* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Для тех, кто хочет по-больше узнать про ботов в Css Started at 17-12-2004 09:24 by Глеб Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=11139 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Глеб Date : 17-12-2004 09:24 Title : Для тех, кто хочет по-больше узнать про ботов в Css 1. Не реагируют на гранаты (не боятся). 2. Не используют гранаты. 3. Не слепнут от флэш-гранаты. 4. Не могут вывести заложников (во исключении редких, особенно удачных случаев) 5. Не используют первый и второй зумы на оружиях со снайперским прицелом. 6. Очень редко охраняют бомбу. 7. Когда кемперят, смотрят только в одну сторону. 8. Не используют ножи в ближних боях. 9. Совершенно не умеют пользоваться пистолетами (это относится к первому раунду, когда ни на чё, кроме пистолета не хватает). 10. Не умеют лазить по лестницам. 11. Не используют чат (это я от ностальгии по POD-Bot...). 12. Страшные глюки, когда находятся около заложей (на всех картах!!!) 13. Не подбирают оружие. Это лишь основные минусы ботов в CSS (мелкие перечислять - рука устанет). И ещё: команда bot_difficulty 3 не улучшает интеллект ботов, а просто повышет процент попаданий в голову (считай читерство!), повышает стойкость к оружие и увеличивает мощность оружия у самих ботов. Плюсов нашёл только два: 1. Убегают от бомбы с ножом в руках, когда до взрыва остаётся немного. 2. Перезарежают оружие не сразу после того, как закемперились, а только через некоторое время. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Muxa Date : 17-12-2004 09:50 Так что обладатели пираток грызут ногти, а лицензионщики радуются что не видят этого :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Глеб Date : 17-12-2004 14:05 Не больно надейся, что когда Valve разблокирует ботов, они будут намного лучше. Некоторые, особенно заметные баги, конечно исправят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Diаmond Date : 17-12-2004 14:13 Многое не правильно написано. Когда время будет напишу точ :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Глеб Date : 17-12-2004 14:22 Да вроде всё правильно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : <RNS>R!DD!cK Date : 17-12-2004 14:59 У меня постоянно залогов выводят =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Diаmond Date : 17-12-2004 15:16 [b]Не реагируют на гранаты[/b] - у меня они всегда убегали от грены [b]Не слепнут от флэш-гранаты[/b] - как раз и слепнут. По крайней мере у меня слепнут. [b]Очень редко охраняют бомбу[/b] - у меня только и делают что охраняют :) Не воюют а только охраняют. [b]Не используют ножи в ближних боях[/b] - и опять же у меня ножи используются во всю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : bobik Date : 17-12-2004 17:49 FIGNJA VSE ETO GLEB !!!!!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : L i P k I y Date : 17-12-2004 23:35 ну что вы хотите от мультиплеерной игры-то... а боты... да блин ну о каком качестве можно говорить.. просто рудименты и ничего более, оно и понятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Newbie Date : 18-12-2004 01:05 Кстати, с последним апдейтом КСС обновились nav файлы для всех карт... Что бы это значило? ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Buk Date : 18-12-2004 06:58 И добавился файл с названиями мест на картах для ботчаттера только почемуто он оказался в папке hl2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Diаmond Date : 18-12-2004 07:03 звуки мест работают? Кто нибудь проверил -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Buk Date : 18-12-2004 07:15 Нет не работают. Вульва же еще не выпустила ботов. Если версия заблокированных ботов изменилась то владельцам пираток надо ждать ломаной server.dll от Емпорио. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Глеб Date : 18-12-2004 10:14 bobik, чё именно фигня? Напиши. Я тоже могу сказать, что ты фигня. Newbie, файлы .nav это только пути ботов. Намного качественнее на Reallite-labs. Diаmоnd, не верю. Конечно когда бот бежит и ты кидаешь ему гренку, то он и будет дальше бежать. А вот если он кемперит - кинь ему гранату (только, чтобы он тебя не видел), да он и будет дальше сидеть. Как ты определяешь, что бот ослеп? Напиши пожалуйста. Как они используют ножи? Разъясни всё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Buk Date : 18-12-2004 10:22 Для Глеб На флешки они реагируют. Как определить что бот ослеп ? После броска флешки выходишь из укрытия и расстреливаешь его, а он в тебя не стреляет потому что не видит. Или бот продолжает бежать в том же направлении в каком бежал до взрыва флешки и так же не видит тебя можно спокойно работать ножичком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Diаmond Date : 18-12-2004 10:22 [quote]у меня они всегда убегали от грены[/quote]Значит de_dust2, коп сидит за ящиком на b я кидаю грену прямо ему под ноги, и он выбегает и начинает стрелять. [quote]как раз и слепнут. По крайней мере у меня слепнут.[/quote]Значит я на базе копов(я террор) точно знаю что там 3 чувака, кидаю флэшу, выхожу, а они меня не видят. Стоят или сидят. Ну естветсенно всех мочу и ухожу :) [quote]и опять же у меня ножи используются во всю[/quote]Ну не то чтобы постоянно используют, а только тогда когда убегают от C4 по пути и зарезать могут(меня резали). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Глеб Date : 18-12-2004 13:17 Diаmоnd, очень может быть. Я просто такого не наблюдал. А насчёт ножей я всмысле того, что когда почти в упор подходишь не плохо было бы достать нож и резануть поверх шеи!:) А не стрелять. Так делали POD-Bot, что согласитесь очень реально. Из новых наблюдений: Valve вряд ли добавят для своих ботов поддержку лестниц. Я так решил, потому что не в одной из стандартных карт нету ни одной лестницы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Buk Date : 18-12-2004 14:57 Для Глеб Как это нету, куча их там. cs_office,de_prodigy,de_cbble. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Глеб Date : 18-12-2004 18:42 Buk, я увлёкся!:) Новсё равно вряд ли включат. Сейчас, только что, проверил и : 1. Иду, вижу кончик оружия, бот!, кидаю ему гренку - хоть бы хны! Сидит скотина. 2. Ладно думаю, беру флэху, кидаю туда же и отбегаю чуть, а бот "типа ослепленный" как только меня завидел, айда шмалять из эмки. Убил ведь ещё, урод. И это при том, что в это время я сам был ослеплён. 3. В следующем раунде поставил бомбу, сказал "занять эту позицию", все закемперились, но вдруг выбегает мент! Все как засуетились. Убили и... разбежались по-быстрому (без ножеё!:)) . Включен bot_difficulty 3. Могу выложить по всем пунктам видеоролики. Или по любому пункту по запросу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Buk Date : 18-12-2004 18:57 У меня боты на флешки реагируют. А вообще в этих ботах глюков немерено, но оно и понятно они недоделаны. Я думаю что будет поддержка и лестниц и всего остального. Будут боты как в CS:CZ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Barracuda Date : 18-12-2004 20:58 Глеб- наверное тебе просто неповезло с ботами.. =) от флкша у меня слепнут, но с флешами вообще странная история, от них эффект распростраяется как от точечного источника света ) так что если перед тобой кто то стоит, и у него под ногаме флеш рванул- то тебе ничего )) вот действительно что напрягает- это то что они стекла неумеют бить ) на кс_щфис стоят перед ними и тупят 8) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : v00ga Date : 18-12-2004 22:57 теперь они и стёкла научились бить %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Глеб Date : 19-12-2004 16:55 Беру все слова обратно [url]https://bbs.cs-s.ru/showthread.php?s=&threadid=11213[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Глеб Date : 20-12-2004 14:44 Ещё одна не совместимость Контры с ботами: На cs_havana каждый раунд одни двери открыты, другие закрыты, в следующем наоборот. Дак вот боты ведь ни фига не знают, где открыто, а где закрыто и тупят толпами по 5 NPC на одной закрытой двери, окне и т.д. Интересно как Valve порешат эту проблему?! Ещё хочу описать раунд, который я сыграл минут 15 назад (с ботами). cs_piranesi. 6/6. Наблюдение за террористами. ------------------------------------------ Началось. Вижу передо мной бот купил мухобойку, при том, что была у него француженка. Ну да ладно, его дело. Посмотрел на другого бота, держащего в руках взрывную гранату и так мужественно с ней бежавшего:). Продолжаю за ним слежение. Вдруг мент! Бот с гранатой, конечно, заорал "Taking fire, i need assistance", но стрелять ведь ему не дано! Побегал он туда-сюда (уже переключившись на носорог, так и не кинув гранаты) да и схлопотал пулю в лоб. Убиваю 2-х (2-ой только подоспел) ментяр и бегу дальше. Слышу звук "Bomb has been planted", бегу на бомб-плейс. Сидят два терорра, но увидев контрика со шмалятором и его другана с эмкой, парни чё-то засуетились. После произошедшей схватки на тот свет отправились 2 мента и 2 террора (один из которых я). Выживший террор куда-то убежал, а на его место пришли другие 2 молодчика-террорюги и засели за ящиками, при чём лицом к стене!!! Спокойно прибежал мент и начал дефьюзить бомбу прямо за спинами моих союзников. Бомба взорвалась и покончила со всеми оставшимися... Кроме одного мужичка с мухобойкой, который недалеко от базы, усердно тыкался в стену весь раунд.:) ------------------------------------------ Прошу прощения, что получилось длинновато. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Diаmond Date : 20-12-2004 14:51 Дааа... Не визёт тебе [b]Глеб[/b] с ботами :) А какая версия контры? Боты новые? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Глеб Date : 20-12-2004 15:00 Не-а. Старые. Протокол 5-ый. exe version 1.0.0.10. А мне ведь на старости лет одна радость - боты!:) Я модемщик. И 1 час, блин, 25 рублей с ужасным качеством. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Diаmond Date : 20-12-2004 15:25 а ну тогда всё понятно. Все эти ошибки исправлены в новой версии -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : '[Mr.D`eMoN]' Date : 20-12-2004 16:57 когда я играю с ботами (8x8) у меня комп притормаживает...когда такое кол-во шпарит в инете на сервере- нифига не глючит...чё это за прикол ? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Новый Новичок Date : 20-12-2004 17:33 Глеб, а я тебя знаю. 2 года назад в Квейк 3 рубились в клубе, в Москве. Ты так до сих пор себе ник и не придумал?:) Помню как ты всех рвал. Мой ник был - КровоSOS. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Вайлддалекс Date : 20-12-2004 17:34 В инете все это количество вертится на сервере, а боты у тебя на локальном компьютере. В этом то и разница :-) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Глеб Date : 25-12-2004 10:39 Наконец! Поставил я себе это обновление (качал 3 дня). Теперь боты почти конфетка. Всё, что я до этого писал не имеет к ним никакого отношения. Стёкла бить научились, заложников выводят очень грамотно, ставят и охраняют бомбу на ура! Используют флэш и взрывательные гранаты. Подбирают оружия. Из косметических улучшений - у каждого свой голос, умеют называть места сражений. Но... ложка дёгтя: по лестницам так лазить и не научились:(, значит во все карты, где есть лестницы играть не интересно!, гренку используют только когда с неё бегут с начала раунда, т.е. если бот купил гранату, но не взял её сразу, то в процессе игры он её уже не достанет. Ещё никак не хотят кидаться дымовыми гранатами! Огромный минус для меня: боты перестали говорить приколные фразы, когда стреляешь в своих, делаешь friendly fire:( Да только изо одного этого я готов от них отказаться. А вообщем играть стало намного сложнее и увлекательнее!:D:D:D ----------------------------------------------------- Вот-вот уже выпустят!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 06.10.2024 02:21:07