Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1107928
Цитата:
Оригинальное сообщение от Neo_minigan
Попробуй сторонней прогой стереть драйвера подчистую, хоть в том же безопасном режиме, и только потом уже пробуй ставить новые дрова.
читаем внимательно тред и про ddu, постирал он уже все
Old Post 28-02-2016 19:16
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108069
код 800705b4 ошибки в апдейтере шиндопс, который я решил по такому случаю расконсервировать. Этот код ошибки происходит при попытке виндой установить nVidia graphics adapter WDDM 1.1, 1.2, 1.3, 2.0, Other hardware software updates released in November 2015.
Что это за?
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 04-03-2016 15:30
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1108070
Кажется, видеокарта хочет виндоус десять с его ноябрьским обновлением, 1151 вроде или как-то так
Возможно прокатит семёрка, наверно ей тоже приходил апдейт.
Если обновления отключены или установлен плагин, блокирующий собирающие информацию обновления, ил пиратка не поддерживающая обновления, то...
Old Post 04-03-2016 19:06
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108071
Обновления все установились, безумная тонна, кроме набора этих драйверов для всех видеоадаптеров. Техподдержка мелкомягких говорит, что они включены в состав драйверов видеокарты. Такое ощущение, что у меня тупо не хочет ставиться последний WDDM, и за ним вместе - свежий драйвер.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 04-03-2016 19:51
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1108077
Возможно прокатит ручная установка библиотек opengl, каждой версии от 1.1 до 2.0, я правда не знаю распространяется ли он отдельно, как дх.
Но вообще, на всякий случай, если не прошло 2 недели, я бы сдал видеокарту, обменяв на новую, вдруг все же проблема железная, что-то не так определяется.

Поправил totktonada 05-03-2016 в 03:27

Old Post 05-03-2016 02:50
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108079
Прошло уже две недели. Месяц успел пройти.
Поеду за материнкой, вместе с ней заменю, соответственно, процессор, и, вероятнее всего, венду поменяю. Там гляну, что будет. Гарантия-то по-любому полгода, если что, отвезу её к ним, буду париться.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 05-03-2016 09:55
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1108080
Triakis, если всё-таки упоришься ставить десятку, то ставь Enterprise LTSB версию.
Old Post 05-03-2016 10:56
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108081
А никто не рассматривает dualboot? Оно дело не хитрое в наше время, 10-ка сама предлагает загружать имеющиеся рядом версии. Ну попилить конечно хард нужно на разделы..
Old Post 05-03-2016 14:05
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108083
Венду-таки пришлось переустанавливать. Я обновил материнку и проц, и после ручной сборки компа со старым ХДД он стал кидать мне синие экраны смерти при пуске винды. Я был усталый и потный после первой в жизни ручной сборки компа с нуля, так что решил не париться, и отформатировал ХДД.
В итоге, на новом железе и с нуля поставленной семёрке всё встало за милую душу. Спасибо большое всем за отзывчивость, это одна из нескольких причин, по которым мне так тепло и уютно на этом форуме.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 05-03-2016 20:31
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1108084
Поздравляю!
ЗЫ
А так же поздравляю с тем, что ты открыл для себя компьютер как конструктор ;-)
Old Post 05-03-2016 20:43
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Re: Сбой установки видеодрайвера geforce gtx950
Сообщение #1108099
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Старая видеокарта - Gainward GeForce GTX 550 Ti,
Материнка - Asus P8H61
Новая видеокарта - Gigabyte GeForce GTX 950
ОС - Windows 7 max SP1 x64
Ну и, на всякий случай,
ЦП - Intel Core i3-2100

1. Долго выбирал, и выбрал-таки себе видеокарту, чтобы и по карману, и не устаревшую как смерть.

2. Заказал, притащил домой, пофоткал, изъял старую, воткнул новую, подключил.

3. Запустил комп, драйвера с офсайта nvidia.ru качались очень долго. Причина тому - Винда решила заняться самосудом и скачала свою версию драйверов - старее.

4. Установка драйвера 361.91 game-ready GTX950 driver идёт в номинальном режиме, от проверки совместимости, через все выбранные компоненты, до отключения и удаления установленного драйвера с морганием монитора в процессе. Затем разрешение сбрасывается до дико растянутого 1280x1024, установка прерывается, инсталлер драйвера сообщает о том, что системное ПО установлено уже новее имеющегося в пакете, графический драйвер - сбой, всё остальное - не установлено.

5. Цикл начинает повторяться со второй половины п.3, т.е. винда вновь занимается самосудом, и устанавливает старый драйвер.

Хочу попробовать установить новый драйвер в связи с выходом давно ожидаемой игры (ради которой, по сути, видеокарточку и покупал), однако корень проблемы понять не могу.
Уважаемые, помогите. При необходимости готов предоставить какую-то доп. информацию о системнике и софтвере.

давно бы тему видел,сразу бы ответил
я собаку съел на этой почве,ни раз писла в нвидию,мне отвечали,иногда успешно
но в целом,проблему решить просто
да,винда назойливо хочет установить свой драйвер,а нвидия свой,все начинает тупить,иногда кстати все проканывает
так или иначе,советую сначала,отключить автопоиск и установку дров в винде
идешь в панель управления->устройства и принтеры->в устройствах ищешь свой пк (обычно он называется именем,которое даешь при установке системы)->жмешь на нем правой кнопкой,заходишь в контекстное меню,выбираешь "параметры установки устройств"->там все запрещаешь
затем спокойно сносишь все установленные дрова в "установке и удалении программ" и ставишь скаченные
потом можешь вернуть автоустановку дров винды
потом,когда будут выходить обновы(а они выходят довольно часто),делай это спокойно через nvidia experience,иногда дрова не обновляются с первого раза,но повторяешь установку (там же) и все ок
удачи!
кстати нвидия до сих пор не исправила один косяк,в панели управления NVIDIA, в верхней панельке,где выбираешь показывать или нет иконки в панели задач или контектсном меню,при выборе,галочка не исчезает,она горит всегда,включил ты показ или нет,но это ерунда))последствия от моей войны с их саппортом,стал искать все их косяки..

дочитал тему...ну в любом случае поздравляю
мой эпос на заметку остальным
forza ferrari

Поправил Siberian 06-03-2016 в 16:30

Old Post 06-03-2016 16:20
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Re: Re: Сбой установки видеодрайвера geforce gtx950
Сообщение #1108100
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
кстати нвидия до сих пор не исправила один косяк,в панели управления NVIDIA, в верхней панельке,где выбираешь показывать или нет иконки в панели задач или контектсном меню,при выборе,галочка не исчезает,она горит всегда,включил ты показ или нет,но это ерунда))последствия от моей войны с их саппортом,стал искать все их косяки..

Вот тебе реальный косяк: режим масштабирования "Формат изображения" для нормального соотношения сторон не работает, если включена "Служба ввода планшетного ПК". Допереть до этого нужно исключительно с помощью Гугла или экстрасенсов.
Old Post 06-03-2016 17:09
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1108101
оо
класс,в копилку
на самом деле,уверен это не последний,благо мне эта фича не пригождалась
в свое время у них было много проблем с расширением рабочего стола на два экрана или его клонирвоание,сейчас почти нормально работает,хотя при расширении,могут поехать ярлыки на рабочем столе,при учете,что разрешения одинаковые на мониках
forza ferrari
Old Post 06-03-2016 18:34
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Drez
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Крым/Евпатория
Написал: 90 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1108126
У меня такая же борода с дровами на gt 710m. Чтобы установить драйвера приходилось раньше удалять др. веба, теперь достаточно только полностью отключить защиту и драйвера ставятся за минуты 2. При включённом вебе минут 10 прогресс еле-еле полз и вылетал с ошибкой.
Old Post 08-03-2016 14:45
Drez отсутствует Посмотреть данные 'Drez' Отправить Приватное Сообщение для 'Drez' Найти другие сообщения 'Drez' Добавить Drez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108222
UP!
Я сегодня решил подновить видеодрова на уже новом компе с почти полным набором нового железа (от старого пека взял ХДД), и представьте себе, с каким грохотом у меня челюсть ударилась об пол, когда я увидел тот же сбой? После того как я на первого попавшегося в стиме товарища, наслышанного о моей проблеме, вылил всё своё несчастье, он предложил мне попробовать способ, который предложил Drez.
И этот способ сработал. Вероятнее всего, он сработал бы и до того, как я обновил компьютер. Так что такие вот дела, рабочее решение проблемы оказалось в отключении антивиря на время установки драйверов. Я, конечно, с целью предотвращения каких-либо косяков, ещё и чистую установку с вырубленным интернетом сделал, но на всякий случай. Вдруг кому-то ещё пригодится.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 23-03-2016 09:02
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:56.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены