Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Fyzzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 1431 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #525276
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
Ну, мы не Valve =)) пусть Valve всем этим и занимается. Что-то всовывать ради того, чтобы это было мы ничего не будем. Если что-то потребуется, то обязательно всунем. Ещё раз скажу, мы не Valve, мы не можем себе позволить разработать что-то вроде HDR или ещё чего, да и не настолько мы опытны, чтобы такое реализовывать... Например, у нас нет HLSL кодера, т.е. о написании шейдеров пока можно забыть.

Я даже немного расстроился.
*шёпотом*А вы будете воровать тени из еп2?
Поправил Fyzzer 24-06-2001 в 08:11
Old Post 14-02-2007 17:26
Fyzzer отсутствует Посмотреть данные 'Fyzzer' Отправить Приватное Сообщение для 'Fyzzer' Найти другие сообщения 'Fyzzer' Добавить Fyzzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #525662
А че воровать? ХДР получается тоже своровали?
Old Post 15-02-2007 11:44
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fyzzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 1431 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #525687
Просто я так понял OBA делается на обычном движке ХЛ2,который неподдерживает ХДР и нормальные тени.=>если взять тени еп2,это будет воровством из соседнего движка(вернее движок тот же, просто лучше)
С ХДР тоже самое, имхо
Поправил Fyzzer 24-06-2001 в 08:11
Old Post 15-02-2007 12:39
Fyzzer отсутствует Посмотреть данные 'Fyzzer' Отправить Приватное Сообщение для 'Fyzzer' Найти другие сообщения 'Fyzzer' Добавить Fyzzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #525764
Ты на скринах ХДР видел? В чем проблема перейти на версию двига от эп1/2?
Old Post 15-02-2007 14:43
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoL1d_Sna|<e
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/Челябинск
Написал: 1641 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #526045
В том, что этот движок, вернее соответствующий билд появится хз когда. Может Валв опять перенесут еп2 или апдейт для СДК полгода делать будут.
Old Post 16-02-2007 04:58
SoL1d_Sna|<e отсутствует Посмотреть данные 'SoL1d_Sna|<e' Отправить Приватное Сообщение для 'SoL1d_Sna|<e' Найти другие сообщения 'SoL1d_Sna|<e' Добавить SoL1d_Sna|<e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #526460
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoL1d_Sna|<e
В том, что этот движок, вернее соответствующий билд появится хз когда. Может Валв опять перенесут еп2 или апдейт для СДК полгода делать будут.


Угу... А тогда опять переносы, задержки, и еще и мод выйдет хз когда...
Old Post 16-02-2007 20:25
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Moo}{a
(-)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Санкт - Петербург
Написал: 1196 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #528343
Ну то что он выйдет нескоро это и таг понятно ведь это некоммерческая разработка...

Moo}{a добавил 20-02-2007 в 16:46:08:
Темболее при таком то сверх высоком контроле качества.
Old Post 20-02-2007 16:44
Moo}{a отсутствует Посмотреть данные 'Moo}{a' Отправить Приватное Сообщение для 'Moo}{a' Найти другие сообщения 'Moo}{a' Добавить Moo}{a в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barmaley
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Мурманск
Написал: 175 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #530094
Всех с праздником, даёшь супер-мега медиа релиз из 20 ин-гейм скриншотов -))

P.S. Согласен на это даже летом -)) Только скажите что будет!
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Old Post 23-02-2007 14:01
Barmaley отсутствует Посмотреть данные 'Barmaley' Отправить Приватное Сообщение для 'Barmaley' Найти другие сообщения 'Barmaley' Добавить Barmaley в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #530096
Ждем медиа-релиз! И обновление главной и голосования.
Old Post 23-02-2007 14:02
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #530653
Спасибо, что перенес обсуждение этой проблемы сюда, Титан. Респект. +1 =)

Как там продвигаются работы? Или все заснуло и замерзло?
Old Post 24-02-2007 14:41
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #530755
Tit@n_31337
Слушай, вот ты во-первых как цитату привел утверждение не из наших уст, а тов. Kelimbern'а. Это с каких пор на его мнении основывается наша позиция? А во-вторых ты либо невнимательно читаешь и разбираешься в нашем описании сюжета на сайте и форуме, либо чего-то недопонимаешь, либо одно из двух. Потому что мы не отрицали, что у нас будут задействованы солдаты Альянса. И можешь быть уверен, они будут. А речь шла (ненавязчиво возвращаю тему в прежнее русло) об использовании некоторых инопланетных фич в рамках мода. Отказ от комбинболов достаточно просто объяснить.. Т.к. не будет импульсной винтовки, его не из чего будет запускать. Эти шары могут появиться как элемент дизайна или еще где, но не как оружие.

Kelimbern
Сначала поносишь нас, теперь полон оптимизма насчет разработки.. Ну кто так делает? Мы заняты сейчас теми этапами разработки, которые не требуют того, чтобы быть показанными фанатам и тебе лично. Я не понимаю подобных наездов. Скоро караться будет.
Old Post 24-02-2007 18:03
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #530767
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone

Kelimbern
Сначала поносишь нас, теперь полон оптимизма насчет разработки.. Ну кто так делает? Мы заняты сейчас теми этапами разработки, которые не требуют того, чтобы быть показанными фанатам и тебе лично. Я не понимаю подобных наездов. Скоро караться будет.


Никого не поносил, тов. Стоун - читайте внимательнее. Я полон оптимизма только пока, но с течением времени понимаю, что это будет не тот мод, о котором мечтали все халферы и добрая половина халферов-руссов. Хотите, карайте, но я впервые увижу, что наказание будет за критику позиции разработчиков, которая напрвлена на конструктивное изменение позиций, занятых весьма поспешно.

Можете отказаться от комбайнбола, как оружия, но отказ от винтовки Альянса - оружия, с которым ходили, ходят и будут ходить комбайн-солдаты - то же самое, что отказ от концептуального понятия "Альянс" в моде. Вы в какие рамки хотите мод сделать? В рамки мода, связанного с вселенной ХЛ или в рамки собственной игры, элементы которой честно частично выцарапаны из движка и использованы невтему?

ИМХО, замечу, что именно мое мнение, что это все абсолютнейшая глупость - не сама идея мода и не мод, а способ ее реализации. Что вы хотите оставить от ХЛ? Модели солдат Альянса, т.к. влом делать свои (РэйвенРезерв не в счет)? Страйдеры и Ганшипы? Все? Ну, правда, все??? Никто из халферов не будет против, если вы добавите что-то новое, что-то свое - те же танки (которые у Альянса несомненно были), те же РР, то же реальное русское и иностранное оружие, которое мы в игре еще не видели. Но когда вы начинаете выдирать из игры святое! (хэдкрабы) То игра становится бледнее и не каждый халфер ее поймет. Если делать мод о людях и судьбах, то надо умело подобрать для этой истории фон. А когда фон - лажа, то и центральная картина будет смотреться хуже.

Предположим.
Вы хотите создать картину, где в центре - суть - красивая девушка в прекасном вечернем платье. В общем - графическая часть - на отлично, реализм не хромает, фишка в картине есть. Но у вас нет фона. И вот вы находите фон - его сделать легче всего и не париться - заводской квартал, трубы, строительные леса, темное освещение. И что получается? Куйня, вся суть блекнет от дурацкого фона.
Возьмем тот же случай с девушкой, но у нас - идеально подходящий фон - ресторан, люди танцуют, музыка, свечи, романтично и прекрасно. И тут же эмоции у зрителя совершенно иные - он понимает, что это чудо.

Мораль. (Не люблю их читать, потому напишу и не прочту - прочтете вы=) )
Чтобы картина не завяла из-за казалось бы дурацкой технической мелочи, надо умело подобрать все детали картины, заотиться не только о переднем плане, но и об атмосфере, окружающем мире. И тогда получится "конфетка".

Примерно хоть ясно, о чем толкую я и с десяток фанатов передо мной. Если вы хотите свой мод, ну не надо тогда подстраиваться под чужое русло - делайте все сами - придумайте фантастический сюжет, своих врагов и своих героев. И не связывайтесь с миром ХЛ. Люди поймут вас - играют же они в Дистопию или Викингов на Сурс-движке! А ваша игра будет неповторимой и своеобразной. и это уже не мод - это тотал конвершн.

А мод - он и в Африке мод - без прочной связи с общим сюжетом игры-основы далеко не укатиш даже если есть крутые фичи и пушки.

Ошибка не в вас, ребята-разработчики. Ошибка в непродуманном до тонкостей сюжете и в ограничениях, которые вы перед собой ставите.

Надуюсь, это сообщение не удалят - почитать его будет интересно даже мне. =)

Хм... я продолжу потом... Спасибо за внимание.

Кел, проповедник, который пытается искренне помочь.

Kelimbern добавил 24-02-2007 в 18:45:09:
Извините за повторное сообщение:

Если вам не нравлюся я и то, что я усиленно пытаюсь быть в курсе разработки помочь (именно помочь, а не напортачить или облить грязью, земетте), сразу баньте или убейте - мне все равно. Жалко будет, что я не смогу тут писать, но на этом форуме я сижу только ради ЭТОГО мода.

Еще раз спасибо за внимание. Надеюсь, что я никого не обидел и не обматюгал. Если же этот так - не надо штрафных балов - просто бан. Или тяпкой по голове. Т.к. на этом форуме мне делать без обсуждения создания мода мне просто нечего.

*Убилсяапстенузаранее*
Подпись - Кел.
Old Post 24-02-2007 18:33
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #530856
Почему всякий раз, когда кто-то пытается привнести "конструктива", он с пеной у рта пытается нам его навязать? Не советую этого делать. Даже с точки зрения банальной психологии это сразу же отталкивает. Не говоря уже о том, что по большому счету мало кто из присутствующих представляет себе, что происходит за занавесом. Кел, если ты считаешь что в своей пламенной тирраде никого не задел, то глубоко ошибаешься. Мы такие же люди, и у нас есть такие же чувства.
И также мало кто представляет себе что же за события будут происходить в моде. А просто услышав, что любимого хэдкраба и имп. винтовки не будет, готовы зажарить на медленном огне, не особо вдаваясь в происходящее. А хэдкрабам в рамках нашего сюжета вообще делать нечего.. Ну никак они туда не вписываются. И почему от этого игра несомненно станет хуже, я не вижу. Поверь, есть много вещей, способных порадовать игрока, помимо хэдкрабов.

Кстати ты лихо так теперь меня представил в роли карателя-репрессионера, готового за малейшую придирку баннить и вообще головы рубить направо и налево. Шикарно. Но по большому счету можешь представлять меня как угодно, мне как говорится не горячо ни холодно, но скажу одно - критика и навязывание своих идей - не одно и то же.
Old Post 24-02-2007 21:44
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #530863
Ни слова больше не скажу. Все. Хватит. Я понял, что я тут - негатив. Персона нон грата. Ок. Не буду мешать.

Искреннее пожелание - удачи вам во всех начинаниях. Буду рад, если вы своего добьетесь. Но опечален, что смысл моего длинного комментария до вас так и не дошел.

Все равно спасибо за то, что вы не выбрасывали меня сразу. Прощайте.
Old Post 24-02-2007 22:00
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Z.CoM
(The right man...)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Unknown/City17
Написал: 759 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #530864
У меня возник такой небольшой вопрос. Вы сказали, что Альянс воюет нашим же земным оружием. Это как? Комбайны идут с калашами и М-16 на землян? Уж наверное на момент нападения у них было своё оружие, пусть не импульсные винтовки, но что-то похожее.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с)Ария
Old Post 24-02-2007 22:04
Z.CoM отсутствует Посмотреть данные 'Z.CoM' Отправить Приватное Сообщение для 'Z.CoM' Найти другие сообщения 'Z.CoM' Добавить Z.CoM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены