* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Как работает Vac? Started at 21-07-2005 08:48 by Newbie Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=17806 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Newbie Date : 21-07-2005 08:48 Title : Как работает Vac? У меня создалось ощущение, что несмотря на многочисленные разъяснения, очень многие не совсем понимают как работает VAC. Поэтому я расскажу еще разок: 1. Модуль VAC загружается в память клиента и следит за тем, чтобы посторонние процессы не вмешивались в игру. Фактически любая программа, вторгающаяся в адресное пространство запущенного процесса HL2.exe может быть расценена как чит (что собссно совершенно правильно и естесственно). 2. Обнаружив постороннее вмешательство, которое подходит под определение чита, VAC-модуль сообщает об этом на центральные сервера VAC в Valve. Туда же отправляется подробная информация о типа вмешательства, данные об аккаунте и т.п. 3. При поступлении данных о нарушении на сервера VAC, в записи аккаунта-нарушителя в центральной базе Steam выставляется флаг "читер" и запускается обратный отсчет времени (обычно от недели до двух месяцев), по истечению которого флаг меняется на "забанен" и аккаунту отказывается в доступе на любые сервера, защищенные VAC. Что из этого следует? А следуют такие вещи: 1. Если вы видите читера на сервере, не важно насколько откровенно он читерит - его не выкинет вдруг с сервера с сообщением "забанен VAC2". Кара настигнет его гораздо позже. Этот механизм сделан для того, чтобы читеры не могли с какой бы то ни было уверенностью узнавать, ловится ли конкретный чит VAC'ом или нет. Непосредственная же защита игры от читеров как и раньше лежит на админах. 2. VAC2 вас никогда не забанит за различного рода скрипты, модели, скины и т.п. Все это не попадает под определение "чит" с точки зрения VAC. Однако вас могут забанить за наличие программ, вторгающихся в память процесса hl2.exe. Сюда попадают явные читы, различные программы для "ускорения работы Windows", любые программы перехватывающие информацию от видео-драйверов и т.п. Будте внимательны с программами которые ставите! 3. Если вас забанил VAC2 - шансы на разбан нулевые. Valve обладает подробнейшей информацией о том, за что конкретно вас забанили и отмазаться не удастся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : HapkOM Date : 21-07-2005 08:58 То есть вариант как раньше (когда халфа запускалась из-под линуха через эмулятор, и человек банился) - исключен ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Newbie Date : 21-07-2005 09:01 Не факт. Valve официально не поддерживает работу HL/HL2 на *nix системах через эмуляторы. Что там будет происходить - не ясно. Оффтоп: позвони мне или мобилу включи блин :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Sadko Date : 21-07-2005 09:28 Title : Re: Как работает Vac? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbie [/i] [B]любые программы перехватывающие информацию от видео-драйверов и т.п. [/B][/QUOTE] Пример таких программ привести можешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : SuNsh1ne. Date : 21-07-2005 09:46 Да и входит ли в это понятие Riva Tuner с помощью которой разгоняется видюха? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : b4nd1t00 [RUS] Date : 21-07-2005 10:05 а вот стало интересно процесс logi_mwx.exe от 518 мыши логитэч не попадет под действие вак? он припрягает системму управления. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : MyBuK | SERG Date : 21-07-2005 10:10 и еще XFire тож лезет в процесс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Newbie Date : 21-07-2005 10:17 [quote]Пример таких программ привести можешь?[/quote] Любой WH... Они почти все работают как раз встраиваясь между драйвером видюхи и игрой. [quote]Да и входит ли в это понятие Riva Tuner с помощью которой разгоняется видюха? [/quote] ХЗ, но крайне сомневаюсь... [quote]logi_mwx.exe ... и еще XFire[/quote] Logitech - нет. Не боись. XFire - а за каким хреном он в процесс лезет?... Если он правда это делает, то я бы воздержался от его использования... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : просто Фан Date : 21-07-2005 10:50 как я понимаю TeamSpeak тоже банится ? если да, то это очень хорошо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Tigra Date : 21-07-2005 11:11 С какой бы это стати? TeamSpeak просто вешает глобальный хук на кнопку "говорить", к адресному пространству процесса HL.exe это не имеет никакого отношения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : lama4ok Date : 21-07-2005 11:31 "Если вас забанил VAC2 - шансы на разбан нулевые. " А я где то читал что это на год, или на всю жизнь? Поправьте если че не так -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Tigra Date : 21-07-2005 11:32 ЕМНИП на 2 года -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : L i P k I y Date : 21-07-2005 11:33 "а explorer.exe тоже палится, значит бан?..." что за глупые вопросы, про риватюнеры и прочий софт. Сказано конкретно: программы, которые вмешиваются в саму игру. Это значит изменяют ее процессы и файлы. Вдумайтесь и подобные вопросы сами собою отвалятся :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : SuNsh1ne. Date : 21-07-2005 11:41 Lipkiy " любые программы перехватывающие информацию от видео-драйверов и т.п." Читай посты внимательней -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : al Date : 21-07-2005 11:49 [quote]как я понимаю TeamSpeak тоже банится ? если да, то это очень хорошо[/quote] что в этом хорошего? многие постоянно юзают ТС на кв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : L i P k I y Date : 21-07-2005 11:59 да, про видео точно. Но по крайней мере про Логитек и тимспик - сущий бред. [size=1][i]L i P k I y добавил [date]1121943612[/date]:[/i][/size] Тимспик вмешивается в вашу контру так же как новое кожанное кресло с подогревом - куда удобнее играется когда нормально сидишь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : kos Date : 21-07-2005 12:39 Я вообще то не спец во всем этом, такой вопрос: раньше играл на забугорных серваках, часто закачивались какие то админсплагины и т.д., как посмотреть чтоб какой то хрени не установилось? Очень уж дорожу CS-S. Особо не пинайте, мож вопрос неумный:)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : T[]rk Date : 21-07-2005 12:45 Title : Re: Как работает Vac? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbie [/i] [B]VAC2 вас никогда не забанит за различного рода скрипты, модели, скины и т.п.[/B][/QUOTE] Тоесть можно спокойно взять текстуру [COLOR=blue]СТ[/COLOR], перекрасить её полностью в [COLOR=blue]синий[/COLOR] цвет, а [COLOR=red]Т[/COLOR] в [COLOR=red]красный[/COLOR]? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : просто Фан Date : 21-07-2005 12:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от al [/i] [B]что в этом хорошего? многие постоянно юзают ТС на кв. [/B][/QUOTE] ну вот из за этого вспомни какой сканадл был на КВ M-CorDia vs BF.msk -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : al Date : 21-07-2005 12:56 ну вообще-то на кв обычно стоит forcecamera и "мониторить" ты сможешь только своих. а в том что живые смогут слышать мертвых я не вижу ничего плохого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Chornolio Date : 22-07-2005 10:06 Шансы разбанить нулевые говорите...хмм...но ведь есть вероятность что аккаунт будет забанен по ошибке,из за какой-либо программы или...в общем не имеет значения из-за чего,но забанен.И что?Никаких шансов,но вот тут я не согласен с Валв. Если забанят меня ни за что,они что и разбираться не будут? Они что за своим ваком,как за каменной стеной сидеть будут? P.S.А с 1 ваком были какие-либо похожие проблемы ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : T[]rk Date : 22-07-2005 10:38 У них есть ПРИЧИНА бана, без причины ВАК2 не банит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : SuNsh1ne. Date : 22-07-2005 11:09 [url]http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?threadid=282892[/url] Все написано, и сказано если чит будет определен то банят сразу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Tigra Date : 22-07-2005 11:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SuNsh1ne. [/i] [B]Все написано, и сказано если чит будет определен то банят сразу. [/B][/QUOTE]Ты как-то странно читаешь. [quote]3.3) Will the bans be delayed or instant? VAC Bans [u]are always delayed[/u] (no change from VAC 1)[/quote] (подчёркнуто мной) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : SuNsh1ne. Date : 22-07-2005 12:33 Да млин, значит перепутал... сорри -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : L i P k I y Date : 23-07-2005 11:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Шансы разбанить нулевые говорите...хмм...но ведь есть вероятность что аккаунт будет забанен по ошибке,из за какой-либо программы или...в общем не имеет значения из-за чего,но забанен.И что?Никаких шансов,но вот тут я не согласен с Валв. Если забанят меня ни за что,они что и разбираться не будут? Они что за своим ваком,как за каменной стеной сидеть будут? P.S.А с 1 ваком были какие-либо похожие проблемы ? [/B][/QUOTE] у тебя есть конкретные примеры? если да, то валяй, послушаем. Что за манера опускать продукт и компанию основываясь на "если бы да кабы". Такое было? нет, не было. Я еще раз говорю, по какому принципу определяется чит или не чит: Если вак среагировал на какую-то единичную программу что нить типа "гкоморфологическое построение рельефов московской облсти" от автора доцента ГИН РАН Иванова П. И., то в вальв об этом даже и не узнают. Если же у них на эту программу будут данные от тысяч аккаунтов, то они уже будут изучать что в этой программе не так. Тут два способа: или бнить аккаунты, так как вальв убедилась что программа реально является читом или же говорить вак не обращать внимания на нее. Какие тут могут быть левые баны, скажите мне? Хватит выдумывать уже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : просто Фан Date : 23-07-2005 12:28 хорошо, что теперь от забаненых ВАКом к админам не будет никаких притензий, ибо они всеравно сделать ничего не смогут....:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Newbie Date : 25-07-2005 07:03 Претензии все равно будут - отморозков хватает. Кстати, в познавательных целях: В истории VAC было два случая неправомерных банов. Первый случился изза сбоя базы и в течении двух часов были неправомочно забанены порядка 20 тысяч аккаунтов. Через 2 часа проблема была исправлена и пострадавшие разбанены. Причиной второго стала программа HLAmp - проигрыватель mp3 файлов из HL, использовавший очень уродливый хак для внедрения в игру. Принцип его работы ничем не отличался от чита, именно поэтому постарадвших было много, а решение проблемы заняло длительное время - целых 2 дня... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Chornolio Date : 25-07-2005 07:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от L i P k I y [/i] [B]у тебя есть конкретные примеры? если да, то валяй, послушаем. Что за манера опускать продукт и компанию основываясь на "если бы да кабы". Такое было? нет, не было. Я еще раз говорю, по какому принципу определяется чит или не чит: Если вак среагировал на какую-то единичную программу что нить типа "гкоморфологическое построение рельефов московской облсти" от автора доцента ГИН РАН Иванова П. И., то в вальв об этом даже и не узнают. Если же у них на эту программу будут данные от тысяч аккаунтов, то они уже будут изучать что в этой программе не так. Тут два способа: или бнить аккаунты, так как вальв убедилась что программа реально является читом или же говорить вак не обращать внимания на нее. Какие тут могут быть левые баны, скажите мне? Хватит выдумывать уже. [/B][/QUOTE] Никого и нечегео опускать не собирался.Ни в чем нельзя быть уверенным,вот и пытаюсь разобраться.Что,да куда? И почему ты так агрессивно реагируешь,на обыкновенные посты? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : просто Фан Date : 25-07-2005 07:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] И почему ты так агрессивно реагируешь,на[B]обыкновенные посты? [/B][/QUOTE] а есть волшебные ? а по теме: что вы тут на самом деле придумываете ? может что бы потом говорить что это вак ошибся ? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Dude.50AE Date : 25-07-2005 07:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от L i P k I y [/i] [B]да, про видео точно. Но по крайней мере про Логитек и тимспик - сущий бред. [size=1][i]L i P k I y добавил [date]1121943612[/date]:[/i][/size] Тимспик вмешивается в вашу контру так же как новое кожанное кресло с подогревом - куда удобнее играется когда нормально сидишь. [/B][/QUOTE] Стандартное игровое радио - известно, какого качества, поэтому единственннный путь нормально координировать действия команды - это ТС. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : MyBuK | SERG Date : 25-07-2005 07:44 С форума стима: Will Xfire (the popular in game and out of game IM and friend finding program) cause any problems with VAC 2? Hard to say, X-Fire already causes problems with the games - this has nothing to do with VAC 2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Nort Date : 25-07-2005 10:13 А такие вопросы: 1. ВАК действует только в случае игр на серверах которые им защищены? 2. Он грузится из инета или из локальных файлов игры? 3. В случае игры в off режиме с ботами или по локалке при использовании cheat-ов vac действует? Т.е. если играешь с ботами и с читом, то не будет так, что получишь отложенный бан в следующий раз когда steam выползет в инет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Newbie Date : 25-07-2005 13:21 Nort - по идее VAC работает только пока ты играешь на VAC-защищенных серверах и в LANе или на insecure серверах он ниче ловить не должен... Но я бы свой аккаунт на это не поставил... Дело в том, что использование читов - прямое нарушение EULA, так что теоретически они могут отлавливать где хотят... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : T[]rk Date : 25-07-2005 13:26 Что такое EULA? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Tigra Date : 25-07-2005 13:28 [b]E[/b]nd-[b]U[/b]ser [b]L[/b]icense [b]A[/b]greement -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Diаmond Date : 25-07-2005 13:46 Если хотите играть по локалке или с ботами, да ещё и с читами, создайте себе пиратку и играйте без нета спокойно. Как делать пиратку смотри в подписи -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Chornolio Date : 25-07-2005 14:12 Diаmond, Саморекламой занимаешься значит :D А как там в Еуле то написано?кто-нибудь выдрать и перевести кусочек может? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Diаmond Date : 25-07-2005 14:15 Chornolio - Я лишь предлагаю наиболее лучшее решение =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Nort Date : 25-07-2005 17:48 Спасибо NewBie, "исчерпывающий" ответ. Сам с читами никогда не играл, но просто интересно. В EULA написано: The Program may include functionality designed to identify nonstandard software or hardware processes or functionality that may give a player an unfair competitive advantage when playing multiplayer versions of any Valve software or modifications thereof (“Cheats”). Таким образом действительно лучше не рисковать своим аккаунтом при играх по сети... В случае с игрой на одной машине по букве EULA в теории преимущество за тобой. Пусть докажут что боты равноценные игроки и твое преимущество над ними наносит им ущерб и это называется многопользовательская игра. А с другой стороны лучше и здесь не рисковать аккаунтом :( Так все-таки VAC грузится с сервака или он устанавливается на каждой локальной машине? И тот и тот вариант имеет определенные преимущества... И вообще получается что Steam это "легальный" троян с функциями которые разработчики могут изменить в любой момент... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Newbie Date : 26-07-2005 07:11 Модуль VAC есть и на сервере и на клиенте. Steam - не троян. Он не интересуется ничем вне пределов самого себя и запущенных через него игр. То есть по сути, наличие читов на твоем компе никого не волнует, до тех пор, пока они не пробуют доступиться к участкам памяти, используемым игрой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : APV_77 Date : 30-07-2005 12:14 у меня такой вапрос если исползавуется настройки для понижения Пинга к примеру "cl_cmdrate" это будет распознаваться как "Cheat" или нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : AZRAIL Date : 30-07-2005 12:18 Нет -это не чит ! Но за это мата оберешься на серваках немеренно . Так что оставь кл_кмдрейт30 в покое :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : APV_77 Date : 30-07-2005 16:04 Этим мы толко на своих SDServer ползуемся, так что проблем недалжно быть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : cartman Date : 23-08-2005 08:54 Title : Steam-Down Использую Стим-Даун со свои реальным стим аккаунтом (HL2 bronze - лицензия). Может ли это привести к блокировке моего аккаунта? И нарушаю ли я тем самым EULA??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : AZRAIL Date : 23-08-2005 08:56 Ничего себе !:) Парень ты поленился 5 минутами скачки нового стима и рискнул 700 деревянными . НУ ты монстр нахЪ:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Re Disque Date : 23-08-2005 08:57 Думаю да... т.е. ты нарушаешь EULA вот только не понимаю могу тебя забанить или нет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : AZRAIL Date : 23-08-2005 09:15 Мой старый акккаунт забанили . Хорошо что я тогда не успел ничего лицензионного купить:D Меня пронесло а тебя ?! Надейся ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Alkov Date : 23-08-2005 09:17 При использовании SteamDown - явное нарушение EULA -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Newbie Date : 23-08-2005 10:35 [quote]Использую Стим-Даун со свои реальным стим аккаунтом (HL2 bronze - лицензия). Может ли это привести к блокировке моего аккаунта? И нарушаю ли я тем самым EULA??? [/quote] Да могут. Да нарушаешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : SPY Date : 24-08-2005 12:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Шансы разбанить нулевые говорите...хмм...но ведь есть вероятность что аккаунт будет забанен по ошибке,из за какой-либо программы или...в общем не имеет значения из-за чего,но забанен.И что?Никаких шансов,но вот тут я не согласен с Валв. Если забанят меня ни за что,они что и разбираться не будут? Они что за своим ваком,как за каменной стеной сидеть будут? P.S.А с 1 ваком были какие-либо похожие проблемы ? [/B][/QUOTE] они проверают какая прога вмисалас и если ето aimbot или wallhack то они банат а если разгон то нет понал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Newbie Date : 24-08-2005 13:53 Разгон чего? Типа бегать быстрее?... :/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : NVA Date : 09-09-2005 12:35 Недели 2 назад столкнулся на одном из ВАК серверов с аим ботом. Через день еще с одним. Уже 2 недели ищу их, чтоб сделать местным демку. Но увы.... видать ВАК и вправду хорошо работает))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Newbie Date : 09-09-2005 13:00 Перечитай первое сообщение в этой теме. Попробуй при этом думать. Говорят полезно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : AXELORD Date : 14-10-2005 09:02 Я тут свой сервер создаю. Как защитить его VAC'ом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : al Date : 14-10-2005 09:04 ставишь sv_lan 0 и VAC2 должен включится сам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : 1ce-Storm Date : 14-10-2005 09:08 [quote] а если разгон то нет понал?[/quote] Я вроде слышал о таком виде SpeedHack, как разгон то ли своего, то ли серверного железа. Звучит несколько бредово. Вроде как ВСЕ будут бегать одинаково быстро. От себя скажу, что даже боты... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : AXELORD Date : 14-10-2005 09:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от al [/i] [B]ставишь sv_lan 0 и VAC2 должен включится сам. [/B][/QUOTE]Нет, кажись защита не включилась -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : al Date : 14-10-2005 09:13 [quote]Я вроде слышал о таком виде SpeedHack, как разгон то ли своего, то ли [b]серверного железа[/b]. Звучит несколько бредово.[/quote] да уж, бредово -- не то слово. :) [size=1][i]al добавил [date]1129277626[/date]:[/i][/size] [quote]Нет, кажись защита не включилась[/quote] щас проверю. [size=1][i]al добавил [date]1129277653[/date]:[/i][/size] кстати сервер dedicated или listen? [size=1][i]al добавил [date]1129277860[/date]:[/i][/size] [quote]] sv_lan 0 Connection to Steam servers successful. VAC secure mode is activated.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : AXELORD Date : 14-10-2005 09:20 Сервер у меня dedicated. А где вообще нужно писать sv_lan 0? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : al Date : 14-10-2005 09:21 если dedicated то нужно в строке запуска прописать какой-то парметр... щас не помню, поищи на форуме -- об этом уже много раз писали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : 1ce-Storm Date : 14-10-2005 09:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от al [/i] [B]да уж, бредово -- не то слово. :) [/QUOTE] Этот хак нейтрализовали месяца четыре назад. Ну и тогда я в нем не был действительно уверен - вот то, что ТОГДА можно было любому сделать SpeedHack удаленно - правда. В общем, сейчас еще одна лазейка для читеров закрыта и мы можем только радоваться :). [quote] если dedicated то нужно в строке запуска прописать какой-то парметр... щас не помню, поищи на форуме -- об этом уже много раз писали.[/quote] -sv_lan 0 (или +sv_lan 0)насколько я помню, или банально в .cfg конфиге сервера указать этот параметр... Если сервер локальный - пиши в autoexec.cfg. Насколько я помню, так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : MaGIc2laNTern Date : 14-10-2005 18:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HapkOM [/i] [B]То есть вариант как раньше (когда халфа запускалась из-под линуха через эмулятор, и человек банился) - исключен ? [/B][/QUOTE] Что за эмулятор? Под Linux существует такие вещи как например WINE - Win 32 API for Linux, это далеко не эмулятор, понятия не путай. :rolleyes: [QUOTE]Valve официально не поддерживает работу HL/HL2 на *nix системах[/QUOTE] Что за бред? Half-Life, и Counter-Strike до 1.6 - кросплатформенные игры, ну во всяком случае под Linux и Windows релизы есть точно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : I-RoboT Date : 15-10-2005 10:29 Помойму ВАК работает через ****! Пару дней назад играю на Стримарене ... короче бросаю флеш под ноги врагу..сам за стену там флеш взрываеться я выбегаю на него он раз мне хед... Я там злоы кричу млин читак,, нофлеш... а остальные игроки мне: "ну да , нофлеш- типо у тебя не стоит" Я офигел. Или вчера играю на Сстрайк.ру Ну многие были свидетели: вот млин ну упала флеш ну прам в ногах у противника... и он мне хед... там наша команда послала его **** Кстате етот противник играет на НЛ чампе)))) П.С. По мне ВАК имеет очень маленькую базу данных о читах, многое остоёться без наказенным! Пора Вак5 выпускать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Revenant Date : 15-10-2005 10:43 2 I-RoboT - помоему ты очень невнимательно прочитал (если вообще прочитал) первыё пост в этой теме..;) Там же русским языком сказано что VAC банит не сразу, а по прошествии определённого количества времени..;) , равно как и сказано, что моментальное удаления читеров с сервера осуществляют админы, а не VAC. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : al Date : 15-10-2005 11:35 я делал по 2-3 хеда вслепую когда мне флэш в морду кидали. рандом решает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : 1ce-Storm Date : 15-10-2005 11:38 И что? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Revenant Date : 15-10-2005 11:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от al [/i] [B]я делал по 2-3 хеда вслепую когда мне флэш в морду кидали. рандом решает... [/B][/QUOTE] Одно дело вслепую - а другое зряче. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : DyaDya Date : 15-10-2005 12:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от I-RoboT [/i] [B]... Я там злоы кричу млин читак,, нофлеш... а остальные игроки мне: "ну да , нофлеш- типо у тебя не стоит"...[/QUOTE] Тебя послушать так на streamarene одни читаки играют. Тема флэша постоянно обсуждается. Я сужу по себе - чтобы меня нормально ослепило (секунд на 3-5) бывает редко - успеваешь отвернутся или спрятаться. Блин уже по поведению противника знаешь что сейчас полетит или грена или флэшь. Опять же не надо забывать что на разных видео и слепит по разному. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : 1ce-Storm Date : 15-10-2005 12:17 Дядя правильно говорит. Чтоб экран стал полностью белым - эт нужно догадаться не отвернуться, так и грена должна в метре упасть. Очень, очень редко полностью слепит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : I-RoboT Date : 15-10-2005 12:31 Ету ветвь 100раз читал... и про так вак банит тож давно знаю... кто скозал что на стримарене все читаки?? Открой глаза пошире (сам не внимателно читаеш).... я написал то, что сам видел... что люди мне пишут что у них но флеш ..а как там дальше ХЗ.... Насчот рандома... что решает... смотря где! Если в офисе- бывает, а если на дасте на широкой плошади ето бред... очень редко такое может случиться! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Revenant Date : 15-10-2005 12:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от I-RoboT [/i] [B]сам не внимателно читаеш[/B][/QUOTE] Скорее ты нечётко излагаешь свои мысли.;) Судя по сообщению твоя претензия к VAC'у была основана на том, что он коряво работает - а я постарался обратить твоё внимание на то, что в описанном тобой случае VAC по сути дела бессилен.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Nort Date : 15-10-2005 12:52 А вот такой вопрос про флэш. Несколько раз замечал во время "ослепления" (видекарта ATI9200, XP SP1), что на белом фоне "проступают" иконки с рабочего стола. Ощущение что это с последнего обновления началось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : I-RoboT Date : 15-10-2005 12:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nort [/i] [B]А вот такой вопрос про флэш. Несколько раз замечал во время "ослепления" (видекарта ATI9200, XP SP1), что на белом фоне "проступают" иконки с рабочего стола. Ощущение что это с последнего обновления началось. [/B][/QUOTE] 2Ревенант, скорее ты не прально меня понял... я излогал то что мне интересно было :-) Да... я тоже слышал что карты МХ серии плохо отображают флеш... (опятаки не надо Нвидии писать что я ето скозал... я написал что слышал про ето))))))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : DyaDya Date : 15-10-2005 13:49 2_I-RoboT Мы с тобой неправильно друг друга поняли. Ну значится все разъяснили и забудем об этом. 2_Nort Про иконки это сильно. Бывает же ... У меня Leadtek 6800GT и фон от неполного флэша иногда, подчеркиваю [u]очень редко[/u] идет пикселами. Даже нет, не пикселами, а маленькими квадратами 10х10 px. Почему - не знаю. Причин не найдено. Ну так как очень редко бывает, я решил забить. Поймаю, выложу скрин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : I-RoboT Date : 15-10-2005 16:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DyaDya [/i] [B]2_I-RoboT Мы с тобой неправильно друг друга поняли. Ну значится все разъяснили и забудем об этом. 2_Nort Про иконки это сильно. Бывает же ... У меня Leadtek 6800GT и фон от неполного флэша иногда, подчеркиваю [u]очень редко[/u] идет пикселами. Даже нет, не пикселами, а маленькими квадратами 10х10 px. Почему - не знаю. Причин не найдено. Ну так как очень редко бывает, я решил забить. Поймаю, выложу скрин. [/B][/QUOTE] Ты случайно карту свою не разгонял?? Если да то ето из за етого на 99% -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : AZRAIL Date : 15-10-2005 16:14 Норт - та же фигня :) БЛин вот кого точно бесит флешка так это меня . Я слепну на 3-4 секунды куда бы я не смотрел , если флешка падает достаточно близко от меня . И вот хоть убейся не можешь ничего видеть + некоторое время изображение двоится . Ыыыыых старый радеон 7500 решал :D Кстати достаточно часто стреляю на звук не прозрев после флехи . Достаточно часто спасает от ножа :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Nort Date : 15-10-2005 16:14 Я карту не разгонял. "Поймаю" выложу скрины с иконками рабочего стола во время флэша.. :) 2_AZRAIL. Я слепну всегда - отвернулся или не отвернулся (и всегда по полной программе...) Единственное спасение, если был за углом... ЗЫ1. Я считаю что некоторые исполльзуют антифлэш, но это ИМХО... ЗЫ2. Эффективность стрельбы зависит от скорости компа... Из пистолетов вообще не могу стрелять, давишь на выстрел 6 раз, получается только 3 выстрела. Кстати, на отстреле ИМХО лучше со стрельбой... хоть обычно попадаешь куда целишься... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : I-RoboT Date : 15-10-2005 20:25 Вот блин!!!!!!!! У меня такое же!!! Отворачиваюсь ешо до момента как она хлопнула ... и всёравно меня слепит ну минимум секунд на 4!!! Серёзно... поетому меня злит такая ситуация что я описивал выше!! Оффтоп: млин скачал Сериус Сам 2 игра рулезззззз весь вечер играю. Графика супер!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Al S Date : 16-10-2005 02:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от I-RoboT [/i] [B]Помойму ВАК работает через ****! Пару дней назад играю на Стримарене ... короче бросаю флеш под ноги врагу..сам за стену там флеш взрываеться я выбегаю на него он раз мне хед... Я там злоы кричу млин читак,, нофлеш... а остальные игроки мне: "ну да , нофлеш- типо у тебя не стоит" Я офигел. Или вчера играю на Сстрайк.ру Ну многие были свидетели: вот млин ну упала флеш ну прам в ногах у противника... и он мне хед... там наша команда послала его **** Кстате етот противник играет на НЛ чампе)))) П.С. По мне ВАК имеет очень маленькую базу данных о читах, многое остоёться без наказенным! Пора Вак5 выпускать. [/B][/QUOTE] вот мля.... сколько я слепым вешаю хедов ну хоть кто бы хотя бы ботом меня назвал :( не то что читаком.. кстати, флеш если об чувака ударяется (прямо под ноги) не так слепит как флеш прямо перед мордой... если флеш вообще за моей спиной взрывается, то практичксуи всегда я вполне могу увидеть противника.... причем наблюдется глюк что радар прри этом виден - благодоря ему я вообще даже направлене не теряю... и отвернувшись если меня все же глушануло поворачиваюсь четко в то же место, не всегда, но больше практики буду лучше... опять же, я резал чувака будучи ослепленным... СВЕЖАЧОК! просто видел в какую сторону он бежал, полетел за ним и удачно расчитал его движения и свои движения. слоном часто убиваю будучи слепым, т.к. половина ботов - кинут флеш и через секунду лезут, 7 из 10 умирает, потому что я прицел не дергаю, жду секунду, стреляю и потом уже ноги делаю.. очень часто попадаются... согласен, что складывается такое ощущение что у противника очки... может у кого и есть, не спорю... но чаще всего это просто глюк контры... рандом, мистика, наверная такая же как и с потерянными пулями..... [size=1][i]Al S добавил [date]1129425329[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AZRAIL [/i] [B]Норт - та же фигня :) БЛин вот кого точно бесит флешка так это меня . Я слепну на 3-4 секунды куда бы я не смотрел , если флешка падает достаточно близко от меня . И вот хоть убейся не можешь ничего видеть + некоторое время изображение двоится . Ыыыыых старый радеон 7500 решал :D Кстати достаточно часто стреляю на звук не прозрев после флехи . Достаточно часто спасает от ножа :) [/B][/QUOTE] гы... а я от флешки глохну до невозможности и секунд 3-7 вообще ничего не слышу... но проблем со слепой, если отвернулся, нет таких (если отвернулся лицом в стенку) на открытов прострастве - слепну так же, а то и дольше чем 4 секунды... но если глаза уперты, напимер в забор (на тайдах со стороны контров на А) то от флеш падающей перед забором мне никакого вреда - встал и обратно пострелял, что имхо бред. [size=1][i]Al S добавил [date]1129426128[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nort [/i] [B]А такие вопросы: 1. ВАК действует только в случае игр на серверах которые им защищены? 2. Он грузится из инета или из локальных файлов игры? 3. В случае игры в off режиме с ботами или по локалке при использовании cheat-ов vac действует? Т.е. если играешь с ботами и с читом, то не будет так, что получишь отложенный бан в следующий раз когда steam выползет в инет? [/B][/QUOTE] а на хрена извращаться на собственном локальном сервере какими-то левыми прогами когда ты там админ=читер ты себе в консоли можешь сам все че хошь настроить... хошь аим, хошь правильный аим, хошь волхак, хошь спдхак.... [size=1][i]Al S добавил [date]1129426386[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbie [/i] [B]Перечитай первое сообщение в этой теме. Попробуй при этом думать. Говорят полезно. [/B][/QUOTE] :D :D :D [size=1][i]Al S добавил [date]1129426464[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от al [/i] [B]я делал по 2-3 хеда вслепую когда мне флэш в морду кидали. рандом решает... [/B][/QUOTE] аналогично и полностью согласен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : DDK Date : 16-10-2005 13:31 Title : Нарушение прав ?! Я тоже думаю, что ВАК работает через **пу, но по друго причине. Если верить словам Newbie, то Вальве блочат тебя, если находят любой процесс, лезущий в память хл2.ехе... так же было сказано, что это может делать любая софтина, якобы "ускоритель винды" и всякого рода оптимизаторы памяти... Получается так, что за использование некторых программ, которые совсем не являются читами можно попасть на бан у Вальве... Это честно ? Имхо нет... Даже если у Вальве есть "белые листы" процессов, то они всёравно не на 100% будут спасать, ибо софтины типа оптимизаторов памяти выходят очень часто да и наверняка далеко не все проходят тест у Вальве... Соотв. вывод - можно "залететь" абсолютно низачто. А это, извините, уже повод для судебного разбирательства (да, да!), ибо я заплатил деньги за лицензионнку игры и бан меня Ваком за использование абсолютно любой софтины типа оптимизатора памяти - этьо нарушение прав потребителя. Жду в ответ ваших мнений и критики. [B]ЗЫ:[/B] А читеры как крысы, неистребимы. Говорят, крысы выживают даже в радиактивной зоне, в то время как человек - нет. Видите прямую аналогию ?! [B]ЗЗЫ:[/B] Так что мой вердикт - лучше злой админ, чем бестолковые попытки античитерства типа ВАК... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Al S Date : 16-10-2005 14:44 Title : Re: Нарушение прав ?! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DDK [/i] [B]Я тоже думаю, что ВАК работает через **пу, но по друго причине. Если верить словам Newbie, то Вальве блочат тебя, если находят любой процесс, лезущий в память хл2.ехе... так же было сказано, что это может делать любая софтина, якобы "ускоритель винды" и всякого рода оптимизаторы памяти... Получается так, что за использование некторых программ, которые совсем не являются читами можно попасть на бан у Вальве... Это честно ? Имхо нет... Даже если у Вальве есть "белые листы" процессов, то они всёравно не на 100% будут спасать, ибо софтины типа оптимизаторов памяти выходят очень часто да и наверняка далеко не все проходят тест у Вальве... Соотв. вывод - можно "залететь" абсолютно низачто. А это, извините, уже повод для судебного разбирательства (да, да!), ибо я заплатил деньги за лицензионнку игры и бан меня Ваком за использование абсолютно любой софтины типа оптимизатора памяти - этьо нарушение прав потребителя. Жду в ответ ваших мнений и критики. [B]ЗЫ:[/B] А читеры как крысы, неистребимы. Говорят, крысы выживают даже в радиактивной зоне, в то время как человек - нет. Видите прямую аналогию ?! [B]ЗЗЫ:[/B] Так что мой вердикт - лучше злой админ, чем бестолковые попытки античитерства типа ВАК... [/B][/QUOTE] Ну при использовании оптимизации памяти и "ускорителя винды" ты можешь получить шанс разбана - разбанивали же (см. выше) по таким вопросам. А самые выживаемые и плодящиеся - тараканы, т.ч. предлогаю читеров отнести к ним. ЗЗЫ - лучше грамотный админ, имхо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : DDK Date : 16-10-2005 14:50 Title : Re: Re: Нарушение прав ?! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbie [/i] [B]3. Если вас забанил VAC2 - шансы на разбан нулевые. Valve обладает подробнейшей информацией о том, за что конкретно вас забанили и отмазаться не удастся. [/B][/QUOTE] - двусмысленная фраза однако. С одной стороны явное утверждение, что шансы нулевые, а с другой - у Вальве подробная информация... если есть подробная информация, то наверное как-то конечно можно будет доказать свою правоту, но ещё есть такое понятие, как недружелюбность тех. поддержки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : [C.M] Typhoon Date : 16-10-2005 16:59 Title : Re: Как работает Vac? [QUOTE][i]2. VAC2 вас никогда не забанит за различного рода скрипты, модели, скины и т.п. Все это не попадает под определение "чит" с точки зрения VAC. Однако вас могут забанить за наличие программ, вторгающихся в память процесса hl2.exe. Сюда попадают явные читы, различные программы для "ускорения работы Windows", любые программы перехватывающие информацию от видео-драйверов и т.п. Будте внимательны с программами которые ставите! [/B][/QUOTE] Не пугай лудей :p всо на самом дели не так страшно :alc: я ишо заметил что ты написал что WH работаит с графухай по моему это бред по сколку если изменит параметре в самой игре можна добитса тогоже (последний баг с яшиками) панеку ты не малую поднял тут наверна полавина зделала format c: 3 раза :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : al Date : 16-10-2005 17:09 "баг с яШиками" -- это баг самой игры. wh работает по-другому... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Nort Date : 16-10-2005 17:17 Когда я писал свой вопрос про VAC, то исходил из текста EUL-a. Кстати, для AL S, в следующем ответе NewBie, написал, что свой аккаунт он на это не поставит... А в EUL прямо написано, что использование читов в LAN играх является нарушением этого соглашения. Т.е. если исходить из чистого понимания EUL, то любое использование читов в "локальных" играх с "людьми", а не ботами, есть нарушение этого соглашения... P.S. У меня был очень хороший преподаватель в свое время, который учил нас как писать такую вещь как ТЗ (техническое задание). И мне жаль, что многие не понимают, что ТЗ, есть это тоже самое что договор. Один знакомый влетел на 2000енотов неустойки, за "криво" составленное (самое смешное им же) ТЗ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : [C.M] Typhoon Date : 16-10-2005 17:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от al [/i] [B]"баг с яШиками" -- это баг самой игры. wh работает по-другому... [/B][/QUOTE] а ты откуда знаеш ? :D поделис инфо или линк кидай ;) я не когда не юзал и не собираюс, проста баг с яшиками доказал что ест возможност добится WH в самой игре, а програмы читерские играются с настройками [size=1][i][C.M] Typhoon добавил [date]1129480740[/date]:[/i][/size] OpenGL Hack: This is a method of map hacking, and is the most popular. Current games are being created for OpenGL, a popular video driver which does it's rendering on the videocard rather then eating up computer resources. All games tell the driver what to draw on the screen such as walls, doors, players, and HUD displays. The OpenGL driver can also make things transparent, like windows or water. A hacker will take the OpenGL driver and modify it to draw all the walls semi-transparent, allowing players to see others through walls. They write their own OpenGL driver, and have the game load the original OpenGL driver with their modifications in their hacked OpenGL driver. So when the game starts, it loads the hacked OpenGL drivers. This type of hack can also be used in Warcraft 3 to disable fog of war. This hack is semi-hard to install, which filters out many lame players who have very little computer skills, and will probably delete or move important system files and screw their system up. ops sorry :rolleyes: [url]http://wiki.counter-hack.net/CounterWikiHack[/url] google 4 ever :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Nort Date : 16-10-2005 17:41 2_[C.M] Typhoon На остреле за использование бага с ящиками может последовать бан. И там на форуме приводились изменения в конфиге, для исправления этого бага. Как я понял, это баг "проявляется" на старых картах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : [C.M] Typhoon Date : 16-10-2005 17:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nort [/i] [B]2_[C.M] Typhoon На остреле за использование бага с ящиками может последовать бан. И там на форуме приводились изменения в конфиге, для исправления этого бага. Как я понял, это баг "проявляется" на старых картах. [/B][/QUOTE] ты понял правилнo (я давно уже исправил) а ты попробуй запали человека каторех играет на CW с этим багом (не палит чериз яшеки а проста позице видет) :alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Jack Date : 28-03-2006 17:44 VAC2-на счет программ Кто нибудь знает на счет FRAPS ? опасно или не опасно, тема не раскрыта но очень актуальна -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Magnus Moty Date : 28-03-2006 17:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Jack [/i] [B]VAC2-на счет программ Кто нибудь знает на счет FRAPS ? опасно или не опасно, тема не раскрыта но очень актуальна [/B][/QUOTE] НЕТ. НЕ ОПАСНО. ВАК НЕ БАНИТ ПРОСТО ТАК читай тему. сколько раз уже говорили. Ешё бы кто нибудь догадался удалить Winlogon.exe ато мож вак забанит... Просто используйте все программы. Даю стопроцентную гарантию что вак не забанит вас если вы сами не знаете что вы читер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Trianon™ Date : 28-03-2006 19:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DyaDya [/i] [B]2_I-RoboT Мы с тобой неправильно друг друга поняли. Ну значится все разъяснили и забудем об этом. 2_Nort Про иконки это сильно. Бывает же ... У меня Leadtek 6800GT и фон от неполного флэша иногда, подчеркиваю [u]очень редко[/u] идет пикселами. Даже нет, не пикселами, а маленькими квадратами 10х10 px. Почему - не знаю. Причин не найдено. Ну так как очень редко бывает, я решил забить. Поймаю, выложу скрин. [/B][/QUOTE]Правильно решил забить.. Leadtek 6800GT говоришь.. фон от флеша.. у меня тоже с этого началось.. а потом карта сгорела -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : DyaDya Date : 29-03-2006 09:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Trianon™ [/i] [B]Правильно решил забить.. Leadtek 6800GT говоришь.. фон от флеша.. у меня тоже с этого началось.. а потом карта сгорела [/B][/QUOTE] Перегрев видео по-моему. У меня этот глюк пропал когда вышел из строя вентилятор и установлен Zalman. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 09-03-2007 21:35 Вот у меня такой вопрос - ВАК банит перманентом или на 1 год? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : 1ce-Storm Date : 09-03-2007 22:12 вак - на год. вак2 - перманент. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : BiG DoG Date : 30-04-2007 15:34 А вак засекёт если зделать что-то типо макро котрый будет нажимает на головы? =) в hl2.exе не лезем просто прога действует сама по себе )). А и ещё подскажите как называется прога которая пишет какие оружие я купил (в чате)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : 1ce-Storm Date : 30-04-2007 15:53 [quote]А вак засекёт если зделать что-то типо макро котрый будет нажимает на головы? =) в hl2.exе не лезем просто прога действует сама по себе ))[/quote] "а давай сделаем прогу для закачки файлов, тока которая не будет зависить от ширины канала, она будет потипу телепортировать файлы на винт почти моментально" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Magnus Moty Date : 30-04-2007 21:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1ce-Storm [/i] [B]"а давай сделаем прогу для закачки файлов, тока которая не будет зависить от ширины канала, она будет потипу телепортировать файлы на винт почти моментально" [/B][/QUOTE] ты не понял. [QUOTE]А вак засекёт если зделать что-то типо макро котрый будет нажимает на головы? =) в hl2.exе не лезем просто прога действует сама по себе )). [/QUOTE] откуда будешь брать инормацию позици на голоBbl HA экране? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Донка Date : 13-05-2007 11:59 Я слышала,что есть такие читы,которые VAC обходят стороной. Потому что всегда были и есть "умные" люди,которые на любую прогу найдут противовес. Поправь меня,если я ошибаюсь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : 1ce-Storm Date : 13-05-2007 13:16 [quote]ты не понял.[/quote] o rly? как раз ты не понял -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Magnus Moty Date : 14-05-2007 15:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1ce-Storm [/i] [B]o rly? как раз ты не понял [/B][/QUOTE] есть разные способы получить информацию об нахождении головы на экране. совершенно необязательно лезть Dля этого в hl2.exе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : The Priest Date : 15-05-2007 09:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]есть разные способы получить информацию об нахождении головы на экране. совершенно необязательно лезть Dля этого в hl2.exе [/B][/QUOTE] Да, я знаю один способ: Включаешь CSS, заходишь на любой сервак, открываешь земки, видишь голову, наводишь прицел, стреляешь. Вак не распазнает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : AkTeam | Viper Date : 15-05-2007 14:29 Юзал 2 проги по очистке оперативки, не забанило :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : OWL Date : 24-05-2007 10:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Если забанят меня ни за что,они что и разбираться не будут? Они что за своим ваком,как за каменной стеной сидеть будут?[/B][/QUOTE] Труднее всего доказывать, что ты не верблюд (когда все остальные так считают) :damn: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Magnus Moty Date : 24-05-2007 15:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWL [/i] [B]Труднее всего доказывать, что ты не верблюд (когда все остальные так считают) :damn: [/B][/QUOTE] то сообщение от утконоса - написанно аж в 2005 :) По поводу того: А вдруг меня забанят? - банят почему-то только невиновных :D :D гы... выходит ситуация: ну подумаешь один раз валлхак запустилю... ну два... ну вобщем 3-ий месяц с ним играю... ну и что меня банить что-ли? за что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : ПАРКУРЩИК Date : 27-05-2007 21:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]есть разные способы получить информацию об нахождении головы на экране. совершенно необязательно лезть Dля этого в hl2.exе [/B][/QUOTE] ну роди хоть один способ :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : seesharp Date : 29-05-2007 09:56 Висит прога в памяти, сканирует изображение с монитора, распознает, и в случае необходимости через виртуальную клаву генерит нажате кнопок: ~ say: Внимание! Обнаружена голова на 6 часов!!! say: Внимание! Обнаружена голова на 6 часов!!! say: Внимание! Обнаружена голова на 6 часов!!! ~ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Zoid Date : 23-06-2007 21:14 А антивирус, проверяющий всё, в т.ч и оперативку может послужить причиной бана? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Megalan Date : 23-06-2007 22:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Zoid [/i] [B]А антивирус, проверяющий всё, в т.ч и оперативку может послужить причиной бана? [/B][/QUOTE] Он сканирует! Но не изменяет файлы игры. Разницу чувствуешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Zoid Date : 23-06-2007 22:23 ВАК банит не только за модификаци, но и за вмешательство. Первый пост в этой теме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Fun Date : 25-06-2007 11:14 omg..значит я могу поменять все карты и сделать их с прозрачными стенами?В сам процесс игры я не вмешиваюсь,просто поменял карты...тож самое со скинами... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Zoid Date : 25-06-2007 12:58 Sv_pure 1 для чего? К тому же при заходе получишь your map version difference from the server one. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : 1ce-Storm Date : 25-06-2007 13:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fun [/i] [B]omg..значит я могу поменять все карты и сделать их с прозрачными стенами?В сам процесс игры я не вмешиваюсь,просто поменял карты...тож самое со скинами... [/B][/QUOTE] да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Fun Date : 25-06-2007 14:46 офигеть беспредел -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Zoid Date : 25-06-2007 19:48 1ce-Storm Да тебя на сервак с другими картами не пустят. В саппорте написано: [quote]Игрок, который распаковал содержимое архива GCF или поместил карты, скачанные самостоятельно в папку MAPS, будет использовать старые версии этих карт после следующего обновления этих карт в Steam. Подключаясь к серверам, использующим обновленные карты, игрок получит такую ошибку.[/quote] А тут у тебя ещё и карты будет изменённой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : noospheratu Date : 20-08-2007 19:14 Title : Re: Re: Re: Нарушение прав ?! [QUOTE][i]Надо пояснить:[/i] [B]Однако вас могут забанить за наличие программ, вторгающихся в память процесса hl2.exe. Сюда попадают явные читы, различные программы для "ускорения работы Windows", любые программы перехватывающие информацию от видео-драйверов и т.п.[/B][/QUOTE] По-моему, надо слегка пояснить что с программистской точки зрения значит "[B]вторгаться в память[/B]" (ведь программисты же писали VAC2? :). Что бы понять это и не плодить флейм, надо быть или самому немного крекером/реверсером, или быть знакомым с ними (чтобы разговоров умных послушать). Надо понять как работают читы не в CS, а в операционке. Все что делают читы - это делает движок HL2. Именно он чертит лучи из глаз, снижает до нуля разброс, делает aimbot'a, показывает через стены хит-боксы. Все дело - в его настройках. Читы меняют код движка, а именно (чаще всего) код client.dll. Число правок (патчей) зависит от чита, от его настроек, "жадности" читера или его трусости (если настроить беспалевно). Это называется инжекция dll и ram- патчи. Файлы игры на винчестере не меняются(!!!). VAC'ом (и другими античитами, которые охраняют адресное пространство игры) палятся те dll, которые подключаются к уже запущенному процессу hl2.exe. А так действуют даже те читы, которые запускаются до игры - они просто ждут её запуска и уже после него производят инжект. Таким образом защититься от внедрения чита можно, определив инжект и изменение образа client.dll в памяти и запретив коннект к серверу или забанив (с задержкой) - как VAC2. То есть если вы не запускаете программы, которые подключают свои dll к чужим процессам (типа Keyboard Ninja) в ходе игры (что было-бы просто странно), то бояться вам нечего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Altarum1 Date : 20-02-2008 15:53 А я с одним не согласен - что банят без предупреждения. Это как удалять файлы без карзины и без предупреждения о последствиях. Я, к примеру, не такой продвинутый чтоб читать про Контру, Стим и прочее, есть дела поважнее. Вот для таких "чайников" ВАК и должен иметь функцию, подсказывающую после обнаружения чита, что еще одно использование читов приведет к блокироваке аккаунта. Тогда все честно будет. Я на днях попробовал читы на Стиме (раньше никогда не пользовал, просто интересно было узнать что за штука), штук 7 перепробовал, ни один не пошел, а меня забанили. А я и понятия не имел, что так закончится. Не денег жалко, куплю новый диск, ерунда, просто похоже на тихое мошенничество - мы там где-то написали, а вы не прочитали - вот и зря. Думаю надо на Стим эту тему написать, чтоб к чайникам тоже как к людям относились и не банили без предупреждения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Ben|@den Date : 20-02-2008 16:09 Готов с вами поспорить, что где-нибудь точно написано, что про юзании читов/модификации файлов банят. В какой-нибудь EULA точно прописано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : seesharp Date : 21-02-2008 10:44 Это написано на окошке прогресса подключения к серверу. Что-то типа: Сервер защищен VAC, использование читов приведет к блокировке! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : zup120 Date : 21-02-2008 13:48 у меня работает отлична -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : gramster Date : 10-06-2008 19:00 Меня забанил VAC непускает на сервы..стоит оранж бокс,ксс,гаррис мод,и много короче чего(всего 16) возможен ли разбан - прочитав тему так и не понял... Вопрос - Когда нибудь разбанят акк?хоть через год,хоть через два? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Magnus Moty Date : 10-06-2008 19:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gramster [/i] [B]Меня забанил VAC непускает на сервы..стоит оранж бокс,ксс,гаррис мод,и много короче чего(всего 16) возможен ли разбан -[/B][/QUOTE] нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Evil NPC Date : 16-06-2008 09:45 Если я правильно понял, ВАК работает только в сетевых играх, то есть, например, за спидхак в Портале меня не забанит? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : sorter Date : 16-06-2008 10:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gramster [/i] [B]Меня забанил VAC непускает на сервы..стоит оранж бокс,ксс,гаррис мод,и много короче чего(всего 16) возможен ли разбан - прочитав тему так и не понял... Вопрос - Когда нибудь разбанят акк?хоть через год,хоть через два? [/B][/QUOTE] через 5 лет разбанят -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : little w Date : 16-06-2008 11:10 А зачем спидхак в портале если есть команда host_timesale А вак 2 банит если ты играеш на защищенном сервере с читом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Evil NPC Date : 17-06-2008 12:48 little w Про таймскэйл знаю, но она ускорят всё. Если, мне скажем, нужно прыгнуть на какой-то лифт или в закрывающуюся дверь, это не поможет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : C-J Date : 17-06-2008 13:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от zup120 [/i] [B]у меня работает отлична [/B][/QUOTE]Что работает отлично, хак или античит :D вопрос такой хочу задать нашим экспертам, команда [b]mat_wireframe 1[/b] по LAN с другом 1:1 расчитывается как чит, и за это могут забанить? В Субботу тестировали кое какие вещи в контре, по локалке + стим был подключен к инету. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : sorter Date : 17-06-2008 14:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Что работает отлично, хак или античит :D вопрос такой хочу задать нашим экспертам, команда [b]mat_wireframe 1[/b] по LAN с другом 1:1 расчитывается как чит, и за это могут забанить? В Субботу тестировали кое какие вещи в контре, по локалке + стим был подключен к инету. [/B][/QUOTE] эта команда работает только при sv_cheats 1, так что не забанит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : C-J Date : 17-06-2008 16:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] [B]эта команда работает только при sv_cheats 1, так что не забанит [/B][/QUOTE]Именно этот самый sv_cheats 1 был прописан. Вопрос заключается в том, что забанят ли меня за это или нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : little w Date : 17-06-2008 16:33 Еще раз повторяю - вак2 банит за ХАКИ а не за ЧИТЫ много людей путают хаки и читы Читы - это команды которые изначально в игре, вак 2 не банит Хаки - это сторонние программы которые дают превосходство надь другими игроками, вак2 банит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : C-J Date : 19-06-2008 12:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от little w [/i] [B]Еще раз повторяю - вак2 банит за ХАКИ а не за ЧИТЫ много людей путают хаки и читы Читы - это команды которые изначально в игре, вак 2 не банит Хаки - это сторонние программы которые дают превосходство надь другими игроками, вак2 банит [/B][/QUOTE]Ясно, значит могу не волноваться. Просто перечитав всю тему запутался, столько всякого бреда прочитал. По этому решил спросить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : strepsils Date : 09-08-2008 07:52 вот такой вопрос:если я играю с читом на пиратской версии кс,но у меня ВКЛЮЧЕН стим(т.к.имееться лицензия),меня могут забанить? P.S.HOLZED v1.2fix палиться ваком?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : exvel Date : 09-08-2008 08:04 Я полагаю, что сам по себе запуск стима не включает VAC, нужно именно зайти на сервер из-под лицензионной версии на сервер с активированной защитой, именно тогда клиент игры соединяется с серверами ВАК и происходит сканирование памяти. p.s. Все читы палятся ВАКом со временем, даже если воспользовался читом когда-то давно один раз. Принцип действия как у антивируса -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Magnus Moty Date : 15-08-2008 21:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от exvel [/i] [B]Я полагаю, что сам по себе запуск стима не включает VAC[/QUOTE] правильно пологаешь. [QUOTE] , нужно именно зайти на сервер из-под лицензионной версии на сервер с активированной защитой, именно тогда клиент игры соединяется с серверами ВАК и происходит сканирование памяти. [/QUOTE] так и есть.... [QUOTE] p.s. Все читы палятся ВАКом со временем, даже если воспользовался читом когда-то давно один раз. Принцип действия как у антивируса [/B][/QUOTE] 1. не все, только все публичные. ито иногда обновление игры не даёт старым читам работать. 2. тока если этот чит в тот момент был знаком ваку.. 3. Не как у антивируса. Вак, например, не сканирует жёсткий диск... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Fyzzer Date : 17-08-2008 21:58 [QUOTE]2. VAC2 вас никогда не забанит за различного рода скрипты, модели, скины и т.п.[/QUOTE] Под "т.п." наверное можно подразумевать и текстуры? Ведь подмена стандарной текстуры,на альфа-канальную(тобиш прозрачную)-это как 2 байта скачать,делов на минуту.Странно что примного уважаемый VAC2 не выцепляет юзеров с такими текстурами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Magnus Moty Date : 22-08-2008 06:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fyzzer [/i] [B]Под "т.п." наверное можно подразумевать и текстуры? Ведь подмена стандарной текстуры,на альфа-канальнуюB][/QUOTE] так игра некрасиво виглядит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : little w Date : 22-08-2008 13:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fyzzer [/i] [B]Под "т.п." наверное можно подразумевать и текстуры? Ведь подмена стандарной текстуры,на альфа-канальную(тобиш прозрачную)-это как 2 байта скачать,делов на минуту.Странно что примного уважаемый VAC2 не выцепляет юзеров с такими текстурами. [/B][/QUOTE] вак2 не цепляет но есть 2 консольные переменные sv_pure и sv_consistency которые и блокируют такой контент [QUOTE]1. не все, только все публичные. [/QUOTE] Приватные тоже палятся только реже -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Evil NPC Date : 06-09-2008 12:07 Я купил мышку с кнопкой на быструю стрельбу (по 3 выстрела). Это читом не считается? Не скрипт, именно фишка мыши. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Magnus Moty Date : 06-09-2008 12:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Evil NPC [/i] [B]Я купил мышку с кнопкой на быструю стрельбу (по 3 выстрела). Это читом не считается? Не скрипт, именно фишка мыши. [/B][/QUOTE] Нет. Однако помни что админ имеет полное право забанить тебя напр. за цвет кожи, национальность, половую ориентацию, некрасивые глаза, пол, и наличие мышки с такой конпкой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : alexx100 Date : 06-09-2008 17:40 Система VAC2 одна из самых лучших систем и не тормозит комп в отличие от punkbuster и это хорошо,и вообще я думаю что punkbuster надо заменить на VAC2, просто если с punkbuster происходит какая-то ошибка или он не запустится( а он сидит в компе,а не на сервере как Vac2) то просто в игру не пускают. Меня пока я не отключал антивирус,который блокировал запуск punkbuster просто не пускали в игру(battlefield 2142),а играть без антивируса не лучшеая идея [size=1][i]alexx100 добавил [date]1220719315[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от little w [/i] [B]вак2 не цепляет но есть 2 консольные переменные sv_pure и sv_consistency которые и блокируют такой контент Приватные тоже палятся только реже [/B][/QUOTE] Обидно то,что Vac2 не выевляет такие текстуры, а пора уже догадаться и видео уже визде есть игры с ними -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : little w Date : 06-09-2008 17:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от alexx100 [/i] [B]Система VAC2 одна из самых лучших систем и не тормозит комп в отличие от punkbuster и это хорошо,и вообще я думаю что punkbuster надо заменить на VAC2, просто если с punkbuster происходит какая-то ошибка или он не запустится( а он сидит в компе,а не на сервере как Vac2) то просто в игру не пускают. Меня пока я не отключал антивирус,который блокировал запуск punkbuster просто не пускали в игру(battlefield 2142),а играть без антивируса не лучшеая идея [size=1][i]alexx100 добавил [date]1220719315[/date]:[/i][/size] Обидно то,что Vac2 не выевляет такие текстуры, а пора уже догадаться и видео уже визде есть игры с ними [/B][/QUOTE] Я написал ведь почему вак 2 не выявляет такое, да и если начнет то будет много ложных банов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : exvel Date : 06-09-2008 19:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от alexx100 [/i] Обидно то,что Vac2 не выевляет такие текстуры, а пора уже догадаться и видео уже визде есть игры с ними [/B][/QUOTE] Так не нужно же, это встроено в игру, sv_pure 1 или 2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Magnus Moty Date : 07-09-2008 03:44 [QUOTE]Система VAC2 одна из самых лучших систем[/QUOTE] ГЫЫ.... действительно она приносит дофига бабок разработчикам на нервах простых игроков :))) [QUOTE]и не тормозит комп в отличие от punkbuster[/QUOTE] a64 3200+ и BF2 на максималках. и не тормозит. Уж не знаю на чём вы его запускаете чтоб не тормозило... [QUOTE]и вообще я думаю что punkbuster надо заменить на VAC2[/QUOTE] Ни дай бог... та-же EA совсем обнаглеет от нахлынувшего потока денег... [QUOTE] Меня пока я не отключал антивирус,который блокировал запуск punkbuster просто не пускали в игру(battlefield 2142),а играть без антивируса не лучшеая идея[/QUOTE] это исключительно из за того что brain.exe не был запущен, hans.sys кривой, а антивирус вообще жутко долбанутый... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Blood_Raven Date : 14-10-2008 11:24 Я вот вчера с ВХ немного поиграл, чтоб посмотреть что он из себя представляет. Так вот, вопрос. Меня ВАК забанит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : schkent Date : 14-10-2008 11:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Blood_Raven [/i] [B]Я вот вчера с ВХ немного поиграл, чтоб посмотреть что он из себя представляет. Так вот, вопрос. Меня ВАК забанит? [/B][/QUOTE] ДА! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Blood_Raven Date : 14-10-2008 15:18 Правда? А мож нет?! Я просто посмотреть хотел! Хотя ВХ этож тупая заменав текстур, и ВАК банить не должен! Я ОБЕЩАЮ читить не буду, токо ПРАВДУ скажите! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : 1nquIz Date : 14-10-2008 15:23 Если ты запускал какую-то програму для читов, тебя забанят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Котофей Date : 14-10-2008 16:26 Нет, банят если только использовать читы на сервере, защищённом ВАК. Если играть на незащищённом сервере, то можно любые читы использовать и ВАК не забанится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : little w Date : 14-10-2008 16:46 если пользовался только воллхаком основаным на замене текстур то не забанят, если более продвинутый ВХ установиш сто бан будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Blood_Raven Date : 14-10-2008 18:08 Ну, только текстуры прозрачные, и ,вроде, все. Никаких квадратиков, лучиков, никаких аимов и других прог. Ну лана спс что успокоил, а то я сыграл а потом подумал. (на самом деле читаков НЕНАВИЖУ) Одного уже на СтимБанс отдал =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : little w Date : 14-10-2008 18:13 а вот прогу с крестиком улчше на кусок изоленты на мониторе замени - вдруг забанит это не пропаганда читов, просто от того же НЛ скрипт пака больше приемущества получается -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Evil NPC Date : 14-10-2008 18:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от little w [/i] [B]если пользовался только воллхаком основаным на замене текстур то не забанят, если более продвинутый ВХ установиш сто бан будет [/B][/QUOTE] то есть можно просто перекрасить текстуры, скажем, на более якрие? ну чтобы в темноте лучше было видно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : little w Date : 14-10-2008 18:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Evil NPC [/i] [B]то есть можно просто перекрасить текстуры, скажем, на более якрие? ну чтобы в темноте лучше было видно. [/B][/QUOTE] не будут работать на серверах с св пур, да и любая лиговская античита забанит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Evil NPC Date : 22-10-2008 17:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от little w [/i] [B]не будут работать на серверах с св пур, да и любая лиговская античита забанит [/B][/QUOTE] знаю про пур, честными пользуюсь (ну всякие enhanced bump maps :), а на лиговские античиты пофиг %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Pr0Ger Date : 15-11-2008 14:44 а может VAC забанить за то, что в памяти всех процессов(hl2.exe не исключение) висят DLL KIS 2009(которые проверябт на вшивость все что делает приложение)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Cynic Date : 16-11-2008 16:38 KIS - это, я так понял, Kaspersky Internet Security? Тогда думаю, что нет. Valve - не дураки, чтобы создать античит, который не может различить файрволл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 31.05.2024 11:24:32