было... cl_restrict_server_commands больше не существует, клиент ведет себя как будто она равна 1... Как редирект сделать?

Цитата:
почему не протестировать? в чем сложности???

В том, что я приложил немало сил, чтобы топ500 стал популярным и не готов его похерить одним разом... (пример: поинтересуйся, что случилось с посещаемостью пабликов ДОД остарела после установки зБлока....

Цитата:
на некоторые темы от игроков отвечают через 1-2 дня.


Ммм, ну да... К сожалению, мы сюда не на работу ходим... Поэтому не всегда можем реагировать мгновенно...

Цитата:
Где я тут сказал что я не буду что-то делать?


Перечитай диалог Как только я попросил детально проработать ключевые вопросы, ты сказал, что отходишь в сторону... А кто это делать будет?
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 17-07-2007 07:25
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Re Disque
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #600852
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newbie
В смысле? Карты я и так могу поставить...

Это все мелочь... надо сразо делать нормально, выделять ветку форума и т.д. на всех ресурсах так уже давно сделано.. тут нет.

Цитата:
Ключевое слово - было... cl_restrict_server_commands больше не существует, клиент ведет себя как будто она равна 1... Как редирект сделать?

ок

Цитата:
В том, что я приложил немало сил, чтобы топ500 стал популярным и не готов его похерить одним разом... (пример: поинтересуйся, что случилось с посещаемостью пабликов ДОД остарела после установки зБлока....

Объясни что значит похерить? на топ-500 играют адекватные игроки, у большинства нормальный пинг и корректные настройки... чего ты боишься???? что читеров меньше станет? )))))))

Цитата:
Ммм, ну да... К сожалению, мы сюда не на работу ходим... Поэтому не всегда можем реагировать мгновенно...

Опять-же я говорю про команду.. это первый пункт в моем списке...

Цитата:
Перечитай диалог Как только я попросил детально проработать ключевые вопросы, ты сказал, что отходишь в сторону... А кто это делать будет?


да я его 200 раз перечитывал.. я тебе предлагаю встретится поговорить представить все... я в этой теме и так подробно написал что можно делать на первом этапе (форум + новые админы) куда уже подробнее прорабатывать????
Old Post 17-07-2007 07:31 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #600857
Ред, да без проблем, я всегда готов к улучшениям... В том диалоге речь шла про "совет игроков". Однако ни зачем он нужен, ни из кого будет состоять, ни какие вопросы решать отвечено не было... То есть отсутствует даже базовая проработка вопроса...

Про форум и админов - без проблем, давай проведем эксперимент по внедрению ограниченной демократии.
Создавай две темы (называть можешь по своему усмотрению):
1. Как должны выглядеть форумы КСС
2. Кандидаты в админы

Пускай в темах отвечают не админы, а просто игроки. Если будет достигнут консенсус по внешнему виду форумов и списку кандидатов - это будет реализовано.

Входные требования:
- количество постоянных игроков, участвующих в обсуждении - хотя бы 50 человек. Твоя задача - их собрать, загнать на форум и добится внятного участия.
- Результат обсуждения по теме 1 - четкая структура форумов, с описанием разделов, с которой согласилось простое большинство участников + кандидатура человека, который будет за этим делом следить.
- Результат обсуждения по теме 2 - четкий список кандидатов с одобрением не менее 2/3 участников и, ессно, собственным согласием каждого из кандидатов.

Бонусы по результатам:

- Преобразование форумов в соответствии с согласованной структурой
- Назначение админов в соответсвии с согласованным списком
- Создание закрытого форума для постоянных игроков, начальный список будет составляться из участников обсуждения
- Дополнительные бонусы в разумных пределах на основе ваших предложений.

Готов взяться?
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 17-07-2007 07:45
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Re Disque
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #600862
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newbie
Ред, да без проблем, я всегда готов к улучшениям... В том диалоге речь шла про "совет игроков". Однако ни зачем он нужен, ни из кого будет состоять, ни какие вопросы решать отвечено не было... То есть отсутствует даже базовая проработка вопроса...

См, мой первый пост, там это написано.

Цитата:
Про форум и админов - без проблем, давай проведем эксперимент по внедрению ограниченной демократии.
Создавай две темы (называть можешь по своему усмотрению):
1. Как должны выглядеть форумы КСС
2. Кандидаты в админы

Не вопрос, вот только у меня нет ресурсов чтобы звать игроков на форум (я на серверах один из). Я предлагаю другой порядок действий. А именно, в закрытом режиме (как обычно) я предлагаю тебе (админам) кандидатуры людей (предварительно с ними поговорив). Причем как ты понимаешь я должен вести переговоры от лица НЛ, в противном случае я просто не получу доверия (типа, а ты кто такой??? и т.д.)

Цитата:
Пускай в темах отвечают не админы, а просто игроки. Если будет достигнут консенсус по внешнему виду форумов и списку кандидатов - это будет реализовано.

чтобы звать игроков на форум нужен ресурс и команда, его нет. как набрать команду я написал выше, как получить ресурс тоже понятно (набрать людей, провести ликбез и действовать, т.е. агитировать на серверах)

Цитата:
Входные требования:
- количество постоянных игроков, участвующих в обсуждении - хотя бы 50 человек. Твоя задача - их собрать, загнать на форум и добится внятного участия.
- Результат обсуждения по теме 1 - четкая структура форумов, с описанием разделов, с которой согласилось простое большинство участников + кандидатура человека, который будет за этим делом следить.
- Результат обсуждения по теме 2 - четкий список кандидатов с одобрением не менее 2/3 участников и, ессно, собственным согласием каждого из кандидатов.
[B][QUOTE]
Будет как только я сформирую команду с определенными полномочиями.

[B][QUOTE]
Бонусы по результатам:

- Преобразование форумов в соответствии с согласованной структурой
- Назначение админов в соответсвии с согласованным списком
- Создание закрытого форума для постоянных игроков, начальный список будет составляться из участников обсуждения
- Дополнительные бонусы в разумных пределах на основе ваших предложений.

Соответственно, сначала набираем админов пока в обычном режиме (потом можно в открытом, я только за), затем стимулируем игроков к общению на форуме.

Вот кстати, для примера кого можно сразу привлекать с этим обсуждениям: Бутча и Рандому )

Цитата:
Готов взяться?

При согласии с вышенаписанными вещами
Old Post 17-07-2007 07:55 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #600867
Цитата:
Причем как ты понимаешь я должен вести переговоры от лица НЛ, в противном случае я просто не получу доверия (типа, а ты кто такой??? и т.д.)


Да нет, тебе не надо вести переговоры, тем более от лица НЛ. Достаточно сказать тем, кого знаешь "Парни, у нас есть реальная возможность сделать этот сервер лучше! Повлиять на его развитие! Айда на форум, тащите друзей - мы можем это сделать!"

Насчет один из - да все мы такие... Ты постоянно играешь, многих знаешь, многие знают тебя...

Тут нужно осознать, что если это затевать, то результаты будут не завтра и не через две недели. Это постоянный кропотливый труд, на который уйдет пара месяцев в лучшем случае. И начинать его должен один энтузиаст - иначе оно не работает. Поэтому, если ты действительно хочешь что то улучшить, что то сделать - не надо говорить "у меня нет команды и ресурсов"; соберись в тимспике с Бутчем и Рандомой, накидайте план действий, подтяните знакомых и друзей и начинайте работать.
Я уж говорил - классных идей у нас тоже хватает. Не хватает тех, кто будет их реализовывать...
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 17-07-2007 08:06
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Re Disque
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #600869
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newbie
Да нет, тебе не надо вести переговоры, тем более от лица НЛ. Достаточно сказать тем, кого знаешь "Парни, у нас есть реальная возможность сделать этот сервер лучше! Повлиять на его развитие! Айда на форум, тащите друзей - мы можем это сделать!"

Насчет один из - да все мы такие... Ты постоянно играешь, многих знаешь, многие знают тебя...

Тут нужно осознать, что если это затевать, то результаты будут не завтра и не через две недели. Это постоянный кропотливый труд, на который уйдет пара месяцев в лучшем случае. И начинать его должен один энтузиаст - иначе оно не работает. Поэтому, если ты действительно хочешь что то улучшить, что то сделать - не надо говорить "у меня нет команды и ресурсов"; соберись в тимспике с Бутчем и Рандомой, накидайте план действий, подтяните знакомых и друзей и начинайте работать.
Я уж говорил - классных идей у нас тоже хватает. Не хватает тех, кто будет их реализовывать...

Вот мы и пришли к главному разногласию... я не смогу убедить игроков за красивую идею что-либо делать... нет ну т.е. какая-то часть... тот же буч и рандома смогут поучастовать, но этого мало.
нужна команда админов (8-10 человек). без нее никуда.

Цитата:
И начинать его должен один энтузиаст - иначе оно не работает.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН, 90% компаний (компания - это таже команда) в России так и работают. Откуда у нас столько клоунов берется и т.д.? вы не задумывались почему Вам хамят в магазинах, обманывают и т.д. все потому что в основе таких компаний стоят люди которым все равно кто у них работает и что делает.... главное деньги капают и хорошо... поэтому я и говорю о том, что надо начинать с команды у которой будет реальный ресурс воздействия... а собирать людей под "что-то там, где-то когда-то" - это я не знаю кем надо быть.... кто у нас там на митингах зажигал??
Old Post 17-07-2007 08:13 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Saviour
(Alan Bourdillion Traherne)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: /MSK
Написал: 4663 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Почетный Писака Юморист Большой респект! Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #600871
про маплист и форум связи все-таки не понял.

дайте Ньюбу линки на карты - залить н сервер можно, чтобы админ ставил на головосание, а постепенно и в маплист можно те, что популярными будут.

а форум - можно конечно структурно доработать. и Сегр это делает, по мере возможности. Сайберспортс тот же - первый важный шаг сделали, но и доработать всегда можно.

главная тема - разгре6ать форумы ежедневно. тут люди нужны - а у люди провереные приходят и уходят. и уходят чаще у тебя же тоже были модерские права на ксс форумах. сам знаешь что на голом энтузиазме это очень непросто.
Past Perfect. Present Tense. Future Uncertain.
Old Post 17-07-2007 08:15
Saviour отсутствует Посмотреть данные 'Saviour' Отправить Приватное Сообщение для 'Saviour' Найти другие сообщения 'Saviour' Добавить Saviour в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Re Disque
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #600872
Цитата:
Оригинальное сообщение от Saviour
про маплист и форум связи все-таки не понял.

Связь простая - нужно четко организовать форум (я писал выше как это можно в принципе), создать и прелипить нужные темы (стимулировать к обсуждению).

Цитата:
дайте Ньюбу линки на карты - залить н сервер можно, чтобы админ ставил на головосание, а постепенно и в маплист можно те, что популярными будут.

Я не знаю какие это карты... надо выяснять. Процесс должен быть такой: новые Админы - улучшенный Форум - Игроки с серверов на форуме - Новые карты, моды и т.д.

Цитата:
а форум - можно конечно структурно доработать. и Сегр это делает, по мере возможности. Сайберспортс тот же - первый важный шаг сделали, но и доработать всегда можно.

главная тема - разгре6ать форумы ежедневно. тут люди нужны - а у люди провереные приходят и уходят. и уходят чаще у тебя же тоже были модерские права на ксс форумах. сам знаешь что на голом энтузиазме это очень непросто.

да знаю... поэтому и предлагаю набирать новых.
Old Post 17-07-2007 08:20 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:57.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены