Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Проект обучения игры в ДОД
Этот Опрос закрыт.
Однозначно необходимо созадавать школы обучения
8 23.53%
Возможно это кому то станет быть полезным
12 35.29%
Никому нафиг не надо так заморачиваться
12 35.29%
Это все уже есть, не надо изобреть велосипед.
2 5.88%
Всего: 34 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Суворов
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 8 сообщений

Оценка: 0 Votes

Lightbulb 
Он-лайн электронные курсы обучения основ игры в DoD's (СДО)
Сообщение #782196
Добрый день!

Идея заключается в создании виртуальной школы в которой учат играть в ДОД. Идея сама по себе отчасти бредовая, и уже по сути реализована в других формах. Например желающи научиться, при желании без всяких "школ" найдет нужную инфу и сам мног много играя научится всему.

Но всетаки, идея как раз в том что бы несмотря на обсурд идеи, всетаки попытаться вывести хотябы какие то основы которые можно было бы разжевать новичьку что к чему, что бы в дальнейшем ему было легче уже самому при желании более эффективно и быстро разобраться во всех тонкостях игры.

Идя в том что бы создать электнонный курс обучения основ игры в ДОД. т.е. пройдя данный курс ученик (игрок) дожен приобрести определенный запас самых фундаментальных понятий, на основ которых он будет развиваться дальше сам. Но вот именно какая то определенная часть знаний у него должна отложиться после окончания обучения, должен приобрести какие то навыки, и смело ориентироваться в какой то част заморочек.

Новизна идеи в том что электронный курс можно разработать таким образом что бы , в зависимости от уровня развития обучаемого подавать ему нужный материал в интересной форме.

т.е. цель не тупо создать мега мануал где будет куча полезной инфы. а просто какая то часть. которая на 70% должна отложиться после прохождения курса.

что бы это было интересно, сжато, и обширно.


В общем предлагаю для начала разобрать вопрос что нужно включить в самые фундаментальные знания, без которых вы сейчас не можете себе представить ДОД, и вещи - зная которые вы бы быстрее разобрались во всяких тонкосях.

Ваши предложения, так же буду рад ссылкам на различные материалы которые можно изспользовать и включить в курс обучения.
Old Post 28-10-2008 00:48
Суворов отсутствует Посмотреть данные 'Суворов' Отправить Приватное Сообщение для 'Суворов' Найти другие сообщения 'Суворов' Добавить Суворов в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #782198
Хотел сделать нечто подобное. Типа видео уроков по работе с перемещением по карте, с миникартой, с фрагами, с конфигом и т.д. Но штука эта ОЧЕНЬ трудоемкая и времени на нее у меня нет =( Хотя конечно идей дофига.
Никто не будет читать мануалы. А вот смотреть видео - другое дело)
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 28-10-2008 01:51
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rabinovich
(Модератор мертвого сервера)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 1722 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #782206
хорошая идея.
думаю многим это будет полезно.
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили титаник.
Всегда выбирай самый трудный путь! На нем ты не встретишь конкурентов!
Old Post 28-10-2008 06:16
Rabinovich отсутствует Посмотреть данные 'Rabinovich' Отправить Приватное Сообщение для 'Rabinovich' Найти другие сообщения 'Rabinovich' Добавить Rabinovich в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
prblnce
(NashaLife | Прынц)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 2044 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #782217
Идея неплохая, интересная, но и не новая (-:

Да, можно просто насоздавать видео, типа как кидать грены, как перемещаться, как блокировать захваты, как стрелять и т.д.
Но можно проводить и онлайн уроки на закрытых (паролем) серверах (чтобы без проблем) без стрельбы, например.
Но для этого нужны учителя (коучи, тренеры, мастера, джедаи). Вряд ли кто-то из тех, кого мы все так хорошо знаем возьмутся.
Если только мы попросим их всех уделить хотя бы по часику.

Урок одного известного хеви на анзио. Как правильно выходить с респа, захватить церковь, не дать захватить флаг, удерживать церковь. Запись тогда-то. Местов столько-то. Кто успел - тот успел, кто не успел, ждите, может мастер ещё будет давать уроки.

Урок одного известного лайта на палермо. Как отстрелить правильно грену, как двигаться по пляжу, как удерживать пляж с переходом в атаку. Тоже запись и т.д.

Но вряд ли (это я подначиваю) мастера снизойдут до такого.
Интересно ли им это? Вряд ли.
Вон, они сами тренировки сборной не посещают.

Так что всё утыкается изначально в мастеров игры. Желающих поучиться, я думаю, будет хоть отбавляй.
Old Post 28-10-2008 07:15
prblnce отсутствует Посмотреть данные 'prblnce' Отправить Приватное Сообщение для 'prblnce' Найти другие сообщения 'prblnce' Добавить prblnce в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Angriff.Cube
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: /
Написал: 8 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #782219
это все бредовая затея,никто из знающих игроков небудет терять время на какую-то пачку непойми кого,знакомому новичку в додс или другу мб и обьяснит,а уроки да нах надо)
Old Post 28-10-2008 07:34
Angriff.Cube отсутствует Посмотреть данные 'Angriff.Cube' Отправить Приватное Сообщение для 'Angriff.Cube' Найти другие сообщения 'Angriff.Cube' Добавить Angriff.Cube в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dj_efreitor
(DJ_Efreitor,Генерал Star.P)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1236 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #782241
А мне идея нравится ( как педагогу). Можно попросить наших мегаДодеров записать демки именно по картам и на прохождение. Где ,чего ,как и куда. Обязательно сопутствующий текст. Далее нормально прописать диктора и в пинекле все это дело слепить. Далее записать на CD и продавать за 1000$
Струны свои переплавим на пули...
http://guitarteacher.narod.ru/
Old Post 28-10-2008 09:04
dj_efreitor отсутствует Посмотреть данные 'dj_efreitor' Отправить Приватное Сообщение для 'dj_efreitor' Посетить домашнюю страничку dj_efreitor Найти другие сообщения 'dj_efreitor' Добавить dj_efreitor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
prblnce
(NashaLife | Прынц)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 2044 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #782246
Демок и мувиков - по сети много, а вот онлайн-уроки это другое.
Old Post 28-10-2008 09:22
prblnce отсутствует Посмотреть данные 'prblnce' Отправить Приватное Сообщение для 'prblnce' Найти другие сообщения 'prblnce' Добавить prblnce в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #782250
Демки и мувики гораздо хуже передают опыт, чем практика. Лучше один раз сделать, чем сто раз увидеть
...я Murzik
Old Post 28-10-2008 09:50
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZaMe5
(I'M LEADING, U'R LOOSING)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 155 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #782298
Туториалы как и видео - имхо бред. К каждому игроку нужен индивидуальный подход. Лучше "репетитора" или "тренера" быть ничего не может. Я готов тренировать снайперов, естественно не бесплатно. 1 занятие/1 час - 200-300 р. Но есть проблемы - додс не настолько распространен, чтобы было много желающих тратить деньги на тренировки. Бесплатно делать видео как я уже сказал - это опять таки надо много времени, бесплатно это делать мало кому надо. Да и само видео эффекта не так много даст. Ну и плюс к тому - а надо ли это кому-то? Народ бегает по пабликам с ламоганом 2 года подряд и получает удовольствие, игроков которые хотят научиться играть не так много, а если кто и есть - так это товарищи товарищей, с которых брать деньги не очень красиво и всегда можно рассказать все без видео и туториалов.
С уважением, ZaMe5.
DAY OF ZAME5 DOD:S MOVIE!
Я могу и сама, но если делают другие, не откажусь (с) Adalin
Old Post 28-10-2008 13:19
ZaMe5 отсутствует Посмотреть данные 'ZaMe5' Отправить Приватное Сообщение для 'ZaMe5' Найти другие сообщения 'ZaMe5' Добавить ZaMe5 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #782310
Сразу видно, что Замес не знает как работает маркетинг:
надо писать не 200-300, а 199-299 по результатам собеседования =)

Кто то предлагал деньги за тренировки помнится... 100 баксов в месяц или чего-то типа того)
Обратите внимание на Замеса, мальчик опытный, много чего умеет, своя комната в тс =) за 100 долларов вы получите целых 8-12 занятий(а то и больше, если скидки предусмотрены!)

Кстати курс называется: "Как я увеличил свой скилл на 10 сантиметров, без конфигов, без операций!"
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 28-10-2008 14:07
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
merhy
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 31 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #782321
насколько я понял видео нужно для совсем новичков. Типа "ДОДС для чайников". Секреты ПРО никто не просит раскрывать. Чем больше людей попробуют играть более осознанно, тем интересней будет.
зы По мувикам вообще учиться чему то не реально из-за обилия спецэффектов (зачастую вообще непонятно как и че было сделано, зато красиво).
Old Post 28-10-2008 14:45
merhy отсутствует Посмотреть данные 'merhy' Отправить Приватное Сообщение для 'merhy' Найти другие сообщения 'merhy' Добавить merhy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
prblnce
(NashaLife | Прынц)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 2044 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #782359
ну, не всё так плохо в мувиках ... те же грены лайтов - реально и по мувикам изучить, как мне кажется ...
Old Post 28-10-2008 15:56
prblnce отсутствует Посмотреть данные 'prblnce' Отправить Приватное Сообщение для 'prblnce' Найти другие сообщения 'prblnce' Добавить prblnce в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rabinovich
(Модератор мертвого сервера)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 1722 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #782369
Было бы здорово увидеть хотя бы один подобный мувик-инстракшн..и все сразу станет ясно надо оно или нет.


замес..не забываем отчислять процент администрации
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили титаник.
Всегда выбирай самый трудный путь! На нем ты не встретишь конкурентов!
Old Post 28-10-2008 16:43
Rabinovich отсутствует Посмотреть данные 'Rabinovich' Отправить Приватное Сообщение для 'Rabinovich' Найти другие сообщения 'Rabinovich' Добавить Rabinovich в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #782371
Цитата:
Оригинальное сообщение от merhy
насколько я понял видео нужно для совсем новичков. Типа "ДОДС для чайников". Секреты ПРО никто не просит раскрывать.

Что ты имеешь ввиду?
Для СОВСЕМ новичков это будет выглядить так:
Найдите на клавиатуре букву "w" нажмите ее, смотрите как задорно вы бежите вперед, если одновременно нажмете кнопочку "shift", вы побежите вперед еще задорнее!
По-моему, любой человек без умственных отклонений сам способен разобраться с этим.
ИМХО фишка как раз в том, чтобы показывать не всем очевидные вещи.
Взять, например, миникарту.... 95% игроков с паблика скажут вам что миникарта служит только для того чтобы заслонять полезную часть верхнего правого угла экрана...
А между тем я, например, смотрю на нее 50% процентов игрового времени.
И таких вещей тьма. Сколько уже на форуме было воплей по поводу нечестной игры там где ее и близко нет.
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!

Поправил Landdropper 28-10-2008 в 16:48

Old Post 28-10-2008 16:44
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZaMe5
(I'M LEADING, U'R LOOSING)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 155 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Cool 
Сообщение #782401
Цитата:
замес..не забываем отчислять процент администрации [/B]

Это еще кто кому отчислять будет))))))))))))))))))
С уважением, ZaMe5.
DAY OF ZAME5 DOD:S MOVIE!
Я могу и сама, но если делают другие, не откажусь (с) Adalin
Old Post 28-10-2008 17:55
ZaMe5 отсутствует Посмотреть данные 'ZaMe5' Отправить Приватное Сообщение для 'ZaMe5' Найти другие сообщения 'ZaMe5' Добавить ZaMe5 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:09.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены