Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
На каком разрешении вы играете?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
640х480
1 2.63%
800х600
6 15.79%
1024х768
13 34.21%
Другое (впишите в ответы на пост)
18 47.37%
Всего: 38 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
prblnce
(NashaLife | Прынц)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 2044 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
640х480 Vs остальные разрешения
Сообщение #621636
Добрый день,

Кто мне, ламеру, объяснит следующую ситуацию:

У меня дома ноутбук HP относительно старенький (4 года ему уже). ДОД на нём идёт, но тормозит конкретно. При этом стоят самые минимальные параметры (разрешение 640х480 и остальные параметры видео). Когда я один на карте или не очень много народу (допустим до 6-ти всего) боле-мене всё двигается … когда же полностью сервер заполнен (30 человек) фпс стремится к 5, а то и меньше, сами представляете как играется с таким фпс-ом ((-:
На некоторых картах просто не могу играть (Хайлендер, Фермерс, старый Чёрчярд, т.е. все карты где много «открытого пространства», не городские карты).
На всякий случай оговорюсь, интернет-канал довольно широкий что-то около 5,5 мегабит от Акадо. Так что всё утыкается в конфигурацию ноутбука.

Ну, вопрос не об этом, это и так понятно, слабые технические данные ноутбука и как следствие тормоза и минимальный фпс, чем больше народу на карте, тем фпс меньше (для меня).

Вопрос в другом, я тут надысь играл в ДОД на относительно «свежем» ноутбуке (зимой покупался) и, как следствие, параметры видео были практически на максимуме все, при этом разрешение можно было поставить и 800х600 и 1024х768 и разрешения при формате экрана16:9 и т.д. и фпс везде «на уровне» (как минимум относительно моего домашнего ноутбука).

Но у меня возникла сложность с перемещением …. Совершенно было невозможно контролировать своё движение мышкой, как бы я не ставил «чувствительность» мышки … я с 3 раза попадал в проёмы и двери … представляю, как это выглядело со стороны, и только когда я поставил на этом ноутбуке 640х480 всё стало на свои места … всё стало привычно квадратным (пиксилёж), но при этом я стал попадать в двери, проёмы, и во врага (-:

Что это? Привычка играть на 640х480 и как следствие надо привыкать играть на других разрешениях … или что-то другое?

Кстати, а как у вас с этим? Бывало такое, когда переходишь на другое разрешение? И вообще на каких разрешениях вы играете?

P.S. Не забываем, (предварительно) 20 октября состоится тусовка московская … предварительно (опять же) м.б. замутим некий мини-турнир «Нашей лайфы - ДОД» по боулингу, всяческие другие конкурсы (выпивание пива на скорость и т.д.) … оргкомитет активно над этим работает … а м.б. ничего не будет, просто соберёмся, наговоримся и напьёмся (-:

Поправил prblnce 21-09-2007 в 07:36

Old Post 20-09-2007 12:21
prblnce отсутствует Посмотреть данные 'prblnce' Отправить Приватное Сообщение для 'prblnce' Найти другие сообщения 'prblnce' Добавить prblnce в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Begemot
(Шейх Нафлудин)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 1202 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #621650
800x600, мне так удобнее целиться. На красоту картинки плевать, играю не ради этого.
Old Post 20-09-2007 12:56
Begemot отсутствует Посмотреть данные 'Begemot' Отправить Приватное Сообщение для 'Begemot' Найти другие сообщения 'Begemot' Добавить Begemot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
zampolit
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 162 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #621653
1680х1050

К смене разрешения придеться привыкать.
Old Post 20-09-2007 13:03
zampolit отсутствует Посмотреть данные 'zampolit' Отправить Приватное Сообщение для 'zampolit' Найти другие сообщения 'zampolit' Добавить zampolit в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #621658
1024*768 скорее кастрирую себя тупым ножом чем буду играть на разрешении 800*600 чтобы детали не отвлекали...как это делают юбер-про...
Ах..да.. 7 и 8 директ это же наше все! В топку...
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!

Поправил Landdropper 20-09-2007 в 15:53

Old Post 20-09-2007 13:28
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$udYa
(я все вам припомню...;))

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 687 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #621669
15Х12
Old Post 20-09-2007 14:03
$udYa отсутствует Посмотреть данные '$udYa' Отправить Приватное Сообщение для '$udYa' Найти другие сообщения '$udYa' Добавить $udYa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
prblnce
(NashaLife | Прынц)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 2044 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #621672
Цитата:
Оригинальное сообщение от Landdropper
1024*768 скорее кастрирую себя тумым ножом чем буду играть на разрешении 800*600 чтобы детали не отвлекали...как это делают юбер-про...
Ах..да.. 7 и 8 директ это же наше все! В топку...

вот, можно поподробней про "детали не отвлекали" и т.д. вообще в чём разница визуальная получается при разных разрешениях?
как это понять?

да, и про директ тоже интеерсно, каким он тут боком? на что влияет и т.д.?

prblnce добавил 20-09-2007 в 14:12:43:
Цитата:
Оригинальное сообщение от $udYa
15Х12

кес ки сэ? в смысле что это означает?
Old Post 20-09-2007 14:10
prblnce отсутствует Посмотреть данные 'prblnce' Отправить Приватное Сообщение для 'prblnce' Найти другие сообщения 'prblnce' Добавить prblnce в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Tipa Sipa-Dripa
(Сварщик (ненастоящий))

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 890 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #621673
Привычка
P.S. Ах, да 1280х1024.
Old Post 20-09-2007 14:14
Tipa Sipa-Dripa отсутствует Посмотреть данные 'Tipa Sipa-Dripa' Отправить Приватное Сообщение для 'Tipa Sipa-Dripa' Найти другие сообщения 'Tipa Sipa-Dripa' Добавить Tipa Sipa-Dripa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
prblnce
(NashaLife | Прынц)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 2044 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #621674
Цитата:
Оригинальное сообщение от Begemot
800x600, мне так удобнее целиться. На красоту картинки плевать, играю не ради этого.

вот можете мне объяснить, чем 800х удобней для прицела чем 1024х?
Old Post 20-09-2007 14:15
prblnce отсутствует Посмотреть данные 'prblnce' Отправить Приватное Сообщение для 'prblnce' Найти другие сообщения 'prblnce' Добавить prblnce в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Чертяга
(blablabla)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Санкт-петербург
Написал: 400 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #621675
Играл по-моему на всех разрешениях и самое лучшее для меня 1280*1024

Много чего видно на карте и перед собой да и как то поприятнее
Будь альтруистом-уважай эгоизм других.
Old Post 20-09-2007 14:15
Чертяга отсутствует Посмотреть данные 'Чертяга' Отправить Приватное Сообщение для 'Чертяга' Найти другие сообщения 'Чертяга' Добавить Чертяга в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
prblnce
(NashaLife | Прынц)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 2044 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #621676
Цитата:
Оригинальное сообщение от zampolit
1680х1050

К смене разрешения придеться привыкать.

значит всё же дело привычки ... понятно

я так понимаю, что при 1680х вообще всё мелкое ... ? как вообще что-то увидеть? или при этом и монитор 21 дюйм или больше?
Old Post 20-09-2007 14:19
prblnce отсутствует Посмотреть данные 'prblnce' Отправить Приватное Сообщение для 'prblnce' Найти другие сообщения 'prblnce' Добавить prblnce в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Begemot
(Шейх Нафлудин)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 1202 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #621681
Цитата:
Оригинальное сообщение от prblnce
вот можете мне объяснить, чем 800х удобней для прицела чем 1024х?


Ключевое слово - мне. Я играл на этом разрешении во все шутеры, начиная c первой халфы. Не помню, какое разрешение стояло на первом дельта форсе, если 800x600, то играл еще раньше
Пробовал играть на высоком разрешении, не понравилось, все какое-то слишком мелкое.
Old Post 20-09-2007 14:22
Begemot отсутствует Посмотреть данные 'Begemot' Отправить Приватное Сообщение для 'Begemot' Найти другие сообщения 'Begemot' Добавить Begemot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
prblnce
(NashaLife | Прынц)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 2044 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #621684
Цитата:
Оригинальное сообщение от Begemot
Ключевое слово - мне. Я играл на этом разрешении во все шутеры, начиная c первой халфы. Не помню, какое разрешение стояло на первом дельта форсе, если 800x600, то играл еще раньше
Пробовал играть на высоком разрешении, не понравилось, все какое-то слишком мелкое.

во-о-о, потихонечку для меня вырисовыватеся понятие ... значит чем больше разрешение, тем всё мельче, но как при этом попадать во врага, в двери и т.д.? (-:
Old Post 20-09-2007 14:24
prblnce отсутствует Посмотреть данные 'prblnce' Отправить Приватное Сообщение для 'prblnce' Найти другие сообщения 'prblnce' Добавить prblnce в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #621700
пфф, не мельче!!!!
Всё зависит от диагонали! Если у вас моник на 15 то вам надо 1024*768, при 1280*960 у вас будет всё очень мелко, вот тут как раз про мелкость.

Если у вас моник на 19 то вам надо 1280*1024, тогда это будет нормально, а если 1024 или о боже 800*600, тогда вы вообще будете видеть дублированные пиксели и результата будет ноль, так как разрешение не родное и всё будет расплывчито. Будет только хуже. Ну а если там моник на 23 дюйма и.т.д то уже 1280 будет мало. Вообщем всё дело в диагонали а не в пикселях. Имхо 800*600 бред. Мы живём в 2007 году а не в 1997. И если ставить 800*600 и думать что "я теперь атец". То это в корне не правильно.
Old Post 20-09-2007 15:12
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Анфиса Чехова
(Fraulein Artz)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: России/Химляндия (почти Москва)
Написал: 457 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #621702
Цитата:
Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa
Привычка
P.S. Ах, да 1280х1024.

+1, ну или чуть поменьше, но 800 на 600 и 640 на 480..увольте люблю, когда красиво.
Загляни в Пиромасинск

Fire your guns,
It's time to run,
Blow me away.
After the fall,
We'll shake it off,
Show me the way.
Old Post 20-09-2007 15:15
Анфиса Чехова отсутствует Посмотреть данные 'Анфиса Чехова' Отправить Приватное Сообщение для 'Анфиса Чехова' Найти другие сообщения 'Анфиса Чехова' Добавить Анфиса Чехова в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
prblnce
(NashaLife | Прынц)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 2044 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #621714
господи, видима я единственный на НашейЛайфе, кто играет на 640 (-:
Old Post 20-09-2007 15:33
prblnce отсутствует Посмотреть данные 'prblnce' Отправить Приватное Сообщение для 'prblnce' Найти другие сообщения 'prblnce' Добавить prblnce в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:59.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены