* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Сюжет Started at 22-11-2005 19:01 by J.D. Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=21630 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : J.D. Date : 22-11-2005 19:01 Title : Сюжет Сюжет, кстати - [url]http://brokenarrow.nashalife.ru/chronicles.php[/url] Просто офигенный! :) Правда про русских там много, мол мы самые отважные лалала. Я в свою нацию верю, но уж сильно преукрашивают. :) А кто писал эту хронику? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : AMC Date : 22-11-2005 19:04 Да, кто за сценарий отвечает. А то у меня есть ложечка дегтя. Я надеюсь вы к критике с пониманием отнесетесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Stalker_47 Date : 22-11-2005 20:10 2 J.D. Ребят, а почему у русского народа всегда заниженная самооценка? Американцы, например, хвалят себя везде, где только могут, да европейцы любят вспоминать все только хорошее о себе. А мы же в себе в первую очередь видим недостатки, пытаемся себя унизить в мелочи и так далее... [size=1][i]Stalker_47 добавил [date]1132691033[/date]:[/i][/size] ...но в контексте этого... кхе...материала ([url]http://brokenarrow.nashalife.ru/chronicles.php[/url]) я согласен, что "Правда про русских там много, мол мы самые отважные лалала..." Да не только про русских. Много всякой фигни, натуральной фигни. И скажу КРОМЕ: Valve это не одобрит, т.к. сюжет 8-часовой войны перековеркан жутко, смят в складки и изрезан ножами. Честно, прочитав это, интерес отпадает тут же. На мой взгляд, если вы прибегаете к такой крайности, то не лучше ли было написать сценаристу Valve? Тогда бы, возможно, получилось нечто стоящее. А так... детский сад :( На счет цитаделей. Уже кажется говорилось, что В САМОМ НАЧАЛЕ ВОЙНЫ цитадели вылезли внезапно из-под земли. РЕЗКО, В ЦЕНТРАХ ГОРОДОВ. Блин, представляю себе эту картину: все рушится вокруг, дым, пепел... а потом из этого самого пепла становится видна цитадель. Вот это была бы Драма... Короч, если вы до сих пор дочитали, ребят, то ваша главная ошибка в сюжете. Сделайте его стоящим и все будет OK... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Revenant Date : 22-11-2005 21:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AMC [/i] [B]Да, кто за сценарий отвечает. А то у меня есть ложечка дегтя. Я надеюсь вы к критике с пониманием отнесетесь. [/B][/QUOTE] Аналогично. 2Stalker_47 Много эмоций и почти никаких фактов.;) [QUOTE]Блин, представляю себе эту картину: все рушится вокруг, дым, пепел... а потом из этого самого пепла становится видна цитадель. Вот это была бы Драма...[/QUOTE] И где ты здесь драму увидел? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Uragan_Lex Date : 23-11-2005 07:07 Stalker_47 - а вот Buzzer наоборот говорит "ну Ё, ну нафига к сюжету хл2 привязались, сделали бы лучше paranоiy-2 :) :) :)." Кого слушать :D ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : shatsky Date : 23-11-2005 07:15 Нет, Revenant, Stalker_47 во многом прав. Не следует отходить от сюжета ХЛ. Цитадель появилась мгновенно, даже не из под земли. Это факт: hl2.ru/articles/hl-hl2-storyline/ Спецэффекты можна подобрать: например, пасмурная ночь, дождь, молнии, вдруг над центром городана несколько мгновений с грохотом возникает огненный столб, а из него появляется Цитадель... Резерв ворона это помоему бред. Понимаю, нужны новые противники, но их можно и по-другому добавить... не забывайте, что основную массу войск Альянс с Земли вскоре убрал. Крабов и мортир в игру можно вводить сразу же. А может, у них еще что-то было? Только не надо от общего стиля отходить Массовые исчезновения людей это хорошая идея. Можна добавить что исчезали восновном сильные и здоровые мужчины. Но гуманоидных солдат у Альянса на момент вторжения, думается, почти не было. И наверняка они были послабее тах что в ХЛ2 - иначе зачем опыты в Нова Проспект? Биография героя сойдет, но думается действие надо перенести в будущее лет на 50. Хронология хл саги (если ей руководствовались) это бред. Расчленяловка это супер, только бы не переборщить. Всетаки это драма а не ужастик... И еще. Главный герой обязательно должен пересечься с Эли Вэнсом и компанией. Положим, их тоже сделали козлами отпущения, вот они и бежали в Россию... :-) кстати Аликс по идее была тогда ребенком лет семи-десяти... Вобщем сюжет помоему надо заметно переделать. Если я не прав поправляйте. А мод будет супер! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Revenant Date : 23-11-2005 07:35 [QUOTE]Нет, Revenant, Stalker_47 во многом прав. Не следует отходить от сюжета ХЛ.[/QUOTE] Прочитай мой пост повнимательнее пожалуйста.;) [QUOTE] Цитадель появилась мгновенно, даже не из под земли. Это факт[/QUOTE] Я что утверждал что это не так? Впрочем, это сойдет, как эффектная концовка.:) [QUOTE]Вобщем сюжет помоему надо заметно переделать. Если я не прав поправляйте.[/QUOTE] Прав, не прав... предлагаю подождать комментариев автора сюжета и после этого делать выводы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : shatsky Date : 23-11-2005 07:49 [QUOTE]Прав, не прав... предлагаю подождать комментариев автора сюжета и после этого делать выводы.[/QUOTE] Именно этого я и жду:) Кстате идея: солдатам "Резерва Ворона" можна раздать огнеметы и безболезненно переквалифицировать их в крематоров:) а то ведь была такая идея в бете ХЛ2 только они ее так и не довели до ума... Пусть это и будут те самые исчезнувшие люди. Они типа слабее комбинов из ХЛ2 (Чернышев ведь без костюма - так ему это будет на руку, а последующие экперименты в Нова Проспект будут призваны улучшить солдат Альянса). А огнемет это круто! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : FishMan Date : 23-11-2005 08:50 Здравствуйте. В общем эмоций много... Так много внимания мы не ждали... Столько разных мнений, столько эмоций, столько слов. Спасибо вам! Ну а теперь отвечу на некоторые вопросы. [quote]А кто писал эту хронику?[/quote] Лучше всего будет сказать МЫ. Не судите о нас, как об отдельных элементах, мы - команда и за всё отвечаем вместе, а если не вместе, то отвечаю за всё я. [quote]Я надеюсь вы к критике с пониманием отнесетесь.[/quote] Естественно, мы всегда готовы выслушать мнение будущих игроков и принять их слова к сведению. Однако иногда мнения могут пойти в разрез с концепцией мода, изменять в данном случае что-то, это то же самое, что и начинать заново. Вашу критику, пожелания, просто мнения или недовольства, пишите пока тут на форуме. Вскоре у нас должен появиться свой почтовый адрес, куда вы тоже можете писать свои мысли по поводу нашего проекта. shatsky Мы всё понимаем, версий множество, нами было пересмотрено несколько, но мы не встречали ни одной, которая однозначно бы раскрывала любой факт и действительно подходила под нашу задумку, поэтому нами было принято сложное решение - придумать свою версию событий, нам тоже было не легко принять такое решение, потому что мод зарождался ещё при Бета версии Хл2 и вышло так, что первый сюжет Broken Arrow не имел почти ничего общего с сюжетом Хл2, пришлось переделывать, тем более под угрозу встало всё. И я ещё раз повторюсь, однознаных ответов в Хл2 и Хл нет, любой факт можно трактовать с разных сторон. Тем более Operation Broken Arrow - это не точная реконструкция тех событий, если вы заметили мы и не настаиваем на этом и не утверждаем что всё было именно так, а скорее наоборот. Если уж говорить о событиях, то лучше будет сказать, что мы показываем вам один из возможных сценариев развития этой войны. Operation Broken Arrow прежде всего это мод не о семичасовой войне, это мод не о Синтах или Альянсе в целом, этот мод даже не войне, он о четырёх людях. Что это за люди и как они выглядят мы раскажем вам позже, а плотнее вы познакомитесь с ними в игре. [quote]Резерв ворона это помоему бред.[/quote] Откуда взялся Combine "Raven Reserve" вы узнали из описания, а вот кем он станет вы узнаете из игры. [quote]иначе зачем опыты в Нова Проспект?[/quote] Как я и говорил, к любому факту (а факты ли они вобще?) в игре можно подходить с разных сторон, этой же фразой можно объяснить, почему в Broken Arrow противник умирает почти с первой пули, а в Хл2 нужно довольно ощутимое колличество, смертельных для обычного человека, выстрелов. [quote]Это факт: hl2.ru/articles/hl-hl2-storyline/[/quote] Мне кажется, все эти сторилайны пишут обычные фанаты. Официальных объяснений от сценаристов Valve думаю никто и никогда не видел, если я не прав, то поправьте меня и поделитесь материалом, будет интересно почитать официальную версию. А так, не обязательно что, то что написано по этой ссылке - стопроцентная истина. Ну а мы в свою очередь придерживаемся мнения, которое нам больше всего нравится и подходит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : shatsky Date : 23-11-2005 09:32 Там же написано: [QUOTE]В ранних версиях сценария Half-Life 2, Eli Vance показывал Гордону слайд шоу, которое в деталях рассказывало о событиях, произошедших между Half-Life и Half-Life 2. Сейчас этот рассказ существует только на бумаге, напечатанный в книге «Half-Life 2: Raising the Bar».[/QUOTE] А что если попробовать обратится в Вальв? Или уже пытались? Это конечно наглость но если довести мод до некоторой кондиции и представить им... Возможно, мы что-то узнаем с выходом Aftermath. Все-таки здорово было бы если бы сюжет совпадал...:rolleyes: Кстате у меня тут есть некоторые идеи... я неплохо рисую, правда на бумаге восновном, хотя и планирую занятся Фотошопом... Вобщем, если надо - куда их отсылать? Кстати а какое время года там будет? Лето? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Revenant Date : 23-11-2005 09:38 Ну вот собственно и коменты товарисча главного разработчика. В их свете некоторые вопросы по достоверности событий, думаю исчерпаны, а писать замеченные мною недоработки не стану, - ибо это всего-лишь небольшие логические неувязки. Тем более что собственно на сам игровой процесс они никакого влияния не оказывают. [size=1][i]Revenant добавил [date]1132738967[/date]:[/i][/size] Кстати вопрос разработчикам - каким образом общий сюжет будет раскрываться во время игры? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Stalker_47 Date : 23-11-2005 12:56 Мод является же как бы связующим между Хл и Хл2. Поэтому и в плане сюжета он должен нести нечто особенное. А то, что представленное у Вас на сайте на самом деле нечто особенное... кхе... даже слишком. Кем были Элай Венс, Alix до hl2? Мало вероятно, что кем-то во главе правительства и т.п. Скорее, простыми учеными... Сюжет должен быть реалистичен. Если планета была захвачена за 7 часов, это говорит не только об отличном плане combine, но и НАМНОГО БОЛЕЕ высоком уровне развития их цивилизации. Они должны просто кружить, уничтожать войска земли... Вспомните "Войну Миров". Это не просто параллели, события чрезвычайно схожи! Основная точка отправления в таком проекте - сюжет. И в таком случае, проект НЕ может быть не амбициозен! Возможно, некоторым эта история будет даже интереснее, чем Aftermath... Хотя можно поставить бирку на аддон "НАШ ВЗГЛЯД" и не париться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : FishMan Date : 23-11-2005 13:03 [quote]товарисча главного разработчика.[/quote] :D [quote]Кстати вопрос разработчикам - каким образом общий сюжет будет раскрываться во время игры?[/quote] Многое из того, что написано в хрониках имеет общий смысл, т.е. всего-лишь описывает общую картину происходящего (в нашем случае обстановку в мире), чтобы приготивить читателя к получению какой-то конкретной информации (конкретных действий, на которых будет строится история), лишь местами звучат те факты, которые непосредственно будут иметь место в игровом процессе. Т.е. я хочу сказать, что многих описанных событий не будет в моде, мы пройдёмся лишь по основным. Тем самым, в которых поучаствовал Владимир. Я повторюсь, мы делаем мод о людях, не о событиях, поэтому и не пытаемся вкладывать много сил, чтобы раскрыть какие-то моменты. Но, естественно, мы будем делать так, чтобы у людей не возникал вопрос "а почему именно так?", но не это наша основная цель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : shatsky Date : 23-11-2005 13:51 Эээ.. Простите за наглость, предлагаю изменения сюжета: Брин, обьявленный в США "спасителем человечества" (типа благодаря нему буря в портале не достигла еще более чудовищных размахов), оказался в числе загадочным образом исчезнувших. Попав в лапы Альянса, он чудом избежал избежал всех ужасов которые ждали будущих солдат Альянса, скорее всего ценой предательства человечества. Именно он сформировал "Резерв Ворона", а вернувшись, убедил Совет Земли прекратить сопротивление, для чего использовал свой авторитет. Ну, то что солдат "Резерва Ворона" сильнее комбайнов ХЛ2 это ни с чем не вяжется и вообще неудобно, а от описания его анатомии у любого биолога волосы дыбом встанут... :mad: Эмблема класная, модель тоже. Огнемет это вещ!:) Идея с Вэнсом и компанией по моему тож:) А кто эти четверо людей? надеюсь, Дюк Ворон не в их числе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Flash_Haos Date : 23-11-2005 14:30 Мне сюжет не понравился... Но идея на отлично. А увидев Фиша, я понял - все будет супер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Wasder Date : 23-11-2005 14:37 Резерв Ворона даже по названию напоминает мне о старом добром RtCW (уберзольдатен)...что до сюжета Халфы, почитайте на members.shaw.ca/halflifestory, очень хорошо написано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Revenant Date : 23-11-2005 15:11 [QUOTE]Многое из того, что написано в хрониках имеет общий смысл, т.е. всего-лишь описывает общую картину происходящего (в нашем случае обстановку в мире), чтобы приготивить читателя к получению какой-то конкретной информации (конкретных действий, на которых будет строится история), лишь местами звучат те факты, которые непосредственно будут иметь место в игровом процессе. Т.е. я хочу сказать, что многих описанных событий не будет в моде, мы пройдёмся лишь по основным. Тем самым, в которых поучаствовал Владимир. Я повторюсь, мы делаем мод о людях, не о событиях, поэтому и не пытаемся вкладывать много сил, чтобы раскрыть какие-то моменты. Но, естественно, мы будем делать так, чтобы у людей не возникал вопрос "а почему именно так?", но не это наша основная цель.[/QUOTE] Собственно я так и думал.)) Соответственно, - не думаю что изменение каких-либо глобальных деталей сюжета сильно изменит игровой процесс. Кстати, последний вопрос - насколько сильные изменения вы внесёте/можете внести в ту часть сюжета которая непосредственно повлияет на игровой процесс? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : shatsky Date : 23-11-2005 20:05 [QUOTE]что до сюжета Халфы, почитайте на members.shaw.ca/halflifestory, очень хорошо написано.[/QUOTE] Да, одно из наиполнейших неофициальных толкований сюжета ХЛ. В целом все правильно, но по-моему надо сделать корректировку на официальную версию hl2.ru/articles/hl-hl2-storyline/ Хотя это была еще бета, может и Вальв что-то решит изменить:rolleyes: [QUOTE]Кстати, последний вопрос - насколько сильные изменения вы внесёте/можете внести в ту часть сюжета которая непосредственно повлияет на игровой процесс?[/QUOTE] Ага и еще вопрос: на каком этапе сейчас работа? У меня сложилось впечетление что 8 рендеров 2 арта и хроники это все только верхушка айсберга... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Barmaley Date : 23-11-2005 20:24 Да не, парни! всё нормально! меня порадовало почти всё в сценарии, только....новые какие-то войска (Вороны, вроде...)! А мож первых комбинов показать или там первые их разработки! Там, страйдеры первых выпусков и вертолёты эти...тогда можно показать красивые драматические бои! Например наш МИ-24 сбивает их летунов(или пока что слабых страйдеров) пока там новых не подвезли...т.е. показать что мы пока можем отбиваться, а потом тотальное превосходство в вооружении Альянса... или красивый воздушный бой нашей К-50 с их ганшипами(новыми уже)! Мне бы вот так пришлось совсем по душе! И ещё: как будете распространять мод? Если доведёте до релиза (дай Бог), а то много наобещали - аж не верится =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : shatsky Date : 24-11-2005 07:30 А по-моему надо представить Альянс во всем своем могуществе как силу, в борьбе с которой человечество изначально обречено... Ну, как Stalker_47 писал... Хотя пара сцен со сбиванием страйдеров нашими вертушками будет только на пользу. Тока никаких Апачей!:) А вот слабые страйдеры и штурмовики "первых выпусков" - это бред. Альянс ведь отлично подготовился к вторжению, биотехнологии это их конек... Другое дело с модифицированными людьми. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Flash_Haos Date : 24-11-2005 08:49 Да. У них все было отлично с синтетами (страйдаки, ганшипы - это конечно фигня не против техники а только против пехоты, но Синт-крабы и иже с ними...) , но как раз на момент атаки никакой псевдочеловеческой техники (навроде вертушек, APC, а уж тем более этих танков) не должно было быть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : shatsky Date : 24-11-2005 10:02 Вот-вот. Те синтеты которых мы видели в ХЛ2 по силе примерно равны нашей боевой технике на момент вторжения. Только они я думаю составляли лишь незначительную часть сил Альянса - их оставили на захваченной планете для поддержания порядка. Иначе мы бы им показали... А что они могли использовать в семичасовой войне... Тут можна много понапридумывать. Кстате я тут писал что Аликс было тогда лет 7 - 10... так вот, Пёс тогда тож наверно был поменьше - помните, что она в Восточной Чёрной Мезе говорила? [size=1][i]shatsky добавил [date]1132830890[/date]:[/i][/size] Еще вот какая идея есть: ГО в Сити 17 это типа как пожарники у Брэдбэри Рэя в "451 градус по Фаренгейту". Они и до вторжения Альянса были, ну и занимались естественно чем полагается - защищали совместно с войсками мирное население от хэдкрабов и проч. ксеновской нечисти. После вторжения они разбежались, а карательное формирование Альянса Брин назвал гражданской обороной для психологического эффекта - мол, свои, не страшно, вступайте в ряды вновь сформированого ГО для блага общества... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : FishMan Date : 24-11-2005 14:46 [quote]насколько сильные изменения вы внесёте/можете внести в ту часть сюжета которая непосредственно повлияет на игровой процесс?[/quote] Очень малые. Иначе придётся менять концепцию уже написанных сценариев ("текстовые карты"), а эта часть уже утверждена и не подлежит глобальному изменению. [quote]И ещё: как будете распространять мод?[/quote] Поговорим об этом ближе к релизу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : ProvocatoR Date : 24-11-2005 15:23 Сначала появилось желание развернуто изложить то, что я думаю о МОДах, претендующих на статус неофициальных дополнений, сюжет которых явно противоречит сюжету оригинала, но…воздержусь. Ограничусь лишь нижеследующим. Исходя из моего богатого опыта игры в МОДы к HL 1, могу утверждать, что степень популярности более или менее качественной модификации к синглу, прямо пропорционально его соответствию, близости к сюжетной линии основной игры. Думаю, фанаты вселенной вполне могут простить разработчикам МОДа угловатую архитектуру, невнимание к деталям, непродолжительность МОДа, но никак не переиначивание, противоречие основной истории игры. По моим наблюдениям, залог успеха всякой модификации кроется в следующих элементах: - сюжет, увязанный с основной сюжетной линией; - взгляд на произошедшие события с другой стороны: знакомые локации, знакомые пероснажи; - раскрытие некоторых секретов оригинального сюжета (своя версия); - диалоги, скриптовые сцены, призванные придать игре элемент кинематографичности; - новые монстры (о, да!). Касаемо конкретно, сценария модификации, то, мягко говоря он небезупречен. Абсолютно не вписывается в общую картину некий предатель «Ворон», со своей армией людей – коллаборацианистов, с которыми придется воевать, насколько я понимаю не один день, что полностью противоречит сюжету HL. Да есть и куча других несоответствий. Между тем, идея показать ключевой момент превращения Земли в колонию Combine представляется очень и очень интересной, дающей огромное поле для творчества. Прямо в эти минуты у меня в сознании возникает следующий сценарий: _______________________________________________________ Посреди восточно-европейского города прямо из-под земли вырастает огромная черная башня. Люди сначала впадают в панику, потом их одолевает любопытство, они собираются вокруг неё. Через некоторое время из неоткуда повсюду возникают представители расы зен: Alien Grunt’ы, Votrigaunt’ы, Alien Controller’ы, Gonarch, летающие скаты, в водоемах – ихтиозавры. Они нападают на мирных жителей, убивают, рвут в клочья, поедают. Огромные gargantua рушат дома, переворачивают машины, жгут и топчут людей. Повсюду падают ракеты, начиненные хэдкрабами. На помощь мирным жителям спешат бойцы миссии ООН на Балканах, расквартированные неподалеку от города. Среди них – российский ограниченный контингент голубых касок. Бойцам ООН удается отбить первую волну нападавших, как вдруг в городе Появляются представители нового вида – расы X – Shock Trooper’ы и Voltgore’ы. В некоторых местах можно заметить их «транспортные корабли», представляющие их себя огромное многорукое существо с клювом. Бойцы X появляются прямо из чрева этого монстра. Благодаря преимуществу в численности, X-ам удается переломить ситуацию в свою пользу: Shock Trooper’ы стоят трех бойцов ООН, а Voltgore’ы своими плазменными зарядами легко выводят из строя напичканную электроникой бронетехнику и авиацию ООН. При этом, X-ы не только противостоят защищающим город людям, но и зачищают город от «пушечного мяса» первой волны атаки – зенян. Далее – боевые действия, сцены сражений людей с инопланетянами, механической авиации землян с биологическими летающими объектами пришельцев. [b]Драма[/b]: Повествование идет от лица простого российского бойца миссии ООН, который вместе со своими сослуживцами – товарищами был кинут в мясорубку. Он проходит семь часов ада, каждый час теряя по товарищу. В финале он обнаруживает себя в цитадели, где некие механические приборы режут его плоть и вставляют в него какие-то чипы. Следующая сцена – он поднимается, перед глазами мелькают цифры, крестик наведения на цель. Появляется надпись на экране: [b]Welcome to Combine Elite Unit[/b] [b]ЗАНАВЕС[/b]. Сей сценарий – продукт моего воображения за последние 15 минут. Но тут вам: - и связь с первой частью; - и объяснение способа первоначального захвата Мира Combine’ами, что полностью соответствует не вошедшей в игру сцене с портированием зенян по всему Миру. (Помните, в RTB описывается сцена, как Gargantua переворачивает машины?) - новый взгляд на происхождение X-ов. По части геймплея: – можно сразиться с монстрами из первой части; - уникальная боевая система: реализм (солдаты ООН) против аркадны (пришельцы). - По технической части: Можно использовать стандартные текстуры восточно-европейского города, а так же, энтити (автомобили). Да, понимаю, огромный объем работы и все такое, НО: можно делать эпизодами, как учат нас Вульвовцы! Впрочем, учитывая сказанное ранее, концепцию МОДа вряд ли можно будет изменить. Ну что ж, в таком случае, прошу считать все вышеизложенное порывом необузданной фантазии ProvocatoR’а :) PS Прошу прощения за некоторую нескладность и сумбурность изложения моих мыслей: печатал быстро, пытаясь не упустить возникающие в голове картины и образы, в перерывах между посещениями моего кабинета делегаций и отдельных личностей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Flash_Haos Date : 24-11-2005 15:28 ProvocatoR как всегда на высоте. Готов подписаться под каждым его словом... Хотя по моему циатдели появились позже атаки зенян и и превращение городов в крепости... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Revenant Date : 24-11-2005 15:48 ProvocatoR - потрясный сюжет.:) Думаю он достоин отдельного мода - и надеюсь, со временем что-либо в этом духе будет реализовано..:) Вместе с тем я считаю, что создателям мода не стоит особо менять первоначальную концепцию. Имхо - по тому что есть сейчас и так получится великолепный мод. FishMan - можешь поконкретнее рассказать о том, что будет касаться игрового процесса? В часности, о том, против кого будем воевать. То есть - будут ли среди врагов солдаты Альянса, или , скажем те же монстры из HL1? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : shatsky Date : 24-11-2005 16:36 Вот именно, для отдельного мода... ProvocatoR предлагает бойню, а Broken Arrow будет о людях. Противоречий тут не меньше, чем в хрониках Фиша Зачем нам драться с вортигонтами если все данные подверждают что к началу Семичасовой войны с ними уже был установлен контакт? И не надо мешать бурю в портале с семичасовой войной - это разные события, между ними несколько лет Раса Х это что такое и с чем его едят? Бред какой-то... Вот придумать еще пару синтетов для войск Альянса - это дело. Тут можна в какой-то мере воспользоваться представленным описанием Не люблю проигрывать. Чернышёв думаю должен в итоге спастись, может даже не без участия Илая (хотя Фишу виднее) Хотя в такой концовке что-то есть... только она не для данного мода. 7 часов это мало а если как предлагает ProvocatoR на эпизоды разбить то это вообще фигня будет [QUOTE]Сей сценарий – продукт моего воображения за последние 15 минут. Но тут вам: - и связь с первой частью;[/QUOTE] А как же вторая? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Я это Я Date : 24-11-2005 17:00 Полностью согласен с Провокатором! Все его аргументы - более чем исчерпывающи... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Stalker_47 Date : 24-11-2005 19:00 ProvocatoR - respect. Сюжет, изложенный в предстоящем моде, по крайней мере глуп и несуразен и если его не постигнут изменения, я думаю, для размышляющего, анализирующего вселенную HL2 контингента мод станет ОГРОМНЫМ разочарованием. Еще раз Respect to ProvocatoR, хотя, как бы то ни было, захват Земли представляется мне еще более молниеносным, быстрым и разрушительным, чем в вышеизложенном #287283 посте... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : ProvocatoR Date : 25-11-2005 07:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от shatsky [/i] [B]Вот именно, для отдельного мода... ProvocatoR предлагает бойню, а Broken Arrow будет о людях. [/B][/QUOTE] Насколько я понимаю, мы сейчас говорим о шутере, не так ли? Естественно, там должны быть перестрелки, взрывы, убийства. Нужно показать весь ужас внезапного нападения пришельцев, падение Земли за 7 часов на примере одного отдельно взятого города. Элемент кинематографичности, привносится в игру посредством скриптовых сценок, диалогов, мимики героев. Каждый их них может рассказать свою историю. И все из них погибнут, кроме одного, превратившегося в киборга. Вот тебе и шутер «о людях». [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от shatsky [/i] [B]Зачем нам драться с вортигонтами если все данные подверждают что к началу Семичасовой войны с ними уже был установлен контакт? И не надо мешать бурю в портале с семичасовой войной - это разные события, между ними несколько лет[/B][/QUOTE] Даже во второй Half-Life мы видим 2 вида вортигонтов: рабов комбайнов и союзников людей. Показывая захват Земли умеющими выживать в нашей атмосфере вортигонтами и расой X, мы выдвигаем свою версию ответа на вопрос: кто же был использован в качестве штурмовых единиц при захвате важнейших городов? Ведь известно, что производство страйдеров, ганшипов, мэнхеков и прочих синетов было налажено после появления цитаделей. Так же, мы знаем, что для каждого нового мира комбины конструировали наиболее подходящих именно к этому миру синтетов. Сравнить хотя бы синтетов-зенян и синетов, которых мы видели в Half-Life 2. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от shatsky [/i] [B]Раса Х это что такое и с чем его едят? Бред какой-то... [/B][/QUOTE] Ну, товарищ, учите матчасть! А лучше, поиграйте в Opposing Force – официальному аддону к Half-Life 1. Хотя, можно и почитать здесь, я писал о них: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=7059&perpage=15&pagenumber=1[/url] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от shatsky [/i] [B]Не люблю проигрывать. Чернышёв думаю должен в итоге спастись, может даже не без участия Илая (хотя Фишу виднее) Хотя в такой концовке что-то есть... только она не для данного мода. [/B][/QUOTE] ИМХО, раз уж МОД прсвящен 7-ми часовой войне, нужно показать трагедию, безысходность. Хэппи энд испорит все впечатление. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от shatsky [/i] [B]7 часов это мало а если как предлагает ProvocatoR на эпизоды разбить то это вообще фигня будет[/B][/QUOTE] Вполне достаточно для средненького по размерам МОДа. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от shatsky [/i] [B]А как же вторая? [/B][/QUOTE] Цитадель, восточно-европейский город, бронетехника ООН, муравьиные львы, Combine Elite Unit. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : FishMan Date : 25-11-2005 08:20 Попрвка, Opposing Force сложно назвать официальным аддоном, это скорее игра на лицензии. Opposing Force разрабатывался GearBox'ом и содержит огромное число несостыковок и высосаных из пальца выводов, начиная вышеупомянутой рассой X, заканчивая чёрными оперативниками, которых мы по странному стечению абстоятельств не всречали в ХЛ. Я бы не стал так уверенно утверждать, что Opposing Force так уж доставерен. ProvocatoR Спасибо, но перечисленные мысли лучше подойдут для другого, отдельного мода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Flash_Haos Date : 25-11-2005 08:34 Оп4 есть? Продается? Выпущен официально? Будем принимать как данность. А чОрных оперативников мы в первой халфе встречали, перед пленением фримена... Про рассу Ха я особо не задумывался - по моему зеняне, они и есть зеняне. Ганшипы и страйдеры а таекже синт-крабы участвовали в нападении. И мешать бурю в портале с нападением Альянса, как метко сказано, не стоит... И все же война с какими то из головы выдуманными воронами... Как то оно не радостно. Такой сценарий не сделает мод таким, на который по части сюжета будут ссылаться фанаты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : FishMan Date : 25-11-2005 08:53 Давайте не будем спорить. Не стоит настаивать на своём мнении, а тем более повторять его несколько раз, это не принесёт никаких результатов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : shatsky Date : 25-11-2005 08:58 [QUOTE][I][SIZE=1]Оригинальное сообщение от ProvocatoR[/SIZE][/I] Ведь известно, что производство страйдеров, ганшипов, мэнхеков и прочих синетов было налажено после появления цитаделей[/QUOTE] Гм... Чего ты так решил? [QUOTE][I][SIZE=1]Оригинальное сообщение от FishMan[/SIZE][/I] заканчивая чёрными оперативниками, которых мы по странному стечению абстоятельств не всречали в ХЛ[/QUOTE] В смысле асассинами? Ну, мы их в ХЛ видели и даже не раз, а два... В сюжет вполне вписывается... ну, скажем спецслужбы забоялись Фримена и заслали их... Асассин - это же по-английски политубийца... В оппозинг форсе дошел до главы "Lost in the Action". раса Х это помоему просто еще какието ксеньянцы... Впрочем могу его пройти до конца - чоб быть уверенным [size=1][i]shatsky добавил [date]1132909671[/date]:[/i][/size] FishMan, ты хочешь сказать что сюжет всеравно останется без изменений? В таком случае у меня вопрос: как я понимаю, "Резерв Ворона" будет фигурировать непосредственно в той части сюжета которая будет раскрываться в моде. А сам Дюк Ворон он будет как персонаж или нет? Или его просто надо будет убить в самам конце и делов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : ProvocatoR Date : 25-11-2005 09:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Попрвка, Opposing Force сложно назвать официальным аддоном, это скорее игра на лицензии. Opposing Force разрабатывался GearBox'ом и содержит огромное число несостыковок и высосаных из пальца выводов, начиная вышеупомянутой рассой X, заканчивая чёрными оперативниками, которых мы по странному стечению абстоятельств не всречали в ХЛ. Я бы не стал так уверенно утверждать, что Opposing Force так уж доставерен.[/B][/QUOTE] Valve консультировала Gearbox при создании Opposing Force, об этом говорят и одни и другие. Opposing Force имеет статус Official Expansion Pack, по лицензии же был создан Gunman Cronicles. Сам Лейдлоу гооворит, что в Opposing Force и Blue Shift были использованы некоторые идеи, изначнально предназначавшиеся для Hlaf-Life 2. Подробнее об этом я говорил здесь: [url]https://bbs.hl2.ru/showthread.php?s=&postid=58197&highlight=%2B%EB%FD%E9%E4%EB%EE%F3#post58197[/url] Что касается черных оперативников, то мы встречались с ними в HL1, в виде Девушек-Assassin'ов. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]ProvocatoR Спасибо, но перечисленные мысли лучше подойдут для другого, отдельного мода. [/B][/QUOTE] Ну что ж, ду будет так :) Я призываю прекратить обсуждение моих идей в данном топике. Если есть заинтересованные, можно создать отдельную тему в другом подразделе и обсудить альтернативный сценарий о МОДе про 7-часовую войну там. [size=1][i]ProvocatoR добавил [date]1132910457[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от shatsky [/i] [B]В оппозинг форсе дошел до главы "Lost in the Action". раса Х это помоему просто еще какието ксеньянцы... Впрочем могу его пройти до конца - чоб быть уверенным[/B][/QUOTE] Ты в этом не можешь быдь уверенным, исходя из игры. Уверенности может придать тоолько несколько строчек на официальном сайте Opposing Force, где белым по черному написано, что X - это раннее незнакомая, новая раса, напавшая на Black Mesa. Посомтри на ссылку, которую я приводил выше, там достаточно подробно расписано про них. Но, друзья, прекращаем флудить и обсуждаем существующий сценарий! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : ScorpyX Date : 25-11-2005 09:22 прочитав сюжет почему то вспомнил кусочки разных историй :] например совет мира... сразу в голову пришел Х-com или ворон... символично... напоминает WarHammer40k (не новую игру а вообще вселенную) ПРО STORY LINE да что вы все повелись это же было выписано из газеты сопротивления в City 17 =] поэтому трудно утверждать подленность. теперь это просто современная история. пути обратно нет. вопрос: будет ли конфликт среди великолепной четверки? :о будет ли момент связанный с управление войсками или кем либо? и... вы оставите столько же вопросов как после хл2 ? :] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Stalker_47 Date : 25-11-2005 19:01 2ScorpyX с таким сюжетом будет только 1 вопрос после: "Что это за такое было?" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : FishMan Date : 26-11-2005 06:26 Я бы не хотел развивать спор, но думаю вы все согласитесь со мной, если я скажу, что разрабатывай Valve Opposing Force сама, то эта игра бы имела полное право считаться на 100% доставерной. [quote]FishMan, ты хочешь сказать что сюжет всеравно останется без изменений?[/quote] Я не это хочу сказать, мы не консерваторы, мы делаем выводы, только не сообщаем об этом вам. Конечно же сюжет и сценарии будут постоянно развиваться, однако основные понятия и концепция останутся не тронутой иначе наша разработка не имеет смысла. Знаете чем хороша разработка модов? Тем что мы свободны, над нами не висят десять тысяч начальников и издателей, зачастую ничего не понимающих в разработке, которые жирными пальцами будут тыкать нам в нос и с полной уверенностью будут говорить, как это ДОЛЖНО быть, каждое "должно" мы сами для себя определяем, у нас есть шанс создать что-то своё, чем мы и занимаемся. Но если мы начнём безоговорочно делать так, как считают окружающие люди, которые не знают всех подробностей, то какой в этом смысл? Разве мы будем продолжать делать что-то своё? Нет, мы уже будем реализовывать чью-то идею, которая, допустим нам не подуше. Мы денег не получаем за свою работу и всё у нас держится на интересе, стоит пропасть ему, как разработка начнёт умирать. Разве этого вы хотите? К чему я это сказал? К тому, что я уже начинаю ощущать на себе некоторое давление. Критика постепенно переходит в выражение недовольства и местами ненависти, я понимаю многим хочется повлиять на разработку, но это не тот способ... Ребята, доверьтесь нам! [quote]сам Дюк Ворон он будет как персонаж или нет? Или его просто надо будет убить в самам конце и делов?[/quote] Вы с ним встретитесь остальное узнаете из игры. [quote]будет ли конфликт среди великолепной четверки?[/quote] Великолепной четвёрки? Это что? И о каком конфликте идёт речь? [quote]будет ли момент связанный с управление войсками или кем либо?[/quote] У нас есть такая идея. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Flash_Haos Date : 26-11-2005 08:25 На разработку разумеется повлиять хочется. Тем более с неприятным сюжетом. Ну, это ваш выбор... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : ScorpyX Date : 26-11-2005 12:01 - > FishMan: люди которым что то тут не нравится со временем как шелуха уйдут куда то а заинтерисованные останутся... так держать! делайте то что должно понравиться общественное мнение же надо просто фильтровать и брать только нужное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : shatsky Date : 26-11-2005 13:42 [QUOTE]Но если мы начнём безоговорочно делать так, как считают окружающие люди, которые не знают всех подробностей, то какой в этом смысл?[/QUOTE] Эээ... а почему бы не поделится подробностями?:) [QUOTE]Я не это хочу сказать, мы не консерваторы, мы делаем выводы, только не сообщаем об этом вам.[/QUOTE] Да ну, так не интересно...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : FishMan Date : 26-11-2005 17:03 [quote]Да ну, так не интересно...[/quote] Если я поделюсь подробностями, расскажу вам всё, зачем тогда нужен мод? Мы не хотим никому портить впечатления, поэтому большая часть информации будет в секрете, нам же всё-таки нужно вас чем-то удивить. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Stone33 Date : 26-11-2005 18:38 ИМХО, мне сценарий более чем нравится. Дело все в том, как я понял, что новая реалистичная модель, построением которой занимаются товарищи разработчики в главе с Фишманом (не упущу случая передать привет =)) не очень согласуется со сравнительно аркадной концепцией Half-Life 2. В ней как раз было интереснее следовать по сюжету, куда ведут и баловаться с физикой. Но лично я, когда решил после двух прохождений пройти самые интересные СХВАТКИ, столкнулся с той проблемой, что их практически нет. Причем в моем понимании схватка - это либо грамотная неспешная зачистка территории (отметается по причине полной заскриптованности почти везде), либо молниеносная атака (тоже не ахти, поражающая сила оружия уж слишком слабая). Поэтому в последнее время интерес доставляли взрывные работы, если так можно выразиться. Я это все к тому, в моде нас ждут очень реалистичные схватки, окопная правда, и это уже нечто совсем иное, нежели Half-Life 2. Представьте себе такую ситуацию: услывал звук крадущихся шагов за углом, неспеша, озираясь, преодолел дистанцию, приготовился идти в штыковую, бросок, и..... Пригвоздил к стене хэдкраба! Ну не смешно ли? Мне лично смешно. Нужны битвы если не с людьми, то хотя бы с человекоподобными существами. А по причине их малого количества и были придуманы эти Raven Reserve и иже с ними. Вообще, мне из всего HL2 больше всего нравятся combine soldier за относительную слаженность, классные радиопереговоры и красивый бронежилет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : GrinD Date : 26-11-2005 19:18 [QUOTE]мы свободны, над нами не висят десять тысяч начальников и издателей, зачастую ничего не понимающих в разработке, которые жирными пальцами будут тыкать нам в нос и с полной уверенностью будут говорить, как это ДОЛЖНО быть, каждое "должно" мы сами для себя определяем, у нас есть шанс создать что-то своё, чем мы и занимаемся. [/QUOTE] полностью согласен с вами! но раз уж создана такая тема, считаю, что у человека, ознакомившегося с ней и материалами на вашей страничке, есть право оставить своё мнение (любое по содержанию). А что с ним делать, конечно же решать вам :). Вот что думаю: По поводу хроник... Ничего нового не скажу, тут действительно есть расхождения с сюжетом хл2... это ессно не есть гут. Надо отличать свое видение событий от явного несоответствии оригинальному сюжету... в данном случае должна помочь уже приводимая ссылка hl2.ru/articles/hl-hl2-storyline/ , в достоверности содержащейся там информации можно убедится в той же Рейзинг Зе бар, про которую там написано... (статья по ссылке - как раз перевод отрывка книги на русский). Вообще, имхо, хоть эта книга и выпущена чтоб порадовать фанатов, пока делается продолжение, там есть полезная инфа и для модмейкера. про солдатов резерва ворона... помоему уж очень накрутили. Сказано, "солдат мыслит на более высоком уровне", в его мозги встроен компьютер и всё это подчиняется червю в его пузе... э? :) Конечно вам видней, но возникают вопросы. Теоретически возможны ситуации неподчинения человека червю? или отказы (ошибки) в их взаимодействии? Может быть что солдата(или комп в его мозгах) заклинит, а червяк ничего не сможет сделать? :) Судя из описания Солдата «Резерва Ворона», он построен по принципу "выжать из человека как можно больше" (разогнать по максимуму :)), следовательно, он может быть немного нестабильным (ведь это же новая технология). Вообще было бы прикольно, если бы его изредко колбасило или иногда было бы неадекватное поведение :) Кстати, хорошая причина чтобы потом "снять их с производства" и заменить менее модифицированными людьми - комбинами из ХЛ2... Заметьте, их нестабильность можно оформить и как прикол, и как драмматичную сцену того, что творят захватчики с людьми :( Если бы еще этот недостаток проявлялся не сначала игры а только спустя некоторое время, было бы вообще супер (замаячила бы надежда на горизонте, появился шанс дать им отпор и тп). Воть... По поводу идей других отписавшихся... Мне трудно представить, как будет выглядеть встреча персонажа этого мода с Элаем Венсом и Аликс... А вот идею о вставке реаниматоров (да еще и с огнеметами :D) поддерживаю, было бы прикольно! И еще (опять по сюжету): фримена не считали козлом отпушения, ведь вортигонты рассказали людям о том что он освободил их! Охоту на Гордона начал Брин, до этого никто не считал его виновным во всём!!! Извините за некоторую сумбурность, если что не так написал или испортил настроение :( Все вышеизложенное - это лишь мои мысли!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : ScorpyX Date : 26-11-2005 22:17 Теоретически возможны ситуации неподчинения человека червю? читаю и чуствую что... смотрю сериал STARGATE's это 100пудово гуауды в людях сидят ^^ из сериала могу ответить GrinD что если червь погибает то и человек вместе с ним ;] значит по логике вещей для ликвидации опасности при малейшем сбое человека компьютера или червя все трое умрут =] насчет колбасит :Р так и персонажей хл2 может колбасить например диорея или простуда или может болезнь схваченная от химикатов но ведь этого нет хотя! как игровой момент клин солдата скажем от некоторого фактора вроде спицифического газа или смеси было бы СУПЕР =] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Barmaley Date : 26-11-2005 22:51 Да что сюжет??? разроботчики мода не имеют там секретарей, консультантов, аналитиков и прочей нечисти что бы уже всё учесть и каждому угодить с сюжетом! Главное его наметить, расписать и реализовать наполнив своей атмосферностью и идеями! Об этом же вам всем тут пишут!!!! А нам предлогается всё это оценить поиграв и согласиться или нет! :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Sh@ggy Slipper Date : 27-11-2005 04:41 Ой...кх..кх...аж слезы..потекли... "Бравый русский отряд продолжал сопротивление до конца так и не здавшись в плен" Прелесть!Если все то что написано будет как ролик я...я...не знаю...я буду прыгать пока в окно не вывалюсь))) Так сказано что прям Валв отдыхает)))))) На самом деле...очень красиво... Вот ежели будет что то маштабное... Типа в окопе ты с 6-ю товарищами смотрети в даль!Восемь страйлеров на гаризонте взрывы...крики солдаты бегут...вау!!!Самолетик вжииииххх!!!... Пролетел...направляем камеру на гаризонт и видим длинный черный след дыма от горящего (Того самого) самолетика...при том при всем что в это время все носяться стреляют дым...пламя БУМ...теряем сознание...открываем один глаз везде трупы бывших товаришей...брюхо страйдера над головой... Эхх...вот это игра...правильно вы думаете бред!Но черт ...такой бред мне нравиться...отмосфера неизбежной гибели ...ранненые друзья которые умирают у тебя на руках...при том при всем что эти товарищи прошли всю игру с тобой... Эхх... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : ScorpyX Date : 28-11-2005 06:07 - > Sh@ggy Slipper: это не игра... это властелин колец с нашествием орков %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : shatsky Date : 29-11-2005 13:58 [QUOTE]Мы не хотим никому портить впечатления, поэтому большая часть информации будет в секрете, нам же всё-таки нужно вас чем-то удивить. =)[/QUOTE] Ну что же, надеюсь удастся удивить, а не разочаровать :) [QUOTE]Мне трудно представить, как будет выглядеть встреча персонажа этого мода с Элаем Венсом и Аликс...[/QUOTE] Фантазии у тебя, GrinD, не хватает... [QUOTE]И еще (опять по сюжету): фримена не считали козлом отпушения, ведь вортигонты рассказали людям о том что он освободил их! Охоту на Гордона начал Брин, до этого никто не считал его виновным во всём!!![/QUOTE] Чего ты так решил? Контакт с вортигонтами был установлен далеко не сразу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : dractyum Date : 29-11-2005 20:39 М-м, мои мысли: -Нормальный сюжет (хотя про путешествие в Америку мне кажется зря, не до этого солдатам было), главное, чтобы не подвела реализация. -Постарайтесь создать атмосферу страха и обреченности (хотя-бы, как в "Войне Миров"), ведь вряд-ли солдаты будут полностью вменяемы когда мир рушится за 10 часов. -Насчет техники: нельзя не учитывать, что Страйдеры и Ко - исключительно, противопехотные единицы (т. е. "милицейское" оружие для подавления бунтов), с ними особо не повоюешь. Так что, господа разработчики придумайте что-нибудь помощнее. P.S. Сама идея мода - хороша. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Uragan_Lex Date : 29-11-2005 20:43 Увеличить страйдера раза в три - вот и готово ОМП :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : FishMan Date : 30-11-2005 03:31 Тогда он на карту не поместится =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : dractyum Date : 30-11-2005 09:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Увеличить страйдера раза в три - вот и готово ОМП :) [/B][/QUOTE] А что. Сделать "треножников" из "Войны Миров". Получиться такая "штурмовая" весия страйдера.:) А если серьезно, то конечно нужно "что-то" поменьше, а то действительно, на карту не влезет.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : StalkerHL2 Date : 01-12-2005 15:36 А как будет выглядеть переход от одного уровня к другому? Что-то вроде переходов как в игре Killzone? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Wasder Date : 02-12-2005 14:17 А как в игре Killzone? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : StalkerHL2 Date : 02-12-2005 16:58 Переодическое перескакивание от одних уровней к другим, т.е. в разные места. Просто я подумал, что в Operation Broken Arrow игроку придётся сражаться на открытых пространствах, и хотел узнать, если так будет, то как это будет происходить. В Killzone похожий сюжет, кодгда Хаклосы(прошу прощения, если написал неправильно) внезапно нападают на землян, и там как раз отлично показываеться развитие захвата. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : FishMan Date : 04-12-2005 17:42 Сорри, что долго небыло, картой занимаюсь =) Не только на открытых пространствах. Помимо них городские/деревенские битвы и конечно же close combat бойня. Как будут происходить?.. Очень просто - увидел врага, прицелился, выстрелил и... промахнулся. В реальности очень трудно попасть в человека, в нашем моде так же будет сложно попасть в человека, однако мы не такие умолишённые фанаты реальности, попасть в кого-то конечно же будет проще чем в жизни, однако никто не говорит что это будет совсем просто, как в Call Of Duty например. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : StalkerHL2 Date : 07-12-2005 11:39 Говоря о реальности, в вашем моде будет система, когда например у вас мало жизни, допустим около 15, движение игрока будет более медленным, и тряска оружия в руках будет более сильная? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : FishMan Date : 07-12-2005 18:44 Да, это та самая "система последствий", которую мы анонсировали, как дополнение к ней будет система, которую мы называем "второй шанс"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Wasder Date : 12-12-2005 18:18 Второй шанс - это когда после хедшота к персонажу подбегает медик и в два счёта ставит на ноги? Или когда после мощного, но не смертельного попадания врубается любимое народом slo-mo, чтобы не схватить вторую пулю? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : FishMan Date : 13-12-2005 20:00 Первый вариант... Однако второй шанс на то и второй шанс, чтобы быть редко =) В основном смерть будет смертью и, естественно, если граната разорвала вас на куски вряд ли вас уже кто-то соберёт обратно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : StalkerHL2 Date : 14-12-2005 18:37 Вот это правильно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : GrinD Date : 07-01-2006 16:47 ну что скоро там? :)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : FishMan Date : 08-01-2006 08:31 Скоро, что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : hERd Date : 12-01-2006 22:29 Осталось ждать совсем немного ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Sh@ggy Slipper Date : 16-01-2006 00:06 Хех...осталось ждать совсем немного о... О том что осталось ждать еще очень много!Я правильно понял?))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : FishMan Date : 19-01-2006 02:57 Ребят... Ну что за слова? Мод разрабатывается в наше свободное время, никто и не говорил о скоростной разработке... Тем более те кто могут ускорить процесс - это вы. Присоединяйтесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Sh@ggy Slipper Date : 22-01-2006 01:37 Я не против...тока я не под одну графу требований непопадаю)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Scorp Date : 22-01-2006 02:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sh@ggy Slipper [/i] [B]Я не против...тока я не под одну графу требований непопадаю)))) [/B][/QUOTE] :D :D :D :D ( Извините, не смог удержаться ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Sh@ggy Slipper Date : 22-01-2006 02:38 Именно так))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : FishMan Date : 22-01-2006 14:40 Скоро мы начнём "мобилизацию" и возможно вы попадёте под требования, потому что появятся новые вакансии... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Begemot Date : 22-01-2006 17:08 [QUOTE]Скоро мы начнём "мобилизацию" и возможно вы попадёте под требования, потому что появятся новые вакансии...[/QUOTE] Я работаю министром пропаганды HL по местам учебы, буду нести инфу в массы и по вашему проекту:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Magnus Moty Date : 07-11-2006 19:07 [QUOTE] отряд спец. назначения, состоящий из [b]лучших[/b] кадров[/QUOTE] [QUOTE]они были смертниками.[/QUOTE] кто меня из под стола будет вытаскивать? супер! давайте вы завтра используете свою лучшую машину для того что бы быстрее доехать до работы, но после этого закатите её в канаву и даже не попытаетесь её вернуть :D :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : shatsky Date : 14-11-2006 18:09 Родилась... Гм... Бредовая идея :) Что если в сюжет приплести, типа комбайны при порабощении Земли использовали... Эмм... Некое поле, которое стабилизировало ядра тяжелых элементов? Типа все ядерные боеголовки просто-напросто превратились в бесполезную груду металла... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Flash_Haos Date : 14-11-2006 19:00 Имхо, это слишком уж круто даже для комбинов. :) По моему проще повырубать их точечными ударами, а оставшееся меньшинство вреда особо глобального не причинит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : FishMan Date : 15-11-2006 16:49 После "Бури в Порталле" у людей не осталось ядерного оружия... Мизерная часть ракет была запущена по местам особого скопления пришельцев, однако в течении нескольких дней все ядерные шахты были захвачены Xen'янами, а их популяция там достигла громадных размеров. Суваться туда было бессмысленно, требовалась армия целой страны, а где её взять? Да и куда пускать ракеты? Xen'яне в те дни смешались с людским населением, один дом контролировали пришельцы, следующий удерживали военные и ополчение, а следующий снова пришельцы и так далее. Даже после того как Гордон убил Нигиланта прошло много времени пока ситуация не была взята под контроль, а фронт получил четкие очертания, но тут появился Альянс. Земли контролируемые людьми были названы "Чистыми Зонами", некоторые получили свои имена и оличные от других номера (Например мод начинается в зоне "666", 666 - это символические цифры, тут люди при зачистке понесли громаднейшие потери), а территории заселённые разумными и не очень пришельцами были названы "Мертвые Земли" (Мертвые Земли сохранились даже при режиме Альянса, представьте себе сколько на Землю было телепортировано Xen'ян, это огромная армия, целая планета, удивительно что люди пережили это). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : shatsky Date : 16-11-2006 11:12 Блин, а что тогда не круто? Вертолёты с броневиками? У Альянса есть вещи и покруче. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : FishMan Date : 16-11-2006 14:31 Действительно... Альянс обладает технологиями многих планет, которые успел поработить, почему бы и нет... Но как ни крути это все лирика, говорить о ней приятно, но в сценарии её всё равно не будет, потому что мод о Чернышёве и трёх его друзьях, а не о самой войне или её предыстории. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Magnus Moty Date : 16-11-2006 16:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]После "Бури в Порталле" у людей не осталось ядерного оружия... Мизерная часть ракет была запущена по местам особого скопления пришельцев, однако в течении нескольких дней все ядерные шахты были захвачены Xen'янами, . [/B][/QUOTE] Ракеты хранятся не только в шахтах... Постоянно есть подводные лодки с готовыми к запуску боеголовки. У нас ядерного оружия на то что-бы 32 раза взорвать землю, неужели у нас ничего не осталось??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Barmaley Date : 16-11-2006 16:47 А зачем оно? Пульнуть по всему шарику чтоли? А они потом опять нателепортируются. По идее, ядерное оружие вовсе бесполезно. Что ты так за него переживаешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : HGrunt Date : 21-11-2006 18:46 Сюжет отличный,мне понравилось.Думаю,он вполне может сойти за самостоятельный рассказ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : FishMan Date : 27-11-2006 13:25 Ээээм... В действительности так и есть. Мод не о вселенной ХЛ2, он ВО вселенной ХЛ2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Xelious Date : 28-11-2006 01:08 Кстати как продвигается работа и когда новый медиа релиз? А то уже давно ничего не слышно,тема WIP без дела стоит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : FishMan Date : 29-11-2006 17:03 Скоро-скоро. Учёба и работа не даёт нам пока добраться до полномасштабной работы над проектом. Поэтому продвигаемся черепашьими шагами... Ну а так, для медиа релиза всё готово примерно на 90%, вот только сколько мы эти 10% ползти будем не известно, причины вышеуказаны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Sergy Date : 01-12-2006 09:12 По поводу ракет, и захваченых шахтах. Не забывайте о головной боли Америкосов, наших мобильных Тополях-м. Америкос на дип. приёме, нашему жаловолся, что Тополя мешают им планировать ядерный удар по России. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Barmaley Date : 01-12-2006 12:05 А мне всё кажется, что Альянс это мало волновало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Fast train Date : 05-12-2006 13:11 Эм, не знаю, задавался ли такой вопрос раньше, но на сколько процентов примерно готов проэкт? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Xelious Date : 05-12-2006 14:14 ПроЕкт! Думаю что меньше половины,будем ждать медиарелиза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : The Ensiferum Date : 10-12-2006 23:06 Сюжет изобилирует теми супершпионскими задвигами, которые благополучно приводят меня в бешенство. :( Все же, надеюсь что первый русский мод-блокбастер все-таки выйдет в свет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Xelious Date : 11-12-2006 10:21 Где ты нашел супершпионские задвиги?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Moo}{a Date : 13-12-2006 11:00 Может и выйдет.Тока зачем же таг бешенно то а? Нормально они все делают, бог им в помощь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Fyzzer Date : 05-01-2007 03:07 Хачу,хачу,хачу!Сюжет просто супер!Всё супер! Сколько раз заходил в эту ветку форума,а до сайта [url]http://brokenarrow.nashalife.ru/[/url] никак дойди нимог.Вот только щяс всё перечитал и пересмотрел,весь слюнями истёк! Когда релиз??На сколько % готово? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : FishMan Date : 05-01-2007 11:43 Ненавижу эти вопросы. [quote]Когда релиз??[/quote] Сразу как будет готово. [quote]На сколько % готово?[/quote] Не на столько, на сколько бы хотелось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : FahrenheiT Date : 05-01-2007 19:54 Ребят а вы ещё обучение сделайте в духе российской армии! Вообще шикарно будет! Можно отдельную главу про это сделать. Только с неуставными отношениями надо не переборщить а то заграничные товарищи не поймут :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Flash_Haos Date : 05-01-2007 20:18 Обучение в играх - бессмысленная штука, в модах особенно. "В духе российской армии" занимает два года, а ты в десять минут геймплея впихнуть предлагаешь? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : FahrenheiT Date : 05-01-2007 20:22 Но согласитесь, задумка то нелохая.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Fyzzer Date : 05-01-2007 21:54 Ну это можно сделать в виде очередных занятий, по боевой подготовке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : FahrenheiT Date : 06-01-2007 10:02 Главное красиво показать, как появились цитадели. Для красоты можно сделать так, что например на твоих глазах в образовавшуюся дыру провалилась колонна бронемашин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Moo}{a Date : 06-01-2007 13:08 Да эффекты телепортации очень кстати, может вы сможете поведать историю возникновения цитодели как предисловие, или пролог? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : FahrenheiT Date : 06-01-2007 14:51 Или чтобы цитадель появилась на месте Спасской башни в Москве :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Chaplain Date : 08-01-2007 11:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Moo}{a [/i] [B]Да эффекты телепортации очень кстати, может вы сможете поведать историю возникновения цитодели как предисловие, или пролог? [/B][/QUOTE] ИМХО лучше это сделать по ходу игры ,чтобы показать хаос и неразбериху.И еще лучше показать по всему миру,хотя бы через телевизор:вместо Белого Дома,Эйфелевой башни,Кремля,Биг Бена и т.д. Кстати,а игрок часом не будет действовать вместе с вортигаунтами,вдруг по ходу игры до него дойдет что они не враги? И еще можно было бы ввести в игру персонажей вроде Одессы(как командира какого-нибудь отряда) или отца Григория(в Рейвенхольме,где еще есть жители) и побегать по знакомым местам:например,по шоссе 17 ,по которому будут идти войска ООН или сам Сити 17. Насчет атома,Цитадели возникли постреди городов ,где было полно гражданских.Возможно они использовали их как живой щит. Кстати можно сделать что-то типа зомбайнов ,но из людских солдат. Так все-таки будут ли враги-зеняне?А то как я понял война будет на зачищеной территории. Было бы прикольно огранизовать битву,скажем,гаргантюа со страйдером! Насчет "противопехотности" техники из HL2 я не согласен:пушка страйдера играючи превратит любой танк в металлолом,как и синий луч ганшипа. Кстати насчет спланированности нападения Ксенов-это не так (в Raising the bar это написано)-они хаотично телепортитровались,тем более далеко не все из них разумные(только вроде Alien grunt'ы и вортигаунты). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : FishMan Date : 08-01-2007 13:33 Элиен Гранты получаются из вортов, мне это видится так же, как из человека получается комбайн... Т.е. гранты - это ворты, только модифицированные технологиями альянса. Ксен ведь тоже мир порабощённый альянсом. На счёт цитаделей - к сожелению этого не будет, во первых нет места, чтобы это всунуть, во вторых мод не совсем об этом. Мы рассказываем историю о людях, а не о том как альянс победил землян... Вы не увидите ни начала вторжения, ни самого вторжения, ни поражения землян. Но вы увидите войну, поучавствуете в сражениях и будете только наблюдать, никаких Гордонов Фриманов, спасающих мир и изменяющих ход истории, только пешка которая крутится в водовороте этих событий и имеет свою крохотную и обычную для таких событий судьбу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Chaplain Date : 08-01-2007 19:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Элиен Гранты получаются из вортов, мне это видится так же, как из человека получается комбайн... Т.е. гранты - это ворты, только модифицированные технологиями альянса. Ксен ведь тоже мир порабощённый альянсом. На счёт цитаделей - к сожелению этого не будет, во первых нет места, чтобы это всунуть, во вторых мод не совсем об этом. Мы рассказываем историю о людях, а не о том как альянс победил землян... Вы не увидите ни начала вторжения, ни самого вторжения, ни поражения землян. Но вы увидите войну, поучавствуете в сражениях и будете только наблюдать, никаких Гордонов Фриманов, спасающих мир и изменяющих ход истории, только пешка которая крутится в водовороте этих событий и имеет свою крохотную и обычную для таких событий судьбу... [/B][/QUOTE] Вроде ведь Альянс не контролировал Ксен,это описано в Raising the bar и интервью с вальвовцами. Насчет цитаделей ИМХО их надо хотя бы мельком показать ну хотя бы на горизонте А все-таки возможна ли встреча с персонажами из HL2? Насчет поражения людей-наверно Брин призывал войска прекратить сопротивление-это было бы нелишним. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Flash_Haos Date : 08-01-2007 19:52 2FishMan Пешка в водовороте событий... Сюжет - это прекрасно, идея - это хорошо... Но показать пару глобальных событий лишним бы не было. Ну, это ваше дело. Единственное - я очень надеюсь что кажущаяся мне тенденция ухода от вселенной хл в абстрактную фантастику не является реальной. 2Chaplain Насчет ксена вопрос спорный, напрямую ничего нигде не говорилось, но куча косвенных намеков и фраза в ртб "нигилант для ксенян тоже самое что брин для людей" указывает на это. В общем за обсуждением в соответствующую тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Chaplain Date : 08-01-2007 20:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] 2Chaplain Насчет ксена вопрос спорный, напрямую ничего нигде не говорилось, но куча косвенных намеков и фраза в ртб "нигилант для ксенян тоже самое что брин для людей" указывает на это. В общем за обсуждением в соответствующую тему. [/B][/QUOTE] Убедил;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Kelimbern Date : 12-01-2007 15:24 У вас будет что-то вроде ролика в начале игры, где рассказчик будет говорить о том, как все произошло? Типа заставки перед игрой - где будет что-то вроде охвата территории раскадровкой или видео, или обзором. Там можно было бы показать, когда рассказчик говорит о том. как Альянс захватил город, потом названный Сити-17, как над городом появляется воронка. как в Эп1 над Цитаделью. опускается, и из земли растет Цитадель. стоило бы. =) Если заинтересовал предложением, можете обратиться в личку - может. помогу. как реализовать это чудо. Или еще какую идею подкину. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : FishMan Date : 12-01-2007 18:26 Мод будет начинаться подругому, не менее интригующе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Ha1fer Date : 12-01-2007 19:54 А ролики на движке будут? И будет ли главгерой говорить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Kelimbern Date : 12-01-2007 21:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ha1fer [/i] [B]А ролики на движке будут? И будет ли главгерой говорить? [/B][/QUOTE] Это тоже важно - прокомментируйте поподробней. И да, кстати, я прекрасно уяснил, что мод о людях и войне, а не о событиях ХЛ2. Но все таки напрашивается вопрос - если вы не согласны с сюжетной концепцией ХЛ2 (практически отвергая ее и надежды фанатов на космическое зрелище появления Порталов Альянса и Цитаделей), то зачем связываете сюжет с вселенной ХЛ? Ведь с таким же успехом вы могли пойти другим путем - выбрать концепцию, которая не связана с ХЛ2, и развить ее. Хотя тогда пришлось бы создать новые модели противников - и мод был бы о войне - например, как это ни банально, в Ираке или Афгане. Один мой друг сказал умную фразу: "Любая заданная вселенная (Half-Life, например) - это рамка, а рассказ по вселенной - картина. И если картина, будь она хоть невероятно красивой, не входит в рамку, есть четыре выхода: 1) сделать собственную рамку; 2) нарисовать новую картину; 3) осторожно, ножом подровнять раму, чтобы картина все-таки могла войти; 4) наоборот, отрезать края картины до тех пор, пока она не войдет в рамку." Делайте выводы. И прокомментируйте поподробнее аспекты, указанные товарищем Халфером. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : FishMan Date : 13-01-2007 04:50 Kelimbern [quote]Ведь с таким же успехом вы могли пойти другим путем - выбрать концепцию, которая не связана с ХЛ2, и развить ее. Хотя тогда пришлось бы создать новые модели противников - и мод был бы о войне - например, как это ни банально, в Ираке или Афгане.[/quote] Ты сам же и ответил на свои вопросы. [quote]А ролики на движке будут? И будет ли главгерой говорить?[/quote] Да, скриптовые ролики от третьего лица - это тот способ подачи сценария, который мы выбрали, перед каждой миссией будет предисловие, которое будет рассказывать о более глобальных сюжетных поворотах, нежели чем в игровом процессе. Главный герой БУДЕТ говорить и от первого и от третьего лица. Так как в отличии от Гордона - он не одно целое с игроком, игрок лишь его боевая сторона. Вован (читай Владимир Чернышёв) имеет свой характер и глубокий внутренний мир, которые мы попытаемся немного раскрыть, но "немного" слово ключевое. Всё-таки очень мало места в проекте, чтобы раскрыть его характер полностью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Kelimbern Date : 13-01-2007 08:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Kelimbern Ты сам же и ответил на свои вопросы. [/B][/QUOTE] Возможно, вы поняли меня неправильно. Но тем не менее буду продолжать ждать мод. И заходить сюда. Изредка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : FishMan Date : 13-01-2007 09:53 [quote]Возможно, вы поняли меня неправильно[/quote] Ну начну с того, что на "вы" со мной не нада. А вообще это ты меня не совсем понял. Поэтому раскрою, что я имел ввиду. [quote]Ведь с таким же успехом вы могли пойти другим путем - выбрать концепцию, которая не связана с ХЛ2, и развить ее. Хотя тогда пришлось бы создать новые модели противников - и мод был бы о войне - например, как это ни банально, в Ираке или Афгане.[/quote] Совершенно верно, мы могли бы взять совершенно другую концепцию. Но тогда бы нам пришлось придумывать вселенную самим, придумывать можество противников, разрабатывать свою концепцию. Просто посмотри на это под этим углом и ты поймёшь на сколько всё это сложно. С точки зрения фаната, возможно это выглядит как минус, для нас же это большой плюс - многое можно позаимствовать у Valve. Да и мы всётаки делаем мод, а не самостоятельную игру, даже некоммерческий статус об этом говорит. Нужно смотреть правде в глаза, проект довольно обьёмный (читай "масштабный", так его обычно характеризуют на hl2.ru), кто будет его делать, если игнорировать все лазейки упростить разработку, при этом не рисукая сделать плохую игру. Может быть, мы и не уложимся в ожидания фанатов "сделать продолжение истории", но уж если игровой процесс будет плохим после релиза и мы будем получать только отрицательные отзывы, то это послужит поводом к закрытию проекта и прекращению его распространения. Хотя мы приложим все слилы к тому чтобы этого не произошло. Лично я встану на принцип и не буду выпускать проект, пока в него нельзя будет поиграть с огромным интересом. А это на мой взгляд куда важнее, чем уложиться в концепции вальвы. Касаемо: и мод был бы о войне - например, как это ни банально, в Ираке или Афгане. То тут слово "банально", как раз к месту. У проекта есть особенность - он необычен тем, что имеет незаезженную тему, т.е. ни про вторую мировую, ни про Афган, ни про Ирак, помимо этого в моде русская армия, а не американцы, которых мы навидались столько, что тошнит уже. В общем, думаю, ясна мысль. У нас не было изначально цели сделать продолжение истории вальвы, ибо мод зародился тогда, когда ещё никто не имел представления о сюжете ХЛ2 и в последтсвии нам пришлось очень сильно менять концепцию проекта, чтобы мод хоть как-то укладывался в рамки истории. Чтобы уложиться полностью, нужно забыть всё наработаное и начать всё заново. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Майор Пейн Date : 13-01-2007 09:53 [quote]Главный герой БУДЕТ говорить и от первого и от третьего лица. Так как в отличии от Гордона - он не одно целое с игроком, игрок лишь его боевая сторона. Вован (читай Владимир Чернышёв) имеет свой характер и глубокий внутренний мир, которые мы попытаемся немного раскрыть, но "немного" слово ключевое.[/quote] Шикарно! Гордону следовало бы брать пример с Сарефа (Dark Messiah of M&M), надеюсь, ваш "Вован" будет похож на него. :) Планируется ли "живое" поведение камры - bobbing? Или, например, будет ли персонаж закрывать лицо руками в момент сильного взрыва? З.Ы. Хм, в теме о сюжете спрашиваю совсем про другое... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : FishMan Date : 13-01-2007 10:03 [quote]Планируется ли "живое" поведение камры - bobbing?[/quote] А подробнее можно? О чём речь. О трясении камеры для придания ощущения присутствия? Или о тряске камеры, например, при близком разрыве гранаты или от пролетающей мимо или не дай бог попадающей в вас пули? [quote]Или, например, будет ли персонаж закрывать лицо руками в момент сильного взрыва?[/quote] Вот это мы категорически делать отказываемся. Подобные "фишки" не приносят ничего геймплею, а наоборот его портят. На каком это мы основании можем забрать у игрока возможность смотреть туда куда ему хочется в любой обстановке? В геймплее есть вещи которые внегласно принадлежат игроку и он может со всей уверенностью претендовать на их собственность, например игрок должен иметь по праву возможность перемещаться, когда ему хочется, смотреть, куда ему вздумается, ходить куда ему хочется. Многое из этого идёт в разрез с тем, чего часто хотят разработчики, поэтому иногда приходится нарушать права игрока и запрещать ему делать то, что он хочет, что безусловно раздражает игрока, но если это кратковременно, то игрок начинает отыгрывать роль, т.е. погружается в происходящее и начинает играть по сценарию задуманному разработчиками. Это очень тонкая граница между тем, что раздражает, а что развлекает и приносит удовольствие. Приведу пример: Ну скажите, кому нравилось еле-ползать в FireArms после того, как вас ранили в ногу? Согласен - реалистично, но ЗАЧЕМ и КОМУ ЭТО ПОНРАВИТСЯ?! С мой точки зрения, это большая неудача. Но тут есть и решение, которое я видел в Red Orchestra, игрок замедляется только на несколько секунд, потом это проходит - и реализа немного скушали и нервы себе не испортили. Вот такие компромисы мы и будем искать отсносительно фич подобных вышенаписанной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Майор Пейн Date : 13-01-2007 10:11 Имею в виду имитация шагов, "занос" при повороте etc. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Kelimbern Date : 13-01-2007 12:19 Ответ на "Сообщение #505538" Ок, на ты. =) Насчет концепции понял - просто вы хотели использовать по максимуму те ресурсы движка Сорс, которые существуют в готовом виде, чтоб не гробить время на что-то свое в том же духе. Рационально. Надеюсь, у вас выйдет именно то, на что вы расчитываете, но в совокупности с надеждами фанатов. Короче, пока больше ничего не скажу, т.к. забанят. Уже везде забанили, гады. =((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : FishMan Date : 13-01-2007 13:54 [quote]Имею в виду имитация шагов, "занос" при повороте etc.[/quote] Имитации шагов не будет, это выглядит глупо, как буд то в мехе идёшь или настолько толстый, что боком шаг делаешь да и не реалистично (у тебя изображение в глазах же не дёргается, когда ты идёшь или бежишь, верно?). Мешать будет, трудно оценивать ситуацию вокруг, когда всё мельтишит (один из недостатков ускорения), а вот оружие будет покачиваться из стороны в сторону, правда тут ничего нового, всё это вы видели в ХЛ2... Занос при повороте - трудный вопрос, может и будет, тут с физикой нада баловаться. А вот стрейфиться при ускорении точно нельзя будет, мне лично эта идея понравилась в BF2, и никакого дискомфорта, кстати. [size=1][i]FishMan добавил [date]1168697241[/date]:[/i][/size] [quote]Насчет концепции понял - просто вы хотели использовать по максимуму те ресурсы движка Сорс, которые существуют в готовом виде, чтоб не гробить время на что-то свое в том же духе. Рационально.[/quote] Ну не совсем так. Всё-таки по большей части где-то процентов на 90% графический контент будет принадлежать нам. Все игровые модели, будь то оружие или предметы окружения, в виде фурнитуры, например, или ящиков разнообразных, а так же текстуры - это 100% наша разработка, даже если мы берём текстуры с каких-то сайтов, то они проходят настолько сложные преобразования, в виде цветокоррекции, коррекции контраста, добавлении/убирании нужных/ненужных смысловых деталей и так далее, что уже трудно сказать, что это не наша текстура, фотография-то конечно не наша, а вот текстура уже наша, тем более авторы этих фотографий не запрещают использование своих работ в некоммерческих целях. Конечно, такой подход вызывает несколько неприятных последствий и усложняет разработку, но главное мы получили - у нас есть идеально отточенная концепция проекта, которая интересует игроков, а остальное можно считать проверкой наших возможностей и талантов. [quote]Короче, пока больше ничего не скажу, т.к. забанят. Уже везде забанили, гады. =((([/quote] Хм, может я и не прав, но вроде небыло даже предпосылок к тому, чтобы просто отнестись к тебе неагитвно, не говоря уже о выдавании баллов или бане. Хотя, конечно, минус есть - для данной темы вышенаписаное флуд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Flash_Haos Date : 13-01-2007 17:46 В общем, если подвести итог, мод не относится ко вселенной халфы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Xelious Date : 14-01-2007 10:23 Я понял так: Относится, но не как главная идея, а только для того чтоб упростить разработку=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Moo}{a Date : 16-01-2007 15:37 А все же можно узнать на скока сейчас выглядит мод? Можно ли у же сейчас на сегодняшней разработке играть с достаточно высоким интересом? И глупый вопрос: сколько карт вы планируете если не секрет?/ или сколько уже сделано? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Stone33 Date : 16-01-2007 19:53 Так, сделано столько, сколько сделано. Показали мы вам столько, сколько хотели показать. Готов проект будет тогда, когда будет готов. Пора FAQ заводить:D Если серьезно - сделано меньше, чем хотелось бы, а сколько это в количественном эквиваленте никто не расскажет. Вот такая вот военная тайна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Sergy Date : 18-01-2007 11:21 Что за бред про ненужность шагов? В тех немногих играх где этого нет возникает ощущение что ты не идешь, а плывешь как привидение. У человека при ходьбе картинка качается, не смотря на компенсацию организма, и я знаю кучу игрушек где это реализовано правильно, а не так как здесь об этом было сказано. Ребята, не прикрывайте свою лень безпонтовыми отмазками. Кстати я очень бы хотел узнать есть ли мод для хл2 включающий шаги, или куда надо лезть что бы это настроить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Stone33 Date : 18-01-2007 15:49 Советую быть помягче в формулировках. Насколько я понимаю, мод делаем мы, и мы принимаем решения по поводу необходимости определенных вещей, их цены и значимости. Лично я не вижу принципиальной необходимости в реализации этого. Во многих играх нет тряски и при беге, и вообще-то это нисколько не раздражает. А когда картинка на мониторе начинает мельтешить без повода, то играть становится отвратно, ИМХО. Когда я хожу, почему-то тряски не замечаю, к чему бы это? ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Magnus Moty Date : 18-01-2007 18:16 [QUOTE]Когда я хожу, почему-то тряски не замечаю, к чему бы это? ;) [/B][/QUOTE] Возми оружие(игрушку у ребёнка отдолжи, хех) с любым коллиматором, попробуй идти и прицеливатся одновременно.... Поймёшь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Stone33 Date : 18-01-2007 19:40 Сильная тряска будет только при беге. У нас в режиме прицеливания бег будет вообще невозможен. А ходьба замедлена... [color=red]Стоун, лояльней. FishMan.[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : FishMan Date : 19-01-2007 10:20 [quote]Ребята, не прикрывайте свою лень безпонтовыми отмазками.[/quote] Прости, но почему бы тебе самому не научиться, например, моделированию, отточить свои навыки и присоединиться к нам, чтобы помочь? Лень? Вы что думаете приятно это читать? Вам хорошо - брякнул не подумав и пошёл во свояси, а нам вашу гадость читать, переживать изза неё и потом на собственном интузиазме, чувстве долга и ЖЕЛАНИИ, которое вы своими гадостями губите, делать проект. Вы понимаете, что у некоммерческих команд всё зависит от морального состояния команды? Нам НИКТО денег не платит, МЫ ПЛАТИМ деньги за разработку, МЫ гробим нервы, МЫ доводим себя до края, когда грозит отчисление, скандаллы в семье и всё это РАДИ ВАС! Беречь нада людей, а не грязь заливать им в душу. Ведь ДЛЯ ВАС ЖЕ СТАРАЮТСЯ! БЕСПЛАТНО! Как вы этого не поймёте? А вместо благодарностей, что? Обвинения в лентяйстве, идиотские придирки не относящиеся к теме, называемые критикой и постоянные обвинения в "мании величия". Мне стыдно за вас. [quote]Возми оружие(игрушку у ребёнка отдолжи, хех) с любым коллиматором, попробуй идти и прицеливатся одновременно.... Поймёшь.[/quote] Моё решение, как лидера проекта - не будет дерготни при хотьбе, а-ля эмитации шагов, ещё вопросы? Хочешь убедить в необходимости этого? Напиши это достойно, рассмотри плюсы и минусы, приведи примеры (видео+скриншоты), УБЕДИ в необходимости. А то высказывание "ну попробуй" не внушает никакой уверенности в необходимости, ну попробовал и что теперь? Да и не про то ты говоришь, речь идёт о дергании камеры, при ходьбе не в Aim Mode, а постоянно... Фишки которые добавляются в игру должны что-то давать геймплею, что эта эмитация даёт? Для чего нам тратить время и силы на её реализацию, проче говоря нести затраты? (как говорится: не сосать из пальца, ответ аргументировать) Чтобы Вася Пупкин потом сказал "О! Они сделали эмитацию шагов, как я просил"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Xelious Date : 19-01-2007 11:43 Достаточно будет покачивания оружия при ходьбе, и не раздражает, и эффект шагов создает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : CrossFire Date : 19-01-2007 15:30 Все супер , ребят. Продолжайте в том же духе! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Barmaley Date : 19-01-2007 19:59 Ребят, я думал вы не обращаете вниманрие на таких "экспертов". Заявлю от всех вменяемых людей: продолжайте своё дело и радуйте нас новостями! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Fyzzer Date : 19-01-2007 21:57 На счёт покачиваний-можно ведь сделать так,что б это можно было настроить в опциях,типа "Уровень раскачки низко, средне, высоко, откл." Вот взять например хл/хл2,там ведь только руки с оружием качаются,а прицел и экран на месте стоят=>на меткость это не влияет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Magnus Moty Date : 19-01-2007 22:37 Последний пост в этом разделе вообще. по крайней мере до выхода того что получится. [color=green]Как маленькие дети ёпт. Ну что тут скажешь, дело твоё. P.S. Так жестоко Флудить не нада. Хотябы сообщение покомпактней делай пжалуйста. Не нада столько внимания привлекать к тому, что "Последний пост в этом разделе". By FishMan[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : FishMan Date : 20-01-2007 08:07 [quote]Ребят, я думал вы не обращаете вниманрие на таких "экспертов". Заявлю от всех вменяемых людей: продолжайте своё дело и радуйте нас новостями![/quote] Ну обращай - не обращай внимания, а мы всё-таки это читаем и где-то в голове это всё равно откладывается и накапливается. =( За поддержку спасибо всем. Это здорово когда не выходит так, что "мне пох... [color=red]вырезано[/color]", а когда судьба проекта, всё-таки, не безразлична. А у Magnus Moty всё-таки прошу прощения, я написал предыдущее сообщение с "эмоции OFF", так что не думай, что я пытался тебя чем-то задеть. Просто не нада переходить границу пожеланий и пытаться нас заставить или принудить. Что нужно, а что нет, всё-таки решаем мы, иначе для чего мы собрались вместе?.. [quote]На счёт покачиваний-можно ведь сделать так,что б это можно было настроить в опциях,типа "Уровень раскачки низко, средне, высоко, откл."[/quote] Хм... Спасибо за мнение, возможно так и зделаем... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Kelimbern Date : 12-05-2008 21:09 Сам начал писать роман, связанный с ХЛ2 общими фактами, персонажами и локациями, и сильно пересмотрел свой взгляд на сюжет. Помню, вопил: "это не по канону, это не по халфлайфу... фубяка, переделать! ф утиль!" Ошибался. Просто, нужно уметь раздвинуть рамки игровой вселенной и вписать туда то, что ты хочешь показать, под нужным углом, и тогда пусть вся эта картина идет в разрез с канонами, библией и др. мутью, но она будет не просто красивым оффтопом, но своей концепцией истории, другим взглядом. И займет свое место во вселенной игры. В общем, все будет классно. Жду этот мод так же, как и ждал N лет назад =) Насчет раскачивания ствола для создания эффекта ходьбы - согласен. в хл2дм и в хл2 подобная практика есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Stone Date : 13-05-2008 19:55 [QUOTE]Сам начал писать роман, связанный с ХЛ2 общими фактами, персонажами и локациями, и сильно пересмотрел свой взгляд на сюжет. Помню, вопил: "это не по канону, это не по халфлайфу... фубяка, переделать! ф утиль!" Ошибался. Просто, нужно уметь раздвинуть рамки игровой вселенной и вписать туда то, что ты хочешь показать, под нужным углом, и тогда пусть вся эта картина идет в разрез с канонами, библией и др. мутью, но она будет не просто красивым оффтопом, но своей концепцией истории, другим взглядом. И займет свое место во вселенной игры. В общем, все будет классно. Жду этот мод так же, как и ждал N лет назад =)[/QUOTE] В нашем полку прибыло:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Kelimbern Date : 13-05-2008 21:19 наверное =) в сюжете ничего не меняли за мое годовое отсутствие? новых юнитов (врагов-Альянс) не добавилось? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Stone Date : 14-05-2008 16:45 Сюжет по-тихоньку корректируется в мелочах, но концепция не меняется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 29.03.2024 11:23:56