* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Мои произведения - анонс Started at 05-09-2006 15:15 by qishmish Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=30271 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : qishmish Date : 05-09-2006 15:15 Title : Мои произведения - анонс Анонсирую свои произведения по миру, который я создал: - Заснуть в паралели - модифицированная версия сюжета моего Сорс-мода (обьявлю в конце этого месяца) - выйдет позже всех... - Королева своего пути (кодовое имя) - история про персонажа из "Зануть...", - первое, чем я вас порадую.... Скоро будет... - Redemption of Standpoint - возможный проект.... Еще: ?????? (не определился) - докатываюсь :) до того, что напишу по миру Халвы... Щас времени мало, так что через несколько недель.... Тем более я еще Анализ пишу , но это не должно мешать. Реклама "Заснуть в параллели" Пролог: Обычный день. Ничего хорошего. Труд. Стресс. Книги. Дозоры какие-то. Чушь... ... Пора спать. Одному. Что ж, время позднее. Что за школьники играли в... Воображалки? Измерения. Миры. А польза какая от этих ролевок? Ладно, хватит думать. Посплю нормально... -------------------------------------------- ... Сон : путешествие по измерении. Понятно, что это сон. Только время остановилось. И надо проснутся. -------------------------------------------- ... Снова реальность. Неужели это правда? Что я натворил? - как поняли, рассказ от 1 лица, фантастика , опять (не опят, А СНОВА ;)) про паралельные миры - но, по-моему, с совсем другой точкой... так что ждите.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : ShOOt_niK Date : 05-09-2006 15:26 Ответить на вопрс "писать или нет?" сейчас невозможно, ибо оценивать нечего. Реклама рассказа - это ты круто придумал, хотя ничего, опять же, сказать не могу - по трем предложениям судить сложно. Хотя, что это я, конечно пиши! ЗЫ Название у тебя хорошие, интригующие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : digital_storm Date : 05-09-2006 15:56 2qishmish Бессмысленная реклама! Ты лучше что-то напиши, мы оченим и скажем свое мнение. А идей и проектов у многих в голове достаточно. Другое дело воплотить их в жизнь, и вот тут у многих возникают проблемы. Нпишешь! А потом и рекламируй...а "бла бла бла" мы все умеем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Flash_Haos Date : 05-09-2006 16:06 ИМХО бред. Одно дело - упомянуть о том что "рассказ будет" а другое - понтово создать тему... Конечно, все на совести автора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Saimon Date : 05-09-2006 16:06 Да написанно действительно мало:) было бы больше ещё можно было бы проголосовать и всё прочее -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : digital_storm Date : 05-09-2006 17:45 В том то и дело, что может ничего он и не напишет! А создавать проекты , где ты обещаешь, выпустить целых 3 рассказа....Нужно сначала хоть 1 толковый написать! А потом можно и раскручиватсья.....а пока у нас только - слова... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : GunWoman Date : 05-09-2006 18:47 Голосовать не стала, ибо опрос туповатый.(без обид:)) Автор, тебе решать что писать, а что нет. Что больше хочешь написать - то и пиши. Только помни, что главное качество, а не "чем больше, тем лучше." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : qishmish Date : 05-09-2006 18:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от digital_storm [/i] [B]В том то и дело, что может ничего он и не напишет! А создавать проекты , где ты обещаешь, выпустить целых 3 рассказа....Нужно сначала хоть 1 толковый написать! А потом можно и раскручиватсья.....а пока у нас только - слова... [/B][/QUOTE] Если хочешь знать, Заснуть в паралели я уже написал 4 главы... но Заснуть раскрывает сюжет мода... А раскрутка - где? Я не говорю что напишу что-то Ого-Го.... Тем более мир уже создан.... Не написать не могу - по определенным причинам... [size=1][i]qishmish добавил [date]1157479060[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]ИМХО бред. Одно дело - упомянуть о том что "рассказ будет" а другое - понтово создать тему... Конечно, все на совести автора. [/B][/QUOTE] Чего тут понтового? я за сообщениями не гонюсь... (смотри подпись) а в случае чего злые "Клозеры" всегда знают, что сделать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Stoat Date : 09-09-2006 01:24 Конечно пиши...Тем более начало многообещающее... Предлагаю добавить такие строки... Пролог: Обычный день. Пятница. Ничего хорошего. Или все-таки есть? Труд. Стресс. Книги. Дозоры какие-то. Войны магов. Алмазные мечи. Деревянные мечи. Чушь... Или нет? ... Пора спать. Одному. Или нет? Что ж, время позднее. Во что школьники играли... в Воображалки? Измерения. Миры. А польза какая от этих ролевок? Ладно, хватит думать. Мля, кто еще рядом-то лежит? Посплю нормально... Или нет?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : qishmish Date : 09-09-2006 14:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stoat [/i] [B]Мля, кто еще рядом-то лежит? Посплю нормально... Или нет?.. [/B][/QUOTE]:D :D я пока строю сюжетные линии у Королевы своего пути.... допишу первую главу - выложу.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : digital_storm Date : 09-09-2006 20:22 Мдауж пора бы....разговоров много, а рассказов.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Stoat Date : 10-09-2006 02:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от qishmish [/i] [B]:D :D я пока строю сюжетные линии у Королевы своего пути.... допишу первую главу - выложу.. [/B][/QUOTE] Не, а как тебе понравились мечи, я думал в первую очередь ты на них обратишь внимание.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : qishmish Date : 16-09-2006 13:33 Как обещал, начинаю выкладывать... Предупреждаю - я раньше не писал, так что... ну понятно... Королева своего пути. Глава 1 1. Она просто шла. По пути. Ее имя вам ничего не скажет, так что будем звать ее Queen. Она шла по пути к Пульту - быстрее из этого мира. Все внезапно произошло за один день. Ее бросил парень, ее уволили... Точнее сказать, выкинули с работы - а ей светило стать Арт-директором компании ГлИд (глубокие идеи).... Все рушится, в городе находится нельзя - и всего в 19 лет! Куда идти? Кем быть? Она остановилась на К - площади, думая, куда ж уехать. Хотелось бы туда, где можно забыть о всем, и просто жить... "Хотите избавится от своего прошлого? Избавится от лишних мыслей? Добро пожаловать! Нет и не было избавит вас от проблем!" Заметив подобную чушь, наша героиня, оборачиваясь в поисках чего-нибудь еще, видела только эти слова... Ее изможденное невезением сознание не могло сопротивлятся, и она купила билет. Ожидая свое время, Queen решила посмотреть еще раз листочки - но их не было нигде... 2. Хорошее местечко... Небо переливалось оттенками фиолетового. Рваная луна равнодушно опускала свои лучи куда угодно. Серая каменная пустыня носила на себе груз горных цепочек, местами покрытых снегом. Куда бы пойти ? Она оглянулась вокруг . Ни души. Хотя... А не тропинка ли вот там ? А если пойти ? А куда еще ? Queen шла, шла и дошла... Остановилась перед обычным таким домиком с русской надписью " Таможня дает добро ". Делать нечего, только войти, выложить все и досчитать до пяти... Литров. Водки. Ну да, это ж "рашн таможен"... Трезвых таможенников не обнаружилось. Зато появилась карта, ножик, .357 и фляжка! Какая радость! Теперь направляться к населенному пункту... А где он ? На карте обозначена Башня (ее и так видно), кратер и непонятные значки с цифрами. А еще горы и озеро! И слова на обратной стороне: "it's the devil's way now .there is no way out .you can scream and you can shout .it is too late now". Выхода нет, только дьявольский вход. Можешь визжать и даже кричать - слишком поздно. Что бы это значило? Это связано с Башней? Но пути назад нет. Не работая в Организации, невозможно спокойно перетекать в другие Измерения. Необходимо покупать билеты в Пультовый отсек. Только к Башне - или потеряться навсегда... Она продолжила свой путь к этому мрачному месту, где камень природный и камень искусственный переплетаются словно змея обвивает лестницу. 3. Башня. Перед носом.Создается впечатление , что Башня и скала - одно целое. Остается только войти. Queen так и делает. Никого. Странно... Зато красиво. Проходит некоторое время, и появляется Он. Тварь. Из огня ? Или это всего лишь иллюзия? "Ищите, куда податься, мисс?" . Спросил он и попал точно в цель."Вас заинтересует ЭТО ?" - и протянул завлекаловку. "Какие преспективы открываются... Бла бла бла...." - нагородив чепухи , уговорив он убеждает остаться в Башне. А все равно негде. Пройдя немного, оказавшись взаперти, понятно: ловушка захлопнулась. Не выбраться. Нет смысла пытаться , если не веришь в это. Двери хлопают за спиной. Факелы горят... В аквариумах видны костры... Что-то жжется... Но что? Жизнь или прозябание? А коридор несется, убивая надежду на "обойдется". И Queen идет по нему, пытаясь догнать свое желание выжить - ведь если все то отобразиться реальностью, то шансы есть... Тем временем коридор втыкается в зал. В зале наш новый знакомый и экран. "пациент готов.подтвердить начало." Тварь : "небольшое обследование... Ты же хочешь работать...выжить. " . И засмеялся, как мог. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : qishmish Date : 16-09-2006 17:31 АУУУУУУ!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : digital_storm Date : 16-09-2006 18:04 ПОмесь - Лукяненко+Халфы+ Толкиен. Написано не очень, первое впечатление испорчено. События текут рекой, что указывает на не сдержанность писателя, такое ощущение что атору хотелось все изложить в 1 кусочке и чем больше событий тем лучше. Queen режет глаз....я имею ввиду само имя. Смысла нет, все размазано, какой-то микс из всего, что было у автора в голове. Короче моя оценка 4-10 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : qishmish Date : 16-09-2006 18:12 Смысл поймут такие как я :) Королева своего пути - безумный рассказ - ДА !!!!!! :) Я испытываю на "Королеве..."... тренируюсь для "Заснуть..." А про Толкиена и СЛ поподробнее, плиз... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Flash_Haos Date : 16-09-2006 18:15 Бред. Видны попытки навеять понтовую загадочность... Безрезультатные попытки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : qishmish Date : 16-09-2006 18:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от digital_storm [/i] [B]ПОмесь - Лукяненко+Халфы+ Толкиен. Написано не очень, первое впечатление испорчено. События текут рекой, что указывает на не сдержанность писателя, такое ощущение что атору хотелось все изложить в 1 кусочке и чем больше событий тем лучше. Queen режет глаз....я имею ввиду само имя. Смысла нет, все размазано, какой-то микс из всего, что было у автора в голове. Короче моя оценка 4-10 [/B][/QUOTE] а как я растяну ? не так уж и много событий. тем более это только отправная точка... [size=1][i]qishmish добавил [date]1158427415[/date]:[/i][/size] что-нибудь хорошее есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : digital_storm Date : 16-09-2006 18:28 А такая реклама была. Такие надежды. А теперь отмазываемся мол тренировка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : qishmish Date : 16-09-2006 18:30 Я рекламирую другое... тем более.... еще как минимум 7 глав... а надежда еще не умерла... [size=1][i]qishmish добавил [date]1158428046[/date]:[/i][/size] Остается надеется на лучшее... в следущих главах... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : digital_storm Date : 16-09-2006 18:40 Мы надеемся... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : qishmish Date : 16-09-2006 18:45 я тоже.... не загубить бы.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : qishmish Date : 05-10-2006 13:50 не все так плохо с Королевой.... возрадуйтесь.... возможно скоро присоединиться, и у нас будет выходить не бред.... а пок продолжаю выкладывать бред.... ;) Глава 2 1. Белые стены. Красные разводы.Решетки вместо пола и потолка. "Твои действия - твой путь". Знает ли она об этом? Королева сидела в инвалидной коляске. Как она очутилась в ней - не знает . Коридор долгий, долгий, воон там дверь вроде. Лучше туда доехать. Королева ехала по белому коридору долго, долго... Все едет, едет, и дверь отворяется... А сбоку появляются окна. Ехать дальше или остановиться? Этот вопрос посещал голову Королевы уже 3 минуты. Когда она протягивала руку к окну, оно лишь начинало удалятся с еще большей скоростью. И тогда она решила встать с кресла - и как только она это сделала, кресло рассыпалось как песок. Коридор превратился в комнату с двумя дверями. На одной из них была нарисована улыбка. На другой - грусть. "Когда испытываешь столько неудач за один день, хочеться грохнуться на кровать и расплакаться. Но нет. Надо быть оптимистичнее и идти туда, где будет радость. Но радость ли обозначает улыбка? Может удовольствие? Я не прочь получить удовольствия." Она вошла в веселую дверь. И вышла во дворик. Ничего особенного, разве что палатка и навес. Что в палатке? Какие-то веселые персоны. Что они делают? Радуются. "ей, пацанка! Кам он! Выпей! Или возьми вот это! Будет так тыркнуто! " "нет, нет, что вы! (наша героиня)" "Да не дуй ты так! Видишь как я..." Внезапно она ощущает желание попробовать, забыться - пусть будет тыркнуто....... Но не тут то было. Какая-то сила начинает удерживать каждую мышцу, каждое сухожилие в ее юном теле... А не смерть ли наступает? За что? Она даже не прикоснулась к Смеси веселия.... Но ее мысли перебивает сцена, которую она видит... Они берут смесь в рот, и взгляд нашей героини становится рентгеном... Всего. Она видит как эта смесь течет в мозг, как образует там реакцию чего-то. Она видит мысли : "Хочу.... Еще... Смеси... И тебя.... Всего... Как весело.....тыркнуто . А ты почему не веселишься?" Далее она видит метаморфозы кровяных телец, распад печени.... Веселые падают на пол, корчаться и пищат : "Глюкай с нами!" . И так жутко, так хочется убежать .... Оглядывается по сторонам и видит лозунги наслаждений... Кто-то из веселых уже занес свою руку, ставшую желтой. Ближе, ближе, а мышцы не взаимодействуют. Хочется ей крикнуть, а она не может. И в самый последний момент все стирается. Она опять в комнате с двумя дверями. Только теперь Улыбка перечеркнута двумя черными стрелами. 2. Насчет заснуть в паралелли я что, до сих пор не выложил отрывок со второй главы? ну я даю...... скоро выложу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : digital_storm Date : 05-10-2006 17:49 qishmish я конечно понимаю что ты хотел взять оригинальностью....но всему есть предел....тут я не вижу ничего кроме пары бессмысленных строк. Получается не интереснои и мягко говоря глуповато(без обид). Но я обязательно включу тебя во вторую номинацию D.S.A -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : qishmish Date : 05-10-2006 17:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от digital_storm [/i] [B]qishmish я конечно понимаю что ты хотел взять оригинальностью....но всему есть предел....тут я не вижу ничего кроме пары бессмысленных строк. Получается не интересно и мягко говоря глуповато(без обид). Но я обязательно включу тебя во вторую номинацию D.S.A [/B][/QUOTE] строк вообще то 23 не дан мне талант, ну и ладно :( PS помни - что это "Королева своего пути" а не МСС За номинирование - спасибо... маааленький отрывок из Заснуть.... Для сравнения. Ночь. Луна опускала свои безмолвные лучи. Был слышен протяжный вой волков. Похоже, руины замка стали их домом. Я огляделся. Что-то текло с камня. Совсем рядом расположился домик с вывеской "Таможня". Что я здесь делаю? Я сплю? Я пошел на горящий свет. Чем то пахло. Гнилой плотью ? В доме был мужчина и девушка. Лет 19. Я незаметен. Я вообще существую для них? Нет. Они слишком углублены собой. Они болтали, болтали и начали целоваться. Что то долго. Ё-моё! Кровь! Она текла из их губ, стекая по подбородку, по шее, к ... . И тут произошло резкое движение, нечеловеческий раздирающийся вопль и падение чего-то. То что я увидел, меня парализовало. Это девушка выкусила зубы с мышцами у молодого человека. "я люблю тебя до того, чтобы съесть"? Нет это не то... определенно.... Мужчина рухнул. На верху скрипнуло что-то с ободронной кожей (человек?) и девушка обратила на меня внимание. Это не был взор хладнокровной убийцы, и это не был взор перепуганной юной каннибалистки ... Было другое.. нечто туманное... И она начала передвегать своими изящными ножками... Она уже была близко... Но тут я вспомнил, что у меня в руках был чей-то мешок... С пометкой "ЛИТ". Я замахнулся, и в этот момент мертвец выстрельнул. И тут в глазах ее я увидел непонимание.... она выпрыгнула в окно. Я подбежал к мужчине, хотел помочь, но потолок начал обваливаться. Я только успел взять револьвер. Размышляя над ситуацией я услышал чьи-то тяжелые шаги... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : PostDoc Date : 05-10-2006 22:26 Не знаю, а мне нравится. Люблю такие "бредовые" рассказы. Они заставляют постоянно искать аналогии и ассоциации с чем-то знакомым, искать смысл и логику, следить за фантазией автора, и т. д. К примеру, digital_storm увидел в отрывках Толкиена, Халфу и даже Лукьяненко. Я пока ничего знакомого не нашёл. Бред - он по-своему хорош. Вот, например, возьмите и с нахрапу почитайте творчество Кафки. Ну бред бредом! Однако же классика. Каждый находит там что-то своё. Так будет, я думаю, и с расказом qishmish-а. В целом уверен, что такие рассказы полезны. Может они и не имееют смысла (а я думаю, что это не так), но помогают сравнивать несравнимое и соединять несоединимое. Во бред сказал! Ну да ладно... Так что друг пиши, и никого не слушай. Критик и читатель - разные люди. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : qishmish Date : 06-10-2006 12:37 Глава 2 ... 2. "Не нужна мне такая радость " - с этими словами она вышла в грустную дверь. "Радость . Счастье. Всего этого нет. Это лишь иллюзия." Теперь она на какой-то улице . Людей нет. Открыта дверь в бар. Делать нечего как войти. Ну вот и люди. Танцуют . Тусуются. Но все заняты. Никто ее не услышит. Одиночество в толпе. Еще одна дверь. За ней - окно. Открыть и выйти? "Не открывается. Что за невезение." Придется разбивать. "Это ж вандализм. Но, с другой стороны, что делать? " Комната, как ни странно. Покрыта краской. Липкой. Уже прилипает. И вдруг все начинает дрожать. "Это краска? Или часть живого организма?" Оно двига тся. Оно прилипает. Оно хочет поглотить. "Это... Аа... Помогите!!! Нет! Может, просто лечь на пол и забить на все?" Но она решила продолжать путь. Что-то вырастает из *краски* и приближается. "Это... Мой дневник! Страница ..." Тот день. Веселье. День рождения. Он. И ведро с краской. Авария. Отец загремел на 3 месяца в больницу после аварии в тот момент, когда она напилась и не совладала с Зовом. Угрызения. Совести. Почему? Стыдно. За что? За поступки. Вспомнилось ей как ассоциация с краской и с датой. Мозг помнит. Сознание сравнивает увиденное сейчас с увиденным раннее. Но уже прошло несколько лет. Их уже нет. Гражданская война унесла их. И все. Время упущенно. То что могло совершаться лучше, было заменено тем, о чем только жалеть.... И ничего уже не сделать. А краска не отпускает... Не только краски. Воспоминания нахлынивают. Всего 19 лет, а их столько... Да еще плохих. Но почему в опасности приходит только плохое? Почему б не вспомнить хорошое? А может, потому, что вспоминая хорошее, настраиваешься на конец? Ну вот, краска отступает. Дверь. В виде круга. "Необычно...мм." 3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : qishmish Date : 09-10-2006 13:28 Еще один отрывок И тут начались глюки. Контуры начали раздваиваться. Из стен начали бить лучи света - всеми цветами радуги. Предметы то возникали, то исчезали. Все покрывалось огнем. Из огня выходило нечто странное, и тут же исчезало. Оно было или нет? Она пошла туда, не зная куда. Это было похоже на галерею, где вместо картин висели окна. Проходя мимо, она и заглядывала туда. И что же там было? В первом была пустота. От нее веело чем-то - ни холодом, ни теплом. Просто ничего. Как будто нет смысла у жизни. Хотя он есть? Зачем мы живем, зачем она живет? Мы задаем вопросы самим себе? Она задумывалась над этим? Жить просто чтобы жить? И что в результате? Та самая пустота? И как жить ? Живя по-настоящему, или живя пустотой, содержащей пустоту в душе?А? Или жить, чтоб самовоспроизводится? То есть жить, проглотив все, позанимавшись кое-чем и оставив результат того, что делали, биологический? Но это же бессмыслица! Есть, конечно смысл в воздвижении памятника нерукотворного. Этим то и занимаются великие. Они делают вклад в искусство, в историю, тем самым обессмертивая себя. Но не каждый может это. Что тогда делать? Жить, потому что живой? И как? Как не допустить пустоту, которая заглотит любого? Следующее окно. Огонь очищает все. Распят кто то. Еретик? Значит, если его сжечь, то он уверует? Ну как же, его душа очищается. А телу больно. Невыносимо. Терпеть надо? Почему? Потому что другой веры. Кожа уже чернеет, он дергается, орет , но ничего не выходит. И его божества ему не помогут. А верит ли он в них? Понастоящему? Я не думаю. А она верит в кого-то? Во что-то? Почему он стоит, тупо глядя на горящего человека? Боится помочь? А что? Не может затушить огонь? Ну так на помощь позвать. Вон, рядом труба валяется. Совсем рядом с чем-то черно-красным. Ну почему б не позвонить : "Алё, тут человек горит." Или все-таки муки доставляют удовольствие? Ей. О да. Если стоит и глаз оторвать не может. У того уже глаза лопаются. Может , просто ее шокировало? Но не так же долго! Ну вот, он догорел. Она как будто очнулась и продолжила путь. Новое окно. Избиение раба. Хозяин? Рабство еще есть? И рядом ходят люди, и офицеры, и никому нет дела до... О ! Да тут все рабы. Они издеваются, а те даже не восстают. Те отьеденные жердяи, а рабы сухи как ветки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : digital_storm Date : 09-10-2006 17:52 На рассказ не тянет по крайней мере потому что qishmish или ленится или просто не хочет написать что-то связное. Идут бесмысленный отрывки, по принципу - мне делать было нечего вот решил написать кусочек...Безусловно так писать легче..qishmish ничего не описывает нигде не останавливается..пишет голыми предложениями (что пришло в голову то и пишу)...мало того идет свободный полет фантазий- что хочу то и придумываю..... qishmish а написать что-то одно и целое слабо чтоли? Cкладывается впечатление что тебе просто лень думать и писать.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : qishmish Date : 09-10-2006 18:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от digital_storm [/i] [B]На рассказ не тянет по крайней мере потому что qishmish или ленится или просто не хочет написать что-то связное. Идут бесмысленный отрывки, по принципу - мне делать было нечего вот решил написать кусочек...Безусловно так писать легче..qishmish ничего не описывает нигде не останавливается..пишет голыми предложениями (что пришло в голову то и пишу)...мало того идет свободный полет фантазий- что хочу то и придумываю..... qishmish а написать что-то одно и целое слабо чтоли? Cкладывается впечатление что тебе просто лень думать и писать.... [/B][/QUOTE] Просто смысл главы № 2 такой. Обещаю, что потом вам будет легче читать, а я - буду писать получше. 2 Arnmicrob Не совсем... Это ход в сторону... Но он раскрывает некоторые тайны :) Эх, как трудно маппать НЕОТСТОЙ ;( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Stoat Date : 11-10-2006 01:51 Да ладно... Просто небольшие упражнения в грамматике... Пускай тренируется... Может в школе потом пять поставят... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : qishmish Date : 11-10-2006 13:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stoat [/i] [B]Да ладно... Просто небольшие упражнения в грамматике... Пускай тренируется... Может в школе потом пять поставят... [/B][/QUOTE] не в школе, а в Лицее :) И пять за что ? За русский ? Он скоро закончится ;) Литра ? Сочинение ? ХА! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : qishmish Date : 11-10-2006 16:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] [B]То есть, в моде будет не все, как в рассказе? [/B][/QUOTE] Ага . если научусь неплохо маппать, то осмелюсь сделать адд-он - это как раз и будет так... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : qishmish Date : 12-10-2006 13:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] [B]В таком случае остается ждать шедевра, не иначе. [/B][/QUOTE] это не шутка? Скоро будет....еще -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : qishmish Date : 12-11-2006 15:18 Не думайте что я забыл. Не из пальца же высасывать..Темка теряется, поэтому решил отписаться.. В этом месяце ТОЧНО что-то напишу.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 11.06.2024 02:02:41