Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Sheriff
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: Europe[EST]/Tallinn
Написал: 8 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #883156
Цитата:
Почему это "хитрый захват точки" возможен только в новолуние и праздники? Если команда работает слаженно, то "хитрый захват точки" вполне возможен и без этого - пока "тяжёлые классы" отвлекают охраняющих точку врагов, Скауты и Шпионы захватывают эту точку, я сам так делал, просто надо, чтобы команда действовала организованно, а не "кто в лес, кто на захват точки".

Я же не сказал, что это невозможно. Просто это бывает крайне редко, как правило из-за тупняка вражеской команды. Если обе команды организованы, как ты говоришь, то такое почти не происходит, все приходится решать грубой силой.
Old Post 14-07-2009 09:51
Sheriff отсутствует Посмотреть данные 'Sheriff' Отправить Приватное Сообщение для 'Sheriff' Найти другие сообщения 'Sheriff' Добавить Sheriff в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Andlex
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: Russian Federation/С-Пб
Написал: 1 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #883494
Хорошая тема, полезная очень.
Играю недавно, получается еще не очень... Поэтому ищу подобные форумы, читаю всякие гайды, описания, стратегии, тактики и прочее чтобы улучшить свою игру. Ну и, конечно, редко где найдешь что-нибудь полезное. В 95 % начало толковой темы сворачивается либо:
1) в выпендреж типа "да я и так крут, мне это все не надо".
Странные люди - ну раз ты уже отец, то зачем лезть в детские разговоры. Если поправить чью-то неточность - это одно, а тупо попонтоваться - все равно никому это никому нафиг не интересно.
2) в сливание "а вот например в ситуации (такой-то) - это не сработает, так что все это отстой". Ситуаций - не счесть. Не существует идеальной, к которой не подкопаешься. Но если какой-то финт сработал хоть раз, то это значит что он МОЖЕТ сработать еще.

Теперь собственно по теме.
Об этом обязательно надо говорить. И тогда новички, такие как я например, поймут что они делаю не так или вовсе не делают. Иначе откуда еще это взять? Можно конечно дойти до всего самому. А до каких-то и вовсе не дойти. Но на это уйдет много часов игры, от которой у твоих комрадов будут звенеть нервы и появляться пена у рта.
Систематический выбор заведомо сильнейшей команды.
Во-первых, Тринадцатый ничего и не говорит о случаях игры в команде с друзьями. Сказано то, что сказано. Игроки тупо не хотят проигрывать. Могу даже добавить: очень часто встречал ситуации, когда раунд проигран, начинается резня и в этот момент самые «хитрые» резко уходят в спектаторы – ведь так неприятно быть безнаказанно убитым…
Но знаю несколько хороших игроков, которые – честь им и хвала – не гнушаются играть со слабаками и против сильных (более того, они хорошо знают противников) и там такой азарт чувствуется когда им удается обуть своего кореша из другой команды!
Ну и конечно, класс растет только при игре с сильным соперником.
Игнорирование классового баланса.
Здесь, конечно, не рассматриваются случаи «фана»: все за медиков/инжей/ и пр.
На самом деле все конечно не так просто. Скорее не соглашусь с Тринадцатым. Дело в том, что такие перекосы случаются в основном из-за того, что игроки просто не могут взять другой класс – ну не умеют. Если все в команде достаточно универсальны, то такой ситуации просто не возникнет – быстро сориентируются и сменят класс.
Фрагонабивательство.
Оно получается само собой, если не налажено взаимодействие. Хотя, как правило, в итоге все равно выливается в победу. Больше микрофонов – активных микрофонов – и все заладится.
Жалобы на уровень команды.
Вот это действительно бессмысленно. Жалобами уровень команды не поднимешь, а кто ты такой, вся команда и так видит по игре.
И тут кстати не показатель – место в таблице. Во-первых, толковый игрок мог зайти недавно и просто не догнать того, кто играет 4 часа. И наоборот, если кто-то тупо пострелял несколько часов и добился верхней строчки, то это еще не говорит о том, что он весь такой-растакой мега терминатор.

Ну а всем тем, кто сам себе на уме, и так все знает, просто угорает и т.п. – можно просто пролистать эту тему.
Old Post 15-07-2009 10:45
Andlex отсутствует Посмотреть данные 'Andlex' Отправить Приватное Сообщение для 'Andlex' Найти другие сообщения 'Andlex' Добавить Andlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
|CMB|Adviso®
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: /
Написал: 11 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #884481
Насчет фрагерства - прежде всего в ТФ2 играют ради удовольствия, а ты получаешь большее удовольствие когда убил 100500 врагов, но команда проиграла. чем когда ты турелью убил 1-2 врагов не дав команде проиграть... Когда я забегаю с дожигателем со спины к толпе которая катит тележку, я в первую очередь думаю "сколько фрагов набью", а не "я остановлю телегу", я уверен что все думают также. Да и не стоит забывать, что +1 фраг - это -1 враг, а это приближает команду к победе.

Наиболее востребована командная игра (из игр в которые я играл или имею хорошее о них представление) в Ла2, так как там даже меганагибатор с самым крутым шмотом ничего несможет сделать нормальной, сыгранной конст-партии, пусть даже в плохом шмоте и не с скиловыми игроками (я говорю о серьезной хайлевел игре на офф серверах, а не про "нагибание" на гфш с рейтами x100500, хотя там теоретически это тоже должно работать, просто нет понимающих людей)

В ТФ2 же спокойно можно собирать фраги самому, даже при игре против слаженной команды. (Что иногда бывает на НЛ, когда случайно зашедшие игроки выигрывает у слаженной команды из [STACK]'ов и др. завсегдатаев сервера)
при игре против слаженой команды. (Что иногда бывает на НЛ, когда случайно зашедшие игроки выигрывает у слаженой команды из [STACK]'ов и др. завсегдатаев сервера)
Old Post 17-07-2009 18:43
|CMB|Adviso® отсутствует Посмотреть данные '|CMB|Adviso®' Отправить Приватное Сообщение для '|CMB|Adviso®' Найти другие сообщения '|CMB|Adviso®' Добавить |CMB|Adviso® в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Patcher
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Україна/
Написал: 654 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #884484
Даже технически убив 100500 врагов ваша команда не сможет проиграть, ведь в пейлоуде ты будешь всех убивать - они не будут катить тележку, в ктф - они не смогут зайти на базу и украсть интел, в кп - ...ну в кп еще возможно проиграть.
^читайте внимательно, второй раз я это писать не буду.^


I have repeatedly returned to Gordon Freeman! He must be BURAKKUMESAISUTO!
Old Post 17-07-2009 19:07
Patcher отсутствует Посмотреть данные 'Patcher' Отправить Приватное Сообщение для 'Patcher' Посетить домашнюю страничку Patcher Найти другие сообщения 'Patcher' Добавить Patcher в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #884809
Добавлено:
Находившиеся выше не имеющие абсолютно никакого отношения к данной теме посты DarAmetis, |CMB|Adviso® и SiEgE-F1 были удалены во избежание дальнейшего продолжения оффтопика.
______________________________________________________________________________________________________________________________
Оригинальный пост:
Сколько раз повторять?!
Хватит флеймо-флудо-оффтопить. Скатились тут вообще на чёрт-знает-что. Кто не прекратит, получит баллы.

Поправил Imperialist 19-07-2009 в 11:19

Old Post 18-07-2009 20:51
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vasez
(Лесной санитар)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Петербург
Написал: 479 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #884854
Ладно еще этот тф, в котором как таковая статистика не ведется и игроки на протяжение игры не могут улучшать свое оружие и тд путем набивания фрагов и выполнением заданий
. Другое дело - ETQW . Вот там то, что было описано в первом посте данной темы действительно бесит, поскольку там и система званий есть и то что я ранее написал. Те , кто играл меня поймут
Old Post 19-07-2009 07:23
Vasez отсутствует Посмотреть данные 'Vasez' Отправить Приватное Сообщение для 'Vasez' Найти другие сообщения 'Vasez' Добавить Vasez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #884884
Цитата:
Оригинальное сообщение от Vasez
Ладно еще этот тф, в котором как таковая статистика не ведется и игроки на протяжение игры не могут улучшать свое оружие и тд путем набивания фрагов и выполнением заданий
. Другое дело - ETQW . Вот там то, что было описано в первом посте данной темы действительно бесит, поскольку там и система званий есть и то что я ранее написал. Те , кто играл меня поймут

Я же только что попросил не оффтопить и сказал, что оффтопик будет караться баллами? Но нет...

