Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #775578
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rivs
это бред,уж ОЧЕНЬ редко появляются новые КВ мапы.
И я полностью согласен с Натой такого Лана нам ненада)

что за выражения, по твоему я брежу? Я лишь сказал кто больше ценится, кв мап не так уж и мало, просто задрачивают штук 5, остальные знают, имеют на ней тактику и свои приемы, но тренят их только перед офицалкой и на самом матче. По кол-ву проведенных ланов за все время ДоДСа в России выходит, что они вообще никому не нужны.
Позвольте мне быть несовершенным...
Old Post 10-10-2008 10:15
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
prblnce
(NashaLife | Прынц)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 2044 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #775583
кстати про несбалансированность ...

ведь команды А играет не только за одну сторону, но и за другую.

т.е. если они проиграли за одну из сторон 0-3, а за другую 4-0, то в итоге по этой карте они выиграли.

так что несбалансированность карты, как мне кажется непричём.
Old Post 10-10-2008 10:25
prblnce отсутствует Посмотреть данные 'prblnce' Отправить Приватное Сообщение для 'prblnce' Найти другие сообщения 'prblnce' Добавить prblnce в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #775587
Цитата:
Оригинальное сообщение от prblnce
кстати про несбалансированность ...

ведь команды А играет не только за одну сторону, но и за другую.

т.е. если они проиграли за одну из сторон 0-3, а за другую 4-0, то в итоге по этой карте они выиграли.

так что несбалансированность карты, как мне кажется непричём.

аваланч слили из-за этой причины
Позвольте мне быть несовершенным...
Old Post 10-10-2008 10:37
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
prblnce
(NashaLife | Прынц)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 2044 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #775588
Цитата:
Оригинальное сообщение от sorter
аваланч слили из-за этой причины
именно про него я и подумал, вспомнил, что про него говорили, когда говорили про несбалансированность. может кто мне объяснит в чём тогда проблема? я понимаю, была бы проблема если бы состязания проводились по схеме одна карта - одна сторона, но ведь ты успеваешь поиграть за обе стороны, так причём тут баланс карты, и результат карты считается в общем?

в войну никогда не спрашивали у сторон как лучше будет кто на какой высоте будет атаковать, кто какую высоту будет брать и т.д.

но война конечно непричём.

можно пример провести и в спорте ... все спортивные соревнования командые проводятся по системе игра на своей площадке + игра на чужой, а результат - общий в конце чемпионата.

Поправил prblnce 10-10-2008 в 11:02

Old Post 10-10-2008 10:42
prblnce отсутствует Посмотреть данные 'prblnce' Отправить Приватное Сообщение для 'prblnce' Найти другие сообщения 'prblnce' Добавить prblnce в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #775589
Несбалансированность приводит к вялой игре. Одна сторона просто по умолчанию уходит в жесткую оборону. На паблике - нет. Не всегда. А на официальной игре или пцв - команда стороны, которая не имеет преимущества играет на удержание. И сама игра гораздо скучнее, чем на сбалансированной карте.
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 10-10-2008 10:44
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #775594
Цитата:
Оригинальное сообщение от prblnce
именно про него я и подумал, вспомнил что про него говорили, когда говорили про несбалансированность. может кто мне объяснит в чём тогда проблема? я понимаю, была бы проблема если бы состязания проводились по схеме одна карта - одна сторона, но ведь ты успеваешь поиграть за обе стороны, так причём тут баланс карты?

короче, после глубокой обороны нет настроения атаковать, никто не разрабытавает такую же тактику на оборону, как на захват, поэтому либо атака, либо пулемет на первый флаг Видимо все пошло из так не любимой додсерами контры, где полный слив за одну сторону может привести к поражению.
Позвольте мне быть несовершенным...
Old Post 10-10-2008 11:05
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Rivs
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Раша/Москва
Написал: 271 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #775597
Цитата:
Оригинальное сообщение от sorter
что за выражения, по твоему я брежу? Я лишь сказал кто больше ценится, кв мап не так уж и мало, просто задрачивают штук 5, остальные знают, имеют на ней тактику и свои приемы, но тренят их только перед офицалкой и на самом матче. По кол-ву проведенных ланов за все время ДоДСа в России выходит, что они вообще никому не нужны.

непринимай близко к сердцу,просто не так чуть чуть выразился
это твоя точка зрения а это моя)
Old Post 10-10-2008 11:12
Rivs отсутствует Посмотреть данные 'Rivs' Отправить Приватное Сообщение для 'Rivs' Найти другие сообщения 'Rivs' Добавить Rivs в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
prblnce
(NashaLife | Прынц)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 2044 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #775598
Как вообще может быть скучно играть в свою любимую игру? (-:
Old Post 10-10-2008 11:18
prblnce отсутствует Посмотреть данные 'prblnce' Отправить Приватное Сообщение для 'prblnce' Найти другие сообщения 'prblnce' Добавить prblnce в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sok
(Я серьезно!)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: да/конечно
Написал: 557 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #775614
Цитата:
Оригинальное сообщение от prblnce
Как вообще может быть скучно играть в свою любимую игру? (-:

Ну ты же не будешь сидеть на пустом сервере только потому что это твоя любимая игра, скорее поищешь сервак где не так скучно, нет? Я не имею в виду как админ, как игрок.

А идея с новыми картами на ЛАН конечно не проканает, я уже написал. Хотя родилась она как раз после просмотра сорса с ЛАНа - когда было заметно, что команды различались не только по личному скиллу и тимплею, но и зачастую в большей степени по знанию проходов, прострелов и пробросов... Но без этого действительно потеряется динамика... и зрелищность тоже
DoD:S Movies - архив фрагмуви по Day of Defeat: Source, материалы по мувимейкерству...
------------------------------------------------
[ironR@Ts]
Old Post 10-10-2008 12:03
Sok отсутствует Посмотреть данные 'Sok' Отправить Приватное Сообщение для 'Sok' Посетить домашнюю страничку Sok Найти другие сообщения 'Sok' Добавить Sok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #775617
Цитата:
Оригинальное сообщение от sorter
но еще более ценным и скиловым считается тот, кто на незнакомой карте быстро соорентируется и соорентурует тактику всей команды, за пару раундов найдет слабые и сильные стороны карты


Не знаю где так считается. В еврокоммьюнити обходятся без нежданчиков по этому ориентироваться на незнакомой карте - вообще бесполезное умение. Торопиться некуда, как ривс написал, новые карты выходят достаточно редко, всегда есть время их разобрать, задрочить гранаты и т.д.

Цитата:
Оригинальное сообщение от sorter
просто задрачивают штук 5, остальные знают, имеют на ней тактику и свои приемы, но тренят их только перед офицалкой и на самом матче.


Хорошие команды задрачивают все карты дабы не иметь слабых мест. потому что на высоком уровне такие просчёты будут стоить места в плэйофф или подобных неприятностей.

Цитата:
Оригинальное сообщение от prblnce
так и будут бегать ленон, палермо, аргентан, анзио ... потому что давно уже христоматийно известно куда какую гранату можно швырнуть хевику, куда какую гранату можно отстрелить лайту (дырки для этого между домами уже давно разработаны) из какого окна будет стрелять/выбегать снайпер и т.д.


Играют их не потому, что про них известно все, а потому, что играть их интересно. Эти карты делают осмысленным коммандную игру и не сводят все к стрельбе.
На мой взгляд абсурдно играть 2 года на паблике в одну и ту же игру(вот уж где ничего не меняется) и не пытаться развиваться дальше. Наверное есть люди которым не надоедает, но мне их не понять...

Цитата:
Оригинальное сообщение от prblnce
Как вообще может быть скучно играть в свою любимую игру? (-:


Она потому и любимая что есть куча интересных карт - поиграть.
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 10-10-2008 12:11
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
prblnce
(NashaLife | Прынц)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 2044 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #775623
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sok
Ну ты же не будешь сидеть на пустом сервере только потому что это твоя любимая игра, скорее поищешь сервак где не так скучно, нет? Я не имею в виду как админ, как игрок.
там было не про пустой сервре, а про то, что неинтересно играть на аваланче, потому что она из команд в обороне, другая в атаке ...

мне кажется это нормально ... игра от обороны тоже интересна своими тактическими моментами ...
Old Post 10-10-2008 12:23
prblnce отсутствует Посмотреть данные 'prblnce' Отправить Приватное Сообщение для 'prblnce' Найти другие сообщения 'prblnce' Добавить prblnce в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #775637
Цитата:
Оригинальное сообщение от Landdropper
Не знаю где так считается. В еврокоммьюнити обходятся без нежданчиков по этому ориентироваться на незнакомой карте - вообще бесполезное умение. Торопиться некуда, как ривс написал, новые карты выходят достаточно редко, всегда есть время их разобрать, задрочить гранаты и т.д.



Хорошие команды задрачивают все карты дабы не иметь слабых мест. потому что на высоком уровне такие просчёты будут стоить места в плэйофф или подобных неприятностей.



Играют их не потому, что про них известно все, а потому, что играть их интересно. Эти карты делают осмысленным коммандную игру и не сводят все к стрельбе.
На мой взгляд абсурдно играть 2 года на паблике в одну и ту же игру(вот уж где ничего не меняется) и не пытаться развиваться дальше. Наверное есть люди которым не надоедает, но мне их не понять...



Она потому и любимая что есть куча интересных карт - поиграть.

По-первому, я думаю всегда больше ценятся мобильные люди, которые меняют всю тактику на лету и могут новую сварганить во время игры, а не говорят: "Да не получается с ними такого, надо новую тактику придумать потом",- задроты de_dust2 в контре тоже ценятся, но не так сильно, как думающие люди и способные к импровизации везде.
Даже хорошие команды ПОСТОЯННО не задрачивают ВСЕ карты, иметь тактику, знать нычки, прострелы, гранаты и постоянно играть на карте - это разные вещи, имея первое не значит, что карта задрочена. Даже спроси у себя, какие карты из своего списка на 1 странице ты задрачиваешь последний месяц.

sorter добавил 10-10-2008 в 13:11:36:
Цитата:
Оригинальное сообщение от prblnce
там было не про пустой сервре, а про то, что неинтересно играть на аваланче, потому что она из команд в обороне, другая в атаке ...

мне кажется это нормально ... игра от обороны тоже интересна своими тактическими моментами ...

это да, правда самой игрой не предусмотрено тактики обороны, начальные условия команд равны, а вот возможности по захвату разные, сама игра толкает что-то захватывать, оборона там начинается только на последнем флаге или в отбитие точки. В др. играх это организовано лучше, у обороняющихся все флаги, атакующий должен их захватить.
Позвольте мне быть несовершенным...
Old Post 10-10-2008 13:06
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
prblnce
(NashaLife | Прынц)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 2044 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #775645
Цитата:
Оригинальное сообщение от sorter
Даже спроси у себя, какие карты из своего списка на 1 странице ты задрачиваешь последний месяц.
не признается (-: отшутится (-:
на самом деле, как мне кажется он сейчас ачивменты больше набивает, этому тоже есть какое-то объяснение наверное (-:
Old Post 10-10-2008 13:30
prblnce отсутствует Посмотреть данные 'prblnce' Отправить Приватное Сообщение для 'prblnce' Найти другие сообщения 'prblnce' Добавить prblnce в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #775647
Цитата:
Оригинальное сообщение от sorter
По-первому, я думаю всегда больше ценятся мобильные люди, которые меняют всю тактику на лету и могут новую сварганить во время игры, а не говорят: "Да не получается с ними такого, надо новую тактику придумать потом",- задроты de_dust2 в контре тоже ценятся, но не так сильно, как думающие люди и способные к импровизации везде.
Даже хорошие команды ПОСТОЯННО не задрачивают ВСЕ карты, иметь тактику, знать нычки, прострелы, гранаты и постоянно играть на карте - это разные вещи, имея первое не значит, что карта задрочена. Даже спроси у себя, какие карты из своего списка на 1 странице ты задрачиваешь последний месяц.


Менять и придумывать тактику на лету - разные вещи. Про менять - согласен. Придумывать что-то во время игры - смерти подобно, во время игры нужно играть. Карты можно задрачивать двумя способами. 1) Играть их бесконечно на пцв. 2) Задрочить гранаты, нычки, тактические рисунки(раш, оборона, удержание - кто чего делает, кого меняет и т.д.). Когда ты говоришь ПОСТОЯННО - имеется ввиду первый способ. И это имеет смысл делать только перед непосредственно официальными играми на этой карте. Я говорю про второй способ. И абсолютно ВСЕ команды уровня мед и выше делают это сразу по релизу карты. На всех картах которые указанны в списке мы проворачивали 2ой пункт (за исключением энвила2 и рэйлроад3 - они в списке только потому что когда то игрались, но теперь смысла задрачивать их нет).
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 10-10-2008 13:34
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #775761
если ты во время кв сливаешь постоянно по своей тактике, перепробовал 2 запасные и все равно сливаешь, тогда на бога надееться будешь? Часто можно и нужно менять какие-то элементы в ней, так что здесь я не согласен с тобой.
По поводу задрачивать, похоже у нас разные понятия, побегать и посмотреть нычки на новой карте, определиться с тактикой, так это даже лоу команды делают, без игры против других команд разного уровня карту не задрочишь, в теории можно много рассуждать, на практике будешь все время сливать из-за каких-то просчетов, так что под 2 твое понятие подходит: мы знаем карту, и что на ней надо делать, - задрачивать ее вы будете, если она попадется на офицалке.
Позвольте мне быть несовершенным...
Old Post 10-10-2008 17:11
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:09.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены