Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #516587
В смысле в медии есть МП-7 и нормально сделанный USP-45. Думаю с ними они и будут бегать, а вот для воронов желательно что-то футуристическо-комбайновское сделать.
Old Post 30-01-2007 13:52
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #516664
Цитата:
Кстати, у комбинов свои пухи будут,или они будут бегать с человеческими?


Есть всё-таки идея возродить IRifle (старое название из беты, ну та что шариками стерляет, пулемёт в общем), а так вооружены они будут как супер-солдаты США. Кто играл в Ghost Recon: Advanced Warfighter поймёт о чём я.

Цитата:
Я имел в виду это перебор, но ничего плохого в этом нет.


Хм.
Ну хоть это радует.

Цитата:
И кстати никогда не считал тебя страдающим манией величия.


Да есть тут одно тело, даже парочка. *тыкает пальцем*

Цитата:
Много слишком, особенно не разбирающимся в оружии людям, которым любой АК на одно лицо.


Не совем правда. АК74М и АК74 визуально отличаются довольно сильно, у 74М фурнитура пластиковая, тёмно-синяя, у 74 - фурнитура деревянная, красная, вот только дугих различий никаких нет, разве что к 74М оптику или коллиматор цеплять можно с помощью специальных креплений установленных на левой части (но это уже для мультиплеера, хотя пока не знаем, может и в сингле можно будет кобру цеплять в последней миссии, с ней удобно будет ближний бой вести).

А АКМ отличается от 74М и 74 некоторыми малозаметными формами, дульным срезом, ну про "внутренние" отличия я уже писал.

Скажите спасибо, что АКС-74У не будет
Оставим его для мультиплеера.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 30-01-2007 15:16
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #516667
Итак, отсечка номер два. Спешите видеть =)
Картинка раз:
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
62b7cb0b4e2b9e4e792c3e49451ae159
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 30-01-2007 15:17
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #516668
Картинка два:
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
041d355be37042e7b0e5fec9b8cf52a7
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 30-01-2007 15:17
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #516677
Nice!
А вот насчет АК-74У зря. Возможно было бы даже логичнее сделать АКМ - мощный автомат (7.62), АКС-74У калибром 5.45 со складным прикладом - укороченный мобильный вариант. Например - АКМ мощный, но персонаж его перезаряжает медленней. А АКС-74У, наоборот, причиняет противнику меньше урона, но Чернышев его быстрее перезаряжает или спринт без отдыха можно использовать с ним дольше. Тогда от промежуточного варианта вообще можно было отказаться
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 30-01-2007 15:38
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ultemate
(gyabooo!)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 515 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #516716
Цитата:
Ultemate
Ай, не беси меня...
Хоть одна тема останется без твоих едкостей?

Да не, я правда захотел помочь, после того как представил тебя двигающего десятки вертексов вручную под нарисованый на фоне сплайновый шаблон.

Цитата:
Да есть тут одно тело, даже парочка. *тыкает пальцем*

Ну то что ты про меня я понял, а кто второй?

Модель хорошая кстати. Но вот сетка в некоторых местах неудачная. Можно заметить по шейдингу в каких местах. Если не планируешь делать нормал мап, могут возникнуть проблемы с бликами...
we can be anyone.anyone we wanna be
"anything you can do, I can do better...
I can do anything, better than you"
Old Post 30-01-2007 16:25
Ultemate отсутствует Посмотреть данные 'Ultemate' Отправить Приватное Сообщение для 'Ultemate' Найти другие сообщения 'Ultemate' Добавить Ultemate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #516720
Very Nice!
Крутая модель! Хотел бы я такие делать, но у меня одна проблема=) я не могу делать по фоткам точ в точ, мне нужен выплеск фантазии=))))
Old Post 30-01-2007 16:32
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #516773
Цитата:
Да не, я правда захотел помочь, после того как представил тебя двигающего десятки вертексов вручную под нарисованый на фоне сплайновый шаблон.


Да причём тут шаблон? Я хотел научиться использовать сплайн, как "секлет для меша", например, чтобы скручивать его в бараний рог или что-то вроде того, слышал что сплайнами такое делать можно. В своё время сплайнам не научился, теперь потихоньку начинаю задумываться, а стоит ли делать вручную, когда в руках не печатная машинка, а вычислительная машина. В общем щас разбираться не стал, сделал тупо бендом. Вот закончу (вернее уже закончил) буду разбираться со сплайнами...

Цитата:
Модель хорошая кстати. Но вот сетка в некоторых местах неудачная. Можно заметить по шейдингу в каких местах. Если не планируешь делать нормал мап, могут возникнуть проблемы с бликами...


Вот тут бы лучше посоветовать, а то шутишь всё...
Со стороны то оно виднее...
Я пытался полигоны вручную и так и так распределять, в общем добился максимально приемлиемого результата. Конечно, можно разбиение сделать выше, но тогда полигоны зашкаливают итак их там много, чтоб уж как-то не выделялось...
Не знаю даже что и делать с этим... Форма сложная, а полигонов минимум. =(

Кстати, бамп не спасёт, вершинное освещение всё-равно кривоту выдаст. Хотя в игре не так ощутимо, особенно при $halflambert. Вся проблема в одной группе сглаживания при низком поликаунте... =\
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 30-01-2007 17:35
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #516806
Готово.
Большой рендер увидите на медиа-релизе.
Полигонов: 4500.
500 уберу, за счёт удаления "рендерных" элементов, вроде дырки в стволе и так далее...
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
ecfb99e99906bd08258173356d957922
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 30-01-2007 в 18:19

Old Post 30-01-2007 18:14
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #516809
Фиш! А у какого-нибудь автомата (естессно, русского!)будет штык - вместо монтировки типа - стреляешь, а потом определенной кнопкой чпых - и теперь не стреляешь, а тыкаешь штыкножом. А? Тогда и ножик как отдельное оружие, не понадобится... Хотя и ножик тоже вещь полезная...
Old Post 30-01-2007 18:21
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #516816
Красотень!
Какие то однообразные отзывы у меня получаются.
Old Post 30-01-2007 18:29
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Moo}{a
(-)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Санкт - Петербург
Написал: 1196 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #516827
Тость не все невидимые полигоны будут убранны?
Old Post 30-01-2007 18:37
Moo}{a отсутствует Посмотреть данные 'Moo}{a' Отправить Приватное Сообщение для 'Moo}{a' Найти другие сообщения 'Moo}{a' Добавить Moo}{a в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #516839
Цитата:
Тость не все невидимые полигоны будут убранны?


В финальной версии (игровой) будут убраны ВСЕ полигоны которые ни в одной из анимаций не будет видно.
На рендере ситуация другая. Обычно я рисую скин полнстью для всего, что будет видно на рендере, часть из этого будет удалена, но не жалко =) Зато не заморачиваюсь с выбором того, что нада, а что нет.

Цитата:
Фиш! А у какого-нибудь автомата (естессно, русского!)будет штык - вместо монтировки типа - стреляешь, а потом определенной кнопкой чпых - и теперь не стреляешь, а тыкаешь штыкножом. А? Тогда и ножик как отдельное оружие, не понадобится... Хотя и ножик тоже вещь полезная...


В первоначальной версии диздока - это было обязательным пунктом - снимать, одевать штык-нож и драться им. Сейчас я начинаю сомневаться, боевой опыт мультиплеерных игр (БФ2) подсказывает, что никогда не приходится сближаться с противником до таких дистанций, чтобы начать рукопашный бой, обычно минимум на дистанции 2м всё решается. Те кто выпендриваются с ножом - быстро падают на землю. Но с другой стороны, игрок - тоже человек, ну захотел, да нацепил штыкнож, кто сказал, что если армия не использует, то не может использовать индивидуальный солдат?.. Ну захотел он штыком помахать, страшно стало, ну нацепил...
А стретьей стороны - реализовывать четыре анимации + тонну кода и дополнительные полигоны ради этого, целеобразно ли? С четвёртой стороны нас обвинят в том что мы клонировали Red Orchestra и будут правы...
Вот и хожу вокруг этого четырёхугольника, пытаясь решить, а стоит ли?..

Есть идея более живучая - складывать, раскладывать приклад, что влияет на точность (< без приклада) против скорости вскидывания автомата (> без приклада) + без приклада у стены и в ограниченном простанстве игрок не будет опускать оружие, теряя возможность стрелять. Например, поможет при зачистке помещений.
Но эта идея уже больше для мультиплеера, чем для сингла. Думаю мы её обойдём стороной в сингле.

Голосование я бы провёл, да вот только игроки в таких делах сами не знают чего хотят. Есстественно они проголосуют ЗА. Но что это даст геймплею?
Конечно можно сделать альянсу банзай-аттак, но это уже вторая мировая выходит, да и показатель ли это высокоразвитого интеллекта, бежать на пулемёт с флагом и штыком?.. В крайнем случае можно дать по зубам прикладом... В общем вопрос довольно сложный...

Кстати, ножа не будет.
Будут всего пять слотов, в каждом из которых будет либо стрелковое, либо метательное оружие.

На счёт АКМ - это пока всё.
Красить буду потом. В этом месяце нужно всю документацию привести в порядок. Да и с экзаменами ещё не разобрался, перездача послезавтра, потом ещё физ-ру отрабатывать недели две, каждый день, жееесть =)
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 30-01-2007 в 19:03

Old Post 30-01-2007 18:49
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #516847
Удачи с доздачей экзаменов! А со штык-ножом я согласен - нафиг он не нужен. Я вообще не понимаю зачем до сих пор выпусают оружие с крепежами под него.
А вот прикладом в зубы - можно. Хотя тоже необязательно.
Old Post 30-01-2007 19:04
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ha1fer
(Free Man)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Крым/
Написал: 2400 сообщений

Оценка: 68 Votes 68 чел.

Сообщение #516869
Цитата:
Будут всего пять слотов, в каждом из которых будет либо стрелковое, либо метательное оружие.

Может, лучше для стрелкового сделать 2 слота, а остальные три будут для гранат или метательного оружия? А то не реалистично получится, если игрок сможет с собой 5 стволов таскать...
Old Post 30-01-2007 19:48
Ha1fer отсутствует Посмотреть данные 'Ha1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Ha1fer' Посетить домашнюю страничку Ha1fer Найти другие сообщения 'Ha1fer' Добавить Ha1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены