* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Куда делась гидра (Hydra) Started at 12-01-2005 08:56 by [DSL]StalceR Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=12121 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [DSL]StalceR Date : 12-01-2005 08:56 Title : Куда делась гидра (news) Как многие из вас могли заметить, в течение процесса разработки Half-Life 2 некоторые противники, оружие и уровни были вырезаны. Причина проста - они просто не работали, так как было запланировано.

Это применимо и к знаменитой гидре, показанной в одном из первых видео-роликов Half-Life 2 на майской E3 2003 года. Реализация гидры не была настолько удачной, что бы Valve смогла оставить её в игре. Ниже приведен рассказ самого создателя гидры, опубликованный в книге "Rasing the Bar":
Гидра была моим "домашним любимцем", монстром, появления которого я желал с самого начала проекта. Дизайнеры разработали большие игровые пространства для неё. Лично я провел около шести месяцев тяжелой работы над ней, приводя все алгоритмы движений и физики в работоспособное состояние.

Все скептически относились к моей работе с самого начала, поэтому я не сильно афишировал работу над гидрой. Но однажды я показал свои ранние наработки, и все больше и больше людей хотело посмотреть на мою карту, увидеть всё собственными глазами, взбудоражиться увиденным и начать поторапливать меня быстрее закончить её.

Однако, чем ближе был виден конец работы, тем яснее становился понятен один критический недостаток: гидра была просто невероятно красивой при наблюдении со стороны. Смотреть, как она убивает других персонажей игры – было просто загляденье, но играть против неё – было абсолютно неинтересно. Когда она атаковала других, как игрок вы могли видеть этого гигантского сияющего червя, который извиваясь, полз по карте, круша всё на своём пути – великолепное зрелище. Но когда она атаковала игрока, вы еле успевали заметить, как эта неописуемая капля делает что-то неуловимое – и смерть.

Решение убрать гидру из игры было очень болезненным, но я должен был принять его. Когда задумка просто не работает – она на самом деле не работает. Я бы все-таки хотел увидеть ее где-нибудь во вселенной Half-Life, возможно переделать AI в стиле Antlion'a.

Ken Birdwell

Новость сайта: Half-Life 2 Inside


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : LEON's_Kennedy Date : 12-01-2005 09:05 А он ведь прав!!!!!!!!!!!!! Да,вот то момент показанный на E3 2003,вот дапустим она убила этого солдата,но что дальше,чем ее убивать,ломом,шотганам,странно было если ее можно было убить простым оружием, Но вот для скриптовых роликов можно было и оставить :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : milller Date : 12-01-2005 09:12 Да нет можно было просто сделать по алгоритму первой части.Гидру нельзя убить , но можно оглушить шотганом , гранатой , РПГ , натравить муравьиных львов , чтоб отвлечь ее внимание. Все можно было сделать и сделали бы если б не украли бету , я считаю что причина в этом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : [DSL]StalceR Date : 12-01-2005 09:16 Автор достаточно хорошо объяснил - проблема не в убиваемости гидры... проблема была в том, что на была настолько страшным монстром, что играть с ней было просто невозможно - игрок сразу умирал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : MAMMOHT Date : 12-01-2005 09:36 Моя ИМХА: она конечно хороша, но вот в игру явно не вписывается. Хедкрабы, зомби и т.п. - да. А это бестелесное создание как будто из другой вселенной (всмысле, игровой вселенной). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : mezkalin Date : 12-01-2005 12:30 Если нельзя адаптировать зверя под игру, можно было бы адаптировать один из уровней под неё. Тут я мягко выражаясь в недоумение: чтобы гейм-дизайнеры Волв не смогли решить эту задачку... Ведь совершенно необязательно убивать её, есть куча интересных ситуаций другого типа. Ну скажем, большой уровень, когда она нападает на город, а игроку необходимо спастись - т.е. ввести элементы стелса, постараться выйти из города живым и незамеченным ей. Тут же огромный простор для творчества. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Gordonfr Date : 12-01-2005 13:30 хе-хе у меня есть карта e3_hydra.bsp, её в бете не было,но он украдена с е3,ставится только не бету хл2,предлагаю обмен,мне бету хл2 а вам карту -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : LEON's_Kennedy Date : 12-01-2005 13:45 А че купит никак!Или она уже вышла с продажи! А карта реально есть!Скидывай ее!Я живу то не в Москве или Питере!Если только высылать почтой! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Gordonfr Date : 12-01-2005 13:49 гы а бета нужна очень,чтобы увидеть карту -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Aya-Aya Date : 12-01-2005 15:05 Хочу карту, плз выложите ктот, а ещё саму модельку гидры -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Gordonfr Date : 12-01-2005 15:39 карта только в бете пойдет,а беты нема, -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Zooloo Date : 12-01-2005 16:04 Куда делась гидра (news) Ответ: Она до сих пор обитает в канализации Сити 17 -)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Multisoft Date : 12-01-2005 16:39 Как может разработчик сделать гидру которую нельзя убить?! ОН ЖЕ РАЗРАБОТЧИК, А НЕ ЛАМЕР!!! Бред! Я считаю, это всё отмазки!!! Как бы её заделать из беты... и показать что она действительна была бы классной фичей в игре [b]Aya-Aya[/b] если надо гидру могу кинуть... но это всего лишь модель без скрипта :( А карта как называется где она!? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : eLohim Date : 12-01-2005 16:45 d3_c17_** <- где-то тут. когда идёшь появляются надписи типа "гидра убивает NPC" или "NPC убегает от гидры." Но там её нет. не видно. глюк короче -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : klon91 Date : 12-01-2005 16:56 Я скажу вам одно... Они зря убрали Гидру!!! С етим надо чёто делать! to Multisoft Выложи Гидру... Я хочу посмотреть на неё в игре. Выложи и ничё не спрашивай! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Gordonfr Date : 12-01-2005 16:58 ладно,выложу,ссылку в тут или в приват? [size=1][i]Gordonfr добавил [date]1105549170[/date]:[/i][/size] хотя пишите мыло тут,буду посылать по очереди,мыло только пишите здесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : klon91 Date : 12-01-2005 17:07 Выложи тут... Плиз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Gordonfr Date : 12-01-2005 17:10 не могу,авторские права пиши свое мыло -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : klon91 Date : 12-01-2005 17:12 [email]dunetsvit@rel.com.ua[/email] Вот оно! А почему не можеш? Я сохранёнки выкладывал и всё нормально было! [size=1][i]klon91 добавил [date]1105550452[/date]:[/i][/size] Еееее... Ещё долго ждать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Gordonfr Date : 12-01-2005 17:23 отправлено,учти это карта не бету халфы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : klon91 Date : 12-01-2005 17:24 Спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : LaM Pa4iNo Date : 12-01-2005 17:27 [email]biplan@rol.ru[/email] плиз! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : klon91 Date : 12-01-2005 17:28 А куде ето скидывать надо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Gordonfr Date : 12-01-2005 17:28 отправлено -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : klon91 Date : 12-01-2005 17:30 Куда скинуть? [size=1][i]klon91 добавил [date]1105551133[/date]:[/i][/size] Куда ету карту скинуть надо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Gordonfr Date : 12-01-2005 17:32 папка карты, учти запускается только в бете халфы,но я не видел -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Joll Date : 12-01-2005 17:46 у меня есть эта карта, где должна быть гидра, она идёт на финальной хафле, только самой гидры там нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : LaM Pa4iNo Date : 12-01-2005 17:56 спасибо чё то не прёт. в бете говорит типа invalid bsp file и чё то типа того -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : [DSL]StalceR Date : 12-01-2005 18:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Multisoft [/i] [B]Как может разработчик сделать гидру которую нельзя убить?! ОН ЖЕ РАЗРАБОТЧИК, А НЕ ЛАМЕР!!![/B][/QUOTE] Бред несёте товарищь. Как убиваемость персонажа может быть связана с уровнем профессиональности программистов? К тому же разве где-то гворилось, что гидра была неубиваема? Может быть она убивалась с одного попадания ракетой? Об этом вообще ничего неизвестно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Gordonfr Date : 13-01-2005 06:49 станно,должна же пойти,А я проверить не могу,имхо нет беты, -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Jerryk Date : 13-01-2005 07:05 А чё за гидра, и где её взять? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Gordonfr Date : 13-01-2005 10:48 гидра млятьНовости читай,просто у меня арта завалялась для беты e3_hyfra, но не заупскается на бете почему то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Firefly Date : 13-01-2005 18:32 HL2 игра-стандарт, поэтому в ней и нет необычных ходов, новых взглядов на жанр. Красиво, качественно, с душой, с мыслью сделанная игра, но без инноваций для жанра. Если есть противник, значит наш герой должен его "забороть". В комментариях разработчика сказано, что гидра потрясающе красиво уничтожала NPC, солдат и прочих персонажей... Возникает вопрос, почему при всей кинематографичности игры не оставить еще один потрясающий киношный момент? Стандарт - увидел врага - убей... пфффф увидел врага – запусти в него унитазом это уже лучше, но не прорыв. :) А ведь идея гидры растет из "зеленых щупалец" оригинального HL, но черт возьми сделали красиво и захватывающе. Помню этот ролик - первый который увидел. Резюме таково: раз уж сделали, ухлопав тучу человеко-часов на создание, могли бы оставить ради полуминутной скриптовой сценки без необходимости реализовывать сложную систему взаимоотношений Гордона Фримена с гидрой. :) На мой взгляд – напрасно убрали, но решали они, а мы можем пошпынять и посетовать… -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Gordonfr Date : 13-01-2005 18:35 И можем путем позже сам этот урвоень седлать,эот уровень в бете,Это тоже скрипт,вот в полную его бы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Lexa2412 Date : 13-01-2005 20:33 To Gordonfr А можешь выслать если не жалко на ящик [email]fox-xt@rambler.ru[/email](это не мой ящик а моего друга)Мой заблокирован на время!! А вообще стоит покупать бету?!А то я искать собрался! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : LEON's_Kennedy Date : 13-01-2005 21:14 Млин,может Гидру в Дополнение Введут,Халфик третий еще ждать и ждать,хоть со стороны Алекс посмотреть на эту Гидру......... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Mouseberg Date : 13-01-2005 21:16 Врядли мы её увидим тк уже было сказано что при борьбе с ней игрок не имел шансов (те сразу умирал) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : LEON's_Kennedy Date : 13-01-2005 21:20 Нууу...................................Ну так же было сказано что Якобы Гидра поподет в Халф 3..........так так,значит метод Нашли,Да и по любому.............Там Мозги сидят,просто времянно отмазались................На E3_2005 Скормят нам Дополнение к Халве 2,и очередной ролик только с возвращенной Гидрой,Да будет..........Я уверен,человек столько работал,и чтоб его труд в корзину положить,врятли,найдут ей местно в игре,Может для скрипта!А не для убийства,я готов к любым вариантам,дабы увидить ее! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Multisoft Date : 03-06-2005 05:54 Вот чё нашёл в Hammer'е странно если они реши убрать гидру почему тогда оставили тексутру? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : ЛЕв Date : 11-06-2005 15:08 а что нельзя было зделать тогда какое нибудь антигидровое оружие? ведь необязательно было делать её неубиваемой... или зделать гранату которая при взрыве выбразывала бы АНТИГИДРИТ или просто зделать ГИДРОПОД, типа феропода но только чтобы действовал не на муравьиных львов а на гидру..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Punk Date : 11-06-2005 16:18 Кстати на щет ГИДРОПОДА эт ты круто придумал. Нам тогда не надо будет сражатся против Гидры, а наоборот использовать ее с помощу гидропода в своих целях и просто ходить и наблюдать за тем, как она мочит ГОшников. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Abe Date : 11-06-2005 16:32 я не читал с начала тему(просто лень) . но всё же напишу, гидру невставили в игру из-за её глючного кода , она создавала много ошибок и лагов в игре. Гидра просто не достаточно доработана для вставки в финальную версию игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : ЛЕв Date : 11-06-2005 18:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Abe [/i] [B]я не читал с начала тему(просто лень) . но всё же напишу, гидру невставили в игру из-за её глючного кода , она создавала много ошибок и лагов в игре. Гидра просто не достаточно доработана для вставки в финальную версию игры. [/B][/QUOTE] у них ешё 2 года было что бы её доработать!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Flash_Haos Date : 11-06-2005 18:41 Как говорилди Вальв - гидру нельзя было бы убить оружием, и она стала бы еще одним боссом. А боссы, это устаревшая система. Я с их мнением не согласен, лутше бы, кроме кка стрелять, еще и подусмать дали бы. Я как вспомню "воронку" из ХЛ1... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : ЛЕв Date : 11-06-2005 20:48 я чё тут про гидроподы рассказывал? сделали бы гидру убиваемой......... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Aksenov Date : 28-06-2005 10:56 Есть такой мод под ХЛ2 - где оживили Буллсквидов, собачек, ихтирозавра и прочий бестиарий с оригинального ХЛ. Там против гидры придумали специальную пушку - вроде гравицапы, только ею она и убивается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : ЛЕв Date : 28-06-2005 12:04 гидроцапа :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Raptor Date : 23-03-2006 20:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Aksenov [/i] [B]Есть такой мод под ХЛ2 - где оживили Буллсквидов, собачек, ихтирозавра и прочий бестиарий с оригинального ХЛ. Там против гидры придумали специальную пушку - вроде гравицапы, только ею она и убивается. [/B][/QUOTE] Круто!!!Надо будет поиграть.Вот только где найти этот мод?:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : little w Date : 23-03-2006 20:04 Мод давно закрит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : GIF Date : 27-03-2006 07:56 Gordonfr И мне пожалуйста можеж скинуть карту? [email]gif92@bk.ru[/email] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : AnTao Date : 30-03-2006 09:41 Кто-нибудь может скинуть пару откомпиленых карт из беты на мыло? плиииз [email]antao@rambler.ru[/email] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : eXgray Date : 30-03-2006 09:43 А зачем именно бета? ... текущие не пойдут? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : ProvocatoR Date : 30-03-2006 15:57 2 AnTao Обсуждение "беты" Half-Life 2, его карт и т.д. в НАШем форуме запрещено. Исключение составляет нетехническая её составляющая - вопросы, связанные с первоначальными замыслами сюжета и устройства мира HL2. Кроме того, твой пост является янвным оффтопом, что запрещено правилами форума. Делаю тебе устное предупреждение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : NIHILANTH Date : 04-04-2006 13:38 Считаю, что удаление гидры из игры - действие уж очень жестокое. Разработчик около года непрерывной работы пытался создать гидру, и наконец создал, но ее вырезали ... Более гуманно было бы оставить гидру, но следить за ней через решетку и.т.д. Или сделать ее наподобие Исполинского Трехглавого змея из Half-Life 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Я это Я Date : 06-04-2006 14:04 Я так думаю, что единственная причина, по которой ее исключили из игры, это невписываемость данного персонажа в общую картину игры, возникает много вопросов, таких как на чьей она стороне, почему на появляется на других картах, хотя и может везде проникать(благодаря своему строению) цель ее действий, каково должно быть общее количество Гидр, как дружественным НПК избежать смерти при встрече с ней, не будет ли она преследовать игрока до конца игры, вообщем не вписывается она в мир HL2, ИМХО... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Mustafa Date : 06-04-2006 14:15 перечитай первое сообщение в этой теме . там объясняется причина удаления гидры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Я это Я Date : 06-04-2006 14:42 Она просто не работала, как было ЗАПЛАНИРОВАНО - а как было запланированно (в плане сюжета, или с технической точки зрения)? Помоему технических приемов из HL2 придостаточно, что бы ее сдержать, нейтрализовать(временно) или уничтожить, неужели разрабы несмогли ничего придумать в этом плане? Неверю, видимо это официальная причина, было еще что то... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : little w Date : 06-04-2006 16:14 >>неужели разрабы несмогли ничего придумать в этом плане? Скажи спасибо что gman'a оставели(да, его могло не быть) >>Неверю, видимо это официальная причина, было еще что то... Кривой интелект, неубиваемость -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : wireless Date : 06-04-2006 16:57 Ну убиваемость то как раз не проблема..как и интеллект - кривость можно и исправить. Вы прочитайте, что там написано то. Гидра красиво убивает энписей. А вот игрок ее и увидеть не успевает. Все свелось к пробежкам открытых мест. Как с тентаклами в хл. Только представьте, что тентакля не видно. Просто мгновенная смерть. Вот тесты и показали, что не катит. Хотя она бы вполне вписалась в игру и сюжетно и по стилю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Sv9It Date : 07-04-2006 18:43 Если предложение ещё в силе мне тоже карту с гидрой . :) [email]Svyt@bk.ru[/email] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : manJak Date : 11-04-2006 05:08 И мне и мне!!! [email]LanceVanceDance@rambler.ru[/email] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : ihateall Date : 11-04-2006 17:29 Вишли мне плизз!!! у меня бета есть [email]pod-bot@mail.ru[/email] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : ProvocatoR Date : 11-04-2006 19:15 Посьбы с "высылкой" чего либо решаются через приват. Это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Molotov Date : 11-04-2006 19:34 ужас, этому топику уже год, но он всё ещё актуален -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : PNX Date : 17-04-2006 10:54 to Molotov: А то как же! Такой монстр оригинальный, и вдруг его убрали. Он, кстати, очень хорошо смотрится в качестве преемника tentacle. to Valve: Верните Гидру!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : KEKC Date : 17-04-2006 17:06 Я думаю, что гидре просто ненашли места в эпизоде 0. Если почитать книгу, то мы увидим, сколько мест было выкинуто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : ГэОшник Date : 17-04-2006 19:58 Они не вставили гидру так как она бы всех убила! В том числе и Гордона! Если бы шёл Страйдер она бы свои щупальца к нему протянула и обмотала их вокруг его ног! Представьте себе картину! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Raptor Date : 17-04-2006 21:35 Гидру вполне могут вернуть в каком-нибудь эпизоде или даже в ХЛ3.Если посмотреть на энто существо,как на гениальное,то естественно ее могут втащить во что-нибудь масштабное(если она работать будет) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : ГэОшник Date : 18-04-2006 13:45 Гидру не могут ввернуть так как её нужно очень хорошо проробатывать. И Half Life 2 с Гидрой можно будет ввернуть только на пеньке 8. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Flash_Haos Date : 18-04-2006 14:15 Почему это? Просто главное скодить а ресурсов не так и много жрать будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : ГэОшник Date : 18-04-2006 14:29 Я с тобой согласен. А прикинь, в Half Life Episode One будет гидра! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Serious Dan Date : 01-05-2006 20:15 Ччерт! Я б жутко хотел на гидру поглядеть. В первой Халфе Tentacle (щупальца) был моим любимым монстром. Кто знает, где можно достать че-нить о ней: карты, модели, картинки наконец? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : BouH Date : 23-06-2006 21:26 Хм, идея с гидроподом хороша. Она нас не трогает, а мы, оказавшись в канализации кидаем этот гидропод и из воды вылезает щупальца, с молниеносной скоростью пробивая место падения гидропода. Но 1) Как его добыть а)Дают NPC. Кляйнер с Барни в начале игры дают нам монтировку и гидропод, рассказывая душещипательную историю о том, какего обнаружили потеряв пару десятков человек. Однако это было в помощь сопротивлению, так что и Гордону пригодится. Возможно гидропод под ту же историю могли бы дать позже. б)Самостоятельная находка. Лишает миниобучения как это было с фероподом. в)Битва с боссом-гидрой. Может также как и битва с мармодонтом перекликаться с подпунктом а) 2) Поведение Гидры а)Бросается на все живое, у кого нет гидропода и на след от гидропода б)Бросается на раненых, на тех, кто попал в воду, либо на раненых попавших в воду. ИМХО, было бы красиво, но не оригинально. Возможно гидра попала бы не только в канализацию, ведь из игры вырезали уровень с битвой на воде (ну там огромные корабли с гражданами и порт). Там могла быть огромная гидрюща, но это не в стиле Вэлв. Если они делают битву с боссом, то позже нам просто податут этого босса опять в большом количестве, так что формально битв с боссами в игре нет и гидра не к месту. Ну а в подземке Гидру могли бы использовать в качестве в качестве скрипта перекрывающего путь, а-ля лазеры, трубы с паром и радиацией в ХЛ1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : ViZarD Date : 23-06-2006 22:28 Хех. Гидру могли бы действительно оставить чисто как скриптового противника, то есть мы видим но попасть в зону атаки не можем. По поводу гидропода, то я считаю гитдра все равно могла бы на нас нападать, нужен был бы он если проивник где то затаился, мы в него гидроподом, хопа и Гидра его сцапала. Это было бы вообще весело. Ну а дратся с ней вовсе не обязательно, можно было бы на цыпочках ходить, как в хл1, когда с большой трехглавой тварью боролись. Правда меня тот уровень задрал, но все же. И еще, есть ли в бэте реальные карты на которых есть живая гидра, а не только надписи "Здесь была Гидра" "здесь к ней побежал NPC" "Здесь она его скушала" "Здесь ее от него блевануло" и т.д. Кто лазал по картам беты тот поймет. Ну и немного оффтопа. Кликайте. Аля доктор кармак из фильма о ДуМ. [url]http://bestpics.ru/full/Dr.-Newell.JPG[/url] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Amiron Date : 23-06-2006 22:37 Вы что? Не знаете, почему гидру вырезали? Почитайте РТБ. Там написано, что она была самым ожидаемым и впечатляющим персонажем HL2. Вот только при тестировании один "добрый и честный" тестер сказал, что "с ней просто-напросто не интересно бороться". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : s01o Date : 24-06-2006 11:51 Таких тестеров к сталкерам! Хотя, может именноиз-за них Хл получиласьна столько гениальной! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Raptor Date : 24-06-2006 16:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Amiron [/i] [B]Вы что? Не знаете, почему гидру вырезали? Почитайте РТБ. Там написано, что она была самым ожидаемым и впечатляющим персонажем HL2. Вот только при тестировании один "добрый и честный" тестер сказал, что "с ней просто-напросто не интересно бороться". [/B][/QUOTE] Её вырезали,потому что она не работала(( Смотри ранее -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Bakir Date : 24-06-2006 18:00 zakinte plizzzzzzzzzzz,izobrozenije gidri a to na kartinki toko hvost viden i vso!!!!!!!!!!!!!!!!!! plizzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Buivol Date : 24-06-2006 18:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bakir [/i] [B]zakinte plizzzzzzzzzzz,izobrozenije gidri a to na kartinki toko hvost viden i vso!!!!!!!!!!!!!!!!!! plizzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz [/B][/QUOTE]самой гидры не видно, есть только три ее щупальца: глаз, хваталка и копье -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : AVToGEN Date : 02-07-2006 02:51 Понадеемся же ,что встретится гидра в своей красоте и мощи на нашем пути!!!!!! Думаю к этому времени дадут нужный "умиротворитель". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Pigman Date : 03-07-2006 07:55 Говорят, что она появилась из морских глубин, но я почти на 100% уверен, что это существо никогда не обитало в воде.:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : AVToGEN Date : 03-07-2006 21:10 Эта гидра как кактус только корни у неё поглубже и опаснее она во стократ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : sir-sirius Date : 06-07-2006 08:03 было бы неплохо если бы она вернулась в какомнибуть из эпизодов hl2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Lex_K_I Date : 22-07-2006 09:51 Сразу говорю...(очень многие спрашивают). Гидры в бете НЕТ! Пересмотрел я в своей бете все карты. От гидры остались одни надписи. А карта e3_hydra.bsp - всего лишь скрипт. Гидра убивает одного противника и замирает. Меня интересует тот мод с гидрой, который делали и вдруг перестали делать. Но что-то же от этого мода должно было остаться! К тому же в него даже играли (я своими словами видел скрины!). Может кто ссылку кинет. Или кто добрый такой..сделает нормальный мод?!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Flash_Haos Date : 22-07-2006 09:58 2Lex_K_I Посмотри топик про Е32003мод. Там будет гидра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : gtaplaying Date : 02-08-2006 17:49 а ссылку на топик про Е32003мод не дашь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Roger Wilco Date : 02-08-2006 18:24 а кнопку поиск так трудно найти что ли -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : ProvocatoR Date : 03-08-2006 00:13 Ребят, не флудим. просьбы о даче той или иной ссылки - в приват. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : избранный Date : 03-08-2006 02:42 вот фотки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : избранный Date : 03-08-2006 02:43 вот еще [size=1][i]избранный добавил [date]1154569465[/date]:[/i][/size] а откуда оно вообше взялся? Лично я не думаю что он зенянин! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Lex_K_I Date : 03-08-2006 08:20 избранный, понимаешь, я это тож всё видел. Но это полностью заскриптованная сцена. А в моде с гидрой мона было сражаться. Вот! З.Ы. У меня тож бета версия есть. И мне кажется, что в начале игра лучше была. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : избранный Date : 03-08-2006 10:12 а откуда взялся гидра? Я не думаю что он зенянен! Я слышал что он вышел из морских глубин НО во первых: Даже если он и с ксена, то в Ксене нет моря! (за исключением маленькиз озер!) во вторых: Он не похож на морского сушества! как вы думаете? [size=1][i]избранный добавил [date]1154596615[/date]:[/i][/size] а укого ни будь есть полноценное фотка гидры? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : s01o Date : 04-08-2006 08:49 2 избранный с чего ты взял, что на ксене нет моря? Мы просто его не видяли, а я че-то не представляю гидру в земном антураже, ИМХО она либо с ксена, либо это продукт альянса, вышедший из под контроля -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Flash_Haos Date : 04-08-2006 09:00 2s01o А по твоему кроме ксена нет никаких других миров, захваченных альянсом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : s01o Date : 04-08-2006 09:09 ну, я имею ввду, что это не с земли -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Flash_Haos Date : 04-08-2006 09:11 Да ты гений! Пряма таки тайну открыл! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : избранный Date : 04-08-2006 09:47 а может он совсем с другово мира? И попал в землю во время портальных штормов! Так как я не предстовлаю что он с ксена потому что сами посмотрите он же не вписывается в атмосферу ксена!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : s01o Date : 04-08-2006 12:27 если перенести ксен на новый движок, то может и впишется, а может и нет... хотя мы ничего о ксене не знаем... так, что... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : избранный Date : 04-08-2006 13:31 когда выйдет Black mesa source тогда увидем -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : BouH Date : 04-08-2006 16:22 избранный, портальные шторма были только между Землей и Ксеном. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : избранный Date : 04-08-2006 17:33 Не обязательно! Портальный шторм мог пренисти и гругих тварей на землю! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Roger Wilco Date : 04-08-2006 17:52 Парни, если вы спуститесь в нашу, в земную городскую канализацию, то вы не только гидру увидите, но и весь зеянский зоопарк. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : BouH Date : 04-08-2006 17:58 избранный, обязательно. Это обсуждалось. В другой теме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : избранный Date : 04-08-2006 21:01 в какой? [size=1][i]избранный добавил [date]1154725198[/date]:[/i][/size] Roger Wilco, В смысле ДЕ**МО??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : BouH Date : 05-08-2006 16:33 избранный, я похож на няньку? Используй поиск и отличный Алфавитный Указатель им. Провокатора! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : избранный Date : 05-08-2006 21:03 Нет ты похож на чувака из комикса Consered для Half Life2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : BouH Date : 05-08-2006 23:48 1. Комикс называется Concerned 2. "Чувака" зовут Гордон Фромен 3. Я знаю, я специально использовал модель male_o7 4. НЕ ФЛУДИ! ЕСТЬ ПРИВАТ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : ProvocatoR Date : 07-08-2006 09:14 2 BouH Не стоит отвечать оффтопом на оффтоп, прошу учесть это. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Lex_K_I Date : 07-08-2006 09:27 Заофтопились здесь... Короче, кто-нибудь знает мод (ы) с гидрой, бету модов или их исходники? Хочется увидеть этого монстра. Принимаются только ссылки и достоверная инфа. И никаких пойди туда не знаю куда, посмотри там не знаю где и что. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : избранный Date : 07-08-2006 15:23 Народ вот нашел такой звук в папке с игрой, имя такая: "loader_hydra1.wav" Не знаю что это? Может ето звук гидры? поискайте может поймете что не будь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Lex_K_I Date : 08-08-2006 18:57 избранный , да от гидры много что осталось Не пойму только, почему Валв не убрала ненужный файлы??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : ProvocatoR Date : 08-08-2006 21:47 Обращаю внимание уважаемых участников, что любое обсуждение "беты" Half-Life 2 и его составляющих, вне контекста сюжета и устройства вселенной Half-Life, на НАШем форуме, ЗАПРЕЩЕНО. Прошу учесть вышесказанное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : VLADOSS Date : 12-08-2006 18:22 HydraMod он что закрыт??? А ведь какие скрины классные с рабочей гидрой... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : избранный Date : 13-08-2006 20:48 Мод давно закрили! По каким причинам, я сам незнаю! Кто не будь знает? А есть мод где бы гидрой модно было бы играть? не обязательно полная версия сожно и бету или неготовую! Просто хочу посмотреть на него! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : WTF108 Date : 15-08-2006 07:21 Товарищ избранный, не стОит так орать - поменьше восклицательных знаков. ;) Скажу одно - ждите мод Lolmen'a и не задавайте в этой теме больше никаких вопросов ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : избранный Date : 15-08-2006 23:44 а разве Lolmen делает мод про гидру???? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Lolmen Date : 16-08-2006 00:03 Нет , но она там будет :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : VLADOSS Date : 17-08-2006 07:10 И когда ждать??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : ProvocatoR Date : 17-08-2006 09:06 Друзья, существующие и будущие одиночные модификации обсуждаются в другом подразделе. Мне не хотелось бы штрафовать вас за оффтопик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Serious Dan Date : 21-10-2006 14:39 Multisoft Плиз, очень тебя прошу, скинь модель гидры сюда: [COLOR=red]------------------[/COLOR] [COLOR=red]ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С БЕТОЙ (АЛЬФОЙ) HL 2 ВНЕ КОНТЕКСТА СЮЖЕТА И УСТРОЙСТВА ВСЕЛЕННОЙ HL ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ ФОРУМА. [b]ProvocatoR[/b] [/COLOR] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : sokolru Date : 22-10-2006 23:55 я Дума что не зря ее убрали, а то бы ее показалибы в какойнибуть заставки, а потом у игракабы появилось бы чувство преследования, что есть полохо для поиграть.... А да может ли мне ктонить написать что это такая за бета или альфа, и откуда она у игроков берется? тк обсуждение заприщено, то если не трудно, то в личку.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : STRANNIK_Jon Date : 31-10-2006 22:34 Действительно жалко гидру. С ней наверное было бы прикольно справляться, да и посмотреть на неё охота. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Showmen Date : 01-11-2006 07:12 Да!!! Гидра была бы нелишней!!!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Cfif Date : 17-11-2006 17:04 Гидры даже в бете нет! Там есть карта из ролика, голые стены, никого нет, и заместо гидры надпись: (перевожу на руский) "здесь проходит бой с гидрой" А на карте d3_parck заместо гидры написано: "здесь финальный бой с гидрой"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Lex_K_I Date : 08-01-2007 18:43 *offtop* Cfif Обсуждение беты сдесь запретили (хотя я не очень понял почему, ибо гидра существует тока в бете :) ). Могу лишь сказать, что гидра там есть. Она вылазит из водички, протыкает и уносит типчика. Но это скрипт. Лолмен, что там с модом??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : helter Date : 08-04-2007 16:56 я обращаюсь к вам о великие ! лолмэн ты погнался за двумя зайцами и боюсь ни Е32003 ни БСС мы не увидим. bma2004 тоже самое.Корпорация "двусрачек" заглохла вместе с алек и мини- W. Шлык так и не выложил все свои фиксы и апдейты. Про гидра мод и мисинг информатион вообще молчу они буржуи и здесь не бывают(нафлудю на форуме отца григория). Один лишь лектор молодец - распространяет как может. А если короче поймите вэлв уже НИКОГДА не вернет старый сюжет и в эпизоде 2 и 3 уже небудет ни гидры ни боев со сталкерами и крематор с асасином будут лишь сниться.Почему? Потому что начальству Вэлв наср..ть на это. Они будут штамповать бесконечные эпизоды(меня корежет одно лишь название как дебильные звезные войны)в которых мы будем изображать влюбленных спасителей мира(о Гордон спаси нас и я, Аликс тебе отдамся)и недобавят принципиально новых монстров и оружие (вспомните опосинг форс вот было круто) МОДЕРЫ ОБЬЕДИНИТЕСЬ СДЕЛАЙТЕ ЧТОТО ПОЛНОЦЕННОЕ И ЗАПУСТИТЕ В СЕТЬ УТРИТЕ НОС ПИ....РАМ ИЗ ВЭЛВ пусть пираты издадут первый полноценный мод а не убоища типа леон и дай хард ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Freeman43 Date : 08-04-2007 17:10 helter Мат с пропусками тоже мат..пока предупреждение -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : ProvocatoR Date : 08-04-2007 21:25 2 helter В cлучае продолжения общения в таком же стиле, гарантирую тебе досрочный бан. Только из уважения к коллеге, не выдаю штрафные баллы за мат. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : LEON's_Kennedy Date : 08-04-2007 23:26 ох темку то подняли.. сейчас тока можно понастальгировать по 2003 году -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 08-04-2007 23:36 Посмотрел я этот ролик вживую. Впечатляет. Кстати гидра должна была быть не только в каналах, она в одном месте барника из какой-то трубы канализационной убивала.... Сорри сами знаете за что, я только для общего знания/сюжета сказал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : PNX Date : 09-04-2007 07:35 Хорошо, пусть с гидрой воевать неинтересно, но посмотреть-то на нее интересно! Сделали хотя-бы примитивный алгоритм (как у вентилятора :D) - "не попади в зону обитания щупальца" - и все. Даже так она бы оживила некоторые места в игре. А с раскрытием ее происхождения можно было бы подождать, хотя она сильно смахивает на монстра из Финальной фантазии (фильм). Мой вариант происхождения (выдумал только что) - в HL1 в Xen плавают прозрачные одноклеточные (или как их там ?) гигантских размеров. Гидра могла бы вырастать из них. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Xelious Date : 09-04-2007 07:36 Не знаю оффтоп это или нет...но вэлв убрали гидру потому что с ней сложно было сражаться. А что им мешало сделать этагие "сцены побега". Ну допустим вот идешь по каналам, выпригивает этот солдат, гидра его рвет, а тебе надо не сражаться (убьет сразу) а убегать по каналам и закуткам, а щупальца гидры гнались бы за игроком, ломая ящики о относя бочки, а потом игрок заныкался бы через дырку/трубу в комнатку с дверью, тут щупальце гидры проталкивается через трубу, и медленно тянется к игроку...игрок в ужасе...и тут щупальцу не хватает длины буквально на метр...оно злостно клацает пастью и скрывается. Затем дверь кто-нибудь открывает (повстанец, или головной персонаж) и выпускает фримана из этой комнаты...было бы ужасно эффектно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : helter Date : 09-04-2007 08:39 Уважаемые модераторы ! если это не запрещено (вроде был слух) я хотел бы узнать способы увидеть гидру в релизе, с помощью каких либо модов, (вроде бы можно через мод обсидиан конфликт но как?),есть ли она в мисинг информатион 14 или где еще? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : ProvocatoR Date : 09-04-2007 10:24 2 helter C такими вопросами прошу пройти в подраздел "Одиночные модификации" или "Общие вопросы". Здесь гидра обсуждается исключительно в контексте устройства вселенной Half-Life. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : LEON's_Kennedy Date : 09-04-2007 20:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoL1d_Sna|