Во избежание дальнейшего продолжения оффтопика, вынужден удалить не имеющие абсолютно никакого отношения к данной теме посты DarAmetis, |CMB|Adviso® и SiEgE-F1.
Old Post 19-07-2009 11:20
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
|CMB|Adviso®
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: /
Написал: 11 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #888090
Цитата:
Оригинальное сообщение от Patcher
Даже технически убив 100500 врагов ваша команда не сможет проиграть, ведь в пейлоуде ты будешь всех убивать - они не будут катить тележку, в ктф - они не смогут зайти на базу и украсть интел, в кп - ...ну в кп еще возможно проиграть.


Только после того как враги заканчивается фрагеры будут продвигатся ближе к их респу, а там рядом и доки\точка\тележка, а ведь за них тоже дают очки.
Old Post 28-07-2009 10:28
|CMB|Adviso® отсутствует Посмотреть данные '|CMB|Adviso®' Отправить Приватное Сообщение для '|CMB|Adviso®' Найти другие сообщения '|CMB|Adviso®' Добавить |CMB|Adviso® в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #893039
*срывая покровы*
На паблике тимплея НЕТ и не будет. хочется поиграть как в первом посте - собирайте друзей и создавайте свой сервер.
Old Post 14-08-2009 11:32
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #893051
*возвращая покровы на место*
Не правда ! НЕ правда ! На паблике возможен тимплей, и он там частенько бывает, ежели народ надирается бывалый и адекватный.
Всё замечательно
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 14-08-2009 12:03
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #893201
бывалый и адекватный народ играет в одиночку, а неадекватный начинает грифить/спамить/итд
все вышеперечисленное про пендосские серваки, на русские я не ногой
Old Post 14-08-2009 16:46
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
rokogoko
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: United States/NYC
Написал: 477 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #894724
Тринадцатый очень толково изложил вопрос, согласен, проблема существует.
Old Post 18-08-2009 19:35
rokogoko отсутствует Посмотреть данные 'rokogoko' Отправить Приватное Сообщение для 'rokogoko' Посетить домашнюю страничку rokogoko Найти другие сообщения 'rokogoko' Добавить rokogoko в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STREL@K
(GIMME A ROCK AND STONE)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 1847 сообщений

Оценка: 75 Votes 75 чел.

Сообщение #899079
Хммм... Вообще, предпочтительно играть с друзьями на одном сервере. Так лучше, непонимания нет, есть тимплей..
Gold and beer will keep us together! FOR ROCK AND STONE!
Old Post 01-09-2009 08:34
STREL@K отсутствует Посмотреть данные 'STREL@K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL@K' Найти другие сообщения 'STREL@K' Добавить STREL@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #899140
STREL@K
+1
Паблик есть паблик - там народ ведёт себя как хочет.. а учитывая, что на паблике почти нет знакомых людей - то и ведёт себя хуже обычного - на то он и паблик - он не обязывает правилами..
Единственный вариант - собирать элитный паблик под паролем только проверенные люди, промуштровавшие десятки туториалов...
Old Post 01-09-2009 13:25 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тринадцатый
(Tertius gaudens)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 791 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #899160
Не видел ни одного туториала по игровой этике и правилам приличия, потому и попытался сформулировать его в первом посте.

Не в игровых умениях дело, в очередной раз это подчеркиваю. И насчет паблика тоже всё написано. И как сделать его приличным централизованно, и как начать с себя.
I mean, let's face it, the reason we're here is that it's out of control.
Old Post 01-09-2009 16:10
Тринадцатый отсутствует Посмотреть данные 'Тринадцатый' Отправить Приватное Сообщение для 'Тринадцатый' Найти другие сообщения 'Тринадцатый' Добавить Тринадцатый в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:47.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены