Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Что вы предпочитаете ?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
DotA
35 59.32%
HoN
5 8.47%
LoL
15 25.42%
Другая игра а-ля DotA
4 6.78%
Всего: 59 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
DotA, LoL, HoN
Сообщение #993544
Собственно, дабы немного раскочегарить раздел давайте немного похоливарим.

Что предпочитаете вы?

Классическая карта для Warcraft III - Defence Of The Ancients (DotA)

Free To Play игра "на тему" - League Of Legends (LoL)

И платная полноценная игра - Heroes Of Newereth (HoN)

Это три самые популярные вещицы. Есть еще всякие Демигоды, но про них умолчим.

P.S. Сам долго играл в ДоТу, пробовал ХоН опен бету, даже Demigod купил зачем-то, но сейчас окончательно и бесповоротно засел в LoL.
Cane Corso
Old Post 22-10-2010 15:39
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #993550
Всё очень просто... Мне просто ещё не довелось сыграть в LOL, но я успел всё-таки прилично вкусить Доту!! Знаю что предпочтительней приобрести в магазинах, помню наиболее мне подходящих героев и.....и.....и ещё что-нибудь вспомню полезное, во время игры!!..

В общем, будет очень интересно узнать дальнейшие результаты голосования!!.. А ещё интереснее, если уже кто-нибудь скажет, чем же LOL лучше\популярнее\предпочтительнее Доты??
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 22-10-2010 16:04
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #993557
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gruzin
Всё очень просто... Мне просто ещё не довелось сыграть в LOL, но я успел всё-таки прилично вкусить Доту!! Знаю что предпочтительней приобрести в магазинах, помню наиболее мне подходящих героев и.....и.....и ещё что-нибудь вспомню полезное, во время игры!!..

В общем, будет очень интересно узнать дальнейшие результаты голосования!!.. А ещё интереснее, если уже кто-нибудь скажет, чем же LOL лучше\популярнее\предпочтительнее Доты??


Ну во-первых, там много того что могло бы быть в Доте, но не может быть из-за ограничений движка Варкрафта.

1) Удобный магазин.
2) Графика на уровень выше.
3) Куча различных полезных фишек интерефейса: радиусы спеллов, удобная минимапа, отличная интеграция хоткеев, удобные ХП/Мана бары у союзников и т.д. и т.п.
4) Огромный стимул для "кача" аккаунта, новые герои, руны, спеллы.
5) Еще очень много различных "плюшек"

Вообще конечно нужно самому посмотреть и все сразу станет ясно. это не сложно, ибо free2play.

ЛоЛ, в отличии от ХоНа, это не копирование идеи, а продолжение её. И ,как огромный показатель, ЛоЛ является одной из дисциплин WCG, в отличии от, а это многого стоит.
Cane Corso
Old Post 22-10-2010 16:18
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #993560
А можно для тех, кто ни во что не во всё из перечисленного играл пояснить: В чём основные сходства, различия, плюсы, минусы и особенности этих игр?
The Cake is a Pie!
Old Post 22-10-2010 16:22
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gozo(RUS)
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 584 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #993582
Lol куда проще dotы,поиграв пару дней в лол было сложно контролить после в доте,хоть и быстро вспомнил,не могу сказать,что на уровень выше графика,мультяшная,вот в хоне действительно лучше,но в него не играл,не буду распространяться.Еще в лоле не видел еще быстрых килов вообще,в отличие от доты.Да и тактики куда в доте больше.Но поиграться в лол иногда можно.Да и дота поинтереснее будет,если честно,но это имхо...
Old Post 22-10-2010 17:53
gozo(RUS) отсутствует Посмотреть данные 'gozo(RUS)' Отправить Приватное Сообщение для 'gozo(RUS)' Найти другие сообщения 'gozo(RUS)' Добавить gozo(RUS) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #993588
Как простой игрок-обыватель я не могу припомнить чем ЛоЛ лучше/хуже Доты кроме лучшей картинки и общей большей проработанности первой (той которая ЛоЛ), ибо в неё играл сравнительно мало, а во Доту и того меньше. Механика таже.

Предпочтение отдал бы именно ЛоЛ ибо бесплатная и не жалкий мод, а полноценная игра. Как-то так.
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 22-10-2010 18:47
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #993589
В HoN не играл, поэтому между DotA и LoL'ом выбрал LoL. Ну он как-то мне больше нравится, хотя оригинальная карта тоже неплоха.

  • Как сказал Chornolio, интерфейс в LoL'е значительно удобнее. Все наглядно, все шмотки продаются у одного вендора, хоткеями пальцы сломать не выйдет.
  • В LoL'e никогда не теряется контроль за героем. В Доте это изрядно бесит (у меня однажды герой самостоятельно ушел умирать к врагу, увлекшись истреблением крипов).
  • Есть кусты, в которых можно прятаться. Мелочь, а разнообразить геймплей.
  • Удобная система матчмейкинга.


Лично для меня, в силу ущербности компа (6 лет пашет, как-никак), есть несколько весомых минусов:
  • Adobe AIR. Игровое лобби построено на нём целиком и полностью, отчего изрядно тормозит. И иногда выдает стандартные Internet Explorer'ные ошибки, вроде невозможности продолжения из-за ошибки в пятой линии кода, или как-то так
  • Сам клиент. Для более менее комфортной игры мне хватает даже 15 фпс, но эта штука иногда умудряется просесть до 5, и это на минимальных настройках! Такое случается не только у меня. В общем, я удивляюсь, как игра с такой графикой умудряется так тормозить.

Цитата:
Оригинальное сообщение от gozo(RUS)
Lol куда проще dotы,поиграв пару дней в лол было сложно контролить после в доте,хоть и быстро вспомнил,не могу сказать,что на уровень выше графика,мультяшная,вот в хоне действительно лучше,но в него не играл,не буду распространяться.Еще в лоле не видел еще быстрых килов вообще,в отличие от доты.Да и тактики куда в доте больше.Но поиграться в лол иногда можно.Да и дота поинтереснее будет,если честно,но это имхо...

В Доте весьма высок порог вхождения. Все эти хоткеи, где купить какую-либо шмотку, как постоянно не терять контроль над чаром и прочее. Графика для всех своя, но мне нравится легкий комиксовый налет LoL'а. Про тактику я бы сказал как раз наоборот, что в лоле её больше, но основная игровая механика одинакова и там и там, поэтому скажу, что просторов для творчества хватает везде
А что ты понимаешь по "быстрым киллом"?
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 22-10-2010 18:49
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #993611
Голос за Героев невервиза. Дотка с таким то грофоном. И по геймплею ничуть не хуже близнецов.
Old Post 22-10-2010 20:41
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #993649
Cама Дота. Лол с каждым патчем становится все меньше похож, Хон платный и в замесах там происходит салют двенадцати курантов и ничего не видно, а дота...

А дота - с нее инфакт все началось.
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.
Old Post 23-10-2010 06:59
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Omega Crab
(no)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: /
Написал: 2348 сообщений

Оценка: 78 Votes 78 чел.

Большой респект! 
Сообщение #993655
Из всего вышеперечисленного играю только в доту. Но не прочь бы попробовать LoL.
З.Ы.
Я тоже покупал зачем-то демигод, правда не жалею, местный комментатор великолепен. Я играю иногда в демигод только ради него.
Old Post 23-10-2010 07:24
Omega Crab отсутствует Посмотреть данные 'Omega Crab' Отправить Приватное Сообщение для 'Omega Crab' Посетить домашнюю страничку Omega Crab Найти другие сообщения 'Omega Crab' Добавить Omega Crab в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
бубчик
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2010
Проживает: /
Написал: 4 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #993777
дота и хон это как кс1.6 и ксс
стим: http://www.steamcommunity.com/id/hooman
мой бакпак: http://www.tf2items.com/id/hooman
Old Post 23-10-2010 23:35
бубчик отсутствует Посмотреть данные 'бубчик' Отправить Приватное Сообщение для 'бубчик' Найти другие сообщения 'бубчик' Добавить бубчик в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gozo(RUS)
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 584 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #993846
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro

А что ты понимаешь по "быстрым киллом"?

в замесе в доте тебя могут убить за мгновение,ну или твоя тима противника,а в лоле такое почти невозможно.
Old Post 24-10-2010 12:04
gozo(RUS) отсутствует Посмотреть данные 'gozo(RUS)' Отправить Приватное Сообщение для 'gozo(RUS)' Найти другие сообщения 'gozo(RUS)' Добавить gozo(RUS) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #993847
gozo(RUS)
Да ладно меня, как полного нуба, в LoL-е в момент убивают при каждом неудачном манёвре или задержке на неудачной позиции на пару секунд.
Так "быстрй килл" присутствует в полной мере. Даже понять ничего не успеваешь.

PS: кошмар, четыре тысячи сообщений -_-
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 24-10-2010 12:13
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #993848
Олмер, извини, но если у тебя так получается, то ты правда очень плохо играешь. Я играю с сентября по праздникам, и то замечаю, что выживать тут куда проще.
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.
Old Post 24-10-2010 12:17
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #993850
Цитата:
Оригинальное сообщение от gozo(RUS)
в замесе в доте тебя могут убить за мгновение,ну или твоя тима противника,а в лоле такое почти невозможно.

А, значит я правильно догадался. Вот это как раз в доте мне и не нравится. Иногда идешь на линию и тут БАМ и тебя что-то убило. В ЛоЛе хоть посопротивляться успеешь. Вообще да, замесы в ЛоЛе дольше, но ситуации, когда герой в одиночку выносит 3-4 оппонента практически невозможны (я нговорю именно 1, без ассистов).
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 24-10-2010 12:27
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:59.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены